Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Брат-близнец» KIA Cerato обзавелся модификацией «хэтчбек»: первые фото

«Брат-близнец» KIA Cerato обзавелся модификацией «хэтчбек»: первые фото

17 Сентября 2018 | 10702 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
547 (89%)
67 (11%)

KIA Motors анонсировала для Южной Кореи модель K3 в новой кузовной модификации — пятидверный хэтчбек. Напомним, индекс K3 на корейском рынке носит модель, известная нам как Cerato. В Северной Америке этот же продукт предлагают под именем Forte. K3 последнего поколения до сих пор продавался только в кузове «седан».

Хэтчбек K3 сразу показали в спортивной модификации, обозначаемой аббревиатурой GT. Поэтому от седана машина отличается не только двухобъемным кузовом. Под капотом автомобиля установлен 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 204 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Кроме того, KIA K3 GT укомплектован оригинальной решеткой радиатора, 18-дюймовыми колесами и диффузором в заднем бампере.

Колесная база у хэтчбека такая же, как у седана — 2700 мм. Остальные размеры пока не раскрыты. Появится ли версия GT в гамме «четырехдверки» или останется прерогативой пятиверной модификации — тоже неясно.

Такой же хэтчбек будет в гамме североамериканского KIA Forte, но для нас эта машина представляет сугубо академический интерес. KIA совершенно точно не будет предлагать в РФ Cerato-хэтчбек, поскольку эта версия создала бы внутреннюю конкуренцию для модели Ceed. Седан же нового поколения у нас доступен с бензиновыми атмосферными двигателями 1.6 (128 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). Первый мотор работает в паре с 6-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «автоматом», второй — только с «автоматом». Цена — от 1 049 900 рублей.

Хэтчбек KIA K3 GT
Хэтчбек KIA K3 GT
 
Хэтчбек KIA K3 GT
Хэтчбек KIA K3 GT
 
Седан KIA K3 / Cerato
Седан KIA K3 / Cerato
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Почти как БМВ 3GT
Продам уши от мертвого осла.
60
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
внешне хорош
интересно, как себя робот покажет
судя по первым обзорам нового сида не пинается и не дергается робот, но возможно все проплачено
39
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Красавец!
35
8
Ответить
10873610
Вот! Нормальные задние фонари!
46
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Хорош в модификации GT
Мой отзыв: Nissan Gloria 1995
18
4
Ответить
12315833
С морды, если закрыть значек, напоминает ФФ3
11
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Boost_up
Хорош в модификации GT
Лучше Октавия 1,8
30
58
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
=MMM=
Красавец!
Задняя часть ваще зачётная, имхо....!
Надежда умирает последней.....
16
5
Ответить
pymouth
Новокузнецк
"K3 последнего поколения до сих пор продавался только в кузове «седан»"

Простите, а вот это что тогда?
42
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Ну а чё, нормально...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 861
pymouth
"K3 последнего поколения до сих пор продавался только в кузове «седан»"

Простите, а вот это что тогда?
Фаташоп, расходимся ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
6
Ответить
DenisS
Москва
pymouth
"K3 последнего поколения до сих пор продавался только в кузове «седан»"

Простите, а вот это что тогда?
Это не последнее поколение, а предыдущее
10
 
Ответить
8814128
12315833
С морды, если закрыть значек, напоминает ФФ3
ЗначОк

А также: качок, скачок, девчонки, бычок и т.д.
20
2
Ответить
по гарантии на робот будут нюансы...
диски сцепления в нем будут негарантийными, т.к. Киа запихала их в "детали подверженные естественному износу", а на них гарантии нет:
https://www.kia.ru/service/warranty/
замучаешься доказывать что не верблюд
хотя в целом как на узел - гарантия 5 лет
6
2
Ответить
siralosatseV
Лучше Октавия 1,8
если только динамикой

а так минусов у Октавии много жирных:
- гарантия короче в 2,5 раза (=расходы)
- в одинаковом бюджете комплектация беднее у Октавии
19
9
Ответить
Money Giver
если только динамикой

а так минусов у Октавии много жирных:
- гарантия короче в 2,5 раза (=расходы)
- в одинаковом бюджете комплектация беднее у Октавии
- дизайн экстерьера и интерьера аскетичный (ближе к скучному офисному)
11
3
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Отлично выглядит
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
siralosatseV
Лучше Октавия 1,8
вы ******али со своей октахой, как владелец церато заявляю, что ни о чем не жалею, что церату взял
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Money Giver
если только динамикой

а так минусов у Октавии много жирных:
- гарантия короче в 2,5 раза (=расходы)
- в одинаковом бюджете комплектация беднее у Октавии
Всем она лучше. Какая может быть комплектация у Киа? Мы приспортивленные машины сравниваем - там что, подогрев руля с магнитолой на первом месте?
1
5
Ответить
Marius M
Вот если бы ему обычный автомат было бы лучше.
Зачем везде пихать этот робот,поняли мы уже что у каждой вещи свой срок службы но не так нагло же
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
siralosatseV
Лучше Октавия 1,8
Юзал робот - впечатления не очень, особенно по городу. А мотор хорош)))
 
 
Ответить