У Hyundai i30 появилась модификация фастбэк

У Hyundai i30 появилась модификация фастбэк

13 Июля 2017 | 18126 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1207 (90%)
138 (10%)

Hyundai добавил в гамму компактной модели i30 версию с кузовом фастбэк. Это уже третья кузовная модификация в гамме модели — ранее были представлены 5-дверный хэтчбек и универсал.

Внешне помимо собственно типа кузова i30 Fastback отличают от двух других модификаций новые бампера. Светодиодные дневные ходовые огни выполнены в виде бумерангов, а у радиаторной решетки — другой рисунок.

Длина и высота Hyundai i30 Fastback составляют 4455 и 1425 мм соответственно. То есть он на 115 мм длиннее и на 30 мм ниже хэтчбека. Объем багажника не раскрывается.

На европейском рынке Hyundai i30 Fastback предложат с двумя бензиновыми турбомоторами: трехцилиндровым 1.0 мощностью 120 л.с. и четырехцилиндровым 1.4, выдающим 140 л.с. Первый мотор сочетается только с 6-ступенчатой «механикой», для второго еще предусмотрен 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Также для новинки будут доступны турбодизели объемом 1,6 л и мощностью 110 и 136 л.с.

Новинка выйдет на европейский рынок в следующем году.

Напомним, что Hyundai i30 третьего поколения в России пока не продается.

Hyundai i30 Fastback
Hyundai i30 Fastback
 
Hyundai i30 Fastback
Hyundai i30 Fastback
 
Hyundai i30 Fastback
Hyundai i30 Fastback
 
Hyundai i30 Fastback
Hyundai i30 Fastback
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Для тех у кого не хватает денег на БМВ 3GT
135
71
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
турбо+робот, иначе в европе сейчас никак, симпатичный
108
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Скоро корейский автопром встанет во главе мирового
136
76
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Странно, что Гранта-лифтбэк не получилась такой красивой
247
26
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6833
пятый )) красивая
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283
23
30
Ответить
Руслан
Казань
Мазда, ты ли это?
28
120
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1884
в Европе таких любят, только покупают немногие
32
10
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Странно, что Гранта-лифтбэк не получилась такой красивой
Ищу опытного верстальщика,который поможет наверстать упущенное..
69
4
Ответить
На тему новую бюджетную похож.
5
12
Ответить
около 2кк будет стоить
6
44
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
страшно подумать какой ценник будет
17
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
На картинке выглядит сносно. Дворника для заднего стекла нету это минус. Надеюсь они его добавят.
14
20
Ответить
8865628
Уфа
фастбек это мустанг. а это лифтбек!
59
10
Ответить
gunn40
Челябинск
...Напомним, что Hyundai i30 в России не продается.

В мире наверняка много гораздо более интересных авто, чем эта погремушка, которые в России не продаются. Завели бы отдельную рубрику "То, что мы никогда не увидим"
63
41
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
при симпатии к этой машине следует признать, что авторынок в самой корее достаточно уныл - http://bestsellingcarsblog.com...
9
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2490
nik.and.aleks
На картинке выглядит сносно. Дворника для заднего стекла нету это минус. Надеюсь они его добавят.
Он там не нужен, т.к. стекло не будет мараться
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
20
6
Ответить
serg_tahoe
Иркутск
Турбо и робот..треш полный!
19
19
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2405
deepjack
при симпатии к этой машине следует признать, что авторынок в самой корее достаточно уныл - http://bestsellingcarsblog.com...
унылость, говоришь?)
Я когда первый раз приехал я был в а.уе от количества авто которых и не видел никогда даже на картинках))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
46
5
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27473
Жесткий пластик салона видно даже на фото ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
16
31
Ответить
     
Сообщений: 3820
Нужна версия кросс...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
12
Ответить
     
Сообщений: 3995
ПОРОДИСТЫЙ КОРЕЕЦ. не отнять не прибавить
29
20
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
ТУРБО
унылость, говоришь?)
Я когда первый раз приехал я был в а.уе от количества авто которых и не видел никогда даже на картинках))
я про то-что они все местные, забугорных нема
 
7
Ответить
   
Сообщений: 590
Руслан
Мазда, ты ли это?
Ну хорошо хоть не донг фенг или шевроле импала)))
7
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Странно, что Гранта-лифтбэк не получилась такой красивой
Гранта-лифтбэк выглядит намного лучше седана.
23
12
Ответить
Пока не продается. Обещали до конца лета завезти, во всяком случае хэтч, пару тысяч продаж в год сделают. Универсал и сабжевы
3
 
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Алекс56 рус
страшно подумать какой ценник будет
У нас не будет
Движение - жизнь
3
1
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Для Европы авто. И гамма двигателей и роботы, все для европейцев
Движение - жизнь
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
Никто ещё не написал даже что это шкода по-корейски?)) стареете
12
7
Ответить
как-то пофиг,что там не для россии выпускают, это не лакшери кар который можно из-за бугра привезти и растаможки не жалко.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5884
ПАЛАСИО
Странно, что Гранта-лифтбэк не получилась такой красивой
Тут речь про ФАСТбэк, а не ЛИФТбэк. Разницу надо объяснять?)
7
4
Ответить
А А
Дешовый закос под ауди
8
17
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
в относительных плюсах только внешний вид (на любителя),
в минусах : - дохлые одноразовые бензиновые моторы (в самый раз был бы 1,6 турбо коней на 150 -170);
- 7 ст. сухой робот, ..ять (ну, вы все понимаете), а нормальный 6 ст. автомат от соляриса слабо было туда вкорячить? ;
- какого роста должны быть задние пассы, чтобы не биться головой об крышу? )));
- про клиренс и багажник, в который все-равно из-за косого стекла не помещается большая коробка типа стиралки/плиты(уж про холодильник вообще молчу, ну, допустим, что для этого теоретически есть универсал)
14
15
Ответить
Посему тогда фокус хэчбэк не назвали фастбэком, наклон крышки багажника тот же, приподносят одно и то же блюдо под оазными соусами, делается вид большого модельного ряда, ценник на старый ай 30 был не маленьким, за это боюсь представить, хотя современно сделано, хендэ, уберите оставшуюся китайщину из дизайна и вас перестанут называть типичной корейщиной, салон понравился, дисплей в стиле мерседеса, вообще дизайном салона стали все чаще пародировать немцов, ребят, надо быть, а не казаться, но вектор задан в правильную сторону, осталось чуть чуть до победы
7
7
Ответить
  
Сообщений: 13263
ViX54
в Европе таких любят, только покупают немногие
Потому что в Европе делают машины и понимают, что это какое-то фуфло, подделка китайская )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
17
Ответить
Все таки классно выглядит, этакий мини панамера
8
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 98377
Двигатели и робот печаль канеш
Я крокодил крокожу и буду крокодить
6
2
Ответить
Егор
Барнаул
Красатулька!
7
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Классный же! Мини-панамера. Жаль, в России можно не ждать, ибо турбо-робот хэнде повезет только на ходовых модели.
Да пусть лучше не везет никакие.
2
2
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 608
ПАЛАСИО
Скоро корейский автопром встанет во главе мирового
Ага, они даже митчубисевкий двухлитровый движок умудрились угробить своими гениальными конструкторскими находками.
12
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1258
Нужная модификация что бы отличие было от соляриса внешне.
 
5
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
уже сказали что веста-кросс лучше ? ))))))
5
1
Ответить
афдот
Иркутск
жесть!"
5
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Что ж так нагло задницу-то с GLE срисовали...
6
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2992
Корейцы делают автомобили на любой вкус и кошелёк, в правильном направлении двигаются
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 2032
Норм аппарат. При условии 2.0 + автомат.
A-380 :-)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13205
слава октавии покоя не дает
2
6
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
8865628
фастбек это мустанг. а это лифтбек!
Это как раз фастбек. Лифтбек это когда багажник открывается вместе со стеклом, как в Гранте например. А здесь багажник открывается как в седане.
4
 
Ответить
РОМАН
Урай
serg_tahoe
Турбо и робот..треш полный!
ты наверное ещё в лаптях ходишь и расстояние локтем измеряешь?
14
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
MixFix
около 2кк будет стоить
Хоть 3кк нам не поставят. Не только фотки смотри
 
 
Ответить
 
Сообщений: 249
чем то напоминает уменьшенный GLE купе
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Красив и ничего более. Дешевая корейская машина в красивой обертке - корейские моторы 1 и 1,4 литра для такой машины просто мечта любого, коробка либо механика либо тоже механика, но роботизированная. Как обычно в стиле корейцев - фантик красивый, а внутри дешевая конфета с дешевой начинкой.
3
8
Ответить
Вадим
Красноярск
Lord torr
чем то напоминает уменьшенный GLE купе
Конечно это почти Мерседес только шильдик другой и намного дешевле, а так всё тоже самое :))
1
1
Ответить
Oleg
Симферополь
симпотичная вышла - Шрайеровское наследие всё ещё действует положительно, жаль только что мы их не увидим и не ощутим совместные работы гениев настоящего времени Шраера и Бирмана таких как i30N, kia stonic и kia stinger. Хотя с другой стороны даже в кризис корейцы предлагают одну из самых обширных линеек авто в РФ.
4
1
Ответить
malai
Ульяновск
deepjack
турбо+робот, иначе в европе сейчас никак, симпатичный
очень похож на новый сивик.
турбо и робот
 
4
Ответить
Антон
Тюмень
Kmetik
Классный же! Мини-панамера. Жаль, в России можно не ждать, ибо турбо-робот хэнде повезет только на ходовых модели.
Да пусть лучше не везет никакие.
К нам если и привезет, то 1.6 авто - автомат. Хотя, учитывая Элантру 2.0, может и эту когда-нибудь 2.0 привезут. Выглядит зачетно
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Вадим
Красив и ничего более. Дешевая корейская машина в красивой обертке - корейские моторы 1 и 1,4 литра для такой машины просто мечта любого, коробка либо механика либо тоже механика, но роботизированная. Как обычно в стиле корейцев - фантик красивый, а внутри дешевая конфета с дешевой начинкой.
Вы написали полный бред, ведь это модицикации специально для европы, с их экологическими стандартами там проходят только 1 и 1,4 литровые турбы. И Автомат там никому не нужен, ведь есть робот, им он нравится больше. Для России, если когда-нибудь привезут, уверен, ничего подобного не будет. Только Атмо, только Автомат.
5
1
Ответить
Сергеич
Красивый авто, корейцы не по дням а по часам растут. Жаль что у нас ее не будет. Да по сути половина интересных авто новинок мимо нас проходит.
2
1
Ответить
8865628
Уфа
Yuki-Turbo
Это как раз фастбек. Лифтбек это когда багажник открывается вместе со стеклом, как в Гранте например. А здесь багажник открывается как в седане.
посмотрите на толщину шелкографии по 15см по краям заднего стекла. они как раз и скрывают металлическую откидную дверь и газовые амортизаторы. так что это максимум лифтбек-минимум 5ти дверный хетч. хотя счас бмв свои ЛИФТБЕКИ вообще купе называет.
1
 
Ответить
9190486
Ладу Весту необходимо тоже заточить в такой кузов. Будет бомба!
2
1
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2405
deepjack
я про то-что они все местные, забугорных нема
Да там забугорных пруд пруди)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Велиzhанин Алекsандр
Тюмень
nik.and.aleks
На картинке выглядит сносно. Дворника для заднего стекла нету это минус. Надеюсь они его добавят.
как принято у hyundai/Kia, они под него уже проводку с фишкой вывели, которая лежит под обшивкой. а пользователи уже будут закупать на Али Экспрессе рем комплекты и до оснащать самостоятельно)))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
"Панамера для бедных", да и не стыдно за такую.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6800
ПАЛАСИО
Для тех у кого не хватает денег на БМВ 3GT
Ну вообще фастбэк это чисто БМВшная тема, которую даже мерин не стесняется нагло слизывать со своим GLE coupe
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 10647
deepjack
я про то-что они все местные, забугорных нема
Сам привел статью, а прочитать не смог? Там речь про локальные бренды идет.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
r28
Сам привел статью, а прочитать не смог? Там речь про локальные бренды идет.
есть такой косячок, забугорные будут ниже по списку и погоды не делают, тойота сиена там стоит в полтора раза дороже чем в штатах
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 16094
ПАЛАСИО
Для тех у кого не хватает денег на БМВ 3GT
На ладу эксрэй)
Холодильное, торговое оборудование https://www.holodtp.ru
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
VladSO
У нас не будет
почему?
 
 
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Алекс56 рус
почему?
Не востребован
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
VladSO
Не востребован
так то интереснее хетча обычного
 
 
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 184124
Алекс56 рус
так то интереснее хетча обычного
Интересен он единицам
Движение - жизнь
 
 
Ответить
9273237
8865628
посмотрите на толщину шелкографии по 15см по краям заднего стекла. они как раз и скрывают металлическую откидную дверь и газовые амортизаторы. так что это максимум лифтбек-минимум 5ти дверный хетч. хотя счас бмв свои ЛИФТБЕКИ вообще купе называет.
Абсолютно верно. Фастбэк - покатая нисходящая форма кузова. Лифтбэк - тип кузова. Это лифтбэк с чертами фастбэка.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
jeka86111
Он там не нужен, т.к. стекло не будет мараться
То есть дождь на почти горизонтальное стекло и не попадет?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2490
Павел
То есть дождь на почти горизонтальное стекло и не попадет?
При движении капли будут скатываться, а грязь с дороги не задувается. Обрати внимание что на большинстве седанов заднего дворника нет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
jeka86111
При движении капли будут скатываться, а грязь с дороги не задувается. Обрати внимание что на большинстве седанов заднего дворника нет.
Я на лифтбеках езжу давно, и знаю, что во время дождя или после дождя, когда садишься в машину и нужно отъехать назад, то во внутреннее зеркало ничего не увидишь, пока дворник не смахнет капли. Тем более в снег зимой (на светофоре выскакивать несподручно, а в снегопад заднее стекло быстро забивается)
 
 
Ответить