Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показал новый универсал семейства i30

Hyundai показал новый универсал семейства i30

22 Февраля 2017 | 17673 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1262 (86%)
204 (14%)
Объем багажника нового Hyundai i30 Wagon составляет 602 л.
Объем багажника нового Hyundai i30 Wagon составляет 602 л.

Hyundai распространил фото универсала i30 Wagon третьего поколения. Первый «живой» показ новинки состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Длина универсала — 4585 мм, то есть на 245 мм больше, чем у хэтчбека i30. Весь прирост пришелся на задний свес. Объем багажника i30 Wagon в обычном состоянии составляет 602 л и 1650 л — при сложенных задних сиденьях.

Универсал предложат с тремя бензиновыми турбомоторами, включая трехцилиндровый 1.0 T-GDi и четырехцилиндровый 1.4 T-GDi с отдачей в 120 и 140 л.с. соответственно, а также с турбированным дизелем 1.6 мощностью 96 л.с., 110 л.с. или 133 л.с. Трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Производить новинку для рынка Европы будут на чешском заводе Hyundai, бок о бок с хэтчбеком. В России семейство Hyundai i30 не продается.

Hyundai i30 Wagon нового поколения
Hyundai i30 Wagon нового поколения
 
Hyundai i30 Wagon нового поколения
Hyundai i30 Wagon нового поколения
 
Hyundai i30 Wagon нового поколения
Hyundai i30 Wagon нового поколения
 
Hyundai i30 Wagon нового поколения
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 399
Литровый слабоват
Camry hybrid.
62
8
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
вот, уже гармоничнее выглядит
100
14
Ответить
Lunoxod_inc
Интереснее прежнего
82
12
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Лично моя мечта .1.6 дизель на 130 сил.и мощности в самый раз и экономичность и универсал.но в Россию не поставляется .тоска печаль.
125
23
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Красив!
Дачное лето
62
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сид 1.6 6АКПП. Выглядит лучше, проблем меньше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
39
65
Ответить
     
Сообщений: 3498
набрали спецов из БМВ получили 3 цилиндра)))
76
10
Ответить
bySTEP
Москва
Молодчики корейцы, Турба и Робот с 2мя сцеплениями.... Наверно и гарантия теперь года 2...
77
11
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
С такой силовой установкой он на вторичке нах не нужен...
105
19
Ответить
     
Сообщений: 77444
Сбоку опа выглядит как-то несуразно
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
11
38
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший универсал..
43
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Дмитрий
Лично моя мечта .1.6 дизель на 130 сил.и мощности в самый раз и экономичность и универсал.но в Россию не поставляется .тоска печаль.
Можно привезти
Движение - жизнь
11
25
Ответить
 
Сообщений: 4795
супер красавчик. за такого не жалко и полтора-два ляма отдать
21
93
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Мерседес cla универсал от хендай красивый очень.
16
12
Ответить
зад Мерседес+BMW
15
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9
Только к нам его пожалуйста 1.6 и 2.0. АКПП и МКПП. Никаких робото - турбин!
69
18
Ответить
C дизелем взял бы. У меня классик Санта Фе с дизелем почти 120000 км.пробега и у друга то же с пробегом 350000 км. по моторам проблем этим практически нет... Расходники стоят копейки на хундай... В общем содержание машины халява, по крайней мере в европейской части России где с соляркой все более менее хорошо по качеству и с запчастями на любой вкус и кошелек. С бензиновыми моторами опыт тоже имеется по Сиидам (моторы на хундаях такие же) тех же друзей... где-то после 100-150 т. км. начинают плавать обороты, т.к. некорректно начинает работать муфта изменения положения фазы, да и цепь начинается подрастягиваться, что тоже не положительно влияет работу мотора... В целом же масложорство замечено на таких пробегах не было. GDI же моторы очень придирчивы к топливу, АИ-95 это минимум, с 92 начинает резко возрастать расход по городу, потрясает мотор на холостых... Моторы не для нашей страны по крайней мене не для окраин, где всякую бурду мешают . Есть легенда (в жизни не замеченная, т.к. пробеги всего у друзей на новом Сииде всего 35000 км.) что данные моторы склонны от плохого топлива к наростам грязи на клапанах, что влияет существенно на расход с пробегом, да и на долговечность головки блока в целом. Проблема якобы конструктивно заложена в моторы и не лечится заливкой 98 бенза и хорошего дачи пенка на трасе периодически...
13
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
пойдет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
4
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Корейцы сами придумать дизайн сарая не могут, по кузову с Мерина слизали
19
49
Ответить
Екатеринбург
Он прекрасен, проглядываются породисты черты
23
20
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салон красавец! Был бы у нас доступен по нормальной цене, рассмотрел бы на дизеле
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
Люблю универсалы, но движки слабоваты, конечно
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
21
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Неплохая тачка,но если универсал,то пятерку БМВ ,с 3.0 литровым дизелем на 320л.с и 600м.н)))
6
22
Ответить
     
Сообщений: 3498
киа хендай становится чемто средним между европейским и азиатским автопромом, дизайн азия, в салоне все больше европы, тех часть тоже все больше становится европейской, надежность пока азиатская
13
16
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
будущий неликвид.
31
23
Ответить
Михаил
Армавир
Красивый универсал, но правда маловат
7
8
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
киа хендай становится чемто средним между европейским и азиатским автопромом, дизайн азия, в салоне все больше европы, тех часть тоже все больше становится европейской, надежность пока азиатская
Тех часть там истинно корейская, то есть никакая
14
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
bySTEP
Молодчики корейцы, Турба и Робот с 2мя сцеплениями.... Наверно и гарантия теперь года 2...
всё как любят в Европе ))
или приучили любить?..
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
poul7878
С такой силовой установкой он на вторичке нах не нужен...
Скоро на вторичке из новья кроме турбомоторов у вас не будет выбора, Королла с 1,3 разве что останется
12
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Davidov31
Только к нам его пожалуйста 1.6 и 2.0. АКПП и МКПП. Никаких робото - турбин!
На i40 народ уже от робота воет. Официальный дилер утверждает, что сцепления не является механизмом коробки, а значит не попадает под 5 летнею гарантию. Замена обходится около 100 000. Объясняют отказ в гарантии ссылаясь на пункт 1.3.13 ведомый диск сцепления - это расходный материал, но у нас сцепление не разборное, соответственно отдельно ведомый диск поменять нельзя, а значит вышло из строя само сцепления. На 2016 год деталь с номером 41200-2D101 стоит 77к. рублей плюс работа по замене.

А такие вздохи были про немцев))) На деле либо овощ 1,6 зато надежненький, либо робот.
32
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Эстетика на уровне. А силовые агрегаты - хорошо, что в РФ такие версии не поставляют
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Arhangel_29reg
Корейцы сами придумать дизайн сарая не могут, по кузову с Мерина слизали
Корейцы на дизайне собаку съели)))
41
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Скоро на вторичке из новья кроме турбомоторов у вас не будет выбора, Королла с 1,3 разве что останется
это да, чтобы без гемора ездить в обозримом будущем нужно наращивать доходы
крис тут конечно очень "помогает"))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Корейцы на дизайне собаку съели)))
по мне так разве что кадилак не копирнул у корейцев элементы их струящейся скульптуры
по этому да собаку съели
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
это да, чтобы без гемора ездить в обозримом будущем нужно наращивать доходы
крис тут конечно очень "помогает"))
кризис хотел сказать
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Будущий бестселлер. Кроме комплектации с роботом.
5
13
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
В России на сегодня из универсалов ценой до 1,5 лямов всего 4 модели. Сид, Октавия, ай 30 старый и ай 40.
Все остально ценой от 2х но и там тиэсай и дэсэгэ на Супербах и Пассатах.
Рынок универсалов у нас, одним словом, отсутствует.
И это грустно.
27
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
На киа похож
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
1
Ответить
Москва
Похож на мерен cla шутинг брейк, ну очень
9
14
Ответить
Я не один вижу в профиль Мерседес в кузове универсал
7
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Павел Калистратов
Я не один вижу в профиль Мерседес в кузове универсал
видимо нет, раз уже в двух комментах выложены фото мерина
7
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Песню сразу вспоминаю: "А не для меня весна придёт, не для меня Дон разольётся..." Купил бы, по старому курсу. Может даже на кредит согласился бы...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
bySTEP
Молодчики корейцы, Турба и Робот с 2мя сцеплениями.... Наверно и гарантия теперь года 2...
у корейцев уже давно турбо, и гарантия 5 лет в отличии отяпонцев и немцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Симпатичные универсалы последнее время презентуют
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот что будут на много больше покупать чем Весту, хотя и кореец насячи на 4 будет дороже.
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
супер красавчик. за такого не жалко и полтора-два ляма отдать
за елантру универсал 2 млн рублей?

я что то пропустил - курс доллара 150 рублей????
15
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
прог.
Литровый слабоват
Он турбовый, 120 л.с. для семейного универсала на мой взгляд достаточно.
4
6
Ответить
Артем Арсеньев
Нужно двушку турбо, классический автомат и ВеДе. Будет бомба.
11
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дрюневич
Он турбовый, 120 л.с. для семейного универсала на мой взгляд достаточно.
турбовый мало, всё-таки это гольф-класс, и машина не такая уж маленькая, не лёгкая. Надо начинать от 1.4 и выше.
5
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 61
Рельсы на таких у нас в городе "переползают"... Хороший весьма, но очень низкий!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
7
2
Ответить
Екатеринбург
Артем Арсеньев
Нужно двушку турбо, классический автомат и ВеДе. Будет бомба.
По цене Мерседеса?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
mr.blackcat2
по мне так разве что кадилак не копирнул у корейцев элементы их струящейся скульптуры
по этому да собаку съели
Корейцы все заимствовали(от мотора ммс до плавника бмв), внедрили последними, уже после других производителей, а россияне считают что скопировали оказывается у корейцев))) Что дальше, итальянцы скопировали пасту с доширака?)))
12
5
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Клиренс у него маловат 130-140 мм. Куда еиу по нашим дорогам ?
11
1
Ответить
Внешне очень не плох!!!!! Салон тоже красота!!! Молодцы чего уж там!!!
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артем Арсеньев
Нужно двушку турбо, классический автомат и ВеДе. Будет бомба.
Так давно есть уже, за ваши деньги что угодно:
KIA Optima GT 2.0T AT бензин передний 245 л.с. 7.4 с 8.5 л/100 км
2017г 1 809 900 Р
2016г 1 769 900 Р
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Plam1960
Клиренс у него маловат 130-140 мм. Куда еиу по нашим дорогам ?
В новости показана европейская версия, у нас если и будут продавать то с пакетом плохих дорог. А еще есть Туссан.
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
VladSO
Можно привезти
уже нет. :)
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Так давно есть уже, за ваши деньги что угодно:
KIA Optima GT 2.0T AT бензин передний 245 л.с. 7.4 с 8.5 л/100 км
2017г 1 809 900 Р
2016г 1 769 900 Р
Веде нэту
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Корейцы все заимствовали(от мотора ммс до плавника бмв), внедрили последними, уже после других производителей, а россияне считают что скопировали оказывается у корейцев))) Что дальше, итальянцы скопировали пасту с доширака?)))
я вам про дизайн вы мне про двжики
про движки согласен
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
[QUOTE]В России семейство Hyundai i30 не продается.[/QOUTE]
Ну а на нет и суда нет.
Хотя литровый агрегат по трассе соляру просто нюхает. Ее испарится от простоя больше, чем он съест.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Корейцы все заимствовали(от мотора ммс до плавника бмв), внедрили последними, уже после других производителей, а россияне считают что скопировали оказывается у корейцев))) Что дальше, итальянцы скопировали пасту с доширака?)))
а по поводу пасты и доширака вполне возможно что лапша и прочие изделия типо макарон где-нибудь в Китае появились задолго до нашей эры, но точно не знаю, гуглить лень
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tuy Fd
По цене Мерседеса?
За породу нужно платить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
Семён
Уфа
panzergto
супер красавчик. за такого не жалко и полтора-два ляма отдать
Купи i40 сарай, они у нас пока ещё продаются!
7
2
Ответить
Анатолий
Иркутск
bySTEP
Молодчики корейцы, Турба и Робот с 2мя сцеплениями.... Наверно и гарантия теперь года 2...
В хендае на коробку и на движок вроде 5 лет гарантии!
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Niko Shax
Похож на мерен cla шутинг брейк, ну очень
тоже самое хотел написать. cla
3
5
Ответить
Анатолий
Иркутск
Семён
Купи i40 сарай, они у нас пока ещё продаются!
Ну I40 в максимальнои комплектации стоит полтора ляма!Я купил данныи авто и вполне доволен!
7
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
bySTEP
Молодчики корейцы, Турба и Робот с 2мя сцеплениями.... Наверно и гарантия теперь года 2...
Не соглашусь с вами. Корейцы свой робот катают уже давно, внутри страны в частности. И проблем с ним пока, тфу-тьфу-тьфу, не было.
Иностранный Агент
4
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Раньше в комментах бесновался ВетроВова, а теперь бесчисленные чёрноникие и примкнувший к ним mr.blackcat2 c АвтоГорожаниным. Скучно. Нет того напора, рама не артикулирует!
7
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Октавия лучше, во всём.
9
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Надо было начинать новость с последнего предложения...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
прог.
Литровый слабоват
Да не слабоват, а, скорее, ресурсом маловат...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ruslan Khusainov
Раньше в комментах бесновался ВетроВова, а теперь бесчисленные чёрноникие и примкнувший к ним mr.blackcat2 c АвтоГорожаниным. Скучно. Нет того напора, рама не артикулирует!
ну у Ветра был много летный опыт, нам еще расти и расти до него
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ruslan Khusainov
Раньше в комментах бесновался ВетроВова, а теперь бесчисленные чёрноникие и примкнувший к ним mr.blackcat2 c АвтоГорожаниным. Скучно. Нет того напора, рама не артикулирует!
Предлагаю чернониким объединиться в орден чернониких, грозно звучит.
кстати про роча забыли
а еще сейчас есть Алекс123456 Сергей 45 и Tuy Fd
6
1
Ответить
Екатеринбург
Анатолий
Ну I40 в максимальнои комплектации стоит полтора ляма!Я купил данныи авто и вполне доволен!
И это главное
2
1
Ответить
 
Сообщений: 237
http://www.hyundai.ru/price_li... На i40 вилка цен: 1,3-1,7 млн Не робот в средней комплектации: 1 404 000 плюс 15 000 за цвет
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
На литровом на дальняк по трассе прикольно наверное с точки зрения экономии))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Анатолий
В хендае на коробку и на движок вроде 5 лет гарантии!
Выше написал уже по роботу и ПЯТЬ ЛЕТ гарантии. Меньше ведитесь на лохотрон рекламный.
9
1
Ответить
Россия
Пока АВТОВАЗ соберётся Весту универсал делать, корейцы на блюдечке нати держите.
7
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Рено-Dacia представило кросс версию Логан
7
2
Ответить
Екатеринбург
Arhangel_29reg
Рено-Dacia представило кросс версию Логан
Значит Вестка кросс универсал на подходе)
5
1
Ответить
Oleg Pavlov
Да, да, тачки еще недостаточно длинные. Давайте еще длиннее :-)
2
3
Ответить
Валерий
Улан-Удэ
Какой нафег робот???!!! Ставьте вариатор!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
И тут робот с пакетом сока с турбой! Похоже будет такой же ломучий как фульцваген.
7
3
Ответить
3668191
Красноярск
Опять какие-то микротурбомоторы..."РОБОТЫ"... Все самое "надежное"... Где нормальный атмосферник двухлитровый?Где автомат?Хоть варик-бы уж ставили...
4
1
Ответить
nik.and.aleks
Красноярск
Мне так передняя часть Infiniti напоминает, а сзади Mercedes. Одним словом, дежавю.
1
2
Ответить
SR4ik
Красноярск
Сергей Воронин
C дизелем взял бы. У меня классик Санта Фе с дизелем почти 120000 км.пробега и у друга то же с пробегом 350000 км. по моторам проблем этим практически нет... Расходники стоят копейки на хундай... В общем...
ага прям идеал надежности. на работе есть хундай санта фе 2008 год, в него за последние 3 года около 500 тыс в кинули если небольше
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SR4ik
ага прям идеал надежности. на работе есть хундай санта фе 2008 год, в него за последние 3 года около 500 тыс в кинули если небольше
а потому-что именно он на работе, там все ездлюки ездят пока едит, а что-то следить нафинг не надо, потому что тачка то не моя. Рабочая тачка и Лексус будет убитый к тысячам 100 пробега.
3
1
Ответить
ПО МНЕ ТАК ОК И 4ВД вСЕХ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА - А Себя неуберегли
 
1
Ответить
Патолог
В России на сегодня из универсалов ценой до 1,5 лямов всего 4 модели. Сид, Октавия, ай 30 старый и ай 40.
Все остально ценой от 2х но и там тиэсай и дэсэгэ на Супербах и Пассатах.
Рынок универсалов у нас, одним словом, отсутствует.
И это грустно.
Забыл фокус
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
охренеть он маленький , это скорее хетч по размерам. Очередной уг от хундая
1
6
Ответить
 
Сообщений: 204
да сделайте уже универсалы повыше клиренсом, универсал по своему названию должен быть универсальным, но клиренс у сида, и30, и40 как у бмв 5 - это зачем так?
1
 
Ответить
Алексей
Тамбов
С какого перепуга оно в РФ не продается (http://www.hyundai.ru/configurator/car?compl_id=117&packets=) - всё есть! Может конкретно речь идет про НОВЫЙ кузов и НОВЫЕ двигатели в частности дизельные!!!!
 
 
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Внешне хорош,но вызывают сомнения движки с коробасами.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
1
1
Ответить
SR4ik
ага прям идеал надежности. на работе есть хундай санта фе 2008 год, в него за последние 3 года около 500 тыс в кинули если небольше
Как относятся к машине так и вкладывают... Убить можно и танк!
 
 
Ответить