Hyundai сертифицировала в России быстрый хэтчбек i30 N

Hyundai сертифицировала в России быстрый хэтчбек i30 N

30 Января 2019 | 10459 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
708 (87%)
106 (13%)

Сегмент быстрых переднеприводных автомобилей в России скорее мертв, чем жив. Судите сами: ни Renault, ни Honda с Ford и Volkswagen на нашем рынке не продают свои динамичные хэтчбеки — Megane RS, Civic Type R, Focus RS и Golf R. Однако все может скоро измениться: южнокорейская марка Hyundai, судя по всему, готовится вывести на наш рынок мощный хэтчбек i30 N.

Такой вывод можно сделать в связи с тем, что Hyundai на днях оформила на i30 N российский сертификат, то есть Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Информация об этом появилась на официальном портале Росстандарта. Интересно, что на i30 N не стали оформлять «свой» ОТТС, его сертифицировали через дополнение  сертификата на обычный i30, который был оформлен еще в 2016 году. Это более дешевый путь сертификации — правда, ОТТС на i30 завершит свое действие в декабре нынешнего года. Любопытно, что документ дополнили не только спортивной версией, но и двумя новыми кузовами обычного i30 — универсал и фастбек (до сих пор в РФ был сертифицирован только хэтчбек).

Судя по данным сертификата, на нашем рынке i30 N будут продавать в двух модификациях — 248-сильной и 275-сильной. Работать моторы будут исключительно с 6-скоростной механической коробкой передач, хотя еще в прошлом году сообщалось, что один из тестовых экземпляров i30 N наматывает круги на Нюрбургринге, испытывая двухдисковую роботизированную коробку на надежность.

Стоит отметить, что даже базовый i30 с атмосферным мотором 1,6 л на нашем рынке сейчас не продается. В 2017 году компания привезла в Россию небольшую партию машин, однако дальше дело не пошло, и такая ситуация была явно связана со стоимостью машины. Тогда за базовый i30 дилеры просили не менее 1 049 000 рублей, и даже сейчас, когда цены на автомобили существенно выросли, за меньшие деньги можно приобрести Elantra или Creta.

Что же касается i30 N, то в соседней Латвии машина продается по цене от 25 990 евро (около 1 962 000 рублей в эквиваленте).

Hyundai i30 N
Hyundai i30 N
 
Hyundai i30 N
Hyundai i30 N
 
Hyundai i30 N
Стандартный Hyundai i30 в кузове хэтчбек
 
Стандартный Hyundai i30 в кузове хэтчбек
 
Стандартный Hyundai i30 в кузове фастбэк
Стандартный Hyundai i30 в кузове универсал
 
Стандартный Hyundai i30 в кузове универсал
 

Комментарии

Денис
Иркутск
1
13
70
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19708
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
Продам уши от мертвого осла.
89
65
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11870
Огонь!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
14
Ответить
   
Сообщений: 664
он и за полтора никому не нужен...
90
58
Ответить
7460540
читал, что его хорошо берут в Германии
пруфа нет
давно читал
11
14
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
ПАЛАСИО
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
Хоть я корейцев и не люблю, но веста с ним рядом не стояла.
157
21
Ответить
7460540
имхо у нас не взлетит
и так в этот сегменте продажи околонулевые даже у более маститых игроков
68
3
Ответить
ХуанКарлос
такой закос под Инфинити, особенно универсал
10
40
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Так вот ты какой , настоящий спорт :)
46
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
Машин красивый, быстрый. Но, считаю, что у нас за его цену купят (из новых), что то вроде Тигуана, СХ-5 (2,5л)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
76
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Такие модели вводят в ассортимент не для продаж , а для имиджа .
Над тем же Genesis сначала все смеялись , но продажи растут с каждым годом , а на родном корейском рынке марка по продажам уступает только Mersedes
62
7
Ответить
7460540
NikolaiMsk
Такие модели вводят в ассортимент не для продаж , а для имиджа .
Над тем же Genesis сначала все смеялись , но продажи растут с каждым годом , а на родном корейском рынке марка по продажам уступает только Mersedes
по их рынку не нужно судить, у них там конские пошлины на импорт
но что дженезис растет факт
25
3
Ответить
7460540
а вот есть что-то
https://autoreview.ru/news/populyarnost-zazhigalki-hyundai-i30-n-prevzoshla-ozhidaniya
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7223
7460540
по их рынку не нужно судить, у них там конские пошлины на импорт
но что дженезис растет факт
:-)
потому что корейцы - молодцы - они СВОЙ рынок защищают и поддерживают СВОИХ автопроизводителей.
в РФ - пошлина на авто - 48% - что она защищает и что поддерживает?
25
17
Ответить
Харасмент
Балашиха
ПАЛАСИО
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
Лошадей почти в 2 раза меньше.
39
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6378
Хот хетч это всегда интересно, а тот факт, что механика безальтернативна - только делает ему честь еще больше!
Хотелось бы почитать в недалеком будущем отзывы владельцев по этой машине
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
25
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5935
ВЕСТА "+", ХЁНДЖ "-", ваш выбор?
16
90
Ответить
Sergey409
Хоть я корейцев и не люблю, но веста с ним рядом не стояла.
Особенно по цене...
8
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
спорт здорового человека
20
4
Ответить
   
Сообщений: 546
Если для европейского рынка отдача двигателя равна 250 л.с. и 353 Нм, то у нас мощность символически снижена до 249 л.с. при неизменном крутящем моменте. Вариант i30 N Performance — это 275 л.с. и те же 353 Нм, а вдобавок — электронноуправляемая блокировка дифференциала, тормозные диски увеличенного диаметра и 19-дюймовые колеса вместо 18-дюймовых. Коробка передач — только шестиступенчатая «механика». Европейские машины могут разогнаться до 100 км/ч за 6,4 и 6,1 с соответственно.

Универсал на механике с разгоном до ста 6,4 сек - это мечта, но за такие деньги несбыточная никогда.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
39
4
Ответить
Vashe
Красноярск
его можно считать породистым хундаем?
14
3
Ответить
  
Сообщений: 11506
Prodavec1
Машин красивый, быстрый. Но, считаю, что у нас за его цену купят (из новых), что то вроде Тигуана, СХ-5 (2,5л)
тем, кому он не нужен - конечно
так то у нас и Крузака покупают вместо GT-R - кому GT-R не нужен
а кто-то GT-R покупает
а кто-то оба варианта
от потребностей зависит
кароче ты бредовое противопоставление пишешь: тому кто вместо хот хэтча покупает кроссовер - явно хот хэтч не нужен либо потребность в силовой адреналинистой езде гораздо меньше, чем в овощно-семейной
43
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
7460540
по их рынку не нужно судить, у них там конские пошлины на импорт
но что дженезис растет факт
они просто патриоты, у них так принято не в пошлинах дело, так говорят сами корейцы, богатая компания в корее парк только из корейцев, а во Владивостоке камри и прадики в их филиале и ни одного корейца.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 11506
Kavin
Хот хетч это всегда интересно, а тот факт, что механика безальтернативна - только делает ему честь еще больше!
Хотелось бы почитать в недалеком будущем отзывы владельцев по этой машине
имхо то, что только МКПП говорит лишь о том, что у них нет быстрой коробки под этот хот-хэтч
и ее действительно нет - видать их робот на Нюрб показал себя не лучшим образом
14
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
H22A RED TOP
тем, кому он не нужен - конечно так то у нас и Крузака покупают вместо GT-R - кому GT-R не нужен а кто-то GT-R покупает а кто-то оба варианта от потребностей зависит кароче ты бредовое противопоставление...
Коней попридержи, насчёт бреда.
Авто в статье для очень узкого круга покупателей. Об этом я и написал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
21
Ответить
  
Сообщений: 11506
Prodavec1
Коней попридержи, насчёт бреда.
Авто в статье для очень узкого круга покупателей. Об этом я и написал.
не придержу, и чо?

ты написал "Машин красивый, быстрый. Но, считаю, что у нас за его цену купят (из новых), что то вроде Тигуана, СХ-5 (2,5л)"
эта фраза не имеет смысла "Авто в статье для очень узкого круга покупателей"
ты написал не об этом изначально, а именно о том, что вместо него купят Тигуан или Мазду.
21
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 408
Хетч самый практичный тип кузова, он самый жёсткий и управляемый. Везите, будем глядеть.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1443
ПАЛАСИО
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
И спорта в ней в два раза меньше.
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10120
...Hyundai сертифицировала в России быстрый хэтчбек i30 N
...Судя по данным сертификата, на нашем рынке i30 N будут продавать в двух модификациях — 248-сильной и 275-сильной.

Просто быстрый хэтчбек... Ни разу не спорт... Мелковато против весты спорт будет)))
5
10
Ответить
Проехал на i30 200000 тыс км.
Заменил 2 рулевых наконечника, задний левый датчик абс, 2 комплекта колодок. И всё!!! Ну и естественно масла и фильтры.
На данный момент вложений не требует!
Машина 2014 г.в
21
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10283
ПАЛАСИО
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
но и в два раза мощнее.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10283
Александр Чистозвонов
Проехал на i30 200000 тыс км.
Заменил 2 рулевых наконечника, задний левый датчик абс, 2 комплекта колодок. И всё!!! Ну и естественно масла и фильтры.
На данный момент вложений не требует!
Машина 2014 г.в
нифига ты ездишь. У меня то-же I30 и то-же 2014 года, но сейчас всего 92 тысячи проехал, пока только тормоза поменял.
8
 
Ответить
коммунист
нифига ты ездишь. У меня то-же I30 и то-же 2014 года, но сейчас всего 92 тысячи проехал, пока только тормоза поменял.
Машина используется каждый день, город , трасса.
5
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18746
Монетизируют успехи в ралли.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
потому что она не спорт
12
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4431
Александр Чистозвонов
Проехал на i30 200000 тыс км.
Заменил 2 рулевых наконечника, задний левый датчик абс, 2 комплекта колодок. И всё!!! Ну и естественно масла и фильтры.
На данный момент вложений не требует!
Машина 2014 г.в
Продашь наверно скоро, с пробегом 70 тысяч?
24
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4431
Ифенк
Монетизируют успехи в ралли.
Они б ещё на Нюрбургринге то не только коробку проверяли, но и ходовку наконец то настроили на разное.
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10283
Александр Чистозвонов
Машина используется каждый день, город , трасса.
я то-же каждый день езжу на работу по 70 км, но так много не наматываю, хотя ещё и так мотаемся по Германии частенько, по морям и т.д.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 889
Интересна цена.
Поставят полторашку, будет огонь. Понятно что в убыток продавать, но для имиджа компании очень крутая тачка.
Плюс скоро все креты да солярисы будут иметь а-ля спортивные ништяки с линейки N. Вот на этих обвесиках да красных сидушках денег и отобьют. Кароче ждем, очень достойно, Хенде!
14
1
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 946
7460540
имхо у нас не взлетит
и так в этот сегменте продажи околонулевые даже у более маститых игроков
Не любят у нас особо хечи, в последнее время хоть любовь к универсалам стала проглядываться.
8
 
Ответить
Jap Friend
7460540
читал, что его хорошо берут в Германии
пруфа нет
давно читал
Вижу сам на дорогах Европы. Их очень любят там. Даже несмотря на налоги и расход топлива. При цене бензина в районе 1.5 евро / литр, европейцы активно покупают такие заряженные машинки.
5
 
Ответить
7460540
H22A RED TOP
имхо то, что только МКПП говорит лишь о том, что у них нет быстрой коробки под этот хот-хэтч
и ее действительно нет - видать их робот на Нюрб показал себя не лучшим образом
Но сид хорошо на роботе едет для своего количества ЛС на уровне вагов с дсг с такими же лошадями
может это к нам только механику везут?
2
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 340
Красив. Будут деньги - будем думать :)
 
1
Ответить
Хендаевцы конечно прекрасно понимают, что продажи будут единичными. Но его и везут сюда не за этим....мне кажется i30N это имиджевый авто для продвижения в целом серии i30 (хетчбек-фестбек-универсал), пустить так сказать аналог брата Киа (сид-серато-сид св). Возможно такой замысел у них, это было бы логично по крайней мере. Фестбек здорово смотрится, остальное на мой взгляд внешне уступает собрату Киа.
1
 
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 986
NikolaiMsk
Такие модели вводят в ассортимент не для продаж , а для имиджа .
Над тем же Genesis сначала все смеялись , но продажи растут с каждым годом , а на родном корейском рынке марка по продажам уступает только Mersedes
Ну, на родном рынке традиционно большая доля отечественных авто (83% по продажам в 2018). А из импортных в рейтинге восновном премиум.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34787
Sergey409
Хоть я корейцев и не люблю, но веста с ним рядом не стояла.
Ну пои таком ценнике действительно и рядом не стоит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34787
Харасмент
Лошадей почти в 2 раза меньше.
Ну какие деньги - такой и спорт )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34787
35igor
спорт здорового человека
Спорт богатого человека.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
Хоть я корейцев и не люблю, но веста с ним рядом не стояла.
Если в Весту спорт вбухать 1млн,он от этой Кии в а задней скорости уедет.
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34787
AHTOH_KPblM
И спорта в ней в два раза меньше.
Все по деньгам )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34787
Владимир
потому что она не спорт
Спорт, просто для бедных )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34787
Ну вот, кому шильдик спорт на весте за лям не нравиться. Есть настоящий спорт за два ляма. Налетай!))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
7460540
имхо у нас не взлетит
и так в этот сегменте продажи околонулевые даже у более маститых игроков
У нас в этом сегменте ровно 0 машин предлагается к продаже. Интересно какие должны быть продажи у сегмента, где НЕТ предложения?
5
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 705
Вопрос - кто у кого слизал цветовую гамму для прототипа? Хёндай (+), ВАЗ (-)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
2
13
Ответить
Антон
Тюмень
Фастбек - какой-то мини БМВ Х4)) выглядит круто. Если будет Фастбек i30 N - будет огонь! Но нафига 250лс на переднем приводе? В России. Зимой. :(
1
3
Ответить
Антон
Тюмень
Жил бы где-нибудь на Юге нашем, выбирал бы помощнее машину. А в сибири передний привод + мощность зимой = бестолковая связка.
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50578
ПАЛАСИО
Веста Спорт в 2 раза дешевле стоит
как тебе удалось такое вычислить)))))
Insignia 2.0t 4WD
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
7460540
Антон
У нас в этом сегменте ровно 0 машин предлагается к продаже. Интересно какие должны быть продажи у сегмента, где НЕТ предложения?
предложений потому и нет, что продаж не было
 
1
Ответить
7460540
kraftig
Вопрос - кто у кого слизал цветовую гамму для прототипа? Хёндай (+), ВАЗ (-)
ну хендай уже продается веста только готовится к продажам
но ни + ни - не верны, можно подумать такого или очень похожего цвета не было ранее?
3
 
Ответить
7460540
Страж Галактики
Если в Весту спорт вбухать 1млн,он от этой Кии в а задней скорости уедет.
а если в марк 2 за 500 тысяч вбухать лям, что он сделает с этой вестой?
и так до бесконечности
сток сравнивают со стоком, корч с корчем
4
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5842
kraftig
Вопрос - кто у кого слизал цветовую гамму для прототипа? Хёндай (+), ВАЗ (-)
Это всё закосы под Nardo Grеу от Ауди.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6378
H22A RED TOP
имхо то, что только МКПП говорит лишь о том, что у них нет быстрой коробки под этот хот-хэтч
и ее действительно нет - видать их робот на Нюрб показал себя не лучшим образом
Согласен. Но они уже молодцы, что не стали вкорячивать плохую коробку на авто в серию. Может еще подшаманят и предложат с АКП.
Но если бы я брал - все равно взял только с МКП ))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 705
7460540
ну хендай уже продается веста только готовится к продажам
но ни + ни - не верны, можно подумать такого или очень похожего цвета не было ранее?
А красная полоска на бампере?))
2
 
Ответить
nosns1
Prodavec1
Машин красивый, быстрый. Но, считаю, что у нас за его цену купят (из новых), что то вроде Тигуана, СХ-5 (2,5л)
к сожалению да, без того однообразный тарфик (из за курса), становится еще более однообразным
2
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
7460540
а если в марк 2 за 500 тысяч вбухать лям, что он сделает с этой вестой?
и так до бесконечности
сток сравнивают со стоком, корч с корчем
Сток,с разницей в лям😂
 
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Если в Весту спорт вбухать 1млн,он от этой Кии в а задней скорости уедет.
А если в кию 1 миллион вбухать)?
2
 
Ответить
7460540
Страж Галактики
Сток,с разницей в лям😂
ну раз так то и еста и этот хендай
могут объехать в драге хуракан, если их тюнить на разницу в стоимости с хураканом
как это характеризует эти авто по отношению с хураканом?

когда ваз что-то сделает лучше по такой же цене тогда это будет показать, а опираться только на дешевизну глупо, тогда индийский сузуки за 350 000 лучший в мире авто и на любой аргумент можно сказать, что он дешевле
1
 
Ответить
12653972
коммунист
я то-же каждый день езжу на работу по 70 км, но так много не наматываю, хотя ещё и так мотаемся по Германии частенько, по морям и т.д.
А что так далеко ездите? ближе к дому пансионата престарелых нет? Вы же там горшки убираете,чем так гордитесь.
 
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
А если в кию 1 миллион вбухать)?
Так она и так стоит 2ед,Веста 1ед,смысл их сравнивать?
 
 
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Веста кросс вышла, вышла Хендай i20 кросс, вышла спорт версия весты, вышел хендай спорт. Че за плагиат?
 
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Так она и так стоит 2ед,Веста 1ед,смысл их сравнивать?
Ну так спорт же. Давайте тогда того же левина на 4а же за 200 тыщ сравним и весту спорт за миллион.
 
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
Ну так спорт же. Давайте тогда того же левина на 4а же за 200 тыщ сравним и весту спорт за миллион.
Причем тут Левин,200 тыщ ?
1
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Причем тут Левин,200 тыщ ?
При том что цена это не показатель. Можно за пару лямов купить ведро не едущее, а можно за пару соток купить отличный аппарат.
1
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
При том что цена это не показатель. Можно за пару лямов купить ведро не едущее, а можно за пару соток купить отличный аппарат.
Если цена не показатель зачем нужны дорогие машины?
 
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Если цена не показатель зачем нужны дорогие машины?
Некоторые дорогие машины нужны для того что бы доставлять удовольствие, а некоторые рассчитаны на лоха, авось купит.
1
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
Некоторые дорогие машины нужны для того что бы доставлять удовольствие, а некоторые рассчитаны на лоха, авось купит.
Нижняя цена от которой начинаеются дорогие машины?
 
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Нижняя цена от которой начинаеются дорогие машины?
У каждого эта цена своя, кто то весту в кредит на всю жизнь берет, а кто то какого нибудь майбаха с салона за наличку забирает.
1
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
У каждого эта цена своя, кто то весту в кредит на всю жизнь берет, а кто то какого нибудь майбаха с салона за наличку забирает.
Кто или чем определяется СВОЯ цена?
 
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Кто или чем определяется СВОЯ цена?
Финансовыми возможностями человека и соответствием цены качеству товара.
 
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Sergey409
Финансовыми возможностями человека и соответствием цены качеству товара.
Дорогие автомобили не соответствуют параметру цена качество,но тем не менее люди которые могут себе их позволить,покупают,от сюда следует сделать вывод что не цены и качества,а есть желание и возможности.
 
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1540
Страж Галактики
Дорогие автомобили не соответствуют параметру цена качество,но тем не менее люди которые могут себе их позволить,покупают,от сюда следует сделать вывод что не цены и качества,а есть желание и возможности.
Я бы так не сказал, некоторые все таки соответствуют и являются действительно стоящими своих денег автомобилями, а некоторые являются бездарными поделками которые как ни странно кто то покупает может по незнанию либо по другим не понятным причинам.
 
 
Ответить