Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ioniq 7 Concept — таким будет огромный электрический Hyundai

Ioniq 7 Concept — таким будет огромный электрический Hyundai

18 Ноября 2021 | 4218 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
156 (58%)
115 (42%)

В Лос-Анджелесе открылся международный автосалон, гвоздем экспозиции Hyundai Motor стал концептуальный электрический кроссовер Ioniq 7. Будущая одноименная серийная модель будет на 60-70% повторять дизайн этого шоу-кара.

Как и представленный на этой же выставке Kia EV9, Ионик 7 построен на удлиненной версии платформы E-GMP, созданной специально для электромобилей. Причем на Hyundai она «растянута» еще больше: если у EV9 расстояние между осями колес составляет 3100 мм, то у Ioniq 7 оно — 3200 мм (больше, чем у длиннобазного Mercedes-Benz S-Class!). Габаритная длина машины переваливает за пять метров, точный параметр не сообщается. 

EV9 имеет нарочито брутальный мужской стиль, Ioniq 7, напротив, выполнен «бесполым» — кузов двухобъемный, но при этом формами подчиненный требованиям обтекаемости. Линии — лаконичные, поверхности — «чистые». Из интересных деталей — пиксельные светодиодные фары и фонари, перетекающий в панорамную крышу огромный по площади «лобовик», а также накрывающее почти всю дверцу багажника заднее стекло. 

Дверей у машины четыре, а не пять. Задняя есть только с правого борта, причем открывается против хода, с левого же — одна огромная водительская.

В салоне — уютная, почти домашняя атмосфера. Руля нет, по замыслу разработчиков за управление полностью отвечает автопилот. Передние кресла повышенной комфортности имеют поворотный механизм, к услугам задних пассажиров — установленная по левому борту угловая софа. В обивке использовано износостойкое сукно с рябой текстурой. Конечно, в серию такая неожиданная компоновка салона не пойдет — просто Hyundai показывает, какие широкие возможности сулит грядущая полная автоматизация управления машиной: ведь если отдать процесс на откуп безошибочной электронике, то можно будет расслабиться — не придется сидеть плотно пристегнутыми в креслах по направлению движения. 

О технических характеристиках Ioniq 7 Concept корейцы не сообщают, да они и не важны, ведь это лишь демонстрационный полноразмерный макет без глубокой технической проработки. Однако утверждается, что расчетный запас хода кроссовера на одном заряде достигает 483 км. Электрическая система поддерживает подзарядку от сверхбыстрых станций, благодаря которым запас энергии батареи от 10 до 80% можно восполнить всего за 20 минут.

Серийная версия Ioniq 7 выйдет в 2024 или 2025 году. Естественно, с большими упрощениями относительно заложенных в шоу-кар идей и с традиционным рулевым колесом.

Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 
Hyundai Ioniq 7 Concept
Hyundai Ioniq 7 Concept
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дизайн не в ту сторону идет.
45
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Диван, кресла, тумбу воткнули, а руль забыли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
62
7
Ответить
MOV_engineering
Томск
Почему-то сразу представил залепленный скотчем проем в задней двери, вместо стекла:)
24
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Эта поделка тоже не дотягивает до ривиана...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Такое ощущение что на всех новых электричках на дизайн болт положили...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
16
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
О_0 !! Кухонный уголок в машину поставили из икеи.
42
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
А мне интерьер нравится!
Внешне тоже ничего, но оптика из ячеек как то не очень..
Но формы - огонь!
19
10
Ответить
ekt196
Рязань
Какая-то парикмахерская внутри
26
4
Ответить
5798416
Омск
Реальных нормальных автомобилей побольше бы!. Достали эти виртуальные концепты... Все равно свет не увидят
8
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
5798416
Реальных нормальных автомобилей побольше бы!. Достали эти виртуальные концепты... Все равно свет не увидят
Ну не скажите. Пятый Айоник как раз практически один в один (по внешке) с концептом вышел. Внутрянка очевидно стала другой, но концепцию объёма и уюта сохранила. Даже диски такие же в серию пошли.
Иностранный Агент
15
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Kyojima
Ну не скажите. Пятый Айоник как раз практически один в один (по внешке) с концептом вышел. Внутрянка очевидно стала другой, но концепцию объёма и уюта сохранила. Даже диски такие же в серию пошли.
Не ожидал что он такой большой, размером с туарег наверное, видел с прицепным устройством кто то ещё и прицепы таскает.
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
вообще не понятно что творится с дизайнерами у них
2
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
не автолюбитель
Не ожидал что он такой большой, размером с туарег наверное, видел с прицепным устройством кто то ещё и прицепы таскает.
Ну так там база три метра, а у Табурета сколько там - 290 см?
Иностранный Агент
3
 
Ответить
Oleg Pavlov
Ну и уродище! У КИА же норм мастодонт получился. А это что? Для контраста? Или дизайнеры с препаратами переборщили?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
не автолюбитель
Не ожидал что он такой большой, размером с туарег наверное, видел с прицепным устройством кто то ещё и прицепы таскает.
:-)
это прицепное устройство - чтобы было его проще волоком до электрозаправки дотащить, когда у него батарейка сдохнет
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
С таким интерьеров в серии успех будет обеспечен
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
А как определили, что одна дверь с водительской стороны? Руля то нет... Может наоборот? А если серьёзно, куда мир катится? Смысл делать такие авто, если водитель там не водитель. Пусть делают сразу маршрутки. Кто их будет покупать? Молодые имбицилы без прав. Нет руля-права не нужны. И будут ездить "ждуны " уткнувшись в телефон из точки А в точку Б
2
 
Ответить
    
Медельин
Сообщений: 33
Таким он точно никогда не будет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
"EV9 имеет нарочито брутальный мужской стиль, Ioniq 7, напротив, выполнен «бесполым» — кузов двухобъемный, но при этом формами подчиненный требованиям обтекаемости."

Антропоцентризм авторов Дрома в последнее время зашкаливает, то у них у машин бёдра появляются, то мужской стиль, то бесполый автомобиль...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
Конечно, в серию такая неожиданная компоновка салона не пойдет — просто Hyundai показывает, какие широкие возможности сулит грядущая полная автоматизация управления машиной: ведь если отдать процесс на откуп безошибочной электронике, то можно будет расслабиться — не придется сидеть плотно пристегнутыми в креслах по направлению движения. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/Ioniq-7-C...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ага, едешь такой расслабленный на боковой софе и тебе в бочину на перекрёстке прилетает дроволёт без автопилота...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
сухофрукт
Диван, кресла, тумбу воткнули, а руль забыли.
Странно, что кактус никуда не присунули...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
MOV_engineering
Почему-то сразу представил залепленный скотчем проем в задней двери, вместо стекла:)
Кстати у Вульвы у какой-то похожая задняя дверь была, правда там машина небольших габаритов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
Ё-маё, так Хундаёвцы ещё не накуривались ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
zogar-zag
Странно, что кактус никуда не присунули...
Цветок где то был в др. машине.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Дожили - нет руля.
Скоро и колес не будет.)))
1
 
Ответить