Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
J.D. Power опубликовала рейтинг надежности автомобилей: Lexus лучше всех

J.D. Power опубликовала рейтинг надежности автомобилей: Lexus лучше всех

20 Февраля 2021 | 16886 просмотров

Аналитическая фирма J. D. Power опубликовала свежий рейтинг надежности автомобилей 2021 US Vehicle Dependability Study по брендам. Исследование традиционно охватывает только те машины, которые официально продаются на рынке США.

Методика предусматривала проведение опроса более чем 33 тысяч владельцев автомобилей 2018 модельного года в 15 крупнейших штатах. Оценивалось около 150 машин, включая легковушки, внедорожники и пикапы.

Автопроизводители официально содействуют исследованию J. D. Power, в этом году лишь Tesla отказалась помогать, но эксперты аналитической фирмы все равно провели опрос 756 ее владельцев в 35 различных штатах, включая такие жаркие, как Флорида и Техас.

Ключевым показателем в рейтинге является индекс проблем, возникших на 100 транспортных средствах (PP100). Чем ниже показатель, тем выше надежность машины. Трудности автомобилистов обычно связаны с использованием аудиосистем, навигационных или медиакомплексов.

При этом вице-президент J. D. Power Дэйв Сарджент отмечает, что на медиасистемы стало меньше жалоб, поскольку водители реже пользуются встроенными комплексами, все чаще отдавая предпочтение смартфону с приложениями.

Тройкой самых надежных автомобилей, по версии J. D. Power, являются Lexus, Porsche и Kia. За лидерами следуют Toyota, Buick, Cadillac, Hyundai и Genesis.

Тройка самых ненадежных — Jaguar, Alfa Romeo и Land Rover. Модные электромобили Tesla заняли 30-е место из 33, то есть перед Jaguar.

Аналитики констатируют, что Kia за десять лет радикально улучшила качество своих машин, благодаря чему поднялась со дна рейтинга в его верхнюю часть.

Volkswagen опустился в рейтинге надежности из-за запуска новых моделей, которые в 2018 году огорчали владельцев «детскими болезнями».

Владельцы Теслы сообщили о 176 дефектах на 100 автомобилей (средний показатель в США за 2018 год составил 121 неполадку на 100 машин). Электромобили марки не блещут качеством наружных панелей кузова и подгонкой деталей интерьера, а вот проблем с силовыми установками в целом не наблюдается. Некоторые потребители жаловались и на трудности с распознаванием голоса медиасистемой.

Надежность проданных на местном рынке в 2018 году машин в годовом исчислении улучшилась на 10%. Отчасти это связано с менее интенсивным их использованием на фоне пандемии COVID-19, которая сократила поездки на работу и за город.

Напомним, в октябре 2020 года Tesla признала, что задний бампер Model 3 не выдерживает езды по глубоким лужам.

Lexus GX
Porsche Cayenne Coupe
 
Kia K5
Tesla Model S
 
Jaguar XE
Alfa Romeo Stelvio
 
Land Rover Discovery Sport
 

Комментарии

 
Уссурийск
Сообщений: 6141
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
365
182
Ответить
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
186
34
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
249
571
Ответить
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
315
109
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4509
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
Honda Stepwgn RP3
333
103
Ответить
     
Новосибирск-Курган
Сообщений: 2294
Max_Power
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
77
371
Ответить
Savik
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и от него к примеру ожидал большего , тут даже не про поломки а как к примеру работает медиасистема , а в Киа простом от неё ничего и не ждут .
144
54
Ответить
    
НИжегородская
Сообщений: 51
Если лёхус вопросов не вызывает, то кия хз )))
155
39
Ответить
Алексей
Барнаул
Сейчас тут у многих задний проход накалится, как сопло МИГ23🤣🤣🤣
А я вообще не удивлен, ни капелюшечки)
136
16
Ответить
Алексей
Барнаул
zoo_field
Если лёхус вопросов не вызывает, то кия хз )))
У меня не возникает ни по Лексусе, ни по Кия. Просто надо читать правильных экспертов, а не клоунов из КПовер
57
71
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1192
TOYOTA, есть TOYOTA.
P.S. К секте тойотофилов не отношусь.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
169
42
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26780
Устаревшая техника - проста в эксплуатации, отсюда и надежность
Продам уши от мертвого осла.
157
91
Ответить
12962312
Набережные Челны
Max_Power
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
Это другое, ясно.
15
7
Ответить
Алексей
Барнаул
Savik
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и...
Это всего лишь значит, что условный Ягуар не стоит этих денег, и лучше взять КИА. Поэтому все больше их и берут, стоят мало, едут так же☝
67
24
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Та ну, эт не считается! Это все происки! И не так опрос проводили! И эксперты некомпетентные! И вообще, это заговор против божественной большой тройки немцев!
53
12
Ответить
14197299
Москва
Справедливости ради стоит отметить , что почти все перечисленные автомобили - очень достойные . И могут дарить водителю положительные эмоции. Даже называемые косяки чаще всего относятся к незначительным . Глюки медиасистемы или ошибки в понимании голосовых программ - это конечно неприятно, но легко поправимо и не сильно влияет на эксплуатацию автомобиля .

Если бы американцев посадили бы на скрепные авто , типа нового Ларгуса, Нивы Travel или УАЗа Patriot - это была бы боль . Что-то подобное там уже не делали с 70х-80х годов прошлого века .
103
13
Ответить
14197299
Москва
Savik
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и...
Ну в целом , это и справедливо . Чем больше человек платит за авто, тем большего удовольствия от его эксплуатации он ожидает.
И любой клиент будет доплачивать свои финансы за более дорогой авто , только если видит в этом смысл ( при условии наличии данных денег). Один из основных законов рынка : хочешь, чтобы клиент больше заплатил - дай ему больше и ровно то , что он хочет .
Америка - второй по величине авторынок в мире. И желание клиента - закон . Может , именно поэтому в Штатах - одни из самых доступных цен на авто в мире и огромное многообразие моделей и марок .
56
4
Ответить
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
https://www.youtube.com/watch?v=es2T_GppGNE
6
34
Ответить
11471572
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
23 800 альф продано в 2018 году в США, примерно поровну джулий и стевий
35
2
Ответить
Savik
11471572
23 800 альф продано в 2018 году в США, примерно поровну джулий и стевий
Я имел ввиду что это всего 0.1 % от рынка , о какой тут выборке может быть , сколько они опросили человек ? Если они опросили 33 000 то математически получается что человек всего к примеру 33
4
24
Ответить
9090392
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
90
25
Ответить
Иван
Новосибирск
Xpens Gory Lower опубликовала рейтинг надежности автомобильного прикуривателя: Largus лучше всех
10
17
Ответить
leadsled
Краснодар
Тойота и Лексус - лучше всех, Фолксваген - опустился.
Впринципе, ничего нового.
68
30
Ответить
leadsled
Краснодар
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
всем, кто не на щкодахь - стыдиться надо, не?
42
12
Ответить
WEST COAST
Где найти весь список ? И что то мне кажется что они спец всегда ставят jlr в конец списка может они им не заносят или просто не нравятся, не покупали бы тогда англичане и американцы по одной трети всех продаж LR
6
10
Ответить
     
Мухосранск какой-то
Сообщений: 2130
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Как ты выразился этот «праворукий старый хлам» ещё нас всех переживёт, будь уверен! Можно будет смело по наследству передавать, настолько эти автомобили надёжные. А сможешь ли ты передать по наследству VAG ину? Вот за это Тойота и японское качество и ценится у нормальных людей, так как нормальные люди смотрят в будущие и не живут одним днём, как почитатели корейского и немецкого ширпотрёба, который через несколько лет после окончания понтов только на свалку выкидывать!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
97
72
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Это не рейтинг надежности, а залипуха. ОПРОСИЛИ, да ещё и по 100 человек всего. Причем непонятно где и как опрашивали. Лол!
Хотите настоящий рейтинг надежности - TUV в помощь.
23
13
Ответить
18525563
Вот и все, Бимеры вышли из чата )))))))
29
3
Ответить
  
Краснознаменск
Сообщений: 387
Опять за священную тойоту тельняшки на грудях рвут? :))
32
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1322
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Во во, в статье про новые авто, а эти рассказывают про 25ти летние распиленные прули тоже самое)
Здесь может быть Ваша реклама
27
42
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 26583
абсолютно дурацкий рейтинг
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich
11
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1861
Алексей
У меня не возникает ни по Лексусе, ни по Кия. Просто надо читать правильных экспертов, а не клоунов из КПовер
К Пауэр по делу говорят, Корея - хлам.
22
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12869
плохая подгонка деталей интерьера это то-же к качеству отностся ? такие косяки можно увидеть на любом автопроме, я считаю надёжность машины это когда она не ломается какое то время и ничего не глючит. а чуть не ровные зазоры это туфта. Хотя на машине за десятки тысяч баксов и они доолжны быть хорошими.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
6
Ответить
11844957
LOGAN72RUS
К Пауэр по делу говорят, Корея - хлам.
Нет, Япония - такой же хлам, просто на Японию проще и дешевле поставить контракт... уже все япы с движками контрактными ездят))) на разборках движки как горячие пирожки
34
51
Ответить
Руслан
Канешна ага, Порше прям верх надежности. Такие же нежные как и все немцы.
19
7
Ответить
Руслан
А в Лехусе ломаться просто нечему, это все тот же Прадо из 90-х перелицованный, с калькулятором вместо мозгов и мультимедии.
33
25
Ответить
12962312
Набережные Челны
Руслан
А в Лехусе ломаться просто нечему, это все тот же Прадо из 90-х перелицованный, с калькулятором вместо мозгов и мультимедии.
При этом стоит дороже технологичного немца. Не зря Тойота - №1 по прибыли в отрасли.
28
15
Ответить
12962312
Набережные Челны
Руслан
Канешна ага, Порше прям верх надежности. Такие же нежные как и все немцы.
Технологичный Порш напичкан хитрой электроникой, а в Тойоте с калькулятором вместо мозгов и мультимедии ломаться просто нечему. При этом надежность одинаковая.
19
28
Ответить
11471572
Savik
Я имел ввиду что это всего 0.1 % от рынка , о какой тут выборке может быть , сколько они опросили человек ? Если они опросили 33 000 то математически получается что человек всего к примеру 33
я так понимаю они как раз ради этого с автопроизводителями и сотрудничают, чтобы не произвольные 33 тыщи опросить, часть из которых вообще дети грудные ничего не покупали, а именно 33 тыщи людей купивших машины 18года и отъездивших на них.
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Себя в топ списка не забыл поставить?
28
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18766
Основная проблема данного рейтинга в том, что он не учитывает тяжесть «поломки» и в зачёт идут, как проблемы с ДВС, так и проблемы подключить флэшку. По этому на основании данного рейтинга нельзя сделать абсолютно никакого вывода о надёжности.
31
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18766
12962312
При этом стоит дороже технологичного немца. Не зря Тойота - №1 по прибыли в отрасли.
Тойота на машине зарабатывает меньше, чем большая немецкая тройка и тем более, чем Порше.
По железу она далеко не на последнем месте, просто надо в технике разбираться
28
11
Ответить
Сергей
Магадан
Да начнётся срач 😂аргументы :
1 Техника устаревшая,поэтому надёжно
2 Рейтинг не показательный
3 немцев мало продали-хорошая машина не может дёшево стоит
4 американцы-потребители, и не понимают в хороших машинах
5 немцы слишком сложные и технологичные
6 кому нужна надёжность-беру автомобиль для себя
27
4
Ответить
Сергей
Магадан
Палас поди всю ткань на диване изжевал)))
21
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Интересный факт, по этому рейтингу Toyota Tundra лидер в своем сегменте рынка Large Light Duty Pickup, хотя по продажам ей далеко до фордов, рамов и шевролетов. Хотя с каждым года доля тундры в продажах растет.
18
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Да ерунда это все. У одной машины трудности с распознаванием голоса медиасистемой, а другая колом встаёт из-за двигателя раз в 40-тыс. И обе неисправности идут с одинаковым весом. Я лучше лишний раз перезапуск магнитолу на "ненадежной машине", чем куковать потом на обочине с "надёжной".
20
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
На этом автохламе сейчас ездила бы вся страна, если бы Володя с Димой не ввели 12 лет назад заградительные пошлины.
Против автохлама заградительные пошлины не вводят. И все у кого есть мозги вместо скреп это понимают.
62
13
Ответить
 
г.Владивосток
Сообщений: 5
Наше ""любимое правительство" настолько оскотинило/озлобило население (через СМИ), что простые рейтинги на форумах выливаются в оскорбления друг друга по территориальному признаку. Всю жизнь ездил на японках, на последнее время из-за пошлин перешел на левый, так стоимость левого уже ниже, чем правого....
41
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6141
18525563
Вот и все, Бимеры вышли из чата )))))))
Даже Лысый сидит тихо и не отсвечивает. Сказать то нечего.
20
 
Ответить
13035703
Артём
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Хочется верить что в Кургане не все такие как ты))
35
1
Ответить
Алексей
Барнаул
LOGAN72RUS
К Пауэр по делу говорят, Корея - хлам.
Как - то Американцам я верю больше, чем нашим рукоопым неучам)) Доказуха - второй беспроблемный кореец, от слова абсолютно беспроблемный.
А сколько корейцев ты ЛИЧНО катал и угробил?
9
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 8393
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
44
4
Ответить
  
Сообщений: 10656
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
37
Ответить
  
Сообщений: 10656
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Пятый год езжу на Ленд Ровере, причём в ХМАО, на юг мотаюсь, и ничего не стучит, ни гремит, как у Тойоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
48
Ответить
  
Сообщений: 10656
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Пропитанном японскими вирусами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
36
Ответить
  
Сообщений: 10656
Max_Power
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
А вам денег, чтобы начали покупать нормальные новые автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
39
Ответить
  
Сообщений: 10656
Алексей
Это всего лишь значит, что условный Ягуар не стоит этих денег, и лучше взять КИА. Поэтому все больше их и берут, стоят мало, едут так же☝
Это, если в ехать, как Сибирь - матушка ездит, то одинаково, а если ехать, так как на Кавказе люди ездят, то Ягуар, как раз едет, а КИА/Лексус, нет!
Ягуар это бренд, это легендарный Никки Лауда, Ягуар конкурирует с Большой немецкой тройкой и выигравший множество автогонок, а Кия с Лексусом - раздутый маркетологами пшик!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
42
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6141
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Слава царю!
21
2
Ответить
  
Сообщений: 10656
14197299
Ну в целом , это и справедливо . Чем больше человек платит за авто, тем большего удовольствия от его эксплуатации он ожидает. И любой клиент будет доплачивать свои финансы за более дорогой авто , только...
Только к выводам этих агенств, надо относится по философски.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
23
Ответить
  
Сообщений: 10656
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
кгб тоже будет рада Вашим высказываниям. Ждите гостей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
41
Ответить
  
Сообщений: 10656
Паджеро - Легенда!
Как ты выразился этот «праворукий старый хлам» ещё нас всех переживёт, будь уверен! Можно будет смело по наследству передавать, настолько эти автомобили надёжные. А сможешь ли ты передать по наследству...
Ты качество с надежностью не путай, по качеству Лексус даже до Шкоды не дотягивает.
Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да хоть 5 тысяч, потом напишешь. Те кто имеет возможность купить хороший европейский авто, через несколько лет, сдаст его в трейд-ин и купит новый авто, понятно, что японцы назад свой хлам не принимают, потому вы и ездите на этом хламе гремя стойками и рейками, да расхваливаете, чтобы потом продать можно было.
Вот она вся ваша философия! "Голь на выдумки, хитра!"
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
57
Ответить
  
Сообщений: 10656
Руслан
А в Лехусе ломаться просто нечему, это все тот же Прадо из 90-х перелицованный, с калькулятором вместо мозгов и мультимедии.
А стойки? А рейка? Расходники?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
36
Ответить
  
Сообщений: 10656
Владимир_Ветер
Тойота на машине зарабатывает меньше, чем большая немецкая тройка и тем более, чем Порше.
По железу она далеко не на последнем месте, просто надо в технике разбираться
Ты расскажи это тому, кто Тойоты не имел! Окраска отвратительная! Материалы салона, самые дешманские, металл тонкий, все комплектующие из Китая! Корейцы уже лучше авто стали делать, а Тойота всё топчется на месте, впаривая людям свои разваливающиеся за год, недоделки!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
43
Ответить
  
Сообщений: 10656
Саймон
На этом автохламе сейчас ездила бы вся страна, если бы Володя с Димой не ввели 12 лет назад заградительные пошлины.
Против автохлама заградительные пошлины не вводят. И все у кого есть мозги вместо скреп это понимают.
И правильно сделали, что ввели в Поволжье тоже люди живут и им тоже жить надо, а на ДВ скоро одни вояки останутся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
40
Ответить
  
Сообщений: 10656
Алексей
Как - то Американцам я верю больше, чем нашим рукоопым неучам)) Доказуха - второй беспроблемный кореец, от слова абсолютно беспроблемный.
А сколько корейцев ты ЛИЧНО катал и угробил?
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
30
Ответить
  
Сообщений: 10656
Aisen
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
С самым высоким качеством? Это шутка? Вы в салон десятилетнего Ленд Ровера сядьте и сравните его состояние с десятилетним Лексусом, только не с перешитым салоном, а потом пишите. Похоже, кроме японцев ничего лучшего, просто не видели.
Массовость Тойоты, это её большущий минус, не всем нравится сливаться с толпой, поэтому многие стремятся выделиться, обвешивая свои авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
42
Ответить
  
Сообщений: 10656
Aisen
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
6. Материалы отделки салона… все, кроме кресел, по качеству проигрывают старику 470! Это тоже для меня стало не самым приятным открытием! Ковролин на полу не плох, но более синтетичен, чем на 470. Обивка потолка — аналогично! На 470-м эти материалы более приятны и на глаз и тем более на ощупь. Пластик в 570-м более жесткий. Особенно, эта разница чувствуется по каратам дверей. На 570-м карты надо обязательно шумить, на 470-м этого делать не надо. Видимо это какой-то общий тренд фирмы Lexus с пластиковыми элементами интерьера. Взять, к примеру, новейший Lexus NX, у которого дверные карты передних дверей отделаны кожей (кожзамом ли), а сзади пластиковой имитацией кожи, даже фейковая строчка пропечатана на этом пластике! :))) Ваше? И зачем становиться на одну ступень с теми, кто тут орет за праворульки?
Что уже поменяли за время эксплуатации?

Читать полностью: Отзыв о Lexus LX570
Дром — всероссийский автомобильный портал
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
34
Ответить
  
Сообщений: 10656
Romanq
Слава царю!
Причем тут царь? С себя надо начинать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
30
Ответить
     
Сообщений: 3409
Всегда считал и считаю поныне, что Тойота - Лексус делает САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ В МИРЕ, а как же НЕМЦЫ??? А ни как, НЕМЦЫ САМЫЕ НЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ В МИРЕ и да пусть воспылают зады у вагочпокеров..
40
9
Ответить
     
Сообщений: 3409
Romanq
Слава царю!
И золотому ёршику!!
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3409
Руслан
Канешна ага, Порше прям верх надежности. Такие же нежные как и все немцы.
Ну правды ради, все же Порш получше чем БЭЭНВЭ по надежности )) а так да, тоже самое ломучее, фрицевское ведро ))
15
2
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Я что, дурак? Я поеду в Турцию или Черногорию, чем в засс-й Крым
26
4
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Барнаул -Томск 1070 км туда-обратно за сутки катал, даже капот перед выездом не открывал. Это же не ВАГ))
29
2
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Это, если в ехать, как Сибирь - матушка ездит, то одинаково, а если ехать, так как на Кавказе люди ездят, то Ягуар, как раз едет, а КИА/Лексус, нет! Ягуар это бренд, это легендарный Никки Лауда, Ягуар...
Надо сфотать на Кавказе, сколько около горы снять Ягуаров будет🤣🤣🤣. Блин, самому не смешно?
26
1
Ответить
  
Сообщений: 10656
sergey-54
Ну правды ради, все же Порш получше чем БЭЭНВЭ по надежности )) а так да, тоже самое ломучее, фрицевское ведро ))
У Вас был новый Порш? Или друг брата рассказал, как у него был "беспробежный" Порш, или ВАГ 1981 года? У Вас были новые Тойоты? Не те древние, с датчиком положения коленвала, распредвала и датчиком массового расхода воздуха, где ломаться нечему, а новые, отвечающие нормам ЕВРО-5, или 6? Например Тойота Хайлендер с 3,5-литровым облегчённой ЦПГ, где на 40-60 тысячах км пробега движки капиталят? Или новые движки, которые ставят на ТЛК-200?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
34
Ответить
Вадим
Томск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Ты там БЫЛ ??? На ДВ ? Там то как раз можно себе купить 4-5 годовалую в отличии от зауралья .
25
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18766
MUHI
Ты расскажи это тому, кто Тойоты не имел! Окраска отвратительная! Материалы салона, самые дешманские, металл тонкий, все комплектующие из Китая! Корейцы уже лучше авто стали делать, а Тойота всё топчется на месте, впаривая людям свои разваливающиеся за год, недоделки!
Ты же уже трухлявый пень от старости, не надоедает вести себя, как иди от? Люди в твоём возрасте становятся мудрыми, а ты деградируешь.
42
4
Ответить
Вадим
Томск
12962312
При этом стоит дороже технологичного немца. Не зря Тойота - №1 по прибыли в отрасли.
Где дороже то ? на порядок ниже. Если Вы сравните Х5 или туарег и RX ,в базовой компл. то в немцам много чего не будет по сравнению с лексусом. В туареге новом в базе даже электропривода задгей двери не будет, и еще много чего. посмотрите обзоры и сравнения на ютюбе, там все наглядно показано.
21
 
Ответить
Вадим
Томск
12962312
Технологичный Порш напичкан хитрой электроникой, а в Тойоте с калькулятором вместо мозгов и мультимедии ломаться просто нечему. При этом надежность одинаковая.
ну конечно, как раз электроника и будет глючить при морозах и резкой смене климата. Постоянно будет ЧЕК выскакивать и другие сбои, при чем не факт что что то сломалось, просто электроника подстраховывается и выдает ошибки. У англичан еще хуже
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18766
Из всех многочисленных рейтингов однозначно ясно одно - Яруар Ленд Ровер сплошной понт за большие деньги без намёка на качество. А верхних строчках рейтингов тусуются примерно одни и те же машины с примерно одинаковыми индексами.
23
3
Ответить
  
Сообщений: 10656
Алексей
Я что, дурак? Я поеду в Турцию или Черногорию, чем в засс-й Крым
Да причем тут, какой Крым? Я тоже езжу заграницу, речь идет о том, что вы на своих авто никуда не ездите, с чего им ломаться?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
34
Ответить
  
Сообщений: 10656
Алексей
Барнаул -Томск 1070 км туда-обратно за сутки катал, даже капот перед выездом не открывал. Это же не ВАГ))
Это всё рядом, на такие расстояния я на ТО к ОД езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
34
Ответить
  
Сообщений: 10656
Алексей
Надо сфотать на Кавказе, сколько около горы снять Ягуаров будет🤣🤣🤣. Блин, самому не смешно?
Я не понимаю Вашего местечкового диалекта. Пишите яснее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
31
Ответить
  
Сообщений: 10656
Владимир_Ветер
Ты же уже трухлявый пень от старости, не надоедает вести себя, как иди от? Люди в твоём возрасте становятся мудрыми, а ты деградируешь.
Нет Вова, пока ты тут людей не перестанешь обманывать, расхваливая ломучие японские недоделки, я не уйду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
39
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Это всё рядом, на такие расстояния я на ТО к ОД езжу.
Ну так просто ехать дальше Томска нет нужды. В отпуск я не езжу на машине, просто потому, что отпуск - это отдых, а пилить несколько суток на машине - это не отдых. Еще есть обоснованный страх попасть в ДТП вдали от дома. И тогда отпуску и деньгам придет Северный волчок. Ну вот не моё это - отпуск на машине. Хотя многие ездят, особенно семьями, чтобы сэкономить на билетах. Если едет 3+ человек, экономически крайне выгодно ехать на машине. Я предпочитаю отдыхать один
19
4
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Ты расскажи это тому, кто Тойоты не имел! Окраска отвратительная! Материалы салона, самые дешманские, металл тонкий, все комплектующие из Китая! Корейцы уже лучше авто стали делать, а Тойота всё топчется на месте, впаривая людям свои разваливающиеся за год, недоделки!
Ты конечно сказочник еще тот.
Если ты ездил на короле 2005 года, то конечно там все просто, это же королла.
Где в лексусе дешманские материалы??? Кожа ? Дерево? Пластик?
Сначала хоть почитай или посмотри ютюб . Где все разжеванно , с доводами и сравнениями.
Или просто зайди в салон и посиди в нормальной машине , Потом что то пиши .
лэнд ровер у него не стучит не ломается )))) Вот насмешил то. а чего он тогда в самой ...опе рейтинга со своей надежностью???
И ваг там же, а шкоды вообще нету, наверное потому что она вообще не сломалась ни одна, это же шкода а не ваг ломучий.
34
3
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Я не понимаю Вашего местечкового диалекта. Пишите яснее.
А какое именно слово вызывает вопросы?
22
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6141
MUHI
Причем тут царь? С себя надо начинать!
Очередной начниссебяльщик, б-г-г.
31
3
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHi, вот Азиатские машины в горах, и Японцы, и Корейцы. В основном, судя по фото, там Японцы. Практически весь автопарк 80-ки, Сурфы, Паджерики. Немцев и, тем более Британцев там, если и есть, то крайне мало, на любительских маршрутах только. На профессиональных - в основном Японцы
28
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18766
Вадим
Ты конечно сказочник еще тот. Если ты ездил на короле 2005 года, то конечно там все просто, это же королла. Где в лексусе дешманские материалы??? Кожа ? Дерево? Пластик? Сначала хоть почитай или...
Ему зимой было лень ехать по нормальной дороге и он гонял Короллу по дороге, вымощенной стволами деревьев (по лежнёвке для лесовозов). После хотел по гарантии поменять всё, что раздолбал в машине, а ему отказали. Вот теперь вымещает свою тупость на Тойоте.
36
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Ну насмешил... На Кубань? Там же колхоз и еще денег нет от слова совсем.
30
2
Ответить
dad
Благовещенск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
это у тебя в олове хлам...а на ДВ миллоны людей ездят на японцах уже 25 лет..доступно и качественно,это притом что пол цены авто платится в виде налогов и поборов за ввоз
34
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
Ты расскажи это тому, кто Тойоты не имел! Окраска отвратительная! Материалы салона, самые дешманские, металл тонкий, все комплектующие из Китая! Корейцы уже лучше авто стали делать, а Тойота всё топчется на месте, впаривая людям свои разваливающиеся за год, недоделки!
И тут Ивана понесло... Ну завязывай ты уже свою мантру, уже все вкурсе что тебя кинули. Даже в этой статье написано что лэнд ровер и ягуар адски ломучие ведра причем с ценником на ремонт дя особо денежных слоев населения.
31
3
Ответить
18720517
Ачинск
Ну ничего нового в принципе, ведровер заслуженное последнее место, и тойота в лидерах.
22
1
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 258
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
В свободно конвертируемых у.е., можно уехать, только внерезиновую, а подальше. Ну а в деревянных, моя трёшка стоит дороже.
16
 
Ответить
5355319
Ухаха читаю и ржу аки конь,урайский алигарх прожог диван и заплевал монитор слюнями)))
18
 
Ответить
5355319
Владимир_Ветер
Ему зимой было лень ехать по нормальной дороге и он гонял Короллу по дороге, вымощенной стволами деревьев (по лежнёвке для лесовозов). После хотел по гарантии поменять всё, что раздолбал в машине, а ему отказали. Вот теперь вымещает свою тупость на Тойоте.
Вспоминаю его перлы ,как его обогнали на трассе и в нем сразу же проснулся дикий зверь)))И так топил что чуть педаль газа не сломал.Кто посмел обогнать великого и ужасного диспетчера с высшим образованием🤣🤣🤣
23
 
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 258
Друзья! Кто служил и продолжает служить в Советской, Российской Армии, на Флоте, С Наступающим Праздником!
9
7
Ответить
  
Сообщений: 10656
Алексей
Ну так просто ехать дальше Томска нет нужды. В отпуск я не езжу на машине, просто потому, что отпуск - это отдых, а пилить несколько суток на машине - это не отдых. Еще есть обоснованный страх попасть...
Так я об этом и пишу, что Вы никуда ни ездите, но пишите, что Тойоты, Киа - надежны и ещё я очень сомневаюсь, что вы ездите в морозы под сорок и ниже градусов, у нас в городе, большая часть личного автопарка, это, естественно азиаты, но в -40 ездят единицы и то те, кто не понимает, что эти авто не рассчитаны на такие морозы, потому что потом начинаются большие проблемы.
Я постоянно езжу, потому что от нас, чтобы доехать до моей родной Кубани, надо, сделать как минимум 4 пересадки и потом еще думать на чём добрать до станицы, так что есть у меня свои методы безаварийной езды и отдыха в дороге. А вот вокзалы, аэропорты, это один сплошной гемморой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
22
Ответить