Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia показала, как будет выглядеть ее 5-метровый электрокроссовер

Kia показала, как будет выглядеть ее 5-метровый электрокроссовер

18 Ноября 2021 | 4990 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
192 (63%)
112 (37%)

На открывшемся в Лос-Анджелесе (США) международном автосалоне Kia представила предвестника полноразмерного электрического кроссовера Concept EV9. Эта машина построена на удлиненной версии модульной платформы Hyundai-Kia E-GMP, которая создана специально для электромобилей и в принципе не предполагает использования двигателя внутреннего сгорания. Агрегаты электрической силовой установки в E-GMP скомпонованы максимально эффективно, т.е. не скрадывают полезный объем салона. Напомним, на E-GMP пока опираются два серийных продукта Hyundai-Kia — это компактные кроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

Экстерьер Concept EV9 характеризует ярко выраженный двухобъемный профиль с длинным горизонтальным капотом, плоской крышей и малым углом наклона лобового стекла. Поверхности внешних панелей — «чистые» и минималистичные. Передние и задние стойки кузова окрашены в черный лак, образуют единый стилевой элемент с остеклением и таким образом создают эффект парящей крыши. Интересно выглядят изломанные грани над колесными арками, которые визуально расширяют кузов, делают восприятие автомобиля более мужественным. Фары и фонари расположены по краям и выполнены полностью на светодиодах. Колеса — 22-дюймовые. Облик автомобиля создавался под руководством шеф-дизайнера Kia Карима Хабиба, прежде много лет работавшего в BMW.

Длина, ширина, высота Kia Concept EV9 — 4930, 2055 и 1790 мм соответственно, колесная база — 3100 мм. Машина укомплектована двумя электромоторами (по одному на ось), они обеспечивают постоянный полный привод. Мощность установки не уточняется, однако расчетный  разгон с места до 100 км/ч у 5-метрового мастодонта снаряженной массой более 2 тонн — лишь 5 секунд. Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 77 кВт*ч, расчетный запас хода на одном заряде достигает 480 км. Система поддерживает подзарядку от станции мощностью 350 кВт, с ее помощью запас энергии аккумуляторов с 10 до 80% можно восполнить всего за 20-30 минут.

В салоне из интересного — складной руль «прямоугольной» формы, 27-дюймовый медиадисплей и трехрядная семиместная компоновка с широкими возможностями трансформации. Так, предусмотрен режим Enjoy Mode, при котором все сиденья разворачиваются на 180 градусов, а дверь багажного отсека открывается — таким образом, водитель и пассажиры получают возможность наслаждаться окружающим пейзажем без преград.

Серийная версия Kia EV9 выйдет в 2023 году.

Также: Ioniq 7 Concept — таким будет огромный электрический Hyundai

Kia Concept EV9
Kia Concept EV9
 
Kia Concept EV9
Kia Concept EV9
 
Kia Concept EV9
Kia Concept EV9
 
Kia Concept EV9
Kia Concept EV9
 
Kia Concept EV9
 

Комментарии

     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
Ну не УАЗ Патриот конечно...)))
Брать в Штатах его будут на ура.
32
13
Ответить
Александр
Иванович
Ну не УАЗ Патриот конечно...)))
Брать в Штатах его будут на ура.
современно!
16
11
Ответить
Антон
Очередной ублюдочный концепт с полкой, креслами из зала ожидания и ковролином. Цветочек в салоне забыли. Задолбало.
71
60
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Очередной рисунок очередного потенциального авто не понятно для кого. Пофигу.
25
28
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Иванович
Ну не УАЗ Патриот конечно...)))
Брать в Штатах его будут на ура.
Кому он в штатах нужен? Корейско-китайским иммигрантам разве что.
17
34
Ответить
Тёмная Ночь
Hummer EV поинтереснее будет!
20
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Антон
Очередной ублюдочный концепт с полкой, креслами из зала ожидания и ковролином. Цветочек в салоне забыли. Задолбало.
Чтобы разработать конечный продукт в автомобильном мире, необходимо задать дизайнерский тон, который подобные концепты, как отдельно-стоящие арт-объекты, выполняют.
Иностранный Агент
36
1
Ответить
Тёмная Ночь
Вот он, GMC Hummer EV. Любуйтесь, кто не видел)))
29
3
Ответить
Тёмная Ночь
Kyojima
Чтобы разработать конечный продукт в автомобильном мире, необходимо задать дизайнерский тон, который подобные концепты, как отдельно-стоящие арт-объекты, выполняют.
Норм концепт. Чем то он в профиль на последний Дефендер похож.
9
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Тёмная Ночь
Hummer EV поинтереснее будет!
Не, ривиан получче будет...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
9
Ответить
Тёмная Ночь
пинта
Не, ривиан получче будет...
Продажи всё покажут )
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
MontyForester
Кому он в штатах нужен? Корейско-китайским иммигрантам разве что.
А ваши познания в авторынке США просто поражают, если учитывать, что корейцы там продаются "на ура".
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
23
6
Ответить
Fix2000
Иркутск
Увидели Rivian R1S и решили быстренько состряпать!
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Hummer EV поинтереснее будет!
Опять не спиться в темную ночь? На смене?
4
1
Ответить
ekt196
Рязань
Тха, подумаешь. У нас любой пролетарий может за дешево прокатиться с персональным водителем в компании людей с самым лучшим образованием в мире, только подачи к подъезду нет, но этот вопрос уже решают 👍
16
1
Ответить
Sta N
По-моему дизайнеры слишком торопятся жить в будущем..
11
3
Ответить
Михаил
Глазов
кореец по цене тесла? нет уж...
5
6
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
что он такой страшный то..
6
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Дизайнеры вдохновлялись новым Дефендором.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1214
Интересно, там тоже ресурс двигателя ограничен запланированным разрушением при достижении пробега 100 т км?
4
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Дизайн салона вырви глаз ..... Да и запас хода 480 км в реале наверное будет существенно ниже, с таким запасом и 50 км уже будут существенны.
Я не понимаю почему гибриды отвергли напрочь... там расхода горючки для генератора кот наплакал, да и в качестве горючки можно более экологичный спирт использовать. И с запасом хода все нормально.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
2
Ответить
24255478
MontyForester
Кому он в штатах нужен? Корейско-китайским иммигрантам разве что.
Судя по продажами корейских авто в США, туда вся Корея переехала?)))
6
2
Ответить
   
Сообщений: 520
geonic
Дизайн салона вырви глаз ..... Да и запас хода 480 км в реале наверное будет существенно ниже, с таким запасом и 50 км уже будут существенны. Я не понимаю почему гибриды отвергли напрочь... там расхода...
Гибридам скорее отведено место сродни автомобилей с роторным двигателем. Да они есть, будет скорее всего пара-тройка легендарных моделей. Но в истории их будут воспринимать как связывающее звено между машинами с ДВС и электромотором. Да и технологии очень быстро развиваются: только презентовал машину, запустил с производство, а она уже далеко не лидер в плане технологического развития
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Автомобиль всё больше и больше превращается в гаджет. Как бы мы этому не сопротивлялись...
2
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Задиры на статоре будут?
1
1
Ответить
Антон
Kyojima
Чтобы разработать конечный продукт в автомобильном мире, необходимо задать дизайнерский тон, который подобные концепты, как отдельно-стоящие арт-объекты, выполняют.
Вот только все эти концепты выходят одинаково унылыми и шаблонными у большинства автомобильных брендов. Как будто сразу же какой-то творческий дух и чувство вкуса отбило. Слышишь "компания Х представила автомобиль будущего" - автоматически можно представить цветовую гамму с доминантным белым и вторичным серым или кофейным, плоский интерьер с ровным полом и ковролином, "полкой" где-то по периметру, плоскими сиденьями аля "зал ожидания в аэропорту" из экоматериалов.
Частый гость - цветок в салоне и распашные двери.

Все одинаковое, все синтетическое, все оторванное от вообще какой-либо реальности.
1
1
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
MontyForester
Кому он в штатах нужен? Корейско-китайским иммигрантам разве что.
Нет. Много Киа здесь. Ездят люди.
Но, вам виднее)))
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять не спиться в темную ночь? На смене?
Да, пока начальница не видит, залез в телефон, и сразу на дром))
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вот был бы реально такой салон - купил бы. А будет очередная посредственность, как у ионик5
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Rossomahaar
Вот был бы реально такой салон - купил бы. А будет очередная посредственность, как у ионик5
А я не увидел здесь, ни строчки про систему автопилота.. У всех электричек вроде эта приблуда, и уже не первого поколения, а выше.
А тут нет? Странно.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Да, пока начальница не видит, залез в телефон, и сразу на дром))
Начальница то хоть симпотишная?
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начальница то хоть симпотишная?
А то! Ещё и старше всего на 2 года. Думаю надо жениться на ней, и карьерный рост будет постоянный)))
3
 
Ответить