Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи компактного кроссовера Jaguar E-Pace

В России стартовали продажи компактного кроссовера Jaguar E-Pace

02 Марта 2018 | 12137 просмотров

В России стартовали продажи компактного кроссовера Jaguar E-Pace. С 1 марта автомобиль доступен в дилерской сети Jaguar Land Rover.

Эта модель дебютировала в июле 2017 года. E-Pace построен на той же платформе, что и Range Rover Evoque. Длина, ширина, высота новинки составляют 4,39 м, 2,09 м и 1,65 м соответственно.

На нашем рынке Jaguar E-Pace доступен с 2,0-литровыми турбодвигателями семейства Ingenium: бензиновая линейка представлена моторами отдачей 249 или 300 л.с., дизели — мощностью 150, 180 или 240 л.с. Все двигатели агрегатируются с 9-ступенчатым «автоматом» ZF, привод — только полный.

Покупателям кроссовер предлагается в шести комплектациях: Standart, S, SE, R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE, а также в ограниченной версии First Edition (она будет предлагаться в течение года).

Цены лежат в диапазоне от 2 544 000 до 3 923 000 рублей.

Базовая комплектация Jaguar E-Pace помимо прочего включает светодиодные фары, обогрев зеркал, двухзонный климат-контроль, подогрев передних кресел, мультимедийную систему с 10-дюймовым дисплеем, систему адаптации к дорожному покрытию, круиз-контроль, камеру заднего вида.

Производство Jaguar E-Pace ведется на заводе Magna-Steyr в Австрии.

Основные конкуренты Jaguar E-Pace на рынке: Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-Class.

Jaguar E-Pace
 
 
 

Комментарии

Genios
Южно-Сахалинск
Интерьер - чОткий!
45
66
Ответить
Каройнер
Чита
В общем, удался...для тех, кто хочет отличаться в потоке....кому немцы и Лексус надоели
158
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
9
85
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Основные конкуренты Jaguar E-Pace на рынке: Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-Class.

Они, может быть, ему и конкуренты, но он им - точно нет с таким прайсом
52
25
Ответить
111
Чита
За карлика с размеров в кашкай. Дорогооо
70
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4826
"Цены лежат в диапазоне от..." - от таких лежачих цен, скоро ниче стоять не будет)
.
128
3
Ответить
9501040
Новосибирск
Цена как цена. Это премиум. Видимо не предполагается, что на нем будет ездить каждый третий. Как не каждый второй ездит на его вышеназванных как бы подешевле конкурентах. А так читаешь иные возмущения, можно подумать до 2014 все на майбахах гоняли, бмв, мерседесах, ягуарах, про тойоты не знали, а тут ценник неожиданно поднялся и случился дружный переход на менее именитые марки и модели. Да, цена ушла далеко вверх. Но и до кризиса на этих марках массово не ездили, потому что премиум и цена относительно 2014 была аналогично нехалявной. Разве нет?
139
13
Ответить
11277072
Одно и тоже, одно и тоже. Что "Бентли", что "Ламборгини", что " Порше" и прочие "Мерседесы" со своими джипиками. Поразительное однообразие.
28
20
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красивый. На этом всё. )
31
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Eiswolf
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
откалибруй монитор
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
137
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Похож на Ссанг Йонг Актион. За 2,6 мульта не взлетит.
18
42
Ответить
Вы
Кемерово
Ну нравятся мне зеленые машины.
13
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16062
Sad|ShadE
откалибруй монитор
На самом деле все люди видят цвета по разному.
2
33
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Eiswolf
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
Дружище - либо у тебя что-то с монитором либо дальтонизм подкрался - какой он нахрен оранжевый? :-) Ты, это , главное не затягивай с лечением :-)
71
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Дружище - либо у тебя что-то с монитором либо дальтонизм подкрался - какой он нахрен оранжевый? :-) Ты, это , главное не затягивай с лечением :-)
Либо какие то странные красные апельсины у вас :-)
34
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Sad|ShadE
откалибруй монитор
Апельсины разные бывают))
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
30
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
салон от Мазды. Посмотрите, как у Мерседеса салоны выглядят в бюджетных классах (А, С итд)
10
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Eiswolf
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
он вообще то синий...
48
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Красив!
6
10
Ответить
андрей
Барнаул
ауди Q3 выпущенная 7 лет назад (перелицованный и уменьшенный старый Тигуан) еще кому то конкурент?
17
5
Ответить
В основании мазда сх5. Только тссс, это тайна за семью замками.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
За маленькую ****юльку дорого
5
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Бодрый малышок
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Клевый особенно в нутри .
7
6
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Интерьер какой-то унылый - что-то чуть хуже нового Рио))
5
19
Ответить
No_comment
"Базовая комплектация Jaguar E-Pace помимо прочего включает светодиодные фары, обогрев зеркал, двухзонный климат-контроль, подогрев передних кресел, мультимедийную систему с 10-дюймовым дисплеем, систему адаптации к дорожному покрытию, круиз-контроль, камеру заднего вида"
Базовая комплектация Jaguar E-Type-V12
Кончился Jaguar. Tata это.
3
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
alexiv79
Дружище - либо у тебя что-то с монитором либо дальтонизм подкрался - какой он нахрен оранжевый? :-) Ты, это , главное не затягивай с лечением :-)
У меня что-то с монитором было, фильтр стоял для лучшего засыпания
4
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорош,
и конкуренты тоже хороши
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 977
Мне кажется, или спереди места совсем нет? У меня в Оке и то больше расстоянии от сидения до панели.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
7
Ответить
   
Сообщений: 610
Цена................Плакало половина маршрутки)
ПРиусу 14 лет)
3
6
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Вполне логичная попытка от Ягуара по расширению модельного ряда - городской кроссовер.. Все так делают, не ограничиваясь своими традиционными моделями, почему Джаг должен упускать возможность заработать? По факту - приподнятый хэтчбек, для города удобно и практично, а в случае E-Pace еще и "стильно-молодежно")
В Питере уже есть в салонах, заезжал на прошлой неделе в Евросиб пощупать-посидеть. Что сказать... внешне, конечно, все унылые немцы
по сравнению с ним - вторая лига, для людей без воображения и минимального интереса к жизни). В нетривиальном цвете выглядит отлично. Внутри..."не все так однозначно". На мой взгляд, Е-Расе (кстати, удобно - можно писать и в русской раскладке:) ) являет собой шаг вперед по сравнению, например, с ХЕ. Шаг по направлению к отделке Рейндж Ровера. Но все равно не дотягивает до РР или тех же немцев. Причину вижу в том, что немцы уже очень давно имеют маленькие машинки в свое портфолио и знают как сделать интерьер относительнно недорогого (для себя) авто выглядящим люксово. Ягуар пока еще ищет. С интерьерами дорогих машин типа XJ проблем-то у них нет)
По ценам.
Цены ставит не Джаг, а российское представительство JLR. Они исходят из предполагаемой доли рынка и желаемой прибыли (поскольку их главная цель -
заработать, а не просто продавать) Ясно, что отжать долю у МБ, БМВ или Ауди не получится. Значит, нужно получать чуть больше с каждого проданного экземпляра. Изи. Для оправдания чуть более высоких цен клиенту подается месседж об эксклюзивности (не такой как все, выделяешься в потоке) - и это в общем правда. Джагов мало, каждый обращает на себя внимание, в отличие от эшелонов аналогичных немцев, не так ли? Так поступают все производители, вообще-то, это не Джаг такой циничный. МБ "продает" идею люкса, БМВ - драйва, Ауди - технического совершенства хотя в их начальных "барабанах" нет ни того, ни другого, ни третьего. В общем, считаю, что цены-то как раз на уровне плюс-минус.
К тому же, не надо забывать, что бывают акции, бывает Новый Год...есть варианты, короче. .
25
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Каройнер
В общем, удался...для тех, кто хочет отличаться в потоке....кому немцы и Лексус надоели
По моему наоборот безликий, спереди на новый спортэйдж похож. Лексусы-то куда больше выделяются со своими решётками))
2
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Eiswolf
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
Вам наверное просто есть охота. Либо вы апельсины сначала в томатный сок мокаете)))
9
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Он на тележке Эвока (суть фордовская 15-летней давности) и широкий, поэтому весит как бегемот, отчего динамика на уровне немецких конкурентов слабая....топовый 300-сильный едет за 6,4 сек...как и 220-сильный Тигуан. Стандартные для Яги недостатки для премиума в отделке.
Более-менее с Д180 и Р250 будет 3,5 ляма...это уже уровень цен Ку5-Х3....150-сильная околобаза до 3-х лямов вообще не понятно чем лучше того-же Тигуана (у топовых бензина и дизеля ПП не банальный Халдекс, а с муфтой на каждую ось), который уже пожрал весь рынок для Х1-ГЛА250-Ку3 ценой в 2,5-2,7 ляма.
У Эвока хоть отделка на голову выше, чем у всех упомянутых немцев...не понятна ниша модели в общем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
4
Ответить
8638798
Слишком дорого даже для ягуара, это цена Х3 и Q5, а они во всем лучше.
Ещё и платформа очень древняя, да и в целом если значек ягуара убрать то на премиум не тянет.
8
7
Ответить
1
Ноябрьск
Eiswolf
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
Странно, вы наверное ждёте ребеночка
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Брови Генсека
В основании мазда сх5. Только тссс, это тайна за семью замками.
Если не знаешь, зачем писать? Это платформа форда, на которой был фрилендер и некоторые вольво..
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
5-9
Он на тележке Эвока (суть фордовская 15-летней давности) и широкий, поэтому весит как бегемот, отчего динамика на уровне немецких конкурентов слабая....топовый 300-сильный едет за 6,4 сек...как и 220-сильный...
Ку3 обновят текущий и весь комментарий можно переписывать. Тот что продают сейчас рестайлинг был в 2014.
 
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
андрей
ауди Q3 выпущенная 7 лет назад (перелицованный и уменьшенный старый Тигуан) еще кому то конкурент?
уже есть новый Q3 вылазь из норы
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Антон
Вам наверное просто есть охота. Либо вы апельсины сначала в томатный сок мокаете)))
Я люблю томатный сок
 
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Антон
По моему наоборот безликий, спереди на новый спортэйдж похож. Лексусы-то куда больше выделяются со своими решётками))
делать сраньгосподню что бы только выделиться как это делает лексус то же не вариант
Astra 1.6t GTC
3
4
Ответить
zogar-zag
Спереди вообще не нравится, а в других проекциях неплох, а вообще эвок субъективно симпатичнее.
И кстати, выделяться можно по разному, про какую-то машину скажут "ооо, супер", а про другую "чо за га8но", но и та и та выделяются :-)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Размер машинки + потребительские качества # цена
Основные конкуренты Jaguar E-Pace на рынке: Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-Class.
********************
Классный понт !!! для девушек наверное....
Папа = F-Pace))
1
1
Ответить
11390957
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://gretclicks.ru/public/343471374198620104
 
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Ку3 обновят текущий и весь комментарий можно переписывать. Тот что продают сейчас рестайлинг был в 2014.
Я не думаю, что он кардинально лучше будет текущего или кардинально лучше Тигуана...чуток. Основная разница с первым Тигуаном была в том, что у того был 170 лс+6стАйсин (да, был и 210 сильный с ДСГ, но там тоже было 280 нм) , а у Ку3 - 180 (320 нм) и 220 лс (350 нм) и ДСГ, т.е. как у нового Тигуана. А тут будут по технике идентичны, но локальная сборки Тиги сделает разницу в цене в полляма (как с Х1 сегодня). Продажи нового Х1 мягко говоря малы и в разы меньше Х3, а уж если с первым сравнить....Не понимаю отчего с новым Ку3 будет по-другому. Или топ Тига за ~2,5 ляма или уж Ку5 за каких-нибудь 3,2 ляма.
1
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
11277072
Одно и тоже, одно и тоже. Что "Бентли", что "Ламборгини", что " Порше" и прочие "Мерседесы" со своими джипиками. Поразительное однообразие.
Одно и тоже , одно и тоже . Что "УАЗ" , что "ВАЗ" со своими тазиками . Поразительное однообразие .
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Антон
По моему наоборот безликий, спереди на новый спортэйдж похож. Лексусы-то куда больше выделяются со своими решётками))
Да уж Лексусы точно выделятся, благодаря своему ужасному виду и полной безвкусице.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
5-9
Он на тележке Эвока (суть фордовская 15-летней давности) и широкий, поэтому весит как бегемот, отчего динамика на уровне немецких конкурентов слабая....топовый 300-сильный едет за 6,4 сек...как и 220-сильный...
Есть платформа, есть база, а вы все в кучу смешали...Тележка. Тут все другое, начиная с подвесок, трансмиссии, системы ПП и платформы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
5-9
Я не думаю, что он кардинально лучше будет текущего или кардинально лучше Тигуана...чуток. Основная разница с первым Тигуаном была в том, что у того был 170 лс+6стАйсин (да, был и 210 сильный с ДСГ, но...
Это Ягуар, а то Фольксваген.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Есть платформа, есть база, а вы все в кучу смешали...Тележка. Тут все другое, начиная с подвесок, трансмиссии, системы ПП и платформы...
Ну-ка, ну-ка, это какая-такая "другая" трансмиссия, ПП (кроме топовых версий) и платформа на Яге, отличная от Эвока? Случаем Е и Ф пэйсы не путаете?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Это Ягуар, а то Фольксваген.
Я вообще-то про новый Ку3 писал...
 
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Кетайщиной отдаёт...
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Во те новости так новости!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
5-9
Я вообще-то про новый Ку3 писал...
Я уже наверное очень старый, потому что помню, что ФВ это Жук, а Ауди это, что типа ВАЗ-2109, но даже в те времена Ягуар делал шикарные и мощные автомобили, вроде БМВ и Мерседеса. Вот такие у меня ассоциации...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Sad|ShadE
откалибруй монитор
Да нэ, походу дальтон:)
 
 
Ответить
Mg
Кемерово
Лунио
Кетайщиной отдаёт...
так Китай почти половина всех покупателей
1
 
Ответить
Краснодар
Eiswolf
От цвета машинки есть захотелось -- очень эффектный апельсиновый!
Хорошей любовнице или дочке можно подарить в топе как на фото... Думаю чинодепутатская очередь и от предзаказов будет трещать
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Eiswolf
Я люблю томатный сок
С апельсинами, вы, часом, не в положении....?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
the stig
делать сраньгосподню что бы только выделиться как это делает лексус то же не вариант
Разговор о том какие выделяются, а не о качестве дизайна. Этот ягуар, абсолютно безликий, так же как и F-pace.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Да уж Лексусы точно выделятся, благодаря своему ужасному виду и полной безвкусице.
Всё равно, лексусы-то лучше продаются)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Антон
Всё равно, лексусы-то лучше продаются)))
Благодаря Дрому, или тогда еще Владивостокавто, “подсадившего” пол-страны на японские авто, которые когда то были надежными.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Антон
Всё равно, лексусы-то лучше продаются)))
Легковые лексусы не продаются вообще.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
clearbluesky
Легковые лексусы не продаются вообще.
А ягуары никакие не продаются😊
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Благодаря Дрому, или тогда еще Владивостокавто, “подсадившего” пол-страны на японские авто, которые когда то были надежными.
Не знаю причем здесь Владивостокавто, у нас официалы продают и продавали. Праворуких лексусов вообще нету по ощущениям)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Антон
Не знаю причем здесь Владивостокавто, у нас официалы продают и продавали. Праворуких лексусов вообще нету по ощущениям)
Праворульки у вас официалы продают?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Праворульки у вас официалы продают?
Праворуких вообще нету, я же написал. Всё леворукие. Ягуаров очень мало берут. А лексусов всяких навалом, и кроссоверов и седанов
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Антон
Праворуких вообще нету, я же написал. Всё леворукие. Ягуаров очень мало берут. А лексусов всяких навалом, и кроссоверов и седанов
Я бы тоже купил себе Ягуар, но вот незадача... Пару лямов не хватило... Вот она причина...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Розарио Агро
Если не знаешь, зачем писать? Это платформа форда, на которой был фрилендер и некоторые вольво..
Если не знаешь зачем пишешь? Есть маркетинговая версия, а есть истинная, так вот ты мишурой вооружён.
 
 
Ответить