Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Kia Sportage: известна гамма двигателей для России

Новый Kia Sportage: известна гамма двигателей для России

13 Декабря 2021 | 19655 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
990 (69%)
445 (31%)

Компактный кроссовер Kia Sportage пятого поколения (NQ5) будет продаваться в России с двумя моторами на выбор. Об этом стало известно из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), опубликованного в открытой базе Росстандарта. ОТТС — это документ, который дает право на продажи автомобиля в России и других странах ЕАЭС.

Новый Sportage сертифицирован с двумя бензиновыми атмосферными моторами G4NL-5 и G4KN-5 объемом 2,0 (149 л.с. и 192 Нм) и 2,5 литра (190 л.с. и 242 Нм) соответственно. Первый может сочетаться с «механикой» и «автоматом», второй — только с «автоматом».

При этом используемая трансмиссия зависит еще и от типа привода. АКП на шесть ступеней применяется в случае с 2,0-литровым мотором или 2,5-литровым с передним приводом, на восемь скоростей — с 2,5-литровым ДВС и всеми ведущими колесами.

Оба двигателя можно заправлять бензином АИ-92, несмотря на использование комбинированного впрыска в G4KN-5 и высокую степень сжатия (13,0).

Из ОТТС следует, что новый Kia Sportage для российского рынка будет выпускаться на заводе «Автотор» в Калининградской области.

Напомним, глобальный вариант Sportage NQ5 представили в июне. В сентябре показали европейскую версию, в октябре — американскую. Российский Sportage будет аналогичен американскому: общая длина кузова составит 4660 мм, колесная база — 2755 мм. «Европеец» компактнее — 4515 и 2680 мм.

В России еще доступен Sportage уходящего образца QL, он стоит от 1 964 900 рублей.

Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage пятого поколения
 
Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage пятого поколения
 
Kia Sportage пятого поколения
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Круто выглядит!
286
180
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
представляю, сколько там стоит передняя фара , если долбанешь, не дай бог!
По мне так не красивая машина!
285
95
Ответить
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
258
282
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Удовлетворяют спрос Россиян ,на машины.Вперёд в автосалоны,3мя миллионами
152
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
Моторы с сохранением традиций?
Продам уши от мертвого осла.
308
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
а нормальная машина это какая?))))))))))))))))))
198
29
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Салон приятный.внешне не нравится.
80
24
Ответить
Natural Phobia
Опять унылый 2.0 с креты
115
25
Ответить
Besyachka
Какое же страшилище, даже Лексусы новые лучше выглядят.
90
135
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что-то маловато с такого объема сняли.
40
30
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Что у него с фарами? Его как будто Крета покусала!
156
27
Ответить
  
Сообщений: 13259
Что за мода пошла у Хундай и Киа делать машины, которые сразу требуют рестайлинга
Продам уши от мертвого осла.
153
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Проще было написать: "Изменений по моторной гамме не предвидеться, вас ждут те же унылые моторы и коробки"
Внешка вырви глаз)) Оптику разные люди похоже рисовали, при этом явно не трезные))
131
26
Ответить
Pocafred
Барнаул
про задиры было?
98
33
Ответить
  
Сообщений: 13259
Андрей
Что у него с фарами? Его как будто Крета покусала!
Все правильно. Мужу - Спортейдж, жене - Крету ))
Продам уши от мертвого осла.
69
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
красивое
31
51
Ответить
  
Сообщений: 13259
При сохранении дефицита машин в 2022 году, ценник на Спортейдж улетит в космос
Продам уши от мертвого осла.
104
4
Ответить
Besyachka
uj,kby
а нормальная машина это какая?))))))))))))))))))
Тигуан! Мазда СХ-5!
78
140
Ответить
Besyachka
Natural Phobia
Опять унылый 2.0 с креты
Не унылый, а задиристый, скучать не придётся с ним😄
84
38
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
из ОТТС понятно, что будет нормальная версия, не короткая как для европы
вот что нужно еще вынести
26
1
Ответить
Красивая
26
52
Ответить
Александр
Besyachka
Тигуан! Мазда СХ-5!
Насмешил...
80
51
Ответить
Александр
Отличный получился... Эффектней смотрится, чем многие конкуренты.
42
45
Ответить
Японский Патруль
на рекламных фото типа круто как с туссаном казалось
вживую по факту ничего особенного
42
8
Ответить
Besyachka
AndreyG123
Проще было написать: "Изменений по моторной гамме не предвидеться, вас ждут те же унылые моторы и коробки"
Внешка вырви глаз)) Оптику разные люди похоже рисовали, при этом явно не трезные))
У них дизайн на аутсорсе похоже, на фриланс площадках за 10 баксов/элемент заказывают. Стратегия бепроигрышная - 90% трат на маркетинг, 10% на разработку авто - и вот уже толпа фанатов готова любые допы у дилера оплачитвать, лишь полуичить любимый КИ.
40
25
Ответить
Василий
крутой современный дизайн, мне нравится
37
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В общем, ребята из КейПауер без работы не останутся!
50
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Двигатели отстой.
Слабые и неедущие.
2.5 только топливо жрать будет, по динамике уступит даже 1.4 от вага.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
78
56
Ответить
Японский Патруль
корейцы делают свежий (на несколько месяцев), но дешевый дизайн
чисто на сиеминутный вау-эффект
для падких на блестящее
как бы одноразовый что ли
типа как вещи от Zara - поносил несколько раз, выкинул, уже новая коллекция барахла на подходе
80
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока еще есть возможность урвать по сладкой цене прежнее поколение.
56
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Итак понятно что двигатели там те же самые что у Хундай Туссан. Ничего нового не придумали.
27
5
Ответить
Японский Патруль
legus
Двигатели отстой.
Слабые и неедущие.
2.5 только топливо жрать будет, по динамике уступит даже 1.4 от вага.
от ВАГа сейчас все покупают 1.6 110 сил едущий
с ним и то Поло выходит в 1.6-1.9 млн
Тигуан с 1.4 - 3 млн
плевать всем на едующий уже
лишь бы просто купить за нормальные деньги
а не за 3 мульта то, что полгода стоило 2
73
8
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
от ВАГа сейчас все покупают 1.6 110 сил едущий
с ним и то Поло выходит в 1.6-1.9 млн
Тигуан с 1.4 - 3 млн
плевать всем на едующий уже
лишь бы просто купить за нормальные деньги
а не за 3 мульта то, что полгода стоило 2
*полгода назад стоило 2
22
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
Конечно. Народ рублем платит за товар, а не за дромо-сказки типаэкпертов
34
9
Ответить
Экстерьер получился на удивление несуразным, хотя последние года Киа и Хендай вроде как набрали в дизайне своихъ авто.
24
6
Ответить
Японский Патруль
legus
Двигатели отстой.
Слабые и неедущие.
2.5 только топливо жрать будет, по динамике уступит даже 1.4 от вага.
2.5 на 8ст автомате по езде вот ничем не хуже 1.4 на 7 ст роботе)
там разницы в динамике никакой ощутимой не будет ни в ту, ни в другую сторону
а по комфорту новый Туссан убил Тигуана
но ты гонщик, 1.4 бери
75
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Тигуан! Мазда СХ-5!
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
45
10
Ответить
Японский Патруль
sarbaz81
Итак понятно что двигатели там те же самые что у Хундай Туссан. Ничего нового не придумали.
у низ есть генезисы с турбовыми V6 совершенно новыми
бери
у тя деньги то есть на новое?
27
6
Ответить
Японский Патруль
legus
Двигатели отстой.
Слабые и неедущие.
2.5 только топливо жрать будет, по динамике уступит даже 1.4 от вага.
двигатели отстой на твоей Астре GTC - вот у Опеля реально двигатели отстой)
29
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
legus
Двигатели отстой.
Слабые и неедущие.
2.5 только топливо жрать будет, по динамике уступит даже 1.4 от вага.
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
21
63
Ответить
     
Сообщений: 3881
uj,kby
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
продаются по цене новых по ррц
еще и цена нормальная))))))
13
12
Ответить
Японский Патруль
uj,kby
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
прайс одного дилера на Тигуан из приходящих мне рассылок:

Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серебристый металлик / - 3 013 100,00
Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Синий металлик / Technic - 3 222 000,00
Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серый металлик / Technic - 3 222 000,00
Tiguan Respect 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Чёрный перламутр /Winter - 2 898 900,00
Tiguan 2.0 TSI 180 л.с., 7-АКП 4Motion / Чёрный перламутр / IQ.Drive/Кожа - 3 752 900,00
Tiguan 180 л.с. 7-АКП 4Motion / Белый - 4 074 900,00

интересно что они стесняются робот называть роботом и пишут "АКП, авт."
34
11
Ответить
     
Сообщений: 3881
Японский Патруль
прайс одного дилера на Тигуан из приходящих мне рассылок: Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серебристый металлик / - 3 013 100,00 Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Синий металлик / Technic...
хотябы ТСИ не стесняются и капсом пишут
7
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
прайс одного дилера на Тигуан из приходящих мне рассылок: Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серебристый металлик / - 3 013 100,00 Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Синий металлик / Technic...
Цены жесть, еще 1.5-2 года назад за трёху можно было Падика взять...
34
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Елена Сычева
Экстерьер получился на удивление несуразным, хотя последние года Киа и Хендай вроде как набрали в дизайне своихъ авто.
Особенно крета последняя
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
 
Ответить
Японский Патруль
FRLS
хотябы ТСИ не стесняются и капсом пишут
то что они робот боятся написать как "РОБОТ, DSG" - отлично характеризует реальное отношение покупателей к этой трансмиссии

я говорил с менеджером, он реально не акцентирует при продаже, что коробка РОБОТИЗИРОВАННАЯ, а не АКПП, для тех кто не особо шарит в этом... ну автоматическая и автоматическая...

если говорить прямо - коробка НЕ АВТОМАТ, коробка РОБОТИЗИРОВАННАЯ - не продать.
круг тех кто намеренно робот берет очень мал, на них не уедешь

вот поэтому у них в прайсах робот DQ500 называется "7 ступенчатая АКПП""
29
20
Ответить
Besyachka
Александр
Насмешил...
Насмешат покупатели этой поделки, когда пол цены за допы отвалят
5
7
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
В Корее самый популярный автомобиль
6
7
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока еще есть возможность урвать по сладкой цене прежнее поколение.
Простите, но🤢
11
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Судя по моторной гамме корейцы нацелились на консервативных "атмо" покупателей, при том же китайцы давно ен стесняются турбы выкатывать.. Посмотрим насколько КИА такая тактика принесет успех.
19
1
Ответить
Besyachka
Мудрый Гудвин
Конечно. Народ рублем платит за товар, а не за дромо-сказки типаэкпертов
Накрученный маркетологами клиент отдаёт деньги за худший авто современности - так верно.
14
14
Ответить
Besyachka
uj,kby
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
Дороже КИ с учётом допом трудно найти что-то. Но Тигуан и должен быть дороже, машины мягко говоря совсем разные. Зачем платить 4 за ведро, если есть машина за 4,5? 150 тыс - конец моторам на КИ - задиры. Ресурс и качество ВАГа несравнимо выше, на вторичке как пирожки, с любым пробегом.
19
46
Ответить
Васильченко Андрей
ПАЛАСИО
Моторы с сохранением традиций?
Этими моторами они создают у нас дополнительные рабочие места
17
6
Ответить
Besyachka
FRLS
продаются по цене новых по ррц
еще и цена нормальная))))))
Во, правда, ВАГ ликвидный.
8
17
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
прайс одного дилера на Тигуан из приходящих мне рассылок: Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серебристый металлик / - 3 013 100,00 Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Синий металлик / Technic...
Акп - может быть и робот и вариатор, а не только гидрик. А ВАГ надо брать на роботе или ручке!
11
17
Ответить
Besyachka
FRLS
хотябы ТСИ не стесняются и капсом пишут
ТСИ - гордость ВАГа!
8
14
Ответить
  
Сообщений: 12979
Японский Патруль
корейцы делают свежий (на несколько месяцев), но дешевый дизайн
чисто на сиеминутный вау-эффект
для падких на блестящее
как бы одноразовый что ли
типа как вещи от Zara - поносил несколько раз, выкинул, уже новая коллекция барахла на подходе
Да сейчас не только корейцы этим грешат.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
Да толпы желающих не будет любую современную с таким пробегом брать. Психология. Будут, в основном, искать хоть и хуже состоянием, но чтобы циферки на одометре были пятизначные (и не важно, что скручено).
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
А какая "турбопукалке" разница на холостых-то? Страдает-то ЦПГ, а не турбина.
15
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Besyachka
У них дизайн на аутсорсе похоже, на фриланс площадках за 10 баксов/элемент заказывают. Стратегия бепроигрышная - 90% трат на маркетинг, 10% на разработку авто - и вот уже толпа фанатов готова любые допы у дилера оплачитвать, лишь полуичить любимый КИ.
ух ща бомбанет кореелюбов))
14
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
ПАЛАСИО
Моторы с сохранением традиций?
Несомненно, особенно если многочисленные экономисты поверят маркетологам и будут лить 92 бенз с движок с такой степенью сжатия.
17
 
Ответить
Японский Патруль
Besyachka
Акп - может быть и робот и вариатор, а не только гидрик. А ВАГ надо брать на роботе или ручке!
формально - да
но сложились понятийные обозначения, когда именно гидрик называют АКПП, а уж никак не робот.
10
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
прайс одного дилера на Тигуан из приходящих мне рассылок: Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серебристый металлик / - 3 013 100,00 Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Синий металлик / Technic...
не увидел "авт." просто "7-АКП". "АКП, авт" - это из разряда масло масляное.
РКПП надо писать? Так половина мозг сломает пока дойдет до них, что это, механика или робот)))
Роботизированная КПП это не автоматическая коробка переключения передач?
9
6
Ответить
Японский Патруль
AndreyG123
6
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FRLS
хотябы ТСИ не стесняются и капсом пишут
СССР, США, КНР, КНДР.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
FRLS
продаются по цене новых по ррц
еще и цена нормальная))))))
НА ЗАБОРЕ ТО ЖЕ ПИШУТ...
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
Хмм, так холостой ход самый лёгкий режим работы двигателя, это всё равно как если человек лежит на диване и в носу ковыряет )))
ни разу не слышал выражения "роботизированная автоматическая коробка передач"
эти 2 слова вместе никогда не употребляются
либо говорят "роботизированная" либо "автоматическая"
это лишь подверждает, что понятийное разделение робота и АКПП все же есть
8
7
Ответить
Александр
Besyachka
Насмешат покупатели этой поделки, когда пол цены за допы отвалят
Сегодня полцены за допы берет каждая марка....
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
формально - да
но сложились понятийные обозначения, когда именно гидрик называют АКПП, а уж никак не робот.
Да ладно, все проще намного, гидрик просто появился раньше и вошел в обиход, не боле этого, просто привычка такая, как привычка ездить по одной и той же дороге не по знакам, а по привычке.

П.С. тут одному пассажиру тоже кто то рассылки все приносит, не твой твинк случаем?))
5
4
Ответить
Александр
Besyachka
Дороже КИ с учётом допом трудно найти что-то. Но Тигуан и должен быть дороже, машины мягко говоря совсем разные. Зачем платить 4 за ведро, если есть машина за 4,5? 150 тыс - конец моторам на КИ - задиры. Ресурс и качество ВАГа несравнимо выше, на вторичке как пирожки, с любым пробегом.
75 000 конец коробки на ВАГ
4
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
то что они робот боятся написать как "РОБОТ, DSG" - отлично характеризует реальное отношение покупателей к этой трансмиссии я говорил с менеджером, он реально не акцентирует при продаже, что...
В прайсах всё возможно - в конфигураторе 6-AMT или 7-АМТ.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
zogar-zag
Хмм, так холостой ход самый лёгкий режим работы двигателя, это всё равно как если человек лежит на диване и в носу ковыряет )))
Желательно не оставлять двигатель долго работающим на холостых оборотах (более 20-30 минут). При холостых оборотах, турбина генерирует низкое давление и возможны протекания паров масла через соединения турбины

©
5
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
ни разу не слышал выражения "роботизированная автоматическая коробка передач"
эти 2 слова вместе никогда не употребляются
либо говорят "роботизированная" либо "автоматическая"
это лишь подверждает, что понятийное разделение робота и АКПП все же есть
Могу повторить, для тех кто ездит по привычке, так проще))
Знакомому октавию выдали, с его слов на роботе на работе, как он материл робот и плевался, тупит, не едет, дергается, все как в интернете пишут, помойка не авто, только вот октаха была 1,6 и на айсине))
Робот не нравиться тем, кто на нем не ездит постоянно. Нормальных АКПП мало, либо зависают вверху при переключении как у хундая, либо попинываются при переключениях на определенных передачах как у ДжиЭм. Нет идеальной АКПП. Все имеют свои достоинства и недостатки.
14
17
Ответить
Японский Патруль
зашел в прайс марки которая сугубо на вариаторах - Ниссан
они в прайсе не стесняются писать - "Трансмиссия: CVT"

зашел в прайс Тигуана
у них так: "Автоматическая, с двумя сцеплениями"
хитро, да?
Ниссан по их логике должен был бы написать: "Автоматическая, бесступенчатая".
Но Ниссан своего вариатора не стесняется и пишет как есть - CVT.

Фольксваген своего робота стесняется, но так как совсем на...ать покупателей смотрящих прайсы нельзя, то к "автоматической" (хотя по уму должно быть написано "роботизированная") добавлено "с двумя сцеплениями".
Что мешало написать как есть: "роботизированная с двумя сцеплениями".
Но они решили сгладить негативчик и легонько наи..ать, чтоб их не подтянули: "автоматическая, с двумя сцеплениями"
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВУЧАТЬ.
Потому что если написать слово с корнем РОБОТ - это будет приговор продажам сразу.
16
13
Ответить
Японский Патруль
shreibi
В прайсах всё возможно - в конфигураторе 6-AMT или 7-АМТ.
можно ты не будешь выдумывать?

вот я зашел в конфигуратор Тигуана: https://www.volkswagen.ru/ru/configurator.html/__app/31106/status.app?category-app=private&carlineId-app=31106&exteriorId-app=F14+0N0N&options-app=MSNRS92&interiorId-app=F56+++++HJ&modelId-app=BT23N6&modelVersion-app=2&modelYear-app=2022&salesGroupId-app=38927&trimName-app=Status&buildabilityStatus-app=buildable

ТАМ НАПИСАНО: "6-АКП"

проверяй

нет там никаким АМТ, даже про "с двумя сцеплениями убрали".

я ж говорю ВАГ понимает, что нужно максимально вуалировать РОБОТ
12
5
Ответить
   
Сообщений: 549
В мире лучшие дизайнеры авто это у PSA и Итальянцев.
8
2
Ответить
Японский Патруль
AndreyG123
Могу повторить, для тех кто ездит по привычке, так проще)) Знакомому октавию выдали, с его слов на роботе на работе, как он материл робот и плевался, тупит, не едет, дергается, все как в интернете пишут,...
я не про это говорю
я говорю что ВАГ максимально старается отойти от слов "роботизированная" во всех коммуникациях которые видит клиент
слов с корнем "робот" у них просто нет
у них везде "автоматическая, с двумя сцеплениями", "6-АКП", "7-АКП"
чего они так бояться написать роботизированная?

повторюсь, Ниссан же не пишет "автоматическая, бесступенчатая", просто пишут CVT.
почему ВАГ боится написать DSG? Роботизированая с двумя сцеплениями.

хотя вопрос конечно риторический)) их мотивы понятны)
6
8
Ответить
10121945
Новоуральск
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
Поделка от маркетологов корейских.
6
7
Ответить
Оба двигателя можно заправлять бензином АИ-92, несмотря на использование комбинированного впрыска в G4KN-5 и высокую степень сжатия (13,0).

Любители корейцев могут сразу откладывать деньги на новый мотор)))
17
3
Ответить
Японский Патруль
тут вывод один - они признали свое поражение
директшальтгетрибе не зашёл
теперь приходится его маскировать
позорно конечно выглядит когда свои технологии приходится выдавать за другие
но уж как есть
4
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
можно ты не будешь выдумывать? вот я зашел в конфигуратор Тигуана: https://www.volkswagen.ru/ru/configurator.html/__app/31106/status.app?category-app=private&carlineId-app=31106&exteriorId-app=F14+0N0N&options-app=MSNRS92&interiorId-app=F56+++++HJ&modelId-app=BT23N6&modelVersion-app=2&modelYear-app=2022&salesGroupId-app=38927&trimName-app=Status&buildabilityStatus-app=buildable...
Ткните на авто в наличии и выберите автомобиль.
4
1
Ответить
10121945
Новоуральск
uj,kby
а нормальная машина это какая?))))))))))))))))))
Любые кроме корейских и китайских
10
10
Ответить
10121945
Новоуральск
citroen
красивое
Красивая эта Альфа Ромео. А это и вправду оно "красивое"
5
4
Ответить
Японский Патруль
shreibi
Ткните на авто в наличии и выберите автомобиль.
Авто в наличии - это не Конфигуратор.
3
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Мудрый Гудвин
Конечно. Народ рублем платит за товар, а не за дромо-сказки типаэкпертов
Народ и в г...о салоны на разводняк продолжает ходить, это не показатель!!!!
3
3
Ответить
Александр
10121945
Любые кроме корейских и китайских
Сказал владелец телефона HONOR
6
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
тут вывод один - они признали свое поражение
директшальтгетрибе не зашёл
теперь приходится его маскировать
позорно конечно выглядит когда свои технологии приходится выдавать за другие
но уж как есть
Мне кажется, они не прислушались к Вашему мнению, также как и корейцы, и китайцы, и даже французы - всё клепают и клепают этого ненавистного робота - нужны более решительные меры...
8
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
О! Это подвиг! Это супернадёжность! Расскажите соседу и он побежит за Киа.
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
Авто в наличии - это не Конфигуратор.
Пусть так - насладитесь моментом Победы!
3
2
Ответить
Японский Патруль
shreibi
Ткните на авто в наличии и выберите автомобиль.
Если провалиться совсем дальше, то да, вылезает:
AMT — Automated Manual Transmission – автоматизированная механическая трансмиссия.

Хотя на первых местах везде на русском "АКП".
Рассчитано чтоб размазать конкретику максимально.

Ну и как "автоматизированная механическая трансмиссия." смотрелось бы в Прайсе?)))
Продажи вообще мимо с таким названием на ту аудиторию которая хочет нормальный автомат, а не механику автоматизированную.

Поэтому у ВАГа робот-механика плавно стал АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП)

Чудеса маскировки просто
3
9
Ответить
Японский Патруль
shreibi
Мне кажется, они не прислушались к Вашему мнению, также как и корейцы, и китайцы, и даже французы - всё клепают и клепают этого ненавистного робота - нужны более решительные меры...
ну производитель №1 Тойтота крест поставил на этом)
китайцы клепают потому что у них АКПП нет и никто им не даст
корейцы с роботами формально наличествуют но погоды не делают
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
Если провалиться совсем дальше, то да, вылезает: AMT — Automated Manual Transmission – автоматизированная механическая трансмиссия. Хотя на первых местах везде на русском "АКП"....
Это тоже самое, как на уроке литературы рассуждать на тему: "что же хотел сказать этими словами автор? - Всего лишь Ваше мнение, не более. А сторонников заговора - тех вообще не переубедить.
10
1
Ответить
24468707
Sportage на 2.5 литра - золотая середина.
мощный и с 8-ст АКП, песня.
по прайсу такой если ,будет стоить 2.5 млн рублей, без допов. сладкое предложение.
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
uj,kby
представляю, сколько там стоит передняя фара , если долбанешь, не дай бог!
По мне так не красивая машина!
КАСКО решает эту проблему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
Приведите пример нормальной новой машины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
FRLS
продаются по цене новых по ррц
еще и цена нормальная))))))
Объявления на дроме и продаются это две разных истории
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
ну производитель №1 Тойтота крест поставил на этом)
китайцы клепают потому что у них АКПП нет и никто им не даст
корейцы с роботами формально наличествуют но погоды не делают
У любого производителя есть свои финансовые подоплёки. Китайцы могут всё купить - на территории Китая тот же Айсин вполне себе производится. В Корее кроссоверы Туксон, Спортейдж, Соренто и Санта Фе идут почти во всех комплектациях только с роботами. В онлайн-шоуруме Хёндэ, кстати нет такой опции - только автоматическая и механическая.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Японский Патруль
прайс одного дилера на Тигуан из приходящих мне рассылок: Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Серебристый металлик / - 3 013 100,00 Tiguan Status 1,4 TSI (150лс), 6-авт. / Синий металлик / Technic...
Ну только 1.4 и 2 литра тига это разница в пропасть. 4 мяльта тигуан ... я тихо плачу. Я япопдо за 3.900 покупал с допами в 19 году
2
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 41
Пример креты ничему не учит? Ужасный "передок", просится рестайл.
5
 
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
ТСИ - гордость ВАГа!
ТСИ-расшифровать,религия не позволяет?
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Дороже КИ с учётом допом трудно найти что-то. Но Тигуан и должен быть дороже, машины мягко говоря совсем разные. Зачем платить 4 за ведро, если есть машина за 4,5? 150 тыс - конец моторам на КИ - задиры. Ресурс и качество ВАГа несравнимо выше, на вторичке как пирожки, с любым пробегом.
Это вы в интернете байки рассказывайте как тинурн продаётся на виоричке)))) 8 месяцев продавался по самой низкой цене в РФ. Правда с пробегом честным 190... продался только как хозяин отматал пробег до 96. Коробками умерла через 11 тысяч ..
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
shreibi
Да толпы желающих не будет любую современную с таким пробегом брать. Психология. Будут, в основном, искать хоть и хуже состоянием, но чтобы циферки на одометре были пятизначные (и не важно, что скручено).
На современных 5-7 лет отроду машинах отмытывать пробег смысла нет .так как это проверить 10 минут времени .
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
10121945
Любые кроме корейских и китайских
Не знаю были служебные Санта Фе. Первой регенерации. Выходили по 300"-350 тысяч. Горя не знали.
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Дороже КИ с учётом допом трудно найти что-то. Но Тигуан и должен быть дороже, машины мягко говоря совсем разные. Зачем платить 4 за ведро, если есть машина за 4,5? 150 тыс - конец моторам на КИ - задиры. Ресурс и качество ВАГа несравнимо выше, на вторичке как пирожки, с любым пробегом.
Кстати по поводу дороже зайдите в тойоту 3 млн рублей на 300 крузер. В ряде регионов по 100 процентной предоплате на 22 год раскупленны все квоты
1
6
Ответить
24468707
Жаль, что вместе с уходящим, четвёртым поколением Спортейдж, рынок покинет дизельный двигатель на 185 сил, из гаммы этого кроссовера.
5
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Личиком играет в тот же маскарад, что и новый Citroen C4.
2
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Где дизель???
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
uj,kby
На современных 5-7 лет отроду машинах отмытывать пробег смысла нет .так как это проверить 10 минут времени .
Однако мотают всё-равно - наказания-то никакого, а условный простак-покупатель всегда найдётся. Был случай, когда у меня купили авто ночью покупатель смотрел его в тусклом свете жёлтого фонаря. Через 10 минут он уехал, почти ничего и не проверив.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Жаль, что вместе с уходящим, четвёртым поколением Спортейдж, рынок покинет дизельный двигатель на 185 сил, из гаммы этого кроссовера.
Самое интересное, что на соплатформенном Хёндэ Туссан дизель есть, правда новой генерации.
3
 
Ответить
Артём.
Москва
🚗🚗🚗🔥🔥🔥🔥🔥💣💣💣💣💣💣😍😍😍😍
 
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
Вместо какой нормальной?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
1
2
Ответить
24468707
shreibi
Самое интересное, что на соплатформенном Хёндэ Туссан дизель есть, правда новой генерации.
Подробностей нет, почему от дизеля на новом Спортейдж решили отказаться? У последних двух поколений он был, в 3 поколении даже два, но разной мощности.
Странно, может спрос конечно упал,
4
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Александр
75 000 конец коробки на ВАГ
о ужас, мне 700 км осталось до конца коробки.
надо срочно продавать по нормальной цене и брать ки (с допами, задирами и проворотами)
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
10
4
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
MIKHAIL
Где дизель???
в туксане
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Японский Патруль
от ВАГа сейчас все покупают 1.6 110 сил едущий
с ним и то Поло выходит в 1.6-1.9 млн
Тигуан с 1.4 - 3 млн
плевать всем на едующий уже
лишь бы просто купить за нормальные деньги
а не за 3 мульта то, что полгода стоило 2
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Подробностей нет, почему от дизеля на новом Спортейдж решили отказаться? У последних двух поколений он был, в 3 поколении даже два, но разной мощности.
Странно, может спрос конечно упал,
Не владею информацией. Сам присматривал что-нибудь дизельное. Спортейдж показался в интерьере поприятней Туссана. Но его уже года полтора в конфигураторе Киа Спортейдж уходящего поколения не было - только бензин. И ОТТС на такую конфигурацию Киа получать не собирается, опять-таки, по словам представителя официального дилера.
2
1
Ответить
Да, с моторами чего-то вообще не то... в 21-22м году снять с 2,5л 190 кобыл это какое-то днище. На моём форде 1,5 экобуст выдаёт 182 лошади. Вот только этому мотору уже лет как 9... И да, на копарте стоят эти форды с пробегами по 300к миль. И они едут.
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
Смотрю на фотку - чета знакомое. Потом понял - кинотеатр Россия.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Вова Одесский
Да, с моторами чего-то вообще не то... в 21-22м году снять с 2,5л 190 кобыл это какое-то днище. На моём форде 1,5 экобуст выдаёт 182 лошади. Вот только этому мотору уже лет как 9... И да, на копарте стоят эти форды с пробегами по 300к миль. И они едут.
Сравниваете несравнимое. Турбированный мотор и атмосферный. Плюс сейчас более строгие эконормы, чем 9 лет назад.
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
10121945
Красивая эта Альфа Ромео. А это и вправду оно "красивое"
нет, альфа бесспорно, да.
но к сожалению альфу в россии загубили в десятый раз
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
Вариатор это тоже автоматическая получается по такой логике. И так и можно сказать просто бензиновый двигатель. А впрыск или атмосферный - какая в жеппу разница? Так чтоли?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Чёт сомнительно на счёт 92 бензина, 95-й то не оч подойдёт, мотор похоже сделан под 98-100
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
uj,kby
На современных 5-7 лет отроду машинах отмытывать пробег смысла нет .так как это проверить 10 минут времени .
Но в итоге все равно отматывают. Люди хотят видеть цифры типа 80-90 тысяч на авто 5ти лет возраста, пофиг, что в реале там 150 или больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
uj,kby
Это вы в интернете байки рассказывайте как тинурн продаётся на виоричке)))) 8 месяцев продавался по самой низкой цене в РФ. Правда с пробегом честным 190... продался только как хозяин отматал пробег до 96. Коробками умерла через 11 тысяч ..
А что там умерло то в коробке? В принципе робот полностью ремонтируем при желании.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
andreas
Москва
uj,kby
представляю, сколько там стоит передняя фара , если долбанешь, не дай бог!
По мне так не красивая машина!
на Туксон полная LED сейчас бу стоит около 65000 руб, вот и думайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
Дром, Ваш сарказм повеселил.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
XPEH
А что там умерло то в коробке? В принципе робот полностью ремонтируем при желании.
Причем из самого дорогого там мехатроник, но скорее всего, сцепление "пришло" - кто б его там менял?
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
andreas
на Туксон полная LED сейчас бу стоит около 65000 руб, вот и думайте
Это ещё не дорого. Посмотрите стоимость матричной на новый Тигуан или Кодиак - КАСКО "со стеклом" обязательно.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
uj,kby
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
Да им лиж бы покудахтать)
1
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
uj,kby
Ну только 1.4 и 2 литра тига это разница в пропасть. 4 мяльта тигуан ... я тихо плачу. Я япопдо за 3.900 покупал с допами в 19 году
Т.е. от рав4 за 4 млн.р. плакать не надо?
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
krogen
Удовлетворяют спрос Россиян ,на машины.Вперёд в автосалоны,3мя миллионами
Да не дай бог сосед купит.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Slonik_Smile
КАСКО решает эту проблему.
Да, понятно. Но сколько людей страхует машины....покупая машину за 3 мульта 100 за страховку дорого....
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Pocafred
про задиры было?
Будет позже. Тысяч через 100....
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
shreibi
Однако мотают всё-равно - наказания-то никакого, а условный простак-покупатель всегда найдётся. Был случай, когда у меня купили авто ночью покупатель смотрел его в тусклом свете жёлтого фонаря. Через 10 минут он уехал, почти ничего и не проверив.
Ну лох не мамонт ....дело не в наказании , дело в здравом смысле . Электронный след уже не смыть за машиной . По этому сматывание пробега это исключительно расчёт на лоха. А их все меньше
1
1
Ответить
24468707
andreas
на Туксон полная LED сейчас бу стоит около 65000 руб, вот и думайте
Лучше фару поменять, фольксваген на своем сайте про гарантийные обязательства: "использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля, которая считается эксплуатационным дефектом и не покрывается гарантией изготовителя."
Купил Тигуан и заправляйся на азс список которых они указали.
4
3
Ответить
Александр
Magisteriy
о ужас, мне 700 км осталось до конца коробки.
надо срочно продавать по нормальной цене и брать ки (с допами, задирами и проворотами)
Ты нам правду скажи, сколько раз обращался в сервис по поводу коробки!
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока еще есть возможность урвать по сладкой цене прежнее поколение.
За..ица от не склеится от такой сладости?
6
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
uj,kby
Это вы в интернете байки рассказывайте как тинурн продаётся на виоричке)))) 8 месяцев продавался по самой низкой цене в РФ. Правда с пробегом честным 190... продался только как хозяин отматал пробег до 96. Коробками умерла через 11 тысяч ..
С честным пробегом ничего не продается, те же прадики мотают только в путь, иначе также не продать, хоть он и "священен"
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
XPEH
Но в итоге все равно отматывают. Люди хотят видеть цифры типа 80-90 тысяч на авто 5ти лет возраста, пофиг, что в реале там 150 или больше
Ну таких людей все меньше и меньше... а машины разные бывают ....только честные стоят дороже
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
XPEH
А что там умерло то в коробке? В принципе робот полностью ремонтируем при желании.
Я не знаю . Машина была уже продана . Новый хозяин пытался судиться с прежнем .
 
1
Ответить
24468707
andreas
на Туксон полная LED сейчас бу стоит около 65000 руб, вот и думайте
а список азс, из 5 крупных компаний, который всегда присутствует только в крупных городах.
Как ездить на Тигуане тогда, если за пределами города где нет этих топливных гигантов.
Канистру с дизелем с собой возить?
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Лучше фару поменять, фольксваген на своем сайте про гарантийные обязательства: "использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля,...
Ну так написано-то всё верно. Двигатель так спроектирован и создан - под топливо класса не ниже пятого. Евро 4 и ниже заправляться нельзя. А также мазутом и прочими результатами нефтепереработки. В турбированный двигатель вроде тоже никто 80-й не льёт. Что не так-то?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
andreas
на Туксон полная LED сейчас бу стоит около 65000 руб, вот и думайте
Я знаю . Купил несколько солярисов в контору . Одну машину в сентябре ударили ....... там цены не в себя ....
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
DenisS
Да им лиж бы покудахтать)
))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KaMiK
Т.е. от рав4 за 4 млн.р. плакать не надо?
Он хотя бы тысяч 300-400 точно выходит ...)))) и причём при сегодняшних ценах за 3.2 продасться за три часа))))
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KaMiK
С честным пробегом ничего не продается, те же прадики мотают только в путь, иначе также не продать, хоть он и "священен"
Ну если человек удак по жизни, то наверное так . Правильно с подтверждением пробегом продаётся в один день . Даже если там 300 . Как и многие другие машины . А для мутные варианты висят на дроме годами
1
 
Ответить
24468707
shreibi
Ну так написано-то всё верно. Двигатель так спроектирован и создан - под топливо класса не ниже пятого. Евро 4 и ниже заправляться нельзя. А также мазутом и прочими результатами нефтепереработки. В турбированный двигатель вроде тоже никто 80-й не льёт. Что не так-то?
Вроде всё так, только от плохого топлива никто не застрахован! Даже у крупных компаний бывают косяки, почти каждая вторая компания бодяжит топливо. Сколько их там не проверяют всякие росстандарты/роскачества всегда выявляют проблемы.
3
2
Ответить
24468707
shreibi
Ну так написано-то всё верно. Двигатель так спроектирован и создан - под топливо класса не ниже пятого. Евро 4 и ниже заправляться нельзя. А также мазутом и прочими результатами нефтепереработки. В турбированный двигатель вроде тоже никто 80-й не льёт. Что не так-то?
Парень который выше про фордовский экобуст писал, в половине экобустов рекомендован 95, но все экономят и льют АИ-92. Хотя если он писал про Кугу, то вопросов нет.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр
Сказал владелец телефона HONOR
Nokia
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Александр
Отличный получился... Эффектней смотрится, чем многие конкуренты.
Живьем смотреть надо. Новая Крета на картинах тоже ничего, а живьем- очень страшная. А этот экземпляр спереди очень на Крету оптикой похож. А сзади все нынешние КИ так и просят чем то ещё заполнить это пустое белое пространство. Китайцы гораздо гармоничнее смотрятся.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Вроде всё так, только от плохого топлива никто не застрахован! Даже у крупных компаний бывают косяки, почти каждая вторая компания бодяжит топливо. Сколько их там не проверяют всякие росстандарты/роскачества всегда выявляют проблемы.
Для этого надо сертификат проверять и чек сохранять. Специально залить Евро-2,3,4 и обман на заправке - разные события. Во втором случае есть большой процент успеха при обращении в суд, что издержки оплатит АЗС.
1
 
Ответить
24468707
shreibi
Для этого надо сертификат проверять и чек сохранять. Специально залить Евро-2,3,4 и обман на заправке - разные события. Во втором случае есть большой процент успеха при обращении в суд, что издержки оплатит АЗС.
Я и не говорю, про "специально залить". В таком случае владелец сам виновник! Чеки многие сохраняют. Но проверить сертификат..? Вы на каждой азс, когда заправляетесь требуете сертификат вам предъявить? Это не проверка в лаборатории. ну покажут вам сертификат, качество на глаз определить сможете?
3
2
Ответить
24468707
shreibi
Для этого надо сертификат проверять и чек сохранять. Специально залить Евро-2,3,4 и обман на заправке - разные события. Во втором случае есть большой процент успеха при обращении в суд, что издержки оплатит АЗС.
Только если массовый случай, если 200 машин заправились и через 1 километр все сломались.
А если единичный случай, процент что вы выиграете суд у топливного гиганта, равен нулю!
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Я и не говорю, про "специально залить". В таком случае владелец сам виновник! Чеки многие сохраняют. Но проверить сертификат..? Вы на каждой азс, когда заправляетесь требуете сертификат вам предъявить?...
Периодически смотрю. В жизни много случайных событий - от них никто не застрахован. Но как я и написал - ответственность будет лежать на разных лицах.
2
 
Ответить
20818461
Новокузнецк
Подожду, через годик снова обновят.
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Моторы с сохранением традиций?
Естессно. Масложор, задиры - все в комплектации, начиная с самой младшей! А, еще опция - катализатор, расположенный чуть ли не в выпускном тракте с разваливающимися внутренностями, залетающими обратно в цилиндры. И что ведь важно - все это бесплатно, вот все для людей.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В общем, ребята из КейПауер без работы не останутся!
Особенно с учётом рекомендации лить 92, при СЖ 13 то🤦
3
 
Ответить
uj,kby
Ну мазда не знаю сколько стоит, а "нормальный" тигуан с нормальным двигателем стоит существеннее дороже . И чо то я не наблюдаю толпу желающих купить тигуаны с дсг после 150 тысяч пробега
Как и корейцев, как и корейцев...
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Только если массовый случай, если 200 машин заправились и через 1 километр все сломались.
А если единичный случай, процент что вы выиграете суд у топливного гиганта, равен нулю!
Неверно. Процент велик - топливный гигант не будет опекать каждую заправку, тем более бОльшая часть работает по франшизе.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
24468707
Только если массовый случай, если 200 машин заправились и через 1 километр все сломались.
А если единичный случай, процент что вы выиграете суд у топливного гиганта, равен нулю!
К тому жа давненько я даже плохой "солярки" на брендовых АЗС не встречал.
1
1
Ответить
Александр
10121945
Nokia
Да ты старовер... Тогда все понятно!
1
1
Ответить
Машина перестала быть средством передвижения. Стала средством для выкачивания денег и понтов.
 
2
Ответить
Проблему сзадирами решили или нет?
2
 
Ответить
Besyachka
Александр
75 000 конец коробки на ВАГ
А что не 15000? У Спортажа и на 50к коробки заканчиваются бывает.
3
2
Ответить
Besyachka
Slonik_Smile
Приведите пример нормальной новой машины.
Тигуан. СХ-5.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
uj,kby
Да, понятно. Но сколько людей страхует машины....покупая машину за 3 мульта 100 за страховку дорого....
Вообще то нет. Сотка с трех мультов это совсем не дорого, с учетом того, какова стоимость запчастей той же кузовни. Тех же фар. Если тебе сотка на страховку много, значит ты машину на последние деньги берешь, а это тупо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Besyachka
Тигуан. СХ-5.
И в чем они более нормальные?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр Филиппович
Машина перестала быть средством передвижения. Стала средством для выкачивания денег и понтов.
Она всегда ею была. Смотря какая, опять же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
я не про это говорю я говорю что ВАГ максимально старается отойти от слов "роботизированная" во всех коммуникациях которые видит клиент слов с корнем "робот" у них просто нет у них...
Че за сказки, вот прайс на кодиак
https://www.skoda-avto.ru/mode...
Или эту информацию ни кто не донёс)))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alexiv79
Вариатор это тоже автоматическая получается по такой логике. И так и можно сказать просто бензиновый двигатель. А впрыск или атмосферный - какая в жеппу разница? Так чтоли?
Так мне без разницы как ты автоматическую коробку назовёшь)))
2
 
Ответить
Besyachka
13035703
ТСИ-расшифровать,религия не позволяет?
Зачем, они придумали аббревиатуру TSI, надо полностью что ли писать всегда?
2
1
Ответить
Besyachka
uj,kby
Это вы в интернете байки рассказывайте как тинурн продаётся на виоричке)))) 8 месяцев продавался по самой низкой цене в РФ. Правда с пробегом честным 190... продался только как хозяин отматал пробег до 96. Коробками умерла через 11 тысяч ..
Сказки не надо рассказывать про 8 месяцев, если без дтп машинка и иных проблем - в лёт уходит.
3
2
Ответить
Besyachka
uj,kby
Кстати по поводу дороже зайдите в тойоту 3 млн рублей на 300 крузер. В ряде регионов по 100 процентной предоплате на 22 год раскупленны все квоты
Так. И о чём это говорит?
2
 
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Вместо какой нормальной?
Любой нормальной!
1
1
Ответить
dez
Якутск
Кто нить отберите у корейцев ДИОДЫ!
3
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
uj,kby
Он хотя бы тысяч 300-400 точно выходит ...)))) и причём при сегодняшних ценах за 3.2 продасться за три часа))))
Сейчас практически любая машина так продастся. И почему тот же тигуан не пройдет 300-400?
2
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
uj,kby
Ну если человек удак по жизни, то наверное так . Правильно с подтверждением пробегом продаётся в один день . Даже если там 300 . Как и многие другие машины . А для мутные варианты висят на дроме годами
Я уже читал эти байки про один день, в 14 году прадик с единственным владельцем и пробегом 130 т.км. продавался 3 месяца, даже звонков толком не было, только несколько перекупов приходило с обвисшими коленками. Сколько знаю людей у которых машины с пробегами за 200, мотали практически все, иначе не продать и *****и здесь не причем, это "желание" покупателя.
1
1
Ответить
Besyachka
Slonik_Smile
И в чем они более нормальные?
Во всём! Абсолютно во всём!
1
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Magisteriy
в туксане
От одного названия тошнить начинает…
2
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Александр
Ты нам правду скажи, сколько раз обращался в сервис по поводу коробки!
1 раз: на 60 тыщах масло с фильтром в ней менял
4
1
Ответить
Александр
Besyachka
А что не 15000? У Спортажа и на 50к коробки заканчиваются бывает.
Что ты несешь..... Мне за тебя стыдно!
1
2
Ответить
uj,kby
представляю, сколько там стоит передняя фара , если долбанешь, не дай бог!
По мне так не красивая машина!
На мужика из людей в чёрном похож, который лицо натягивал
1
 
Ответить
Максим
Кемерово
Представлена новая линейка моторов КИЯ: задир стук-стукич и кирдык проворотич...
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Besyachka
Во всём! Абсолютно во всём!
Колеса лучше? Ну раз во всем...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Константин
Новороссийск
Был владельцем предыдущего шпрота с обморочным 2 литровым типа мотором. Если это тот же мотор, то ну его на фиг. Да и собственно не моторы и не убогая трансмиссия убьют продажи этой и других корейских кибиток - дилеры, главный враг кореяков в россии.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Так а что им еще остается делать. Вся классика по эргономике и внешке уже обыграна, вот и приходится им играть с линиями.. хотя как по мне лучше делать современную классику, в американском стиле.. все эти линии в жизни ни фига не практичны
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
9 литров максимум на 1,4 4х4 дсг,
2,5 хотя бы 150 тыс км проедут без задиров? 1,4 легко 300 тыс км и больше
3
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Японский Патруль
то что они робот боятся написать как "РОБОТ, DSG" - отлично характеризует реальное отношение покупателей к этой трансмиссии я говорил с менеджером, он реально не акцентирует при продаже, что...
чем плоха DQ500?
3
 
Ответить
Besyachka
Slonik_Smile
Колеса лучше? Ну раз во всем...
Лучше! Хотя бы по дизайну!
1
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
Тоже когда-то так думал....сейчас хитрила 2,5 стоит в основном в гараже, а йети 1,4 основная машина для поездок стала. Смешной расход при достойнейшей динамике делают ежедневный выбор в пользу "турбопукалки". Ни кого не агитирую за ВАГ, есть и у них свои приколы, но...нужно поездить на них, чтобы перестать плевать в их сторону. Кстати, 1.4 TSI один из самых надежных и распространенных моторов в мире.
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Besyachka
Лучше! Хотя бы по дизайну!
Это вкусовщина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Наконец то салон нормальный. И дизайн хороший и функционал отличный - вместо идиотского планшета ( как в других киа) сделали большую панель индикации прямо в торпеде справа от приборного щтитка. Руль тоже хороший, по сравнению с прежними киа.
Внешность тоже хорошая, хотя и слишком экстравагантная.
Вопрос только по мотору остался, раньше были с задирами.
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр
Да ты старовер... Тогда все понятно!
Да, старовер. Во времена маркетинга доверия нет никому. Прекрасно понимаю, что большая часть всего собирается в Китае. Но Sony это Sony. Mercedes это Mercedes. Обертка это одно, а начинка....
2
1
Ответить
Арсений к
ПАЛАСИО
Моторы с сохранением традиций?
В лучших традициях ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Японский Патруль
формально - да
но сложились понятийные обозначения, когда именно гидрик называют АКПП, а уж никак не робот.
Банальный маркетинг. Кто в теме и так знают, что там за коробка, для остальных дремучих кто машинку по цвету выбирает - АКПП. Всё-таки в своё время коробка подмочила репутацию себе. И до сих пор куча экспердов (как ты) считают коробку проблемной. Хотя та же DSG-500 просто нереально крутая штука, которой и близко конкурентов нет в этом ценовом диапазоне. Собственно, про TSI 1.4 и 2.0 можно сказать тоже самое. Главное гроши на обслуживании не кроить и 200к проходит без проблем. Для большинства это 15 лет эксплуатации если что.
2
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
2.5 на 8ст автомате по езде вот ничем не хуже 1.4 на 7 ст роботе)
там разницы в динамике никакой ощутимой не будет ни в ту, ни в другую сторону
а по комфорту новый Туссан убил Тигуана
но ты гонщик, 1.4 бери
Так если разницы нет , зачем платить больше ???
Сколько стоит 2.5 и сколько стоит 1.4 ...
1
1
Ответить
Ausweis
Белгород
LucaBertone
Судя по моторной гамме корейцы нацелились на консервативных "атмо" покупателей, при том же китайцы давно ен стесняются турбы выкатывать.. Посмотрим насколько КИА такая тактика принесет успех.
Думаю,принесет.Купил Спортик 4 с базовой атмо.Меня вполне устраивает.Жрет немного,едет вполне динамично.Гонки не интересуют в принципе.
1
 
Ответить
WEST COAST
Goldenwick
В мире лучшие дизайнеры авто это у PSA и Итальянцев.
У фиата обычный простой дизайн ничего такого
 
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
формально - да
но сложились понятийные обозначения, когда именно гидрик называют АКПП, а уж никак не робот.
А ещё ксерокс обозначают ксероксом , хотя ксерокс не ксерокс .
А джип это не jeep .
Бабло, бабки , капуста , это не рубли .
Почему машину могут называть тачкой , а не автомобилем ? Тачка , это предмет , который передвигается ручной силой . Неужели автомобиль по еархии ниже чем тачка ?
3
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
ни разу не слышал выражения "роботизированная автоматическая коробка передач"
эти 2 слова вместе никогда не употребляются
либо говорят "роботизированная" либо "автоматическая"
это лишь подверждает, что понятийное разделение робота и АКПП все же есть
Ниразу не слышал что "сникерс" и "марс" это разные вещи .
Эти два слова НИКОГДА не употребляються вместе .
Либо говорят "сникерс" , либо говорят "марс" .
Это лишь утверждает , что понятие разделение шоколада и шоколада все же есть .
2
1
Ответить
nikitin
Александр
75 000 конец коробки на ВАГ
Совершенно верно . Потому не покупай эти авто и оставь их другим ребятам .
1
1
Ответить
nikitin
Мудрый Гудвин
Желательно не оставлять двигатель долго работающим на холостых оборотах (более 20-30 минут). При холостых оборотах, турбина генерирует низкое давление и возможны протекания паров масла через соединения турбины

©
За давление масла отвечает масляный насос , а не турбина . Масляный насос имеет механический привод . Чем ниже обороты , тем ниже давление масла . Именно поэтому у корейцев поворачивает вкладыши и задирает цилиндры . Потомучто на низких оборотах , а это 90% эксплуатации , давление масла минимальное .
А теперь возьмём tsi . Почему у 1.4 и 2.0 tsi нет таких проблем ? Элементарно . На том же 1.4 масляный насос имеет две степени производительности . Добавляем двухконтурную систему охлаждения и кованный коленвал , и понимаем почему 1.4 tsi такой живуч.
4
 
Ответить
24223812
Мне и Крета нравится, но почему на картинке тетя вышла из авто?
 
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
я не про это говорю я говорю что ВАГ максимально старается отойти от слов "роботизированная" во всех коммуникациях которые видит клиент слов с корнем "робот" у них просто нет у них...
Захожу на сайт БОЖЕСТВЕННОГО лексуса и вижу, что там коробку от скутера называют автоматической трансмиссией . )))))
3
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
Если провалиться совсем дальше, то да, вылезает: AMT — Automated Manual Transmission – автоматизированная механическая трансмиссия. Хотя на первых местах везде на русском "АКП"....
Давай не будем собирать минусы , а разберём техническую часть трансмиссий .
Мокрый дсг и автомат что отличает ? Сможешь ответить? Отвечаю за тебя : ничего . Принцип действия одинаковый . В дсг нет лишь гидротрансформатора .
Ты скажешь : ...ну так гидротрансформатор и делает коробку "автоматом" ...
А почему тогда вариатор не превращается в "автомат"? Ведь практически у любого вариатора есть гидротрансформатор .
2
3
Ответить
nikitin
Японский Патруль
ну производитель №1 Тойтота крест поставил на этом)
китайцы клепают потому что у них АКПП нет и никто им не даст
корейцы с роботами формально наличествуют но погоды не делают
Любой желающий бомж может заказать для своего производства айсин или zf . Даже ты сможешь это сделать , главное плати.
2
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
"Оба двигателя можно заправлять бензином АИ-92, несмотря на использование комбинированного впрыска в G4KN-5 и высокую степень сжатия (13,0)"- кончайте распространять маркетинговый бред !!! Не все люди образованные в ДВС, потому многие верят в такие сказки.
Работать-то мотор будет при современной системе управления углом на любом бензине с любым почти октановым. Вопрос не в этом. А лишь в том, каков будет ресурс, особенно катализаторов. И какие выходные параметры, экономичность например, будет достигнуты. Надо забыть обо всем, чего там в теххарактеристиках заявляет производитель, если применять ослиную мочу в таких моторах.
1
 
Ответить
nikitin
24468707
Подробностей нет, почему от дизеля на новом Спортейдж решили отказаться? У последних двух поколений он был, в 3 поколении даже два, но разной мощности.
Странно, может спрос конечно упал,
От дизеля и уж темболее турбин никто не отказался .
Просто не все производители их у нас продают . Зачем продавать что-то нормальное , когда есть страны, в которых есть фанаты готовые раскупить транспорт чуть ли не на гужевой тяге , да ещё и хвалить его .
 
 
Ответить
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
Какую новую машину можно купить ?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Дизайнер новой креты и тут наследил
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Slonik_Smile
Вообще то нет. Сотка с трех мультов это совсем не дорого, с учетом того, какова стоимость запчастей той же кузовни. Тех же фар. Если тебе сотка на страховку много, значит ты машину на последние деньги берешь, а это тупо.
Вы в Москве всегда думаете, что замкадье это те, кто лаптем щи хлебают. И у нас в стране деньги это баксы и евро ))))) лично я страхую вс. Даже старенькие машины 12 и 13 года. Благо я вип клиент и мне не отказывают страховать машины. Тем более к счастью лет за 5 один раз обращался за выплатой по стеклу.
Но таких людей за мкадом мало . Многие берут машины за несколько миллионов и просто не страхуют . И берут не на последние. Просто страховка считается в России не благом, а вымогательством денег. В чем конечно, есть доля правды . Угоняли машину лет 10 назад .... с боем деньги выбил
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Сказки не надо рассказывать про 8 месяцев, если без дтп машинка и иных проблем - в лёт уходит.
Ну у вагофилов и тойотаманов типо вас , покушение на святость вызывает только слюни))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Так. И о чём это говорит?
О том, что допы разные и дилеры тоже
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KaMiK
Сейчас практически любая машина так продастся. И почему тот же тигуан не пройдет 300-400?
Ну об этом смысла нет спорить . Об этом давно уже все обспорено и проживёт столько вагонка коробка.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KaMiK
Я уже читал эти байки про один день, в 14 году прадик с единственным владельцем и пробегом 130 т.км. продавался 3 месяца, даже звонков толком не было, только несколько перекупов приходило с обвисшими...
Ну простите, конечно . Но у вас знакомые не очень порядочные люди . Которые по всей видимости ещё и в кредит брали такие машины, по этому при продаже считают и проценты и потраченный бензин.
Всего лишь ....
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Красиво, конечно...

"Компактный кроссовер Kia Sportage пятого поколения (NQ5) будет продаваться в России с двумя моторами на выбор."
И оба осыпаются?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Александр
nikitin
Совершенно верно . Потому не покупай эти авто и оставь их другим ребятам .
Ради бога... На дедмобилях не езжу!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 33
uj,kby
а нормальная машина это какая?))))))))))))))))))
Стиральная :D
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
AndreyG123
Могу повторить, для тех кто ездит по привычке, так проще)) Знакомому октавию выдали, с его слов на роботе на работе, как он материл робот и плевался, тупит, не едет, дергается, все как в интернете пишут,...
У Хонды гидроавтоматы агонь. И мешалки тоже.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
1
Ответить
Евгений
Томск
shreibi
А какая "турбопукалке" разница на холостых-то? Страдает-то ЦПГ, а не турбина.
Могу ошибаться, но у турбомоторов производительность маслонасоса зависит от оборотов коленвала, хоть и не линейно
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
uj,kby
Ну простите, конечно . Но у вас знакомые не очень порядочные люди . Которые по всей видимости ещё и в кредит брали такие машины, по этому при продаже считают и проценты и потраченный бензин.
Всего лишь ....
Ну круг общения у меня состоит в основном из вполне обеспеченных людей по меркам Томска, и машины у всех давно из салона берутся, причем не дешевые. Суть то не в этом, вот будет на вашем прадике пробег за 200, покупатели в очередь не встанут, по итогу какой-нибудь перекуп заберет, смотает пробег и продаст. Ну и еще один пример приведу, в прошлом году выставил на продажу снегоход, в идеальном состоянии, с пробегом 8000, при том что это даже не половина его ресурса, досаждали в основном перекупы, по итогу пришлось хорошо скинуть, приехали парни с Красноярска и забрали, через пару дней его выставили тут же на дроме с пробегом 3000 и дороже на 240 т.р., в течение месяца продали. Вы же прекрасно понимает что машины, которые у вас в подписи после прадо, с пробегами 200-300 т.км. продать крайне тяжело.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
uj,kby
Вы в Москве всегда думаете, что замкадье это те, кто лаптем щи хлебают. И у нас в стране деньги это баксы и евро ))))) лично я страхую вс. Даже старенькие машины 12 и 13 года. Благо я вип клиент и мне...
"Вы в Москве всегда думаете, что замкадье это те, кто лаптем щи хлебают"

Вообще-то нет. Мне вообще по*** на конкретных людей, но кроить сотку, когда берешь тачку за 3 (не квартиру! Не бизнес! Тачку!) - это глупость.

P.S. сам страхую машину. И да, за сотку. Потому что ценю свои деньги и не хочу попадать сразу на большие расходы в случае чего. Раз заплатил и голова весь год спокойна, а это дороже сотки.

Когда на калине ездил - не страховал, было просто пофигу. А вот тачку за 3+ эксплуатировать без страхования ссыкотно мне. Да. Там одна камера контроля полосы по стоимости где-то 80, а ее любой случайный кирпич с КамАЗа разобьет в щи легко. Она сразу за лобовухой висит за зеркалом. Это просто пример, как легко можно случайно попасть на большие бабки просто так.

Поэтому регионы-москва без разницы, если у тебя есть три, но нет сотки, то что то тут не так. Я вообще тогда не понимаю как человек собрался такую машину содержать. Там один комплект покрышек стоит 60.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
дизайн морды конечно спорный. салон какой-то обычный для современных машин. экран и экран. ни тебе изюма, ни души.
 
 
Ответить
сергей
Черкесск
Besyachka
Очередная безвкусная неуправляемая и одноразовая поделка без намёка на комфорт от КИ. И ведь кто-то это купит вместо нормальной машины.
А в твоём понимании нормальная машина это что?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений
Могу ошибаться, но у турбомоторов производительность маслонасоса зависит от оборотов коленвала, хоть и не линейно
Масляный насос переменной производительности применяется в большинстве современых моторов - турбина тут значения не имеет.
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
Мудрый Гудвин
Конечно. Народ рублем платит за товар, а не за дромо-сказки типаэкпертов
Вы правы. Такие эксперты не только в комментах на дроме - они везде. В какую тему не зайди - всё плохо. Проще пешком ходить, чем выбирать машину читая комменты.
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
Японский Патруль
двигатели отстой на твоей Астре GTC - вот у Опеля реально двигатели отстой)
А у кого не отстой, кроме японцев то? )
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Stroll
Стиральная :D
Не, посудомоечная тоже тема )))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KaMiK
Ну круг общения у меня состоит в основном из вполне обеспеченных людей по меркам Томска, и машины у всех давно из салона берутся, причем не дешевые. Суть то не в этом, вот будет на вашем прадике пробег...
Да вопрос цены ... обычно больше трех дней не продавал ни когда. Мне дешевле скинуть сто тысяч от средней цены, чем терять время на продажу машины
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Slonik_Smile
"Вы в Москве всегда думаете, что замкадье это те, кто лаптем щи хлебают" Вообще-то нет. Мне вообще по*** на конкретных людей, но кроить сотку, когда берешь тачку за 3 (не квартиру! Не бизнес!...
Так кто с этим спорит то....
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
uj,kby
Так кто с этим спорит то....
Да хватает везде желающих. Многие ж действительно воспринимают каско как обузу, как доп.расходы. Они ведь идеально водят и не допустят ДТП. А то, что машину могут на парковке цепануть, камень с грузовика или снег с крыши или дерево упасть.

Ну не хотят люди понимать этого - ради бога.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Евгений
Томск
shreibi
Масляный насос переменной производительности применяется в большинстве современых моторов - турбина тут значения не имеет.
Но почему тогда бытует мнение, что на турбомоторах не стоит тошнить, это не добавляет им жизни?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Garmanbozia
У Хонды гидроавтоматы агонь. И мешалки тоже.
нету хонды.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений
Но почему тогда бытует мнение, что на турбомоторах не стоит тошнить, это не добавляет им жизни?
Вообще бытует очень много разных мнений. Очень многие люди живут мыслями в девяностых. Сюда же истории про задиры на корейцах, ломучих ДСГ, ломучих тазах и прочее. Многие до сих пор покупают прули со словами на устах "зато не жигули", думая, что в стране не производится ничего кроме жигули шестерки и девятки. И на весах у людей именно такой выбор - "либо девятка с салона, либо правый руль". - так и живут.

То же самое с задирами - это история начала-середины 10-х годов, но байки про задиры на корейцах до сих пор гуляют в комментариях к любой новости про киа или хендай. Хотя, например, новый 2,5 литровый мотор как раз сделан с учетом этих недостатков прошлых моделей.

Но кого это волнует? Сейчас до 35 года будут писать про задиры.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Евгений
Томск
Slonik_Smile
Вообще бытует очень много разных мнений. Очень многие люди живут мыслями в девяностых. Сюда же истории про задиры на корейцах, ломучих ДСГ, ломучих тазах и прочее. Многие до сих пор покупают прули со словами...
Я про корейские обязательные) задоры слова не сказал
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений
Но почему тогда бытует мнение, что на турбомоторах не стоит тошнить, это не добавляет им жизни?
Малая продолжительность номинальной работы двигателя из-за коротких пробегов и плотного трафика с пробками, длительная работа на холостых, на мой взгляд, не добавляет жизни никакому мотору. ШПГ нынче облегчённая, как правило, дезаксиальная, зазоры маленькие, маслоканалы узенькие - поэтому производитель применяет маловязкие масла. К Но на малых оборотах, например, те же маслофорсунки не работают. А если они не работают постоянно (из-за пенсионерского стиля вождения) - соответственно, канал забивается. Поэтому периодически "подзажечь" на прогретом моторе лишним не бывает. Ну и маслице менять почаще (без фанатизма, конечно).
 
 
Ответить
Мудрый Гудвин
Да-да, я вот на холостых стою по 2 часа в день, уже расход стал 12.1, от малого пробега и постоянных пробок и прогрева. А турбопукалка 1.4 сможет так? Или крякнет после часа холостых?
Да у турбопукалки от вага раньше никосил отвалится от стенок цилиндра.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
111 11
Да у турбопукалки от вага раньше никосил отвалится от стенок цилиндра.
Если бы он там был, то мог бы и отвалиться...
 
 
Ответить
Японский Патруль
то что они робот боятся написать как "РОБОТ, DSG" - отлично характеризует реальное отношение покупателей к этой трансмиссии я говорил с менеджером, он реально не акцентирует при продаже, что...
У фанатов ВАГа ремонт ДСГ ремонтом не является :)))))) Сколько с такими не общался рассказывают что все ОК ничего не ломается, ноесли разговортся потом выясняется ДСГ ремонтировали еще по гарантии, в движке меняли шорт блок в сборе так как пошел облазить никосил со стенок цилиндра. Сейчас гарантия закончилась нужно опять что-то делать с ДСГ и турбина подходит. :)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
111 11
У фанатов ВАГа ремонт ДСГ ремонтом не является :)))))) Сколько с такими не общался рассказывают что все ОК ничего не ломается, ноесли разговортся потом выясняется ДСГ ремонтировали еще по гарантии, в движке...
Это какого года автомобиль? Похоже на басню собственного сочинения.
 
 
Ответить
snoom
Несомненно, особенно если многочисленные экономисты поверят маркетологам и будут лить 92 бенз с движок с такой степенью сжатия.
Ну так находятся уникумы которые и в турбированое двигло льют 92й. Если степень сжатия выше 10ти до только начиная с 95го а лучше 98(100) если еще и турбированое двигло то только 100й.
 
1
Ответить
Arseny Lyuty
Оба двигателя можно заправлять бензином АИ-92, несмотря на использование комбинированного впрыска в G4KN-5 и высокую степень сжатия (13,0).

Любители корейцев могут сразу откладывать деньги на новый мотор)))
Ну если лить 95й а еще лучше 100й то все нормально ходит.
 
 
Ответить
shreibi
Если бы он там был, то мог бы и отвалиться...
А что у них уже люминиевый блок гильзованый чугунием с завода!? 0_о Растут тевтонцы в плане надежности и ремонтопригодности!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Зачем, они придумали аббревиатуру TSI, надо полностью что ли писать всегда?
Это всего лишь двигатель с прямым впрыском и турбиной. Такие есть у всех производителей.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
111 11
А что у них уже люминиевый блок гильзованый чугунием с завода!? 0_о Растут тевтонцы в плане надежности и ремонтопригодности!
Даже больше скажу - в старших версиях блок чугунный. Где это видано и как они посмели?
 
 
Ответить
111 11
Ну если лить 95й а еще лучше 100й то все нормально ходит.
Кто будет лить 100? 92 наше все))
 
1
Ответить
Besyachka
Саня Степанов
Какую новую машину можно купить ?
Без допов!
 
 
Ответить
Besyachka
uj,kby
Ну у вагофилов и тойотаманов типо вас , покушение на святость вызывает только слюни))))
Покушение на здравый смысл и логику вызычает недоумение.
 
 
Ответить
Besyachka
сергей
А в твоём понимании нормальная машина это что?
Не КИ и не Хёндай!
 
 
Ответить
Besyachka
13035703
Это всего лишь двигатель с прямым впрыском и турбиной. Такие есть у всех производителей.
Это название линейки двигателей ВАГа!
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Покушение на здравый смысл и логику вызычает недоумение.
А вы случаем себя настоящим арийцем не считаете ? )))) а вас на иконах не рисуют точно ? А то я смотрю вы тут претендует с неоспоримостью своего мнения и на первого и на второго ...
 
2
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Это название линейки двигателей ВАГа!
Мой вопрос выше-остаётся в силе.
 
 
Ответить
Besyachka
13035703
Мой вопрос выше-остаётся в силе.
Какой ещё вопрос?
 
 
Ответить
shreibi
Это какого года автомобиль? Похоже на басню собственного сочинения.
Это Ауди А6 была у знакомого. :)))
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
111 11
Это Ауди А6 была у знакомого. :)))
Древняя как Г мамонта, видать - этот эксперимент ВАГ давно проводил. Сейчас исправились более-менее.
 
1
Ответить
Евгений
Томск
shreibi
Даже больше скажу - в старших версиях блок чугунный. Где это видано и как они посмели?
СННВ, например 👍
 
 
Ответить
Евгений
Томск
111 11
У фанатов ВАГа ремонт ДСГ ремонтом не является :)))))) Сколько с такими не общался рассказывают что все ОК ничего не ломается, ноесли разговортся потом выясняется ДСГ ремонтировали еще по гарантии, в движке...
А Вы не с Поршеводом общались?)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений
СННВ, например 👍
Да и в CZPA тоже. Сейчас мало кто чугунный блок оставил - гильзы везде.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Какой ещё вопрос?
По расшифровке.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Мудрый Гудвин
Конечно. Народ рублем платит за товар, а не за дромо-сказки типаэкпертов
Поэтому этот народ покупает Лада Веста)))))
 
 
Ответить
Besyachka
13035703
По расшифровке.
Неужели так сложно загуглить?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Неужели так сложно загуглить?
Бгг,так это не ко мне вопрос а к тебе!)))
1
2
Ответить
Besyachka
13035703
Бгг,так это не ко мне вопрос а к тебе!)))
Так это ты не знаешь, что такое TSI и у меня спрашиваешь😄
 
2
Ответить
Евгений
А Вы не с Поршеводом общались?)
Не, не, не там был пациент на Сирокко.
 
1
Ответить
shreibi
Древняя как Г мамонта, видать - этот эксперимент ВАГ давно проводил. Сейчас исправились более-менее.
Ну как древняя 2014 г/в бралась в салоне новая. Через 2,5 года продал и перекрестился. Хороший знакомый, живет в соседнем доме, его гараж от меня через 3 гаража в ГСК. Ну я хрен его знает может не повезло просто. До этого у него была б/у БМВ таких проблем не было.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
111 11
Ну как древняя 2014 г/в бралась в салоне новая. Через 2,5 года продал и перекрестился. Хороший знакомый, живет в соседнем доме, его гараж от меня через 3 гаража в ГСК. Ну я хрен его знает может не повезло просто. До этого у него была б/у БМВ таких проблем не было.
Всё может быть. Но про никосиловые гильзы я не слышал с конца "нулевых". Вроде как завязали с этими экспериментами.
 
 
Ответить
WEST COAST
MAXXXX232323
дизайн морды конечно спорный. салон какой-то обычный для современных машин. экран и экран. ни тебе изюма, ни души.
Изюм и душа в премиуме а не в обычной бюджетной марке
 
1
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Так это ты не знаешь, что такое TSI и у меня спрашиваешь😄
Ясно,диалог не имеет смысла))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
AndreyG123
нету хонды.
У меня есть.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Garmanbozia
У меня есть.
Мне твоя не нужна))
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
AndreyG123
Мне твоя не нужна))
Мою ты не получишь ни за какие деньги))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
Besyachka
13035703
Ясно,диалог не имеет смысла))
Конечно, не имеет, тем более я даже написал ранее, что такое ТСИ. Бан в поиксовых системах - тяжёлый случай😄
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Garmanbozia
Мою ты не получишь ни за какие деньги))))
я женаписал, она мне не нужна, тем более за деньги, а еще и ни какие)))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Конечно, не имеет, тем более я даже написал ранее, что такое ТСИ. Бан в поиксовых системах - тяжёлый случай😄
Иногда лучше жевать чем говорить.(Твой случай)
 
 
Ответить
Besyachka
13035703
Иногда лучше жевать чем говорить.(Твой случай)
Тут мои полномочия , как говорится, всё. Невежество напоказ - дурной тон. Как же сложно открыть поисковик и написать 3 буквы - непосильная задача, лучше повторять глупости раз за разом😄
 
1
Ответить