Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia представила европейскую версию Sportage нового поколения

Kia представила европейскую версию Sportage нового поколения

01 Сентября 2021 | 17351 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
612 (57%)
468 (43%)

Kia Sportage нового (пятого) поколения получил отдельную версию специально для Евросоюза. Ее главное отличие от представленной в июле глобальной модели — укороченный кузов. В этом смысле машина повторяет унифицированный по платформе Hyundai Tucson поколения NX4, который также «купировали» в варианте для Старого Света.

Длина, ширина и высота евро-Спортейджа — 4515, 1865 и 1645 мм соответственно, то есть относительно «всемирной» модели он на 145 мм короче при сохранении той же высоты и ширины. Колесная база кроссовера в евроспецификации — 2680 мм, то есть минус 75 мм. Объем багажного отделения — 591 л в обычном состоянии или 1780 при сложенных задних сиденьях. 

С точки зрения кузова евро-Спортейдж взаимозаменяем по стальным штампованным частям с глобальной моделью до средней стойки, задняя часть у него полностью своя.

По передней панели салона разницы между кроссоверами нет — здесь объединенные под цельным стеклом цифровая комбинация приборов и медиасистема, оба экрана диагональю 12,5 дюйма.

Гамма моторов унифицирована с европейским Hyundai Tucson NX4, она включает бензиновые агрегаты мощностью 150 или 180 л.с., а также два дизеля мощностью 115 или 136 л.с. Все эти двигатели имеют объем 1,6 л и систему турбонаддува. Также предложат параллельный гибрид, построенный вокруг 1,6-литрового бензинового мотора (совокупная мощность — 250 л.с.), и подзаряжаемый гибрид (совокупная мощность — 265 л.с.).

Турбодизели и начальный бензиновый вариант сочетаются с механической коробкой передач, остальные версии имеют роботизированную КП с двойным сцеплением или гидромеханический «автомат». У подзаряжаемого гибрида — только полноприводная трансмиссия, для остальных версий 4x4 предложат как опцию.

Продажи нового Sportage в ЕС стартуют в конце 2021 года. В России будет предлагаться глобальная версия модели. 

Sportage уходящей генерации Typ QL пока еще продается в РФ по цене от 1 835 000 рублей.

Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
 
Новый Kia Sportage в спецификации для Евросоюза
Новый Kia Sportage в глобальной версии
 
Новый Kia Sportage в глобальной версии
Новый Kia Sportage в глобальной версии
 

Комментарии

4040
Когда Киа смотрится интереснее Тойоты... Дожили)
159
178
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
пример китайского автопрома заразителен. может оно и правильно. пару лет откатал и за новым
77
18
Ответить
  
Сообщений: 12760
Цвета интересные
Продам уши от мертвого осла.
71
17
Ответить
Eric
Москва
Очень своеобразно и необычно, но гибрида у нас не будет, хотя именно у нас взлетело бы, если бы не цена. А еропейцам КИА особо не сдалась, у них автомобили есть)
81
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Туксон какой-то. Киа потеряла индивидуальность.
56
41
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
Цвета интересные
военные
27
1
Ответить
  
Сообщений: 12760
Кип Спортейдж или Тойота Рав4, что подарили бы тестю?
Спортейдж +
Рав4-
Продам уши от мертвого осла.
83
208
Ответить
Номанд
Барнаул
Если честно, спереди страшный...
152
29
Ответить
kashka malashka
Ужас, что внутри, что снаружи
105
68
Ответить
  
Сообщений: 12760
Нет там в багажнике 600 литров обьема
Продам уши от мертвого осла.
44
8
Ответить
  
Сообщений: 12760
kashka malashka
Ужас, что внутри, что снаружи
Не страшнее Туссана
Продам уши от мертвого осла.
44
12
Ответить
Тёмная Ночь
Сзади и сбоку вроде ничего, но передок... эта радиаторная решетка на всю морду, всё портит))
56
13
Ответить
Lionvs
Крючки на подголовниках выглядят устрашающи, надеюсь они предусмотрели что во время аварии, человек не будет на них нанизан.
70
5
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Космолет с китайской начинкой
14
19
Ответить
Тёмная Ночь
kashka malashka
Ужас, что внутри, что снаружи
Да ну, нормальный салон.
82
15
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Да ну, нормальный салон.
Садишься в свой Спортаж, а там на руле надпись "КИ"
36
10
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Садишься в свой Спортаж, а там на руле надпись "КИ"
Мне новый лого нравится намного больше, так что "КИ" на руле подойдёт)
22
13
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Мне новый лого нравится намного больше, так что "КИ" на руле подойдёт)
А как же вездесущие ЗАДИРЫ???))
24
35
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А как же вездесущие ЗАДИРЫ???))
Проблема раздутая до масштабов вселенной. Миф. У рисовозок есть конечно проблемы, с охлаждением и всё такое, но не на каждом выпущенном автомобиле 100% будут задиры.
Знаешь сколько в Питере корейцев на дорогах, каждая 3 машина Рио/Солярис.
36
29
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Проблема раздутая до масштабов вселенной. Миф. У рисовозок есть конечно проблемы, с охлаждением и всё такое, но не на каждом выпущенном автомобиле 100% будут задиры.
Знаешь сколько в Питере корейцев на дорогах, каждая 3 машина Рио/Солярис.
А как же мастерская K-Power в Набережных Челнах? Говорят, что все Рио, Солярисы и Спортажи с Тусанами в конце концов приезжают к ним на капиталку)))
41
23
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
4040
А как же вездесущие ЗАДИРЫ???))
1.6 CRDI один из самых надёжных в линейке Киа/Хёндэ. Да и 1.6 T-GDI и GDI ходят без проблем.
23
23
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А как же мастерская K-Power в Набережных Челнах? Говорят, что все Рио, Солярисы и Спортажи с Тусанами в конце концов приезжают к ним на капиталку)))
Да конечно, со всей России только к ним и едут))
А почему не к официалам?
39
11
Ответить
Тёмная Ночь
Сзади и сбоку вроде ничего, но передок... эта радиаторная решетка на всю морду, всё портит))
Не знают дизайнеры куда светодиоды воткнуть. Фар больших ведь больше нету
14
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
У нас такого не будет, ждем с старым не едущим жрущим бензин 2.0
17
6
Ответить
Взяли и багажник отрезали ироды.
14
1
Ответить
13958256
Lionvs
Крючки на подголовниках выглядят устрашающи, надеюсь они предусмотрели что во время аварии, человек не будет на них нанизан.
Это база.
За доплату крючки уберут.
12
3
Ответить
13958256
Сузука с похожими фарами провалилась.
19
14
Ответить
Oleg Pavlov
Похож на старый Опель Мокка. И когда уже эти дети наиграются с молдингами?
8
13
Ответить
  
Сообщений: 8408
В этом есть определенный смысл - парковаться в Европе и так негде, для Китайцев удлиняют, для Европы укорачивают
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кип Спортейдж или Тойота Рав4, что подарили бы тестю?
Спортейдж +
Рав4-
Тестью Рафика, теще Гранту.
18
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Кип Спортейдж или Тойота Рав4, что подарили бы тестю?
Спортейдж +
Рав4-
свой вариант - мертвого осла уши, такую стерву сбагрили мне..
16
3
Ответить
Ильдар
Чистополь
Как по мне так страшный какой то )))))
21
5
Ответить
Poligraf Poligrafov
константин
Космолет с китайской начинкой
Есть пруфы ,что начинка китайская ,или так просто пернуть в муку ?
15
10
Ответить
Poligraf Poligrafov
Viktor1901
У нас такого не будет, ждем с старым не едущим жрущим бензин 2.0
Ничего он не жрет , на полном приводе 12л по городу ,для машины которая весит 17000кг , вполне нормальный расход
13
31
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
4040
А как же вездесущие ЗАДИРЫ???))
Сколько моторов на ваших Киа задрало?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
17
13
Ответить
Eric
Очень своеобразно и необычно, но гибрида у нас не будет, хотя именно у нас взлетело бы, если бы не цена. А еропейцам КИА особо не сдалась, у них автомобили есть)
> еропейцам КИА особо не сдалась, у них автомобили есть)

Я наверное в альтернативной Европе живу.
22
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
4040
А как же мастерская K-Power в Набережных Челнах? Говорят, что все Рио, Солярисы и Спортажи с Тусанами в конце концов приезжают к ним на капиталку)))
Тогда у них мастерская должна быть размером с автозавод с таким же количеством рабочих, как на этом самом заводе, чтобы ремонтировать все Рио, Солярисы, Спортейджи и Тусаны.
17
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Poligraf Poligrafov
Ничего он не жрет , на полном приводе 12л по городу ,для машины которая весит 17000кг , вполне нормальный расход
12 литров ни как не может быть нормальным расходом, 5-7 литров на сегодня это средний показатель. Это расход дизеля или гибрида что является нормой в развитых странах.
21
16
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Иван Иванов
> еропейцам КИА особо не сдалась, у них автомобили есть)

Я наверное в альтернативной Европе живу.
И у нас Киа полно. Они вообще молодцы, гарантия 7 лет и до 3-х лет без ограничения пробега
15
10
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
12 литров ни как не может быть нормальным расходом, 5-7 литров на сегодня это средний показатель. Это расход дизеля или гибрида что является нормой в развитых странах.
Да и бензиновые тоже)) Но если это литровые турбоДВС. Впрочем ими оснащают весь бюджетный сегмент
5
2
Ответить
Вот такую нам и надо
5
11
Ответить
Grigori Timonen
Тёмная Ночь
Проблема раздутая до масштабов вселенной. Миф. У рисовозок есть конечно проблемы, с охлаждением и всё такое, но не на каждом выпущенном автомобиле 100% будут задиры.
Знаешь сколько в Питере корейцев на дорогах, каждая 3 машина Рио/Солярис.
Проблема не рпздутая, а реальная. И даже на Селтосах двигатели с задирами меняют по гарантии.
19
16
Ответить
Grigori Timonen
YouR-CurSe
В этом есть определенный смысл - парковаться в Европе и так негде, для Китайцев удлиняют, для Европы укорачивают
Не все паркуются в центре Парижа. Для таких есть субкомпактные кроссоверы или просто автомобиль иски Б и А класса.
4
2
Ответить
Grigori Timonen
Poligraf Poligrafov
Ничего он не жрет , на полном приводе 12л по городу ,для машины которая весит 17000кг , вполне нормальный расход
Сколько весит???
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3810
можете уже откладывать полмульта на допы
7
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Viktor1901
12 литров ни как не может быть нормальным расходом, 5-7 литров на сегодня это средний показатель. Это расход дизеля или гибрида что является нормой в развитых странах.
С чего это 5-7 л стало нормой для авто с 2-х литровым атмосферником на автомате и полном приводе
27
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
Проблема раздутая до масштабов вселенной. Миф. У рисовозок есть конечно проблемы, с охлаждением и всё такое, но не на каждом выпущенном автомобиле 100% будут задиры.
Знаешь сколько в Питере корейцев на дорогах, каждая 3 машина Рио/Солярис.
Да да, миф. Чего не скажешь, когда Корейское ведро ещё продавать
12
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
hesburger
1.6 CRDI один из самых надёжных в линейке Киа/Хёндэ. Да и 1.6 T-GDI и GDI ходят без проблем.
А те моторы, что в ремонт приходят?
9
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Poligraf Poligrafov
С чего это 5-7 л стало нормой для авто с 2-х литровым атмосферником на автомате и полном приводе
А в ЕС не продаются 2-х литровые атмосферники с автоматами и на полном приводе в чистом виде
12
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
LOGAN72RUS
А те моторы, что в ремонт приходят?
А они приходят?😉 Все Киа с 1.6 (бензин, дизель) на гарантии до сих пор😂 А она у нас 7 лет.
9
5
Ответить
Антон
Внешка необычная, но что-то в ней есть. Не отвратная, а именно необычная.
Интересно, в РФ тоже будет турбо, или "шобонсдохуже" 2.0 атмо 150 сил?
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1560
ПАЛАСИО
Кип Спортейдж или Тойота Рав4, что подарили бы тестю?
Спортейдж +
Рав4-
Надо добавить ВАЗ -2106
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
13958256
Сузука с похожими фарами провалилась.
времена другие были. такого разврата как сейчас не было
11
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Poligraf Poligrafov
Есть пруфы ,что начинка китайская ,или так просто пернуть в муку ?
бзди не бзди... на майфуне маде ин чина будет сто пудов. да и на кнопках и много ещё где. что там маде ин кореа поискать придётся
11
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Poligraf Poligrafov
С чего это 5-7 л стало нормой для авто с 2-х литровым атмосферником на автомате и полном приводе
Для 2.0 это не норма, я имел в виду что для современных моторов это норма, в Европе атмосферные моторы объема 1,6 или 2.0 не устанавливаются.
1
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Kia моторс рус, услышьте уже своих клиентов, перестаньте ставить устаревшие скучные моторы на свои новые модели, осиавьте для нас европейские комплектации и моторы и вы увидите рост доли рынка и лояльных клиентов!
8
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
hesburger
А они приходят?😉 Все Киа с 1.6 (бензин, дизель) на гарантии до сих пор😂 А она у нас 7 лет.
Все так плохо, что гарантию 7 лет дают? И да, в России гарантия ничего не дает, случаи с задирами на гарантии - обычное дело
8
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Власти Финляндии рассматривают возможность введения отрицательного подоходного налога, объявил Минфин страны.
Для обсуждения идеи, направленной на поддержку социально незащищенных групп населения и предпринимателей, в правительстве создана рабочая группа с участием представителей министерства финансов, министерства социальных дел и здравоохранения, Kela (социальное ведомство) и налоговой администрации.
Чиновники предлагают доплачивать из бюджета тем, кому полагается налоговый вычет на сумму, превышающую перечисленные государству налоги.
9
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
LOGAN72RUS
Все так плохо, что гарантию 7 лет дают? И да, в России гарантия ничего не дает, случаи с задирами на гарантии - обычное дело
Так в России и ДВС другие... А с Киа как раз всё отлично. У нас они популярны
7
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
Kia моторс рус, услышьте уже своих клиентов, перестаньте ставить устаревшие скучные моторы на свои новые модели, осиавьте для нас европейские комплектации и моторы и вы увидите рост доли рынка и лояльных клиентов!
В Европе только робот идёт. Вряд ли россияне массово на него клюнут)))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Морда конечно очень спорная, особенно светотехника, я бы не купил если руководствоваться только дизайном.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
hesburger
В Европе только робот идёт. Вряд ли россияне массово на него клюнут)))
Механика...
1
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
hesburger
В Европе только робот идёт. Вряд ли россияне массово на него клюнут)))
Новая механическая коробка передач — с электронной, а не традиционной механической системой сцепления. Она разработана для использования в машинах среднего класса с 48-вольтовыми гибридными установками, называемыми чаще мягкими гибридами.

Система получила название «интеллектуальная механическая коробка передач» (iMT). Благодаря ей сократятся не только выбросы CO2, но и расход топлива. При этом работа электронной педали сцепления по ощущениям не будет отличаться от работы классической педали.
2
5
Ответить
Теперь это корейское ведро стало ещё более уродливым.
12
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
hesburger
Так в России и ДВС другие... А с Киа как раз всё отлично. У нас они популярны
T gdi и у нас есть. Но не спорю, что в Европе и США за такие косяки натянули бы.
4
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Тёмная Ночь
Сзади и сбоку вроде ничего, но передок... эта радиаторная решетка на всю морду, всё портит))
сзади этот кургузый чёрный мешок... ужос. и форму ж опы у трибека подсмотрели.
7
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Lionvs
Крючки на подголовниках выглядят устрашающи, надеюсь они предусмотрели что во время аварии, человек не будет на них нанизан.
харакири. если увиновен
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
по дизайну красивей чем РАВ, качество такое же. Сибе бы не взял. ибо такая машина вообще не вдулась никуда, по автобану лучше на пузотёрке ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
11
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тестью Рафика, теще Гранту.
А тесть часто под каблуком у жены
3
 
Ответить
WEST COAST
Иван Иванов
> еропейцам КИА особо не сдалась, у них автомобили есть)

Я наверное в альтернативной Европе живу.
Ну уж в Швейцарии киа точно не популярна давай не преувеличивай
Вообще конечно туда переехать это нужно быть очень успешным человеком
6
6
Ответить
WEST COAST
hesburger
И у нас Киа полно. Они вообще молодцы, гарантия 7 лет и до 3-х лет без ограничения пробега
Ну не полно в топ 10 они не входят а берут их в основном потому что дешевле любого конкурента
6
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Пацан на фотографиях хоть и лыбу давит, но видно, что ему неприятно находиться рядом с мерзкой корейской повозкой.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
14
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
4040
Когда Киа смотрится интереснее Тойоты... Дожили)
Вот уж действительно - до Geely.
Иностранный Агент
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не смотри на эти ужасные фары, не смотри, это не вежливо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Вася
Кемерово
Скоро привыкнем к этим уродам Киа
8
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
дизайн на любителя... страшненький какой-то
12
2
Ответить
Редактор Сайта
Заметили, что у корейцев наступил кризис идей?
13
3
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Что-то корейцы все дальше в дикую азиатчину уходят... А салон все более цыганским становится....
5
5
Ответить
Александр
Иркутск
Типичный косоглазый обмылок.
5
7
Ответить
Александр
13958256
Сузука с похожими фарами провалилась.
Сузуки обречены на провал.....
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Viktor1901
12 литров ни как не может быть нормальным расходом, 5-7 литров на сегодня это средний показатель. Это расход дизеля или гибрида что является нормой в развитых странах.
Не смотря на то, что я укладываюсь в ваши "средние" (у меня 6,8 л), не соглашусь. Многое зависит от того, какой мотор, коробка, вес автомобиля, в каких условиях эксплуатируется, какая манера езды. Ну, и, конечно же, наша страна отнюдь не является развитой.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Viktor1901
Kia моторс рус, услышьте уже своих клиентов, перестаньте ставить устаревшие скучные моторы на свои новые модели, осиавьте для нас европейские комплектации и моторы и вы увидите рост доли рынка и лояльных клиентов!
Это ведь стёб, да?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
Joy Toy
Golf
пример китайского автопрома заразителен. может оно и правильно. пару лет откатал и за новым
Вы о чем? Четвертое поколение QL выпускается с 2016. На дворе вторая половина 21-го. Какие "пару лет"? Только не начинайте "про надежность". При должном уходе любой современный автомобиль отлично работает. А с кривыми руками что угодно можно убить.
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Вживую смотрится не так убого на самом деле, на фото хуже:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
коммунист
по дизайну красивей чем РАВ, качество такое же. Сибе бы не взял. ибо такая машина вообще не вдулась никуда, по автобану лучше на пузотёрке ездить.
В каком месте качество такое же? Что, задиры победили? Подвеску так же научились настраивать?
3
3
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
Механика...
Так полный привод в ЕС только с роботом DCT
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Это ведь стёб, да?
Это попытка достучаться до автопроизводителей и их представителей, чтоб перестали устанавливать устаревшие моторы на новые модели.
1
 
Ответить
WEST COAST
Ну уж в Швейцарии киа точно не популярна давай не преувеличивай
Вообще конечно туда переехать это нужно быть очень успешным человеком
Хоть раз в день, но тебя обгонит КИА в крайнем левом ряду со значительным превышением. Но тебе конечно виднее популярность.
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
hesburger
Так полный привод в ЕС только с роботом DCT
мне бы хватило переднего на ручке с турбо мотором.
 
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Grigori Timonen
Сколько весит???
В СТС масса указана 1700 кг
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
мне бы хватило переднего на ручке с турбо мотором.
Ну этого возможно хватило бы и ещё паре тысяч автомобилистов, но основная то масса хочет полноприводный кроссовер)))
 
1
Ответить
4040
hesburger
1.6 CRDI один из самых надёжных в линейке Киа/Хёндэ. Да и 1.6 T-GDI и GDI ходят без проблем.
От автосалона до разборки ходят без проблем)
3
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Да конечно, со всей России только к ним и едут))
А почему не к официалам?
А зачем к официалам? Там ведь придется рассказать про бензин с ближайшей заправки "Тигран и Баран", причем баран участвовал в производстве топлива.
4
2
Ответить
4040
Sergei T.
Сколько моторов на ваших Киа задрало?
Вы сколько раз на этой неделе умерли?
Как это - ни разу?
Ведь по вашей логике выходит, что смерти нет...)))
1
2
Ответить
4040
Sergei T.
Тогда у них мастерская должна быть размером с автозавод с таким же количеством рабочих, как на этом самом заводе, чтобы ремонтировать все Рио, Солярисы, Спортейджи и Тусаны.
Совершенно верно)
Но этот маленький факт любители обкакать корейские движки из виду как-то упускают)
4
2
Ответить
23449987
LOGAN72RUS
Все так плохо, что гарантию 7 лет дают? И да, в России гарантия ничего не дает, случаи с задирами на гарантии - обычное дело
Логан головного мозга налицо: 1 год гарантии - плохо, 7 лет гарантии - тоже плохо.
1
1
Ответить
23449987
LOGAN72RUS
В каком месте качество такое же? Что, задиры победили? Подвеску так же научились настраивать?
А Тавота на РАВ4 настроили подвеску? Вот это новость!!!)
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23449987
Логан головного мозга налицо: 1 год гарантии - плохо, 7 лет гарантии - тоже плохо.
Я не владел Рено никогда. 2. Гарантия из Кореи - липа.
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
23449987
А Тавота на РАВ4 настроили подвеску? Вот это новость!!!)
Ну Рав не Тигуан или црв, но подвеска достойная там. Корее ещё учиться и учиться.
2
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Joy Toy
Вы о чем? Четвертое поколение QL выпускается с 2016. На дворе вторая половина 21-го. Какие "пару лет"? Только не начинайте "про надежность". При должном уходе любой современный автомобиль отлично работает. А с кривыми руками что угодно можно убить.
должный уход это какой? мойка коврики пылесос? что вы там ещё сможете?
а... ну конечно на то заезжать.
любой современный это какой? куплен новым в салоне и пробег тысяч до 50-70 и потом на продажу? действительно в таком варианте ничего не станет.
сейчас о надёжности говорить бессмысленно при такой модели потребления. вторичка это уже другой мир. наверное более разумный.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя.....не понимаю что у них случилось с дизайном......
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
hesburger
Ну этого возможно хватило бы и ещё паре тысяч автомобилистов, но основная то масса хочет полноприводный кроссовер)))
Должен быть выбор...
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Viktor1901
Это попытка достучаться до автопроизводителей и их представителей, чтоб перестали устанавливать устаревшие моторы на новые модели.
Они устанавливают то, что пользуется спросом, и что потребитель в состоянии купить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Poligraf Poligrafov
Есть пруфы ,что начинка китайская ,или так просто пернуть в муку ?
На старых спортзжах стоит двигло китайской сборки,да и вообще 2 литровые и 1.6 литровые собираются в Китае,нету больше хундай и кия,а сборная солянка как на автовазе
1
4
Ответить
Спереди уродец
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Они устанавливают то, что пользуется спросом, и что потребитель в состоянии купить.
Двойка значит им за работу.
 
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Они устанавливают то, что пользуется спросом, и что потребитель в состоянии купить.
Они устанавливают то, что могут позволить себе купить беднеющее население, именно поэтому на российский kia ceed стали устанавливать балку, при этом в европе даже об этом не знают.
 
 
Ответить
13958256
Александр
Сузуки обречены на провал.....
Ну,,,, с такими фарами немудрено...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 218
Вася
Скоро привыкнем к этим уродам Киа
Уроды, не уроды, а популярностью пользуются. Цена - качество. Может ЛАДА - красавица)))
2
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
Должен быть выбор...
Для этого есть Дастер/Аркана/Каптюр
 
 
Ответить
алексей
Волжский
1 спортаж - ужос, но на раме
2 спортаж - ништяк, страшненький, но надежный
3 спортаж - хорош, но задиры
4 спортаж - хорош почти как третий
5 спортаж - чё за хеrня?
1
2
Ответить
WEST COAST
Иван Иванов
Хоть раз в день, но тебя обгонит КИА в крайнем левом ряду со значительным превышением. Но тебе конечно виднее популярность.
Логика конечно
Я верю статистике что в топ 10 она не входит
 
 
Ответить
WEST COAST
Иван Иванов
Хоть раз в день, но тебя обгонит КИА в крайнем левом ряду со значительным превышением. Но тебе конечно виднее популярность.
Можешь рассказать как ты переехал в Швейцарию ?
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
hesburger
Для этого есть Дастер/Аркана/Каптюр
А если не нравится? Сейчас в европе нахожусь и много вижу новых renault capture на турбо моторе, это совершенно другая машина, такую бы я хотел...
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
А если не нравится? Сейчас в европе нахожусь и много вижу новых renault capture на турбо моторе, это совершенно другая машина, такую бы я хотел...
Ну Captur то у нас тут другой конечно и атмосферник ДВС только на гибридах стоит. Как и Аркана. Но российский рынок консервативен, дизель вон только начали понимать....
 
 
Ответить
WEST COAST
Логика конечно
Я верю статистике что в топ 10 она не входит
Статистику по брендам в студию!
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
hesburger
Ну Captur то у нас тут другой конечно и атмосферник ДВС только на гибридах стоит. Как и Аркана. Но российский рынок консервативен, дизель вон только начали понимать....
Дизель уходит в прошлое, сейчас время турбо гибридов и электро.
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
Дизель уходит в прошлое, сейчас время турбо гибридов и электро.
Да никуда он не уходит, а в РФ даже развивается (с опозданием правда)
В ЕС, в особенности в Восточной Европе, дизель по прежнему хорошо продаётся, но вот выбор с дизельными ДВС правда меньше становится. Однако некоторые модели только с дизелем и есть ( от PSA всё микрики, включая Тойота Проэйс)
А гибриды и тем более электро пока лишь малая часть...
 
 
Ответить
WEST COAST
Иван Иванов
Статистику по брендам в студию!
В интернете найди тем более тебе из Европы
Я из России нашел и ты найдешь
А на вопрос о том как ты переехал в Швейцарию так и не ответил
 
 
Ответить
Eric
Москва
Иван Иванов
> еропейцам КИА особо не сдалась, у них автомобили есть)

Я наверное в альтернативной Европе живу.
Возможно, многое поменялось с момента моего последнего визита. Сколько я видел КИА за каждый приезд, можно посчитать по пальцам.
 
 
Ответить