Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны размеры нового кроссовера Kia — родственника Креты

Стали известны размеры нового кроссовера Kia — родственника Креты

25 Июня 2019 | 7009 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
365 (78%)
102 (22%)

20 июня Kia Motors представила новый кроссовер Seltos, созданный на базе Hyundai Creta. Как и ожидалось, машина получилась чуть крупнее Креты, однако автопроизводитель во время презентации почему-то решил не освещать этот аспект и не предоставил общественности никакой информации о точных габаритах автомобиля. Зарубежные коллеги из индийского офиса издания Autocar устранили этот пробел, раздобыв его официальные характеристики.

Итак, длина Seltos — 4315 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1620 мм, а колесная база кроссовера достигает 2610 мм. Таким образом, новинка оказалась на 45 мм длиннее, на 20 мм шире, но на 45 мм ниже кроссовера Hyundai, а ее колесная база длиннее на 20 мм, что говорит нам о том, что платформа у автомобилей не совсем идентичная. Объем багажника Kia Seltos достигает 433 литров, что на 30 литров больше, чем у Hyundai Creta. Дорожный просвет у автомобилей одинаковый — 190 мм.

Также прояснилась и ситуация с двигателями. В Индии машина будет предлагаться с 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 115 л.с., турбодизелем CRDi аналогичного объема и мощности, а топ-версия комплектуется 1,4-литровой «четверкой» T-GDI мощностью 140 л.с. В базовых версиях все машины комплектуются 5-скоростной «механикой», турбодизельный мотор в качестве опции оснащается 6-скоростным «автоматом», атмосферный бензиновый мотор может комплектоваться 7-скоростным «роботом», турбированному 1,4-литровому двигателю полагается вариатор.

Напомним, в России автомобиль появится в 2020 году, его сборка будет локализована на заводе «Автотор» в Калининграде, при этом моторная гамма для российского рынка может быть изменена.

Kia Seltos
Kia Seltos
 
Салон Kia Seltos
Новый Hyundai ix25 для Китая (будущая Крета второго поколения для России)
 
Новый Hyundai ix25 для Китая (будущая Крета второго поколения для России)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12763
Будет стоить дороже Креты
Продам уши от мертвого осла.
76
13
Ответить
  
Сообщений: 12763
А я думал, что индусы в попугаях измеряют )
Продам уши от мертвого осла.
24
22
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Будет стоить дороже Креты
к тому времени уже и крету обновят, так что не будет
40
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
ПАЛАСИО
Будет стоить дороже Креты
Цены на аналогичные модели КИА и Хендэ отличаются в пределах погрешности.
21
3
Ответить
Владимир
Находка
Возможно, что 2-е поколение Креты и этот Сельтос будут конкурентами друг другу.
10
2
Ответить
antoxa45
Катайск
Новый Hyundai какой то уродец. Такое ощущение, что корейцы начали копировать у китайцев
66
5
Ответить
Dimon763
Габариты (длина/ширина/высота), мм Хлайна : 4240 / 1750 / 1535 , Колесная база 2600.

И чем это лучше ?)
3
9
Ответить
15067352
Новороссийск
думаю 1.5 млн в базе на веслах отличная цена. Покупать будут. ну как не покупать, это же КИА!
13
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dimon763
Габариты (длина/ширина/высота), мм Хлайна : 4240 / 1750 / 1535 , Колесная база 2600.

И чем это лучше ?)
Ну типа у кроссовера ещё 4 вд есть, правда через электрическую муфту, что в принципе делает его практически бессмысленным, если придётся реально побуксовать. И геометрия получше у кроссовера, а так по размеру да не особо разница
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Бензин дорожает на рубль - "караул! до чего народ довели!"
Новая повозка за 1,5 миллиона - "надо брать, разумная и справедливая цена, вы госдол... вы цену на короллу видели?"
22
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
antoxa45
Новый Hyundai какой то уродец. Такое ощущение, что корейцы начали копировать у китайцев
Они под разные страны делают разный кузов. ФВ и Тойота тоже в штатах другие морды рисуют.
4
1
Ответить
Вася Пупкин
Тут все понятно, клиренс для России поднимут, движки и коробки будут те же, что и на Крете. В общем будет как Рио и Солярис. И вероятнее всего пока этот Селтос доберется до России, Крету начнут продовать рестайлинговую. Рестайлинг в Китае был довольно давно.
8
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Корейцы начали****** голову с фарами куда бы и как бы необычнее форму и место им найти!
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Бензин дорожает на рубль - "караул! до чего народ довели!"
Новая повозка за 1,5 миллиона - "надо брать, разумная и справедливая цена, вы госдол... вы цену на короллу видели?"
цена на бензин, которую делают у нас, наши компании из общей нефти
и цена на авто иностранного производства (даже собранного у нас), стоимость которого зависит от курса валют
две совершенно разные и не сравнимые вещи
4
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Dimon763
Габариты (длина/ширина/высота), мм Хлайна : 4240 / 1750 / 1535 , Колесная база 2600.

И чем это лучше ?)
Полный привод? 2 литра? Хотя последнее - скорее, из области логики и слухов.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
 
 
Ответить
понять и простить
Судя по Дхо, когда нажимаешь сигнал, она орёт банзай
1
 
Ответить
понять и простить
понять и простить
Судя по Дхо, когда нажимаешь сигнал, она орёт банзай
Ix25
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1048
На 45мм ниже- куда еще ниже?
1
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
antoxa45
Новый Hyundai какой то уродец. Такое ощущение, что корейцы начали копировать у китайцев
Так это они спецом для китайцев и сделали. К - клиентоориентированность.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
7460540
цена на бензин, которую делают у нас, наши компании из общей нефти
и цена на авто иностранного производства (даже собранного у нас), стоимость которого зависит от курса валют
две совершенно разные и не сравнимые вещи
компании и нефть не наши.
7
 
Ответить
владимир
Красноярск
OlegRON55
На 45мм ниже- куда еще ниже?
Немцы так не думают - посмотри «рост» Х1 и GLA и не удивляйся
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Dimon763
Габариты (длина/ширина/высота), мм Хлайна : 4240 / 1750 / 1535 , Колесная база 2600.

И чем это лучше ?)
У а на кой тогда всякие Дастеры и Каптюры, если есть Сандеро и Степвеи?
3
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ничотакой
1
1
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
XPEH
Ну типа у кроссовера ещё 4 вд есть, правда через электрическую муфту, что в принципе делает его практически бессмысленным, если придётся реально побуксовать. И геометрия получше у кроссовера, а так по размеру да не особо разница
У меня был IX35 и за четыре года я засаживал его на брюхо много раз, зимой в основном, выезжал всегда сам с помощью букса и лопаты, иногда дрифтовал на пустых парковках зимой по пол часа, на рыбалке как-то пришлось в песчаный подъем долго буксовать, чтоб выбраться. И представляете НИ РАЗУ !!!!!!!! Муфта не перегрелась и не отключилась!!! А Вы дальше верьте купленным или безмозглым журналистам....
7
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
опять робот и вариатор...... да как же вы задолбали((((
2
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Andrey 10rus
Цены на аналогичные модели КИА и Хендэ отличаются в пределах погрешности.
Хз, когда прошлым летом выбирал кросс, тусан выходил дороже спорта тыр. на 100 -120 в сходных комплектациях
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Такое ощущение, что я эти автомобили видел в соседней новости про китайские паркетники.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Марк Генрихс
У меня был IX35 и за четыре года я засаживал его на брюхо много раз, зимой в основном, выезжал всегда сам с помощью букса и лопаты, иногда дрифтовал на пустых парковках зимой по пол часа, на рыбалке как-то...
Надо было просто попробовать пройти метров 100 хотяб по жидкой глине.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
XPEH
Надо было просто попробовать пройти метров 100 хотяб по жидкой глине.
Ага, ну или сразу в канаве какой нибудь утопить по крышу... как купите КИА Селтос, так сразу и делайте, видео не забывайте сюда выкладывать.
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
XPEH
Надо было просто попробовать пройти метров 100 хотяб по жидкой глине.
Для жидкой глины и всякой бодяги у меня другой авто есть!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Марк Генрихс
Ага, ну или сразу в канаве какой нибудь утопить по крышу... как купите КИА Селтос, так сразу и делайте, видео не забывайте сюда выкладывать.
Не рассматриваю селтос к покупке, слишком тесная машина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Марк Генрихс
Для жидкой глины и всякой бодяги у меня другой авто есть!
Тогда тем более зачем паркетник с имитацией полного привода? Переплата впустую выходит.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить