Kia распространила первые изображения нового компактного кроссовера

Kia распространила первые изображения нового компактного кроссовера

07 Июня 2017 | 7213 просмотров

Корейская компания Kia распространила дизайнерские скетчи перспективного кроссовера B-класса под названием Stonic. Модель поступит в продажу уже в этом году.

Как отметили в Kia, название сложилось из сочетания двух слов — Speedy («быстрый») и Tonic («тоника» — основной звук музыкального лада). По предварительной информации, новинка построена на базе европейского Kia Rio последней генерации (не путать с российским Rio).

Судя по эскизам, дизайн Stonic во многом пересекается с «донорским» Rio, особенно в салоне. У кроссовера будет похожая архитектура передней панели и «парящий» блок управления климатической установкой.

Прочие подробности пока не раскрываются. Но по данным западных СМИ, машина получит ту же моторную гамму, что и Rio. В нее войдут бензиновые двигатели объемом 1,0, 1,3 и 1,4 л, а также дизель 1,4 л. Привод, скорее всего, будет только передним.

В Европе продажи нового «паркетника» стартуют во второй половине текущего года. Главными конкурентами модели станут Renault Captur, Peugeot 2008, Mazda CX-3 и Nissan Juke. Россию новинка обойдет стороной.

Kia Stonic, эскиз
Kia Stonic, эскиз
 
Kia Stonic, эскиз
Европейский Kia Rio, на базе которого построен Kia Stonic
 
Европейский Kia Rio, на базе которого построен Kia Stonic
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
Тогда эта новость тоже должна обойти нас стороной
Продам уши от мертвого осла.
111
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
будущая легенда
11
64
Ответить
Eвгений Александрович
Плохая новость...
22
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
лифтованный рио ?
32
4
Ответить
Eric
Москва
Таких картинок в инете...
48
2
Ответить
kia x-code
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Солярис и Рио неплохо продаются бок о бок.
Крету и Стоник - тоже можно было продавать вместе, чуть разведя их, сделав упор в Киа например на молодежь, с более ярким дизайном и помимо 5 дверного ещё и с 3-дверным вариантом. Ну и ценник на уровне Креты, иначе - провал...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
20
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
опять привод только передний...как так? внешность хороша, колесья тоже и нет полного???
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
12
9
Ответить
7520250
"Kia распространила дизайнерские скетчи...
Модель поступит в продажу уже в этом году..."
да он должен уже во всю катать, а здесь - "дизайнерские скетчи"
прям шпионские игры
да и пофиг, все равно - "Россию новинка обойдет стороной"
18
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Обойдет и ладно - не велика потеря. Собственно как и отсутствие всего модельного ряда в РФ как такового... Беспонтовые авто. Рассчитанные на контингент: сосед взял, значит и мне надо.
24
23
Ответить
VVT
Улан-Удэ
А почему не SPEEDIC.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
такие движки у нас не в почете
а салон ничего так
7
1
Ответить
По чем рендеры нынче?
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вот прям ТАК и будет выглядеть.. в ГТА )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Дром, исправьте "музыкального ЛАДА" на "музыкального РЯДА"
2
4
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Спортейдж перелицованный, поэтому и сроки выхода такие быстрые
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
1,0, 1,3 и 1,4 а где 1.1 и 1.2?
9
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Нам нужно больше больше КИА...)))
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Кстати, обратите внимание, что колеса не круглые, а 8-ми угольные...или это такие мощные грунтозацепы на муловой резине??
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Мудовой
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Девочка из фильма ужасов лезет из монитора авто
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
То, что в России продается как Speedy, у буржуев должно называться Kia Aids)))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Очень даже не плохо. Я думал завезут КХ3 (КЕКС ) к концу года а тут Тиктоник ожидается.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
 
Ответить
Fireman
Барнаул
Что за мода на огромные выпирающие колеса? Нет пропорциональности и гармонии. Как у культуриста перекачавшего ноги.
4
 
Ответить
Николай
Новокузнецк
Колеса нарисовали будто там w12//// А на самом деле 3 цилиндра, 0,6 см. куб. бугага
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Глянуть живьём что получится. Speedonic какой-нибудь)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Молодцы, тут скажешь.
Дизайн красивый.
Учись российский автопром, как надо работать!
...
А нам всё НИВУ новую обещают ..., лет через десять наверное выпустят некую хрень ...
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9592
гыгы
на концепт Автоваза похожа
гыгы второй раз
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
GEHAN 72
Плохая новость...
Новость как новость...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Юра
Черский
в салоне дверные подлокотники - ручки сильно дутые, а так по дизайну 5, корейцы широко шагают...
1
2
Ответить
Как с такими пулеметными бойницами вместо окошек ездить, безопасно?
4
 
Ответить
zogar-zag
"У кроссовера будет похожая архитектура передней панели и «парящий» блок управления климатической установкой."

Я так понял из "парящего" блока будет пар хреначить, а что не написали тогда какой пар, сухой или влажный? :-)
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
слишком вычурно. и дурачку понятно, что так выглядеть не будет.
2
 
Ответить
Красноярск
Нужно колёса ещё больше, от БТР поставить, а окна ещё меньше, как амбразуры что б были. Современная мода, блин.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
По виду больше с фиником перекликается.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Необычно, молодежно - пусть будет!
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Юра
в салоне дверные подлокотники - ручки сильно дутые, а так по дизайну 5, корейцы широко шагают...
К сожалению, это только скетчи, в реальности будет гораздо унылее... хотя если будет близко к этому фото, я в очереди!
1
 
Ответить
Екатеринбург
Не уважают нашу страну - пусть сворачивают манатки!
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
наконец то моторы нормальные ставить начнут,1 литр-огонь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
"Россию новинка обойдет стороной."
Пральна, нахpeна козе баян...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Эксперд
лифтованный рио ?
Рио кросс
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Mad Skiman
опять привод только передний...как так? внешность хороша, колесья тоже и нет полного???
А зачем?
Движение - жизнь
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
GEHAN 72
Плохая новость...
Скорее никакая
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Igor V6Engine
Нужно колёса ещё больше, от БТР поставить, а окна ещё меньше, как амбразуры что б были. Современная мода, блин.
и металл потоньше, а ЛКП понежнее.
 
 
Ответить
8814128
panzergto
будущая легенда
А КИА выпускала когда-то легенды?
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
8814128
А КИА выпускала когда-то легенды?
Что не авто то легенда.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
$IMM
Солярис и Рио неплохо продаются бок о бок.
Крету и Стоник - тоже можно было продавать вместе, чуть разведя их, сделав упор в Киа например на молодежь, с более ярким дизайном и помимо 5 дверного ещё и с 3-дверным вариантом. Ну и ценник на уровне Креты, иначе - провал...
Этот Слоник ниже Креты в линейке хотя бы по движкам: 1..1,4 против 1,6..2.
И ценник соответственно ниже должен быть.
Или Слоник турбовый будет? Если нет, то это уже Кросс-Пиканто какой-то...
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Igor V6Engine
Нужно колёса ещё больше, от БТР поставить, а окна ещё меньше, как амбразуры что б были. Современная мода, блин.
На картинках всегда так, а на яву колесики как на самокате делают (чем меньше колесо, тем меньше шрус)
 
 
Ответить