Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Kia Sorento появился в России: от 2 149 900 рублей

Новый Kia Sorento появился в России: от 2 149 900 рублей

06 Октября 2020 | 26302 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1783 (87%)
258 (13%)

Kia Motors объявила комплектации и цены на среднеразмерный кроссовер Sorento нового (четвертого) поколения в спецификации для РФ. Его «живые» продажи стартуют 15 октября, пока он доступен только для заказа. Цена — от 2 149 900 рублей.

Для нашего рынка выпуск новинки ведется на калининградском заводе «Автотор», первые товарные экземпляры были собраны в конце августа.

Четвертый Соренто представили в феврале текущего года. Автомобиль создан на платформе Hyundai-Kia N3, на которую также опираются Hyundai Sonata последней генерации и Kia K5 (преемник Оптимы). Она позволила добиться максимально полезного использования внутреннего пространства, делая Sorento одним из самых просторных в своем классе кроссоверов, доступных в том числе и в семиместном исполнении. По сравнению с предшественником «паркетник» подрос в длину, ширину и высоту на 10 мм — до 4810, 1900 и 1700 мм соответственно. Длина колесной базы увеличилась на 35 мм — до 2815 мм. Автомобиль получил выразительный дизайн в последней итерации фирменного стиля марки. Кроме того, с его появлением дебютировала система Terrain Mode, которая обладает несколькими режимами работы, предназначенными для движения по грязи, снегу и песку.

В России модель доступна с двумя двигателями на выбор: бензиновым объемом 2,5 л (мощность — 180 л.с., крутящий момент — 232 Нм) или дизельным 2,2 л (199 л.с., 440 Нм). Первый мотор сочетается только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, второй — с 8-ступенчатым преселективным «роботом» с двойным сцеплением. С бензиновым двигателем кроссовер может иметь как передний привод, так и формулу 4x4, дизельные версии идут только в полноприводном исполнении.

В прайс-листе представлены восемь фиксированных комплектаций: Classic только в переднеприводном исполнении, Comfort с бензиновым двигателем и полным приводом, Luxe и Prestige предлагаются и с бензиновым, и с дизельным мотором, Premium и Premium+ доступны только с дизельным двигателем.

Стандартное оснащение Classic (2 149 900 рублей) включает АБС, ESP, светодиодные фары, помощь при трогании на подъеме и при спуске с горы, мониторинг давления в шинах, 6 подушек безопасности, медиасистему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple Carplay и Android Auto, камеру заднего вида, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, задние датчики парковки, электропривод регулировок сиденья водителя, отделку руля и набалдашника КП кожей, подогрев передних сидений, руля и боковых зеркал, электропривод регулировок боковых зеркал, 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках.

Следующая в иерархии Comfort (2 309 900 рублей) отличается наличием электропривода складывания наружных зеркал, светодиодных «противотуманок», передних датчиков парковки, полноразмерного запасного колеса вместо «докатки», серебристого декора в экстерьере.

Luxe (от 2 439 900 рублей) доукомплектован относительно Comfort глубокой тонировкой задних стекол, интеллектуальной системой открывания дверцы багажника, кожаной отделкой салона, декоративными вставками в салоне под дерево, системой бесключевого доступа в салон, кнопочным зажиганием. Кроме того, колеса здесь увеличенного диаметра (18 дюймов).

Prestige (от 2 649 900 рублей) имеет все, что есть в Luxe, и сверх того: светодиодные фары проекционного типа, улучшенную медиасистему с дисплеем 10,25 дюйма, аудиокомплекс премиум-класса Bose с 12 динамиками, атмосферную подсветку салона, вентиляцию передних сидений, отдельный кондиционер для третьего ряда сидений.

Premium (2 999 900 рублей) дооснащен относительно Prestige панорамной крышей и люком с электроприводом, цифровым дисплеем (12,3 дюйма) вместо аналоговой комбинации, электронным стояночным тормозом, памятью настроек водительского сиденья, а также комплексом безопасности Drive Wise, включающим контроль «слепых» зон, автоматическое торможение (с распознаванием пешеходов), контроль за движением по полосе, автоматическое управление светом фар. Колеса здесь — 19-дюймовые вместо 18-дюймовых.

Топ-исполнение Premium+ (3 149 900 рублей) подразумевает все, что есть в Премиуме, а кроме того — отделку салона кожей Nappa, подрулевые лепестки переключения КП, систему автоматической парковки, проекционный дисплей, систему предотвращения столкновений при повороте на перекрестке.

В комплектациях Prestige, Premium и Premium+ новый Соренто по умолчанию оснащается третьим рядом сидений, то есть имеет семиместную компоновку салона.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.5 (180 л.с.), 6AT, Classic 2 149 900
2.5 (180 л.с.), 6АТ, Comfort 2 309 900
2.5 (180 л.с.), 6АТ, Luxe 2 439 900
2.5 (180 л.с.), 6АТ, Prestige 2 649 900
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Luxe 2 589 900
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Prestige 2 799 900
2.2 CRDi (199 л.с.) 8DCТ, Premium 2 999 900
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Premium+ 3 149 900
Kia Sorento нового поколения
Kia Sorento нового поколения
 
Kia Sorento нового поколения
Kia Sorento нового поколения
 
Kia Sorento предыдущего поколения
Kia Sorento предыдущего поколения
 
Kia Sorento предыдущего поколения
Kia Sorento нового поколения
 
Kia Sorento нового поколения
Kia Sorento нового поколения
 
Kia Sorento нового поколения
Kia Sorento нового поколения
 
Kia Sorento нового поколения
 

Комментарии

    
Сообщений: 1207
Неплох, и цены гуманные для такого аппарата.
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Prestige наверное лучший вариант
138
143
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да по нынешним ценам- считай даром)..
Комфорт за 2.3 - шоколадноананасовое предложение
189
32
Ответить
York
Владивосток
Yes
Да по нынешним ценам- считай даром)..
Комфорт за 2.3 - шоколадноананасовое предложение
Особенно на фоне Рафчика под три ляма
313
20
Ответить
Каройнер
Чита
Ну, что? Хайлендер теперь не одинок....корейцы выложили довольно вкусный ценник, несмотря на конский курс доллара....
213
17
Ответить
Каройнер
Чита
Что выберете:
Хайлендер +
Соренто -
119
666
Ответить
Cергей
Сургут
Ilya-174
Неплох, и цены гуманные для такого аппарата.
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Prestige наверное лучший вариант
Все бы было хорошо, оставь с дизелем обычный автомат, с прошлой модели. А так новинка будет пользоваться спросом...
138
3
Ответить
123
Новокузнецк
Хорош кореец!
57
22
Ответить
123
Новокузнецк
York
Особенно на фоне Рафчика под три ляма
Да эти рафы писец денег своих не стоят! И дилеры наглеют ! Ценник 2. 3 всякую фигню начинают впаривать и выходит 2.6 !! За комплектацию комфорт 2 литра! Это вообще бред отдавать такие деньги!
216
13
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
123
Да эти рафы писец денег своих не стоят! И дилеры наглеют ! Ценник 2. 3 всякую фигню начинают впаривать и выходит 2.6 !! За комплектацию комфорт 2 литра! Это вообще бред отдавать такие деньги!
ваши киаподелки как раз этих денег не стоят...тойота рулит, как и фолксваген, как и американский форд и т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
50
349
Ответить
disel22
Красноярск
уффф,родили. Мохав значит 3.5 будет(
54
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Chuck_Norris54
ваши киаподелки как раз этих денег не стоят...тойота рулит, как и фолксваген, как и американский форд и т.д.
И много у тебя Тойот, Фольксвагенов и американских Фордов?
157
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Ilya-174
Неплох, и цены гуманные для такого аппарата.
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Prestige наверное лучший вариант
да, вот только третий ряд нафиг не нужен
39
63
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
York
Особенно на фоне Рафчика под три ляма
уже и тига троечку
53
6
Ответить
Дмитрий
Томск
неплохо бензинка 2.5 4вд за 2.3Comfort, вполне себе цена по сравнению с тем же рав4 2.5 за 2.7ляма , ну а машина то совсем другая, не такой барабан как япы
131
13
Ответить
Konstantin
Новосибирск
Для России такие убогие комплектации, если хочешь нормальные функции только премиум плюс, 3,14 здец, символично. Страна третьего мира что сказать. А презентация отстой была
39
73
Ответить
21640400
Ноябрьск
Eleanor
уже и тига троечку
Сейчас проснутся те, кто будет писать, а я помню время когда Тигу в жире за 1.8 млн. забирал ))))).
Что смотреть на цены вчерашнего дня, для нас уже все ценники переписали ))) и "горящих путевок в Египет за 30т.р. на двоих" не будет ох как долго, а может и никогда.
114
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Chuck_Norris54
ваши киаподелки как раз этих денег не стоят...тойота рулит, как и фолксваген, как и американский форд и т.д.
Тойота сильно переоценена
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
121
12
Ответить
Каройнер
Ну, что? Хайлендер теперь не одинок....корейцы выложили довольно вкусный ценник, несмотря на конский курс доллара....
Хватит эту повозку сравнивать с нормальным кроссовером
30
101
Ответить
5758119
Ангарск
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
41
16
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
5758119
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
"Боги" - это Автотор, который на свой страх и риск заказывает у корейцев машинокомлпекты. Никаким боком маркетологи Киа тут не стояли.
Иностранный Агент
34
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Клиренс, судя по сайту Киа 176 мм. Третьей зоны климата для второго ряда так и не сделали. Бак уменьшили до 67 литров. Почему так? Ведь в целом машина неплохая будет, когда V6 поставят с нормальным автоматом. Но делают из неё какой-то городской авто. А для чего тогда 3 ряд?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
41
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Ценник вполне гуманный. Три года назад покупали новый прайм в комплектации Premium за 2.7, так что прибавка небольшая.
50
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
5758119
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
У киа всегда так. Ни какой гибкости.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
10
12
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
от 2150.......КАРЛ!!!!!
13
62
Ответить
Афим
Владивосток
По части интерьера салона тут огромный отрыв, от того же премиум Lexus RX450h интерьер которого застрял в конце 90-х
В России зайдёт однозначно данная модель от КИА!
72
15
Ответить
Павел
Томск
Да уж..., А ведь некоторые предпочитают RAV4 с пакетом Adventure Offroad из соседней новости, переднеприводный вариаторный 2 литровый, еще и подороже при этом /рукалицо/
59
11
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
На удивление приятная цена. Престиж 2.5 всего на 300к дороже спортейджа.
31
4
Ответить
  
Сообщений: 12786
Каройнер
Что выберете:
Хайлендер +
Соренто -
судя по ценам конкурент у Соренто Рав4, а не Хайлендер
Продам уши от мертвого осла.
90
 
Ответить
MMV
Иркутск
В комплектации комфорт норм👍 но если добавить можно уже взять или мицу спорт или т фортунер🤔
11
62
Ответить
Oleg
Челябинск
Cергей
Все бы было хорошо, оставь с дизелем обычный автомат, с прошлой модели. А так новинка будет пользоваться спросом...
100%
13
1
Ответить
Oleg
Челябинск
Жаль, что нет мотора V6 3,5 на обычном 8 ступенчатом автомате...
45
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Каройнер
Что выберете:
Хайлендер +
Соренто -
Сх9
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
28
42
Ответить
14683784
Оренбург
Массовый кореец с налогом на роскошь... пля куда мы катимся🤦‍♂️
38
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Oleg
Жаль, что нет мотора V6 3,5 на обычном 8 ступенчатом автомате...
Их покупали 5 процентов. Закономерно эту связку и вывели из продаж на старте.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
26
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Главный недостаток предыдущего, реальный клиренс ниже чем у фольксваген поло, тут исправили? Или опять владельцы будут бояться лежачий полицейский переехать на этом "кроссовере"?
А так вроде ничего получился, старшие комплектации только не вменяемо дорогие а некоторые необходимые мелочи почему-то отсутствуют в младших. В прочем как всегда в азиатах, хочешь проекцию, докупи ещё не нужную панораму и пачку других сомнительных опций на пол стоимости автомобиля.
Q7 3.0 tdi 2017
26
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Ну что такое, Дром? Вы же вроде автомобильный портал, выражайтесь технически грамотно. Что за "набалдашник" такой?
29
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Где 3,5? Обещали же.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
16
2
Ответить
alexey romanov
5758119
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
Причем ВАГ на своих машинах дизеля убирает, так как уже не современно

А тут Корея, все из прошлого века: атмосферник, гидротрансформатор, дизель. Какой год на дворе?
1
51
Ответить
Alexander I
Может кто-нибудь объяснить почему Киа не делает подогрев всего лобовика даже в максималке? Сейчас и на Спортадже так. Хотя даже в Рио он есть.
23
 
Ответить
АМК
Норамально так ударили по Кодиаку.
30
17
Ответить
alexey romanov
АМК
Норамально так ударили по Кодиаку.
Кодиак прогрессивнее по технической части, что по нему бить
16
68
Ответить
Ельцин
Москва
Я понимаю дром, надо зарабатывать деньги, но что то совсем стеснительные стали, надо же писать черным по белому - турбодизель, мхм, значит не берем, вычеркиваем из списка этот мотор, дальше!
5
29
Ответить
  
Сообщений: 8408
В нынешних реалиях гуманный ценник за базу, там все необходимое есть
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Ельцин
Я понимаю дром, надо зарабатывать деньги, но что то совсем стеснительные стали, надо же писать черным по белому - турбодизель, мхм, значит не берем, вычеркиваем из списка этот мотор, дальше!
почему вычеркиваем?
11
 
Ответить
Алексей
alexey romanov
Причем ВАГ на своих машинах дизеля убирает, так как уже не современно

А тут Корея, все из прошлого века: атмосферник, гидротрансформатор, дизель. Какой год на дворе?
Бугага )))
кто тебе сказал, что дизель не современно ? ))) КПД выше, экологичнее, и тп :)
не пиши ерунды :)
18
5
Ответить
Ельцин
Москва
Boom!
почему вычеркиваем?
А потому что уважаемый снег в башка попадет.
 
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
Очередной китайский трактор, экспонат выставки аэросалон-2020 )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
37
Ответить
DenisS
Москва
5758119
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
А у остальных марок разве не так же?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Агросалон кончено же, а не аэро.
Toyota Carina GT
 
17
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
Представляю сколько будет жрать атмо и шестиступый допотопный гидротранс. Дизель и даром не нужен с нашей амносолярой. Турбозажигалка с роботом была бы предпочтительней. Хотя... в России от таких технологий бегут как от огня. Лучше галлонами заливать 92-й.
7
45
Ответить
   
Сообщений: 729
Иван 1980
Ну что такое, Дром? Вы же вроде автомобильный портал, выражайтесь технически грамотно. Что за "набалдашник" такой?
"Автомобильный портал" – разве? А не доска объявлений с блек-джеком и шлю.. простите, продавцами с пониженной социальной ответственностью?
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Судя по прайсу, подогрева лобового стекла (полностью), штатного стояночного отопителя, штатного фаркопа с приводом нет вообще. Весь фарш, который делает автомобиль похожим на современный автомобиль, начинается только с комплектации "Премиум" за 3млн (исключительно дизель). Но даже в топе для задних пассажиров будет только допотопный кондей, про 3х-зонный климат, как в том же Кодиаке/Тигуане вообще речи нет, в т.ч. и опционально. При этом базу Кодиаков/Тигуанов, действительно, при желании можно нафаршировать нужными опциями оптимально при сравнительно одинаковом ценнике с Соренто в базовом "барабан-эдишен". Так что подвинуть новый Соренто может только своих фанатов на обновление предыдущих поколений.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
12
26
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
York
Особенно на фоне Рафчика под три ляма
этот тоже под 3, и даже за 3
4
5
Ответить
alexey romanov
Сиид
Представляю сколько будет жрать атмо и шестиступый допотопный гидротранс. Дизель и даром не нужен с нашей амносолярой. Турбозажигалка с роботом была бы предпочтительней. Хотя... в России от таких технологий бегут как от огня. Лучше галлонами заливать 92-й.
В Гондурасе ценят "классический автомат" и "проверенный атмосферник". Желательно с карбюратором
17
10
Ответить
Grigori Timonen
York
Особенно на фоне Рафчика под три ляма
Ну так тут 3.5 без всяких металликов и колёс. На выходе будет под 4. Я не буду говорить, что Рав лучше или хуже, потому что это разные машины и с разным предназначением. Каждому свой выбор. Для меня Соренто слишком большой и прожорливый, а внешность не нравится. Всегда бесили их чешуйчатые решётки радиатора. С задним и фонарями явно перемудрили. И с ценой метят в бизнес класс, хотя таковым ну никак не являются. Из двух машин я бы выбрал Рав. Для кого-то будет лучше Соренто. От потребностей зависит.
16
28
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
160000 р. за - "электропривода складывания наружных зеркал, светодиодных противотуманок, передних датчиков парковки, полноразмерного запасного колеса вместо докатки, серебристого декора в экстерьере." ?????

Как-то кучеряво на мой взгляд, ну да кто на это обратит внимание при цене больше 2-х лямов !!!!!!
11
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ельцин
Я понимаю дром, надо зарабатывать деньги, но что то совсем стеснительные стали, надо же писать черным по белому - турбодизель, мхм, значит не берем, вычеркиваем из списка этот мотор, дальше!
Ага, скажи это 63 процентам покупателей текущего кузова.
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Юрий
этот тоже под 3, и даже за 3
Этот на автомобиль гораздо больше похож
9
1
Ответить
Андрей Щуров
Oleg
Жаль, что нет мотора V6 3,5 на обычном 8 ступенчатом автомате...
Сольют сначала молоко, дальше пойдут и сливки. Сделают такую модификацию где-то черех год, ИМХО.
5
1
Ответить
Андрей Щуров
kamikadze69
Главный недостаток предыдущего, реальный клиренс ниже чем у фольксваген поло, тут исправили? Или опять владельцы будут бояться лежачий полицейский переехать на этом "кроссовере"? А так вроде...
После семи лет на кроссовере сел на седан. За полтора года пару раз слегка чиркнул днищем (искал потом на подьемнике следы, не нашел). Проходимость - в голове!
16
5
Ответить
Андрей Щуров
Alexander I
Может кто-нибудь объяснить почему Киа не делает подогрев всего лобовика даже в максималке? Сейчас и на Спортадже так. Хотя даже в Рио он есть.
Это 150 косарей за стекло. Точно надо? ;)
3
7
Ответить
Андрей Щуров
Сиид
Представляю сколько будет жрать атмо и шестиступый допотопный гидротранс. Дизель и даром не нужен с нашей амносолярой. Турбозажигалка с роботом была бы предпочтительней. Хотя... в России от таких технологий бегут как от огня. Лучше галлонами заливать 92-й.
Нормальное у нас дизтопливо. На Урале живу, если что...
11
2
Ответить
17126793
Жаль что это киа а т.е. какашка в красивой обертке, будет плохая шумка, дешевые материалы, динамика трактора, да и внешне на любителя, вообще не зашел через чур заляпистый получился, а чего удивляться это же Азия....
7
40
Ответить
 
Сообщений: 6603
5758119
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
Хочешь нюхать солярку - плати :)))
2
3
Ответить
Ельцин
Москва
Паныч74
Ага, скажи это 63 процентам покупателей текущего кузова.
Ссылка есть? Или это твои сны как сотрудника дилерства с большим количеством дизельных предложений?
2
13
Ответить
Eleanor
уже и тига троечку
Только Тига укомплектована за троечку. А раф даже в максималке почти бомж-эдишн, даже музыки нормальной не будет.
13
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
А ценник то более чем адекватный. Равчик и остальные кроссоверы, оборзевшие с ценами явно будут не удел. Соренто им просто не оставляет шанса.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
20
3
Ответить
17126793
Жаль что это киа а т.е. какашка в красивой обертке, будет плохая шумка, дешевые материалы, динамика трактора, да и внешне на любителя, вообще не зашел через чур заляпистый получился, а чего удивляться это же Азия....
"через" что?
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Чуть больше 30 тысяч долларов, мне кажется даже на родине он дороже))) Машина очень нравится, за 2.6 очень жирная комплектация!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
2
Ответить
Ценник нормальный. Еще бы к дизелю классический автомат. Рав 4 и Соренто на мой взгляд разные целевые аудитории. С Кодьяком конкурент прямой....
4
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вот так примерно сегодня должна была выглядеть какая-нибудь модель УАЗа. Но что-то пошло не так ...
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
17126793
Жаль что это киа а т.е. какашка в красивой обертке, будет плохая шумка, дешевые материалы, динамика трактора, да и внешне на любителя, вообще не зашел через чур заляпистый получился, а чего удивляться это же Азия....
О, ну купи Х7, только не ной, что дорого. Хочешь машину, а не ка-кашку - плати бабло🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Щуров
После семи лет на кроссовере сел на седан. За полтора года пару раз слегка чиркнул днищем (искал потом на подьемнике следы, не нашел). Проходимость - в голове!
У меня брат на СХ5 отрывает каждую зиму брызгавики, и один раз оторвал пыльник моторного отсека. Я на Рио, даже с бронелистом 2мм, который скрадывает клиренс - задеваю только в переметы. Ездим одинаково, по одному городу. Воистину, проходимость в голове
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
Алексей Чебеков
У меня брат на СХ5 отрывает каждую зиму брызгавики, и один раз оторвал пыльник моторного отсека. Я на Рио, даже с бронелистом 2мм, который скрадывает клиренс - задеваю только в переметы. Ездим одинаково, по одному городу. Воистину, проходимость в голове
брызговики брызговикам рознь, если ты к себе на рио прикрутишь пластиковые, то оторвешь их вместе с крыльями в отличии от СХ5 :)
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артемкин
Вот так примерно сегодня должна была выглядеть какая-нибудь модель УАЗа. Но что-то пошло не так ...
Да все пошло именно так. У нас такой менталитет, жрать амно, главное чтоб родное.
У нас конкуренты иногда такие проекты выкатывают, что слезы кровавые текут это видеть. Косяки просто пачками находишь, карты как будто черными чернилами в темноте рисовали. И все идет на ура и гладенько по всем инстанциям. Ибо когда непонятно, когда черт ногу сломит, никто и не будет разбираться. Поставят подписи и черт с ним.
А вот если начнешь делать красиво, понятно и чтоб картинка радовала глаз......тут будут искать косяки вплоть до запятых, а если за запятые не зацепятся, пойдут нижние регистры искать.
Разве с автомобилями не так в России? Что то стоящее так обсмотрят, обжуют, до каждой детальки зацептся, и даже выяснят с пристрастием как она в гравицапе до альфацентафры долетит..........а свое родное........и так сойдет, беру две, зачем делать лучше, мы привыкли к такому, нам так привычней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Влад_на мазде
Да все пошло именно так. У нас такой менталитет, жрать амно, главное чтоб родное. У нас конкуренты иногда такие проекты выкатывают, что слезы кровавые текут это видеть. Косяки просто пачками находишь,...
На вкус и цвет фломастеры разные. Не довелось попробовать родное амно. Упаси...
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если брал бы, то за 3 149 900 с фаршем и кожей Nappa. Но что то 40 тыщ баксов стали уж очень совсем пугающе звучать в рублях.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
брызговики брызговикам рознь, если ты к себе на рио прикрутишь пластиковые, то оторвешь их вместе с крыльями в отличии от СХ5 :)
У меня именно пластиковые, жесткие. На СХ5 брызговики, конечно, больше, и они мягкие. У меня очень жесткие, возможно, поэтому живые. Ну, и не такие большие, конечно. Маленькие труднее зацепить)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1003
Konstantin
Для России такие убогие комплектации, если хочешь нормальные функции только премиум плюс, 3,14 здец, символично. Страна третьего мира что сказать. А презентация отстой была
И бензин опять обделили,да и морда со шкодой похожа.
1
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Андрей Щуров
Это 150 косарей за стекло. Точно надо? ;)
на Форд Мондео оригинальная лобовуха с подогревом стоила порядка 30 тыщ. Почему на Киа она должно стоить 150 ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MMV
В комплектации комфорт норм👍 но если добавить можно уже взять или мицу спорт или т фортунер🤔
Вообще, разные машины....На корейце с асфальта съезжать страшно, но для асфальта он гораздо комфортнее
4
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
Вчера,05.10.2020 видел тачку вживую,на местных 21rus номерах. Так что машины уже продаются.
Вы, как всегда, опоздали с новостями,Дром...
2
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Артемкин
Вот так примерно сегодня должна была выглядеть какая-нибудь модель УАЗа. Но что-то пошло не так ...
Всё.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
7704538
Абакан
Chuck_Norris54
ваши киаподелки как раз этих денег не стоят...тойота рулит, как и фолксваген, как и американский форд и т.д.
Насмешил
5
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Миша-Михаил
И много у тебя Тойот, Фольксвагенов и американских Фордов?
уж побольше ваших...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
11
Ответить
     
Сообщений: 2707
Какая интересная передняя часть и какая печальная задняя:(
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
5758119
Набор опций идиотизм. Почему топ только дизель? На бензине ничего нормального не получишь. Маркетологи КИА, Вы просто Боги.
Стоит подождать бензин 3.5 и вот тогда будет все
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Oleg
Жаль, что нет мотора V6 3,5 на обычном 8 ступенчатом автомате...
Будет чуть позже
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
kamikadze69
Главный недостаток предыдущего, реальный клиренс ниже чем у фольксваген поло, тут исправили? Или опять владельцы будут бояться лежачий полицейский переехать на этом "кроссовере"? А так вроде...
Я не знаю для чего вам этот клиренс в городе. ))
1
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
KaMiK
Где 3,5? Обещали же.
Позже. Они уже официально это сказали
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Chuck_Norris54
ваши киаподелки как раз этих денег не стоят...тойота рулит, как и фолксваген, как и американский форд и т.д.
Тойота куда рулит то ?)))))))))) и Форд )))) . Рассмешил всех))))
5
1
Ответить
АМК
alexey romanov
Кодиак прогрессивнее по технической части, что по нему бить
Кодиак слишком "бедно"выглядит для нашего менталитета, а Хавалы слишком вычурно. Соренто будет отщипывать долю продаж и у тех и у других.
6
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Евгений
Тойота куда рулит то ?)))))))))) и Форд )))) . Рассмешил всех))))
Я спецом написал про "американский форд", но некоторые слепые только писать умеют а не читать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
2
Ответить
Андрей Щуров
shabba
на Форд Мондео оригинальная лобовуха с подогревом стоила порядка 30 тыщ. Почему на Киа она должно стоить 150 ?
Я про пленочный подогрев
 
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
Сожрет киа кодиак? Или нет?
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дмитрий
160000 р. за - "электропривода складывания наружных зеркал, светодиодных противотуманок, передних датчиков парковки, полноразмерного запасного колеса вместо докатки, серебристого декора в экстерьере."...
Там ещё полный привод
1
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Aa-Ron Balakay
Только Тига укомплектована за троечку. А раф даже в максималке почти бомж-эдишн, даже музыки нормальной не будет.
А какая музыка будет в тиге?) Или сейчас начнётся перечисление пакетов?
А вообще, меня забавляют ваговоды, вы вот прям реально отбитые, без преувеличений
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Если брал бы, то за 3 149 900 с фаршем и кожей Nappa. Но что то 40 тыщ баксов стали уж очень совсем пугающе звучать в рублях.
Не подумай, что хочу подъ....., но скажи зачем тебе аппарат и полный фарш? С детства в роскоши? Живете в элитном коттедже с прислугой и итальянской мебелью.))...вот реально людей не понимаю- наследные принцы, волей судьбы заброшенные в глубинку России , так многие ещё и в съёмной жилье, но подавай им ПРЕСТИЖ))... В чем смысл?... я реально понять хочу. Ну если привык к роскоши и деньги позволяют-***** тебе вообще кореец.....ну если только живёшь в машине- ешь, спишь, трахаешься....х.з.
7
5
Ответить
Chuck_Norris54
Я спецом написал про "американский форд", но некоторые слепые только писать умеют а не читать
В России у Форда только Транзит рулит.
2
 
Ответить
Ельцин
Ссылка есть? Или это твои сны как сотрудника дилерства с большим количеством дизельных предложений?
За 2019 год продано 11030 Sorento Prime. Из них дизельных 6047 шт., 4387 с 2.4 и с V6 596 шт.
3
 
Ответить
Grigori Timonen
Ну так тут 3.5 без всяких металликов и колёс. На выходе будет под 4. Я не буду говорить, что Рав лучше или хуже, потому что это разные машины и с разным предназначением. Каждому свой выбор. Для меня Соренто...
Топ стоит 3.150. Какие 3.5 и тем более 4?
2
1
Ответить
alexey romanov
Причем ВАГ на своих машинах дизеля убирает, так как уже не современно

А тут Корея, все из прошлого века: атмосферник, гидротрансформатор, дизель. Какой год на дворе?
Дизель ВАГ убирает только из-за экологов.
 
 
Ответить
Ельцин
Я понимаю дром, надо зарабатывать деньги, но что то совсем стеснительные стали, надо же писать черным по белому - турбодизель, мхм, значит не берем, вычеркиваем из списка этот мотор, дальше!
А у кого то есть дизели без турбины?
3
 
Ответить
6674984
Красноярск
Покупатели нового рав-4 грызут локти
4
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Oleg
Жаль, что нет мотора V6 3,5 на обычном 8 ступенчатом автомате...
Пару тройку недель назад был в автосалоне КИА, проходил ТО. Менеджер сказал что будет V6, но попозже. Хотя пока официально данный двигатель для РФ не анонсирован.
Показал мне новый Соренто, он на улице стоял, ждут официальной презентации. Салон конечно бомба, но опять этот чёрный лак везде. Внешне тоже хорош, но 18 диски по мне так уж малы ему для такого кузова. На 17 вообще убого будет смотреться. Минимум 19 надо, но тут уже профиль меньше. Третий ряд сидений формальность, только для детей, взрослому неудобно будет в длительной поездке.
А в целом хорош, заставил задуматься о покупке)
2
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Oleg
Жаль, что нет мотора V6 3,5 на обычном 8 ступенчатом автомате...
Дополнение: Связку двигатель и коробку должны взять с текущего поколения
 
 
Ответить
19745297
Нормальная цена на сегодняшний день.. Тем более что Кодиак подорожал на 200 тыщ и сегодня стоит примерно как Соренто.
1
 
Ответить
Oleg
Челябинск
Viziter
Будет чуть позже
Дай Бог! Неплохой мотор то...
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Viziter
Я не знаю для чего вам этот клиренс в городе. ))
Не знаю как в вашем городе, а в моем не каждый внедорожник у многих бордюров запаркуется и не каждый кроссовер все лежачие полицейские проедет на скорости быстрее пешехода.
Не говоря о том, что кроссовер покупают с прицелом иногда на природу выехать.
Я так-то и на шкоде суперб2 на рыбалку ездил, но не сказать что это легко машине давалось.
Клиренс нужен для комфорта передвижения по российским дорогам, даже в городе, местами даже в Москве.
Q7 3.0 tdi 2017
7
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Aa-Ron Balakay
"через" что?
Через чур заляпистый!!
Человек он неместный - малознаком с великим и могучим рускава языка.
Скорее всего азиат! Он же написал пооконцоффке))
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Отличный аппарат!
Цена - начинка.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Ilya-174
Неплох, и цены гуманные для такого аппарата.
2.2 CRDi (199 л.с.), 8DCT, Prestige наверное лучший вариант
А для кого именно эти цены гуманные? Уточните пожалуйста
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yes
Не подумай, что хочу подъ....., но скажи зачем тебе аппарат и полный фарш? С детства в роскоши? Живете в элитном коттедже с прислугой и итальянской мебелью.))...вот реально людей не понимаю- наследные...
Да все просто. По счету это будет далеко не первая моя машина. Постепенно меняя авто я понял, что уже не могу без кожанного салона, мультируля, климата, складывающихся зеркал и прочих фишек. Откатываться назад не хочу. А значит выбирая следующее авто я бы брал еще лучше кожу, еще лушче музыку, оснащение , люк и прочее.
Это уровень комфорта который я хочу улучшать. Как ремонт в доме, вы же не делаете его хуже предыдущего. Вот так же и я смотрю на авто. На престиж мне плевать. Тем более на то как на меня посмотрят. Но с сожалению российская рублевая цена делает из желания получить лучше, всего лишь понт который дороже денег.
Машин которые нужны просто под какие та дела или потому, что семья приросла тройкой детей это не касается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Кондёр
А для кого именно эти цены гуманные? Уточните пожалуйста
Стоит как рав4, но классом и оснащением выше.
Раньше тут на дроме в комментариях писали, что цену ниже 3 млн не ждут
1
 
Ответить
17126793
Алексей Чебеков
О, ну купи Х7, только не ной, что дорого. Хочешь машину, а не ка-кашку - плати бабло🤣🤣🤣
У меня Х5 2018 года, просто в фирме есть разные машины и ездил на КИА, так что знаю о чем говорю, это как с новой К5, с наружи красивая, внутри красивая, до тех пор пока в неё не сядешь и тут разочарование сразу приходит, тут скрипит, тут не додумали, там шумит, там гремит...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Ilya-174
Стоит как рав4, но классом и оснащением выше.
Раньше тут на дроме в комментариях писали, что цену ниже 3 млн не ждут
Я конечно может и ошибаюсь, но большей части россиян машины и за 1,5 млн. не доступны((( А вы тут про гуманный ценник...
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Илья Розанов
Топ стоит 3.150. Какие 3.5 и тем более 4?
Плюс металлик. Плюс комплект зимних колёс с дисками и датчиками. Плюс дилерские допы, так как хрен без них купишь.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Плюс металлик. Плюс комплект зимних колёс с дисками и датчиками. Плюс дилерские допы, так как хрен без них купишь.
Это ж какие допы добьют цену с 3,150 до 4? Всё перечисленное выйдет в 200-250 тыс максимум
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Илья Розанов
Это ж какие допы добьют цену с 3,150 до 4? Всё перечисленное выйдет в 200-250 тыс максимум
Сейчас меньше 200-250 по допам и не купить ничего. Комплект резины только будет тысяч 100 стоить. И даже больше.
 
 
Ответить
Павел
Белоярский
YouR-CurSe
В нынешних реалиях гуманный ценник за базу, там все необходимое есть
кроме полного привода
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Виталий Радонежский
Хватит эту повозку сравнивать с нормальным кроссовером
Согласен. Хай совсем куском стал по неадекватной цене. Не стоит его с корейцем даже сравнивать.
 
 
Ответить