Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Футбольная команда в минивэне: как 11 человек помещаются в новом Kia Carnival

Футбольная команда в минивэне: как 11 человек помещаются в новом Kia Carnival

31 Января 2021 | 17510 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1178 (91%)
120 (9%)

Kia показала, как 11 человек умещаются в минивэне Carnival последнего поколения. Напомним, что новый Карнивал появился летом 2020 года, в декабре объявлены цены в России. У нас автомобиль будет доступен с семью или восемью посадочными местами (2+2+3 или 2+3+3), но в США и на ряде других рынков новинку можно купить даже с 11 креслами. 

Самая вместительная версия Карнивала оснащена четырьмя рядами сидений. На трех последних предусмотрено по три кресла — так и образуется 11 мест (2+3+3+3).

Чтобы пройти на третий ряд, необходимо наклонить спинку кресла второго и сдвинуть его вперед. Также можно убрать среднее сиденье второго или третьего ряда в два подхода: сначала сложить его спинку вперед, а затем поставить его на бок, в результате чего откроется проход на третий или четвертый ряд.

В 11-местной версии сиденья второго и третьего рядов могут двигаться в продольном направлении. Также поддерживается регулировка угла наклона спинки.

Но у такой модификации Carnival есть и недостаток: с учетом установки четырех рядов сидений в нем фактически не осталось места для багажа. Однако это легко исправить: задний диван можно сложить в одно движение, после чего образуется ровный пол.

Длина и ширина нового Kia Carnival составляют 5155 и 1995 мм соответственно, колесная база — 3090 мм. Относительно предшественника длина увеличена на 30 мм, ширина — на 10 мм, колесная база — на 30 мм.

В России минивэн предлагается с двумя моторами на выбор: бензиновым объемом 3,5 л и турбодизелем — 2,2 л. Первый развивает мощность 249 л.с., второй — 199 л.с. Оба работают в связке с 8-скоростным «автоматом», привод только передний. Автомобиль стоит от 2 599 900 рублей за дизельную версию.

Kia Carnival
Kia Carnival
 
Kia Carnival
 

Комментарии

  
Сообщений: 13295
У нас в деревне как-то на ГАЗ-51в город поехали. 6 человек в 2-местной кабине. Вот это вместимость!
Продам уши от мертвого осла.
160
16
Ответить
  
Сообщений: 13295
А тренер на чем поедет??
Продам уши от мертвого осла.
130
13
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Нам как всегда положена только кастрированная версия.
44
70
Ответить
EVGENIEVICH #86
ПАЛАСИО
А тренер на чем поедет??
Тренер за рулем, а вот главный провинившийся на рычаге кпп)
157
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11 мест категория D, спрос будет околонулевой, в России. А 8 мест вполне зайдёт.
179
6
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
А тренер на чем поедет??
На второй с запасными )
31
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
я вот не понял, а средние места просто детские, без подголовников?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
28
6
Ответить
Дрюня
А где новость что бензин подорожал на 60 копеек?
77
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сиид
Нам как всегда положена только кастрированная версия.
может нам положены только версии с нормальными сидениями, а не с табуретками?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
67
9
Ответить
oleg
Братск
ПАЛАСИО
У нас в деревне как-то на ГАЗ-51в город поехали. 6 человек в 2-местной кабине. Вот это вместимость!
Бухие и с баяном !
43
3
Ответить
Димон
Благовещенка
Забыли добавить, футбольная команда из Китая)
51
6
Ответить
Леонид
Барнаул
Про новый H-1 есть новости?
12
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Дрюня
А где новость что бензин подорожал на 60 копеек?
Это уже не новость, а реалии нашей жизни.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
29
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Новость про то, как сдвинуть кресло и попасть на третий ряд???... Да уж.
Путешествуйте!
17
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сиид
Нам как всегда положена только кастрированная версия.
а ты хочешь отучиться на водителя автобуса?
11 мест категория D.
продажи в России будут в районе 3-х штук ( трех!) в год.
Ну либо как в случае с Хендай Старекс, будут за деньги с Гибдд делать залипушные категории В, до первой проверки которую начнут проводить , как правило это бывает после какой нибудь аварии громкой, с пассажирами, с подобной машиной...
41
4
Ответить
   
Сообщений: 675
В кабину МТЗ-82 - 7 человек + 1 водитель!)
.
25 лет назад, сделали это легко., причем приехали с поля, около 2-3 км.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
19
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Баскетболисты точно не влезут....
19
3
Ответить
Цена за дизель очень даже ничего . Вместительная , экономичная . Это прям прорыв без раскачки
25
11
Ответить
Дрюня
Sergeich 74
Это уже не новость, а реалии нашей жизни.
А то что в машину влезло 11 человек это новость? Мы по молодости по пьяни в ВАЗ 2109 влазили по 13 человек
30
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Так это почти тонна весу в среднем человек 80кг. И второй момент, расстояние между кресел, явно для детей, человек с ростом 180 туда ни как не влезет. Для чего это не понятно. Забрать делегацию с эаропорта тоже не вар, банально ручную кладь куда деть?
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
32
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какаято тесная получилась маршрутка
24
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Дрюня
А где новость что бензин подорожал на 60 копеек?
так это уже не новость, народ просто привык и считает это нормальным процессом. Да и плевать на тот бензин.
Я вот спустя три месяца домой с работы приехал и прозрел - дизель поднялся на рубль, вот где писец, подкравшийся незаметно...
8
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Staszol
Какаято тесная получилась маршрутка
для карликов на расстояние 10-20 км проехать
6
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Для кого она? Для Индии нужно.
7
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8300
Поехали как-то на челябинскую горнолыжку на свежеоткапиталенном форде транзите, и посредь ночи дизель застучал и накрылся медным органом посредь башкирских лугов. За окном -25, чудом поймали медь и дозвонились до спасателей. Приехал милицейский бобик и полугрузовая газель мясников. Бобик взял на буксир автобус, а мы вот в эту двухрядную газель загрузились втринадцатером без учёта водителя, и отправились на ближайшую заправку с гостишкой.
Попутно оказалось, что проще вызвать из Ебурга ещё один бус, чем пытаться найти таковой ночью в Челябинске, до которого рукой подать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8300
Поймали сеть и газель мчсников ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
4
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Сиид
Нам как всегда положена только кастрированная версия.
Тебе кастрату именно такое и положено.
10
24
Ответить
Сиид
Нам как всегда положена только кастрированная версия.
Кто будет покупать некастрированную, если для управления, по сути легковым авто, нужна будет категория на автобус?
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
В моём небольшом Хайсе 14 мест+водитель.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
13
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Scout66
Поехали как-то на челябинскую горнолыжку на свежеоткапиталенном форде транзите, и посредь ночи дизель застучал и накрылся медным органом посредь башкирских лугов. За окном -25, чудом поймали медь и дозвонились...
Я аж вздрогнул.Менты с мясниками,посреди ночи...
37
3
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
У нас в деревне как-то на ГАЗ-51в город поехали. 6 человек в 2-местной кабине. Вот это вместимость!
Слышали мы, как на мтз-50 со свадьбы 10 человек ехали из соседней деревни и ещё на гармошке играли))
7
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
legus
может нам положены только версии с нормальными сидениями, а не с табуретками?
Да вы что? А в восьмиместной версии круче сиденья?
2
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Alexsander Kuzmenko
Кто будет покупать некастрированную, если для управления, по сути легковым авто, нужна будет категория на автобус?
Ну да, судя по комментариям категорию "D" имеют только жутко одарённые водители России.
7
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
drom_ru_autoregistered
а ты хочешь отучиться на водителя автобуса? 11 мест категория D. продажи в России будут в районе 3-х штук ( трех!) в год. Ну либо как в случае с Хендай Старекс, будут за деньги с Гибдд делать залипушные...
А кто тебе сказал что у меня нет категории "D"?
3
9
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
drom_ru_autoregistered
а ты хочешь отучиться на водителя автобуса? 11 мест категория D. продажи в России будут в районе 3-х штук ( трех!) в год. Ну либо как в случае с Хендай Старекс, будут за деньги с Гибдд делать залипушные...
И второе - кто тебе сказал, что если бы привезли 11-местную версию, в салонах стояла бы ТОЛЬКО именно такая?
6
8
Ответить
А Б
Scout66
Поймали сеть и газель мчсников ))
С медью и мясниками задорнее ))
16
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Получайте по возможности категорию Д и Е, может пригодится)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сиид
Да вы что? А в восьмиместной версии круче сиденья?
Ну надеюсь, что центральные секции с подголовниками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Дмитрий
Я аж вздрогнул.Менты с мясниками,посреди ночи...
Да не, это Мясников, с уральских пельменей который.
1
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
gelo888
Баскетболисты точно не влезут....
Я в свой Ипсум однажды семерых умудрился запихнуть.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
киа гумно. у зятя на спортейдж 2010 г. в. на скорости 110 км/ч левый поворотный кулак лопнул. где шаровая крепиться. попал на 200 тысяч. повезло, что встречный авто далеко находился, и Камаз попутный притормозил. ща мучается бу запчасти ищет. Новый кулак почти 30 тыщ стоит.
4
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
сергей.1
киа гумно. у зятя на спортейдж 2010 г. в. на скорости 110 км/ч левый поворотный кулак лопнул. где шаровая крепиться. попал на 200 тысяч. повезло, что встречный авто далеко находился, и Камаз попутный притормозил. ща мучается бу запчасти ищет. Новый кулак почти 30 тыщ стоит.
я лучше два Ваза укатаю, чем один киа. сколько людей погибло из-за задней подвески Рио и Соляриса?
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
11 местный Ки. Один вопрос: накуа?)
7
2
Ответить
8614779
Казанская
А вообще то автомобиль отличный, комфортный ,надежный, свободно на трассе держит скорость 140 не шелохнется , как по рельсам. А по предыдущим моделям скажу,шаровые размером как на "КАМАЗе," рычаги я тебе дам, лонжероны как рельсины. Если кардинальная ничего не меняли, то за это деньги отличный минивэн получается. Пишу как бывший владелец.
6
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
корейская газель
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПАЛАСИО
А тренер на чем поедет??
А запасные?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
MuxauJI
Ковров
а где подголовники для центральных игроков?
так сложно было их сделать?!
плохой авто...
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
x555wpm
Для кого она? Для Индии нужно.
Для евреев-хасидов. У них большие семьи
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
сергей.1
киа гумно. у зятя на спортейдж 2010 г. в. на скорости 110 км/ч левый поворотный кулак лопнул. где шаровая крепиться. попал на 200 тысяч. повезло, что встречный авто далеко находился, и Камаз попутный притормозил. ща мучается бу запчасти ищет. Новый кулак почти 30 тыщ стоит.
Ищет б/у кулак чтобы снова на 200к.руб попасть и на встречку? Или это такой сюрприз для будущих владельцев?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
1
Ответить
Дима
Воронеж
Аналкарнавал
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Дрюня
А то что в машину влезло 11 человек это новость? Мы по молодости по пьяни в ВАЗ 2109 влазили по 13 человек
Про подорожание бензина.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сиид
И второе - кто тебе сказал, что если бы привезли 11-местную версию, в салонах стояла бы ТОЛЬКО именно такая?
мда, ты вообще с логикой не дружишь?
Тут же возмущаются типа нас обделяют именно 11 местной версией...
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сиид
А кто тебе сказал что у меня нет категории "D"?
ну так и будешь один из трех! счастливых владельцев.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
pazik124
В моём небольшом Хайсе 14 мест+водитель.
это не может быть небольшим ...
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сиид
Ну да, судя по комментариям категорию "D" имеют только жутко одарённые водители России.
нет, обычные водители маршруток...
 
 
Ответить
17618760
Димон
Забыли добавить, футбольная команда из Китая)
или без ног
 
 
Ответить
17190871
Я вот понять не могу - откуда информация о комплектациях и старте продаж? Официально никаких точных данных нет. "фейк"?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
с передним приводом минивен - это недомашина для России, засядет в первом же сугробе вместе со всей футбольной командой. ну хотя сразу будет, кому толкать.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
drom_ru_autoregistered
мда, ты вообще с логикой не дружишь?
Тут же возмущаются типа нас обделяют именно 11 местной версией...
Да просто человеку нужно еще раз повторить вслух мантру "меня унижают, потому что я живу в России!"
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
сергей.1
киа гумно. у зятя на спортейдж 2010 г. в. на скорости 110 км/ч левый поворотный кулак лопнул. где шаровая крепиться. попал на 200 тысяч. повезло, что встречный авто далеко находился, и Камаз попутный притормозил. ща мучается бу запчасти ищет. Новый кулак почти 30 тыщ стоит.
На машине возраста 10 лет... Это скорее затек у тебя за машиной не следит.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
andrey93region
Так это почти тонна весу в среднем человек 80кг. И второй момент, расстояние между кресел, явно для детей, человек с ростом 180 туда ни как не влезет. Для чего это не понятно. Забрать делегацию с эаропорта тоже не вар, банально ручную кладь куда деть?
Гастербайтеров на работу возить и обратно, по ходу подойдёт.
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
сергей.1
киа гумно. у зятя на спортейдж 2010 г. в. на скорости 110 км/ч левый поворотный кулак лопнул. где шаровая крепиться. попал на 200 тысяч. повезло, что встречный авто далеко находился, и Камаз попутный притормозил. ща мучается бу запчасти ищет. Новый кулак почти 30 тыщ стоит.
Какие великие деньги. Может тачку попроще тогда нужно?
House music in my bones
1
1
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Паджеро «коротыш» - 12 человек!!! Правда все бухие были. Кроме водителя))
1
 
Ответить
Muradym Aminev
Сергей
Паджеро «коротыш» - 12 человек!!! Правда все бухие были. Кроме водителя))
Волга-31029. 17 человек. Ещё и на гармошке играли

https://youtu.be/h4-u0fjfxt4
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Непонятна тенденция автопроизводитель впихнуть как можно больше людей в ограниченное пространство.. для этого же придуманы полноразмерные вэны - микроавтобусы... например, как в фильме один дома.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
User_2013
Ищет б/у кулак чтобы снова на 200к.руб попасть и на встречку? Или это такой сюрприз для будущих владельцев?
по себе людей не суди
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
~Andy~
На машине возраста 10 лет... Это скорее затек у тебя за машиной не следит.
у неё пробег всего 80 000 с копейками, по асфальтовым дорогам
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
n_ton
Какие великие деньги. Может тачку попроще тогда нужно?
деньги не великие. нет гарантии что новая деталь без брака
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Выбор всегда хорошо - этот автомобиль на рынке Кореи есть и 11 , и 9 и 7 мест. Кому надо купят категорию В, у кого есть категория Д и надо 11 мест - купят такую.
Что не так?
2
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
ПАЛАСИО
А тренер на чем поедет??
В багажнике)
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
-GLEBYCH- ,
сергей.1
киа гумно. у зятя на спортейдж 2010 г. в. на скорости 110 км/ч левый поворотный кулак лопнул. где шаровая крепиться. попал на 200 тысяч. повезло, что встречный авто далеко находился, и Камаз попутный притормозил. ща мучается бу запчасти ищет. Новый кулак почти 30 тыщ стоит.
Может, кто-то криво рукий шаровую так аккуратно поменял. Видел таких мастеров которые зубило загоняют по самое не хочу,
чтобы меньше мучаться а потом при затяжке ухо лопает! А вы потом говорите авто *****, если авто отдали в ремонт потом не надо лениться проверить всё ли на месте и целое. В этом и есть отличие водителя от наездника!
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Дрюня
А где новость что бензин подорожал на 60 копеек?
разве это новость? вот если бы подешевел...
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
drom_ru_autoregistered
мда, ты вообще с логикой не дружишь?
Тут же возмущаются типа нас обделяют именно 11 местной версией...
Я твою логику понять не могу. Поставил дилер два типа - 8 и 11 местную. У кого есть "D" - берёт 11 местную. Что тут сложного для понимания?
 
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
drom_ru_autoregistered
нет, обычные водители маршруток...
Ты уверен, что только ОНИ?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сиид
Ты уверен, что только ОНИ?
ну и ты еще, забыл...
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
drom_ru_autoregistered
ну и ты еще, забыл...
Ясно
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
сергей.1
деньги не великие. нет гарантии что новая деталь без брака
мож на ОТ тогда лучше ездить?
House music in my bones
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
n_ton
мож на ОТ тогда лучше ездить?
мож, а сам то как? подикась езьдиешь?
 
 
Ответить