Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владелец ржавого Kia Rio отсудил 1,5 млн рублей

Владелец ржавого Kia Rio отсудил 1,5 млн рублей

07 Августа 2019 | 33104 просмотра

Не всегда у автомобилистов получается взыскать с производителя компенсацию за ненадлежащее качество машины, однако жительнице Орла это удалось. Она получила компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей за производственный дефект автомобиля. Причем речь идет о бюджетной модели — Kia Rio.

Автомобиль был куплен в феврале 2014 года за 516 000 рублей (да, когда-то были такие цены). На Kia Rio распространялась гарантия производителя, ограниченная пятью годами или 150 000 километрами пробега.

В мае 2016 года на крыше, левой и правой стойках лобового стекла, а также крышке багажника были обнаружены следы коррозии. Дилер устранил их в рамках гарантийных обязательств. Но проблема ушла лишь на год: в мае 2017 года ремонт проведен повторно в связи с появлением тех же дефектов.

По всей видимости, данный экземпляр Kia Rio начинал цвести каждую весну: в апреле 2018 года владелица вновь столкнулась с прежней проблемой. В июне того же года с участием официального дилера был составлен акт технического состояния автомобиля, в соответствии с которым заявленные дефекты подтвердились.

После этого женщина потребовала вернуть ей стоимость автомобиля, а также разницу между суммой покупки в 2014 году и ценой новой аналогичной модели (за это время модель Rio сменила поколение). Производитель отказался. Тогда орловчанка отправилась в суд.

Экспертиза установила, что сегодня аналогичный автомобиль стоит 1 114 900 рублей. В свою очередь, независимый эксперт признал, что коррозия появилась в результате производственного дефекта — неправильной подготовки металла перед окрашиванием и/или нарушения технологии окрашивания.

В итоге суд взыскал с производителя 1 114 900 рублей в качестве стоимости нового автомобиля, 300 000 рублей неустойки, 100 000 рублей штрафа и 10 000 рублей компенсации морального вреда.

Подобные случаи нередко встречаются в российской судебной практике. К примеру, в начале лета житель Саратова отсудил 840 тысяч рублей за бракованную подержанную Ладу Весту.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Тогда орловчанка отправилась в суд. К мужу-судье..
Продам уши от мертвого осла.
378
123
Ответить
  
Сообщений: 13345
Когда Рио ржавеет быстрее Патриота
Продам уши от мертвого осла.
247
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Современные машины ржавеют на глазах))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
135
15
Ответить
Дилер тоже сэкономил перекраске - думал, через пару лет сдыхается этого клиента. А оно вон как вышло.
147
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
407
20
Ответить
     
Сообщений: 3713
ПАЛАСИО
Когда Рио ржавеет быстрее Патриота
Потому что,что Патриот дичь,что Рио дичь,никто в здравом уме за нал не будет покупать эти гниющие поделки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
157
195
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
1 на 100,что получилось отсудить...))
46
7
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
корея... ждем породистых китайских электричек
65
9
Ответить
     
Сообщений: 2896
автоюристы меняют направление деятельности? По страховым бизнес им подрубили, теперь будут салоны трясти.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
52
9
Ответить
   
Сообщений: 802
ниже линии стекол вроде нормально все, а вот выше уже проблема...
10
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
Она и сейчас так стоит,14 го года)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
151
3
Ответить
Александр
Сторонники кореи всегда любят козырять 5ти летней гарантией. А она только через суд.
203
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
специально она его заржаветь заставила, пивом облила с солью чтоб компенсацию получить...
24
24
Ответить
Илья Каплан
Ща набегут свидетели безгрешной Весты, однако и она не без грешка. только вот за ржавую Киа 2 миллиона дают, а за ВАЗик 840К
35
105
Ответить
     
Сообщений: 2364
Соседу на капот новой Элантры с крыши упала маленькая хрень какая-то, обломок. Скол посреди капота зацвел через несколько дней яркой красивой ржавчиной. Смотрел я и думал: на Логане за пять лет все сколы и отпескоструенные задние арки сияли первозданной оцинковкой))
116
18
Ответить
zlodeyhe
Илья Каплан
Ща набегут свидетели безгрешной Весты, однако и она не без грешка. только вот за ржавую Киа 2 миллиона дают, а за ВАЗик 840К
пока только ты тут прибежал минуя сартир
99
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Да ладно, гниют только Лады и УАЗы
28
58
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
В 2014 516 тысяч, а сейчас 1114. Более чем в два раза цена выросла. Стабильность...
143
9
Ответить
Micromacro
Самара
Печально что моральный ущерб для простолюдинов у нас всегда оценивается в сущие копейки. Если ты не какой-нибудь артист или шоубизнесмен, то 10-20 тысяч это максимум который ты сможешь получить. И неважно сколько времени ты там потерял на решение проблем.
94
9
Ответить
   
Сообщений: 802
Илья Каплан
Ща набегут свидетели безгрешной Весты, однако и она не без грешка. только вот за ржавую Киа 2 миллиона дают, а за ВАЗик 840К
откуда 2? в статье 1,5
35
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Так их и надо епать автопроизводителей)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
38
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пасаны, вот не вру, могу сфотать , ни одного рыжика))
В этих местах, как на фото , вообще не видел никогда ни у кого никакой коррозии. Что то тут не таааак...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
45
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
Мыж не США, что бы 20 лет цены не менять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
71
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Micromacro
Печально что моральный ущерб для простолюдинов у нас всегда оценивается в сущие копейки. Если ты не какой-нибудь артист или шоубизнесмен, то 10-20 тысяч это максимум который ты сможешь получить. И неважно сколько времени ты там потерял на решение проблем.
Если давать по нормальному, тогда и компенсации всем у кого сгорело или утонуло жилье, придется пересмотреть. А так 10 тыщ моральный вред, сотка, если утратил жилье. Нормалек,все довольны, не робчат, проклинают США, стоя на коленях перед сном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
9
Ответить
Илья Каплан
JohnnyTOUR
откуда 2? в статье 1,5
Так даже 1,5 почти в два раза больше, чем 840)
5
37
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Типичная недоиномарка маде ин россия, которых становиться все больше и больше....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
38
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Корейцы ржавеют быстро. Об этом даже бывалый перекуп в своем блоге пишет. Кстати, китайцы тоже свои ведра из отходов клепают.
45
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Очень странные цифры. Насколько помню, в 2014-м за 516т.р. можно было купить Рио в очень средней комплектации. Как суд посчитал, что сейчас "стоимость нового автомобиля" оценивается в 1 114 900 руб.? Специально полез на сайты официалов и самая высокая цена = 1 080 000 руб за комплектацию premium. По идее должны были по той же средней комплектации посчитать (900т.р.).
61
9
Ответить
Jora 1
Ставрополь
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
А зачем их вспоминать? Что это даст?
22
5
Ответить
Виталий
Хабаровск
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
Помню флайер в Тойоте... ЛК200 стоил 3.252.000 в максималке, дизель)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 425
У меня на машине которой год, на заднем проёме двери уплотнитель стер краску до грунта, интересно какие перспективы по суду? Дилер сказал, что это нормально(
Мой отзыв: Лада Веста 2018
16
1
Ответить
  
Сообщений: 425
Но это явно не нормально.
16
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
почему цену новой? оценили цену 5-ти летки в отс и вперед. А так - настоящий потребительский терроризм
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
23
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ПАЛАСИО
Когда Рио ржавеет быстрее Патриота
Быстрее Патрика никто не ржавеет))))их же ржавыми красят сразу)))
19
13
Ответить
  
Сообщений: 425
Толщина ЛКП в проёме 0.45 - 0.56
9
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sense Of Humor
Быстрее Патрика никто не ржавеет))))их же ржавыми красят сразу)))
Быстрее всего ржавеют мозги дромотролей, они всегда припишут уазик или жигули, заказ отрабатывают шкуры продажные.
37
25
Ответить
11844957
Виталий
Помню флайер в Тойоте... ЛК200 стоил 3.252.000 в максималке, дизель)
Прадо 1950 вроде дизель, Камри 1300 в топе примерно если память не изменяет
8
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Paulbtw
Очень странные цифры. Насколько помню, в 2014-м за 516т.р. можно было купить Рио в очень средней комплектации. Как суд посчитал, что сейчас "стоимость нового автомобиля" оценивается в 1 114 900...
Посчитали как посчитали, или думаешь тётка обогатилась там сильно?
Вернули бы деньги до суда, на полляма меньше пришлось бы платить, но у наших же так не принято.
25
1
Ответить
16103123
ПАЛАСИО
Когда Рио ржавеет быстрее Патриота
слухи о ржавеющих патриотах сильно преувеличены. рио солярисы гниют быстрее
17
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
Обама******цены взвинтил на свой доллар гнилой.
17
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Zombi23
Потому что,что Патриот дичь,что Рио дичь,никто в здравом уме за нал не будет покупать эти гниющие поделки
А чо брать? Тахо? Всем и каждому?
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
Я ее бы и сейчас себе новую за эти деньги бы не купил, только на перепродажи.
11
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Александ
Сторонники кореи всегда любят козырять 5ти летней гарантией. А она только через суд.
Пятилетняя гарантия на Киа от Министерства Юстиции РФ😁
16
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Paulbtw
Очень странные цифры. Насколько помню, в 2014-м за 516т.р. можно было купить Рио в очень средней комплектации. Как суд посчитал, что сейчас "стоимость нового автомобиля" оценивается в 1 114 900...
Видимо допы посчитали, коврики, сигналку, тонировку
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
У корейцев слабая кузовщина. Это говорят многие владельцы и ремонтники таких машин. И ржавеют, и под нагрузками проминаются. При авариях повреждаются больше обычного. Но ничего удивительного - ценник откуда-то должен быть ниже чем у конкурентов.
Впрочем, многие другие марки тоже могут быстро ржаветь. И японские, и европейские.
К сожалению, прогресса автомобилестроения в стойкости к ржавчине не наблюдается.
Вот и этот кореец сделан из металла, который растворяется при контакте с окружающей природой. Даже обычное некрашеное ведро такого не умеет.
Ко встрече с российскими реагентами большинство одноразовых машин просто не готово.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
26
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Что то враньё какое то, у меня 8 год и ни одного рыжика, провакация однако.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
21
27
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Александ
Сторонники кореи всегда любят козырять 5ти летней гарантией. А она только через суд.
Врёшь, почитай мой отзыв.
6
13
Ответить
Илья Каплан
Ща набегут свидетели безгрешной Весты, однако и она не без грешка. только вот за ржавую Киа 2 миллиона дают, а за ВАЗик 840К
Свидетель безгрешных иномарок уже тут. Не знаешь как ещё до ВАЗа докапаться?
24
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 101
А я до сих пор косо смотрю на корейцев.У меня сосед купил пять лет назад с салона новую Санта Фе.Дорога только на дачу и домой,ну иногда в соседний город за 300 км.Пробег за пять лет около 18000 км.Два года назад заменил стойки в круг (просто потекли..,и не просто потекли а ,вытекли).В этом году мой знакомый выкупил этот шедевр корейского автопрома.За три месяца нормальной эксплуатации данное авто разваливается...Хотя ЛКП хорошее,без изъянов...До сих пор стыдно перед товарищем,что я подсуропил данный шедевр...Ни хочу ни кого обидеть и оскорбить...
21
14
Ответить
7438854
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот не вру, могу сфотать , ни одного рыжика))
В этих местах, как на фото , вообще не видел никогда ни у кого никакой коррозии. Что то тут не таааак...
Ответ в статье производственный брак.
8
2
Ответить
Александр
Омск
Jora 1
А зачем их вспоминать? Что это даст?
Ну, может таким как ты, это даст осознание .
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7438854
Ответ в статье производственный брак.
Ну да, ибо , по крайней мере в Сибири РиоСолярисы не гниют. По крайней мере так, как на фото ) Моей 4-й год , до этого Гетц 8 с копейками лет. Все норм, безо всяких намеков на коррозию
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
5
Ответить
15390159
Ангарск
а ктонибудь отсудил за заднюю подвеску она уже столько людей убила
14
2
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
TOYOTA - JDM - evermore...
Four Touring Edition
7
7
Ответить
xzxz121
Стерлитамак
pazik124
Современные машины ржавеют на глазах))
Не ржавеют, а биоразлогаются😁 что бы полярным мишкам было хорошo
8
1
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Тогда орловчанка отправилась в суд. К мужу-судье..
Мож она сама судья не?
7
2
Ответить
Александр
Zombi23
Потому что,что Патриот дичь,что Рио дичь,никто в здравом уме за нал не будет покупать эти гниющие поделки
Разве что под крокодилом покупают эти поделки🐊🐊🐊
3
6
Ответить
Александр
Vista99
TOYOTA - JDM - evermore...
Sti and Evolution jdm - evermore
2
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
pivot
Быстрее всего ржавеют мозги дромотролей, они всегда припишут уазик или жигули, заказ отрабатывают шкуры продажные.
Зря Вы так, попаду ведь говорят люди, а вы замалчиваете очевидное, и выдаёте за желаемое.
3
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Paulbtw
Очень странные цифры. Насколько помню, в 2014-м за 516т.р. можно было купить Рио в очень средней комплектации. Как суд посчитал, что сейчас "стоимость нового автомобиля" оценивается в 1 114 900...
да в этой новости все странно, начиная с того, что РИО зацвела, и заканчивая тем, что дама смогла выиграть суд. про суммы вообще молчу.
10
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
16103123
слухи о ржавеющих патриотах сильно преувеличены. рио солярисы гниют быстрее
Верим, верим, не волнуйтесь! Никто ваш уаз осматривать не будет
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
premio711
Видимо допы посчитали, коврики, сигналку, тонировку
Чехлы на силушки и зимнюю резину))
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Vista99
TOYOTA - JDM - evermore...
Amen, bro
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Sense Of Humor
Чехлы на силушки и зимнюю резину))
Если чеки есть, то похоже так и было
1
 
Ответить
Johnyside
Civic 22
Толщина ЛКП в проёме 0.45 - 0.56
Ну и шагрень...как будто раптором покрашена))
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
После этого женщина потребовала вернуть ей стоимость автомобиля, а также разницу между суммой покупки в 2014 году и ценой новой аналогичной модели (за это время модель Rio сменила поколение). Производитель отказался. Тогда орловчанка отправилась в суд.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Kia-Rio-7...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

это точно про Дилера и его ответственность, а не про перекупа кредитных автомобилей, с желанием возложить на покупателя разницу в стоимости между старым хламом и новым авто?!

т.к. механизм схож, но вот ситуации и действующие лица разные.
 
 
Ответить
14900182
Новосибирск
ПАЛАСИО
Тогда орловчанка отправилась в суд. К мужу-судье..
У жены судьи Рио?! Ладно если бы у СЛУГИ жены судьи Рио или у уборщицы..)
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
gelo888
1 на 100,что получилось отсудить...))
Чушь. Просто один на сто пробует в суд подать.
4
1
Ответить
афдот
Иркутск
ну 2 года это она еще долго продержалась, корея за первый год уже ржавая вся, под ковролином пол прогнивает, но любители этого шлака не замечают этого, потому как не видно. Корейский автопром это дно.
5
9
Ответить
афдот
Иркутск
15390159
а ктонибудь отсудил за заднюю подвеску она уже столько людей убила
некому отсуживать
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
TROY88
Что то враньё какое то, у меня 8 год и ни одного рыжика, провакация однако.
каждый свое болото хвалит и никто не сознается, что купил шлак)
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
нищий
Да бог с этой ржавчиной,вы лучше вспомним какие цены были в 2014 г за Kia Rio 516 000 рублей...
Эх, я за эту цену и купил!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Александр
Мож она сама судья не?
Судьи на таких машинах не ездят))
 
3
Ответить
     
Сообщений: 107
Слаб пошел народец. Суды, следы коррозии..вот в 2000 году купил настоящую японскую машину. дайхатцу! Тойота! 10 лет от роду, как новая. полез на нее жигулевсике чехлы одевать снял заднюю сидушку, смотрю трещинка на арке. Любопытство обуяло, я ее и ковырнул отверткой. и отвертка под машину выпала. Еще больше обуяло любопытство ну и дай везде в арке тыкать - так в половине мест отвертка насквозь прошла. сгнило там почему-то. ну так что побежал я перегону предъявлять? нет, ищи его. так и что - купил стеклоткани, намешал в растворителе, проклеил, сверху битумом и ляпота, как новая
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
JohnnyTOUR
откуда 2? в статье 1,5
а Каплан принимает ржавые КИА по 2 миллиона
3
 
Ответить
Александр
TROY88
Врёшь, почитай мой отзыв.
Статью прочитайте
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3843
Свердловчанин49
В 2014 516 тысяч, а сейчас 1114. Более чем в два раза цена выросла. Стабильность...
1114 она только для тех, кто на мир смотрит только через форточку интернета, а в салоне такие машинки за 750 продают.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Jivot
А я до сих пор косо смотрю на корейцев.У меня сосед купил пять лет назад с салона новую Санта Фе.Дорога только на дачу и домой,ну иногда в соседний город за 300 км.Пробег за пять лет около 18000 км.Два...
во-первых, неизвестно, в каком стиле ездил сосед
во-вторых, не гонялся бы твой товарищ за дешевизной
в-третьих, чего там "разваливается", если кузов в порядке, зачем эти истерики
в-четвёртых, стыд - это всего лишь психическая реакция, вызванная страхом перед лицом своей же сделанной глупости, надо забить просто и больше никогда так не делать
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
В соседней новости пишут, что япам корейцев не догнать.
Ну да, ну да.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
2
Ответить
15684112
Как здесь любят повторять в каждой теме:"Какая разница где собран авто,сейчас глобализация".Видимо разница есть,рабочим с зарплатой 250тыс. собирают по другому чем с зарплатой 17тыс.,и технологический уровень и культура производства все таки другие...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2334
10 тыс руб - компенсация морального ущерба :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 398
ПАЛАСИО
Тогда орловчанка отправилась в суд. К мужу-судье..
Если муж-судья, то у жены минимум панамера.Но никак не Киа.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Влад_на мазде
Если давать по нормальному, тогда и компенсации всем у кого сгорело или утонуло жилье, придется пересмотреть. А так 10 тыщ моральный вред, сотка, если утратил жилье. Нормалек,все довольны, не робчат, проклинают США, стоя на коленях перед сном.
Ну смотря по какой причине.
Так то тем у кого машина сгорела никто просто так компенсацию не выплачивает.
С какого перепуга за жилье выплачивают?
Собственник - твоя собственность-твои проблемы. Страхуй, спасай, подключай пожарную сигу.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Civic 22
У меня на машине которой год, на заднем проёме двери уплотнитель стер краску до грунта, интересно какие перспективы по суду? Дилер сказал, что это нормально(
Думаю это не нормально и перспективы есть.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
скоро китайские хавалы подтянуться, и нам будут рассказывать, что это сейчас норма)))
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
16103123
слухи о ржавеющих патриотах сильно преувеличены. рио солярисы гниют быстрее
Хм что-то не слышал про патриоты в нормальном состоянии с пробегами под 450 тыс. км.
А про солярисы слышал и видел.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Jivot
А я до сих пор косо смотрю на корейцев.У меня сосед купил пять лет назад с салона новую Санта Фе.Дорога только на дачу и домой,ну иногда в соседний город за 300 км.Пробег за пять лет около 18000 км.Два...
Это еще норм.
В местом автофоруме отписывался человек у которого на санте дилерском до 60 тыс. пробега - уже задиры и официалы говорят - самидуракивиноваты не гарантия.
3
 
Ответить
Хабибула
Ну что дамы и господа, начинайте писать про то что лучше купить с салона новую киа Рио, чем старенького японца. Владею харриер 2006г, ни намёка на ржавчинк, даже шпильки на калеса не ржавые.
6
1
Ответить
В основном бюджетные корейцы (Рио, Солярис) держатся неплохо, краска только как у Логанов отлетает кусками на порогах, арках, но не ржавеет. Бывают конечно исключения, этот экземпляр может собирали под конец пятницы.
 
2
Ответить
Анатолий
Томск
Вован-70
во-первых, неизвестно, в каком стиле ездил сосед во-вторых, не гонялся бы твой товарищ за дешевизной в-третьих, чего там "разваливается", если кузов в порядке, зачем эти истерики в-четвёртых,...
Это точно.
У меня Сантик 2014 года был 4 года, пробег 85000 км, ничего не делалось.
Продал скрепя сердцем)
 
1
Ответить
MrCrazy
Воронеж
Alexander_Ch
почему цену новой? оценили цену 5-ти летки в отс и вперед. А так - настоящий потребительский терроризм
потому что новой, т.к. по закону о защите прав потребителей, если в гарантийный срок подтверждается производственный брак, то обязаны вернуть сумму равнозначную этому товару по цене на сегодняшний день, при этом если продавец не соглашается в до-судебном порядке то частенько и двойную сумму могут(имеют право со штрафами) взыскать, но это в основном по технике и т.п., с автомобилями такое редко.
1
 
Ответить
Свердловчанин49
В 2014 516 тысяч, а сейчас 1114. Более чем в два раза цена выросла. Стабильность...
курс валют в два раза вырос вот и вся математика
 
1
Ответить
15980951
TROY88
Что то враньё какое то, у меня 8 год и ни одного рыжика, провакация однако.
У меня солярис 16 го года и сколы на краске есть,цветения нет.
Появилась одна бракованная машина, теперь любители некро машин японских неделю будут от счастья скакать, самоутверждаться. Оправдывая то, что они ездят на старых ведрах 90 х годов)
Я же в свою очередь меняю машину каждые 3 года и не парюсь.
6
4
Ответить
15980951
Jivot
А я до сих пор косо смотрю на корейцев.У меня сосед купил пять лет назад с салона новую Санта Фе.Дорога только на дачу и домой,ну иногда в соседний город за 300 км.Пробег за пять лет около 18000 км.Два...
Мой арендодатель склада ездит на санта фе 13 го года, пробег 220000, живее всех живых он у него.
1
1
Ответить
15980951
15390159
а ктонибудь отсудил за заднюю подвеску она уже столько людей убила
Приведи пример ,ссылку хоть одну дай кого она убила.
Чего попусту воздух сотрясать?
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Все правильно, так и надо, ибо у нас автопроизводители обнаглели. Чем больше судов, тем больше за качеством следить будут и лучше реагировать на замечания и дефекты.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Тогда орловчанка отправилась в суд. К мужу-судье..
у мужа-судьи жена на киа рио - самому не смешно?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
MrCrazy
потому что новой, т.к. по закону о защите прав потребителей, если в гарантийный срок подтверждается производственный брак, то обязаны вернуть сумму равнозначную этому товару по цене на сегодняшний день,...
Ну как-бы 5 лет авто использовалось, машина же не стояла 5 лет со дня покупки и этот существенный недостаток не препятствовал эксплуатации автомобиля.
Сюр какой-то.
Все равно что в кабаке отобедать плотненько, потом докопаться что вилки лежали не в том порядке,
или вино разлили не в фужеры, а в коньячный бокал. И все - платить не буду.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alexander_Ch
Ну как-бы 5 лет авто использовалось, машина же не стояла 5 лет со дня покупки и этот существенный недостаток не препятствовал эксплуатации автомобиля. Сюр какой-то. Все равно что в кабаке отобедать...
Ну немного не так, обедаешь ты в ресторане заказал итальянскую пасту, поел а в конце понял что тебе "Макфу" положили.
В других станах за моральный ущерб только стоимость машины насчитают, так что не надо за автопроизводителей переживать, в нашей стране они чувствуют себя вольготно и безнаказанно.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
pazik124
Современные машины ржавеют на глазах))
Металл Северсталь - что вы хотите!
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Zombi23
Потому что,что Патриот дичь,что Рио дичь,никто в здравом уме за нал не будет покупать эти гниющие поделки
Сильно ошибаешься - ещё как будут. Пох что гумно - главное что новое! :) Б/у классом выше и лучшего качества понты не позволят...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Экспертиза установила, что сегодня аналогичный автомобиль стоит 1 114 900 рублей.
________________________________________________________________________________
Не понял - эта шняга за лям перевалила?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
Дмитрий Жиляков
Роуэн Аткинсон
Пасаны, вот не вру, могу сфотать , ни одного рыжика))
В этих местах, как на фото , вообще не видел никогда ни у кого никакой коррозии. Что то тут не таааак...
Угу. 5 лет уже езжу, в первый год дверь красил, ни одного рыжика
 
2
Ответить
Дмитрий Жиляков
OleZZ
Корейцы ржавеют быстро. Об этом даже бывалый перекуп в своем блоге пишет. Кстати, китайцы тоже свои ведра из отходов клепают.
Я моожет быть тебе глаза открою, но все страны клепают машины из отходов (машин которые отдали в утиль)
 
3
Ответить
Дмитрий Жиляков
Paulbtw
Очень странные цифры. Насколько помню, в 2014-м за 516т.р. можно было купить Рио в очень средней комплектации. Как суд посчитал, что сейчас "стоимость нового автомобиля" оценивается в 1 114 900...
В 14 покупал, 516 это машина даже без сигналки и кандея, так что я тоже не вкурил
1
1
Ответить
Дмитрий Жиляков
афдот
ну 2 года это она еще долго продержалась, корея за первый год уже ржавая вся, под ковролином пол прогнивает, но любители этого шлака не замечают этого, потому как не видно. Корейский автопром это дно.
Ты где такие сказки вычитал?
2
3
Ответить
Дмитрий Жиляков
Знаю как эта машина сгнила, никого не натолкнуло на мысль, что гнила она по весне. Стааишь машину на зиму в сугроб и не ездишь на ней - профит. Вся машина будет по кругу рыжая. Или вы думаете много баб зимой ездит?
2
4
Ответить
16035548
Илья Каплан
Ща набегут свидетели безгрешной Весты, однако и она не без грешка. только вот за ржавую Киа 2 миллиона дают, а за ВАЗик 840К
Лысы Клапан, всё ещё продолжаешь идиотничать?
2
1
Ответить
16035548
Илья Каплан
Так даже 1,5 почти в два раза больше, чем 840)
Считать наконец то научился?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
А на фото точно Киа Рио?
1
 
Ответить
16103123
Sense Of Humor
Верим, верим, не волнуйтесь! Никто ваш уаз осматривать не будет
к сожалению, у меня нет уаза
 
1
Ответить
16103123
M18H
Хм что-то не слышал про патриоты в нормальном состоянии с пробегами под 450 тыс. км.
А про солярисы слышал и видел.
происки врагов, антиуазистов.
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
16103123
к сожалению, у меня нет уаза
Зря сожалеете. Я бы радовался на вашем месте
2
 
Ответить
16035548
S-driver
А на фото точно Киа Рио?
Нет
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Jivot
А я до сих пор косо смотрю на корейцев.У меня сосед купил пять лет назад с салона новую Санта Фе.Дорога только на дачу и домой,ну иногда в соседний город за 300 км.Пробег за пять лет около 18000 км.Два...
На Фореге брата стойки уже 100000 пробежали...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роуэн Аткинсон
Ну да, ибо , по крайней мере в Сибири РиоСолярисы не гниют. По крайней мере так, как на фото ) Моей 4-й год , до этого Гетц 8 с копейками лет. Все норм, безо всяких намеков на коррозию
В Сибири и японки не гниют, а у нас тут не мало ржавых.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
15390159
а ктонибудь отсудил за заднюю подвеску она уже столько людей убила
Так вроде уже переделали?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
No soy eterno
Слаб пошел народец. Суды, следы коррозии..вот в 2000 году купил настоящую японскую машину. дайхатцу! Тойота! 10 лет от роду, как новая. полез на нее жигулевсике чехлы одевать снял заднюю сидушку, смотрю...
Наверно во сне это было))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
15684112
Как здесь любят повторять в каждой теме:"Какая разница где собран авто,сейчас глобализация".Видимо разница есть,рабочим с зарплатой 250тыс. собирают по другому чем с зарплатой 17тыс.,и технологический уровень и культура производства все таки другие...
А если учесть ещё локализацию, где под видом нормальных шабашек фуфель всякий могут сунуть...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
M18H
Это еще норм.
В местом автофоруме отписывался человек у которого на санте дилерском до 60 тыс. пробега - уже задиры и официалы говорят - самидуракивиноваты не гарантия.
Напарник по направлению страховой Жигу смотрел у которой двигун словил клин. А тачке около полу-года от роду и масло на месте.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
15980951
У меня солярис 16 го года и сколы на краске есть,цветения нет. Появилась одна бракованная машина, теперь любители некро машин японских неделю будут от счастья скакать, самоутверждаться. Оправдывая то,...
Да как бы на профильных форумах очень много недовольных...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
GREK666
Металл Северсталь - что вы хотите!
В лучшем случае, а то и китайская фольга под той же маркой...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Дмитрий Жиляков
Ты где такие сказки вычитал?
владел солярисами, все сгнили.
3
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Александ
Статью прочитайте
Вот и читай отзыв, раз не понимаешь!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 101
Вован-70
во-первых, неизвестно, в каком стиле ездил сосед во-вторых, не гонялся бы твой товарищ за дешевизной в-третьих, чего там "разваливается", если кузов в порядке, зачем эти истерики в-четвёртых,...
Сосед- божий одуванчик...Но стойки умерли от простоя...Теперь мой товарищ эксплуатирует Сантафеху как и положено машине...Пробег уже достойный,но ходовка слабая(уже перетрёс в круговую)Раздатка с каробасом скоро крякнет...А у товарища свой автосервис,и он знает о чем говорит...Вот и погнался(один хозяин,маленький пробег,авто не мутный)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Чето я, увидев дюжину точек поле 4 зимы, поспешил продать машину.. надо было отсуживать миллион )))

ЗЫ: если серьезно, то засада - нет никакого смысла перекрашивать машину по гарантии.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
16103123
Sense Of Humor
Зря сожалеете. Я бы радовался на вашем месте
да нет, с удовольствием прикупил бы нового патриота с акпп, но приобретение недвижимости в приоритете
1
1
Ответить
MrCrazy
Воронеж
Alexander_Ch
Ну как-бы 5 лет авто использовалось, машина же не стояла 5 лет со дня покупки и этот существенный недостаток не препятствовал эксплуатации автомобиля. Сюр какой-то. Все равно что в кабаке отобедать...
все на что распространяется гарантия должно служить весь гарантийный срок, в данном случае это лкп и экспертиза подтвердила косяк производителя, так что вполне закономерно. Покупая телевизор, компьютер или что-то еще вы тоже используете его по назначению и это устройство можете принести по гарантии в последний день и потребовать возврата денег при повторном гарантийном случае, а у техники сроки бывают и 10 лет, при этом еще можно подавть заявление (не помню куда, то ли в таможенную службу то ли еще куда) для пересчета цены на сегодняшний день, т.к. данный товар уже давно не выпускают, а купить взамен что-то необходимо причем на уровне того же класса
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
16103123
да нет, с удовольствием прикупил бы нового патриота с акпп, но приобретение недвижимости в приоритете
Патриот тоже в какой-то мере «недвижимость»
1
 
Ответить
16103123
Sense Of Humor
Патриот тоже в какой-то мере «недвижимость»
я его рассматриваю, ни как единственное авто. у меня у знакомого патрик 2008 года, активное каждодневное использование по полям и деревням по специфики работы, что то не рассыпался в труху, сквозной коррозии не наблюдается. да и не лежит под ним постоянно
 
1
Ответить
15980951
LeRoN
Да как бы на профильных форумах очень много недовольных...
Не знаю как там профильные форумы и зачем вы их читаете если нет интереса к данным авто.У меня солярис, я им вполне доволен. Вот до него был фольксваген поло седан, вот эта повозка говенная... На 57000 застучал движок на холодную, и загремела вся передняя подвеска.
Да управляется он конечно лучше чем солярис, но только по трассе. По очень ровной трассе. А так подвеска для плохих дорог совершенно не приспособлена.А в регионе где я живу они все так себе)
Соляра вполне себе нормальная тачка, за те деньги за которые я ее купил в 2016 ом году (660 тыс. комплектация супер серия 6АТ). За лям как сейчас конечно нахрен надо...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
15980951
Не знаю как там профильные форумы и зачем вы их читаете если нет интереса к данным авто.У меня солярис, я им вполне доволен. Вот до него был фольксваген поло седан, вот эта повозка говенная... На 57000...
Ну я по работе разными машинами интересуюсь - профессиональный интерес так сказать... И про Солярисы владельцы пишут что кузов гниёт сильно и каты двигатель зимой ложат.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
15980951
У меня солярис 16 го года и сколы на краске есть,цветения нет. Появилась одна бракованная машина, теперь любители некро машин японских неделю будут от счастья скакать, самоутверждаться. Оправдывая то,...
Солярис и есть ведро ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
15980951
Приведи пример ,ссылку хоть одну дай кого она убила.
Чего попусту воздух сотрясать?
Радуйся что тебя не убила .... Поищи на ютубе....
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
афдот
ну 2 года это она еще долго продержалась, корея за первый год уже ржавая вся, под ковролином пол прогнивает, но любители этого шлака не замечают этого, потому как не видно. Корейский автопром это дно.
Дно это быть таким афдотом как ты. У меня два корейца в семье и один чистокровный японец. Корея в чем то даже получше.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Вован-70
во-первых, неизвестно, в каком стиле ездил сосед во-вторых, не гонялся бы твой товарищ за дешевизной в-третьих, чего там "разваливается", если кузов в порядке, зачем эти истерики в-четвёртых,...
Красава
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
15980951
У меня солярис 16 го года и сколы на краске есть,цветения нет. Появилась одна бракованная машина, теперь любители некро машин японских неделю будут от счастья скакать, самоутверждаться. Оправдывая то,...
Эти некрофилы их ещё внукам некрофилам передадут, чтобы те продолжали фамильную некрофильную традицию. Для них двигатель и коробка это то же самое, что делать поменять. Воткнул с помойки и товотонеломаецо. У меня такое подозрение, что некрофилы даже не масло, а ипонскую отработку заливают в двигатели иначе как ещё можно угробить японский мотор.
 
 
Ответить