Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Детройте представили седан KIA Forte нового поколения

В Детройте представили седан KIA Forte нового поколения

17 Января 2018 | 10911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
534 (84%)
102 (16%)
В Северной Америке продажи нового KIA Forte стартуют в первом полугодии нынешнего года.
В Северной Америке продажи нового KIA Forte стартуют в первом полугодии нынешнего года.

В Детройте дебютировало новое поколение KIA Forte. Пока модель представлена только в кузове седан, но позже должен появиться и пятидверный хэтчбек. Для нас Forte-седан интересен тем, что в России его, скорее всего, будут предлагать как новый KIA Cerato.

Дизайн нового Forte отличают гармоничные пропорции, умеренно-эмоциональные формы и динамичные линии. Самый интересный ракурс — строго спереди, поскольку фары, решетка радиатора и воздухозаборники напоминают таковые элементы спортивного фастбэка Stinger.

Длина, ширина, высота дебютанта составляют 4640, 1798 и 1440 мм соответственно. Относительно модели-предшественницы он стал на 81 мм длиннее, на 13 мм выше и на 18 мм шире.

Оформление интерьера архитектурой передней панели и круглыми дефлекторами вентиляции также отсылает к Stinger. Forte новой генерации оснащен мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и устройством для беспроводной зарядки смартфонов. Покупателям также будет доступна 320-ваттная аудиосистема Harman Kardon — «впервые в сегменте», как отмечает пресс-служба KIA.

Двигатель остался прежним — это 2,0-литровый атмосферный агрегат мощностью 147 л.с. Альтернативой 6-ступенчатой «механике» теперь является не «автомат», а бесступенчатый вариатор — впервые на автомобилях KIA. Это собственная разработка компании, в дальнейшем она появится и на других моделях.

В США продажи нового KIA Forte стартуют в первом полугодии нынешнего года. Седан уходящего образца предлагается на американском рынке по цене от $16 800 (около 950 тысяч рублей по нынешнему курсу). KIA Cerato в России продается по схожей цене — от 979 900 рублей. Правда, 2,0-литровый мотор у нашего Cerato ставится только на версии подороже, а стандартным является 1,6-литровый агрегат.

Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
Новый KIA Forte
 
Новый KIA Forte
KIA Forte уходящего образца (в России продается под именем KIA Cerato)
 

Комментарии

10575285
Кия форте. Тантум верде форте.
92
15
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Стингер в миниатюре. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
61
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
10575285
Кия форте. Тантум верде форте.
Эссенциале Форте/ Митсубиси Форте
44
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Странные ощущения от корейцев.
Почти купил себе новую Элантру осенью, сорвалось в последний момент.
На днях родственнику купили новый Сид хэтч.
В салоне прямо появляется желание их покупать.

Но как только иду смотреть их на вторичке, 2-3 годовалые - прямо отвращение какое-то. При чём машины то норм, без особых болячек и глобальных проблем. Ну вот нет и всё, только Япония, только зашоренность )))
40
96
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
S.K.
Странные ощущения от корейцев. Почти купил себе новую Элантру осенью, сорвалось в последний момент. На днях родственнику купили новый Сид хэтч. В салоне прямо появляется желание их покупать. Но как...
Новье может еще и ниче покатать, но корейцев б/у нет. Недавно узнал что передняя оригинальная голая дверь б/у на Гетца стоит 13 тысяч.
13
73
Ответить
Каройнер
Чита
По нынешним меркам, неплохой вариант за миллион рупий.... выглядит дорого-бохато....
51
12
Ответить
Каройнер
Чита
Вариатор, конешно, не добавит ему популярности, учитывая большую важность для россиян ликвидности на вторичном рынке, хотя это и общая тенденция для моторов до 2,5л.
25
4
Ответить
10872521
Наконецто!!! Наконец-то в церато поставили нормальную панель приборов !!!! Тот кузов что продают сейчас красив, но салон это пипец какой страшила. Только из-за отстойной панели приборов не взял. Надеюсь заднюю подвеску подвеску туда воткнут хотя бы от сида? О той церато ,что продают сейчас, взади стоит балка от соляриса. Такое же убожество стоит и на элантре.
А вот вариатор это большой вопрос. Ладно бы японский и проверенный, а то ведь собственной разработки. Для тех кто не в теме, я скажу сколько стоят ихние разработки в ремонте. Например ихний разработанный робот с двумя сцеплениями, который ставят на турбированный : соул, спортиж, тускан и т.д. так вот, замена робота у оф дмллера стоит ВНИМАНИЕ 900 тысяч рублей !!! Это дороже чем у вага.
Вариатор в ремонте думаю тоже золотой будет.
57
9
Ответить
10872521
P.s модераторы. У вас фотка цераты не уходящей модели, а позапрошлый рестайлинг. Вы поколением ошиблись.
53
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Петя Шраер как из Ауди перешел в Киа так весь интерьер и рисует по старинке во всех деталях, от приборки с ручкой кпп до экрана мультимедиа, кругляши воздуходувов круглые с регулировкой в центре, аудюшно-мерзобесовские)) И как только все остальные производители умудряются не "как у папы" рисовать? Вольво или Лендровер какой нибудь, мучаются бедные, джойстики какието придумывают и тд)))
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
10872521
Наконецто!!! Наконец-то в церато поставили нормальную панель приборов !!!! Тот кузов что продают сейчас красив, но салон это пипец какой страшила. Только из-за отстойной панели приборов не взял. Надеюсь...
На и40 мужик попал уже с роботом. Дилер утверждает, что сцепление не является механизмом коробки, а значит не попадает под 5 летнею гарантию, на которую все так молятся. Замена обойдется около 100 000. Объясняют отказ в гарантии ссылаясь на пункт 1.3.13 ведомый диск сцепления - это расходный материал, но у нас сцепление не разборное, соответственно отдельно ведомый диск поменять нельзя, а значит вышло из строя само сцепление.
34
2
Ответить
8758930
Кызыл
Корея не то пальто!
2,0-литровый мотор у нашего Cerato ставится только на версии подороже, а стандартным является 1,6-литровый агрегат.
В америке только инвалидные коляски и мопеды комплектуются 1.6-литровыми агрегатами!
25
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
После новостей про новый гелик, читать про корейские консервные банки особенно весело))
17
64
Ответить
Ефим
Биробиджан
Каройнер
По нынешним меркам, неплохой вариант за миллион рупий.... выглядит дорого-бохато....
Вот главное что бы выглядело долг/богато и чем то мерседес напоминало.
3
11
Ответить
byrilhik
Иркутск
Детройт живой еще там что ли
11
6
Ответить
A User
Друзья пересели с японцев на Киа. Теперь 50% разговоров о том что постоянно барахлит то-се, что-то в очередной раз развалилось, и где найти какую-то деталь, потому что предыдущая преждевременно скончалась. В основном по подвеске вопросы, и мелочь по движку, электрике.
15
72
Ответить
Mihail
Сургут
Да что ж столько ******аболов про «ломучесть» корейцев?! 4 года солярику жены, ни одного обращения по гарантии. Только ТО. Ни одного сверчка, скрипа, ничего не отваливается. Хватит ******еть, товарищи.
90
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
салон аля мазда ... это может и неплохо, но вызывает странные эмоции.
по поводу вариатора - я так понимаю это шаг к снижению расхода и соответственно выбросов вредных веществ.
Вполне возможно, что для России оставят автомат, ну или хочется в это верить.
15
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Mihail
Да что ж столько ******аболов про «ломучесть» корейцев?! 4 года солярику жены, ни одного обращения по гарантии. Только ТО. Ни одного сверчка, скрипа, ничего не отваливается. Хватит ******еть, товарищи.
Да, конечно. Вообще не ломаются. И с креплением руля проблем нет и на трассе не раскачивает.
Вообще супер-аппарат.

PS Неплохая машинка, конечно. Но ходовые качества - не про нее.
25
35
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Mihail
Да что ж столько ******аболов про «ломучесть» корейцев?! 4 года солярику жены, ни одного обращения по гарантии. Только ТО. Ни одного сверчка, скрипа, ничего не отваливается. Хватит ******еть, товарищи.
+++ у жены рио в ноябре было 6 лет, не было ни одной проблемы, за эти годы заменено : дворники, передние колодки и в левой блок - фаре лампочка за 140 рублей, всё остальное стоковое, АКБ даже родной (рокет 60) и бензонасос со свечами. Ничего не скрипит, не хрустит и не гремит ни зимой ни летом. Авто живёт только под окном в Сибири. И когда же у эти писателей про ломучесть и ржавение корейцев друзья - то закончатся у которых авто постоянно ломаются.
49
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Вариатор... ммм... единственное за что можно было взять киа-хэнде так это за беспроблемный 1.6 + автомат. А теперь будет "божественный" вариатор.
19
5
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
этот климат контроль убогий,выпускается уже много лет,причём на многих моделях,что на весте,что на кия,что на хундаях,бесят уже,не красиво,да и кия все на одну морду,не чего нового уже много лет,тоже раздражают уже.
5
16
Ответить
Ефим
Томск
КИА, смените название в РФ на Forte и продажи увеличатся. Cerato неудачно звучит.
20
6
Ответить
Mihail
Сургут
Kmetik
Да, конечно. Вообще не ломаются. И с креплением руля проблем нет и на трассе не раскачивает.
Вообще супер-аппарат.

PS Неплохая машинка, конечно. Но ходовые качества - не про нее.
Нет проблем с креплением руля. И на трассе не раскачивает. На разумных скоростях, конечно. Это машина не для гонки. А в нормальных режимах никаких нареканий к управляемости или ещё чему. И в любой мороз на автозапуске. В полтинник на улице в машине жара. Лучший автомобиль за свои деньги.
26
10
Ответить
Андрей89
Салехард
Салон чем то на Маздаевский смахивает..
5
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
Сзади очень приятно смотрится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
2
Ответить
10872521
Наконецто!!! Наконец-то в церато поставили нормальную панель приборов !!!! Тот кузов что продают сейчас красив, но салон это пипец какой страшила. Только из-за отстойной панели приборов не взял. Надеюсь...
А ещё задиры на G4KD))) мицуба, с таким же мотором,интересно, как ведет себя?
9
8
Ответить
10872521
Борис Брусенцов
А ещё задиры на G4KD))) мицуба, с таким же мотором,интересно, как ведет себя?
Задиры это от крошек катализатора. У инфинити такая же проблема. Хороший бензин лить надо, либо катализатор вырезать.
10
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
внешне конечно и по салону конечно большой прогресс
движки норм в целом, но можно было бы и добавить турбо версию
интересно по карабке
какой сейчас концерн делает свои автоматы, свои роботы и свои вариаторы?
мне кажется что кроме киа-хендай наверное только рено-ниссан
4
6
Ответить
10872521
Задиры это от крошек катализатора. У инфинити такая же проблема. Хороший бензин лить надо, либо катализатор вырезать.
На Финике может быть, но на Киа виной всему - локальный перегрев и плохая система смазки, плюс гильза всего 1 мм.
7
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Kmetik
Да, конечно. Вообще не ломаются. И с креплением руля проблем нет и на трассе не раскачивает.
Вообще супер-аппарат.

PS Неплохая машинка, конечно. Но ходовые качества - не про нее.
впервые слышу о проблемах с креплением руля, как настроил положение руля один раз 5 лет назад (в 2013 году) так ни разу больше к нему не прикасался
по хорошей трассе скажем по отремонтированным участкам трассы Иркутск-Усть-Орда (забыл как трасса называется) 170 отлично едет (либо по трассе Санкт-Петербург Великий Новгород) на убитых участках той же Иркутск-Усть-Орда 130 тоже вполне норм
ту же тиану гораздо сильнее качает
12
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
самое интересное это конечно задняя подвеска, но думаю, что балку оставили
2
1
Ответить
10370742
Симферополь
Отличный дизайн за эти деньги.И не только за эти!Сравните теперь с новой короллой и почувствуйте разницу.Корейцы явно опережают
20
8
Ответить
10370742
Симферополь
byrilhik
Детройт живой еще там что ли
Ахах)))Живее любого города России, а тем более Иркутска
8
3
Ответить
624078
особых отличий спереди не увидел от рестайла 2017, сзади да, салон тоже изменения
вариаторов у нас народ боится, да и я бы не стал брать, кия популярна за классический автомат (главное, чтобы механика оставалась)
в любом случае лучше короллы, матрешки и т.п.
15
5
Ответить
10370742
Отличный дизайн за эти деньги.И не только за эти!Сравните теперь с новой короллой и почувствуйте разницу.Корейцы явно опережают
Без сомнения, Королла ужасна по дизайну и крайне скучна. Но, для большинства людей пофигу на это, важнее, что она не веселит людей поломками и всякого рода задирами, перегревами. А перделки-свистелки и в китайце есть...
12
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
624078
особых отличий спереди не увидел от рестайла 2017, сзади да, салон тоже изменения
вариаторов у нас народ боится, да и я бы не стал брать, кия популярна за классический автомат (главное, чтобы механика оставалась)
в любом случае лучше короллы, матрешки и т.п.
к нам могут и автомат привезти вролне, церато и форте всегда агрегатами отличались
скажем раньше на фотре ставили еще 2.4 двигатель, которого никогда не было на нашем рынке
5
 
Ответить
624078
8758930
Корея не то пальто!
2,0-литровый мотор у нашего Cerato ставится только на версии подороже, а стандартным является 1,6-литровый агрегат.
В америке только инвалидные коляски и мопеды комплектуются 1.6-литровыми агрегатами!
с 2017 года он GDI, как и на внутреннем рынке Южной Кореи
так что 1.6 там бодрый
3
2
Ответить
10648839
Вариатор собственной разработки, да еще и впервые? Первые автомобили рассматривать к покупке точно не стоит...
6
3
Ответить
10648839
Вариатор собственной разработки, да еще и впервые? Первые автомобили рассматривать к покупке точно не стоит...
Такой же собственной, как G4KD)))
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Борис Брусенцов
Без сомнения, Королла ужасна по дизайну и крайне скучна. Но, для большинства людей пофигу на это, важнее, что она не веселит людей поломками и всякого рода задирами, перегревами. А перделки-свистелки и в китайце есть...
по надежности новая церато-форте ни чуть не уступает новой королле
вот прям вообще ни чуть
старой может и уступает, ну так и новая королла тоже
10
6
Ответить
     
Сообщений: 73
Вариатор намного лучше механической коробки передач, плавный разгон, меньший расход топлива.
3
12
Ответить
7460540
по надежности новая церато-форте ни чуть не уступает новой королле
вот прям вообще ни чуть
старой может и уступает, ну так и новая королла тоже
До 50 тысяч пробега - да.
10
10
Ответить
10370742
Симферополь
Борис Брусенцов
Без сомнения, Королла ужасна по дизайну и крайне скучна. Но, для большинства людей пофигу на это, важнее, что она не веселит людей поломками и всякого рода задирами, перегревами. А перделки-свистелки и в китайце есть...
Королла надёжнее церато??С чего бы это?Что там , что там одинаково доисторические технологии.Обычные малообьёмные атмосферники, классические автоматы и вариаторы
9
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Борис Брусенцов
До 50 тысяч пробега - да.
а что не до 20?
у меня 150 с копейками
9
2
Ответить
624078
Борис Брусенцов
Без сомнения, Королла ужасна по дизайну и крайне скучна. Но, для большинства людей пофигу на это, важнее, что она не веселит людей поломками и всякого рода задирами, перегревами. А перделки-свистелки и в китайце есть...
задиры это единичные случаи, которые, как правило, из-за заливки некачественного масла
на всех современных авто катализатор близко расположен, таковы требования экологии, что на корейцах, что на немцах
и сам думаю вырезать, но вот гарантию они на катализатор продлили, так что есть ли смысл...

тойоту берут только из-за бренда, те кто ушел от тойоты, только рады

по надежности нынче все авто примерно одинаковы (все авто для первого владельца)

а что в будущем будет страшно подумать и с таким подходом машины должны дешеветь, а у нас наоборот

P.S.: ничего удивительного в том, что нынче кия надежнее тойоты
12
6
Ответить
7460540
а что не до 20?
у меня 150 с копейками
Сколько раз мотор капиталил?)) Вот лучше, подпиши, мало ли что https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis
5
12
Ответить
10370742
Королла надёжнее церато??С чего бы это?Что там , что там одинаково доисторические технологии.Обычные малообьёмные атмосферники, классические автоматы и вариаторы
Не сторонник православной Тойоты, но японские технологии производства выше, как ни крути. Именно в агрегатной части и это признают все мотористы, а не диванные теоретики.
7
13
Ответить
624078
задиры это единичные случаи, которые, как правило, из-за заливки некачественного масла на всех современных авто катализатор близко расположен, таковы требования экологии, что на корейцах, что на немцах...
https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis Единицы? Где?!
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mihail
Да что ж столько ******аболов про «ломучесть» корейцев?! 4 года солярику жены, ни одного обращения по гарантии. Только ТО. Ни одного сверчка, скрипа, ничего не отваливается. Хватит ******еть, товарищи.
Так у женщин никогда ничего не ломается, а просто "а она почему-то не едет, Миша".
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Борис Брусенцов
Сколько раз мотор капиталил?)) Вот лучше, подпиши, мало ли что https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis
что за идиотский вопрос?
да, мотор 10 раз капиталил и пишут тут что надежное авто, с целью всем навредить и ввести всех в заблуждение
и все таксисты на солярисах с таким же 1.6 капиталят его раз в месяц, но все равно берут солярисы и рио исключительно из мазахистких побуждений
12
3
Ответить
7460540
что за идиотский вопрос?
да, мотор 10 раз капиталил и пишут тут что надежное авто, с целью всем навредить и ввести всех в заблуждение
и все таксисты на солярисах с таким же 1.6 капиталят его раз в месяц, но все равно берут солярисы и рио исключительно из мазахистких побуждений
Мои знакомые таксисты все продали корейцев и берут всякие лоханы, альмеры. Убого, да, но надежно.
5
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Борис Брусенцов
Мои знакомые таксисты все продали корейцев и берут всякие лоханы, альмеры. Убого, да, но надежно.
а я как такси не вызовут так через раз то рио то сорлярис в перемешку с поло и октивией
причем уже и новые рои солярисы пошли
тех же логов и альмер еденицы в спб, хотя он дешевле, с чего бы это?
12
2
Ответить
10872521
Народ расслабтесь. Нам будут продолжать продавать старую цератку, с допотопным салоном, убогой подвеской и т.д. Этот рестайлинг для америки. В самой киа пока не говорят, будут ли вообще продавать ее в России.!!!
Так что народ забейте. Ждем в этом году обновленную джетту и возможно форд фокус.
Кстати в америке джетту продают с 8-ми ступенчатым автоматом и 6-ти летней гарантией и самый слабый движок это 1.4 на 150 лошадок. У нас такая машина с нормальным автоматом разлеталась бы как пирожки.
8
4
Ответить
10370742
Симферополь
Борис Брусенцов
Не сторонник православной Тойоты, но японские технологии производства выше, как ни крути. Именно в агрегатной части и это признают все мотористы, а не диванные теоретики.
Ну вот ты рассуждаешь как диванный теоретик.Каким образом они выше?Пруфы пожалуйста.В ср...ной королле технологии с 90х стоят.Что за ересь ты пишешь?!Или у тебя предрассудки малограмотных людей, путающих корейцев с китайцами?
8
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Forte будет если глушак спилить!!! :))))))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ttt1
Вариатор намного лучше механической коробки передач, плавный разгон, меньший расход топлива.
А с ресурсом как? Ванги нет, Паласио на связь не выходит... Как правду узнать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Нафиг этот вариатор нужен!( Не надежный и капризный узел...(
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салон просто огонь в этом классе! Очень интересно получилось, прям подросла модель! Уже 6 лет владею машиной, так что эти байки про то, что и где сыпется уже неинтересно читать))) для России думаю оставят автомат.
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
4
Ответить
  
Сообщений: 399
АвтоГорожанин
Петя Шраер как из Ауди перешел в Киа так весь интерьер и рисует по старинке во всех деталях, от приборки с ручкой кпп до экрана мультимедиа, кругляши воздуходувов круглые с регулировкой в центре, аудюшно-мерзобесовские))...
Мазду, тоже он?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Передняя панель вся - 1:1 с Мазды. Унификация? ;-)
2
1
Ответить
10490301
Господи, спасибо тебе за то, что дизайнеры удалили наконец-таки ужасное маленькое окошко между передней стойкой и дверью
5
3
Ответить
624078
10490301
Господи, спасибо тебе за то, что дизайнеры удалили наконец-таки ужасное маленькое окошко между передней стойкой и дверью
а чем оно мешает, дополнительный обзор + всегда чистое (вентиляция помогает)
2
1
Ответить
Mihail
Сургут
Иванов-Водкин
Так у женщин никогда ничего не ломается, а просто "а она почему-то не едет, Миша".
За машиной слежу я)) но и супруга многим мужчинам нос утрёт ))
 
1
Ответить
624078
заметили, что корма имеет общие черты с рио последним и спартаком: центральная линия, которая соединяет оптику
2
 
Ответить
624078
и даже нотки кузова до 2011 года прослеживаются в задних фонарях, корейцы - молоцы!
в C классе по продажам 2017 года церата обошла короллу (джетта, тоже обошла короллу)
если тойота не пересмотрит ценовую политику, то камри и рав-4, которые уже обречены, не смогут вытянуть корпорацию ;)
5
6
Ответить
624078
заметили, что корма имеет общие черты с рио последним и спартаком: центральная линия, которая соединяет оптику
Прямо как на всяких древних япах, типа Короллы церес)))
2
5
Ответить
10370742
Ну вот ты рассуждаешь как диванный теоретик.Каким образом они выше?Пруфы пожалуйста.В ср...ной королле технологии с 90х стоят.Что за ересь ты пишешь?!Или у тебя предрассудки малограмотных людей, путающих корейцев с китайцами?
Мне достаточно того, что я сам поездил на разных авто и сделал выводы, что хоть и япы уже не те, но и не корейский шлак, все же.
3
8
Ответить
10370742
Симферополь
Борис Брусенцов
Прямо как на всяких древних япах, типа Короллы церес)))
А на древних япах, как на ещё древнее американцах.Понтиаках, плимутах и линкольнах
7
 
Ответить
624078
Борис Брусенцов
Мне достаточно того, что я сам поездил на разных авто и сделал выводы, что хоть и япы уже не те, но и не корейский шлак, все же.
ты просто еще молод, шлак у тебя у дома стоит во дворе, т.к. экономишь на платной стоянке
5
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
624078
ты просто еще молод, шлак у тебя у дома стоит во дворе, т.к. экономишь на платной стоянке
я 4 года ставил на стоянку, которая далеко от дома, пешком 15 минут или 5 на автобусе платил 2000 в месяц с договорм все официально
потом переехал в другой город, тоже ставил на стояку только платил уже 3600 (только без договора, вообще все стоянки по близости без договора) идти примерное столько же
потом поехал в отпуск на 2 недели, авто естественно на стоянке. Приехал, а стоянки нет, просто нет забора, нет будки сторожей, пустой пятак где стоят несколько машин, в том числе моя (это все при том что у меня было оплачено до конца месяца и даже был пропуск)
в общем плюнул я на это и стал ставить во дворе
и я счастлив, такой кайф когда завел машину с брелка прямо из квартиры, вышел и сразу поехал, а не идешь 15 минут до стоянки в дождь, мороз, слякоть и тп
место у нас во дворе есть всегда
3
3
Ответить
8865628
Уфа
Корейцы все еще продолжают бездумно копировать японцев-вот и до вариатора докатились. Зря! вся соль успеха была в надежности нисколько не уступающей тойете и обычном гидротрансформаторе. эх прощай Кия..
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mihail
За машиной слежу я)) но и супруга многим мужчинам нос утрёт ))
Ну не каждому везёт...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 503
8758930
Корея не то пальто!
2,0-литровый мотор у нашего Cerato ставится только на версии подороже, а стандартным является 1,6-литровый агрегат.
В америке только инвалидные коляски и мопеды комплектуются 1.6-литровыми агрегатами!
и джетта с 1,4 xD из недавней новости
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Вот на счет гармоничных пропорций это да! Стал очень красивый, а то в предыдущем поколении были ужасно огромные фонари!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
The Imperor
Друзья пересели с японцев на Киа. Теперь 50% разговоров о том что постоянно барахлит то-се, что-то в очередной раз развалилось, и где найти какую-то деталь, потому что предыдущая преждевременно скончалась. В основном по подвеске вопросы, и мелочь по движку, электрике.
Ну а что они хотели от китайского хлама?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ефим
КИА, смените название в РФ на Forte и продажи увеличатся. Cerato неудачно звучит.
Зато по названию сразу все понятно )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
624078
ты просто еще молод, шлак у тебя у дома стоит во дворе, т.к. экономишь на платной стоянке
9 машин было так то. А то, что молод, так это плюс, дольше тебя проживу и стоять дольше будет))))
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540
что за идиотский вопрос?
да, мотор 10 раз капиталил и пишут тут что надежное авто, с целью всем навредить и ввести всех в заблуждение
и все таксисты на солярисах с таким же 1.6 капиталят его раз в месяц, но все равно берут солярисы и рио исключительно из мазахистких побуждений
Судя по статистике продаж за декабрь, люди уже наелись китайских хундайских двигателей и поняли, что Веста дешевле, лучше и надежнее.
Toyota Carina GT
 
9
Ответить
Андрей
Челябинск
Борис Брусенцов
Мне достаточно того, что я сам поездил на разных авто и сделал выводы, что хоть и япы уже не те, но и не корейский шлак, все же.
А сейчас на какой машине ездишь если не секрет?
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Дизайн какой-то странный сбоку, если честно. Пухляш такой.
Да и новый Сид в плане дизайна не огонь. Рано сдуваются корейцы, рано, увы.
1
3
Ответить
10490301
624078
а чем оно мешает, дополнительный обзор + всегда чистое (вентиляция помогает)
оно ужасно - с эстетическое точки зрения. Вентиляции оно не помогает, ибо оно не открывается
 
2
Ответить
Андрей
А сейчас на какой машине ездишь если не секрет?
Хонда сивик. Оч надёжный авто, как появится в России 10 поколение, на него и сменю.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Проблема корейцев на нашем рынке в том, что они толком не готовят машины под наши условия. Тот же ВАГ и подвеску полностью перерабатывает под наш рынок на ходовых моделях, многие детали усилены, машины здорово задраны вверх сопротив европейских версий у легковушек выходит 16-17 см под брюхом и больше 20 под порошами, углы въезда у легковых от 14 градусов. Генератор, Аккум большой ёмкости ставят. А корейцам пофиг, продают практически как есть для внутреннего своего рынка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
Игорь
Бийск
The Imperor
Друзья пересели с японцев на Киа. Теперь 50% разговоров о том что постоянно барахлит то-се, что-то в очередной раз развалилось, и где найти какую-то деталь, потому что предыдущая преждевременно скончалась. В основном по подвеске вопросы, и мелочь по движку, электрике.
Полный бред написали ! У меня были 4 корейца б/у и новый -могу сказать что довольно надежные и неприхотливые авто. Я так же у меня были япы и немцы,так что есть с чем сравнивать. А с чужих слов и я могу написать про машины!
8
 
Ответить
Игорь
Бийск
Борис Брусенцов
До 50 тысяч пробега - да.
У меня были 2 Церато : на одной пробег был 95тыс -все родное было и двигатель целый , вторая 30 тыс -то же нет проблем. Обе проданы ! Каждой владел по 3-3,5 года.
4
 
Ответить
Игорь
Бийск
Борис Брусенцов
9 машин было так то. А то, что молод, так это плюс, дольше тебя проживу и стоять дольше будет))))
Не стоит переходить на грубости ! Это говорит только о неуважении к другим собеседникам и плохом воспитании.!
5
1
Ответить
Игорь
Бийск
Борис Брусенцов
Хонда сивик. Оч надёжный авто, как появится в России 10 поколение, на него и сменю.
Хонда достойная марка!. Был Сивик и Фит после 4 х Тайот . После Хонды в сторону Тайот больше не смотрю.! Сейчас передвигаюсь на Корейце.
4
 
Ответить
Игорь
Не стоит переходить на грубости ! Это говорит только о неуважении к другим собеседникам и плохом воспитании.!
Уважаемый, не ты ли хотел молодость выдать за синоним неопытности и глупости? 30 - это когда ещё молод, но уже не сопляк зелёный. Не надо так с людьми моего возраста, на гадости люди всегда реагируют неоднозначно.
 
4
Ответить
Jay Hawk
8758930
Корея не то пальто!
2,0-литровый мотор у нашего Cerato ставится только на версии подороже, а стандартным является 1,6-литровый агрегат.
В америке только инвалидные коляски и мопеды комплектуются 1.6-литровыми агрегатами!
В Америке 1.6 ставят на Акцент (в России Солярис), Рио, Фиесту. На Шевроле Спарк даже 1.4 атмосферник.
 
 
Ответить
Андрей
Челябинск
Борис Брусенцов
Хонда сивик. Оч надёжный авто, как появится в России 10 поколение, на него и сменю.
Понятно
2
1
Ответить
АвтоГорожанин
Петя Шраер как из Ауди перешел в Киа так весь интерьер и рисует по старинке во всех деталях, от приборки с ручкой кпп до экрана мультимедиа, кругляши воздуходувов круглые с регулировкой в центре, аудюшно-мерзобесовские))...
Ах, это был Петя Фра..., простите, Шраер??? Ну тогда все понятно: в профиль Пассат для СШП, в салоне тоже коктейль из ВАГов. Да здравствует Хендэ-Кия, корейский ВАГ, мать их...
 
2
Ответить
Андрей
Понятно
Вопрос, будет ли он России? Думаю, через пару лет. Даже на Украине он есть, пусть и с очень дохлым мотором, но все же..
 
3
Ответить
Игорь
Бийск
Борис Брусенцов
Уважаемый, не ты ли хотел молодость выдать за синоним неопытности и глупости? 30 - это когда ещё молод, но уже не сопляк зелёный. Не надо так с людьми моего возраста, на гадости люди всегда реагируют неоднозначно.
Во первых не ТЫ а ВЫ ,КОГДА РАЗГОВАРИВАЕТЕ ИЛИ ПЕРЕПИСЫВАЕТЕСЬ С НЕЗНАКОМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ! Что и требовалось доказать- плохое у ВАС воспитание и нет уважения к собеседнику!
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
10872521
P.s модераторы. У вас фотка цераты не уходящей модели, а позапрошлый рестайлинг. Вы поколением ошиблись.
Верно подметил, на фото синий церато точно не нынешнего поколения
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
The Imperor
Друзья пересели с японцев на Киа. Теперь 50% разговоров о том что постоянно барахлит то-се, что-то в очередной раз развалилось, и где найти какую-то деталь, потому что предыдущая преждевременно скончалась. В основном по подвеске вопросы, и мелочь по движку, электрике.
Ты эти сказки бабушкам на лавочках рассказывай, они то точно сей бред оценят
3
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Kmetik
Да, конечно. Вообще не ломаются. И с креплением руля проблем нет и на трассе не раскачивает.
Вообще супер-аппарат.

PS Неплохая машинка, конечно. Но ходовые качества - не про нее.
Данные замечания из пальца высосаны
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Борис Брусенцов
На Финике может быть, но на Киа виной всему - локальный перегрев и плохая система смазки, плюс гильза всего 1 мм.
Задиры? Прям фантастику рассказываешь, как и большинство японцеводов тут, удивляться нечему
 
 
Ответить
Игорь
Во первых не ТЫ а ВЫ ,КОГДА РАЗГОВАРИВАЕТЕ ИЛИ ПЕРЕПИСЫВАЕТЕСЬ С НЕЗНАКОМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ! Что и требовалось доказать- плохое у ВАС воспитание и нет уважения к собеседнику!
Уважаемый, я придерживаюсь простого правила: как люди ко мне, так и я к ним. А к людям я всегда доброжелателен изначально, потом уже по ходу пьесы решаю, как мне с ними общаться. Уважение - на уважение и так к же с неуважением.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Александр
Данные замечания из пальца высосаны
Подвеска кака, 130 и открытый участок трассы и ты летишь над полосой.
Можно, конечно, уповать на правила и что машина не для гонок, но на дальняк на таком ездить - опасно, страшна и долго.
 
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Kmetik
Подвеска кака, 130 и открытый участок трассы и ты летишь над полосой.
Можно, конечно, уповать на правила и что машина не для гонок, но на дальняк на таком ездить - опасно, страшна и долго.
Ну когда ездить не умеешь то и при 90 ездить не стоит - опасно ведь.
Подвеска с полна свое отрабатывает и нареканий к ней ни чуть не больше чем к другим авто с аналогичной подвеской. Безопасно, комфортно, надежно. Ну а сОсать из пальца хоть сколько можешь
1
 
Ответить