Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Stinger обновлен малой кровью

Kia Stinger обновлен малой кровью

12 Августа 2020 | 6560 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
403 (82%)
89 (18%)

В 2017 году начался выпуск Kia Stinger, которая стала для южнокорейского бренда принципиально новой моделью: ранее у компании не было заднеприводных легковушек со спортивным имиджем. Три года производства — приличный срок, поэтому в ближайшие недели выйдет рестайлинговый Стингер. В преддверии этого события Kia Motors опубликовала первые фирменные фото обновленной модели.

Характер изменений оказался скромным: в целом внешность и интерьер остались прежними. Но перемены все же есть. Вся передняя и задняя светотехника получила новую графику. Соединяющая задние фонари горизонтальная полоса стала светодиодной (раньше это был просто катафот).

Среди других изменений упоминаются 18- и 19-дюймовые диски нового дизайна, увеличенные патрубки выпускной системы и более рельефный задний диффузор.

Также появились два новых цветных пакета. Dark Package включает черную глянцевую накладку вокруг диффузора, насадки на глушитель и надпись Stinger на задней двери. Black Package дополняет образ 19-дюймовыми дисками в черном матовом цвете, небольшим спойлером, черными накладками на зеркала и передние крылья.

Самым значительным новшеством в салоне стал широкоформатный 10,25-дюймовый дисплей. Передняя панель и карты дверей отныне прошиваются нитками, а для центральной консоли можно выбрать отделку алюминием или псевдокарбоном.

Корейцы пока не говорят о технических изменениях. Предполагается, что нынешние турбомоторы объемом 2,0 и 3,3 литра будут оставлены в прошлом, на смену им придут более современные и мощные ДВС объемом 2,5 и 3,5 литра, известные по Genesis G80. На нем они развивают 304 и 380 л.с.

Дорестайлинговый Stinger пока продается в России по цене от 2 214 900 рублей за 197-сильную версию с задним приводом и «автоматом».

Kia Stinger после обновления
Kia Stinger после обновления
 
Kia Stinger после обновления
Kia Stinger после обновления
 
Kia Stinger после обновления
Kia Stinger до обновления
 
Kia Stinger до обновления
Kia Stinger до обновления
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
Ахахахахах, дисплей и псевдокарбон! Обновили так обновили
42
59
Ответить
19294712
Rusachev
Ахахахахах, дисплей и псевдокарбон! Обновили так обновили
а как же два новых двигателя?
67
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
До сих пор оборачиваюсь на корму, сзади ну чисто Мазерати!
98
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Корея может. У меня всё
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
58
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
torn357
До сих пор оборачиваюсь на корму, сзади ну чисто Мазерати!
Я вижу RX-7
Доволен как слон
25
7
Ответить
Алексей Чебеков
Корея может. У меня всё
Достаточно прокатиться и понять, что это больше шоу-кар
27
40
Ответить
    
Сообщений: 1213
Неплохо выглядит, и цена для такого авто хорошая
23
7
Ответить
Андрей
Новосибирск
Теперь, когда я буду думать о том, что TLC и Prado вечно выкатывают унылый рестайлинг, я буду думать о КИА Стингер и понимать, что не так все плохо у Тойоты. Да что там Тойота?! Даже "новый кузов" у Форика выглядит и правда новым кузовом, по сравнению с этим..
16
43
Ответить
    
Сообщений: 1653
Три года производства — приличный срок. В России несогласны. Лет 40 хотя бы - еще куда ни шло.....
51
2
Ответить
14150066
А был ли смысл? Авто провальный, особенно в РФ...
20
25
Ответить
torn357
До сих пор оборачиваюсь на корму, сзади ну чисто Мазерати!
А салон Мерседесом вдохновлялись, с их большими круглыми дефлекторами
12
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Что то стал равнодушен к автоновостям и машинам.Наверное Пандемия повлияла
9
9
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Stinger классная машина, сзади в стиле мазерати, выглядит оч круто. Могли бы впереди поагрессивней сделать, фары скучно выглядят не под машину
Hitler kaputt.
18
7
Ответить
19294712
Андрей
Теперь, когда я буду думать о том, что TLC и Prado вечно выкатывают унылый рестайлинг, я буду думать о КИА Стингер и понимать, что не так все плохо у Тойоты. Да что там Тойота?! Даже "новый кузов" у Форика выглядит и правда новым кузовом, по сравнению с этим..
а кто вам сказал что здесь новый кузов?
о новом кузове ни кто и не говорит, вполне себе четко написано что обновление

два новых двигателя с обновлением пришло, причем они и объемом отливаются от старых, то есть там не просто на программном уровне добавили лошадей, а реально движки, которых ранее на этой модели
как давно TLC и Prado получали два новых движка с обновлением?
31
4
Ответить
19294712
Germany
Stinger классная машина, сзади в стиле мазерати, выглядит оч круто. Могли бы впереди поагрессивней сделать, фары скучно выглядят не под машину
имхо зависит от цвета кузова, вот в черном не о чем
а в красном огонь выглядит
9
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
дизайн бодрый у них получается
You'll never walk alone!
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
19294712
а как же два новых двигателя?
Так это ж предположительно, ну
6
1
Ответить
Тип
Калуга
14150066
А был ли смысл? Авто провальный, особенно в РФ...
У нас , в странах бывшего СССР , для круга лиц определенного возраста и рода занятий ,
- "STINGER" - это оружие , наших убивавшее и продолжающее убивать.
Маркетологи KIA ориентируются на англоязычные страны и граждан, им сочуствующим.
6
15
Ответить
недавно стало открытием, что за б/у стингеры 200 л.с. просят стока же за сколько можно купить купеху инфинити q60 с 3.0t на 400 сил
вопрос: ну и на.....я?
11
8
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
Антон Галкин-Кузнецов
Достаточно прокатиться и понять, что это больше шоу-кар
Не соглашусь. Прокатился на 245 сильной версии и убедился в том, что автомобиль очень даже хорош. Я уж и не знаю что ожидать от версии с пихлом 3.3
18
 
Ответить
19294712
Роман Петров
недавно стало открытием, что за б/у стингеры 200 л.с. просят стока же за сколько можно купить купеху инфинити q60 с 3.0t на 400 сил
вопрос: ну и на.....я?
тут скорее вопрос в том, почему это купе от инфинити не продается от слова совсем
я в СПБ ее один раз видел всего
хотя на бумаге оно очень интересно
видимо есть причины
5
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Swazzi
Я вижу RX-7
Этим можно. Киа же из Мазды и выросла. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
2
Ответить
LucaBertone
Москва
https://www.youtube.com/watch?v=p0kpjY96HSQ&t Западное мнение о этом авто от блогера Дага Демуро. Он купил ее с большой скидкой новой 2 года простоявшей в салоне, никто их там не берет ибо.. Но советую всеже посомтреть этот ролик.
2
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
19294712
а кто вам сказал что здесь новый кузов? о новом кузове ни кто и не говорит, вполне себе четко написано что обновление два новых двигателя с обновлением пришло, причем они и объемом отливаются от старых,...
а где вы увидели, что я писал о новом кузове у КИА? я писал о том, что это рестайл типа "найди 10 отличий".
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Роман Петров
недавно стало открытием, что за б/у стингеры 200 л.с. просят стока же за сколько можно купить купеху инфинити q60 с 3.0t на 400 сил
вопрос: ну и на.....я?
Удачи в поиске.
https://auto.drom.ru/infiniti/...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
 
Ответить
19294712
Андрей
а где вы увидели, что я писал о новом кузове у КИА? я писал о том, что это рестайл типа "найди 10 отличий".
то есть у большинства других производителей рестайл обычно имеет больше изменений чем 2 новых двигателя?
ну-ну
или для вас было прям принципиально, чтобы что-то во внешности поменяли? по моему изменения в начинки более существенны
 
 
Ответить
19294712
тут скорее вопрос в том, почему это купе от инфинити не продается от слова совсем
я в СПБ ее один раз видел всего
хотя на бумаге оно очень интересно
видимо есть причины
купе
400 сил

как оно будет продаваться?
2
 
Ответить
r28
Удачи в поиске.
https://auto.drom.ru/infiniti/...
спасибо, нашел
4
4
Ответить
Alexander_Argentov
Не соглашусь. Прокатился на 245 сильной версии и убедился в том, что автомобиль очень даже хорош. Я уж и не знаю что ожидать от версии с пихлом 3.3
ожидать киа 370 л.с. по цене купехи на 400 сил от инфинити

никогда б не купил стингера зная что в эти же деньги есть финик на 400 сил в притягательном кузове купе
6
6
Ответить
Не поклонник корейского автопрома, но за Stinger "респект" и "уважуха" ! Чем то мне напоминает своей простотой и грубостью американские 4-х дверные маслкары ,типа Dodge Charger.
6
1
Ответить
Анатолий
Владивосток
Стремный по виду авто
3
7
Ответить
Андрей
Новосибирск
19294712
то есть у большинства других производителей рестайл обычно имеет больше изменений чем 2 новых двигателя?
ну-ну
или для вас было прям принципиально, чтобы что-то во внешности поменяли? по моему изменения в начинки более существенны
1. Где в новости инфа о двух двигателях?
2. Вы будете отрицать, что рестайл от дорестайла отличить можно только очень пристально вглядевшись?
 
7
Ответить
19294712
Андрей
1. Где в новости инфа о двух двигателях?
2. Вы будете отрицать, что рестайл от дорестайла отличить можно только очень пристально вглядевшись?
"Предполагается, что нынешние турбомоторы объемом 2,0 и 3,3 литра будут оставлены в прошлом, на смену им придут более современные и мощные ДВС объемом 2,5 и 3,5 литра, известные по Genesis G80. На нем они развивают 304 и 380 л.с."
это в общем-то уже давно известно и заявлено для других рынков

мне лично интересно что изменилось внутри чем во внешности, я думаю, что большинству людей сидящих на автосайтах тоже
если вас только внешность интересует то не пойму зачем вы читаете такие новости и тем более комментируете их
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Тачка прикольная, но в нормальном цвете. А я почему то встречал только унылые серые, черные и серебристые, мимо проедет даже внимания не обратишь.
 
 
Ответить
19294712
Glacius
Тачка прикольная, но в нормальном цвете. А я почему то встречал только унылые серые, черные и серебристые, мимо проедет даже внимания не обратишь.
а что они уже катаются по Ярославлю?
 
 
Ответить
19294712
19294712
а что они уже катаются по Ярославлю?
пардон, не туда написал
по поводу цвета согласен
 
 
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
Роман Петров
ожидать киа 370 л.с. по цене купехи на 400 сил от инфинити

никогда б не купил стингера зная что в эти же деньги есть финик на 400 сил в притягательном кузове купе
Ну вот я езжу на купе, рэнглер называется. Мне то кайф но как дальняк так начинается геморрой.
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Роман Петров
спасибо, нашел
Зачем ценами манипулируешь?
https://simferopol.drom.ru/kia...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Хоть видел пару раз - уже приелся. А салон просто провал. При всем моем уважении к корейцам.
 
1
Ответить
миша
Ачинск
Alexander_Argentov
Не соглашусь. Прокатился на 245 сильной версии и убедился в том, что автомобиль очень даже хорош. Я уж и не знаю что ожидать от версии с пихлом 3.3
Значит ты просто не ездил на реально хороших машин и мощных...раз так говоришь об этой машине
1
 
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
миша
Значит ты просто не ездил на реально хороших машин и мощных...раз так говоришь об этой машине
Алё, у меня рэнглер на 272 силы. Я знаю о чем говорю
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Антон Галкин-Кузнецов
Достаточно прокатиться и понять, что это больше шоу-кар
А ты точно сам на нём прокатился? ;)
Я брал на тест специально в сильный снегопад, в теплую погоду, когда держак никакой на тающем снегу. Выбирал между нулёвым Стингером и дилерским тестовым Куорисом. И если бы не приложился башкой об край крыши, пытаясь забраться в приземистый кузов Стингера (полтинник - не шутка, к земле уже пора привыкать!) - то взял бы однозначно его! Очень интересный автомобиль, даже с двухлитровым мотором.
Ключ у него прикольный ещё :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Rusachev
Ахахахахах, дисплей и псевдокарбон! Обновили так обновили
еще убрали постыдный шильдик сзади))) Теперь стала в точности Мазератти)))
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
Alexander_Argentov
Не соглашусь. Прокатился на 245 сильной версии и убедился в том, что автомобиль очень даже хорош. Я уж и не знаю что ожидать от версии с пихлом 3.3
А теперь возьмите А4 кваттро 249 лс или 330i и поймете - что стингер даже по подвеске просто в световых годах
1
 
Ответить
Андрей Щуров
А ты точно сам на нём прокатился? ;) Я брал на тест специально в сильный снегопад, в теплую погоду, когда держак никакой на тающем снегу. Выбирал между нулёвым Стингером и дилерским тестовым Куорисом....
Но отделка и подвеска там не дотягивают до немцев. Ценник не бросовый на него, лучше пожертвовать свистелками, перделками и взять 320d в простой комплектухе, там хоть шасси нормальное будет)
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Антон Галкин-Кузнецов
Но отделка и подвеска там не дотягивают до немцев. Ценник не бросовый на него, лучше пожертвовать свистелками, перделками и взять 320d в простой комплектухе, там хоть шасси нормальное будет)
Я как вариант рассматривал трёху, правда GT-шный хэтч. Увидел кочергу ручника и остыл. Привык отпускать тормоз на перекрёстках, расслаблять ногу. А с механическим ручником - "автохолда" не бывает. Пустоватые они, а в цену корейцев так вообще - барабаны пионерские :)
 
 
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
Антон Галкин-Кузнецов
Но отделка и подвеска там не дотягивают до немцев. Ценник не бросовый на него, лучше пожертвовать свистелками, перделками и взять 320d в простой комплектухе, там хоть шасси нормальное будет)
Стингер тупо больше 320d. 330i не существует на нашем рынке, Ауди а4 аллврот начинается с 3 и так же теснее нежели стингер. Стингер пусть и проиграет по шасси (в наше время слава богу что не балка сзади и то хорошо), но по функционалу получится интереснее ибо ещё и лифтбек.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Я как вариант рассматривал трёху, правда GT-шный хэтч. Увидел кочергу ручника и остыл. Привык отпускать тормоз на перекрёстках, расслаблять ногу. А с механическим ручником - "автохолда" не бывает. Пустоватые они, а в цену корейцев так вообще - барабаны пионерские :)
Но воспринимаемое качество и качество некоторых деталей и общий инжиниринг в бмв на голову выше. Были корейцы, стойки стаба копеечные на 30к заканчиваются и не покрываются хваленой гарантией. А комплектация дааа: навигация, подогревы, музыка. А едет это все не породисто, пластмассово, но вроде адекватно. В общем смотря что кому нужно от авто...
 
 
Ответить
Alexander_Argentov
Стингер тупо больше 320d. 330i не существует на нашем рынке, Ауди а4 аллврот начинается с 3 и так же теснее нежели стингер. Стингер пусть и проиграет по шасси (в наше время слава богу что не балка сзади и то хорошо), но по функционалу получится интереснее ибо ещё и лифтбек.
Все зависит от того, что искать в авто. Если размер/опции/цена - конечно стингер. Но качества и воспринимаемого качества в том числе там не так много как в Ауди или Бмв. 330i лишь недавно перестали ввозить, 330d еще есть у дилеров.
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Alexander_Argentov
Алё, у меня рэнглер на 272 силы. Я знаю о чем говорю
А 272 л.с это мошная машина ?)))))ха ха ....друг мошная магина начинается с 400 сил хотябы
 
 
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
миша
А 272 л.с это мошная машина ?)))))ха ха ....друг мошная магина начинается с 400 сил хотябы
налоговики у нас с тобою бы поспорили. Много ты в жизни разъезжал на 400 силах. Да и 400 атмо против 272 турбо сил это две большие разницы, Тахо например едет медленнее рэнглера а ведь в нем 400 сил.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Антон Галкин-Кузнецов
Но воспринимаемое качество и качество некоторых деталей и общий инжиниринг в бмв на голову выше. Были корейцы, стойки стаба копеечные на 30к заканчиваются и не покрываются хваленой гарантией. А комплектация...
Мне "общий инжиниринг" машину на перекрёстке не будет на тормозе держать, в отличие от корейского автохолда. Ну и шум в салоне он почему-то не снижает, двери сам не притягивает при неполном закрытии, сиденья не вентилирует, клиренс пневма не увеличивает кнопочкой. Я правда уже не про Стингер, а про свой Куорис :)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Мне "общий инжиниринг" машину на перекрёстке не будет на тормозе держать, в отличие от корейского автохолда. Ну и шум в салоне он почему-то не снижает, двери сам не притягивает при неполном закрытии,...
Все эти опции уже начинаются с 5-7 серии либо E или S класса) И прайс там совсем другой, поэтому сравнивать с куорисом это риторика))
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Alexander_Argentov
налоговики у нас с тобою бы поспорили. Много ты в жизни разъезжал на 400 силах. Да и 400 атмо против 272 турбо сил это две большие разницы, Тахо например едет медленнее рэнглера а ведь в нем 400 сил.
Друг я ездил на 500 турбовом моторе)так что поверь я знаю что такое атмо турбо силы и т д..272 сили это не очем даже турбо!стингер не едит ..вообше
 
 
Ответить