Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia показал новый хэтчбек Rio для европейцев

Kia показал новый хэтчбек Rio для европейцев

01 Сентября 2016 | 16592 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
826 (83%)
168 (17%)

В конце сентября на международном автосалоне в Париже представят новый хэтчбек Kia Rio для рынка Европы. В преддверии этого события Kia распространила изображения новинки.

По сравнению с текущим «европейским» Rio новый хэтчбек стал на 15 мм длиннее и достиг 4065 мм. Колесная база при этом увеличилась на 10 мм — до 2580. Ширина выросла на 5 мм — до 1725 мм, а высота уменьшилась на 5 мм — до 1450 мм. Нельзя сказать, что дизайн нового Kia Rio для Европы современнее, чем у уходящей модели, скорее, он стал немного другим.

Салон автомобиля визуально стал более спортивным, мультимедийная система поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Информация о технической начинке нового Kia Rio не сообщается. По предварительной информации, автомобиль будут предлагать с трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1 л и мощностью 100 или 120 л.с., а также с 1,6-литровым 135-сильным двигателем.

Нынешний Kia Rio для европейского рынка производится с 2011 года. Эта модель доступна в европейских странах в трех- и пятидверном исполнении.

Новый Kia Rio для Европы
 
Новый Kia Rio для Европы
Новый Kia Rio для Европы
 
Нынешний Kia Rio для Европы, выпускаемый с 2011 года
Нынешний Kia Rio для Европы, выпускаемый с 2011 года
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5891
Уже ничего, да и моторы правильные
80
22
Ответить
Денис
Курган
Салончик неплох
98
8
Ответить
   
Сообщений: 707
Ну красавцы! Отличную машинку нарисовали. На второй фотке сбоку есть мотив бмв-копейки. Прямо-таки очень лестная ассоциация. И салон что надо. Так и я когда-нибудь корейца куплю :)
77
22
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Красавэээлллла
34
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Предполагаю, что ценник сильно отдалит рио от весты...
47
3
Ответить
5952314
Паром кто нить будет давать по поводу 3-х цилиндров? Или Тоета уже тоже разрабатывает значит все в порядке?
25
13
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
"Салон автомобиля визуально стал более спортивным." я подумал появился каркас безопасности и пятиточечные ремни безопасности, ан нет... всего лишь " мультимедийная система поддерживает Android Auto и Apple CarPlay"
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
27
16
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Новый Рио для Европы красив, что внешне, что внутри, старый видел живую страшен как ядерная войны, наш советский рио лучше нарисован
19
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
FTW10779:
Предполагаю, что ценник сильно отдалит рио от весты...
А сколько сейчас стоит веста в Европе?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Для нас лучше будет ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
13
Ответить
Новый
Красноярск
Для Европы спецом с намёком на фолькс гольф сделали)
27
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
грозная внешность предупреждает о блондинке внутри?
пешеходам надо отработать прыжок в сторону
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хорош, но цена всё испортит...
14
2
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Теперь кореец стал напоминать китайца....чем-то....сааафсем немного.
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
10
44
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
1. По сравнению с текущим «европейским» Rio новый хэтчбек стал на 15 мм длиннее и достиг 4065 мм.
2. Ширина выросла на 5 мм — до 1725 мм, а высота уменьшилась на 5 мм — до 1450 мм.
3. а также с 1,6-литровым 135-сильным двигателем.
его бы:
1. в формат - купе
2. на широкий протектор
3. с новой штамповкой для задних колес
4. с вариацией двигателей

и это будет отдельная ветка суб направления для города
3
6
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Молодцы корейцы - растут не по дням... !!!
Дизайн экстерьера скорее европейский, нежели азиатский; это еще не большая немецкая тройка, но семена их дизайна уже прорастают.
Дизайн интерьера - вообще гуд !!!
Королла и остальные японцы-одноклассники, кроме мазды, курят в сторонке ... Сверху плюсом стоимость корейских запчастей...
Молодцы корейцы !!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2009
43
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Когда корейцы обгоняют европейцев по дизайну
23
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Туполь:
Хорош, но цена всё испортит...
Дешевле Поло будет
9
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Отличная машина получилась,только что рядом с ней делает огромный воздушный фильтр? ))))))))
62
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ikuyanov:
Отличная машина получилась,только что рядом с ней делает огромный воздушный фильтр? ))))))))
Фильтр стандартный, машина-модель 1:100 )))
19
 
Ответить
Семён
Уфа
ikuyanov:
Отличная машина получилась,только что рядом с ней делает огромный воздушный фильтр? ))))))))
поржал)
18
1
Ответить
Семён
Уфа
ikuyanov:
Отличная машина получилась,только что рядом с ней делает огромный воздушный фильтр? ))))))))
Спасибо, посмеялся)
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не плох
2
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
5952314:
Паром кто нить будет давать по поводу 3-х цилиндров? Или Тоета уже тоже разрабатывает значит все в порядке?
в Toyota Passo 1литр в три цилиндра выпускается с 2006 года выпускается .но здесь не принято об этом говорить ,только европейцев с их литровками на три цилиндра хаить можно а на яппов табу.
26
10
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Що то на Буншу, тьфу, Калину нашу спереди похож))
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО:
Когда корейцы обгоняют европейцев по дизайну
скоро и японцы может подтянутся к таким дизайнам, хватит им уже муть всякую выдумывать ( кроме Мазды ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
7
Ответить
  
Сообщений: 337
Стал более китайским по дизайну
14
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ПАЛАСИО:
Дешевле Поло будет
Дело не в "дешевле", а в том, что цена, и без того не маленькая, особенно если с нормальными опциями, станет ещё выше...
3
 
Ответить
Александр
Омск
Интересно, что в Россию пойдет? Надеюсь будет минимум отличий)
 
1
Ответить
Дизайн вполне себе ничего. Хвала небесам, что КИА не начала тиражировать дизайн нового КИА Спортиджа.
6
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1445
Конфетка. Молодым клрейци. Делают японцов по всем статьям.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
8
Ответить
Народ, ну вы что, на ситроен с4 хэтчбек же похож стал...
12
19
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Вот когда с таким же салом и качеством мне выкатят весту или калину, я скажу автоВАЗ"у молодцы, а пока они они все те же бесполезные транжиры государственных денег.
15
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
5952314:
Паром кто нить будет давать по поводу 3-х цилиндров? Или Тоета уже тоже разрабатывает значит все в порядке?
для машинки Б класса с весом меньше или около одной тонны 1 литр и 100лс вполне нормально тошнить по пробкам города, но когда на С или Д класс с весом под 1.5 тонны лепят три цилиндра с объемом 1-1.3 литра, народ начинает "паром давать" и причем здесь тойота вообще не понял или просто не в той секте ? =)))
9
7
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Красивый авто получился, интерьер так вообще шикарен! Жаль не для нас!
5
5
Ответить
5738101
Биробиджан
Дизайн как видно достиг своего пика и развиваться не будет
 
1
Ответить
Максим
Кемерово
Ребят,можете спорить и так далее.Но...КИА сильно ориентируется на БМВ.И салон,и внешний вид.Даже их решетка радиатора (нос тигра),напоминает "ноздри" БМВ...Обратите внимание на руль...Аналогично...Вообще,БМВ задает темп автопроизводителям.Сейчас никого не удивишь "ангельскими глазками",диодами и так далее.Но,вспомните,например,ку зов Е39 (рестайлинг).Когда там пошли эти суровые "глаза"...Конечно,чтобы быть лучшим,нужно равняться на лучших...Но,КИА-сильный поклонник БМВ...
20
6
Ответить
Максим
Кемерово
Кетцалькоатль:
Ну красавцы! Отличную машинку нарисовали. На второй фотке сбоку есть мотив бмв-копейки. Прямо-таки очень лестная ассоциация. И салон что надо. Так и я когда-нибудь корейца куплю :)
Не нарисовали,а СРИСОВАЛИ...
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Молодцы, че сказать...
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
3
5
Ответить
zogar-zag
Симпатичный тарантас.
1
3
Ответить
  
Аксай
Сообщений: 9
На Audi A1 с боку стал похож и в салоне есть ее мотивы
5
3
Ответить
Дима
Новороссийск
ikuyanov:
Отличная машина получилась,только что рядом с ней делает огромный воздушный фильтр? ))))))))
))))))))))))))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Салон просто next-level для бюджетного сегмента (B-класса)
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1617
Вот европейцы, идут семимильными шагами, скоро весь автомир их будет
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
3
3
Ответить
Виталий
Тюмень
5952314:
Паром кто нить будет давать по поводу 3-х цилиндров? Или Тоета уже тоже разрабатывает значит все в порядке?
У тойоты давно есть 3-х цилиндровый двигатель - 1KR-FE
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Максим:
Не нарисовали,а СРИСОВАЛИ...
Конечно, это же паразитарный третьесортный азиатский амнопром. Чтобы понять, чем они занимаются - представьте себе, что они скопировали у нас нефть, газ и лес и начали продавать это все чуть дешевле, чем мы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
stan.75:
Красивый авто получился, интерьер так вообще шикарен! Жаль не для нас!
Хорошо, что не для нас. На таком шлаке в Индии и подобных странах ездят )))
Toyota Carina GT
4
6
Ответить
Мануель
Сочи
Alex1234567:
Хорошо, что не для нас. На таком шлаке в Индии и подобных странах ездят )))
Вижу отзыв про поло писали, так вот это и есть шлак, а кия очень симпотная хорошая тачка, а если двигателя 135 лошадок так вообще класс авто!
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мануель:
Вижу отзыв про поло писали, так вот это и есть шлак, а кия очень симпотная хорошая тачка, а если двигателя 135 лошадок так вообще класс авто!
Пусть будет так, я не против )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5952314:
Паром кто нить будет давать по поводу 3-х цилиндров? Или Тоета уже тоже разрабатывает значит все в порядке?
У тойоты уже давно такой есть - 1KR-FE. А если говорить про Японию, то моторы в три цилиндра атмо и турбо это их конёк.
Двигатель 1KR-FE признавался в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах Двигателем года, в категории 1,0-литровых двигателей.
Понимаешь, что для Европы новинка, то для японцев давно привычное.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
reksogan:
Молодцы корейцы - растут не по дням... !!!
Дизайн экстерьера скорее европейский, нежели азиатский; это еще не большая немецкая тройка, но семена их дизайна уже прорастают.
Дизайн интерьера - вообще гуд !!!
Королла и остальные японцы-одноклассники, кроме мазды, курят в сторонке ... Сверху плюсом стоимость корейских запчастей...
Молодцы корейцы !!!!
Королла на 2 шага выше Рио. С Ярисом надо сравнивать.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 707
Максим:
Не нарисовали,а СРИСОВАЛИ...
Именно нарисовали. Все идеи витают в воздухе и никому не принадлежат. Уважения достоин не только тот, кто придумал, но и тот, кто правильно и органично использовал.
1
2
Ответить
nblx
Ангарск
Вид сбоку очень похожа на А-шку мерседеса. И приборка чем-то на него похожа.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
TROY88:
Конфетка. Молодым клрейци. Делают японцов по всем статьям.
А между тем сами корейцы на таких машинах не ездят...
Оранжевое настроение
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
панель и руль почти как у Мазды 3, сильно похожи
 
 
Ответить
Михаил
Березники
Максим:
Не нарисовали,а СРИСОВАЛИ...
Так можно сказать про любого производителя.
Дизайнеры исчерпали себя.
Сейчас дизайн разрабатывать если только с уклоном на футуризм, но не всем он понравится.
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
узнаваемые черты фольцваген- поло
1
2
Ответить
  
Сообщений: 322
romca:
узнаваемые черты фольцваген- поло
+10000 , у супруги Поло хэтч... все что за передним бампером и фарами... очень похоже... Ну учитывая, что опять же рисовали немцы, главный дизайнер тоже немец, школа одна, так сказать сами у себя и срисовывают... чего ждать... а главное есть так сказать эталонные черты - которые грех не перерисовать... И линейка двиг. у оригинала так сказать шире там от 60л.с. до 180л.с. ...конечно я всё равно отдам голос за поло хэтч...) жаль убрали в РФ...
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Хорошо хоть плюхи на приборном щитке исчезли. Предпочитаю оформление панелей... как на Хонде Вигор 1989-95 годов, которое значительно позже во многом перенял VAG, возможно и не подозревая об этом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Поло?
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не плохо
1
2
Ответить
джойстик от приставки порадовал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
moёmesto:
Поло?
Китайская подделка.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
   
Сообщений: 835
Нам то зачем про нее?Если она для европы.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
 
Ответить
JEKA FORD
Мануель:
Вижу отзыв про поло писали, так вот это и есть шлак, а кия очень симпотная хорошая тачка, а если двигателя 135 лошадок так вообще класс авто!
У вас везде шлак,Вы господин про Фокус то же самое говорили. И что Киа то же самое,что и солярис! А сейчас уже,что симпотный стал Киа. Вы троль!
1
1
Ответить
Мануель
Сочи
JEKA FORD:
У вас везде шлак,Вы господин про Фокус то же самое говорили. И что Киа то же самое,что и солярис! А сейчас уже,что симпотный стал Киа. Вы троль!
Ты везде меня приследуешь?
1
1
Ответить
Так это именно Европейская РИО. Это не тот бюджетник как у нас. Его целевая аудитория - покупатели Поло и Клио. Это полноценный автомобиль класса В. И как уже выше писали, не имеет ничего общего с Российским авто.
1
1
Ответить
JEKA FORD
Мануель:
Ты везде меня приследуешь?
Ловлю на слове.
 
1
Ответить
6835523
Тамбов
У меня три кирюхи были и не одна не подвела, красивая машина, каждая модель, после наших пяти девяток,десяток итд,я семь лет наслаждаюсь не только ездой но и дизайном. Мечта бэха, но .... Машину надо не только , но и содержать, поэтому ребята если вы не можорики и не глупцы(вазики за 500 т
₽ ) это наша машина, а новый дизайн хорош без преувеличения... Всем доброго дня!!!!!!!!
1
 
Ответить