В Париже дебютирует KIA Ceed GT нового поколения

В Париже дебютирует KIA Ceed GT нового поколения

14 Сентября 2018 | 10689 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
480 (86%)
78 (14%)

Одной из премьер от KIA на открывающемся в начале октября международном автосалоне в Париже станет новый спортивный хэтчбек KIA Ceed GT.

Как и модель-предшественница, которая называлась cee’d GT, новинка оснащена 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 201 л.с. и крутящим моментом 265 Нм. Но теперь этот двигатель агрегатируется не только с 6-ступенчатой МКП, но также с 7-диапазонным преселективным «роботом» DCT (в качестве опции).

Снаружи GT от стандартного хэтчбека нового поколения можно отличить по агрессивным бамперам, боковым «юбкам», 18-дюймовым низкопрофильным колесам, двум выхлопным трубам и красным акцентам на бамперах и порогах. В салоне — спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой, накладки на педали из нержавеющей стали и красная прострочка. Версия с DCT будет также оснащаться подрулевыми переключателями передач и селектором режимов движения, который позволит выбирать между обычными и спортивными настройками.

Технические особенности автомобиля помимо более мощного двигателя включают спортивную настройку подвески, тормозные диски увеличенного диаметра (320 мм вместо 288 мм у стандартного хэтчбека) и «укороченную» рулевую рейку.

Динамические характеристики Ceed GT пока не сообщаются. Спортивная версия будет также и в линейке заниженного универсала Proceed.

KIA Ceed GT
KIA Ceed GT
 
KIA Ceed GT
KIA Proceed GT
 
KIA Proceed GT
Стандартный KIA Ceed
 
Стандартный KIA Proceed
Уже снятый с производства KIA cee'd GT
 

Комментарии

Galantliv
Нягань
В качестве 2 го авто взял бы proceed gt, а оптиму оставил для дальних поездок. Был ceed sw только положительные эмоции! (В 14 году брал за 800 luxe fifa) сейчас за эту цену пожалуйста Веста sw плостмас идишин таробашин, между машинами пропасть!
133
32
Ответить
  
Сообщений: 13473
Гонка
Продам уши от мертвого осла.
19
39
Ответить
  
Сообщений: 13473
Цена 1,7 миллиона?
Продам уши от мертвого осла.
29
15
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Ниче так выглядит
33
12
Ответить
Орамач
Гудермес
Ужас! Очередное корейское ведро!
45
177
Ответить
Михаил
Армавир
Хорошая машинка! Но есть одно НО. Почему нельзя написать в характеристиках на 1 л.с. меньше??? 1 лошадь - на 5 тысяч больше налога!
78
6
Ответить
     
Сообщений: 94
Galantliv
В качестве 2 го авто взял бы proceed gt, а оптиму оставил для дальних поездок. Был ceed sw только положительные эмоции! (В 14 году брал за 800 luxe fifa) сейчас за эту цену пожалуйста Веста sw плостмас идишин таробашин, между машинами пропасть!
Да ладно вам, за 800 веста будет в максимальной комплектации со всеми плюшками
22
83
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Что эти корейцы о себе возомнили?
Ну, а так конечно красавчики!
... и тут появились зайчатки разума
40
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Михаил
Хорошая машинка! Но есть одно НО. Почему нельзя написать в характеристиках на 1 л.с. меньше??? 1 лошадь - на 5 тысяч больше налога!
Так это же в Париже. Если в Россию будут возить, то, скорее всего, дефорсируют до приемлемых 199-200 л.с.
41
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Galantliv
В качестве 2 го авто взял бы proceed gt, а оптиму оставил для дальних поездок. Был ceed sw только положительные эмоции! (В 14 году брал за 800 luxe fifa) сейчас за эту цену пожалуйста Веста sw плостмас идишин таробашин, между машинами пропасть!
Один товарищ мне недавно тут сказал, что за 10000$ в 1991 году можно было купить 1-комнатную квартиру в Москве, а сейчас? Наверно только на дом в селе Советском в Новосибирской области хватит. Между этими населенными пунктами - пропасть! П.С. Зачем это сравнивать? Время совсем разное.
55
14
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Хоспаде... и корейцы тудаже. Ставить пакетик сока с вмонтированным вентилятором вместо двигателя
18
47
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Ну пока я не готов верить в интересную управляемость и премиальности Киа.
Так что пока в этом классе фаворит номер 1 это 1 серия, второе и третье место а класс и а3 с гольфом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
58
Ответить
Тимофей
Неплохо ,но белая приора лучше.
30
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Красавчик!
Последняя лошадь- лишняя!)))
19
5
Ответить
Vashe
Красноярск
очередной хундай - ничего особенного...
23
26
Ответить
Антон
Екатеринбург
Зажали корейские "друзья" на ММС показать такую лялю! Не будем брать и не просите...
13
6
Ответить
Михаил
Армавир
lamer1188
Так это же в Париже. Если в Россию будут возить, то, скорее всего, дефорсируют до приемлемых 199-200 л.с.
Это вряд ли. Лексусы IS вспомни, или Аккорды 8. Там по 204 - 201 силе было. Никто и не думал снижать
23
3
Ответить
Дмитрий
Находка
А вот я пришёл к выводу, что с нашими дорогами на легковом авто уже не хочу передвигаться даже в городе. И уж особенно по трассам между городами.
10
12
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2004
300грамм
Хоспаде... и корейцы тудаже. Ставить пакетик сока с вмонтированным вентилятором вместо двигателя
Где вы видели пакетик сока в 1,6 литра??? Хватит истерить. 1,6 с турбиной норм. Это вам не ваговские 1-1,2.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
40
9
Ответить
Предыдущий ceed был симпатичнее. Более агрессивнее смотрелся. Заднюю оконные линию зачем-то вниз опустили,.
7
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лучше Гранту лифтбэк купить, чем китайскую поделку.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
lamer1188
Так это же в Париже. Если в Россию будут возить, то, скорее всего, дефорсируют до приемлемых 199-200 л.с.
Как солярис до 99,6 л.с. "дефорсировали"
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Михаил
Это вряд ли. Лексусы IS вспомни, или Аккорды 8. Там по 204 - 201 силе было. Никто и не думал снижать
Последний пример это солярис с 99,6 л.с. Видимо раньше не умели так делать, ну или японцы не додумывались.
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Задняя оптика Порше Макан
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Бомба, Гольфушка нервно курит и уходит с рынка РФ. Второй раз)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
14
Ответить
Владислав
ПАЛАСИО
Цена 1,7 миллиона?
если так, то блин, ну у меня просто лично рука не поднимется отдать столько за корейский хэтчбек 1.6 литра, это при том, что на вторичке за эти деньги есть намного лучше экземпляры.
10
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Бомба, Гольфушка нервно курит и уходит с рынка РФ. Второй раз)))
У любителей китайских подделок праздник )))
Toyota Carina GT
7
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
У любителей китайских подделок праздник )))
Сань, так, небольшая радость))) Праздник -это когда во владении)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Михаил
Это вряд ли. Лексусы IS вспомни, или Аккорды 8. Там по 204 - 201 силе было. Никто и не думал снижать
Лексус - премиум класс там не снижали, а Аккорд снизили через год до 200, так что не придумывайте
8
1
Ответить
Класс! Сел и поехал от дома до магазина. Но.... не дальше 10 метров. А то, какие нибудь неровности! Зяяяялко.
А лучше просто сел в машину, руль покрутил, побибикал, закрыл и ушел.
13
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Сань, так, небольшая радость))) Праздник -это когда во владении)
Понял! Личку гляньте )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567
Лучше Гранту лифтбэк купить, чем китайскую поделку.
Покупай что хочешь, вот только ты что-то своё полуведро на тазоведро не меняешь....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
12
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567
У любителей китайских подделок праздник )))
У тебя праздник? Ты же ездишь на подделке)))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
12
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567 как всегда не смог пройти миму и уныло прокукарекал свои однообразные мантры))) Ты такое убожество....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
15
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Молодцы корейцы, очередную отличную машину сделали. И на вид, и по оснащению.
А кореяненавистники типа цифрового алекса, как всегда ноют свои однообразные мантры .
Если бы у вас были мозги, вы бы поняли что вам ничего не изменить и ни на что не повлиять, так что давитесь жельчью молча.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
19
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
482
)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Понял! Личку гляньте )))
-re
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Под порш закосили
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
-re
-re
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Гонка
Северная Америка. Август. Тесла обходит по продажам БМВ (все). Кто следующий? (Дром, я долго за вас новости писать буду?)
3
7
Ответить
732353
Михаил
Хорошая машинка! Но есть одно НО. Почему нельзя написать в характеристиках на 1 л.с. меньше??? 1 лошадь - на 5 тысяч больше налога!
ты раскрыл их фокус! реально можно было уменьшить прошить .
1
 
Ответить
732353
lamer1188
Так это же в Париже. Если в Россию будут возить, то, скорее всего, дефорсируют до приемлемых 199-200 л.с.
неа -добавят
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
-re
Ответил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Ответил
Я тоже.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3141
Михаил
Хорошая машинка! Но есть одно НО. Почему нельзя написать в характеристиках на 1 л.с. меньше??? 1 лошадь - на 5 тысяч больше налога!
Там 204 силы, в статье опечатка.
201 была у раньше аккорда, и у некоторых владельцев горит в области талии и по сей день
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3746
482
У Тойоты в США продаж больше,а рынок Европы отстой,как и сами Европейцы,у них на уме одна экономия,а Янки в свободной стране живут,а Россия-бомжи,США-топ,завидуй Ванька
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Может Гольфу тогда и не возвращаться на рынок , а то за 1,4 млн и 125 л.с выглядит не перспективно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
Орамач
Ужас! Очередное корейское ведро!
Приора всяко лучше.
8
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Zombi23
У Тойоты в США продаж больше,а рынок Европы отстой,как и сами Европейцы,у них на уме одна экономия,а Янки в свободной стране живут,а Россия-бомжи,США-топ,завидуй Ванька
Бомж будет рассказывать об экономике !!
8
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Zombi23
У Тойоты в США продаж больше,а рынок Европы отстой,как и сами Европейцы,у них на уме одна экономия,а Янки в свободной стране живут,а Россия-бомжи,США-топ,завидуй Ванька
Мне безразличен твой бессвязный набор слов, поверь...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Михаил
Это вряд ли. Лексусы IS вспомни, или Аккорды 8. Там по 204 - 201 силе было. Никто и не думал снижать
Есть ещё много примеров где лошади приемлемые: Камри 2л. 149 л.с., 3,5л. 249 л.с.; Ленд Крузер 4,5 л. 249 л.с; Теана 3,5 л. 249 л.с.; в Лексусе IS, кстати, 245 л.с.; cr-v 2л. 150 л.с. Корейцы тоже стараются держаться в рамках, Элантра 2л. 150 л.с. так что шанс на снижение есть.
1
 
Ответить
Местный
Новосибирск
просид очень крут!!!
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Серьёзно, кто это купит? Октавия 1,8Т ещё и с полным приводом можно взять.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Псевдоуниверсал я б точно купил
 
 
Ответить
Константин
Кемерово
lamer1188
Один товарищ мне недавно тут сказал, что за 10000$ в 1991 году можно было купить 1-комнатную квартиру в Москве, а сейчас? Наверно только на дом в селе Советском в Новосибирской области хватит. Между этими населенными пунктами - пропасть! П.С. Зачем это сравнивать? Время совсем разное.
Да, очень рассудительно, и остроумно, но есть одно, небольшое но, что позволяет делает сравнение 2014 и 2018 года, без вот таких не далеких рассуждений. так о чем я, это но, - наша ЗП, она осталась одинаковая, и теперь мы можем позволить не более весты за 800 так что шутеечка мимо... А 91 год и 2018, ну тут да, смешно)))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Константин
Да, очень рассудительно, и остроумно, но есть одно, небольшое но, что позволяет делает сравнение 2014 и 2018 года, без вот таких не далеких рассуждений. так о чем я, это но, - наша ЗП, она осталась одинаковая,...
Дело в том, что тот товарищ говорил именно про доллары. Цена в долларах 2014-2018 практически не поменялась. А зарплата да, уменьшилась.
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
lamer1188
Так это же в Париже. Если в Россию будут возить, то, скорее всего, дефорсируют до приемлемых 199-200 л.с.
На предыдущем Ceed не деформировали, решили что 204л.с. лучше будет ехать чем 199)))
 
 
Ответить