Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали производить обновленный Kia Stinger

В России начали производить обновленный Kia Stinger

28 Января 2021 | 9330 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
588 (77%)
178 (23%)

Калининградский автосборщик «Автотор» приступил к производству обновленной версии спортивного лифтбека Kia Stinger в спецификации для России.

Напомним, Stinger выпускается с 2017 года, обновленная версия машины появилась в августе 2020-го. У автомобиля изменилась графика фар и фонарей, перемычка между фонарями стала функциональной и работает как дополнительный стоп-сигнал (раньше это был просто катафот). Появились 18- и 19-дюймовые диски нового дизайна, увеличенные патрубки выпускной системы и более рельефный задний диффузор. Самым значительным новшеством в салоне является широкоформатный 10,25-дюймовый дисплей.

Модернизация также принесла Стингеру усовершенствованный комплекс безопасности ADAS. 

В декабре на новинку оформили российский сертификат (ОТТС). Из него следует, что по части техники рестайлинговый Стингер в спецификации для РФ не отличается от дореформенной машины — в гамму двигателей входят бензиновые турбомоторы объемом 2,0 (197 или 247 л.с. в зависимости от версии) и 3,3 л (370 л.с.). Оба сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом». Привод — задний или полный.

Для освоения выпуска обновленного Kia Stinger «Автотору» пришлось внести изменения в техпроцесс и заменить часть оснастки.

Stinger — нишевая модель, с момента ее появления в РФ весной 2018 года в сумме продано чуть более 4000 таких лифтбеков.

Продажи обновленной машины стартуют весной 2021-го.

Уходящая версия Стингера пока доступна по цене от 2 314 900 рублей.

Обновленный Kia Stinger на конвейере «Автотора»
Обновленный Kia Stinger на конвейере «Автотора»
 
Обновленный Kia Stinger на конвейере «Автотора»
Обновленный Kia Stinger
 
Обновленный Kia Stinger
Обновленный Kia Stinger
 
Kia Stinger дорестайлингового образца (2017-2020)
Kia Stinger дорестайлингового образца (2017-2020)
 
Kia Stinger дорестайлингового образца (2017-2020)
 

Комментарии

Александр Вэ
Троицк
Знаю, что меня заминусуют, но как по мне, мода Hyundai-KIA полосками от фар и фонарей залезать на кузов - ужасна.
129
64
Ответить
2х литровый хоть полтос отъездит?
52
86
Ответить
Японский Патруль
честно, я даже не понимаю, нравится мне эта машина или нет
79
21
Ответить
ПихалМетрович
зачетный авто, но с 3.3
59
20
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
зачетный авто, но с 3.3
и да, купить такого же немца в эти деньги нельзя
55
5
Ответить
Очень гармоничная и красивая машина . От корейцев обычно одни уродцы
34
58
Ответить
Igor-galinovskiy
Красноярск
Красивая 👍
47
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Самый главный вопрос: для кого начали производить?
Продам уши от мертвого осла.
61
19
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
С одной стороны новость хорошая - рабочие места, налоги и всё такое. С другой стороны ценник на этот авто.
Я проголосовал не за того...
35
11
Ответить
Иван Петров
очередной обновленный кореяка - ставлю минус
20
69
Ответить
ПихалМетрович
cnupum
С одной стороны новость хорошая - рабочие места, налоги и всё такое. С другой стороны ценник на этот авто.
а что не так с ценником? самый дешевый вариант по своим ттх и комплектации , аналогов дешевле нет
61
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПихалМетрович
а что не так с ценником? самый дешевый вариант по своим ттх и комплектации , аналогов дешевле нет
Может быть товарищ пол аналогами Весту спорт подразумевает.
Иностранный Агент
22
2
Ответить
Егор
Симферополь
Спасибо вам дорогие друзья! Всем привет, из Крыма. Насчет машин не волнуйтесь, это пустяки. Главное что мы вместе. Наши деды ездили в кузове Газонов и ничего, и мы поездим. Главное что нас в мире уважают все. Кто захочет отдохнуть приезжайте в Крым. Ну только если у вас деньги есть. Без денег лучше сидите дома играйте в домино в отпуск.
34
102
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Егор
Спасибо вам дорогие друзья! Всем привет, из Крыма. Насчет машин не волнуйтесь, это пустяки. Главное что мы вместе. Наши деды ездили в кузове Газонов и ничего, и мы поездим. Главное что нас в мире уважают...
Опять тролль крымский вылез.
85
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
У мужа сестры Стингер, надо доехать в живую потрогать, интересно.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
13
Ответить
Егор
Симферополь
Александр Вэ
Опять тролль крымский вылез.
Сам ты троль. Про Стингер есть что сказать? Лучше скажи сколько тебе платит Госдеп ?
9
65
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Страшилице, которое еще и не едет толком
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
20
31
Ответить
Иван
Новосибирск
Александр017
У мужа сестры Стингер, надо доехать в живую потрогать, интересно.
Но лучше бы ты не трогал чужой Стингер
49
1
Ответить
Егор
Симферополь
Иван
Но лучше бы ты не трогал чужой Стингер
Чужой стингер трогать не прилично. Хотя если он тебе разрешил то можно, но не афишируй хотя бы
43
10
Ответить
Kirill A. Melnikov
Машинка красивая, чуть аляповата, но азия, что поделаешь...Удивляют возгласы про ценник. Определенно тачка нишевая, и если вам нужен спорт лифтбек, ну гляньте ценник на А7, панамеру, и тд...Стингер сразу становится весьма адекватным по цене. При этом, он еще и весьма надежен, неплохо собран и довольно бодро едет
35
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Уходящая версия Стингера пока доступна по цене от 2 314 900 рублей
Продажи обновленной машины стартуют весной 2021-го.
****
Сколь будет стоить КРАСОТА ? Ведь собирать её стали, дабы избежать УТИЛЬСБОРА, что с этого года увеличен на 20-30%
Какой спрос был и какой планируется)
А брали РАКЕТУ опробывать на вкус и цвет ....так сказать, хоть надкусить )
6
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Егор
Спасибо вам дорогие друзья! Всем привет, из Крыма. Насчет машин не волнуйтесь, это пустяки. Главное что мы вместе. Наши деды ездили в кузове Газонов и ничего, и мы поездим. Главное что нас в мире уважают...
В кузове Опеля Блиц твой дед ездил,троляка.
32
 
Ответить
роман
Владивосток
Егор
Сам ты троль. Про Стингер есть что сказать? Лучше скажи сколько тебе платит Госдеп ?
Он отсасывает у госдепа ему этого хватает!
5
20
Ответить
майкл
Да сразу бы сняли с производства, че пыжиться то с обновлениями)))
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17
Сделали бы из него него нормальную кросс версию с клиренсом 180 мм, было бы интересно...
1
15
Ответить
Александр
Ребята, очень крутая тачка.... ездил на таком пол года.... Потом пришлось купить Соренто! Камри уступает во многом !
34
12
Ответить
Александр017
У мужа сестры Стингер, надо доехать в живую потрогать, интересно.
Не нужно мужа сестры трогать))
4
2
Ответить
Японский Патруль
Александр
Ребята, очень крутая тачка.... ездил на таком пол года.... Потом пришлось купить Соренто! Камри уступает во многом !
ну у всего есть плюсы и минусы
а в чем-то Камри не уступает
2
5
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
честно, я даже не понимаю, нравится мне эта машина или нет
и я понял в чем дело!

ВАУ-ЭФФЕКТ/новизны - прошёл!
1
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Егор
Сам ты троль. Про Стингер есть что сказать? Лучше скажи сколько тебе платит Госдеп ?
Госдеп мне платит по 50 руб за одного Егорку.
9
 
Ответить
АМК
Хорошо что есть выбор. Кому не нужен быстрый стрингер из Калининграда и не нужен дорогой Мерседес из Подмосковья те могут купить Хавал из Тулы или Пежо из Калуги. Главное что не поношеный пруль свареный из двух половин.
15
13
Ответить
Александр
Японский Патруль
ну у всего есть плюсы и минусы
а в чем-то Камри не уступает
Например?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
cnupum
С одной стороны новость хорошая - рабочие места, налоги и всё такое. С другой стороны ценник на этот авто.
Так а при чем здесь авто и его ценник, если рубль ДНО?? Будь бакс по 32 деревянных, то и стоил бы Стингер миллион деревяшек..
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Егор
Спасибо вам дорогие друзья! Всем привет, из Крыма. Насчет машин не волнуйтесь, это пустяки. Главное что мы вместе. Наши деды ездили в кузове Газонов и ничего, и мы поездим. Главное что нас в мире уважают...
Норм стебетесь )) не первый раз вижу Ваш коммент ))
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр Вэ
Опять тролль крымский вылез.
Мне кажется он тупо угорает ))
4
2
Ответить
8614779
Казанская
Егор
Спасибо вам дорогие друзья! Всем привет, из Крыма. Насчет машин не волнуйтесь, это пустяки. Главное что мы вместе. Наши деды ездили в кузове Газонов и ничего, и мы поездим. Главное что нас в мире уважают...
Вот молодец,первая часть твоего повествования, вселила оптимизм ,что Егорушка начал взрослеть и скоро станет Егором, а он взял и в последних строчках все обгадил .Ну что за уникум такой .
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Егор
Сам ты троль. Про Стингер есть что сказать? Лучше скажи сколько тебе платит Госдеп ?
Харэ уже балдеть там ))
1
1
Ответить
8614779
Казанская
Олег Баженов
Не нужно мужа сестры трогать))
Если нельзя и очень хочется значит можно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Он отсасывает у госдепа ему этого хватает!
Эх Рома, Рома на Питриоте из Владика, как не красиво то, ты лишний раз опять "блеснул" своим умишком..
9
 
Ответить
76493828
Иркутск
Японский Патруль
честно, я даже не понимаю, нравится мне эта машина или нет
лучше скажи какая тебе нравится ..... а мы поржом
4
 
Ответить
76493828
Иркутск
Александр Вэ
Знаю, что меня заминусуют, но как по мне, мода Hyundai-KIA полосками от фар и фонарей залезать на кузов - ужасна.
скажи лучше , а что для тебя не ужастно (авто)
3
1
Ответить
майкл
Японский Патруль
и я понял в чем дело!

ВАУ-ЭФФЕКТ/новизны - прошёл!
А он вообще был? )))
2
1
Ответить
Александр Вэ
Знаю, что меня заминусуют, но как по мне, мода Hyundai-KIA полосками от фар и фонарей залезать на кузов - ужасна.
Ну, кстати да - на Стингере особенно выбиваются задние полоски
1
 
Ответить
Алексей
il0903
Сделали бы из него него нормальную кросс версию с клиренсом 180 мм, было бы интересно...
Неужели мало этих несчастных кроссоверов?Хоть одну модель кореяки нормальную сделали,а не как обычно эти обмылки.
2
2
Ответить
Сергей
Омск
Алюминиевые моторы на турбине вот это зашибись! Быстро и не долго, куда там чугунным динозаврам...
7
5
Ответить
ПихалМетрович
Сергей
Алюминиевые моторы на турбине вот это зашибись! Быстро и не долго, куда там чугунным динозаврам...
ну дай знать, как выйдет новый чугунный турбо
7
 
Ответить
Андрей Щуров
За этот оранжевый цвет я все готов ему простить...
1
1
Ответить
Андрей Щуров
il0903
Сделали бы из него него нормальную кросс версию с клиренсом 180 мм, было бы интересно...
Кроссы с продольным мотором у них есть, под маркой Генезис, 80ка и 70ка.
Зачем им внутренняя конкуренция?
1
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
76493828
скажи лучше , а что для тебя не ужастно (авто)
Европейский дизайн.
И немцы, и французы, и итальянцы, и агличане.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Эх Рома, Рома на Питриоте из Владика, как не красиво то, ты лишний раз опять "блеснул" своим умишком..
Уже на газели! Патриот летом продал купил газель
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Уже на газели! Патриот летом продал купил газель
Ну это уже результат, Газель хоть денежку везет, молодцом!
1
 
Ответить
Класная тачка, необычная..
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Самый главный вопрос: для кого начали производить?
Москва, Питер, дети начальников складов и бригадиров. Государственный электротехнический университет........ как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Сергей
Омск
ПихалМетрович
ну дай знать, как выйдет новый чугунный турбо
Haval FX))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1020
если сравнивать по ТТХ (про опции вообще молчу) то ценник вполне гуманный (сравниваем только новые авто). Все авто немецкой тройки с подобными ТТХ стоят плюс/минус в 2 а то и больше раз дороже... у японцев на ум не приходит не одна машина в сравнение... Я купил в июле в комплектации GT 3.3 битурбо на 370 сил, мне машина нравится. Из минусов клиренс 13 см (у 2.0 литровых клиренс 15 см) но это сделано по понятным мне причинам, я привык и мне дискомфорта не особо доставляет. По трассе идет как утюг. Короче говоря я выбором не разочарован. Но думаю новая будет стоить около 4х мультов уже... Потом можно монитор от рестайлинга поставить и отличий как таковых от моей по салону нет, сидухи прошитые ромбиком мне не особо вкатывают, задние фонари мне больше нравяся на дорестайлинге, а бампер задний с патрубками выхлопа можно от рестайлинга поставить без переделок)))
На вкус и цвет все фломастеры разные, комуто нравится, а кому то нет. Та же тойота уже совсем не та хорошая тойота из 90х-00х. А корея хоть как то развивается. Китай еще веселее, но к нему не готов совсем)))
Для меня показатель сколько киа и хендай ездит по городу. Было бы ***** столько бы не было и цены не особо падают на них.
4 колеса - Toyota Tundra 5.7 CREW MAX PLATINUM
2 колеса - Yamaha Warrior XV1700PC (custom)
7
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 39
Мертворожденный
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17
Алексей
Неужели мало этих несчастных кроссоверов?Хоть одну модель кореяки нормальную сделали,а не как обычно эти обмылки.
не о кроссоверах речь... сейчас из подобного (интересного) формата только волво в90, а6 оллроад.. реально более доступных вариантов нет.
 
 
Ответить
Алексей
il0903
не о кроссоверах речь... сейчас из подобного (интересного) формата только волво в90, а6 оллроад.. реально более доступных вариантов нет.
Мне кажется, Стингер единственный интересный автомобиль у Киа.Остальные скучные(ну может ещё Сид турбо универсал,но не люблю универсалы)
Зачем портить его кросс версией?Весту седан кросс видели?Это же надо так изуродовать машину,причём универсалу очень идёт
 
 
Ответить
3899908
Новосибирск
Как там катализатор? 1000км и новый авто?
 
 
Ответить