Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA Proceed превратился в shooting brake

KIA Proceed превратился в shooting brake

13 Сентября 2018 | 27928 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1913 (90%)
219 (10%)

Некогда трехдверный хэтчбек KIA Proceed сменил формат — теперь это модный купеобразный универсал shooting brake, первый автомобиль такого типа от корейского производителя. Дизайн новинки разработали в Европе.

Новый кузов стал третьим членом семейства Ceed, в котором уже есть хэтчбек и универсал. Кузов Proceed получился длиннее универсала Ceed на 5 мм и ниже на 43 мм. Общие габариты: 4605 мм в длину, 1422 мм в высоту. Ширина — 1800 мм.

От универсала Ceed новый Proceed снаружи отличить просто, несмотря на схожие размеры — у новой машины сильно наклонены задние стойки крыши. Это сказалось на объеме багажника, у Proceed этот показатель составляет 594 литра, у универсала Ceed — 625 литров.

В компании утверждают, что падение спроса на трехдверные хэтчи в Европе поставило под вопрос дальнейшее существование Proceed, но в KIA решили не «убивать» модель, а поставить ее во главу линейки Ceed и наделить машину самой яркой среди этих моделей внешностью.

Proceed будет продаваться в исполнениях GT Line и GT. В первом случае покупатели смогут выбирать между бензиновыми турбомоторами 1.0 и 1.4 T-GDI (120 и 140 л.с.) или дизелем 1.6 CRDI (136 л.с.). Топовый вариант GT получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 204 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом».

Кроме внешности будут и отличия от Ceed по части техники и настроек. Подвеска у Proceed все так же заимствована от Ceed, но геометрия и уровень жесткости амортизаторов и стабилизаторов другие — с этими доработками автомобиль должен управляться азартнее.

Производство Proceed начнется в ноябре 2018 года в Словакии. Продажи в Европе стартуют в первом квартале 2019 года.

 
 
 
 
 

Комментарии

Z
Томск
неплох
292
33
Ответить
Z
Томск
но у нас похоже не ожидается?
85
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Почти как Панамера
Продам уши от мертвого осла.
352
39
Ответить
555888
Кемерово
Пусть везут в Россию а там посмотрим в какую цену вылезет , это и будет основой продаж
83
12
Ответить
     
Сообщений: 2205
Неплохо выглядит... сзади правда на Мерс похож, а салон на Ауди
86
32
Ответить
8836432
Мелеуз
я бы взял
137
17
Ответить
Андрей89
Салехард
зачем эти Джедаевские двс..?!..
43
41
Ответить
   
Сообщений: 707
Крутяк! Мой любимый формфактор. Молодцы корейцы )
120
13
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Ездить научат и можно брать
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
27
10
Ответить
Mr_N
Красноярск
Гармонично смотрятся эти шутинг-брэйки(не только этот).
66
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
как интересно модель придумали: взяли новую "Серато" и сделали из нее грузный универсал.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
53
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
Для Европы нормальные моторы, а для нас шлак типа Ню.
37
16
Ответить
moviegear
Москва
Новость про универсал без демонстрации багажника =)
61
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
skyrood
Ездить научат и можно брать
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при участии целой спортивной команды и самого гонщика, который становится в итоге чемпионом. Поэтому даже у Лады подвеска лучше, чем у корейцев.
50
164
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
как то я сомневаюсь
настройках подвески на раллийном болиде и на гражданском авто ну совсем разные вещи
да и подвеска там у них не штатная
90
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
Главное любой комментарий заканчивать фразой,что у Лады лучше чем у.....(выбрать по ситуации).******а универсал настраивать на раллийной трассе. Европеец будет на ней в раллийных соревнованиях по пути в магазин участвовать )) Нормальная внешне, нормальная по салону и наверняка адекватно настроенная по управлению. У Лады подвеска лучше чем у кореты 17 века и то не факт. У Лады двигатели*****о, там уже о подвеске думать не приходится
87
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
обычно как максимум садят гонщика из своей команды, в гражданский авто на трек и он участвует в настройке
и то это делает на спортивных или около спортивных авто
не спортивные авто, как правило вообще без участия гонщиков настраивают
22
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Z
но у нас похоже не ожидается?
Был сид гт и соул гт - никто не покупал.
20
16
Ответить
anton bondarenko
Шутинг брейк априори 3х дверка.
17
35
Ответить
Vano
Санкт-Петербург
Как долго протянет литровая клизма эту корову? Метров сто до следующего светофора?
Выглядит на миллион , а едет на копейку?
56
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как будто уже не знают что придумать))
3
7
Ответить
5286672
Севастополь
на МКПП будет?
11
7
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
опять эта уродливая морда,а остальное вполне прилично смотрится. кия пора уже давно сменить решётку радиатора,и фары,они портят весь имидж компании.
47
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
А двигателя какие слабые...чем дальше тем хуже! Ресурс все меньше и меньше.
Camry hybrid.
30
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Согласен нас чёт уродливой морды, в остальном пушка. При нынешних ценах 1.1 за средний сид, 1.2-1.3 за такой кузов отдать готов. Ждём
20
7
Ответить
shooting brake - стреляющий тормоз? )))
51
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
нам надо 2,0 и 2,5 атмо
33
6
Ответить
Вова
Ващпе панамера
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
Владимир
Главное любой комментарий заканчивать фразой,что у Лады лучше чем у.....(выбрать по ситуации).******а универсал настраивать на раллийной трассе. Европеец будет на ней в раллийных соревнованиях по пути...
Да, а еще лучше японские моторы - меняй раз в 50 т.км. и в ус не дуй.
21
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
7460540
обычно как максимум садят гонщика из своей команды, в гражданский авто на трек и он участвует в настройке
и то это делает на спортивных или около спортивных авто
не спортивные авто, как правило вообще без участия гонщиков настраивают
В каком автоконцерне работаешь? Что настраиваешь?
17
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
7460540
как то я сомневаюсь
настройках подвески на раллийном болиде и на гражданском авто ну совсем разные вещи
да и подвеска там у них не штатная
Спортивная команда автопроизводителя всегда участвует в настройке гражданских автомобилей. Это хорошо видно на примере японцев - пока были победы в ралли, были хорошие машины с хорошими моторами, многорычажными подвесками, а сейчас откровенное г..но.
15
24
Ответить
Миша-Михаил
Братск
premio711
Для Европы нормальные моторы, а для нас шлак типа Ню.
Иван, на Сид моторы серии Nu корейцы никогда не ставили.
Давай я твой позавчерашний пост процитирую «С таким знанием дела рассказать про машины, о которых не имеешь вообще никакого представления - это так по-дромовски».
Ты прям весь целиком в этой своей фразе.
44
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Для справки, аффтырь, шутинг брейк - 3-дверный. Гуглом пользоваться не пробовал? Ах, да это же писаки дромовские, им не надо быть технически грамотными. Ctrl+c, Ctrl+v.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
11
16
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Vano
Как долго протянет литровая клизма эту корову? Метров сто до следующего светофора?
Выглядит на миллион , а едет на копейку?
С турбиной-то чтобы и не ехать? Это же не атмосферная литрушка.
10
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Какой же он убогий дизайн снаружи, особенно бампера
5
22
Ответить
494580
Вот и киа сделала кузов "срущая собака" для меньшинств, популярность хендай велостер оттянет теперь
12
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
Миша-Михаил
Иван, на Сид моторы серии Nu корейцы никогда не ставили.
Давай я твой позавчерашний пост процитирую «С таким знанием дела рассказать про машины, о которых не имеешь вообще никакого представления - это так по-дромовски».
Ты прям весь целиком в этой своей фразе.
Кому что - я про машины, а ты про меня.
3
21
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Вот хоть убейте, а разницу в этом варианте шутингбрейк и просто универсал я не вижу в корень. Чуть снизить скос крышы задка- теперь это не универсал, а шутингбрейк?)))
Счастье когда ты не пешеход...
20
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Украинцы пишут ,все свалили в Европу работать.Там больше платят.Берут официально,чтоб мигрантов не принимать.Заработают ,домой на машине ранут
3
13
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Но мне нравится, я бы купил
Счастье когда ты не пешеход...
6
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
premio711
Кому что - я про машины, а ты про меня.
Иван, ты себе явно льстишь.
10
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм для Корейца то..
5
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
почему приусу не сделали такой зад, наверно аэродинамично
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
Миша-Михаил
Иван, ты себе явно льстишь.
Так ты посмотри что писал я, а что ты.
1
10
Ответить
Миша-Михаил
Братск
premio711
Так ты посмотри что писал я, а что ты.
Позавчера ты писал это про меня. Я же тебе целиком процитировал твой пост. Что же тут еще смотреть-то?
Тогда я поделился своим мнением о Фокусе и Октавии. Ездил на двух служебных Фокусах. Представление имею. На Октавии не ездил, это правда. Но себе бы ее не купил. Я же нигде не кричу, что Октавия – ломучая. Просто не купил и все.
16
1
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Почти как Панамера
только для бедных ))))))
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Не знаю как вам, а мне эти машины кажутся такими ветхими. Этот скрипучий пластик салона, тонкие детальки и т.д. Кажется, что чуть заденешь, рассыпется. А еще краска с пластика на ура сходит... не хочу больше кореяку, не хочу!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
10
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
как то я сомневаюсь
настройках подвески на раллийном болиде и на гражданском авто ну совсем разные вещи
да и подвеска там у них не штатная
Я думаю он имеет ввиду в принципе опыт настройки и отработку технологий, а не то,что подвеску от ралийного авто ставят на гражданский авто.
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
anton bondarenko
Шутинг брейк априори 3х дверка.
Как и купе, но это не мешает выпускать 4-дверные купе)
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Да, а еще лучше японские моторы - меняй раз в 50 т.км. и в ус не дуй.
Опять вы свои хотели и домыслы преподносите как факт. Перестаньте
11
3
Ответить
Ruslan
kraftig
Не знаю как вам, а мне эти машины кажутся такими ветхими. Этот скрипучий пластик салона, тонкие детальки и т.д. Кажется, что чуть заденешь, рассыпется. А еще краска с пластика на ура сходит... не хочу больше кореяку, не хочу!
4-я Кия, не в одной не скрипел салон, а уж про краску с пластика вообще смешно.
17
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
нишевый продукт... сказать что он чем то уникален по сравнению с другими нельзя... хотя может чтото типа панамэра для бедных? а так выглядит в общем то достойно. видна европейская школа чтоли... или корейцы рвутся и пытаются закрепиться в европе.

знаете что удивляет... новинку показали вот сейчас... а через условно говоря полгода начнется производство и продажи... быстро. нам так не жить
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Z
но у нас похоже не ожидается?
И отлично!
2
3
Ответить
Кому скажи лет 5 назад, что у меня GT line с литровым мотором...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
555888
Пусть везут в Россию а там посмотрим в какую цену вылезет , это и будет основой продаж
Не надо нам этого мусора ...
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1489
Андрей89
зачем эти Джедаевские двс..?!..
А чтобы ты почаще в сервис приезжал и тратил зарабатываемые деньги. Тебе они всеравно не к чему ...
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Да, а еще лучше японские моторы - меняй раз в 50 т.км. и в ус не дуй.
статистику ведешь?
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Корейцы, в плане дизайна, шагают семимильными шагами. Красиво. Если бы еще подвеску подтянули и моторы, было бы вообще огонь!
PS. Брал для жены новый Soul - подвеска просто погремушка. Ездить можно только по ровному асфальту. И мотор, который не едет. По итогу поплевались и продали
7
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
откуда вы беретесь то только такие
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
уже успел потестировать новинку, уважаемый эксперд? ;)
10
3
Ответить
Олесь
Сургут
Посмотрел на картинки, первая мысль"БЕРУ!!!", почитал про двигатели/коробки - "***** надо"
10
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Купе - две двери. Шутинг - три двери. Маркетолог - пи""""ст. Аксиома.
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Андрей89
зачем эти Джедаевские двс..?!..
А чем они плохи, назовите-ка проблемные места? Может быть проблема в криво***ом владельце, жмотящийся на 98 бенз и своевременную замену масла и обслуживание?
Honda Stepwgn RP3
8
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
Если ты не в курсе, то не пиши ерунды, выглядишь не умно. Посмотри кто на i30 в ралли катает, гугл в помощь и все вопросы отпадут. Корейцы давно научились настраивать подвеску! А про старого немца, улыбнуло)
12
4
Ответить
Антон
Тюмень
АвтоГорожанин
Был сид гт и соул гт - никто не покупал.
Соулы GT даже по Тюмени колесят пачками
6
3
Ответить
Антон
Тюмень
Max_Power
А чем они плохи, назовите-ка проблемные места? Может быть проблема в криво***ом владельце, жмотящийся на 98 бенз и своевременную замену масла и обслуживание?
Тут больше давит незнание и недоверие, чем криворукость. Я сам когда покупал соул, взял 2,0, хотя были GT со скидками у многих дилеров, по примерно схожей цене. Недоверял этой связке 1,6 Турбо + робот DCT. Сейчас слежу за этими машинами на Драйв2, беспроблемно подкатываются к сотне пробега. Вот и думаю, может зря не купил :)
5
4
Ответить
11316463
kraftig
Не знаю как вам, а мне эти машины кажутся такими ветхими. Этот скрипучий пластик салона, тонкие детальки и т.д. Кажется, что чуть заденешь, рассыпется. А еще краска с пластика на ура сходит... не хочу больше кореяку, не хочу!
Боюсь разочаровать Вас,но сейчас все так делается.Клипсы кругом,бампера на половину морды при контакте с препятствием которые рассыпаются как папье маше ))) и т.п. Причудливые формы салона,разбавленные гаджетами и реклама разных фенечек для активной безопасности.Просто по другому уже не будет.Просто смиритесь
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Дмитрий
нишевый продукт... сказать что он чем то уникален по сравнению с другими нельзя... хотя может чтото типа панамэра для бедных? а так выглядит в общем то достойно. видна европейская школа чтоли... или корейцы...
Почитай Звезду.Там Рено,выдало прогноз : Российский авторынок идёт в рост и что Россия для них, самый главный и прибыльный рынок ,на всей планете
1
2
Ответить
11316463
Ruslan
4-я Кия, не в одной не скрипел салон, а уж про краску с пластика вообще смешно.
Ну Вам повезло,другим не очень.Да и отношение к сверчкам у всех разное.Кто то хочет комфорта как в Бентли в пластмассовом интерьере за 1 млн.рублей,а кто то на мелочевку не обращает внимания,понимая,что тишина в салоне и отстраненность от шумов дороги и подвески стоит других денег
4
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Антон
Тут больше давит незнание и недоверие, чем криворукость. Я сам когда покупал соул, взял 2,0, хотя были GT со скидками у многих дилеров, по примерно схожей цене. Недоверял этой связке 1,6 Турбо + робот...
Нет, Антон, именно криворукие. А точнее, кроильщики. Лично знаю кучу таких кроильщиков, которые у нас GDI движки на праворульных Митсубиши запарывали. 95-98-ый бензин, по их мнению, зло, одни присадки. Да и дорогой же он! Лучше (!) «чистый» 92-ой заливать. Свечи самые дешевые, вместо хороших иридиевых. Замена масла – как придется. Это ж японка, что ей будет… Так и живем.
13
 
Ответить
11316463
Дмитрий
нишевый продукт... сказать что он чем то уникален по сравнению с другими нельзя... хотя может чтото типа панамэра для бедных? а так выглядит в общем то достойно. видна европейская школа чтоли... или корейцы...
А нам это кому? Киа мировой бренд. Просто в мире найдется с десяток стран,где вообще есть своя автопромышленность и с пяток,где есть такие концерны .Остальные покупают просто.
3
1
Ответить
BorisGon
Старый Оскол
шутинг брейк это ТРЕХДВЕРНЫЙ универсал. пятидверный киа просид-это просто универсал. автору срочно учить матчасть!
3
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
premio711
Спортивная команда автопроизводителя всегда участвует в настройке гражданских автомобилей. Это хорошо видно на примере японцев - пока были победы в ралли, были хорошие машины с хорошими моторами, многорычажными подвесками, а сейчас откровенное г..но.
У раллийной и обычной машины из общего - кузов и блок цилиндров в лучшем случае, какая тут вообще связь?

Проблема такая есть, но причина не в этом. Хороший мотор и хорошая подвеска сегодня будут стоить столько, что имеют смысл только на премиуме, массовая такая машина всем одноклассникам проиграет по цене (это электронное барахло дешевеет, а железо наоборот постоянно дорожает, даже если в валюте считать). А массовый же потребитель за подвеску и мотор платить не готов, он сегодня покупает диагональ экранчика в салоне и цифру расхода в характеристиках. Это на профильном сайте каждый первый - эстет и ценитель, а широким массам реально пофиг.
3
 
Ответить
svinomordio a humble bf3 gambler
shooting brake - дословно "стреляющий тормоз", о многом говорящее название )
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Почти как Панамера
Парамера для нищих!)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Пропорции прям отсюда брали. Но нижняя часть кормы очень перегружена и юбкой и всякими выступами
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Спортивная команда автопроизводителя всегда участвует в настройке гражданских автомобилей. Это хорошо видно на примере японцев - пока были победы в ралли, были хорошие машины с хорошими моторами, многорычажными подвесками, а сейчас откровенное г..но.
Это банальное удешевление
при необходимости спортсменов и инженеров всегда можно пригласить для настройки
вон Алонсо из формулы 1 уходит, думаете за норм сумму он откажется поучаствовать на настройке и потом еще в рекламе сняться?)
1
 
Ответить
прог.
А двигателя какие слабые...чем дальше тем хуже! Ресурс все меньше и меньше.
Ресурс мотора и не только на период гарантии! А далее ваще пох на всю машину...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 771
это не shooting brake, а обычный зализанный универсал. у настоящего шутинг брейка заднее стекло наоборот, чем вертикальней, тем четче, ну и дверей обычно 3, а не 5.
хотя так неплох
2
1
Ответить
A-lexxSLR
Для справки, аффтырь, шутинг брейк - 3-дверный. Гуглом пользоваться не пробовал? Ах, да это же писаки дромовские, им не надо быть технически грамотными. Ctrl+c, Ctrl+v.
Согласен, тут как с Панамерой: 4-х дверное купе!!!
2
 
Ответить
3641922
Ольга
BorisGon
шутинг брейк это ТРЕХДВЕРНЫЙ универсал. пятидверный киа просид-это просто универсал. автору срочно учить матчасть!
Это маркетинг. Автор ни при чём.
1
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
На рио Нулевых похожа, ты была очень удачная, эта тоже нравится, вообще наконец то с европы до нас докатывается тенденция на универсалы, в германии вообще CLS AMG универсал - обычное дело! За машину + и выглядит лучше седана
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
В каком месте он купеобразный? Ох уж эти маркетологи, любители лапшу вешать. Очередная мыльница-поделка.
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Литровый турбомотор - одноразовый пакетик сока, что на это скажете, ВАГоненавистники и кореяфилы?
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Прям как Мерседес С )))
Правда название "стреляющий тормоз" прямо скажем так себе...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
В каком месте он купеобразный? Ох уж эти маркетологи, любители лапшу вешать. Очередная мыльница-поделка.
Опять бомбит и не отпускает?
3
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
Литровый турбомотор - одноразовый пакетик сока, что на это скажете, ВАГоненавистники и кореяфилы?
Вам так важно наше мнение?
Не переживайте, этот мотор у корейцев только для Европы. В Россию его не повезут.
А так японцы еще 20 лет назад турбовые моторчики 0,5 и 0,7 литра ставили. Но лично я не помню с ними таких проблем, как у ВАГа с 1,4 л. И это даже при том, что праворульные японки к нам далеко не новыми завозились.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
Ефим
Опять вы свои хотели и домыслы преподносите как факт. Перестаньте
Факт на своем примере и на своем опыте - чем он хуже любого другого факта?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17486
PapaNicalao
Если ты не в курсе, то не пиши ерунды, выглядишь не умно. Посмотри кто на i30 в ралли катает, гугл в помощь и все вопросы отпадут. Корейцы давно научились настраивать подвеску! А про старого немца, улыбнуло)
Почитай кого наняли, чтобы он настроил ходовку Стингера и не глупи.
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
вот смотрю и сам не знаю. Вроде красиво, вроде даже и практично.
Но КИА!!!!!!
Смотрел стингер в живую. Красивый гад. Сел во внутрь, тесный, маленький багажник. И цена как у 3й бмв. Вот и видишь бмв на дорогах пробки создают, а стингеров единицы в месяц видишь.

Посмотрим, как такой сиид зайдет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Красавчик!!!!
2
2
Ответить
11027093
Омск
**** красивая!
1
2
Ответить
11027093
Омск
11027093
**** красивая!
Попа красивая!
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Миша-Михаил
Вам так важно наше мнение? Не переживайте, этот мотор у корейцев только для Европы. В Россию его не повезут. А так японцы еще 20 лет назад турбовые моторчики 0,5 и 0,7 литра ставили. Но лично я не помню...
Какие это проблемы у ВАГа с 1,4? Моторы ходят сотни тысяч без проблем.
4
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
вот смотрю и сам не знаю. Вроде красиво, вроде даже и практично.
Но КИА!!!!!!
Смотрел стингер в живую. Красивый гад. Сел во внутрь, тесный, маленький багажник. И цена как у 3й бмв. Вот и видишь бмв на дорогах пробки создают, а стингеров единицы в месяц видишь.

Посмотрим, как такой сиид зайдет.
Киа - красивая обёртка, но через несколько лет, даже снятая с производства БМВ всё равно будет выглядеть благородно, а Киа через пару лет лишь как дизайнерское недоразумение.
6
7
Ответить
12063922
Миша-Михаил
Вам так важно наше мнение? Не переживайте, этот мотор у корейцев только для Европы. В Россию его не повезут. А так японцы еще 20 лет назад турбовые моторчики 0,5 и 0,7 литра ставили. Но лично я не помню...
Вы лично катали Ваг 1,4 л. турбо. какие у него проблемы ? Если Ваг поставляет авто с турбо в США значит с надежностью порядок .
3
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Факт на своем примере и на своем опыте - чем он хуже любого другого факта?
Про ваш опыт вы рассказывали неоднократно как вам друзья перекупы давали на карине 1984 года прокатиться и какая она была ужасная и какие ужасы вам ваши друзья перекупы рассказывали. То есть весь ваш личный опыт сводится к набору баек, которые вы где-то слышали.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
siralosatseV
Киа - красивая обёртка, но через несколько лет, даже снятая с производства БМВ всё равно будет выглядеть благородно, а Киа через пару лет лишь как дизайнерское недоразумение.
Да не знаю, последние модели Киа очень даже в модном дизайнерской ключе.
Не хуже, чем европейцы.
С чего бы вдруг они станут чужеродно выглядеть?
Корейцы сейчас стали преемственность дизайна использовать, а не координальных смену дизайна каждые 2 года.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
synchro
Неплохо выглядит... сзади правда на Мерс похож, а салон на Ауди
ага,а еще у нее 4 колеса как у бмв, и руль круглый как у тойоты и т.д....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
вот смотрю и сам не знаю. Вроде красиво, вроде даже и практично.
Но КИА!!!!!!
Смотрел стингер в живую. Красивый гад. Сел во внутрь, тесный, маленький багажник. И цена как у 3й бмв. Вот и видишь бмв на дорогах пробки создают, а стингеров единицы в месяц видишь.

Посмотрим, как такой сиид зайдет.
было бы странно видит пробки из стингеров, который недавно поступил в продажу
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
Да не знаю, последние модели Киа очень даже в модном дизайнерской ключе.
Не хуже, чем европейцы.
С чего бы вдруг они станут чужеродно выглядеть?
Корейцы сейчас стали преемственность дизайна использовать, а не координальных смену дизайна каждые 2 года.
Киа - это как Тойота/Лексус, пытаюстя делать какой-то своеобразный дизайн - а через пару-тройку лет - без слёз и не взглянешь на их творения.
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
12063922
Вы лично катали Ваг 1,4 л. турбо. какие у него проблемы ? Если Ваг поставляет авто с турбо в США значит с надежностью порядок .
Я лично катал ВАГ 1.4тси (122лс) МКПП и не увидел в его "особенностях" то, что склонило бы мой выбор в его пользу, отказавшись при этом от некой "атмосферной" альтернативы.

С новой Октавией безусловно дело обстоит иначе - там мощщи аж 150 кабыл с этого объема и валит она намного лучше.

Если кто-то что-то поставляет в США - это еще ничего не означает. Если ВАГ поставлял свои дизельные машины в США - это как выяснило не стало гарантом их экологичности.

И уж подавно не нужно сравнивать УСЛОВИЯ:
-в США не подделывают масло
-в США нет суррогатного бенза
-в США люди ездят раза в 3 спокойнее и по правилам
-в США нет 40-градусных морозов
и последнее...
в США выпускают Эксплореры с турбомоторами, но очень многие Американцы по-прежнему предпочитают им "простую атмосферную восьмерку" т.к. понимают, что именно на ней можно будет намотать свои очередные беспроблемные 200тыс. миль.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
с такой непрактично наклонённой задней дверью, важно грузить багажник очень аккуратно, чтоб ничего не выступало за линию двери - захлопнешь без стекла останешься )
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Smart Bastard
с такой непрактично наклонённой задней дверью, важно грузить багажник очень аккуратно, чтоб ничего не выступало за линию двери - захлопнешь без стекла останешься )
Думаю, европейские дизайнеры Сида и не представляют, что на таких авто россияне могут перевозить холодильники, доски и ламинат!
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
было бы странно видит пробки из стингеров, который недавно поступил в продажу
F30 fl тоже недавно поступил в продажу.
Их полно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
kraftig
Не знаю как вам, а мне эти машины кажутся такими ветхими. Этот скрипучий пластик салона, тонкие детальки и т.д. Кажется, что чуть заденешь, рассыпется. А еще краска с пластика на ура сходит... не хочу больше кореяку, не хочу!
Не знаю про скрипы пластика, купил в 2013 Рио 2010-2011 в салоне пластик не скрипит, вообще, машина не рассыпается, полет нормальный! В мороз сел - завёл - поехал в тепле - отлично! Для своих денег отлично!
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Дизайнеры в Kia/Hyundai явно получше, чем в Toyota. Меньше убогой азиатчины, больше лаконичности.
7
2
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
krogen
Почитай Звезду.Там Рено,выдало прогноз : Российский авторынок идёт в рост и что Россия для них, самый главный и прибыльный рынок ,на всей планете
Потому что только Рено и можем себе позволить, ещё бы флюенс не убирали для разнообразия и вообще огонь!
 
 
Ответить
ivan ivan
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
Полностью согласен, с подвеской у корейцев просто катастрофа.
2
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
legus
F30 fl тоже недавно поступил в продажу.
Их полно.
Так БВМ у нас показатель того, что у человека жизнь удалась. Как и Айфон, к примеру. Хотя есть машины (телефоны) не хуже.
Я, естественно, не сравниваю Киа с БМВ, но за свои деньги корейцы очень даже ничего.
2
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
world's_on_fire
это не shooting brake, а обычный зализанный универсал. у настоящего шутинг брейка заднее стекло наоборот, чем вертикальней, тем четче, ну и дверей обычно 3, а не 5.
хотя так неплох
Опель Астра 2011 универсал настоящий шутинг брейк))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сергей 54
опять эта уродливая морда,а остальное вполне прилично смотрится. кия пора уже давно сменить решётку радиатора,и фары,они портят весь имидж компании.
Какой то рыбий вид что-ли.
1
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Smart Bastard
с такой непрактично наклонённой задней дверью, важно грузить багажник очень аккуратно, чтоб ничего не выступало за линию двери - захлопнешь без стекла останешься )
Максимум что туда надо грузить это пару сумок чтобы сгонять на выходные куда либо или пару пакетов из магазина, мне нравится, но если бы была дача взял бы что-то другое
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
хороших универсалов дох....Вопрос цены
1
1
Ответить
vibes
Екатеринбург
Blade Runner
shooting brake - стреляющий тормоз? )))
Скорее съёмный тормоз. Возможно имеется в виду, что машина настолько быстра, что нужны быстросъёмные тормоза, так как они быстро изнашиваются. Просто мое мнение.
 
1
Ответить
vibes
Екатеринбург
lxnder
нам надо 2,0 и 2,5 атмо
Серьёзно, а цены на бензин видели? Посмотрите, а то скоро они увеличатся.
 
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
OzSR74
Купе - две двери. Шутинг - три двери. Маркетолог - пи""""ст. Аксиома.
CLA Shooting Brake расскажите это мерседесу
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Avancier
Mark X
идеи живут и побеждают :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Миша-Михаил
Так БВМ у нас показатель того, что у человека жизнь удалась. Как и Айфон, к примеру. Хотя есть машины (телефоны) не хуже.
Я, естественно, не сравниваю Киа с БМВ, но за свои деньги корейцы очень даже ничего.
К айфону и бмв надо и все остальное.
Хотя покупать киа по цене бмв, это тоже надо оригиналом быть.
Хотя стингер действительно интересный авто.

Может и просид GT тоже не так уж и плох окажется.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Зачем киа если для идиотов создаётся погремушка гранта)))
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
premio711
Для того чтобы научить ее ездить, корейцы пошли не с того конца. Обернули фантиком и почему-то решили, что можно нанять старенького немца настраивать ходовку. Подвеска настраивается в ралли и гонках, при...
У Дастера подвеска лучше, чем у Тушкана, Рав 4, ЦРВ, ЦХ5 итп...и ЧТО? Теперь всем на Дастере ездить? ))))

То, что ты написал - все верно. Только вот есть один нюанс: потребителям, выбирающим Киа вместо Лады ничего "выигрывать" не нужно. Пусть на ладах и немцах выигрывают (заезды с поциками полагаю?).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
12063922
@lex@nder
Я лично катал ВАГ 1.4тси (122лс) МКПП и не увидел в его "особенностях" то, что склонило бы мой выбор в его пользу, отказавшись при этом от некой "атмосферной" альтернативы. С новой...
Вы верите в экологическую хрень, для устранения конкурентов. Тогда и у Лексуса педаль газа заклинила и семья америкосов погибла.Тойота налетела на штраф, поменьше чем Ваг. США просто не производят современных ТД вот и выживают конкурентов . Зачем амерам наматывать такие пробеги, если машины покупаются в лизинг под мизерный процент, 200 тыс.миль увидит 3-4 хозяин авто.У моего друга Форд-150 3,5 литра с турбо , брал новым пробег 130 т.км. пока нечего не ломалось, бензин и масло наше.
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
Сергей 54
опять эта уродливая морда,а остальное вполне прилично смотрится. кия пора уже давно сменить решётку радиатора,и фары,они портят весь имидж компании.
Имидж компании больше всего портит их название KIA. Эта американская аббревиатура обозначает killed in action (погиб в бою) или как у нас, погиб при исполнении. Отличное название для авто)
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Алексей
Имидж компании больше всего портит их название KIA. Эта американская аббревиатура обозначает killed in action (погиб в бою) или как у нас, погиб при исполнении. Отличное название для авто)
Да всем пофиг, у нас же Хундай продаётся - не очень то благозвучное название
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
krogen
Почитай Звезду.Там Рено,выдало прогноз : Российский авторынок идёт в рост и что Россия для них, самый главный и прибыльный рынок ,на всей планете
Рено после запуска спорт-купе-кроссовера для всех срубит бабки... не ошибиться бы им с ценами.
сегодня просто увидел мужичка... ходит типа мастер по обслуживанию зданий, мелкий ремонт, принеси-подай... в общем год назад прикупил себе пустого дастера и катается в удовольствие... и зп у него тыщ 35-40... и доволен. спросил зачем... говорит иномарка))))
я к чему... к тому что рынок будет расти тк есть ресурсы... хоть и вижу как другие не имея ресурсов покупают... стремятся к лучшему
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
11316463
А нам это кому? Киа мировой бренд. Просто в мире найдется с десяток стран,где вообще есть своя автопромышленность и с пяток,где есть такие концерны .Остальные покупают просто.
нам... имел ввиду тот же автоваз... и уаз и тп и тд... они за ГОД а то и ДВА показывают модель... а потом выпуск налаживают... на западе это как правило полгода или максимум год
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
BorisGon
шутинг брейк это ТРЕХДВЕРНЫЙ универсал. пятидверный киа просид-это просто универсал. автору срочно учить матчасть!
Всё они знают, это маркетологи нас обманывают и подменяют понятия.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
svinomordio a humble bf3 gambler
shooting brake - дословно "стреляющий тормоз", о многом говорящее название )
Это изначальна была тачка для охоты)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Shinkei
Пропорции прям отсюда брали. Но нижняя часть кормы очень перегружена и юбкой и всякими выступами
Корейцу далеко до изящных итальянских форм Альтезы
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
Да всем пофиг, у нас же Хундай продаётся - не очень то благозвучное название
Название марки произносится Хёндэ. Пежо (Рeugeot) ведь никто Пеугеотом не называет.
Коверкая названия корейских фирм Вы только свое невежество показываете и необразованность.
А Фольксваген что? Геваген – так во время войны немцы называли душегубки на колесах. Загоняли в эти герметичные фургоны людей и направляли туда выхлопные газы. Пока Геваген ехал – люди задыхались.
Завод ВАГа в Вольфсбурге так вообще на концлагерь похож.
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
Киа - это как Тойота/Лексус, пытаюстя делать какой-то своеобразный дизайн - а через пару-тройку лет - без слёз и не взглянешь на их творения.
Ага. А от дизайна ВАГа прям душа поет!
1
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Миша-Михаил
Ага. А от дизайна ВАГа прям душа поет!
Во многих случаях глаз сильно радует
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
synchro
Неплохо выглядит... сзади правда на Мерс похож, а салон на Ауди
На поделку корейскую похож.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Миша-Михаил
Название марки произносится Хёндэ. Пежо (Рeugeot) ведь никто Пеугеотом не называет. Коверкая названия корейских фирм Вы только свое невежество показываете и необразованность. А Фольксваген что? Геваген...
И много людей в России говорит Хёндэ? Да почти никто.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Миша-Михаил
Иван, на Сид моторы серии Nu корейцы никогда не ставили.
Давай я твой позавчерашний пост процитирую «С таким знанием дела рассказать про машины, о которых не имеешь вообще никакого представления - это так по-дромовски».
Ты прям весь целиком в этой своей фразе.
Так корейские поделки и машинами-то назвать нельзя.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
Во многих случаях глаз сильно радует
Да-да... Одна и та же морда у малолитражек, седанов, микроавтобусов, кроссоверов, пикапов… Только не надо мне про единый корпоративный стиль писать. Корпоративный стиль ведь можно и не так убого поддерживать.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
kraftig
Не знаю как вам, а мне эти машины кажутся такими ветхими. Этот скрипучий пластик салона, тонкие детальки и т.д. Кажется, что чуть заденешь, рассыпется. А еще краска с пластика на ура сходит... не хочу больше кореяку, не хочу!
А я бы Поло еще раз купил даже без сомнений - в этом и есть разница между машинами и китайскими самоходными поделками. Всякими чанганами, киариами, хундаями и прочим хламом.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
siralosatseV
И много людей в России говорит Хёндэ? Да почти никто.
Только маркетологи да продавцы этих телег.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
legus
К айфону и бмв надо и все остальное.
Хотя покупать киа по цене бмв, это тоже надо оригиналом быть.
Хотя стингер действительно интересный авто.

Может и просид GT тоже не так уж и плох окажется.
Как знать.
За 2 млн., например, можно уже взять двухлитровый турбоСтингер с АКПП. В случае БМВ это будет дохлая «тройка» на механике и с ужасной трехцилиндровой турбополторашкой. Прям мечта фанатов БМВ! Так кто тут оригинал? Покупающий вполне бодрую Киа или покупающий недоразумение с бело-голубым пропеллером на носу?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Миша-Михаил
Как знать. За 2 млн., например, можно уже взять двухлитровый турбоСтингер с АКПП. В случае БМВ это будет дохлая «тройка» на механике и с ужасной трехцилиндровой турбополторашкой. Прям мечта фанатов БМВ!...
Да за 2 миллиона рублей уже, наверное, можно китайский суперкар поискать. Или индийский )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
И много людей в России говорит Хёндэ? Да почти никто.
А много людей в России моет руки, поковыряв в носу?
Люди руки моют, а засpанцы – нет.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Alex1234567
Да за 2 миллиона рублей уже, наверное, можно китайский суперкар поискать. Или индийский )))
Санечка, ты себе и ракету купить можешь и улететь на Марс в один конец. Я тебе даже бутылку вискаря в подарок вышлю по такому случаю.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Миша-Михаил
Санечка, ты себе и ракету купить можешь и улететь на Марс в один конец. Я тебе даже бутылку вискаря в подарок вышлю по такому случаю.
Будет забавно, если я там смогу к интернету подключиться )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Миша-Михаил
Как знать. За 2 млн., например, можно уже взять двухлитровый турбоСтингер с АКПП. В случае БМВ это будет дохлая «тройка» на механике и с ужасной трехцилиндровой турбополторашкой. Прям мечта фанатов БМВ!...
Отличные познание о стоимости БМВ. МКПП - это даже преимущество, хотя за 2 млн в Троечке будет автомат и 2 литровый едущий мотор, а не овощ от Киа с лишним весом, какая там бодрость, красивая одноразовая обёртка - всё что они могут предложить.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Миша-Михаил
Да-да... Одна и та же морда у малолитражек, седанов, микроавтобусов, кроссоверов, пикапов… Только не надо мне про единый корпоративный стиль писать. Корпоративный стиль ведь можно и не так убого поддерживать.
Одна и та же? Серьёзно? Поставьте в ряд несколько разных ВАГов - оптика разная у всех моделей.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Панамера для бедных)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
rubikon
CLA Shooting Brake расскажите это мерседесу
Точнее маркетологам Мерседеса, но они и так знают, что нагло врут.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Миша-Михаил
Как знать. За 2 млн., например, можно уже взять двухлитровый турбоСтингер с АКПП. В случае БМВ это будет дохлая «тройка» на механике и с ужасной трехцилиндровой турбополторашкой. Прям мечта фанатов БМВ!...
за 2 миллиона можно смотреть 320i, а может и 320ix, в зависимости от того, на сколько сторгуешь дилера.
М-пакет у таких машин будет в базе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
732353
premio711
Для Европы нормальные моторы, а для нас шлак типа Ню.
1 литр турбо с багажником в 600 литров . этот двиг ель в витца можно ставить
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
Отличные познание о стоимости БМВ. МКПП - это даже преимущество, хотя за 2 млн в Троечке будет автомат и 2 литровый едущий мотор, а не овощ от Киа с лишним весом, какая там бодрость, красивая одноразовая обёртка - всё что они могут предложить.
Познания от ближайшего к нам дилера в Иркутске.
Ткните меня носом в 320i с АКПП за 2 млн. Это где такой аттракцион неслыханной щедрости?
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
siralosatseV
Одна и та же? Серьёзно? Поставьте в ряд несколько разных ВАГов - оптика разная у всех моделей.
Цыганские ресницы на Туареге добавлены?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
legus
за 2 миллиона можно смотреть 320i, а может и 320ix, в зависимости от того, на сколько сторгуешь дилера.
М-пакет у таких машин будет в базе.
Смотреть 320i можно, не спорю. Только смотреть и купить, как говорят в Одессе, две большие разницы. И «сторгуешь» - понятие относительное. В Москве дилер может и подвинется чуток (машин много в наличии, салоны на каждом шагу, конкуренция). В Иркутске – черта с два. Я Вам привел официальные цены по прайсу.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Alex1234567
Будет забавно, если я там смогу к интернету подключиться )))
Это вряд ли.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
ПАЛАСИО
Почти как Панамера
по цене?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
форма красивая, вот бы аутбэк такой вышел или трибэка
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Миша-Михаил
Смотреть 320i можно, не спорю. Только смотреть и купить, как говорят в Одессе, две большие разницы. И «сторгуешь» - понятие относительное. В Москве дилер может и подвинется чуток (машин много в наличии,...
я тоже привожу официальные цены по прайсу.
У третьей серии это -200-300 тыс от прайса.
У любого дилера. На машины Калининградской сборки.

У меня знакомый за 1.5 миллиона копейку взял этим летом.
Да, 1.5 136 лошадей.
8.5 сек разгон.
Чуть медленнее, чем 200 сильный стингер.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Миша-Михаил
Познания от ближайшего к нам дилера в Иркутске.
Ткните меня носом в 320i с АКПП за 2 млн. Это где такой аттракцион неслыханной щедрости?
http://www.bmw-azimutsp.ru/sto...

пойдет? Еще и с полным приводом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Миша-Михаил
Смотреть 320i можно, не спорю. Только смотреть и купить, как говорят в Одессе, две большие разницы. И «сторгуешь» - понятие относительное. В Москве дилер может и подвинется чуток (машин много в наличии,...
http://www.bmw-azimutsp.ru/sto...

Официальные цены по прайсу на сайте дилера.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
legus
http://www.bmw-azimutsp.ru/sto...

пойдет? Еще и с полным приводом.
Что тут скажешь. Москва.
Хотя фраза «Предложение не является публичной офертой» все равно настораживает.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
legus
я тоже привожу официальные цены по прайсу.
У третьей серии это -200-300 тыс от прайса.
У любого дилера. На машины Калининградской сборки.

У меня знакомый за 1.5 миллиона копейку взял этим летом.
Да, 1.5 136 лошадей.
8.5 сек разгон.
Чуть медленнее, чем 200 сильный стингер.
Нет, себе лично я бы БМВ с этим мотором и за 1,5 млн. не стал бы брать. Да и подвеска на копейке только для московских дорог – ужасно жесткая. По этой же причине отказался от покупки в 2016 году Х1 с этим же мотором и тоже за 1,5 млн. в бомж-комплектации. Не БМВ это, уж не сочтите за наглость, а эрзац какой-то.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Миша-Михаил
Что тут скажешь. Москва.
Хотя фраза «Предложение не является публичной офертой» все равно настораживает.
Это еще не финальная цена, можно еще больше скинуть, если торговаться умеешь. Ну и для этого придется покататься по дилерам, показывая предложения других.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
11316463
Дмитрий
нам... имел ввиду тот же автоваз... и уаз и тп и тд... они за ГОД а то и ДВА показывают модель... а потом выпуск налаживают... на западе это как правило полгода или максимум год
Хорошо,что стали за год -два осваивать.Спасибо Рено.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
я тоже привожу официальные цены по прайсу.
У третьей серии это -200-300 тыс от прайса.
У любого дилера. На машины Калининградской сборки.

У меня знакомый за 1.5 миллиона копейку взял этим летом.
Да, 1.5 136 лошадей.
8.5 сек разгон.
Чуть медленнее, чем 200 сильный стингер.
то есть вся разница между копейкой и стингером упирается в разгон?
больше нет отличий?
или стингер все же в любой дисциплине? начиная от внешнего вида заканчивая качеством салона и гарантией
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Если его и будут выпускать у нас, то не с этими моторами. И хорошо. Турбомоторы - агрегат сложный, требовательный к обслуживанию и топливу. И вообще он не для наших условий.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
то есть вся разница между копейкой и стингером упирается в разгон?
больше нет отличий?
или стингер все же в любой дисциплине? начиная от внешнего вида заканчивая качеством салона и гарантией
Стингер не просторнее копейки. Привод задний у обоих, разгон схожий.
Получается, да, копейка не сильно уступает стингеру.
Да и на вторичке будет дороже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
iBanoff
Полевской
Шутинг брейк - это когда 3 двери, хундяй как всегда - пернул жидко в лужу
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
сзади красивый ,а спереди КИЯ )
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ElijahBlues
Если его и будут выпускать у нас, то не с этими моторами. И хорошо. Турбомоторы - агрегат сложный, требовательный к обслуживанию и топливу. И вообще он не для наших условий.
Да ладно. Тысячи, пожалуй даже сотни тысяч машин с турбо были проданы за последние годы. И нормально ездят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
BorisGon
шутинг брейк это ТРЕХДВЕРНЫЙ универсал. пятидверный киа просид-это просто универсал. автору срочно учить матчасть!
Вот этим немцам тоже учить посоветуете?
https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/mercedes-benz-cars/models/cla/cla-shooting-brake/explore.html
1
 
Ответить
Алексей
Сургут
ПАЛАСИО
Почти как Панамера
Корейцы как китайцы воруют дизайн,только китайцы у ленд ровера,а корейцы у порше!
 
 
Ответить
Vano
Санкт-Петербург
Миша-Михаил
С турбиной-то чтобы и не ехать? Это же не атмосферная литрушка.
И сколько надо надуть в литр, чтобы он поехал? И сколько он проедет до капремонта головы? ВАГ надувает в 1.4 150 пони, но там еще приводной компрессор, чтобы уменьшить давление наддува. Киа не ставит компрессор, максимум фазовращатель и систему изменения подъема клапанов. Без турбины такой конфиг с литра выдаст 100 пони максимум. Обычная турбина добавит от силы 20.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
legus
Да ладно. Тысячи, пожалуй даже сотни тысяч машин с турбо были проданы за последние годы. И нормально ездят.
Не нормально. Проблемы там повсюду. А тут ещё за это дело взялись те, кто и атмосферный двигатель не всегда могут сделать нормально.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ElijahBlues
Не нормально. Проблемы там повсюду. А тут ещё за это дело взялись те, кто и атмосферный двигатель не всегда могут сделать нормально.
Какие проблемы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
legus
Какие проблемы?
От срока службы цепи до скопления нагара во впуске. У первого поколения турбомоторов ещё и поршни нагрузок не выдерживали.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ElijahBlues
От срока службы цепи до скопления нагара во впуске. У первого поколения турбомоторов ещё и поршни нагрузок не выдерживали.
фигня это все.
В основном ОБС.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Ruslan
4-я Кия, не в одной не скрипел салон, а уж про краску с пластика вообще смешно.
Мне вот не смешно. Внутренняя ручка двери и кнопка блокировки ЦЗ стерлась до пластика к 25 тысячам км на Киа Рио
 
 
Ответить
Алексей
Нягань
Blade Runner
shooting brake - стреляющий тормоз? )))
Молодец ))). А по русски это просто комби )))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
legus
фигня это все.
В основном ОБС.
К сожалению, не ОБС. От тематических форумов до блогов автомехаников информация была подтверждена многократно.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
vibes
Серьёзно, а цены на бензин видели? Посмотрите, а то скоро они увеличатся.
у нас 50р за литр 92-го
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
11316463
Хорошо,что стали за год -два осваивать.Спасибо Рено.
действительно... хотя и два года это долго
1
 
Ответить
Павел
Мегион
Ему бы ещё AWD и клиренс хотя бы 19-20см и был бы хитом продаж в данном сегменте.
 
 
Ответить