Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седан Jaguar XE после обновления слегка подешевел

Седан Jaguar XE после обновления слегка подешевел

30 Мая 2019 | 4361 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
260 (87%)
39 (13%)
Первые автомобили доберутся до России лишь осенью
Первые автомобили доберутся до России лишь осенью

Jaguar XE 2020 модельного года стал доступен в России. Примечательно, что после обновления британский седан даже чуть-чуть подешевел.

Jaguar XE был обновлен в феврале. Передние фары Jaguar XE стали более остроугольными: внутренние углы светотехники почти дотянулись до решетки. Воздухозаборники в бампере теперь более крупные. Задние фонари тоже получили новую форму. Теперь светодиодная линия стоп-сигналов выступает за границу основного блока по примеру кроссовера F-Pace и некоторых других моделей бренда.

В дополнение к этому рестайлинговый Jaguar XE может похвастаться новым рулем, полностью цифровой приборной панелью, увеличенным экраном мультимедиасистемы и более современным блоком климатической установки. Даже карты дверей тут совершенно иные.

С технической точки зрения изменений немного. Для младшего седана Jaguar остались доступны только «турбочетверки»: бензиновые развивают 250 или 300 л.с., единственная дизельная — 180 л.с. Компрессорный V6, которым прежде оснащалась версия XE S, отправлен на покой. Вместе с ним в прошлое ушла и механическая трансмиссия, отныне автомобиль будет выпускаться только с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. Зато привод по-прежнему можно выбрать: доступен задний и полный.

С формальной точки зрения «в базе» XE даже стал чуть доступнее: если до обновления дилеры просили минимум 2 961 000 рублей за 180-сильную дизельную версию, то теперь — 2 844 000. Однако слегка изменились и комплектации: прежде это была R Sport, теперь — S. Она включает кожаный салон, светодиодные фары, электропривод передних сидений, камеру заднего вида, парктроники, обогрев лобового стекла, руля и передних кресел, 18-дюймовые колеса и систему удержания в полосе.

В комплектации SE за минимум 2 990 000 рублей в дополнение к этому набору покупатель получит виртуальные приборы, систему бесключевого доступа и электронного парковочного ассистента. Также представлены версии R-Dynamic S и R-Dynamic SE, которые отличаются наличием визуального спорт-пакета. Топовое исполнение HSE R-Dynamic за 3 406 000 рублей щеголяет электроприводом рулевой колонки, аудиосистемой Meridian, адаптивным круиз-контролем, 19-дюймовыми колесами и отделкой салона перфорированной кожей.

Помимо дизельного седана в России также можно будет купить две бензиновые версии: P250 (249 л.с.) минимум за 3 107 000 рублей и P300 (300 л.с.) — за 3 784 000. Обе по умолчанию оснащаются полным приводом, который для дизеля доступен за доплату в 117-118 тысяч.

Дилеры Jaguar уже начали принимать заказы, но первые автомобили доберутся до клиентов лишь осенью.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
D180 S (2.0, 180 л.с., АКП, 2WD) 2 844 000
D180 SE (2.0, 180 л.с., АКП, 2WD) 2 990 000
D180 SE (2.0, 180 л.с., АКП, AWD) 3 107 000
D180 R-Dynamic S (2.0, 180 л.с., АКП, 2WD) 3 007 000
D180 R-Dynamic SE (2.0, 180 л.с., АКП, 2WD) 3 154 000
D180 R-Dynamic SE (2.0, 180 л.с., АКП, AWD) 3 272 000
D180 R-Dynamic HSE (2.0, 180 л.с., АКП, 2WD) 3 406 000
P250 SE (2.0, 249 л.с., АКП, AWD) 3 178 000
2R-Dynamic SE (2.0, 249 л.с., АКП, AWD) 3 342 000
P300 R-Dynamic HSE (2.0, 300 л.с., АКП, AWD) 3 784 000
Jaguar XE
Jaguar XE
 
Jaguar XE
Jaguar XE
 
Jaguar XE
Jaguar XE
 
Дорестайлинговый Jaguar XE
Дорестайлинговый Jaguar XE
 
Дорестайлинговый Jaguar XE
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Ягуар ХЕ или Киа Стингер?
ХЕ +
Стингер-
Продам уши от мертвого осла.
169
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дорогой ненадёжный фантик.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
20
67
Ответить
    
Сообщений: 1576
Volvo S60 или Jaguar XE?
Volvo S60 +
Jaguar XE -
87
86
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
ПАЛАСИО
Ягуар ХЕ или Киа Стингер?
ХЕ +
Стингер-
Пусть Дром тест лепит - Яга, 3, А4, С, Стингер и ИС. А мы выберем
47
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
BMW 3-Series или Jaguar XE?
BMW 3-Series +
Jaguar XE -
50
74
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Про такой стильный авто надо писать "неуловимо подешевел.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Toyota Camry или Jaguar XE?
Toyota Camry +
Jaguar XE -
20
106
Ответить
12136672
Паджеро - Легенда!
Volvo S60 или Jaguar XE?
Volvo S60 +
Jaguar XE -
4
1
Ответить
14197299
Москва
Поразительно : XE стал доступнее , только остался при этом дороже всех немецких , японских и шведских одноклассников .
32
3
Ответить
14197299
Москва
Лучшая антиреклама авто - это объявления на Дроме на правой части экрана , где 3 летние Jaguar XE продаются более чем на 50% дешевле цены нового авто.
Так стремительно почти ни один седан D-класса не дешевеет .
31
13
Ответить
  
Сообщений: 12789
Скинул сразу 117 тысяч, квартальная зарплата среднего дромовца
Продам уши от мертвого осла.
18
9
Ответить
  
Сообщений: 12789
Паджеро - Легенда!
Volvo S60 или Jaguar XE?
Volvo S60 +
Jaguar XE -
Паджеро Спорт
Продам уши от мертвого осла.
15
10
Ответить
14197299
Москва
продажи Jaguar в РФ составили с начала года всего 637 автомобилей, подавляющее большинство из этих авто - кроссоверы .
Седаны , а тем более XE за такие деньги - нужны единицам .
Для сравнения - BMW или MB продает больше в РФ за неделю
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Skoda Oktavia + 10000 дошираков или Jaguar XE?
Skoda Oktavia + 10000 дошираков +
Jaguar XE -
13
19
Ответить
 
Сообщений: 7040
Внутри очень бедная отделка по сравнению с хф или xj..
3
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо срочно переносить прикручивание колес в РФ. Цена сразу вырастит.
7
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
ПАЛАСИО
Ягуар ХЕ или Киа Стингер?
ХЕ +
Стингер-
Если не брать в расчет цену, целевая аудитория у этих автомобилей разная, как мне кажется. Стингер для человека 30-40 лет, уже с семьей и мелким ребенком, или даже двумя, но всё еще любящего ездить быстро и на дальние дистанции. Например, трип по европе.
Ягуар это больше средство передвижения бизнес-класса по работе.
Я не бизнесмен, мне по душе стингер или BMW 5 GT (на который я еще не заработал). +1 за стингера
6
8
Ответить
8568893
Красноярск
Владельцы Грант яростно голосуют за Стрингер, Вольво и Камри.
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
8568893
Владельцы Грант яростно голосуют за Стрингер, Вольво и Камри.
А владельцы жигулей и москвичей яростно голосуют за Ягуар.
8
15
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
Розарио Агро
Пусть Дром тест лепит - Яга, 3, А4, С, Стингер и ИС. А мы выберем
ИС - танк Иосиф Сталин?:) А вообще я понял Вас. Занятный тест бы получился
11
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Паджеро - Легенда!
А владельцы жигулей и москвичей яростно голосуют за Ягуар.
Как они его вообще пьют - непонятно.
19
1
Ответить
14197299
Поразительно : XE стал доступнее , только остался при этом дороже всех немецких , японских и шведских одноклассников .
Стал доступнее, как то не для этого авто. Вряд ли раньше те, кто хотел его купить, ждали понижения цены, т.к. у них не хватало денег)))
4
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
А владельцы жигулей и москвичей яростно голосуют за Ягуар.
Владельцы УАЗА тоже за ягуар :)
4
 
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Дорогой ненадёжный фантик.
Бот. Я выкурю тебя с серверов Дрома!
4
6
Ответить
Роман Никонов
ПАЛАСИО
Паджеро Спорт
С красивым дизайном)))))
2
3
Ответить
555
Иркутск
Красивые машинки, но не более...на вторичке никому не нужные.
3
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классный аппарат...но неликвид
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
1
Ответить
urwoiy
На картинке как какая-то новая мазда
2
3
Ответить
14681745
Тюмень
Подешевел!!!! Офигеть!!! Дайте две!!
1
 
Ответить
14681745
Тюмень
vkdev
Если не брать в расчет цену, целевая аудитория у этих автомобилей разная, как мне кажется. Стингер для человека 30-40 лет, уже с семьей и мелким ребенком, или даже двумя, но всё еще любящего ездить быстро...
Целевая аудитория также включает уровень дохода. Люди 30-40 лет с ребенком или даже с двумя. как правило не очень располагают деньгами. Даже к выходу из декретного отпуска обычно у людей накапливаются определённые пробелы в семейном CAPEX, которые приходится закрывать первые несколько лет.
 
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ну хоть Ягуары дешевеют...
Жаль, что пенсионеры Ягуары не покупают, думаю они бы обрадовались падению цен))
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Thancrus
ИС - танк Иосиф Сталин?:) А вообще я понял Вас. Занятный тест бы получился
Да чтоб ещё на дмитровском полигоне с телеметрией и стендом.
К сожалению, дром не способен на такое
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Что то прям мазда вышла
 
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Паджеро - Легенда!
Toyota Camry или Jaguar XE?
Toyota Camry +
Jaguar XE -
Если у вас будет выбор между проведением отпуска в США или России , куда бы вы отправились;
Маями +
Лас Вегас -
3
 
Ответить