Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Seltos будет стоить в России заметно дороже Креты

Kia Seltos будет стоить в России заметно дороже Креты

23 Декабря 2019 | 19796 просмотров

Kia Motors раскрыла цену компактного кроссовера Seltos для России.

Первое время автомобиль будет доступен у нас только с 2,0-литровым атмосферным бензиновым мотором G4NH-5 (149 л.с.) в сочетании с вариатором. В конфигурации с передним приводом в комплектации Luxe кроссовер будет стоить от 1 349 900 рублей. В этой версии Seltos получит систему климат-контроля, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего обзора, задние датчики парковки и 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками.

В дальнейшем на российском рынке будут предложены и другие модификации Seltos: с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 л G4FG-5 (123 л.с.) и 6-ступенчатой автоматической гидротрансформаторной трансмиссией, а также вариант с турбонаддувным 1,6 л G4FJ-5 (177 л.с.) и преселективным «роботом» 7DCT. Автомобили с атмосферными моторами будут предлагаться как с полным, так и с передним приводом.

Длина, ширина, высота Kia Seltos составляют 4370, 1800 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2630 мм. Снаряженная масса варьируется от 1325 до 1575 кг в зависимости от модификации.

Шасси в базовой переднеприводной конфигурации имеет переднюю независимую подвеску типа МакФерсон и заднюю полузависимую торсионную балку. В варианте 4x4 сзади автомобиль имеет независимую рычажно-пружинную подвеску со стабилизатором поперечной устойчивости.

Производство Kia Seltos для России и других стран ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения) налажено на заводе «Автотор» в Калининграде.

Напомним, что Kia Seltos построена на одной платформе с популярным в РФ Hyundai Creta. Модель представили в июне 2019 года, ее производство одновременно стартовало в Южной Корее и Индии. С сентября кроссовер также делают в Китае — под именем Kia KX3.

Creta для России выпускается на собственном заводе Hyundai Motor под Санкт-Петербургом, с 2,0-литровым мотором G4NA-5 (149 л.с.), 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» и передним приводом стоит заметно дешевле — от 1 215 000 рублей.

Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
 

Комментарии

10121945
Новоуральск
Ещё одно чудо корейского автопрома.
153
46
Ответить
11844957
Даже современней рав 4
215
71
Ответить
11844957
Тем временем императорское качество и дизайн... рав 4
343
63
Ответить
man f
Бедная Аркана, мне её даже жалко
181
49
Ответить
11844957
man f
Бедная Аркана, мне её даже жалко
Можно и рав пожалеть, Авто в 2 раза дешевле и современней
253
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну оно и видно что будет дороже квадратиш практиш креты.
70
2
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Ещё чуть-чуть - и Карок. Вот кто главный конкурент.
108
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Бедная Аркана, мне её даже жалко
А че её жалеть?
78
1
Ответить
11844957
Сейчас из дед рав 4 полетят андатровые шапки, смиритесь ребята, вас давно тоета в пару раз минимум налюбливает
171
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11844957
Можно и рав пожалеть, Авто в 2 раза дешевле и современней
И классом пониже все таки.
56
21
Ответить
 
Сообщений: 4794
убийца крузака
109
30
Ответить
Давинчи
Сургут
думал брать ан нет ценник конский да и перед брать не айс пусть сам ездят
70
30
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как я и предполагал
Продам уши от мертвого осла.
13
36
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А говорили за карок дорога))
С другой стороны, лучше эта кияха, чем рав4, тем более CH-R)))
138
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Киа Селтос за 1,345 млн. или Хундай Крета за 1,215 млн. рублей?
Селтос +
Крета -
Продам уши от мертвого осла.
374
81
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО
Киа Селтос за 1,345 млн. или Хундай Крета за 1,215 млн. рублей?
Селтос +
Крета -
Все найдут покупателя, Хендай попроще, Киа - попремеальней, аналог лексуса у тойеты. За премиум бренд многие не прочь доплатить
25
151
Ответить
Alekss003
Эхх....Цены..Цены.Помнится у меня товарищ в 2014 году за эту же сумму (1млн 350 тыс)покупал новый Паджеро Спорт)))Как же обесценился наш деревянный фантик...пппц
396
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
panzergto
Все найдут покупателя, Хендай попроще, Киа - попремеальней, аналог лексуса у тойеты. За премиум бренд многие не прочь доплатить
тогда Селтос убийца Lexus GX и RX
Продам уши от мертвого осла.
64
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
Alekss003
Эхх....Цены..Цены.Помнится у меня товарищ в 2014 году за эту же сумму (1млн 350 тыс)покупал новый Паджеро Спорт)))Как же обесценился наш деревянный фантик...пппц
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
48
93
Ответить
 
Сообщений: 4794
Alekss003
Эхх....Цены..Цены.Помнится у меня товарищ в 2014 году за эту же сумму (1млн 350 тыс)покупал новый Паджеро Спорт)))Как же обесценился наш деревянный фантик...пппц
ваш друг поддержал экономику японии, а в текущих реалиях вынужден бы был поддержать экономику родной страны, купив патриот. А это - налоговые поступления, рабочие места и т.п.
56
78
Ответить
Sub
Самара
Tiguan не обгонит по продажам
31
56
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
"Kia Seltos будет стоить в России заметно дороже Креты" - а что, кто-то сомневался?
94
4
Ответить
Редактор Сайта
Лифтованный Солярис хетч за лям триста и на корейском варике. Ценители премиальности корейцев обязательно оценят.
94
55
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
Прорыве дна в экономике?
58
19
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
11844957
Тем временем императорское качество и дизайн... рав 4
И?
11
28
Ответить
11844957
15285095
И?
Монитор от банкомата, а деньги не выдаёт
72
11
Ответить
    
Сообщений: 1373
Что-то и вариаторы и преселективные роботы и ватоматы? Не надорвётесь? Корейцев берут в т.ч. из-за того, что убогие вариаторы не ставят на кроссоверы, этого барахла у япов навалом. А робота как у немцев всё равно не сделаете. А так машина хороша, экстерьер и интерьер отличный.
68
17
Ответить
14197299
Москва
Сравнивать надо не с морально довольно уже устаревшей Кретой , которая уже сменила поколение на ключевом для себя китайском рынке , а со Skoda Karoq .
Схожие по габаритам и оснащению машины . При этом Karoq стоит в аналогичной комплектации дороже 1,5 млн , то есть почти на 200 тыс руб дороже ( с движком 1,4T) .
63
9
Ответить
14197299
Москва
Лично мне кажется , что цена в рынке .
Аналогичная по оснащению Крета стоит 1 млн 280 тыс руб .
70 тыс руб - доплата за более современное и просторное авто - предложение не дешевое , но цена конкурентная.
79
8
Ответить
11844957
Редактор Сайта
Лифтованный Солярис хетч за лям триста и на корейском варике. Ценители премиальности корейцев обязательно оценят.
Японский лучше вариатор?
11
18
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
ПАЛАСИО
Киа Селтос за 1,345 млн. или Хундай Крета за 1,215 млн. рублей?
Селтос +
Крета -
Шо то х....я, что это х....я.
59
23
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение , что половина комментаторов застряла в 2014 году , когда доллар стоил дешевле 40 руб , а за такие же деньги ( как сейчас стоит Seltos ) можно было взять Rav4 или Tiguan на полном приводе .
Рубль упал , население беднеет , дешевле 1 млн руб можно купить лишь Chevrolet Niva , Renault Duster , или китайца .
Ну не корейцы из Киа виноваты , что пол-страны имеет ЗП в 500 долларов , а 1500 долларов в месяц уже считается хорошим доходом .
И в высоких ставках по автокредитам корейцы также не виноваты .
Или вы думаете , что Гранта стала самой продаваемой машиной , потому что она лучшая ? А не потому что она самая дешевая ?
240
4
Ответить
14197299
Москва
Пока российские фанаты VW ( 94,5 тыс авто продано за 11 мес 2019 года ) в комментах срутся с российскими фанатами Toyota ( 91 тыс авто продано за 11 мес 2019 года) , Kia продается больше , чем они вместе взятые ( 208 тыс авто ) .
Так что , несмотря на весь скептицизм дромовской аудитории , перед нами потенциальный бестселлер РФ рынка .
175
12
Ответить
10477799
Москва
А тут многие слюной исходили, от цены Шкода Карок, вот и думайте, что взять эту "поделку" или все-таки нормальный удобный автомобиль, если новый покупать....
34
43
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дизайн симпатичный.. а мотор какой? Тот самый что все обсуждают?
26
13
Ответить
14197299
Москва
Примета : если на Дроме много хейтеров какой-то модели (Рено Аркана , новый Rav4 или тот же Kia Seltos и т п ) , значит ее ждет рыночный успех .
Если же наоборот Дромовские эксперты считают модель заслуживающей внимание ( что-то типа Skoda SuperB или Suzuki Jimny), значит ждет ее в России полный провал и никакущие продажи .
174
6
Ответить
10477799
Москва
14197299
Сравнивать надо не с морально довольно уже устаревшей Кретой , которая уже сменила поколение на ключевом для себя китайском рынке , а со Skoda Karoq . Схожие по габаритам и оснащению машины . При этом...
Только шкода для многодетных и инвалидов скидки дает и и разница будет около 100 тыс, и мотор резвее, экономичный и без задиров....
24
43
Ответить
14197299
Москва
10477799
Только шкода для многодетных и инвалидов скидки дает и и разница будет около 100 тыс, и мотор резвее, экономичный и без задиров....
Диву даюсь наивности таких людей . Сначала ценник на машину поставим почти на 200 тыс руб повыше , а потом соточку скинем , и радуйтесь , дорогие россияне !
И ведь реально находятся индивиды , которые таким маркетологам верят . Еще и наверное радуются , что со скидкой урвали дефицитный продукт .
60
19
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
10477799
Только шкода для многодетных и инвалидов скидки дает и и разница будет около 100 тыс, и мотор резвее, экономичный и без задиров....
Ну да, многодетным на каждого дадут по литрушке масла и скидочные купоны на ремонт ДСГ)))
49
36
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Не знаю как другим, а мне не нравится дизайн. Киа всегда внешне был более европейский, но тут опять азиатского выперло.
Или может я чего не понимаю.
Дизлайк вопщем на экстерьер.
28
34
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Давинчи
думал брать ан нет ценник конский да и перед брать не айс пусть сам ездят
на такой повозке полный привод пустая трата денег , её место на асфальте в городе
31
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чё там? Моторы с задирами сразу идут? Или только в самой дорогой комлектации?
43
52
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Sub
Tiguan не обгонит по продажам
Он уже устарел.
17
26
Ответить
15630119
Да автоматы теснят робат ,да вариатор и дизан замысловатый.ВАЗом попахивает.
3
22
Ответить
Ильдар
Чистополь
Сейчас модно с Китая копировать дизайн?🙄
9
5
Ответить
11844957
Ильдар
Сейчас модно с Китая копировать дизайн?🙄
Это у японцев спроси, те китай не могут повторить даже, забуксовали в 90х
26
9
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
fedel777
Чё там? Моторы с задирами сразу идут? Или только в самой дорогой комлектации?
Из китайской вольвы виднее канеш)))
19
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Depeche Mode
Из китайской вольвы виднее канеш)))
Задел за живое? Прости.
18
15
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
fedel777
Задел за живое? Прости.
Расслабься) рули.
14
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В Китае не выпускали вольву в 12 году. Так, для общего развития.
13
8
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
fedel777
В Китае не выпускали вольву в 12 году. Так, для общего развития.
Да какбэ знаю.
Это просто шутка такое)
Ждёт вас ТО ежегодное.
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alekss003
Эхх....Цены..Цены.Помнится у меня товарищ в 2014 году за эту же сумму (1млн 350 тыс)покупал новый Паджеро Спорт)))Как же обесценился наш деревянный фантик...пппц
Мпс 14 года это боль тоска и слёзы. Но отличный гряземес.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
3
Ответить
Ты чо пишешь автор? Там вариатор с 2л двиглом, а не автомат.
4
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Aa-Ron Balakay
Ты чо пишешь автор? Там вариатор с 2л двиглом, а не автомат.
Главное фоток натыкать, чтоб блестело)
В остальном автор тот же китаец, слепил за вечерок статейку и сразу в печать.
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Depeche Mode
Да какбэ знаю.
Это просто шутка такое)
Ждёт вас ТО ежегодное.
Хорошая шутка какбЭ. Вот только людям на Кия Спортидж с 40 тысячным пробегом не смешно. У них задиры на поршнях, а Кия их шлет лесом вместе с пятилетней гарантией.
32
21
Ответить
Choiix
Минск
Kolbalis
Он уже устарел.
XD в каком месте он устарел? Вдует корейской шушлайке по самые гланды: по комфорту, динамике и качеству.

Все таки убеждаюсь, любит у нас народ раскрашенные фантики))
23
13
Ответить
Choiix
Минск
AndreyG123
А говорили за карок дорога))
С другой стороны, лучше эта кияха, чем рав4, тем более CH-R)))
Лучше, это по каким критериям?) Если по комфорту - то нет. Если по деньгам - то тут уж кто как зарабатывает.
9
15
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
fedel777
Хорошая шутка какбЭ. Вот только людям на Кия Спортидж с 40 тысячным пробегом не смешно. У них задиры на поршнях, а Кия их шлет лесом вместе с пятилетней гарантией.
Бывают в жизни огорчения.
Но я так понимаю, истории эти случились с вашим соседом по гаражу, а возможно со знакомым одноклассника или сослуживцем троюродного свояка)
Пусть так, вам не все равно, у вас вольво и киа нет в ваших предпочтениях) .
А если серьёзно - проблема была, наверное пострадали люди, но киа не ваз - относится к вопросу качества соответствующе и растущее количество проданных машин, лучше всего демонстрирует степень доверия массового потребителя.
Наверное имхо.
17
17
Ответить
не так уж и заметно разница чуть более 100000 рублей
6
2
Ответить
man f
Staszol
А че её жалеть?
Столько шума вокруг неё было, планы, надежды и тут Хёндай подкрался незаметно.
8
5
Ответить
man f
11844957
Можно и рав пожалеть, Авто в 2 раза дешевле и современней
Фанаты Тойоты платёжеспособны и многочисленны - у Рава проблем не возникнет.
5
22
Ответить
11844957
man f
Фанаты Тойоты платёжеспособны и многочисленны - у Рава проблем не возникнет.
Аш денег на каско нет и то у дилера)))
12
1
Ответить
А Б
11844957
Можно и рав пожалеть, Авто в 2 раза дешевле и современней
Если он такой же тесный как Крета, а это так, то всё остальное - мертвому припарки. Авто для гномиков.
7
11
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Новый Рав 2WD CVT в Японии 2,6 миллиона йен - 1,5 млн рублей https://toyota.jp/rav4/index_a.html?padid=tjprav4top_a_from_rav4top_notype

Новый Рав в РФ 2WD CVT 2 миллиона рублей.
https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/build?path=engine/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/30b0ef55-504f-4ce5-8f54-6856b2e8aa20/486bc479-f62f-44f8-9c9d-c995e8688648&financeOption=cash

Итого в Японии новый Рав4 дешевле, чем в РФ на полмиллиона рублей. Комментарии излишни. Пошлины, утильсборы, российская сборка. А теперь посчитайте рабочую силу в японии зарплаты и в россии. В россии сейчас одна из самых дешевых рабочая сила. Однако на выходе получается товар дороже, чем в стране оригинале. И да в следующем году автомобили еще подорожают - утильсбор.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
50
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Джили Атлас надежнее, круче и дешевле.
9
28
Ответить
Eternal Hate
man f
Фанаты Тойоты платёжеспособны и многочисленны - у Рава проблем не возникнет.
Фанаты бывают слишком фанатичными
12
 
Ответить
Choiix
Минск
15067352
Джили Атлас надежнее, круче и дешевле.
Толсто)
12
4
Ответить
alexprosch
Ещё чуть-чуть - и Карок. Вот кто главный конкурент.
И я тоже чую, что селтосу, аркане и прочим придёт каюк, ой, то есть карок)))
9
13
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Кашкай основной его конкурент
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Столько шума вокруг неё было, планы, надежды и тут Хёндай подкрался незаметно.
Да с ней и без этой кии все было понятно.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
14197299
Такое ощущение , что половина комментаторов застряла в 2014 году , когда доллар стоил дешевле 40 руб , а за такие же деньги ( как сейчас стоит Seltos ) можно было взять Rav4 или Tiguan на полном приводе...
Скажи, ты про какую страну пишешь?
В 12-м году минимальный потребительский кредит на авто был 21%. Сейчас он от 10,99%.

Давай я за тебя посчитаю - процент по кредиту сейчас стал практически в 2 раза меньше.

В 12-м году в дотационном регионе моя мать получала около 16 тысяч рублей.
Сейчас на той же должности у неё ЗП 39-43 тысяч рублей.

Про себя я не пишу, я могу заработать в месяц много, но я привожу в пример ЗП из дотационного региона (Адыгея), работающего в городских электросетях инженером.

Итого: ЗП увеличилась в 2 раза, проценты уменьшились в 2 раза. Доллар вырос в 2 раза.
Имеем то, что возможность что-то приобрести увеличилась в 2 раза.

Я не беру в пример людей, кто 10 лет любит получать по 15 тысяч рублей и стонать, что кто-то должен ему дать просто так другую ЗП и он для этого палец о палец не ударит. Даже самые тупорылые мои одногруппники что-то делают, крутятся, ищут подработки и зарабатывают вполне нормальные деньги и покупают какие-никакие машины. Банально не понимаю, если вот такие ребята могут деньги заработать, то кто есть те, что вечно стонут в комментариях про ЗП и 14-й год.
26
80
Ответить
Dragocennyi
Москва
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
Макроэкономику по выпускам новостей учил?
Судя по всему так. Однако когда основная масса товаров импортируется, девальвация национальной валюты не благо, а зло! Если бы мы, Россия, себя полностью обеспечивали, как тот же Китай, то твой аргумент правильный и работает. А в нашем случае фигушку! Нет у нас производтв всего и вся, а потому приходится закупать за рубежом и все, что собирается у нас дешевле не становится.
17
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Сравнивать продвинутый Селтос и Крету, машину для погорельцев - смешно
5
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
panzergto
убийца крузака
Эскалэйда, что уж скромничать
был туд
5
 
Ответить
12573432
по мне так, срашненький он какой то.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12007
fedel777
Чё там? Моторы с задирами сразу идут? Или только в самой дорогой комлектации?
На этот раз все значительно интереснее)
ВАРИАТОРрррррр!!!)))

Прочитав комменты я понял, что тут истинные ценителя корейского эээээ... "качества" отписались. Т.к. что-то я не увидел плача и стенаний по поводу варика. Все язык засунули себе кое-куда...
А как же "кореяки - наше все" благодаря классическим АКПП и атмосферным движкам!?))))

А варик то чей? Поди сами приду.. ээээ купили и доработали? Если так, то нас ждет очередная порция чтива про "надежность" корейских вариаторов.

Вангую
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
28
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Choiix
Лучше, это по каким критериям?) Если по комфорту - то нет. Если по деньгам - то тут уж кто как зарабатывает.
Комфорт и рав4? Я его не заметил в рав4.
Как минимум по дизайну салона, эта бюджетная кияха на голову выше рав4.
Для меня комфорт не заканчивается мягкой подвеской, она в принципе мне, мягкая, не интересна. Я больше времени в салоне авто провожу, но пересесть в японца, тем более рав4, сомнительное удовольствие.
14
7
Ответить
14778008
panzergto
убийца крузака
Ловите наркомана!
12
 
Ответить
Coshmaran
Белово
14197299
Примета : если на Дроме много хейтеров какой-то модели (Рено Аркана , новый Rav4 или тот же Kia Seltos и т п ) , значит ее ждет рыночный успех . Если же наоборот Дромовские эксперты считают модель...
Поэтому Автоваз на вершине продаж. Столько хейтеров нет ни у кого.
24
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Редактор Сайта
Лифтованный Солярис хетч за лям триста и на корейском варике. Ценители премиальности корейцев обязательно оценят.
Бгг, варик сейчас хороший делает только Субару, остальные варики можно не акцентировать, корейский или японский - все фуфло
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
КИА больше нацелена на Европу, Хундай на Азию, вот и разные дизайны
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Coshmaran
Поэтому Автоваз на вершине продаж. Столько хейтеров нет ни у кого.
Много раз встречал Калина кросс, отличный авто по цене намного ниже начального солярис, плюсом клиренс и кузов универсал. Я б сейчас эту машину реально рассматривал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Наверно все таки Гранта кросс*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
Dexp
Владивосток
fedel777
Хорошая шутка какбЭ. Вот только людям на Кия Спортидж с 40 тысячным пробегом не смешно. У них задиры на поршнях, а Кия их шлет лесом вместе с пятилетней гарантией.
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
13
10
Ответить
Николай
Пермь
fedel777
Хорошая шутка какбЭ. Вот только людям на Кия Спортидж с 40 тысячным пробегом не смешно. У них задиры на поршнях, а Кия их шлет лесом вместе с пятилетней гарантией.
@задиры на поршнях@)))) - - Вам, рязанским, матчасть бы подучить, а то так и жизнь анализатором пройдет, на диване...
23
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
14197299
Диву даюсь наивности таких людей . Сначала ценник на машину поставим почти на 200 тыс руб повыше , а потом соточку скинем , и радуйтесь , дорогие россияне !
И ведь реально находятся индивиды , которые таким маркетологам верят . Еще и наверное радуются , что со скидкой урвали дефицитный продукт .
Если на Карок поставить древний 2л овощ и дешевый вариатор вместо 1.4Т и dsg, то не будет такой разницы в цене, её вообще не будет.
11
6
Ответить
Николай
Пермь
moviegear
Скажи, ты про какую страну пишешь? В 12-м году минимальный потребительский кредит на авто был 21%. Сейчас он от 10,99%. Давай я за тебя посчитаю - процент по кредиту сейчас стал практически в 2 раза...
В 12 году потреб кредит можно было взять под 17, и без страхования жизни.
Сегодня берешь под 10,99+ страхование -итого 18%
33
5
Ответить
Николай
Пермь
Dexp
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
Спорртейж 8-9 по городу..
На ДВ сплошняком одни сказочники.
24
4
Ответить
Старовер
Новосибирск
11844957
Тем временем императорское качество и дизайн... рав 4
БАЯН!!
 
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
11844957
Тем временем императорское качество и дизайн... рав 4
срамота
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Истинные автоманы-наркоманы
 
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Dexp
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
Кореец с 8-9л на 100км по городу - это Рио на палке 1.4 в солнечный сухой день без пробок. А про задиры - удел 2л двигателей, это не в вашей песочнице спор.
26
3
Ответить
     
Сообщений: 2251
Продажи Тигуана рухнут
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
3
12
Ответить
Старовер
Новосибирск
10477799
А тут многие слюной исходили, от цены Шкода Карок, вот и думайте, что взять эту "поделку" или все-таки нормальный удобный автомобиль, если новый покупать....
ни то ни другое... Принципиально не беру новые авто, т.к. не ликвид и потери большие.... А вот 2-3 летку, с исправленными детскими болячками - это гуд. И цена на 20-30% ниже, и обесценивание идет медленнее.
1
21
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Редактор Сайта
Лифтованный Солярис хетч за лям триста и на корейском варике. Ценители премиальности корейцев обязательно оценят.
выдохни...
япошки то же повально сейчас на вариках даже STI и тигуановское дсг не факт что лучше и долговечнее....
Astra 1.6t GTC
6
 
Ответить
nik55
Омск
fedel777
Хорошая шутка какбЭ. Вот только людям на Кия Спортидж с 40 тысячным пробегом не смешно. У них задиры на поршнях, а Кия их шлет лесом вместе с пятилетней гарантией.
такое возможно только в Великой России. Помнится в загнивающей америке какой то там Фольксваген решил заявить что экологичность их авто (даже не то что там сломалась что то и они не хотят делать по гарнтии) классом выше чем на самом деле. Так этому Вагену и штраф, и чуть с рынка не выгнали.......А у нас - послал на йух с гарантией и всё)) Роисся!!! Вперде!!!
16
9
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
10477799
А тут многие слюной исходили, от цены Шкода Карок, вот и думайте, что взять эту "поделку" или все-таки нормальный удобный автомобиль, если новый покупать....
шкода полна одноразовых деталей и если начнёт сыпаться то беда....
пластиковая дроссельная заслонка меняется вместе с впускным коллектором, хорошо хоть головку менять не надо и так куда не ткни в шкоду....
Astra 1.6t GTC
7
13
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
hanexx
Дизайн симпатичный.. а мотор какой? Тот самый что все обсуждают?
и ещё парочка
Astra 1.6t GTC
2
 
Ответить
nik55
Омск
ILych
Новый Рав 2WD CVT в Японии 2,6 миллиона йен - 1,5 млн рублей https://toyota.jp/rav4/index_a.html?padid=tjprav4top_a_from_rav4top_notype Новый Рав в РФ 2WD CVT 2 миллиона рублей. https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/build?path=engine/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/30b0ef55-504f-4ce5-8f54-6856b2e8aa20/486bc479-f62f-44f8-9c9d-c995e8688648&financeOption=cash...
Японцы, да и остальные загнивающие, не дураки. Они прекрасно понимают что из нас сделали зулусов. А с зулусами нечего церемониться. Нужно обдирать их так же, как и все их обдирают. И качество им не надо. Они и любое Гэ съедят.
11
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
10477799
Только шкода для многодетных и инвалидов скидки дает и и разница будет около 100 тыс, и мотор резвее, экономичный и без задиров....
у вага хватает своего ваговского гемороя...
так что не надо....
Astra 1.6t GTC
6
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Depeche Mode
Ну да, многодетным на каждого дадут по литрушке масла и скидочные купоны на ремонт ДСГ)))
под столом))))))
Astra 1.6t GTC
4
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
p38
на такой повозке полный привод пустая трата денег , её место на асфальте в городе
а как же гололёд и заваленные снегом сибирские дворы...?
Astra 1.6t GTC
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Petrovich185
Продажи Тигуана рухнут
Скорее у креты кусок отберёт. Корейцам до тигуана пока далеко.
14
2
Ответить
nik55
Омск
moviegear
Скажи, ты про какую страну пишешь? В 12-м году минимальный потребительский кредит на авто был 21%. Сейчас он от 10,99%. Давай я за тебя посчитаю - процент по кредиту сейчас стал практически в 2 раза...
Давай Есчо))) Шути как камедиклююююб)) в Два раза подняли з/п)))) а лохи то и не вкурсе, что нужно шевелиться))) сидят там у себя на работе, соплю пожёвывают)) 39 тыщ целых))) вот это з/п)) А вар то новыцй 2,5 млн стоит. Это получается лет 10 на него копить надо с такой зп)) Ипотека на ****** рав4))) ну или 5,5лет если ничего не есть))
29
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nik55
Давай Есчо))) Шути как камедиклююююб)) в Два раза подняли з/п)))) а лохи то и не вкурсе, что нужно шевелиться))) сидят там у себя на работе, соплю пожёвывают)) 39 тыщ целых))) вот это з/п)) А вар то новыцй...
А зачем человеку с такой зарплатой рав4? Да и с большим доходом зачем рав4?
12
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
fedel777
Хорошая шутка какбЭ. Вот только людям на Кия Спортидж с 40 тысячным пробегом не смешно. У них задиры на поршнях, а Кия их шлет лесом вместе с пятилетней гарантией.
надо на масло не ***иться и лить хорошее а не подешевле и менять почаще .....
Astra 1.6t GTC
6
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
12573432
по мне так, срашненький он какой то.
так на вкус и цвет.....
Astra 1.6t GTC
1
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Роуэн Аткинсон
Бгг, варик сейчас хороший делает только Субару, остальные варики можно не акцентировать, корейский или японский - все фуфло
может корейцы у субару скомуниздили варик...?
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
panzergto
Все найдут покупателя, Хендай попроще, Киа - попремеальней, аналог лексуса у тойеты. За премиум бренд многие не прочь доплатить
с х..ли баня то завалилась!?! с каких пор КИА стала премиум классом!?
Хундай у них флагман...но так то конечно было бы приятней думать что ездю на корейском лексусе!)))))
6
9
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Харасмент
Если на Карок поставить древний 2л овощ и дешевый вариатор вместо 1.4Т и dsg, то не будет такой разницы в цене, её вообще не будет.
1,4т тоже древний.... в Европе новый 1,5т ставят))))
Astra 1.6t GTC
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Харасмент
Кореец с 8-9л на 100км по городу - это Рио на палке 1.4 в солнечный сухой день без пробок. А про задиры - удел 2л двигателей, это не в вашей песочнице спор.
Такая же фигня)) 1.6 6акпп ниже 11 не получается, но у меня хард режим, короткие пробеги по пробкам🤣
Если часа 2 покататься вечером, то в 10, скорее всего, можно уложиться
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Николай
В 12 году потреб кредит можно было взять под 17, и без страхования жизни.
Сегодня берешь под 10,99+ страхование -итого 18%
стахование всегда было
Astra 1.6t GTC
3
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
при условии что страна закрывает своим производством все внутрении потребности в товарах но и поставляет на экспорт (Китай например)
экономист мля - учи матчасть
8
4
Ответить
   
Сообщений: 599
Передний привод 2.0л. на вариаторе и за 1.350 000р. что мне кажется сомнительное удовольствие
12
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Логично. Выглядит гораздо лучше Креты. В начальных версиях будет конкурентом той-же Крете да Аркане, в топовых - Кашкаю, Кароку, Ф7 и прочим китайцам (полно их стало)....про всяких ЭклипсКросс да Ц-ЧР думаю упоминать не стоит в связи с их рыночным провалом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
nosns1
вам реально это нравится?
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ILych
Новый Рав 2WD CVT в Японии 2,6 миллиона йен - 1,5 млн рублей https://toyota.jp/rav4/index_a.html?padid=tjprav4top_a_from_rav4top_notype Новый Рав в РФ 2WD CVT 2 миллиона рублей. https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/build?path=engine/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/30b0ef55-504f-4ce5-8f54-6856b2e8aa20/486bc479-f62f-44f8-9c9d-c995e8688648&financeOption=cash...
А новый российский Тигуан в России на 20% дешевле нового немецкого Тигуана в Германии....и что-то никакие утильсборы не мешают этому. Реальная и справедливая цена РАВ4 как раз на полляма дешевле текущего прайса. Так что это Тоёта любителей меховых шапок налюбливает, а не "такие обстоятельства"...
22
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Харасмент
Если на Карок поставить древний 2л овощ и дешевый вариатор вместо 1.4Т и dsg, то не будет такой разницы в цене, её вообще не будет.
Собственно выведут 1,6Т с роботом и полным приводом - его с полноприводным Кароком и логичнее сравнивать. Понятно, что 1,4Т это другой уровень в сравнении с 2,0 атмо.
5
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Редактор Сайта
Лифтованный Солярис хетч за лям триста и на корейском варике. Ценители премиальности корейцев обязательно оценят.
Дак а солярис в топе 1.1 С копейками
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
the stig
1,4т тоже древний.... в Европе новый 1,5т ставят))))
Это тот-же 1,4, только работающий по циклу Миллера на малых нагрузках и Евро-6....
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Киа Селтос за 1,345 млн. или Хундай Крета за 1,215 млн. рублей?
Селтос +
Крета -
Если быть честным,то Крета 2.0 6АКПП,а тут 2.0 робот..
2
1
Ответить
KycokOB4APKi
moviegear
Скажи, ты про какую страну пишешь? В 12-м году минимальный потребительский кредит на авто был 21%. Сейчас он от 10,99%. Давай я за тебя посчитаю - процент по кредиту сейчас стал практически в 2 раза...
Ты прав!
 
11
Ответить
KycokOB4APKi
Роуэн Аткинсон
Бгг, варик сейчас хороший делает только Субару, остальные варики можно не акцентировать, корейский или японский - все фуфло
У Хонды хорошие
5
1
Ответить
KycokOB4APKi
Dexp
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
У тебя 1.6 или 2.0?
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
moviegear
Скажи, ты про какую страну пишешь? В 12-м году минимальный потребительский кредит на авто был 21%. Сейчас он от 10,99%. Давай я за тебя посчитаю - процент по кредиту сейчас стал практически в 2 раза...
Лично брал в 2012 году кредит в Россельхозе под 14%. То есть ты на примере своей матери за все страну сейчас порешал, что все зарплаты выросли в 2 раза.
22
2
Ответить
Николай
Ульяновск
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
Но этого никто не понимает. Удавов меряют попугаями,жизнь-машинами. Вот такой уровень развития современного общества.
2
 
Ответить
14647089
Dexp
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
Смотри канал kpowertuning на ютубе там все есть, с кучей примеров :)
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
AndreyG123
А зачем человеку с такой зарплатой рав4? Да и с большим доходом зачем рав4?
ну дак это же считается средней зарплатой, РАВ тоже средней ценовой категории или нет? Или тут что-то не сходится, либо РАВ в премиум либо, зарплаты маленькие?
5
4
Ответить
14647089
the stig
а как же гололёд и заваленные снегом сибирские дворы...?
У корейцев его все равно можно сказать что нету, имитации блокировок работают ужасно. Они ещё и смазку туда не добавляют :)) это конечно жесть полная.
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14197299
Пока российские фанаты VW ( 94,5 тыс авто продано за 11 мес 2019 года ) в комментах срутся с российскими фанатами Toyota ( 91 тыс авто продано за 11 мес 2019 года) , Kia продается больше , чем они вместе...
Шах и мат ваговодам и тойотафилам!
7
7
Ответить
14647089
the stig
надо на масло не ***иться и лить хорошее а не подешевле и менять почаще .....
Смысл тогда в таком атмосфернике если он капризнее турбодвижка? И масло ему подавай и топливо не абы какое.. если говорить о действительно хорошем с большой буквы А атмосфернике, то это 1,6 от Сузуки. Корейцы увы испортили атмосфернике Мицубиши которые были изначально по лицензии на ранних корейцах.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 196
moviegear
Скажи, ты про какую страну пишешь? В 12-м году минимальный потребительский кредит на авто был 21%. Сейчас он от 10,99%. Давай я за тебя посчитаю - процент по кредиту сейчас стал практически в 2 раза...
"Итого: ЗП увеличилась в 2 раза, проценты уменьшились в 2 раза. Доллар вырос в 2 раза.
Имеем то, что возможность что-то приобрести увеличилась в 2 раза."

Дальше этот бред можно и не читать... Вот прям "рукалицо"!!
29
2
Ответить
ХуанКарлос
так погодите, новая Крета тоже на подходе и тогда сравним цены
1
 
Ответить
Макс56
Орск
ХуанКарлос
так погодите, новая Крета тоже на подходе и тогда сравним цены
Да только новая крета будет уродом, хуже прежней, а селтос красавчик и снаружи и внутри
5
1
Ответить
Классно что появляется больше моделей на рынке , конкуренция порождает скидки! Скоро карок выкатят и будут рубится , цены оч похожи
1
1
Ответить
11198010
Екатеринбург
Нормальная цена и нормальная машина. Продаваться точно будет хорошо. Ставлю на второе место после Креты. Шкода точно не конкурент. Покупать будут, но гораздо меньше, корейцев. Часть с Октавии слезет на Карок. Корейцы молодцы, правильная цена, хороший дизайн, качество. Через 10лет корейцы в общемировом масштабе заткнут Тойоту за пояс.
8
5
Ответить
nosns1
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат ваговодам и тойотафилам!
да , но ни 1 пагани в России не купили в 2019...шах и мат ей
продажи определяют лучшую машину? кроме того это невероятно скучно, хуже только когда сравнивают 0-100 в подобных машинах

PS не ваговод, не тойотафил
5
 
Ответить
ХуанКарлос
Макс56
Да только новая крета будет уродом, хуже прежней, а селтос красавчик и снаружи и внутри
дизайн вопрос спорный, но не об этом совсем было
1
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
the stig
а как же гололёд и заваленные снегом сибирские дворы...?
Для сибирских дворов переднего привода достаточно.
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14647089
У корейцев его все равно можно сказать что нету, имитации блокировок работают ужасно. Они ещё и смазку туда не добавляют :)) это конечно жесть полная.
Можно подумать, что у японцев (кроме Субару) лучше...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Николай
@задиры на поршнях@)))) - - Вам, рязанским, матчасть бы подучить, а то так и жизнь анализатором пройдет, на диване...
Учитель, ёптить! Да, на поршнях. И в цилиндрах тоже. Вот тебе фото "знаменитого" G4KD
13
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Старовер
ни то ни другое... Принципиально не беру новые авто, т.к. не ликвид и потери большие.... А вот 2-3 летку, с исправленными детскими болячками - это гуд. И цена на 20-30% ниже, и обесценивание идет медленнее.
Стираешь поди в проруби..
12
2
Ответить
евгений
Томск
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
ну ну. то есть когда мы продаем реальную нефть за фантики то есть доллары (за бусы практически), это на благо страны. Я уж не говорю о том, что ВСЕ доходы от экспорта идут ВЕСЬМА ограниченному кругу лиц И ВООБЩЕ НЕ ИДУТ В ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ.
12
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Такое ощущение , что половина комментаторов застряла в 2014 году , когда доллар стоил дешевле 40 руб , а за такие же деньги ( как сейчас стоит Seltos ) можно было взять Rav4 или Tiguan на полном приводе...
а когда гранта не была в топе продаж?
в том же 2014 году заняла по продажам 1 место, с результатом чуть более 150 тыс штук
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KycokOB4APKi
У Хонды хорошие
Да, вполне, есть Фото с проблемами за 200+ и родными вариаторами. Единственное - Субару официально разрешила таскать прицепы на своих вариках, что говорит о надежности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Да, вполне, есть Фото с проблемами за 200+ и родными вариаторами. Единственное - Субару официально разрешила таскать прицепы на своих вариках, что говорит о надежности
Долбаная автозамена!😠
Переписал:
Да, вполне, есть Фиты с пробегами за 200+ и родными вариаторами. Единственное - Субару официально разрешила таскать прицепы на своих вариках, что говорит о надежности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Киа Селтос за 1,345 млн. или Хундай Крета за 1,215 млн. рублей?
Селтос +
Крета -
А где вариант "ничего из этого*****а?"
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fedel777
Учитель, ёптить! Да, на поршнях. И в цилиндрах тоже. Вот тебе фото "знаменитого" G4KD
Судя по этой фото - там масло не меняли весь период эксплуатации. Тут защиты и на клапанах возможны🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
Старовер
Новосибирск
Depeche Mode
Стираешь поди в проруби..
нет, не люблю выкидывать на ветер честно заработанные... не настолько еще туп
3
5
Ответить
MasterDS
Краснодар
alexprosch
Ещё чуть-чуть - и Карок. Вот кто главный конкурент.
С клиренсом Октавии и ценником тыщ на 300 её же дороже?
1
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Опять этот торчащий экран из панели((((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
Choiix
Минск
AndreyG123
Комфорт и рав4? Я его не заметил в рав4. Как минимум по дизайну салона, эта бюджетная кияха на голову выше рав4. Для меня комфорт не заканчивается мягкой подвеской, она в принципе мне, мягкая, не интересна....
Тебе нужно китайца купить. Там много блестяшек и побрякушек. Словно маленький ребенок, которому над люлькой вешают игрушки, что бы он не плакал :D
5
4
Ответить
MasterDS
Краснодар
Варика люди боятся или не любят, автомат на 1.6 это очень долго, робот... за роботом думаю пойдут к вагу, там и цена +- будет. Итого кому у это надо пусть и в красивой (премиальной) обёртке?
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Роуэн Аткинсон
Судя по этой фото - там масло не меняли весь период эксплуатации. Тут защиты и на клапанах возможны🤣
Ну да, домыслить можно все, что угодно. На всех машинах масло меняют, а на корейцах - нет. Не привыкли, видимо или научил кто. Так и написано в инструкции, мол, на G4RD масло залито на весь срок службы.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alekss003
Эхх....Цены..Цены.Помнится у меня товарищ в 2014 году за эту же сумму (1млн 350 тыс)покупал новый Паджеро Спорт)))Как же обесценился наш деревянный фантик...пппц
:-)
все закономерно - политика государства на изъятие свободной наличности из обращения посредством задирания ценника на товары не первой необходимости - один из наиболее эффективных способов борьбы с инфляцией и снятия соц.напряженности.

хлеб, соль, молоко - могут по сути все в РФ купить, даже пенсионеры, а за новую машину, телефон или отдых вне РФ - будь так добр поделится с государством - прикупи и помоги другим купить баксы и еврики по курсу, который типа свободный.
3
1
Ответить
Kolbalis
Он уже устарел.
Т.е. Селтос по сути Крета, запущенная в производство в 2014 году... намного новее Тигуана запущенного в производство в 2016 году... мда уж...
6
 
Ответить
Depeche Mode
Бывают в жизни огорчения. Но я так понимаю, истории эти случились с вашим соседом по гаражу, а возможно со знакомым одноклассника или сослуживцем троюродного свояка) Пусть так, вам не все равно, у вас...
Была? ))))) люди покупают, потом офигевают от задиров... у меня трое знакомых "приехали" и конечно это не гарантия... а производятел этих вёдер гарантию на кат дает 1000 км )))
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
:-)
с вашим проявлением человечности - из вас, батенька, получился бы прекрасный директор концлагеря
2
1
Ответить
Бердовский Александр
Если он такой же тесный как Крета, а это так, то всё остальное - мертвому припарки. Авто для гномиков.
Ну честно говоря не фанат Креты ,но тут бы не согласился, смотрел в салоне при росте 185, вполне себе можно жить и спереди и сзади...
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Choiix
Тебе нужно китайца купить. Там много блестяшек и побрякушек. Словно маленький ребенок, которому над люлькой вешают игрушки, что бы он не плакал :D
Мне советы не нужны, от тех кого я в глаза не видел, да и те кто меня знают, особо не советуют ни чего, без спросу, я взрослый уже и сам могу за себя решить, что мне делать. А иногда еще и советом дельным поделиться. Если желание есть.
А машину я купил, в прошлом году и меня она устраивает полностью.
Если проводить аналогию с ребенком, тогда ты тот, кого тут чуваком в "АндАтрАвАй шапке" кличут: "Это же тайота, нада брать"))
Я бы и китайца взял, но то, что мне понравилось, не устраивает меня в повседневной эксплуатации, большой сильно. Да и цена не маленькая. Тебе бы забыть китайские майфуны двухкассетные с цветомузыкой в динамиках)) Хотя я думаю ты их и не помнишь))
2
2
Ответить
gunn40
Сравнивать продвинутый Селтос и Крету, машину для погорельцев - смешно
В чём Селтос "продвинулся" от Креты? ))) китайских свистоперделок налепили в салоне? от этого поменялась тележка? двигатели?
8
3
Ответить
Mefistof
На этот раз все значительно интереснее) ВАРИАТОРрррррр!!!))) Прочитав комменты я понял, что тут истинные ценителя корейского эээээ... "качества" отписались. Т.к. что-то я не увидел плача...
Точно также как и про роботы они скромно молчат )))
4
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Бгг, варик сейчас хороший делает только Субару, остальные варики можно не акцентировать, корейский или японский - все фуфло
Субару = Тойота ж... ))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дозент
ну дак это же считается средней зарплатой, РАВ тоже средней ценовой категории или нет? Или тут что-то не сходится, либо РАВ в премиум либо, зарплаты маленькие?
Усреднить можно что угодно, главное правильно подойти. Но разве речь шла о средней зарплате? Перечитай еще раз.
Мой вопрос был абсолютно конкретным. Ответа не вижу. Значит его и не будет. А значит и разговаривать не с кем и не о чем))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5-9
А новый российский Тигуан в России на 20% дешевле нового немецкого Тигуана в Германии....и что-то никакие утильсборы не мешают этому. Реальная и справедливая цена РАВ4 как раз на полляма дешевле текущего...
Вы все врети, тайота не такая...

Помнится ярый японофил, не вспомню ник, в одной из тем, в запале спора, о том, кто круче ВАГ или Тайота, крикнул фразу: "У Тайоты самая большая прибыль в отрасли, кто лохи?"

Благо дром не позволяет удалять комментарии, иначе бы он затер))))
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Макс Кильдишев
Точно также как и про роботы они скромно молчат )))
С этим роботом корейцы решили пройти все круг ада, конечно же используя покупателей)) Видимо не дано им на ошибках чужих учиться, тот же Хавейл сразу вышел с мокрым роботом, а кореяки они упорные, идут по пути DQ200, при чем с самого начала. Но в отличии от ВАГа не спешат по гарантии проблемы признавать.
8
1
Ответить
Dexp
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
Камерой в цилиндрах смотрят... погугли, белорусский клуб Киа проверил с десяток машин с разными пробегами, задиры у всех...
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) все закономерно - политика государства на изъятие свободной наличности из обращения посредством задирания ценника на товары не первой необходимости - один из наиболее эффективных способов борьбы...
Излишества ни когда не были доступны всем и каждому.
Кому то айфон надо последний, а кому то и Алкателя хватает. Кому то отдохнуть край конец надо на жарком пляже, за бугром, а кто то и не страдает от отсутствия такой возможности. Кому то РАв4 подавай новый, а кто то на гранте ездит и не жужжит.
Так везде, абсолютно везде. Меняются только наименования потребностей, суть остается.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
11844957
Тем временем императорское качество и дизайн... рав 4
И что ? большая разница ? Проф фото чуть более презентабельно просто !
 
3
Ответить
Николай
Спорртейж 8-9 по городу..
На ДВ сплошняком одни сказочники.
2,0 переднеприводный спортейдж при спокойной езде в Москве ест около 12 литров...
1
 
Ответить
the stig
шкода полна одноразовых деталей и если начнёт сыпаться то беда....
пластиковая дроссельная заслонка меняется вместе с впускным коллектором, хорошо хоть головку менять не надо и так куда не ткни в шкоду....
"полна одноразовых деталей и если начнёт сыпаться то беда".... И это говорит владелец Опеля )))
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат ваговодам и тойотафилам!
Ну да, сотни тысяч мух не могут ошибаться (с) ))))
2
 
Ответить
Алексей
hanexx
Дизайн симпатичный.. а мотор какой? Тот самый что все обсуждают?
Мотор двухлитровый атмоосферник,проверенный задирами
2
1
Ответить
14647089
У субару и мицу нормальный привод, на новых сузуки муфта с автоматом тоже хорошо работает (с точки зрения перегрево-защиты) у энергетика есть видео про витару и sx4 там все наглядно показано. Для паркета нормально. Но у Тигуана и Кодиака конечно имитации работают лучше, но ДСГ в натяжку перегревается. :(
 
 
Ответить
14647089
MasterDS
С клиренсом Октавии и ценником тыщ на 300 её же дороже?
У дизельного туссана 150 мм и нечего :)) Последний тест авторевю.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12007
Макс Кильдишев
Точно также как и про роботы они скромно молчат )))
Ага. Корея головного мозга никого не щадит(((
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
3
1
Ответить
Алексей
Petrovich185
Продажи Тигуана рухнут
Кто-то в здравом уме возьмёт селтос вместо Тигуан? Сомневаюсь.Селтос будут брать фанатики корейского каккачества.И это не опечатка
5
4
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Была? ))))) люди покупают, потом офигевают от задиров... у меня трое знакомых "приехали" и конечно это не гарантия... а производятел этих вёдер гарантию на кат дает 1000 км )))
Ну вот.. Опять знакомые..
Ты сам то на чём?
2
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Старовер
нет, не люблю выкидывать на ветер честно заработанные... не настолько еще туп
Ну раз нет денег, значит не сильно умен.
4
1
Ответить
Алексей
Макс56
Да только новая крета будет уродом, хуже прежней, а селтос красавчик и снаружи и внутри
Странный у Вас вкус,если селтос красавчик
1
3
Ответить
Николай
Пермь
Макс Кильдишев
2,0 переднеприводный спортейдж при спокойной езде в Москве ест около 12 литров...
Москва это не есть ДВ, там всегда все как в сказке, расход тоже сказочный
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Николай
В 12 году потреб кредит можно было взять под 17, и без страхования жизни.
Сегодня берешь под 10,99+ страхование -итого 18%
Нельзя было в 12-м взять потреб под 17%, может это частный льготный случай для сотрудника банка. Обычный смертный от 21% минимум, сам лично брал.
Коллега получающий ЗП в Росбанке взял недавно в ВТБ под 12%

Рассказывай дальше.
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Излишества ни когда не были доступны всем и каждому. Кому то айфон надо последний, а кому то и Алкателя хватает. Кому то отдохнуть край конец надо на жарком пляже, за бугром, а кто то и не страдает от...
может еще расскажешь что земля вертится?
что произошло не так давно - когда государство по сути обуло свое население по доходу в два раза?
оно - по факту - убило средний класс - основу ВСЕГО любого нормального государства.
с последствиями этого - когда через 15-25 лет не будет тех, кто не родился, а те кто родился - им не смогли дать нормальное образование - государство столкнется по полной.
а самое грустное - что они все прекрасно понимают и тем не менее продолжают зажимать гайки своему населению - не устраняя основную проблему, из за которой вся фигня творится.
7
 
Ответить
moviegear
Москва
nik55
Давай Есчо))) Шути как камедиклююююб)) в Два раза подняли з/п)))) а лохи то и не вкурсе, что нужно шевелиться))) сидят там у себя на работе, соплю пожёвывают)) 39 тыщ целых))) вот это з/п)) А вар то новыцй...
А ты Бентайгу захоти ещё, там и жизни не хватит. Тебе же на блюдце должны её подавать.
Какой Рав4? Тут все о гранде ноют, что жизни не хватит её купить. А как выхожу к подъезду, так Крузаки стоят, Рав4, аутлендеры, куча новых БМВ. Откуда все эти сверх-люди? С другой планеты? Почему у них получается покупать авто, а другие ноют?

p.s. в 62 года получать в дотационном регионе 40 тысяч + пенсия капает - это нормально. Ещё и остаётся.
 
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Choiix
Толсто)
да хоть тонко. но это так.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
fedel777
Учитель, ёптить! Да, на поршнях. И в цилиндрах тоже. Вот тебе фото "знаменитого" G4KD
Судя по залегшим маслосъемным кольцам хозяин маслом не баловал движок.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Дозент
Лично брал в 2012 году кредит в Россельхозе под 14%. То есть ты на примере своей матери за все страну сейчас порешал, что все зарплаты выросли в 2 раза.
Не мог ты брать потребительский кредит без цели (просто деньги) за эти проценты, т.к. порог минимального был 21%.
Ипотека сейчас 9%-10% берётся без проблем, ты в 12-м году может ипотеку ещё за 6% брал?
2
2
Ответить
майкл
fedel777
Чё там? Моторы с задирами сразу идут? Или только в самой дорогой комлектации?
это уже в базе обеспечено))))))))))))))))))))))))))))
2
1
Ответить
майкл
p38
на такой повозке полный привод пустая трата денег , её место на асфальте в городе
эта повозка сама по себе пустая трата денег ))))))))))))))))))))
2
1
Ответить
майкл
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат ваговодам и тойотафилам!
да плевать они хотели на это барахло! )))))))))))))))))))))
3
1
Ответить
Choiix
Минск
15067352
да хоть тонко. но это так.
На днях был в салоне, смотрел Atlas. Барахло))) Дизайн уже устаревший (с аляпаватыми вставками из серебристого пластика), сидушки отвратительные - мягкие с узкой подушкой, звук из магнитолы - как из сортира. Задний диван никак не регулируется. Любая КИА на голову лучше.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
может еще расскажешь что земля вертится? что произошло не так давно - когда государство по сути обуло свое население по доходу в два раза? оно - по факту - убило средний класс - основу ВСЕГО любого нормального...
Ты так пишешь, как будто в первый раз при Путине это произошло, я про снижение курса национальной валюты, при нем хоть тупо не кидали ваучерами и отменой денег, с правом обмена не более трех дней и не более определённой суммы.
Кинули это когда вклад в банке за несколько месяцев превратился в гроши. Когда три нуля на деньгах лишних вдруг появились, ещё больший дурдом был когда валютой в магазинах расчитывались.
Всё заладили про 2014 год как будто 98 и ранее не было.
3
5
Ответить
zogar-zag
Хммм, КИА Террано :-)
Принцип тот же, поменять косметику и зарядить цену.
 
1
Ответить
E.D.A.
Краснодар
panzergto
это сыграла на руку экспорту и привело к прорывы в экономике зато. Дешевая валюта - благо для страны
Дурак? И что мы экспортируем за рубли?
1
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
10477799
Только шкода для многодетных и инвалидов скидки дает и и разница будет около 100 тыс, и мотор резвее, экономичный и без задиров....
Шкода ещё и торгуется. Чего не сказать про Киа. Там просто отвечают, не нравится ценник, мы вас не заставляем.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
panzergto
Все найдут покупателя, Хендай попроще, Киа - попремеальней, аналог лексуса у тойеты. За премиум бренд многие не прочь доплатить
Дилеры наоборот говорят, что Хендай в концерне позиционируется выше Киа.
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Dexp
как вы определяете задиры?!! научите! а, то у меня кореец уже 120 т км намотал и масло от замены до замены и расход 8-9л по городу....
Как достич такого расхода? У друзей Спортедж, путь Краснодар-Москва с тремя полными заправками едут, при полном баке, больше 450 км запас хода не показывает, и это по трассе.
1
 
Ответить
Козявка
Зеленогорск
Roman Shnel
не так уж и заметно разница чуть более 100000 рублей
Да там сравнивается цена средней комплектации Креты с ценой люксовой комплектации этой машины. Летом смотрел цены на Крету, там почти полтора ляма за полнопривод с 2.0 в максималке.
2
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Marty McFly
"Итого: ЗП увеличилась в 2 раза, проценты уменьшились в 2 раза. Доллар вырос в 2 раза.
Имеем то, что возможность что-то приобрести увеличилась в 2 раза."

Дальше этот бред можно и не читать... Вот прям "рукалицо"!!
Это не бред, только при условии что у человека ЗП в долларах) Но сколько в России таких работников?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Снаружи обмылок. Внутри нормально.
Прям как я.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Depeche Mode
Ну вот.. Опять знакомые..
Ты сам то на чём?
Ваг, Тойота, Киа... такого списка достаточно? ))

Это не вот опять, а с команды и сосед... у всех сначала выкинула чек по каталику и потом приехали....
1
 
Ответить
Vetal
Комсомольск-на-Амуре
Staszol
А че её жалеть?
Ти ещё про Рено Сартир вспомни
 
 
Ответить
panzergto
Все найдут покупателя, Хендай попроще, Киа - попремеальней, аналог лексуса у тойеты. За премиум бренд многие не прочь доплатить
Премиум у них - Генезис.
3
1
Ответить
8672353
Иркутск
Если цена и в правду будет в районе 1.5 мульта, то это убийца китаймобилей.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
Илья Розанов
Премиум у них - Генезис.
генезис - это конкурент премиум немцам (мб, ауди, бмв), а киа - конкурент лексусу, инфинити
1
7
Ответить
майкл
Илья Розанов
Премиум у них - Генезис.
премиум))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну если только по призванию, но никак не по статусу! ))) да и то только для упоротых фанатов корейщины)))
3
4
Ответить
майкл
panzergto
генезис - это конкурент премиум немцам (мб, ауди, бмв), а киа - конкурент лексусу, инфинити
да ни один реальный владелец немцев на это зачуханое корейское барахло и не посмотрит!!! ))), у лексуса/инфинити есть своя проверенная публика. Поэтому вопрос, на какую аудиторию они рассчитывали, выпуская свой "премиум"))))))))))))))))))), остается открытым.Впрочем, для них это нормально, они же сначала делают, а потом думают )))))))))))))))))))))))))))))))
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
премиум))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну если только по призванию, но никак не по статусу! ))) да и то только для упоротых фанатов корейщины)))
лексуса с америкосами генезис давно переплюнул и по цене и по начинке.
 
 
Ответить
12573432
the stig
так на вкус и цвет.....
ну так я и написал что на мой вкус, зачем вы мне говорите то же самое только другими словами?
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Alekss003
Эхх....Цены..Цены.Помнится у меня товарищ в 2014 году за эту же сумму (1млн 350 тыс)покупал новый Паджеро Спорт)))Как же обесценился наш деревянный фантик...пппц
Рав 4 в 2014 за 1млн. 180тыс в хорошей комплектации новый с салоны 2вд
 
 
Ответить
евгений
Абакан
евгений
Рав 4 в 2014 за 1млн. 180тыс в хорошей комплектации новый с салоны 2вд
Цвет перламутр
 
 
Ответить
Алекс А
А с полным приводом 1,6 цена будет, хотя с потеплением он нафиг не нужен, ну не в деревню же селтос брать.
 
 
Ответить
Нафаня
Вышло на 200 тысяч дешевле Карог .
Но. Двигатель на Киа слабее и оно полный хлам . Вариатор также намного хуже 8-ми ступенчатого автомата .
Шкода мощнее , надёжнее , ресурснее .
Киа выглядит как вычурный китаец .
Но для многих 200 тысяч роляют .
Время рассудит . Но по мне Киа на вариаторе это провал .
 
 
Ответить
А Б
Макс Кильдишев
Ну честно говоря не фанат Креты ,но тут бы не согласился, смотрел в салоне при росте 185, вполне себе можно жить и спереди и сзади...
хз.. у меня при росте180 сзади приступ клаустрофобии случился.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vetal
Ти ещё про Рено Сартир вспомни
Я должен вспомнить?
 
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
Depeche Mode
Ну раз нет денег, значит не сильно умен.
да уж поумнее тебя )))
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Макс Кильдишев
Камерой в цилиндрах смотрят... погугли, белорусский клуб Киа проверил с десяток машин с разными пробегами, задиры у всех...
надо им подсказать, чтобы и другие марки проверили камерой!
у нас на ДВ бытует мнение что самый хреновый мотор это с впрыском D-4 если он стоит на гайе, ипсуме, наде, короне и висте, но!!!! если тот же самый впрыск стоит на кроуне, авенсисе, вокси то это оооочень экономичный двигатель!
у меня авто с таким впрыском проехал 380 т км (не с японии, а у меня!) и я его успешно продал другому человеку, недавно видел нового владельца (прошло 2 года) спросил: не разочаровался? он ответил: все отлично, зря бздел столько времени слушая отзывы диванных наездников!
2
 
Ответить
Dexp
Владивосток
KycokOB4APKi
У тебя 1.6 или 2.0?
элантра 2л автомат?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
moviegear
Не мог ты брать потребительский кредит без цели (просто деньги) за эти проценты, т.к. порог минимального был 21%.
Ипотека сейчас 9%-10% берётся без проблем, ты в 12-м году может ипотеку ещё за 6% брал?
Цель была, это что-то меняет?
 
 
Ответить
Sub
Самара
14197299
Сравнивать надо не с морально довольно уже устаревшей Кретой , которая уже сменила поколение на ключевом для себя китайском рынке , а со Skoda Karoq . Схожие по габаритам и оснащению машины . При этом...
Если сравнивать с Кароком, то тогда уж и Маздой Сх5, Тусаном, Тигуаном, Спортажем, Рав4 и тд
 
2
Ответить
Andrey35
Березники
ПАЛАСИО
Киа Селтос за 1,345 млн. или Хундай Крета за 1,215 млн. рублей?
Селтос +
Крета -
Ну 130 тысяч тоже на дороге не валяются.
 
 
Ответить