Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar Land Rover теряет 100 000 покупателей в год из-за дефектов

Jaguar Land Rover теряет 100 000 покупателей в год из-за дефектов

03 Марта 2021 | 8099 просмотров

Из-за проблем с качеством британская компания Jaguar Land Rover (JLR) ежегодно продает на 100 000 автомобилей меньше, чем могла бы, — дефекты вынуждают потребителей отворачиваться от обеих марок. Об этом генеральный директор JLR Тьерри Боллоре заявил в интервью Automotive News

В авторитетном рейтинге надежности американского агентства J. D. Power две британские марки по традиции числятся в аутсайдерах. В исследовании 2021 года Jaguar и Land Rover заняли два из трех последних мест. И хотя в основе этого списка лежат субъективные отзывы владельцев, даже гендиректор JLR признает наличие глобальных проблем: «Разочарование наших покупателей приносит реальный ущерб в натуральном выражении. Сегодня упущенные возможности огромны. [Если бы не дефекты] Мы смогли бы дополнительно продать 100 000 автомобилей по итогам 2020 года».

Топ-менеджер добавил, что он сосредоточил свои усилия на повышении качества и первые признаки выглядят весьма многообещающе. В пятницу Боллоре сообщил инвесторам, что в автомобилях 2021 модельного года неудовлетворенность клиентов находится на рекордно низком уровне. 

Компания стремится устранить сами риски дефектов — за счет повышения технологичности и упрощения производственного процесса.

В последнее время снижены затраты производителя на гарантийные обязательства. С марта по декабрь 2020 года он потратил на рекламации $680 млн, что примерно вдвое ниже затрат за аналогичный период 2019-го. 

Jaguar Land Rover находится в процессе масштабной реконструкции своего бизнеса, которая должна вернуть британской компании прибыльность. Некоторые модели могут быть принесены в жертву, а общий объем производства должен снизиться на целых 25%.

57-летний Тьерри Боллоре возглавил JLR в июле 2020 года, до того он в течение семи лет работал на высших должностях в Renault и был одним из приближенных опального Карлоса Гона.

Заметим, что всего по итогам 2020 года Jaguar Land Rover продала по всему миру 426 000 автомобилей. 

С 2008-го JLR входит в состав индийского гиганта Tata Motors.

Jaguar XJ на платформе грузовика-эвакуатора
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5884
Неужели решат вопрос с коленом на 3.0тди?
100
6
Ответить
19984677
Иркутск
хочешь поехать за город, бери Лэнд Ровер, хочешь вернуться - Ниву Некст.. как то так вообщем
140
34
Ответить
20399332
Бухают английские рабочие не хуже русских.
119
14
Ответить
Тёмная Ночь
19984677
хочешь поехать за город, бери Лэнд Ровер, хочешь вернуться - Ниву Некст.. как то так вообщем
что за Нива Некст ещё??
69
19
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Тёмная Ночь
что за Нива Некст ещё??
Гибрид газели и нивы-классики.
83
2
Ответить
Тёмная Ночь
если JLR не подтянут качество, то через 4 года продавать авто будет некому, осталось 426 000 тысяч покупателей ))
98
4
Ответить
Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей, теряет Тойота, покупающая первые места в международных рейтинговых агенствах, имеющая массу косяков и списывающая их на тяжелые условия эксплуатации.
Мой Ленд Ровер, оказался качественнее и надежнее Тойоты.
87
214
Ответить
  
Сообщений: 12314
Ну то есть анекдот про владельцев Лендроверов имеет под собой основу?!))
Важно быть, а не казаться.
184
8
Ответить
Тёмная Ночь
Вaлeрий Лизун
Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей, теряет Тойота, покупающая первые места в международных рейтинговых агенствах, имеющая массу косяков и списывающая их на тяжелые условия эксплуатации.
Мой Ленд Ровер, оказался качественнее и надежнее Тойоты.
ну пока что, Toyota- только больше всех продаёт..
113
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
что за Нива Некст ещё??
Да вот она!
121
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Jaguar Land Rover теряет 100 000 покупателей в год:

из-за дефектов 100 000 +
из-за отсутствия денег -
61
39
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кто вообще покупает эти индусские помойки? А главное - зачем? Ни качества, ни надёжности, да и внешностью особо не выдались, а цену задрали, как на Lexus LS500, который оправдывает абсолютно каждую копейку, которую он стоит. Или это этакий подвид садомазы? За свои деньги и при чём не малые (от 3 и до 15 миллионов, в зависимости от класса автомобиля и его комплектации) получать такую порцию боли и страданий - это ли не странно? Неужели люди настолько ненормальные, что за собственные деньги хотят страдать, а не ездить нормально из точки А в точку Б на новой Тойоте или Хонде, не испытывая почти никаких пробоем во время эксплуатации?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
86
178
Ответить
   
Сообщений: 17950
Розарио Агро
Неужели решат вопрос с коленом на 3.0тди?
Вопрос давно решен, 200 тыс. км они ходят, а любителей понтов и дешевых бэу премиумов, не нужно поощрять, пусть новые автомобили покупают, по возможностям. Лады, УАЗы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
36
88
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Да вот она!
Выглядит вполне надежно🤣
51
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
Паджеро - Легенда!
Кто вообще покупает эти индусские помойки? А главное - зачем? Ни качества, ни надёжности, да и внешностью особо не выдались, а цену задрали, как на Lexus LS500, который оправдывает абсолютно каждую копейку,...
Ну по мне Range Rover выглядит классно!
Важно быть, а не казаться.
114
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Выглядит вполне надежно🤣
Ага,битый не битого везёт))
23
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Розарио Агро
Неужели решат вопрос с коленом на 3.0тди?
Купишь?
17
5
Ответить
leadsled
Краснодар
Настоящий премиум не должен ездить сам - это для плебейских марок. Премиум ездит на эвакуаторе!
98
11
Ответить
Trevor
Ну по мне Range Rover выглядит классно!
Вы ему можете не отвечать...Это дромо бот....
25
14
Ответить
14800599
Тёмная Ночь
что за Нива Некст ещё??
Very best niva
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Паджеро - Легенда!
Кто вообще покупает эти индусские помойки? А главное - зачем? Ни качества, ни надёжности, да и внешностью особо не выдались, а цену задрали, как на Lexus LS500, который оправдывает абсолютно каждую копейку,...
А лексус прям внешкой блещет)
75
21
Ответить
 
Сообщений: 6602
Как неожиданно!
7
2
Ответить
дмитрий234
А лексус прям внешкой блещет)
Это другое. Ты знаешь, сколько королл продает тойота?! Ты знаешь, сколько раллийных технологий вложили в ярис?! А тебе известно, что прадо сам обновляет все диагностическое ПО на СТО?! А приус - заправляет заправочные станции?!
43
37
Ответить
21601127
Паджеро - Легенда!
Кто вообще покупает эти индусские помойки? А главное - зачем? Ни качества, ни надёжности, да и внешностью особо не выдались, а цену задрали, как на Lexus LS500, который оправдывает абсолютно каждую копейку,...
Тыб про LS молчал.

Toyota и Lexus заняли вторую и третью позицию с результатами 74 и 71 балл соответственно, причем если Toyota сместилась вниз на одну строчку, то Lexus потерял разом две. В случае с Toyota она лишилась баллов из-за RAV4, а Lexus откатился назад из-за LS, надежность которого оценили ниже среднего.
24
29
Ответить
   
Сообщений: 17950
20399332
Бухают английские рабочие не хуже русских.
Как и японские.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
34
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
прям хочу купить XR, но понимаю, что в Сибири с него толку 0))
18
3
Ответить
С переходом на электро многие проблемы пройдут, осталось подождать совсем немного, сосредоточиться на новых технологиях, вместо ковыряния в ДВС.
7
25
Ответить
11471572
Москва
AndreyG123
прям хочу купить XR, но понимаю, что в Сибири с него толку 0))
хочу купить, а модели такой пока нет )))
10
1
Ответить
11471572
Москва
меня как покупателя б.у. (3летку xf или f pace в принципе мог бы взять ) отпугивает низкая надёжность и высокая стоимость обслуги , так что наверно правда есть в новости
26
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
В комментариях на АР кто-то писал из владельцев Ягов, что крякнул ДВС на ягуаре после 80 тыс. км (аккурат сразу после гарантии).
Дилер за диагностику (даже не за ремонт) - запросил 0,3 млн.
Т.е. с ремонтом там вполне на 0,5 млн. может выйти.

Премиум, а как вы хотели.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
9
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Работаю полгода у дилера JLR, до этого работал в разных марках, включая тот же ваг в некоторых его ипостасях (Ауди, Шкода, фольц). Когда начал работать тут, думал что очень ломучие дорогие тачки. Встречал эту проблему с коленом на 3.0 tdi. Но пока что их было гораздо меньше, чем масложорных моторов с перескоками цепей Ауди например. А так машины, как машины. По мелочи бывает ломаются свежие, но чаще уже старые тачки, какие то объективно из за ресурса запчастей, какие то из за плохого обслуживания. В общем обычные машины. Степень их поломок весьма преувеличена.
93
15
Ответить
Поджог Сараев
В комментариях на АР кто-то писал из владельцев Ягов, что крякнул ДВС на ягуаре после 80 тыс. км (аккурат сразу после гарантии).
Дилер за диагностику (даже не за ремонт) - запросил 0,3 млн.
Т.е. с ремонтом там вполне на 0,5 млн. может выйти.

Премиум, а как вы хотели.
у этого крякнул после 80 тыс?))
9
16
Ответить
е
Апрелевка
я купил 3-х годовалый диско спорт, после 1-го хозяина, в итоге за 1 год и пробег 9тыс. км я в его ремонт потратил примерно 150тр у дилера, у него даже радиатор потек(не пробит) ужасная помойка, а не машина, кое как продал(поменял) на 500тр дешевле чем купил, были ауди с таким же пробегом, так оказывается они надежные авто по сравнению с ровером, в итоге теперь смотрю на эти роверы с отвращением
41
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11471572
хочу купить, а модели такой пока нет )))
я букву пропустил?
ну поерничай, да порадуйся))
молодец какой))
9
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Что мешало делать хорошо?
18
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Антон Черепанов
у этого крякнул после 80 тыс?))
Тотошка, 300 ткм даже Лада самара выкатывает без особых проблем, нашёл чем гордиться
22
2
Ответить
е
я купил 3-х годовалый диско спорт, после 1-го хозяина, в итоге за 1 год и пробег 9тыс. км я в его ремонт потратил примерно 150тр у дилера, у него даже радиатор потек(не пробит) ужасная помойка, а не машина,...
ох уж эти сказочники))
21
36
Ответить
     
Сообщений: 3764
После только одной это новости полтинник покупателей отвалился
Просто продавец от бога 🤣
25
1
Ответить
Вaлeрий Лизун
Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей, теряет Тойота, покупающая первые места в международных рейтинговых агенствах, имеющая массу косяков и списывающая их на тяжелые условия эксплуатации.
Мой Ленд Ровер, оказался качественнее и надежнее Тойоты.
Блажен кто верует
32
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Trevor
Ну по мне Range Rover выглядит классно!
Главное быть, а не казаться! ©
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
leadsled
Купишь?
На новый пока не заработал, б/у почему нет. Товарищ взял недавно спорта 19 года С пробегом 30, доволен как слон, он обычно долго ездит на машинах. Его тоже кстати отговаривали некоторые онанирующие на всем известную марку, мол колено, шортблок... вот и посмотрим
15
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Вaлeрий Лизун
Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей, теряет Тойота, покупающая первые места в международных рейтинговых агенствах, имеющая массу косяков и списывающая их на тяжелые условия эксплуатации.
Мой Ленд Ровер, оказался качественнее и надежнее Тойоты.
"твой ленд ровер" - это в смысле патриот?
Ну и в каком-то смысле не соврал, ты ведь можешь называть своё транспортное средство как хочешь, хоть "ленд ровер", хоть "автомобиль".
18
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
MUHI
Вопрос давно решен, 200 тыс. км они ходят, а любителей понтов и дешевых бэу премиумов, не нужно поощрять, пусть новые автомобили покупают, по возможностям. Лады, УАЗы...
так ты же первый будешь скулить, что никто не хочет у тебя покупать невероятный премиум супер люкс вау престиж автомобиль (с десятью оттенками серого пластика на консоли), хотя погоди, ты же мне уже скулил, изначально пытаясь доказать, будто твоё авто не потеряло в цене, а оказалось, что уже почти пол цены)
29
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Антон Черепанов
Это другое. Ты знаешь, сколько королл продает тойота?! Ты знаешь, сколько раллийных технологий вложили в ярис?! А тебе известно, что прадо сам обновляет все диагностическое ПО на СТО?! А приус - заправляет заправочные станции?!
Опа, вот и "директор своего бизнеса" пришёл, как дела у фирмы, "директор"? уже поменял старый ваг, на что-то из этого десятилетия?
16
6
Ответить
10299753
AndreyG123
прям хочу купить XR, но понимаю, что в Сибири с него толку 0))
Купи Дефендер, настоящий премиум по адекватной цене
6
6
Ответить
10299753
Розарио Агро
На новый пока не заработал, б/у почему нет. Товарищ взял недавно спорта 19 года С пробегом 30, доволен как слон, он обычно долго ездит на машинах. Его тоже кстати отговаривали некоторые онанирующие на всем известную марку, мол колено, шортблок... вот и посмотрим
Только новье, б/у это пропуканное ведро
5
13
Ответить
MUHI
Вопрос давно решен, 200 тыс. км они ходят, а любителей понтов и дешевых бэу премиумов, не нужно поощрять, пусть новые автомобили покупают, по возможностям. Лады, УАЗы...
То есть ты через пять лет сдашь свой ЛР в металолом????
20
5
Ответить
leadsled
Краснодар
Розарио Агро
На новый пока не заработал, б/у почему нет. Товарищ взял недавно спорта 19 года С пробегом 30, доволен как слон, он обычно долго ездит на машинах. Его тоже кстати отговаривали некоторые онанирующие на всем известную марку, мол колено, шортблок... вот и посмотрим
Бэу - несерьезно. Это как выбирать роскошную львицу, красавицу, но, которую перепробовало полдвора
6
18
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
19984677
хочешь поехать за город, бери Лэнд Ровер, хочешь вернуться - Ниву Некст.. как то так вообщем
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser. Интерпритация этого?
15
2
Ответить
е
я купил 3-х годовалый диско спорт, после 1-го хозяина, в итоге за 1 год и пробег 9тыс. км я в его ремонт потратил примерно 150тр у дилера, у него даже радиатор потек(не пробит) ужасная помойка, а не машина,...
У нас был дискавери 3 брали новым.
Больше 200000 наездили....дизель.
Субару Форестер 2008 пробег 21000 клин мотора...
На Субару будете теперь смотреть с отвращением??)))
18
13
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2510
У меня денег на него нет, так что по уху........ наверно.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
2
 
Ответить
10526101
MUHI
Вопрос давно решен, 200 тыс. км они ходят, а любителей понтов и дешевых бэу премиумов, не нужно поощрять, пусть новые автомобили покупают, по возможностям. Лады, УАЗы...
200 серьёзно .Даже лада уже так может
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Что на это скажет старый пенс мухин, прикупивший себе ведровер, на пенсионные накопления? Б-г-г)))
14
3
Ответить
   
Сообщений: 852
Паджеро - Легенда!
Кто вообще покупает эти индусские помойки? А главное - зачем? Ни качества, ни надёжности, да и внешностью особо не выдались, а цену задрали, как на Lexus LS500, который оправдывает абсолютно каждую копейку,...
вы сами ездили на этих авто???? 100% нет......ваша тойота и хонда и тому подобные и рядом не валялись...
6
16
Ответить
   
Сообщений: 852
Trevor
Ну по мне Range Rover выглядит классно!
не только выглядит но и комфортен.....
4
4
Ответить
   
Сообщений: 852
Поджог Сараев
В комментариях на АР кто-то писал из владельцев Ягов, что крякнул ДВС на ягуаре после 80 тыс. км (аккурат сразу после гарантии).
Дилер за диагностику (даже не за ремонт) - запросил 0,3 млн.
Т.е. с ремонтом там вполне на 0,5 млн. может выйти.

Премиум, а как вы хотели.
а вы видели(читали ) скок владельцев свежих крузаков на двс попадают???
4
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Роман Романыч
У нас был дискавери 3 брали новым.
Больше 200000 наездили....дизель.
Субару Форестер 2008 пробег 21000 клин мотора...
На Субару будете теперь смотреть с отвращением??)))
А на Дискавери не митсубисиевские ли дизели стоят? На Дефендере точно они.
1
11
Ответить
   
Сообщений: 852
10526101
200 серьёзно .Даже лада уже так может
на ладе двс из 60х......
2
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Потребитель слегка закушался сегодня, вот и всё. Настолько технически сложная машина не может работать безукоризненно, сегодня сложнее чем премиальные автомобили только самолеты, потому что только там больше проводов, электроники, сервоприводов, гидравлики и пневматики.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
4
8
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
leadsled
Бэу - несерьезно. Это как выбирать роскошную львицу, красавицу, но, которую перепробовало полдвора
Ну конечно! То ли дело взять девственницу но страшную как атомная война и в общении как Эллочка-людоедочка?
8
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Romanq
А на Дискавери не митсубисиевские ли дизели стоят? На Дефендере точно они.
Не слышал про моторы Мицубиси на JLR!
Знаю что на старых ренджах стояли движки Ровер (бьюик из 60х с другим навесным), потом БМВ, потом Форд, старый деф последних годов выпуска тоже шел с Фордом.
За новые (после 2016) - не скажу
7
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zoool
Работаю полгода у дилера JLR, до этого работал в разных марках, включая тот же ваг в некоторых его ипостасях (Ауди, Шкода, фольц). Когда начал работать тут, думал что очень ломучие дорогие тачки. Встречал...
Сказки про сравнения качества JLR и ВАГ не надо рассказывать! Калининградцы этих машин ещё с начала 90х накушались, нормальный ВАГ (дизель или простой мотор) - ходит полмиллиона км и не жужжит, кузова по 25 лет не гниют (если не битые), а ягуар - дай бог 100 тысяч чтоб прошел.
Ну и пример на последок:
на автосайте Калининграда
15-летние гольф 1.6 и Рэндж Ровер - в среднем стоят одинаково!
7
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
MUHI
Вопрос давно решен, 200 тыс. км они ходят, а любителей понтов и дешевых бэу премиумов, не нужно поощрять, пусть новые автомобили покупают, по возможностям. Лады, УАЗы...
Ну хорошо, отьездишь 200 тысяч, что дальше со своим ЛэндРовером делать будешь?
15
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Zoool
Работаю полгода у дилера JLR, до этого работал в разных марках, включая тот же ваг в некоторых его ипостасях (Ауди, Шкода, фольц). Когда начал работать тут, думал что очень ломучие дорогие тачки. Встречал...
Вопрос не в том что они ломучие, а в том какие ресурсы необходимы для починки.
8
2
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Тёмная Ночь
если JLR не подтянут качество, то через 4 года продавать авто будет некому, осталось 426 000 тысяч покупателей ))
Неправильная арифметика. Поделите количество проданных JLR автомобилей на количество продаваемых моделей. И сделайте тоже по компаниям Toyota и VAG.
3
4
Ответить
13811245
Паджеро - Легенда!
Кто вообще покупает эти индусские помойки? А главное - зачем? Ни качества, ни надёжности, да и внешностью особо не выдались, а цену задрали, как на Lexus LS500, который оправдывает абсолютно каждую копейку,...
давай по чесноку: ты ведь никогда не сидел внутри ни ягуара, ни лексуса лс500, да?)
14
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Купи Дефендер, настоящий премиум по адекватной цене
не, посмотрел новый, не впечатлил, за эти деньги предпочел бы туарег, но все больше склоняюсь к мысли, что мне такие большие авто ни к чему. В планах через пару тройку лет пересесть на что то компактнее кодиака.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14416
nico_PCM
"твой ленд ровер" - это в смысле патриот?
Ну и в каком-то смысле не соврал, ты ведь можешь называть своё транспортное средство как хочешь, хоть "ленд ровер", хоть "автомобиль".
Не гони. Валера купил себе иномарку. Хотя раньше и нем, что все кроме УАЗа шляпа полная.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14416
nico_PCM
так ты же первый будешь скулить, что никто не хочет у тебя покупать невероятный премиум супер люкс вау престиж автомобиль (с десятью оттенками серого пластика на консоли), хотя погоди, ты же мне уже скулил,...
В трейд ин сдаст, добавит на новый. В кредит конечно, но и хрен с ним.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14416
10526101
200 серьёзно .Даже лада уже так может
Лада всегда так могла)
8
2
Ответить
19142475
Антон Черепанов
ох уж эти сказочники))
Сказочник здесь только ты
Недавно зарегался и в тусовку «не зашёл».
Потому что пишешь крайне предвзято, переходишь на личности.
Итого тебя минусят
12
3
Ответить
19142475
Владельцы ЯЛР типа лизуна и мухи огрызаются на слова президента ЯЛР про низкое качество и съезжают на тойоту. При чем здесь тойота? Почему опять тойота?
Почему не Сузуки например или Сеат?
16
4
Ответить
19142475
Съезд на тойоту означает признание того факта кто задаёт вектор.

Прикольно получится если Тойоту заменить на допустим Сузуки)))

«Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей, теряет Сузуки, покупающая первые места в международных рейтинговых агенствах, имеющая массу косяков и списывающая их на тяжелые условия эксплуатации.
Мой Ленд Ровер, оказался качественнее и надежнее Сузуки.»

Объясните почему сразу отсылка к Тойоте идёт?
13
4
Ответить
19142475
«Это другое. Ты знаешь, сколько витар продает Сузуки?! Ты знаешь, сколько раллийных технологий вложили в SX4?! А тебе известно, что Джимни сам обновляет все диагностическое ПО на СТО?! А свифт - заправляет заправочные станции?!»
12
1
Ответить
Romanq
А на Дискавери не митсубисиевские ли дизели стоят? На Дефендере точно они.
Тезка, впервые слышу))
Бензинки вроде ставят БМВ...
ДИЗЕЛЯ СВОИ. Навесное Пежо Ситроен.
Про дефы тоже впервые слышу что митсубиси стоят....
Ну на край может что то из навесного, но опять же не факт
 
3
Ответить
19142475
Борис Иванов
С переходом на электро многие проблемы пройдут, осталось подождать совсем немного, сосредоточиться на новых технологиях, вместо ковыряния в ДВС.
Все флюгеры и лузеры рынка переходят на электро, это да. Вольво, ЯЛР
7
 
Ответить
19142475
Mobil2010
Неправильная арифметика. Поделите количество проданных JLR автомобилей на количество продаваемых моделей. И сделайте тоже по компаниям Toyota и VAG.
Зачем делить?
3
2
Ответить
19142475
А вообще я думаю слишком много времени уже прошло в этом состоянии ломающегося днища - мнение потребителей о низком качестве ЯЛР уже сформированно, и они его уже не вырубят топором.
Купить можно, но придётся тратить много денег на владение.
Вопрос зачем.
Я лучше буду с женщинами еб....ся, чем с ЯЛР
14
2
Ответить
Дикий Прапор
Не слышал про моторы Мицубиси на JLR!
Знаю что на старых ренджах стояли движки Ровер (бьюик из 60х с другим навесным), потом БМВ, потом Форд, старый деф последних годов выпуска тоже шел с Фордом.
За новые (после 2016) - не скажу
Ну я тоже удивлен))
2
3
Ответить
13811245
давай по чесноку: ты ведь никогда не сидел внутри ни ягуара, ни лексуса лс500, да?)
Да какой ему там ягуар?😂😂😂😂😂😂😂😂
3
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13811245
давай по чесноку: ты ведь никогда не сидел внутри ни ягуара, ни лексуса лс500, да?)
Зачем ему это, у него своя палата, мед брат, доступ в инет иногда..
2
8
Ответить
19142475
Съезд на тойоту означает признание того факта кто задаёт вектор. Прикольно получится если Тойоту заменить на допустим Сузуки))) «Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей,...
Тойота и Фолькс два автогиганта, достойные обсуждения в срачах Дрома))
4
3
Ответить
19142475
Дикий Прапор
Сказки про сравнения качества JLR и ВАГ не надо рассказывать! Калининградцы этих машин ещё с начала 90х накушались, нормальный ВАГ (дизель или простой мотор) - ходит полмиллиона км и не жужжит, кузова...
Только у вагов теперь нет «простых» моторов )) все R4 и V6 атмо надёжные слили и ударились турбонаддув мелких
7
2
Ответить
19142475
Роман Романыч
Да какой ему там ягуар?😂😂😂😂😂😂😂😂
Смайликов больше надо
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17950
nico_PCM
так ты же первый будешь скулить, что никто не хочет у тебя покупать невероятный премиум супер люкс вау престиж автомобиль (с десятью оттенками серого пластика на консоли), хотя погоди, ты же мне уже скулил,...
Если бы ты в детстве читал книги, то помнил бы, что мой автомобиль, не продается, а также бы помнил, за сколько я его купил и сколько он сейчас стоит.
Мне с тобой, говорить не о чем, найди себе подобных и тролль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
18
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
То есть ты через пять лет сдашь свой ЛР в металолом????
Тебе какая разница? Мы с тобой обо всём поговорили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
17
Ответить
   
Сообщений: 17950
10526101
200 серьёзно .Даже лада уже так может
И этого достаточно первому владельцу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
19142475
Вот если сравнить ЯЛР с другой маркой этого ценового сегмента - например БМВ, то БМВ несмотря на то, что супернадежной тачкой тоже не слывёт, почему-то не имеет такой ауры ломучести. БМВ как-то не вызывает гомерического хохота как если пытаться доказать что ЯЛР надёжен и качественен. Более уважаемая марка чем ЯЛР. Интересно почему так?
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
Дикий Прапор
Ну хорошо, отьездишь 200 тысяч, что дальше со своим ЛэндРовером делать будешь?
Так тут речь о другом авто шла. О Дискавери, с 3.0 литровым турбодизелем, на которых у нерадивых владельцев, коленвал лопался. Причина банальная, ОД, льют моторное масло Кастрол 5W-30, хотя двигатель разрабатывался PSA, в начале 2000-х, под масло 5W-40. Ну и менять с нашей солярой масло надо в два раза чаще, а не слушать дилеров. На моем авто другой двигатель, но я к ОД ездил только, на халяву, чтобы промывать двигатель , потому что по приезду домой, а мне до ОД 1100 км, я сливал их “водичку” и заливал более вязкое масло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
е
я купил 3-х годовалый диско спорт, после 1-го хозяина, в итоге за 1 год и пробег 9тыс. км я в его ремонт потратил примерно 150тр у дилера, у него даже радиатор потек(не пробит) ужасная помойка, а не машина,...
А я проехал 210 000 километров на фрилендере, за 4 года крякнул только нештатный иммобилайзер - остальное тупо расходники.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
2
Ответить
19142475
Причина я думаю в том, что ЯЛР как контора не выдержала конкуренции, Марка была продана в Индию, использует чужие моторы и коробки, постоянно меняется руководство, ломучесть, низкое качество по железу. Невозможно с таким бэкграундом чтоб к марке относились серьёзно. Да цена относит марку к премиуму, дизайн премиум, салон премиум, но блин так все муторно с историей и качеством, что продажи падают. Лихорадит их, это чувствует потребитель. С лузерами которые тянут из тебя деньги иметь дело западло как-то. БМВ Ауди мерседес не фиг надежнее, но их спонсировать в сервисах не западло, потому что они на гребне. А ЯЛР в арьергарде. В этом думаю вся соль.
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
11471572
меня как покупателя б.у. (3летку xf или f pace в принципе мог бы взять ) отпугивает низкая надёжность и высокая стоимость обслуги , так что наверно правда есть в новости
Стоимость обслуги просто безумная. Стандартный масляный сервис на Эвог негарантийный стоит у дилера 6 300 рублей вместе с работой и запчастями.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
4
Ответить
8774668
Краснодар
Антон Черепанов
Это другое. Ты знаешь, сколько королл продает тойота?! Ты знаешь, сколько раллийных технологий вложили в ярис?! А тебе известно, что прадо сам обновляет все диагностическое ПО на СТО?! А приус - заправляет заправочные станции?!
Не понял, что значит -"а Приус заправляет заправочные станции?! ". Если не сложно, раскройте тему
5
1
Ответить
8774668
Краснодар
Медвед Полоскун
Стоимость обслуги просто безумная. Стандартный масляный сервис на Эвог негарантийный стоит у дилера 6 300 рублей вместе с работой и запчастями.
А знаете сколько стоит стандартный масляный сервис на кашкай в Краснодаре, негарантийный. 4800руб. Вот где безумие.
9
 
Ответить
19142475
MUHI
Так тут речь о другом авто шла. О Дискавери, с 3.0 литровым турбодизелем, на которых у нерадивых владельцев, коленвал лопался. Причина банальная, ОД, льют моторное масло Кастрол 5W-30, хотя двигатель...
Это все из разряда мантр: кривой конструктив не исправить маслом.
Это также с вагом было когда у них цепь растягивалась - владельцы тоже пытались ее «починить» качественным маслом с допусками, 100-м бензином. Постоянно тут проскакивали фразы типа «надо качественно обслуживать».
Но реально проблема ушла просто когда ВАГ конструктивно решил проблемы с цепью и сделал несколько ревизий ЦПГ.
15
 
Ответить
19142475
Медвед Полоскун
Стоимость обслуги просто безумная. Стандартный масляный сервис на Эвог негарантийный стоит у дилера 6 300 рублей вместе с работой и запчастями.
Замена масла думаю вряд ли репрезентативная операция чтоб судить о стоимости владения а/м
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Анатолич42
вы сами ездили на этих авто???? 100% нет......ваша тойота и хонда и тому подобные и рядом не валялись...
А что, обязательно сувать пальцы в розетку, чтобы проверить, правда ли написано что долбанёт?
10
6
Ответить
leadsled
Краснодар
Дикий Прапор
Ну конечно! То ли дело взять девственницу но страшную как атомная война и в общении как Эллочка-людоедочка?
так и надо брать красавицу, кто не дает? но новую. из салона. непропуканую.
у которой ниже колен сопли не висят
2
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Вся аура ломучести как раз и идет из той эпохи, когда ренж ровер третьего поколения разрабатывался в кооперации с инженерами БМВ, да еще и комплектовался моторами от баварцев. Потом от этого отказались, пошла кооперация с фордом и начали производить уже куда менее проблемные машины.
4
2
Ответить
13811245
leadsled
так и надо брать красавицу, кто не дает? но новую. из салона. непропуканую.
у которой ниже колен сопли не висят
денег нет, очевидно же.
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Розарио Агро
Неужели решат вопрос с коленом на 3.0тди?
Свап на UZ решает эту проблему.
7
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
19142475
Только у вагов теперь нет «простых» моторов )) все R4 и V6 атмо надёжные слили и ударились турбонаддув мелких
Неправда!
Как минимум: 1.6 MPI, 2.0 TDI, 2.5 TDI, 3.0 TDI
2
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
leadsled
так и надо брать красавицу, кто не дает? но новую. из салона. непропуканую.
у которой ниже колен сопли не висят
Ой да ладно, вон весь дальний восток и дальний запад (Калининград) с конца 1980х - по 2010е на бу иностранном гоняли и ничего никто не жаловался - уж всяко лучше ездить на поддкржаном БМВ 3 или Тойота Марк 2, чем на новом, но запредельно стрёмном Москвиче-2141 "кАлеко" , Иж-2126 "Орбита" или Шохе
8
3
Ответить
19142475
Дикий Прапор
Неправда!
Как минимум: 1.6 MPI, 2.0 TDI, 2.5 TDI, 3.0 TDI
1,6 это все?)
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
19142475
1,6 это все?)
Написал же как минимум) а так ещё неплохие 1.4 mpi и 1.2 mpi (не путать с TSI/TFSI),
Отличные моторы 1.9 TDI, 1.6 TDI
1
2
Ответить
Северный Казахстан
nico_PCM
так ты же первый будешь скулить, что никто не хочет у тебя покупать невероятный премиум супер люкс вау престиж автомобиль (с десятью оттенками серого пластика на консоли), хотя погоди, ты же мне уже скулил,...
.... (с десятью оттенками серого пластика на консоли)..... На консоли 200-Крузера этих оттенков еще больше.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Смотрел недавно обзор на новый велар, очень удивил он меня своей технически сложной начинкой, куча экранов, сенсорное управление кругом, меняющие свои значения кнопки, не передать словами.... Естественно такой авто будет ломаться, там просто есть много всего для этого. Если к примеру я езжу на авто в котором ломаться нечему, то понятно что не знаю поломок годами. Каждому своё, хочешь авто нашпигованный - то плати! Не имеешь кучу денег- не лезь в это болото.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
leadsled
Бэу - несерьезно. Это как выбирать роскошную львицу, красавицу, но, которую перепробовало полдвора
Несерьёзно это демонстрировать всем свои комплексы и стереотипы)
6
6
Ответить
ПихалМетрович
Стас Орлов
Смотрел недавно обзор на новый велар, очень удивил он меня своей технически сложной начинкой, куча экранов, сенсорное управление кругом, меняющие свои значения кнопки, не передать словами.... Естественно...
а почему все это должно ломаться?
куча экранов, сенсорное управление кругом, меняющие свои значения кнопки, не передать словами на экране смартфона постоянно меняются кнопки и расположением и назначение и ничего, физические кнопки могут менять свое назначение скажем на мышки уже лет как 20 и все это вполне надежно
1
4
Ответить
Денис
Новосибирск
ПихалМетрович
а почему все это должно ломаться? куча экранов, сенсорное управление кругом, меняющие свои значения кнопки, не передать словами на экране смартфона постоянно меняются кнопки и расположением и назначение...
Оставьте свой смартфон "жить" в машине - он и пол зимы не переживет
5
1
Ответить
r667ve
19142475
Владельцы ЯЛР типа лизуна и мухи огрызаются на слова президента ЯЛР про низкое качество и съезжают на тойоту. При чем здесь тойота? Почему опять тойота?
Почему не Сузуки например или Сеат?
Лизун и Мухи это один и тот же персонаж.
5
1
Ответить
MUHI
Тебе какая разница? Мы с тобой обо всём поговорили.
Да уже решил подождать пять лет, а тут такое...🤦‍♂️
3
1
Ответить
Не совсем так. Лично я отворачиваюсь от автомобилей обеих британских марок не из-за их дефектов, а из-за разницы между своим среднеклассным доходом и конским ценником на эти автомобили.
6
1
Ответить
19142475
Смайликов больше надо
Именно для вас уважаемый....))
3
3
Ответить
ПихалМетрович
Денис
Оставьте свой смартфон "жить" в машине - он и пол зимы не переживет
ну у меня сенсор у планшета втроенного в торпедо лет 5 прожил в Сибири)
но это уже вопрос к производителю накуа, они фукнции типо климата делают сенсорными

и оправдание мол это так сложно и технологично потому ломается тут не прокатывает
2
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Розарио Агро
Неужели решат вопрос с коленом на 3.0тди?
Так же как решили вопрос с немецким БМВБОГОПОДОБНОМ надежным великим 4.4 бензином)))) Уберут и заубудут... А шлейф будет тянутся...
1
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
19984677
хочешь поехать за город, бери Лэнд Ровер, хочешь вернуться - Ниву Некст.. как то так вообщем
А хочешь ездить за запячстями для нивы некст бери тойоту...
3
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Тёмная Ночь
что за Нива Некст ещё??
Секретная разработка))) вместо сантехтрубы под крылом для шноркеля там труба от вентилляции.да дороже и белая. но зато шаг вперед!!!!!!!
2
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
дмитрий234
А лексус прям внешкой блещет)
лексус убогая машина. их японцев мазда молодец и иногда хонда. остальное особенно тойота обмылки внешне!!!!
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
19142475
Замена масла думаю вряд ли репрезентативная операция чтоб судить о стоимости владения а/м
Ну ок, тогда первые 9 ТО по сервисному пакету (5 лет или 130 000 километров пробега), стоит он 85 000 рублей. В этом периоде за пределами ТО - только тормозные колодки, там ценник от 3 000 (наверное) за комплект на одну ось + где-то столько же замена (только на станции, на суппортах электропривода, их как-то можно и самому разжать, но это танцы с бубном лишние, мне лень скакать).
На моем личном Эвоге сейчас пробег 155 000, пока кроме ТО ничего не просил. За пределами ТО и колодок - замена батареек в пультах сигнализации и вебасто, все в круг в 1000 рублей уложилось.
Он денег просить начнет уже после 200 000 километров и 5 лет возраста. В целом запчасти - за разумные деньги, и есть аналоги от приличных производителей, например от Delphi, который на конвейер GM детали поставляет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Байка о ломучести Ведроверов отчасти и не байка. Всем известны проблемы с электрикой, с гниющей проводкой на совсем свежих Рейнджах, слабые 8-ст. автоматы ZF на Эвоках, ломающиеся коленвалы на 2.7 и 3.0 дизелях РРС и Дискавери... Есть и надежные моторы вроде 2.2 на Фрилах и Эвоках, 4.4 на том же большом Рейндже.

Сам стал год назад владельцем б/у Эвока с 2.2 л. 224DT и 6-ст. Aisin, покупал на пробеге 28000 км у одной хозяйки. Поменял уже замок водительской двери, сейчас придётся менять замок крышки багажника, перестала открываться с кнопки. При покупке уже не работала штатная Вебасто, меняли блок телестарта в багажнике. Хорошо, что все работы делали у профильного мастера, а не у ОД.
Машина быстро убивает аккумулятор AGM, даря россыпь ошибок. На коробке стоит отдельный небольшой аккумулятор, который при недостаточном заряде основного не даёт перевести сервоприводу шайбы выбора передач в любое положение, будешь стоять и тупо газовать. К этой суровой зиме машина оказалась не приспособлена.

Делайте выводы - нужна ли тебе, Вовка, такая машина?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1557
19984677
хочешь поехать за город, бери Лэнд Ровер, хочешь вернуться - Ниву Некст.. как то так вообщем
Ага, как же) Автовазу до уровня ЯЛР ещё лет 30 развиваться. Уж лучше взять Сузуки, и поехать что туда, что обратно без рисков)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
19142475
Это все из разряда мантр: кривой конструктив не исправить маслом. Это также с вагом было когда у них цепь растягивалась - владельцы тоже пытались ее «починить» качественным маслом с допусками, 100-м бензином....
Отчасти согласен, да конструктив, узкие шейки кривошипов, коренных опор, вот причина поломки коленвала, правда производитель стал ставить, более производительные масляные насосы.
Читал, что по истечении срока контракта на поставку этих двигателей, будут ставиться, только свои, рядные шестицилиндровые турбодизели типа Ингениум, того-же объёма, с разными вариантами форсировки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Тема Лебедев, вспомнив своего Мумусика, пустил слезу.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Да уже решил подождать пять лет, а тут такое...🤦‍♂️
.....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1557
19142475
Съезд на тойоту означает признание того факта кто задаёт вектор. Прикольно получится если Тойоту заменить на допустим Сузуки))) «Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей,...
У Сузуки автомобили в другом немного классе по размерности и стоимости. Но, конечно, всё же более качественные, чем ЯЛР. Например, на внутреннем рынке Японии Сузуки занимает второе место по продажам. Первое - Тойота.
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
kazakovdm
В трейд ин сдаст, добавит на новый. В кредит конечно, но и хрен с ним.
Так трейд оценит хуже рынка, это при любом раскладе, да и у него уже столько кредитов, что не факт
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
MUHI
Если бы ты в детстве читал книги, то помнил бы, что мой автомобиль, не продается, а также бы помнил, за сколько я его купил и сколько он сейчас стоит.
Мне с тобой, говорить не о чем, найди себе подобных и тролль.
Понимаешь, проблема в том, что я как раз читал книги, и помимо того, что я помню наш разговор (где ты рассказывал что цена под троечку, оказалось что 2.2-2.4, а заодно зачем-то мне задвигал про ценник с сайта, и оказалось, что допка ещё пару соток накидывает), так я ещё и хорошо замечаю твоё неправильное структуирование речи.
Не "а также бы помнил", а "а также помнил бы". Ну, это если ты в чтении книг посоревноваться решил :)
4
 
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
Руководство ЯЛР, очень самокритично, потому что больше всего покупателей, теряет Тойота, покупающая первые места в международных рейтинговых агенствах, имеющая массу косяков и списывающая их на тяжелые условия эксплуатации.
Мой Ленд Ровер, оказался качественнее и надежнее Тойоты.
Правда? Ты того,аккуратнее с веществами...))
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Северный Казахстан
.... (с десятью оттенками серого пластика на консоли)..... На консоли 200-Крузера этих оттенков еще больше.
А я где-то хвалил тойоту?
1
 
Ответить
ягуар вроде никогда не пользовался спросом ) дорогие и ломучие
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
А что за дефекты-то? Нипанятна же!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
18838535
Челябинск
Антон Черепанов
у этого крякнул после 80 тыс?))
У меня! Диско4 3л дизель.81000км
 
 
Ответить
18838535
Челябинск
Дикий Прапор
Не слышал про моторы Мицубиси на JLR!
Знаю что на старых ренджах стояли движки Ровер (бьюик из 60х с другим навесным), потом БМВ, потом Форд, старый деф последних годов выпуска тоже шел с Фордом.
За новые (после 2016) - не скажу
На 3 и 4 Дискавери стоял дизель 2.7.-3.0 л производства Ситроен- пежо
2
 
Ответить
MUHI
.....
Все понятно с тобой. Аргументы кончились.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14416
nico_PCM
Так трейд оценит хуже рынка, это при любом раскладе, да и у него уже столько кредитов, что не факт
Бывает, что рынок вообще никак не оценивает и авто висит в продаже очень долго как нах никому не нужное даже за недорого.
 
 
Ответить
Японский Патруль
СергеевВН
У Сузуки автомобили в другом немного классе по размерности и стоимости. Но, конечно, всё же более качественные, чем ЯЛР. Например, на внутреннем рынке Японии Сузуки занимает второе место по продажам. Первое - Тойота.
да, но почему отсылка идет всегда на сравнение с Тойотой?
вот это интересно
это для них эталон или что? маркер, уровень с которым надо сравнивать?
как чуть что - сразу начинают кости Тойоте перемывать
в оппонентах может быть ЛЮБАЯ марка, но кости перемывать - сразу Тойота
почему не Сузуки, Сеат, Махиндра, Кадиллак, Форд вместо Тойоты?
почему сейчас опять все скатилось к Тойоте а например не к Кадиллаку?
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
kazakovdm
Бывает, что рынок вообще никак не оценивает и авто висит в продаже очень долго как нах никому не нужное даже за недорого.
Так тогда трейд оценит ещё хуже, они же берут среднерыночную цену автомобиля, минус 10-15% в зависимости от марки и надёжности.
А если авто очень редкое и "висяк", то они гораздо хуже оценят, для них это риск
 
 
Ответить
18838535
На 3 и 4 Дискавери стоял дизель 2.7.-3.0 л производства Ситроен- пежо
Навесное Ситроен Пежо...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
nico_PCM
Понимаешь, проблема в том, что я как раз читал книги, и помимо того, что я помню наш разговор (где ты рассказывал что цена под троечку, оказалось что 2.2-2.4, а заодно зачем-то мне задвигал про ценник...
Так это хорошо, что помнишь, только не всё, потому что я писал, что мой авто под три стоит. Мой, понимаешь, именно мой, потому что у меня только комплект зимних шипованных шин Нокиан Хаккспелита 8, на фирменных рейнжроверовских дисках 150 тысяч стоит, также пороги у меня с подсветкой. Ну и самое главное, что мой авто, не имеет ни одной царапины и пробег не скручен, как у других. У меня реальные 50 тысяч, а не 150.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Все понятно с тобой. Аргументы кончились.
Да мне вообще не интересны эти тёрки, с тобой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14416
nico_PCM
Так тогда трейд оценит ещё хуже, они же берут среднерыночную цену автомобиля, минус 10-15% в зависимости от марки и надёжности.
А если авто очень редкое и "висяк", то они гораздо хуже оценят, для них это риск
Да, но при этом скидка на новый авто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Romanq
А что, обязательно сувать пальцы в розетку, чтобы проверить, правда ли написано что долбанёт?
каждый настоящий мужик хоть раз в жизни но должен так сделать....интересно же!!!! или нет??
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1557
Японский Патруль
да, но почему отсылка идет всегда на сравнение с Тойотой? вот это интересно это для них эталон или что? маркер, уровень с которым надо сравнивать? как чуть что - сразу начинают кости Тойоте перемывать...
Это одна из методик пропаганды, этакое неравное сравнение. Так иногда и российский автопром делает. Выпустили Шниву, из изменений - морда от Весты да мониторчик прифигаченный. Зато уже заявили, что следующая будет сравнима с Джимни (вроде глава Рено заявил). Хотя все прекрасно понимают, что ЛадаРено не сделают такого уровня качества. Манипулируют людьми, черти.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ну наконец то официально признали, самое время сделать ребрендинг, на уже всем знакомое "ведровер"
1
1
Ответить
MUHI
Да мне вообще не интересны эти тёрки, с тобой.
Да я давно понял. Что от тебя только...
Ну да ладно, сам знаешь.
 
 
Ответить
kashka malashka
Не знаю, у меня нет проблем с рэнжом
 
 
Ответить
Михаил Миськов
Блажен кто верует
Мне что верить ЛР вон в гараже в меня стоит, пятый год исправно по северам ездит.
 
 
Ответить
nico_PCM
"твой ленд ровер" - это в смысле патриот?
Ну и в каком-то смысле не соврал, ты ведь можешь называть своё транспортное средство как хочешь, хоть "ленд ровер", хоть "автомобиль".
Клиника.
 
 
Ответить
13035703
Правда? Ты того,аккуратнее с веществами...))
Правда! По себе не суди.
 
1
Ответить
Alex
е
я купил 3-х годовалый диско спорт, после 1-го хозяина, в итоге за 1 год и пробег 9тыс. км я в его ремонт потратил примерно 150тр у дилера, у него даже радиатор потек(не пробит) ужасная помойка, а не машина,...
Потратили 150 тыс. на ремонт ? Что-то совсем мало. И какой пробег ?

Я в подвеску Прадика сразу столько вложил (амортизаторы ,сайлентблоки) . Правда больше ни с чем нет проблем и пробег 20 тыс км.
 
 
Ответить
10299753
AndreyG123
не, посмотрел новый, не впечатлил, за эти деньги предпочел бы туарег, но все больше склоняюсь к мысли, что мне такие большие авто ни к чему. В планах через пару тройку лет пересесть на что то компактнее кодиака.
Дастер? Веста Кросс?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
13811245
денег нет, очевидно же.
но премивум хочецца, так? пристижу надо, понтов)
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Дикий Прапор
Ой да ладно, вон весь дальний восток и дальний запад (Калининград) с конца 1980х - по 2010е на бу иностранном гоняли и ничего никто не жаловался - уж всяко лучше ездить на поддкржаном БМВ 3 или Тойота...
ну щас-то вы, чай, не в 2010 живете? ДА и уровень ЯЛР - это не 3 бэмве, не лукавь. Повыше будет.
а между подержаным бмв3 и новым алеко - есть машины?
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Розарио Агро
Несерьёзно это демонстрировать всем свои комплексы и стереотипы)
ну а разве я что то не так сказал? какие комплексы? это жизнь.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Дастер? Веста Кросс?
можешь ваз 21053 купить, тебе выбирать))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
MUHI
Так это хорошо, что помнишь, только не всё, потому что я писал, что мой авто под три стоит. Мой, понимаешь, именно мой, потому что у меня только комплект зимних шипованных шин Нокиан Хаккспелита 8, на...
Да-да, это ты будущим покупашкам рассказывай, что все на рынке плохие и скручивают, и только у тебя, пробег 100, и честный, вот только ты один такой, больше ни одного честного продавана.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
kazakovdm
Да, но при этом скидка на новый авто.
Далеко не у всех.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Вaлeрий Лизун
Клиника.
Клиника, что ты патриота называешь ровером?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
leadsled
ну а разве я что то не так сказал? какие комплексы? это жизнь.
Весь мир ездит на подержанных машинах и никто не комплексует. Ты предлагаешь запретить продажу б/у машин, сразу на переработку?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Розарио Агро
Весь мир ездит на подержанных машинах и никто не комплексует. Ты предлагаешь запретить продажу б/у машин, сразу на переработку?
Машина создается для первого владельца.
Разве нет?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
leadsled
ну щас-то вы, чай, не в 2010 живете? ДА и уровень ЯЛР - это не 3 бэмве, не лукавь. Повыше будет.
а между подержаным бмв3 и новым алеко - есть машины?
Уровень ЯЛР - это вообще что?
Сравнивают конкретные модели!
Если скажем сравнить современные БМВ 3 и Ягуар ХЕ, то ягуар бэхе в подмётки не годится!
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Дикий Прапор
Уровень ЯЛР - это вообще что?
Сравнивают конкретные модели!
Если скажем сравнить современные БМВ 3 и Ягуар ХЕ, то ягуар бэхе в подмётки не годится!
Пффф. О чем с тобой говорить? Иди трабант свой паяй
 
1
Ответить
nico_PCM
Клиника, что ты патриота называешь ровером?
Сам понял, что написал?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Вaлeрий Лизун
Сам понял, что написал?
Я - прекрасно понял, ты пишешь про какой-то ровер, что он у тебя прекрасен и чудесен, при этом ты ездишь на уазике (ещё и пишешь под фото какой он чудесный и прекрасный). Путем не хитрых логических размышлений, мы приходим к мысли, что ты свой уазик называешь ровером.
 
 
Ответить
nico_PCM
Я - прекрасно понял, ты пишешь про какой-то ровер, что он у тебя прекрасен и чудесен, при этом ты ездишь на уазике (ещё и пишешь под фото какой он чудесный и прекрасный). Путем не хитрых логических размышлений, мы приходим к мысли, что ты свой уазик называешь ровером.
Ну во- первых я не пишу, что мой ЛР, прекрасен и чудесен, во вторых, вот он.
 
 
Ответить
nico_PCM
Я - прекрасно понял, ты пишешь про какой-то ровер, что он у тебя прекрасен и чудесен, при этом ты ездишь на уазике (ещё и пишешь под фото какой он чудесный и прекрасный). Путем не хитрых логических размышлений, мы приходим к мысли, что ты свой уазик называешь ровером.
Почему- то фото не закрепились.
 
 
Ответить