Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia начала производить Sorento в версии «подзаряжаемый гибрид»

Kia начала производить Sorento в версии «подзаряжаемый гибрид»

16 Декабря 2020 | 7108 просмотров
Нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?
602 (77%)
104 (13%)
67 (8%)

Kia Motors на предприятии в городе Хвасон (Южная Корея) наладила производство подзаряжаемой от розетки гибридной версии среднеразмерного кроссовера Sorento нового поколения.

В экстерьере машина повторяет обычную версию, различие кроется исключительно в наличии у подзаряжаемой модификации лючка для подключения зарядного устройства на правом заднем крыле. Автомобиль создан на платформе Hyundai-Kia N3, на которую также опираются Hyundai Sonata последней генерации и Kia K5 (преемник Оптимы).

Подзаряжаемый от розетки Соренто оснащен гибридной силовой установкой, в состав ее входят 1,6-литровый турбомотор мощностью 180 л.с., смонтированный рядом с ДВС 91-сильный электродвигатель, 6-скоростной «автомат», а также высоковольтная батарея емкостью 13,8 кВт*ч, находящаяся под водительским сиденьем. Суммарная отдача системы составляет 265 л.с., запас хода исключительно на электротяге — 57 км по циклу WLTP, в городе данный показатель может достигать 70 км.

В салоне подзаряжаемого Sorento установлена цифровая приборная панель с экраном диагональю 12,3 дюйма, позволяющая отслеживать уровень заряда и расход энергии и топлива, здесь же располагается медиасистема на 10,25 дюйма.

В пресс-релизе Kia подчеркнуто, что данная версия будет предложена в начале 2021 года на рынках стран Европы и в России ее ждать не стоит.

У нас кроссовер предлагают с 2,5-литровым атмосферным бензиновым мотором с распределенным впрыском MPI мощностью 180 л.с. или же 2,2-литровым турбодизелем на 199 л.с. Бензиновый мотор работает в связке с 6-ступенчатым «автоматом», дизельный — с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — передний или полный.

Модель четвертого поколения продается в России с конца октября по цене от 2 149 900 рублей. Для нашего рынка выпуск новинки ведется на калининградском заводе «Автотор», сборка налажена с конца августа.

Kia Sorento Plug-in Hybrid
Kia Sorento Plug-in Hybrid
 
Kia Sorento Plug-in Hybrid
Kia Sorento Plug-in Hybrid
 
Актуальный Kia Sorento четвертого поколения без гибридной составляющей
Актуальный Kia Sorento четвертого поколения без гибридной составляющей
 

Комментарии

DenisS
Москва
Облом
30
5
Ответить
111
Абакан
Нууу пойдет наверное....
7
19
Ответить
  
Сообщений: 10583
Вот собираюсь на следующий год прокатиться по Забайкалью. Поехал бы я на такой машине по разным тамошним ебеням? И понимаю что не решился бы. Машинка возить ***ку в пределах мегаполиса. Как и 99% всего что продается новым.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
14
78
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический. Так как откровенно сырой автомобиль, непрошедший каких-либо испытаний, не заслуживает вообще быть представленным потребителям. Чего стоят только рыжики на них с новья в автосалонах. Это во-первых! Во-вторых, ну и где его заряжать? В нашей стране не предоставлено нормальных условий для комфортной эксплуатации данных автомобилей. Это Вам не Европа. Если и есть где электрические заправки (или как они там называются), так это лишь в Москве и Петербурге, и то не в большом количестве. А если заглянуть в заМКАДье, то их количество сразу стремится к нулю. Встречный вопрос: вопрос об надобности данного автомобиля на нашем рынке ещё рентабилен?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
27
115
Ответить
  
Сообщений: 13274
Надо продавать с 1,6 турбо, но без электромотора. И сделать эту версию базовой, по цене от 1,9 млн. рублей
Продам уши от мертвого осла.
15
32
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Надо продавать с 1,6 турбо, но без электромотора. И сделать эту версию базовой, по цене от 1,9 млн. рублей
Как ты себе представляешь данный автомобиль таких габаритов с мотором на 1.6 литра? Это же будет овощ натуральный.
25
37
Ответить
Cергей
Сургут
Киа дизель со своим "РОБОТОМ" еще не запустили......
Электро ...... Кому и зачем?
11
15
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Мне думается, позднее, через год-полтора будут продавать и в РФ.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Надо продавать с 1,6 турбо, но без электромотора. И сделать эту версию базовой, по цене от 1,9 млн. рублей
А что мелочится то? Надо продавать с 1.7 от Нивы, пятиступенчатой механикой, 15 дюймовыми колёсами, неокрашенными бамперами и дверными ручками, вместо мультимедиа - заглушка, галагеновые фары, без USB-разъёмов, без подлокотников, без климат-контроля и без кондиционера. В комплектацию будет входить:
Оснащение:
5 МКПП
1.7, бензин
120 л.с
Ручник механический
Комфорт:
Печка
Ручная регулировка сидения (одна штука, со стороны водителя)
2 подголовника на передних сидениях
Салон: «благородно» серая ткань
Узоры в виде маленьких треугольников на сидениях.
Механические стеклоподъёмники (вёсла)
Один подстаканник (за второй предоплата - 20000 рублей)
Безопасность:
Одна подушка безопастности
Ремни безопастности
Иконки для защиты от лукавого на торпеде
Комплектация: Palasio standart
Цена: от 1 299 999 рублей. Комплект шин - в подарок!
60
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический....
Один клоун показал не пойми что- а вся страна стала ему вторить. Как влияют рыжики на тех. характеристики? Если даже они и есть, то в таких местах( без влаги) они могут просуществовать 1000 лет без дальнейшей коррозии. Загляни под днище любой машины. Там через мес. целая поляна "рыжиков", но тебя это конечно же не парит. Главное, чтобы на виду не было.
33
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
О неужели? В Европе уже даже Форестер гибридный, Рав4 не гибридный скоро станет раритетом по предзаказу, а корейцы как будто только проснулись
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
13
9
Ответить
Snork
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
А что мелочится то? Надо продавать с 1.7 от Нивы, пятиступенчатой механикой, 15 дюймовыми колёсами, неокрашенными бамперами и дверными ручками, вместо мультимедиа - заглушка, галагеновые фары, без USB-разъёмов,...
И таки будут брать. )
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
vladdon71
Один клоун показал не пойми что- а вся страна стала ему вторить. Как влияют рыжики на тех. характеристики? Если даже они и есть, то в таких местах( без влаги) они могут просуществовать 1000 лет без дальнейшей...
«Как влияют рыжики на тех. характеристики?»
Как? Серьёзно? А вот так! Когда автомобиль сгниёт, оставив после себя кусок ржавого железа, о технических характеристиках его и речи не пойдёт. Так как какие могут быть характеристики у сгнившего куска металла? Так что рыжики ещё как могут повлиять на технические характеристики транспортного средства, а точнее - просто «съесть» его, как этот автомобиль, представленный на фото ниже, на месте которого через 5-7 лет рискует оказаться нынешний гниющий в автосалонах Соренто:
12
35
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 148
Как только начала?
У нас уже вовсю в продаже
https://www.kia.com/ie/new-car...
 
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический....
Соренто крайне живучая машина. Как-то смотрел обзор на предыдущее поколение с пробегом за 350 и со слов крайне придирчивых подборщиков это живой беспроблемный вариант. Учитывая популярность на востоке сильно устаревшего аутлендера phev, чувствую с движком 1,6 (и как следствие гораздо более низкой пошлиной) среди беспробежек это будет бомба. Годика через 4)
18
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
«Как влияют рыжики на тех. характеристики?» Как? Серьёзно? А вот так! Когда автомобиль сгниёт, оставив после себя кусок ржавого железа, о технических характеристиках его и речи не пойдёт. Так как какие...
За 5-7 лет даже китайцы не сгнивают. А тут все таки кореец... Сейчас парень из Барнаула тебе обоснует, что ты не прав.
17
2
Ответить
18035423
Отличное авто
6
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Звучит настораживающие: батарея расположена под водительским сиденьем...
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Блинкер
Вот собираюсь на следующий год прокатиться по Забайкалью. Поехал бы я на такой машине по разным тамошним ебеням? И понимаю что не решился бы. Машинка возить ***ку в пределах мегаполиса. Как и 99% всего что продается новым.
Соазу вспомнился парень из липецка и его рассказы, как он на обычной шкоде октавии а7 покорял монголию, магадан, алтай - и ни чего, хватило ему проходимости. А соренто явно получше в плане проходимости будет.
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Паджеро - Легенда!
А что мелочится то? Надо продавать с 1.7 от Нивы, пятиступенчатой механикой, 15 дюймовыми колёсами, неокрашенными бамперами и дверными ручками, вместо мультимедиа - заглушка, галагеновые фары, без USB-разъёмов,...
Будут массов брать
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
В России не ожидается... Эхх... Проходим мимо и идём дальше читать новости про новый Ларгус, Дастер и китайские бренды.
Путешествуйте!
17
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Корбен Далас
Звучит настораживающие: батарея расположена под водительским сиденьем...
Если у вас не пригорает, то чего вам бояться?
Иностранный Агент
9
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ждать задиров на якоре электродвигателя?
5
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
За лошадей платить налог заипешься
1
3
Ответить
13811245
Блинкер
Вот собираюсь на следующий год прокатиться по Забайкалью. Поехал бы я на такой машине по разным тамошним ебеням? И понимаю что не решился бы. Машинка возить ***ку в пределах мегаполиса. Как и 99% всего что продается новым.
вот давай сначала прокатись, а потом поговорим. А то многие тут собируны, которые в итоге только в ашан и собираются в итоге, да и то через раз.
4
 
Ответить
13811245
Дром, нужен обзор представленных на российском рынке гибридов, срочно! завтра приду - проверю!
4
 
Ответить
zdv070
Томск
Корейцы - молодцы, как всегда
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Паджеро - Легенда!
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический....
Чо за бред кобылы сивой? Соренто есть даже в Магадане и на Колыме. Не нравится? Сырой? Покупайте сухую Ниву какие проблемы. А то вы уже не знаете как и выкобениться. Русавтопром авно, Корейский амно сырое, По видимому самое оно тойота не бита не кращена 20 лет один хозяин?
17
4
Ответить
11069643
Омск
Паджеро - Легенда!
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический....
Что значит сырой? Посмотрите вообще с какого года Соренто появился. А по поводу розетки. У меня например гараж и там есть розетка и я могу заряжать ночью. Много людей живут в частных домах. Не все же бросают на улице. Какие еще условия нужны? Это всего лишь гибрид.
9
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
Блинкер
Вот собираюсь на следующий год прокатиться по Забайкалью. Поехал бы я на такой машине по разным тамошним ебеням? И понимаю что не решился бы. Машинка возить ***ку в пределах мегаполиса. Как и 99% всего что продается новым.
Ну так то и дороги лучше не делать , и продавать только шнивы , остальное все для Европы .
А вообще лучше на ослах ездить , они вездеходы :-)
Не учите меня жить
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Паджеро - Легенда!
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический....
Ваще ничо не продавать, Жыгулей чтоли мало?

Если что в Челябинске 5 зарядных станций есть. 2ГИС умеет их показывать.
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Где её в Волгограде заряжать ?
1
 
Ответить
13811245
Дато Тбилисский
Где её в Волгограде заряжать ?
в частном доме, где. Плюс это на то и гибрид, что без зарядки тоже бегать будет.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
По моему хорошее сочетание. ПО городу практически бесплатная езда - если розетка в доступе
и на трассу можно выехать
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот вся Россия такая.
Еле ползешь на буханке по грязи к больной пенсионерке в деревню, а гордишся полетом в космос. Едешь мимо плавающей атомной станции на гибриде, а розетки нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Андрей Щуров
Влад_на мазде
Вот вся Россия такая.
Еле ползешь на буханке по грязи к больной пенсионерке в деревню, а гордишся полетом в космос. Едешь мимо плавающей атомной станции на гибриде, а розетки нет.
А ехал бы по хорошей дороге на приличном авто - и не на что было бы партии родной в космос запускать героев. Понимать надо!
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
А ехал бы по хорошей дороге на приличном авто - и не на что было бы партии родной в космос запускать героев. Понимать надо!
вот только все наоборот, там где хорошие авто и дорогие, как раз деньги водяться
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Вот вся Россия такая.
Еле ползешь на буханке по грязи к больной пенсионерке в деревню, а гордишся полетом в космос. Едешь мимо плавающей атомной станции на гибриде, а розетки нет.
самое смешное в это что полет был 60 лет назад и половина гордящихся тогда еще не родилась
1
 
Ответить
14084701
Паджеро - Легенда!
Дром: «нужно ли Kia продавать подзаряжаемую версию Sorento в России?» - вопрос крайне неоднозначный. Как по мне, Соренто вообще не нужно продавать. Вообще никакой. Ни дизельный, ни бензиновый, ни электрический....
Во всём мире надо продавать только один автомобиль, Паджеро! Массовость снизит стоимость автомобиля. Массовость доведёт автомобиль до совершенства. Массовость подведёт стандарты (что опять снизит стоимость). Массовость обеспечит спрос. Всё правильно сказал? 😆
2
 
Ответить
Андрей Щуров
ПихалМетрович
вот только все наоборот, там где хорошие авто и дорогие, как раз деньги водяться
Чудеса да и только. Наверное, магия вуду, не иначе!
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Чудеса да и только. Наверное, магия вуду, не иначе!
по этому шамана и задержали, чтобы не сделал нам как в Гейропах
 
 
Ответить
майкл
Лучше бы наняли достойных дизайнеров и инженеров для доводки дизайна и салона, настройки ходовой и т.д., чтобы этот черновой вариант сделать машиной!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
ПАЛАСИО
Надо продавать с 1,6 турбо, но без электромотора. И сделать эту версию базовой, по цене от 1,9 млн. рублей
Кому это все надо?
Покупателям? Так они покупатели и не они решают, по чем продавать.
Продавцам? Так им не надо по этой цене продавать
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
13811245
вот давай сначала прокатись, а потом поговорим. А то многие тут собируны, которые в итоге только в ашан и собираются в итоге, да и то через раз.
Ну вообще то для мня это не расстояние. С 1999г по 2007 с Зеленого Угла до Омска не раз проехал. Тогда еще федералка только строилась. Так что сейчас это не проблема. Проблемы начинаются когда с асфальта сьезжаешь.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
dizelist 125
Ну так то и дороги лучше не делать , и продавать только шнивы , остальное все для Европы .
А вообще лучше на ослах ездить , они вездеходы :-)
На ослах ездить не приходилось. Но в наших условиях легковушки и кроссоверы это машины для больших городов. Для остальной территории нужны внедорожники, с рамой, мостами, раздаткой и блокировками.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить