Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полный прайс-лист на Kia Seltos опубликовали раньше срока

Полный прайс-лист на Kia Seltos опубликовали раньше срока

22 Января 2020 | 43301 просмотр

Продажи компактного кроссовера Kia Seltos должны начаться в России со дня на день, но до сих пор корейский автопроизводитель держит цены на него в секрете. В декабре официально раскрыли ценник лишь одной модификации — с 2,0-литровым мотором, вариатором, передним приводом, в комплектации Luxe — она будет стоить от 1 349 900 рублей. Предполагается, что такая конфигурация автомобиля станет особенно популярной. Хотя Kia продолжает секретничать, полный прайс-лист на Seltos «утек» в свободный доступ — его опубликовал форум любителей Kia Seltos. Если верить этому источнику, кроссовер предложат в 17 фиксированных исполнениях с ценой в диапазоне от 1 119 900 до 1 839 900 рублей.

14 января сообщалось о том, что на заводе «Автотор» (г. Калининград) стартовало производство Kia Seltos для российского рынка.

Напомним, что гамма силовых установок Seltos для России состоит из трех бензиновых моторов — атмосферных 1.6 и 2.0 и турбированного 1.6. Первый двигатель носит индекс G4FG-5 и развивает 123 л.с. Второй мотор имеет индекс G4NH-5 и выдает 149 л.с. Наконец, турбированный агрегат называется G4FJ-5 и развивает 177 л.с. Атмосферные двигатели сочетаются как с передним, так и с полным приводом, турбо — только с полным приводом.

Длина, ширина и высота Kia Seltos составляют 4370, 1800 и 1615 мм соответственно, колесная база достигает 2630 мм. Снаряженная масса кроссовера варьируется от 1325 до 1575 кг в зависимости от модификации.

Шасси в базовой переднеприводной конфигурации имеет переднюю независимую подвеску типа МакФерсон и заднюю полузависимую торсионную балку. В варианте 4x4 сзади у автомобиля — независимая рычажно-пружинная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости.

Напомним, что Kia Seltos построена на одной платформе с популярным в РФ Hyundai Creta. Модель представили в июне 2019 года, ее производство одновременно стартовало в Южной Корее и Индии. В Индии автомобиль продается по цене от 1 200 000 местных рупий (=1 100 000 рублей) и уже стал настоящим хитом. С сентября кроссовер также производят в Китае — под именем Kia KX3.

Состав комплектаций прилагается к тексту внизу.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (123 л.с.), 6MT, 2WD, Classic 1 119 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, 2WD, Classic 1 179 900
1.6 (123 л.с.), 6MТ, 2WD, Comfort 1 179 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Comfort 1 229 900
1.6 (123 л.с.), 6MТ, 4x4, Comfort 1 259 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort 1 309 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Luxe 1 309 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 2WD, Luxe 1 349 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, 4x4, Luxe 1 389 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe 1 429 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, 2WD, Prestige 1 449 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 2WD, Prestige 1 489 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, 4x4, Prestige 1 529 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Prestige 1 569 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Premium 1 669 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Premium 1 749 900
1.6T (177 л.с.), 7AMT, 4x4, Premium 1 839 900

UPDATE (23 января 16-00 мск): Kia Motors опровергла достоверность прайс-листа, опубликованного на форуме kia-seltos.ru

Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Состав комплектаций Kia Seltos. Источник: kia-seltos.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Дорого
Продам уши от мертвого осла.
464
59
Ответить
  
Сообщений: 13283
В Индии хит. У нас не будет. Индия впереди нас...
Продам уши от мертвого осла.
337
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Думал в базе в мильен уложится или близко, ан нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
221
34
Ответить
DM
Кемерово
1.6 (123 л.с.), 6AT, 4x4 - почему не 2.0 (150 л.с) !!!
144
58
Ответить
Иван
Новосибирск
В сеть слили плохой прайс - залейте хороший
641
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Максималка конь, не стоит того, в эти деньги можно и побольше кросса взять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
347
15
Ответить
Саша
Оренбург
+ допы минимум на 100 тыс руб. Надо успеть сливки собрать, а то в дальнейшем народа распробует и перестанет брать.
120
18
Ответить
Александр
Новокузнецк
Дааааа.... В мах цена, конечно космическая...
127
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort 1 309 900 Норм
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe 1 429 900 норм
94
83
Ответить
  
Сообщений: 13283
Иван
В сеть слили плохой прайс - залейте хороший
через полгода еще выше цены станут
Продам уши от мертвого осла.
149
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
автомат, вариатор, робот, механика
на бюджетном авто
немецкому премиуму есть чему поучится

а то все время же фанаты немцев говорят мол зато какой выбор двигателей, а тут выбор коробок

шучу конечно, но в каждой шутке

в целом отличный выбор для Б класса по вариантам оснащения
72
65
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
177 лс думаю должен из 8 сек выезжать

так как сид едет 8.4 сек 1.4 на роботе
но тут коней больше...
17
95
Ответить
Кевлар Степанович
В Индии стоит 1 100 000 рублей, у нас - 1 119 990! Разница почти 20000!!! Хороший повод посудачить, о том, как нас грабят государство и АвтоВАЗ :)
138
63
Ответить
Кевлар Степанович
"Вот сделали бы такой же, но за 600 000 - разлетались бы, как горячие пирожки! Менеджеры дебилы!" :)
78
139
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe
Самые продаваемые должны быть
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
50
30
Ответить
    
Сообщений: 1373
Убогий CVT всё портит. Был бы на его месте ватомат, был бы огонь. Хотя раньше за эти деньги Спортаж пролазил...
76
94
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Осирис83
Убогий CVT всё портит. Был бы на его месте ватомат, был бы огонь. Хотя раньше за эти деньги Спортаж пролазил...
так там есть и автомат и робот
32
19
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
через полгода еще выше цены станут
залили в сеть новый
83
25
Ответить
    
Сообщений: 1373
7460540
так там есть и автомат и робот
Нет ключевой связки 2.0 + 6AT. А корейский робот и варик даром не нужны.
146
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
В Индии населения в 10 раз больше, значит в 10 раз больше продадут, ули там говорить((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
46
12
Ответить
17526061
Смысл этой машины по такой цене. Спортаж уже рядом
99
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
Максималка конь, не стоит того, в эти деньги можно и побольше кросса взять.
Какого кросса аналогичных хор-к, но по-больше вы собрались брать за 1,84 ляма?

Тига 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,23 ляма
Кадьяк 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,14 ляма
Рав4 149 л.с. CVT 4х4 - от 2.08 ляма
Аутлендер 167 л.с. CVT 4х4 - от 2,16 ляма

1,8 ляма - это Селтос в максималке или Спортедж в средней комплектухе. Что-то "по-больше" стоит соразмерно "по-дороже".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
132
Ответить
11844957
Это вам не дед рав4 за 3 мульта
48
53
Ответить
Владимир
Красноярск
7460540
177 лс думаю должен из 8 сек выезжать

так как сид едет 8.4 сек 1.4 на роботе
но тут коней больше...
Причём тут из 8 секунд?!?! Серьезно? Покупаете кроссовер (городскую ***овозку) на базе Б класса и смотрите сколько там разгон до 100?
167
25
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
7460540
177 лс думаю должен из 8 сек выезжать

так как сид едет 8.4 сек 1.4 на роботе
но тут коней больше...
Туссон едет за 9,1. При массе в 1637. Учитывая, что у Селтоса масса 1485, то рассчитывать на то, что он будет ехать быстрее 8, как то сомнительно. Скорее всего около 8,5
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
35
16
Ответить
11844957
Осирис83
Убогий CVT всё портит. Был бы на его месте ватомат, был бы огонь. Хотя раньше за эти деньги Спортаж пролазил...
У нового рав4?
21
33
Ответить
    
Сообщений: 1373
JumanGEE
Какого кросса аналогичных хор-к, но по-больше вы собрались брать за 1,84 ляма? Тига 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,23 ляма Кадьяк 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,14 ляма Рав4 149 л.с. CVT 4х4 - от 2.08 ляма Аутлендер...
Что тут делают двухлитровые немцы? Надо 1.4, он аналогичен по характеристикам японским атмо 2.0-2.5
100
21
Ответить
миша
Серов
Каталики сразу вырезать))))))))
45
16
Ответить
Иван
Новосибирск
Владимир
Причём тут из 8 секунд?!?! Серьезно? Покупаете кроссовер (городскую ***овозку) на базе Б класса и смотрите сколько там разгон до 100?
воспитанник топ-гира руководствуется временем на трассе топ-гира, можно ли переплыть Темзу в районе воксхолбридж и найти парковку на Одессастрит
47
4
Ответить
xaoc25
Иван
залили в сеть новый
Где V8?
41
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Владимир
Причём тут из 8 секунд?!?! Серьезно? Покупаете кроссовер (городскую ***овозку) на базе Б класса и смотрите сколько там разгон до 100?
Серьёзно. Когда я читаю про очередного де*ила, который на своём овоще полез на встречку при обгоне, угробил всю семью и других невинных людей, мне эти секунды очень даже принципиальны.
43
135
Ответить
Иван
Новосибирск
xaoc25
Где V8?
все V8 249 ушли на "русский прадо"
43
3
Ответить
Александр
Томск
По мне так интересная связка 1.6 (123 л.с.), 6MТ, 4x4, Comfort 1 259 900 руб. Какой с 150 лс вариатор ещё будет непонятно. А механика и автомат у мотора 123 лс явно проверенные временем агрегаты.
60
8
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Кевлар Степанович
"Вот сделали бы такой же, но за 600 000 - разлетались бы, как горячие пирожки! Менеджеры дебилы!" :)
да что там за 600, за 200 надо...
75
2
Ответить
15067352
Новороссийск
7460540
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort 1 309 900 Норм
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe 1 429 900 норм
это да. Песков купит. Хендэ для Песковых!
12
20
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
Какого кросса аналогичных хор-к, но по-больше вы собрались брать за 1,84 ляма? Тига 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,23 ляма Кадьяк 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,14 ляма Рав4 149 л.с. CVT 4х4 - от 2.08 ляма Аутлендер...
Добавить 100к и будет Mazda CX5 2.0 4*4
63
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
хотел написать "похоронит Хавейл и завод", но уже сомневаюсь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
40
4
Ответить
Рустам
Махачкала
Зашёл почитать комментарии про задиры, а тут только про цены пишут.
142
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Цены вполне адекватные, а главное огромный выбор версий!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
24
56
Ответить
Алексей Вирютин
r28
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe
Самые продаваемые должны быть
Если это такой же Люкс как и в Рио, то в ним ничего нет.
44
4
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Шкода Карок, ход за тобой.
88
13
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Интересно, хоть один человек найдётся, кто купит её в топе за рекомендованные лям восемьсот?
86
3
Ответить
10556572
Лангепас
миша
Каталики сразу вырезать))))))))
и эндоскоп купить)
50
4
Ответить
Николай
7460540
177 лс думаю должен из 8 сек выезжать

так как сид едет 8.4 сек 1.4 на роботе
но тут коней больше...
Толку что коней больше? Это ж паркет, они едут куда хуже седанов при тех или даже большем количестве лошадок.
34
6
Ответить
7925812
Цены вполне логичные
Если рассмотреть самое популярное сочетание: полный привод, двигатель 150лс, автоматизированная коробка, то Селтос чуть дороже Креты и дешевле почти всех корейских или европейских альтернатив

Хенде Крета - от 1.375 тыс руб
Киа Селтос - от 1.430 тыс руб
Рено Аркана - от 1.470 тыс руб
Киа Спортаж - от 1.695 тыс руб
VW Тигуан - от 1.800 тыс руб
33
22
Ответить
Сергей
Мне Черри Тигго 4 нравится. Турба и все опции за 1.15 ляма. и даже дешевле. И нафик мне не нужен полный привод.
29
88
Ответить
7925812
А топовый Селтос за 1.8 скорее всего будут в единичных количествах покупать.
Однако версии за 1.5-1.6 млн скорее всего найдут своих покупателей. У Селтоса за эти деньги вероятно будет светодиодный свет, адаптивный круиз, электромеханический ручник, проекция приборов на лобовое. Конкуренты в таком бюджете не имеют таких опций.
Селтос интересен именно тем что впервые в таком бюджете на новом автомобиле становятся доступны такие опции.
25
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
7460540
177 лс думаю должен из 8 сек выезжать

так как сид едет 8.4 сек 1.4 на роботе
но тут коней больше...
8,1 у него с 0 до 100...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
7925812
А топовый Селтос за 1.8 скорее всего будут в единичных количествах покупать. Однако версии за 1.5-1.6 млн скорее всего найдут своих покупателей. У Селтоса за эти деньги вероятно будет светодиодный свет,...
Будут брать и именно этот 177 л.с. и в топе. Настоящий автомат в семь ступеней,это вам не вариатор- не буксуй,не вжигай. Достойная динамика - 8,1 до 100. Это не на вариаторе 10,2.
Фаршу,в Майбахе и Роллс Ройсе меньше- 10,25-дюймовый центральный монитор, экран приборной панели размером 7 дюймов, два канала Bluetooth, стандартно Apple CarPlay и Android Auto, подсветка боковых панелей в такт музыке, доступны также аудиосистема Bose c 8 динамиками, система помощи водителю Drive Wise и даже вентиляция передних сидений! И еще много чего.
Ну и для одного человека или мелкой семьи,самое оно и за глаза,по городу юзать...
Но повторюсь,только в топе и на полном фарше. И едет и комфорт. А всё что ниже,ущербное будет,и не едет и фаршу, как в Запорожце...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
55
Ответить
VQ35HR
Москва
вы как раз все попадаетесь на удочку Киа, когда начинаете смотреть скока стоит тот же Тигуан, и думать нуачо Тигуан 4вд на автомате стоит ваще 2 ляма.

просто нужно понимать, что Селтос сделан из Креты - из машины на платформе B-класса (Солярис). Это как бы впечатления от езды будет давать крайне простые. Несмотря на то, что внешкой Селтос пытается внушить что-то.

самая ходовая комплектация 2.0 150 4вд - 1 429 900
и скидок будет болт вначале дак точно, еще и допов навесят, этот ж новинка епты, вы ж налетите не думая

вот за 1 515 000 можно взять Кашкай с таким же 2.0 150 4вд (комплектация SE - не базовая)
да это с условием трэйд ин, но у кого щас нет тачки?

а Кашкай XE 2.0 150 4WD получается дешевле Селтоса - 1 405 000

(с) https://www-europe.nissan-cdn.net/content/dam/Nissan/ru/service/prices/2016/qashqai.pdf

хз, взять Солярис-кросс на максималках (Селтос) вместо Кашкая, у которого кстати с более крупным Х-Трэйлом одна платформа... как-то нелогично

(с) https://www-europe.nissan-cdn.net/content/dam/Nissan/ru/service/prices/2016/qashqai.pdf
92
40
Ответить
7925812
Цены вполне логичные Если рассмотреть самое популярное сочетание: полный привод, двигатель 150лс, автоматизированная коробка, то Селтос чуть дороже Креты и дешевле почти всех корейских или европейских...
тигуан будет жирнее этого недоразумения за те же деньги.
41
24
Ответить
VQ35HR
Москва
если на Сэлтос будет скидка -100 за трэйд ин - тогда интересно, а так цены конские для видоизмененного Соляриса

а вот последние 3 комплектации это вообще ад:
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Premium 1 669 900
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Premium 1 749 900
1.6T (177 л.с.), 7AMT, 4x4, Premium 1 839 900

лучше ждать/выбивать скидок на другие кроссе, но ска не 1.8 же за тачку на платформе Соляриса отдавать.
это вообще для каких-то далеких людей ценники.
44
21
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
10556572
и эндоскоп купить)
блок гильзовать сразу,за воротами дилера, ставить маслофорсунки, мазать все шлицы.
32
13
Ответить
VQ35HR
Москва
Stelios
Цены вполне адекватные, а главное огромный выбор версий!
адекватные до планки 1.5 млн
12
14
Ответить
Кевлар Степанович
В Индии стоит 1 100 000 рублей, у нас - 1 119 990! Разница почти 20000!!! Хороший повод посудачить, о том, как нас грабят государство и АвтоВАЗ :)
Так в Индии другая комплектация, там бомжовее. Просто скромно об этом умалчивают.
45
2
Ответить
Goodwin
Новосибирск
17526061
Смысл этой машины по такой цене. Спортаж уже рядом
Похоже, что пока что рядом. Думаю, что ценник на Спортаж, Кашкай и т.д. подрастет😭
16
1
Ответить
JumanGEE
Какого кросса аналогичных хор-к, но по-больше вы собрались брать за 1,84 ляма? Тига 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,23 ляма Кадьяк 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,14 ляма Рав4 149 л.с. CVT 4х4 - от 2.08 ляма Аутлендер...
Какие ещё рав4 и аутлендеры? Ему карок будет конкурентом. Это компакт-кроссовер.
41
5
Ответить
r28
Туссон едет за 9,1. При массе в 1637. Учитывая, что у Селтоса масса 1485, то рассчитывать на то, что он будет ехать быстрее 8, как то сомнительно. Скорее всего около 8,5
Около 8сек. https://www.youtube.com/watch?v=KQuVR7U-tYk
2
5
Ответить
StekloPaket
Круто, но покупать не буду. Денег нет..
53
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Александр
По мне так интересная связка 1.6 (123 л.с.), 6MТ, 4x4, Comfort 1 259 900 руб. Какой с 150 лс вариатор ещё будет непонятно. А механика и автомат у мотора 123 лс явно проверенные временем агрегаты.
на таком дохлом моторе только жечь сцепление
если б он 2 вд был тогда все понятно
а дохлый мотор с мешалкой на 4вд (то есть ты типа худо бедно должен в грязь съехать) это ерунда, момента будет не хватать
14
34
Ответить
Причина Безумств
Будут брать и именно этот 177 л.с. и в топе. Настоящий автомат в семь ступеней,это вам не вариатор- не буксуй,не вжигай. Достойная динамика - 8,1 до 100. Это не на вариаторе 10,2. Фаршу,в Майбахе и Роллс...
Про какой "настоящий автомат в 7 ступеней" речь, когда там робот?
64
7
Ответить
7925812
VQ35HR
вы как раз все попадаетесь на удочку Киа, когда начинаете смотреть скока стоит тот же Тигуан, и думать нуачо Тигуан 4вд на автомате стоит ваще 2 ляма. просто нужно понимать, что Селтос сделан из Креты...
Кашкай 2.0 4вд минимум на 100к дороже Селтоса. А в сравнимой комплектации минимум 200к разница.
Скидку по трейд-ину нет смысла вычитать из цены Кашкая. Это маркетиновый развод. За трейд-ин скинут 100к, но оценит дилер машину на 100-200к дешевле рыночной цены. Поэтому трейдин это почти всегда не про экономию и скидку, а просто удобно что самому не надо машину продавать.
60
9
Ответить
VQ35HR
Москва
7925812
Кашкай 2.0 4вд минимум на 100к дороже Селтоса. А в сравнимой комплектации минимум 200к разница. Скидку по трейд-ину нет смысла вычитать из цены Кашкая. Это маркетиновый развод. За трейд-ин скинут 100к,...
ну вон Zeleke в краснодаре скидку за трейд ин сделали 150, а обошлось ему это в 20: он сам же выкупил свою тачку на 20 дороже чем сдал, и продал за сколько хотел.
разводят тех кто разводится
у ниссана продажи падают - надо покупать кашка
19
33
Ответить
VQ35HR
Москва
...надо покупать Кашкай по цене Селтоса, а не наоборот: Селтос по прайсу
12
19
Ответить
   
Сообщений: 941
во всех новостях не было ни слова о том что будет доступна механика , а в прайсе тут она есть
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
5
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Aa-Ron Balakay
Про какой "настоящий автомат в 7 ступеней" речь, когда там робот?
Такой он и есть настоящий... Не вариатор ведь... Ну и не классический гидротрансформатор конечно... На Вагах этот автомат по качеству и гидрачу не уступает. Тут тож должен быть качественным. В любом случае и буксы и вжигания держит,в отличии от вариатора,коему и буксы и вжигания,просто противопоказаны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
36
Ответить
VQ35HR
Москва
Aa-Ron Balakay
Какие ещё рав4 и аутлендеры? Ему карок будет конкурентом. Это компакт-кроссовер.
если выбор только Селтос и Карок, лучше Селтос, Карок это какое-то куцое у..ище
14
53
Ответить
VQ35HR
Москва
Причина Безумств
Такой он и есть настоящий... Не вариатор ведь... Ну и не классический гидротрансформатор конечно... На Вагах этот автомат по качеству и гидрачу не уступает. Тут тож должен быть качественным. В любом случае...
лучше иди выпей BCAA
чтобы восстановить мышцу мозга
7
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Одна приличная комплектация, с нормальной трансмиссией АМТ. Остальные на ремешке - ни в п.
Но прайс на неё - не для покорения рынка компактов
19
2
Ответить
VQ35HR
Москва
кстати в соседней новости про ПаджероСпорт речь зашла про квартиры

реально ведь раньше так не сравнивали цены на а/м и недвижку

а сейчас цены на а/м стали такими, что думаешь ну его в пень, лучше кв купить, чем ведро с болтами и минус 20-50% стоимости через год
60
12
Ответить
Харасмент
Балашиха
r28
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe
Самые продаваемые должны быть
Угу, отродясь на кроссоверах, ну разве чттюо кроме дастера и каптюра, полноприводные версии не превышали продаж моноприводных версий, а тут сразу побегут 1.6АТ 4х4 брать по городу кататься и 15-16л на сотню жрать.
21
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
Рустам
Зашёл почитать комментарии про задиры, а тут только про цены пишут.
Задиры на 2л еще купить надо, а у людей денег нет, 1.6 мт 4х4 и 1.6 ат 2вд - не зрают что выбрать.
12
4
Ответить
Виталий
2.0 cvt на корейце? какой ниссан их укусил O_O
13
5
Ответить
VQ35HR
Москва
gunn40
Одна приличная комплектация, с нормальной трансмиссией АМТ. Остальные на ремешке - ни в п.
Но прайс на неё - не для покорения рынка компактов
чо в ней будет нормального, опуская вопросы надежности?

думаешь на дешевом (по сути) кроссе ее сделали быстро щелкающей передачи как DQ500 на Ауди RS?
это корейцы. "нормальную трансмиссию АМТ" они сделали чтоб было.

в инете полно тестов, кратко:
"Но семиступенчатый робот тот еще фрукт. До коробки DSG ему — как до Луны. В пробках спотыкается, да и при активном вождении рывки и подергивания не исчезают. Угадать, когда и какую передачу включит эта коробка, непросто."
(с) ZR
26
8
Ответить
VQ35HR
Москва
gunn40
Одна приличная комплектация, с нормальной трансмиссией АМТ. Остальные на ремешке - ни в п.
Но прайс на неё - не для покорения рынка компактов
ну и ты предвзят дико - на ремешке будет ездить в разы комфортнее и экономичнее
ты ведь положа руку на сердце не ездил на вариках современных, но доуя пдишь
сходи на тест нового х-трэйла 2.5 в ниссан-Челябинск - в коробке нет ничего чем она может разочаровать во время езды
9
10
Ответить
Andrey35
Березники
r28
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4x4, Comfort
2.0 (150 л.с.), CVT, 4x4, Luxe
Самые продаваемые должны быть
1.6 л (123)не поедет как и Крета.Маломощный авто.
11
10
Ответить
Осирис83
Убогий CVT всё портит. Был бы на его месте ватомат, был бы огонь. Хотя раньше за эти деньги Спортаж пролазил...
Выбор комплектаций больше, чем у спортяги, машина получше, да еще и подешевле. Трындец крете и аркане настал, да и спортяге тоже.
6
29
Ответить
17526061
Смысл этой машины по такой цене. Спортаж уже рядом
А чем он лучше ? Багажник такой же маленький, салон хуже..
7
7
Ответить
Andrey35
Березники
Осирис83
Нет ключевой связки 2.0 + 6AT. А корейский робот и варик даром не нужны.
Да даже 2.0 44 6 МКПП.Был бы хитом продаж.
6
4
Ответить
Нафаня
7460540
177 лс думаю должен из 8 сек выезжать

так как сид едет 8.4 сек 1.4 на роботе
но тут коней больше...
С этим движком даже спортиж хорошо ехал.
1
1
Ответить
Нафаня
JumanGEE
Какого кросса аналогичных хор-к, но по-больше вы собрались брать за 1,84 ляма? Тига 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,23 ляма Кадьяк 180 л.с. 7АТ 4х4 - от 2,14 ляма Рав4 149 л.с. CVT 4х4 - от 2.08 ляма Аутлендер...
Спортиж с этим двиглом стоит около 2.4 ляма . В России уже не продается , ввиду неадекватности цены .
15
1
Ответить
Нафаня
Алексей Вирютин
Если это такой же Люкс как и в Рио, то в ним ничего нет.
В Церато "люкс" тоже НИОЧЕМ . Штамповка , монохромный дисплей и прочие блага из 90-х.
16
1
Ответить
Владимир
Волгоград
1.6T (177 л.с.), 7AMT, 4x4, Premium 1 839 900
Это цена тигуана 1,4 4wd ! Кия опомнись !
39
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Рустам
Зашёл почитать комментарии про задиры, а тут только про цены пишут.
Задиры уже всех задрали:)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
VQ35HR
вы как раз все попадаетесь на удочку Киа, когда начинаете смотреть скока стоит тот же Тигуан, и думать нуачо Тигуан 4вд на автомате стоит ваще 2 ляма. просто нужно понимать, что Селтос сделан из Креты...
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
10366628
как и ожидалось цены между КГретой и Спортягой (Тусаном)
11
 
Ответить
DenisS
Москва
сухофрукт
Думал в базе в мильен уложится или близко, ан нет.
Рено каптюр 2.0 свт стоит 1.3ляма в хорошей комплектации.
Аркана тоже
Крета 2.0 ат стоит 1.3
Тут такие же цены. Не больше не меньше
14
4
Ответить
DenisS
Москва
17526061
Смысл этой машины по такой цене. Спортаж уже рядом
Вы на Капот, Аркану, Крету цены смотрели? Тут все то же самое. Спортаж вы за 1.4- 1.6 не купите нормальный
19
1
Ответить
11984389
Сургут
будут по РФ кататься только базовые)) за 1.8 сх5 полноприводная)
8
6
Ответить
man f
1.6 Люкс за 1,3 ляма - самая ходовая комплектуха будет
13
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Владимир
1.6T (177 л.с.), 7AMT, 4x4, Premium 1 839 900
Это цена тигуана 1,4 4wd ! Кия опомнись !
Ну так Тигуан то не Premiun, не то что Рио XXXline, ой, то есть Селтос.
13
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
DenisS
Рено каптюр 2.0 свт стоит 1.3ляма в хорошей комплектации.
Аркана тоже
Крета 2.0 ат стоит 1.3
Тут такие же цены. Не больше не меньше
Каптюр 2.0 CVT? Аркана 2.0? Крета 2.0 CVT?
Хорошо, поясню.
Каптюр идет 2.0 4х4 АТ, и за 1.3 ну очень жирная комплектация.
Аркана идет 1.33Т 4х4 CVT, все таки полный привод и турбо.
Крета идет 2.0 4х4 АТ за 1,3млн.
А тут нам ту же Крету за 1.3 2л CVT 2WD предлагают.
7
8
Ответить
Причина Безумств
Такой он и есть настоящий... Не вариатор ведь... Ну и не классический гидротрансформатор конечно... На Вагах этот автомат по качеству и гидрачу не уступает. Тут тож должен быть качественным. В любом случае...
У Киа свой собственный робот и немного отличается от DSG. И вот хз сколько это DCT пробега будет держать и сколько проживёт толкания в пробках. А рано или поздно нужен будет ремонт, и пока не особо ясно во сколько встанет, да и в региона не всегда есть мастера нормально его отремонтировать.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
VQ35HR
вы как раз все попадаетесь на удочку Киа, когда начинаете смотреть скока стоит тот же Тигуан, и думать нуачо Тигуан 4вд на автомате стоит ваще 2 ляма. просто нужно понимать, что Селтос сделан из Креты...
Вы когда последний раз сдавали свой авто в трейд-ин? "Скидка" по трейд-ин - это не скидка. Эта +/- та сумма, на которую дилер занизил оценочную стоимость вашего старого авто относительно рыночной. Он вашу "скидку" вернет себе когда вашу старую тачку помоет и продаст по цене рынка. В худшем случая - в ноль выйдет. А обычно так и в плюс.

У трейд-ина один (но серьезный) плюс - скорость и безопасность продажи. Ты бросил менеджеру старые ключи и пошел в комнату отдыха пить кофе и смотреть фильму по телеку. Пока досмотрел тебе все оформили, два автографа поставил, разницу в кассу доплатил и уехал на новом авто потратив на все считанные часы. Сэкономил кучу времени и нервов при продаже авто. Но НЕ денег. По деньгам обычно "угорел" чутка.

Так что смотреть в графу "Скидка за трейд-ин" и верить, что это действительно "скидка" - можно только человеку с большими ушами. С которых лапша менеджера салона плохо снимается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
2
Ответить
Pocafred
во всех новостях не было ни слова о том что будет доступна механика , а в прайсе тут она есть
Так и официальные новости были только про одну комплектацию. Никто и не отрицал, что будет механика. Но она только с самым дохлым движком.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
В Индии хит. У нас не будет. Индия впереди нас...
Это страна где живых жен вместе с мертвым мужем еще недавно сжигали?
18
2
Ответить
Кевлар Степанович
В Индии стоит 1 100 000 рублей, у нас - 1 119 990! Разница почти 20000!!! Хороший повод посудачить, о том, как нас грабят государство и АвтоВАЗ :)
Автоваз тут причем?
12
1
Ответить
VQ35HR
если выбор только Селтос и Карок, лучше Селтос, Карок это какое-то куцое у..ище
Дело вкуса и предпочтения к какой-либо марке.
7
1
Ответить
Vazha
Сочи
Нафаня
В Церато "люкс" тоже НИОЧЕМ . Штамповка , монохромный дисплей и прочие блага из 90-х.
С октября 2019 LUXE идет уже не с монохромный дисплеем а с 8 дюймов с яндексом
3
 
Ответить