Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia обновила кроссовер Sonet формата Lada Xray

Kia обновила кроссовер Sonet формата Lada Xray

15 Декабря 2023 | 7560 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
281 (65%)
154 (35%)

Kia обновила субкомпактный кроссовер Sonet, сверхпопулярный в Индии и представленный также в ЮАР, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

Обновление придало кроссоверу более модный внешний вид и добавило к комплектации системы ассистирования водителю — функции удержания в полосе, автоматического экстренного торможения, автоматическое переключение дальнего света.

Внешне Kia Sonet после рестайлинга сменил пластиковое оперение (бамперы, спойлер, накладка на пятой двери) и оптику, штампованные стальные детали кузова затронуты не были.

В целом оформление передней и задней частей машины стало из округло-выпуклого угловато-граненым. Световые маркеры ДХО и задних габаритных огней выполнены в духе киберпанка в форме хитро изломанных линий с ровным свечением по всей длине.

Появились новые фирменные легкосплавные колесные диски — черные с фрезерованным передним краем спиц.

В интерьере — новые обивка сидений и пульт климатической системы, цифровой приборный щиток от Kia Seltos, мультимедиа с сенсорными клавишами вместо физических.

По механике все старое — бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,0 л (атмосферный и турбированный соответственно). Первый выдает 86 л.с. мощности, второй — 120 л.с. Также предлагается турбодизель 1.5 мощностью 115 л.с. Выбор коробок передач зависит от двигателя, всего их четыре — 5- и 6-ступенчатая «механика», 6-ступенчатый «автомат» и 7-ступенчатый преселективный «робот» с двумя сцеплениями.

Продажи обновленного Kia Sonet в Индии начнутся 20 декабря.

Kia Sonet рестайлингового образца
Kia Sonet рестайлингового образца
 
Kia Sonet рестайлингового образца
Kia Sonet рестайлингового образца
 
Kia Sonet уходящего образца (2020-2023)
Kia Sonet уходящего образца (2020-2023)
 
Kia Sonet уходящего образца (2020-2023)
 

Комментарии

Всё идёт по плану
Чекмагуш
Стоит наверно как гратночка
104
29
Ответить
  
Сообщений: 13321
Зачем приводить формат к Икс-Рею, модели, которой больше не существует?
Продам уши от мертвого осла.
101
40
Ответить
  
Сообщений: 13321
Вот это предложение по коробкам! На любой вкус
Продам уши от мертвого осла.
50
25
Ответить
  
Сообщений: 13321
Купили бы бензиновый турбо-Сонет на автомате за 800 т.р? Да+, надо подумать-
Продам уши от мертвого осла.
142
42
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Индия сейчас активно развивается, американские компании туда переносят производство из Китая.
41
32
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Аналог Suzuki X-bee?
25
11
Ответить
Aleh
Цена в Индии в пересчёте: 838 тыс. руб. за. 1.2 бензин.
69
18
Ответить
FreeGod
Воронеж
Интересно, в KIA в курсе, что их кроссовер оказывается формата LADA XRAY? :)
57
19
Ответить
goldbar
Всё идёт по плану
Стоит наверно как гратночка
аналогичный новейший Hyundai Exter там суперхит, люди в очередях стоят - настолько удачно получилось
цена от 600 до 1млн на наши деревянные рупии
такой могла быть нива, но...
63
19
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Зачем приводить формат к Икс-Рею, модели, которой больше не существует?
Зачем они новость написали..а не озвучили...
"Цены начинаются от 650 тысяч рупий (примерно 640 тысяч рублей)""
В РФ такие цены существуют?))))...
40
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
goldbar
аналогичный новейший Hyundai Exter там суперхит, люди в очередях стоят - настолько удачно получилось
цена от 600 до 1млн на наши деревянные рупии
такой могла быть нива, но...
Че там хитового?Планшет 10 дюймовый и ЕСП с АБС не от китайских друзей?
Фишка Нивы это фулл-тайм и проходимость на уровне рамных внедорожников.Лучше пусть останется такой как есть,чем превратится вот в такого обмылка переднеприводного,с чахлым мотором на 82 силы и длиной 3.8 метра.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
24
55
Ответить
   
Сообщений: 1014
Не хотели китайца 1.5 турбо на роботе , есть уникальная корейская альтернатива 1.0 турбо на роботе .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
22
9
Ответить
Д.
Нижний Тагил
На Дроме 1 такой продается в Симферополе почти за 3 мульта , так что можно порадоваться за индусов, у нас таких цен никогда не будет, даже если бы поставлялся официально к нам!
29
13
Ответить
6234614
За машину дерут 3 шкуры
Налог, ОСАГО, КАСКО, платные парковки, ТО, бензин, мойки, шиномонтаж, платные магистрали, штрафы
Может, нафиг этот геморрой, и спать спокойно?
34
8
Ответить
goldbar
аналогичный новейший Hyundai Exter там суперхит, люди в очередях стоят - настолько удачно получилось
цена от 600 до 1млн на наши деревянные рупии
такой могла быть нива, но...
…но дачи и яхты победили
30
15
Ответить
Николай
Краснодар
goldbar
аналогичный новейший Hyundai Exter там суперхит, люди в очередях стоят - настолько удачно получилось
цена от 600 до 1млн на наши деревянные рупии
такой могла быть нива, но...
на цыгана похож
15
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Всё идёт по плану
Индия сейчас активно развивается, американские компании туда переносят производство из Китая.
Скорее потому что Китай уже развился и там не хотят работать за чашку риса.
21
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17421
леворульный есть ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
14
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Зачем приводить формат к Икс-Рею, модели, которой больше не существует?
Тоже подумал. Была такая программа "Чтобы помнили."
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
FreeGod
Интересно, в KIA в курсе, что их кроссовер оказывается формата LADA XRAY? :)
Это кликбейтный заголовок, так как сама новость ни о чем. Дром стал часто грешить на эту тему. Видимо серьезных новостей нет. Ладно пусть про китайцев бомбят..)
15
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
goldbar
аналогичный новейший Hyundai Exter там суперхит, люди в очередях стоят - настолько удачно получилось
цена от 600 до 1млн на наши деревянные рупии
такой могла быть нива, но...
Это ж родной москвич)
 
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
6234614
За машину дерут 3 шкуры
Налог, ОСАГО, КАСКО, платные парковки, ТО, бензин, мойки, шиномонтаж, платные магистрали, штрафы
Может, нафиг этот геморрой, и спать спокойно?
В деревянном макинтоше...
2
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Orlick
леворульный есть ?
Да ЛДПР..
4
4
Ответить
Сургут
Даже не конкурент Китаю!
8
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Зачем индусам кроссоверы
5
1
Ответить
28841875
Домен
Скорее потому что Китай уже развился и там не хотят работать за чашку риса.
Да нет, просто там такая закредитованность, даже мы отстаем. Им платить надо, поэтому требуют норм. зарплат. Наши кредитные терпилы тоже требуют по 200 тыр, иначе ипотеку и другим кредиты не приянуть, на панель придётся
 
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
- Почему бы вам не купить Сонет?!
- Да просто денег нет!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
оказывается лада Хрей так сильно повлияло на мировое автомобилестроение, что задала целый формат кроссовера
тесла выпустила новый седан формата лада эллада
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ПАЛАСИО
Зачем приводить формат к Икс-Рею, модели, которой больше не существует?
Никто ничего не приводит. Просто редакторы Дром считают (и не безосновательно) своё стадо стадом. А потому, если хочешь чтобы срочно в твою новость пришли и активно комментировали - напиши слово LADA и тогда табун имбицилов с комментариями про АвтоВАЗ вам обеспечен.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
FreeGod
Интересно, в KIA в курсе, что их кроссовер оказывается формата LADA XRAY? :)
А если включить голову и подумать, к новости какое-то отношение LADA имеет ?? Или это только воспалённая идея так новость озаглавить ...
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Антон
Это кликбейтный заголовок, так как сама новость ни о чем. Дром стал часто грешить на эту тему. Видимо серьезных новостей нет. Ладно пусть про китайцев бомбят..)
Именно.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Петрович
оказывается лада Хрей так сильно повлияло на мировое автомобилестроение, что задала целый формат кроссовера
тесла выпустила новый седан формата лада эллада
Нам Лада строить и жить помогает ????
5
1
Ответить
9512755
Новосибирск
Страшная подделка под Китай!)))
4
1
Ответить