Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai получил разрешения на продажу в России вэнов Staria

Hyundai получил разрешения на продажу в России вэнов Staria

11 Января 2022 | 16299 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
902 (71%)
377 (29%)

Hyundai Motor успешно завершила сертификацию полноразмерных вэнов Staria по правилам России и других стран ЕАЭС — теперь компания может поставлять и продавать эти модели. Автопроизводитель оформил два Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) — на пассажирский вариант Staria и на исполнение «грузовой цельнометаллический фургон».

В России для пассажирского вэна предложат два двигателя: 

  • бензиновый Hyundai-Kia G6DU-5, объем — 3,5 л, V6, мощность — 249 л.с., крутящий момент — 332 Нм;
  • турбодизель Hyundai-Kia D4HB-5, объем — 2,2 л, мощность — 177 л.с., крутящий момент — 430 Нм.

Оба сочетаются с восьмиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Привод передний, но в исполнении с дизелем доступна и трансмиссия 4x4. В обоих случаях подвески у вэна независимые.

Пассажирская Staria будет доступна с семи- или восьмиместной компоновкой салона. Три ряда сидений установлены по схеме 2+2+3 или 2+3+3.

Цельнометаллический фургон предложат с трехместной компоновкой кабины и глухими бортами грузового отсека (то есть без стекол). Он имеет 2,2-литровый турбодизель (170 л.с.), базовая конфигурация предполагает сочетание двигателя с шестиступенчатой «механикой», дорогая версия — с восьмиступенчатым «автоматом». Привод — только передний. Шасси менее дорогое и более стойкое к перегрузу: с зависимой балкой на листовых рессорах сзади. Грузоподъемность фургона варьирует от 450 кг до тонны, зависит от исполнения.

И пассажирская, и грузовая Staria допускают использование сцепного устройства и буксировку прицепа. Staria с АКП может тянуть до 1,5 т, с МКП — до 2,0 т.

Габаритная длина Staria — 5253 мм, ширина — 1997 мм, высота — 1990-2000 мм (в зависимости от версии). Колесная база — 3273 мм.

Hyundai Staria дебютировал в апреле 2021 года, он пришел на смену H-1/Starex/Grand Starex, выпускавшемуся в поколении TQ с 2007-го, то есть 15 лет. Если H-1/Starex/Grand Starex имел продольное расположение мотора, заднеприводное шасси и интегрированную (приварную) раму, то Staria принципиально другая — кузов-монокок и переднеприводная компоновка с поперечным расположением мотора.

В Россию модель будет поставляться в готовом виде из Кореи. Продажи у нас должны стартовать в первом квартале 2022 года.

Заметим, что уже несколько месяцев Hyundai Staria предлагается в России «серыми» дилерами, которые ввозят модель частным способом — у них машина стоит от 4,5 до 6 млн рублей. За какие деньги новинку предложат официальные дилеры Hyundai — пока неизвестно.

Пассажирская Hyundai Staria
Пассажирская Hyundai Staria
 
Пассажирская Hyundai Staria
Пассажирская Hyundai Staria
 
Hyundai Staria в версии «цельнометаллический фургон»
Hyundai Staria в версии «цельнометаллический фургон»
 
Hyundai Staria в версии «цельнометаллический фургон»
Hyundai Staria уже некоторое время ввозится в Россию неофициальными дилерами
 

Комментарии

Freedom2024
Москва
Ключевое, а нужно спрашивать разрешение? Это поэтому у нас правит бал веста и низкий выбор автомобилей.
54
138
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 4.5 млн
167
12
Ответить
   
Сообщений: 689
их с мая 2021 уже наверное больше сотни завезено
82
6
Ответить
   
Сообщений: 689
Freedom2024
Ключевое, а нужно спрашивать разрешение? Это поэтому у нас правит бал веста и низкий выбор автомобилей.
сертификация во всём мире
90
10
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Фары в подполье это безусловно круто
Но пачкаться они будут несколько интенсивнее чем обычные
99
12
Ответить
Duncan McLaud
Как это завершили сертификацию? Я еще осенью в Москве пару раз их видел. Вживую ничего выдающегося. Единая светодиодная полоса на морде, да боковое остекление расположено низко, а в остальном обычный.
55
17
Ответить
  
Сообщений: 13148
За 3 миллиона можно купить
Продам уши от мертвого осла.
20
52
Ответить
    
Сообщений: 60
Вместо панели приборов какая то фигня стоит нелепая, ахаха
76
37
Ответить
  
Сообщений: 13148
ergo bibamus
Фары в подполье это безусловно круто
Но пачкаться они будут несколько интенсивнее чем обычные
и разбиваться от камней
Продам уши от мертвого осла.
81
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
За 3 миллиона можно купить
Из Кореи даже за 4 млн есть уже
https://moscow.drom.ru/hyundai...
18
1
Ответить
1489811
Классно смотрится в пассажирском варианте.
Но для грузового фургона такой футуризм - лишнее.
34
28
Ответить
Пятигорск
Чето кореяки последнее время отжигают. То из Креты какую-то муху сделали, то теперь выводят машину Старья....одумайтесь, пока не поздно...
51
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 395
Заднюю часть скопировали с Toyota Town/Lite Ace NOAX 90х годов
32
28
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из Кореи даже за 4 млн есть уже
https://moscow.drom.ru/hyundai...
Пфф,тоже мне новость! https://vladivostok.drom.ru/hy...
7
2
Ответить
moviegear
Москва
А говорили, что у Нивы экран просто так приляпали.
В сравнении с этим чудом, то и не так всё в Ниве плохо.
56
30
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
и разбиваться от камней
затянуть фары бронеплёнкой.
9
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
На картинке не особо смотрится, а в живую вАЩе НЛО. Видел такой около рынка, таджики своим Айгулям и Самирам фотосессию устроили около него, думал растащат его по кускам )))
52
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
13035703
Пфф,тоже мне новость! https://vladivostok.drom.ru/hy...
Муки выбора за 4 млн рублей!

Toyota Alphard c пробегом 68 000 км
Или Hyundai Staria c пробегом 1 001 км
59
42
Ответить
Александр
Honda Stepwgn, Toyota Voxy и т.д. прощайте....
16
73
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
Freedom2024
Ключевое, а нужно спрашивать разрешение? Это поэтому у нас правит бал веста и низкий выбор автомобилей.
Низкий выбор это как?))) Выбор карликов?
27
8
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Муки выбора за 4 млн рублей!

Toyota Alphard c пробегом 68 000 км
Или Hyundai Staria c пробегом 1 001 км
Что тут выбирать? Тут и так все понятно! Новая Hyundai Staria с 3,5 двигателем.
45
44
Ответить
Отличный конкурент Альфарду.
25
56
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
Классный аппарат.
24
31
Ответить
Anton Korh
ergo bibamus
Фары в подполье это безусловно круто
Но пачкаться они будут несколько интенсивнее чем обычные
В каком подполье? Там фары по факту на той же высоте, что и в Солярисе 🤷🏻‍♂️
30
7
Ответить
    
Сообщений: 47
Что-то хэнде очень шагнул не туда в плане дизайна. Страшная Соната, Крета и Палисад, изуродовали Санта-Фе с рестайлингом. Теперь к нам приходит своеобразная Стария, при том его собрат из Киа - Карнивал выглядит наголову лучше.
Мои отзывы: Kia Ceed 2019, Hyundai Solaris 2012
79
27
Ответить
АМК
Хорошо.
7
14
Ответить
  
Сообщений: 12934
ergo bibamus
Фары в подполье это безусловно круто
Но пачкаться они будут несколько интенсивнее чем обычные
Хмм, а в чём именно заключается крутость этого решения, обоснуйте пожалуйста.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
7
Ответить
Александр Капустин
очередные роскошные по меркам налоговой автомобили.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 12934
Некрасивая машина по моему, хотя был бы я узкоглазым может имел бы другое мнение )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
38
16
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ergo bibamus
Фары в подполье это безусловно круто
Но пачкаться они будут несколько интенсивнее чем обычные
вообще с мордой у хендая беда бедовая какая-то, ладно вкусы, но фары к земле то зачем опускать, где не только грязи больше ловят но и камней ...
28
8
Ответить
Артур
Ижевск
Пассажирский-красавец!
11
21
Ответить
Зефир
Донецк
Робокоп
19
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Hamburg
сертификация во всём мире
Но заголовок огонь.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Зафира будет дешевле и ничем не хуже.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
23
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
mihasik7293
Что-то хэнде очень шагнул не туда в плане дизайна. Страшная Соната, Крета и Палисад, изуродовали Санта-Фе с рестайлингом. Теперь к нам приходит своеобразная Стария, при том его собрат из Киа - Карнивал выглядит наголову лучше.
Карнавал не собрат от слова совсем.
Иностранный Агент
15
3
Ответить
andreas
Москва
Александр
Honda Stepwgn, Toyota Voxy и т.д. прощайте....
никогда hyundai не станет хондой, даже близко
45
15
Ответить
andreas
Москва
zogar-zag
Хмм, а в чём именно заключается крутость этого решения, обоснуйте пожалуйста.
почитайте отзывы про санта фе, сразу все поймете
3
7
Ответить
Александр
Москва
Дизайн в стиле концептов начала 80-х годов.
20
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Freedom2024
Ключевое, а нужно спрашивать разрешение? Это поэтому у нас правит бал веста и низкий выбор автомобилей.
Опять Махно клонировали?
1
15
Ответить
Японский Патруль
урод с фееричным закосом на а-ля футуризм
23
15
Ответить
Японский Патруль
как будто Тесла фургон сделала - так выглядит
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12934
andreas
почитайте отзывы про санта фе, сразу все поймете
Еврейский ответ, впрочем я и не ожидал другого...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
и разбиваться от камней
Ты по Луне на нём ездить собрался? Или думаешь его для ралли Париж - Даккар готовили?
9
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Тёмная Ночь
затянуть фары бронеплёнкой.
И, главное, не ездить.
6
20
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Бенджамин Мабука
Чето кореяки последнее время отжигают. То из Креты какую-то муху сделали, то теперь выводят машину Старья....одумайтесь, пока не поздно...
А если бы назвали этот вэн, например, Новья, то ты бы пошел и купил? Сильно сомневаюсь )))
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9504
Это типа замена Н1 или укороченный карнивал?
5
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
zogar-zag
Хмм, а в чём именно заключается крутость этого решения, обоснуйте пожалуйста.
Крутость в том, что освещаешь дорогу, а не слепишь встречку.
16
6
Ответить
7766782
Страшилище
15
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
avnalobin
вообще с мордой у хендая беда бедовая какая-то, ладно вкусы, но фары к земле то зачем опускать, где не только грязи больше ловят но и камней ...
Фары у земли освещают дорогу, а не слепят встречку.
У любого современного автобуса фары у бампера или в самом бампере. Никто их на уровне мотора уже не лепит.
18
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Муки выбора за 4 млн рублей!

Toyota Alphard c пробегом 68 000 км
Или Hyundai Staria c пробегом 1 001 км
альфард хоть на машину похож, да и вообще как можно тойоту сравнивать с кореей???
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
30
30
Ответить
Besyachka
Это что вообще такое в голове должно сложиться, чтобы решиться на покупку этого?!
12
16
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Если это семейный вэн, то пятимеска была бы уместнее.
3
15
Ответить
Леонид
Барнаул
Nachtwandler
Это типа замена Н1 или укороченный карнивал?
Замена H1, но Стария больше Карнивала по всем параметрам (длина, база, объем салона). Главное преимущество Старии над конкурентами это полный привод + АКПП, этим может похвастаться только V-класс за совсем другие деньги.
16
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Дорого.
10
4
Ответить
Besyachka
Леонид
Замена H1, но Стария больше Карнивала по всем параметрам (длина, база, объем салона). Главное преимущество Старии над конкурентами это полный привод + АКПП, этим может похвастаться только V-класс за совсем другие деньги.
Opel Zafira Life 4x4 АКПП. Хёндайка наверняка ещё и дороже будет.
1
17
Ответить
Леонид
Барнаул
Besyachka
Opel Zafira Life 4x4 АКПП. Хёндайка наверняка ещё и дороже будет.
Opel Zafira Life 4x4 только на механике.
19
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Видел в чёрном цвете и как то не впечатлил, на картинке эффектнее.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
KrolikZanuda
Если это семейный вэн, то пятимеска была бы уместнее.
А если пассажиров возить, то двухместка была бы уместнее
Honda Stepwgn RP3
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Леонид
Opel Zafira Life 4x4 только на механике.
Да дело даже не в механике.
Эти сферические кони всё время приплетают полукоммерческие фургоны как замену классным лучшим японским минивэнам. Японский минивэн максимально удобен в городе, управляемость легковушки, маневренность легковушки, вместимость минивэна. Япы делают вещи. Про этот хундай не скажу ничего, не видел не сидел. А вот ездить ежедневно на опеле зафире лайф, ну это как бы не комильфо. Слишком он огромен и неудобен. На дальняк - да, по городу - нет.
Honda Stepwgn RP3
17
8
Ответить
13958256
Лучше бы недорогую полуторку переднеприводную привезли.
1
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4931
Pop Gapon
Отличный конкурент Альфарду.
Хайсу новому он конкурент, https://www.drom.ru/catalog/to... Как по характеристикам, так и по цене. А размеры вообще практически один в один.
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
LEA
альфард хоть на машину похож, да и вообще как можно тойоту сравнивать с кореей???
А почему бы и нет, если по качеству паритет с тойоткой. Только не понятно это тойотка скатилась или корейцы поднялись!
13
4
Ответить
Freedom2024
Москва
За 2 млн сошел бы, а за 4 непонятно кому и для чего, разве что для такси или организации.
5
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4931
Max_Power
Да дело даже не в механике. Эти сферические кони всё время приплетают полукоммерческие фургоны как замену классным лучшим японским минивэнам. Японский минивэн максимально удобен в городе, управляемость...
Zafira Life в комплектации М по сравнению с этой Старией просто малыш. Да и длиннобазовый L немного поменьше в каждом из трех измерений.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 4.5 млн
Первый месяц. Потом конечно очередная переоценка. В последнее время ценники на машины меняются быстрее чем на гречку в Пятерочке.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ergo bibamus
Фары в подполье это безусловно круто
Но пачкаться они будут несколько интенсивнее чем обычные
Корейцы, разрабатывая дизайн, рассматривали примеры эксплуатации странах, где умеют строить чистые дороги. Ну нет у людей такой проблемы, как грязные фары через два часа после выезда в город и грязная камера заднего вида после дождя. Ну трудно людям такое представить. Видимо работало молодое поколение конструкторов, недостаточно путешествовавших по странам третьего мира.
20
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
Hamburg
их с мая 2021 уже наверное больше сотни завезено
У нас в НСКе штуки три этой недоДелики катаются, уё... ще ещё то на вид...
6
9
Ответить
24653112
LEA
альфард хоть на машину похож, да и вообще как можно тойоту сравнивать с кореей???
Согласен. Это сравнение стыдно для корейских авто)
7
5
Ответить
Freedom2024
Москва
Hamburg
сертификация во всём мире
С этим ни кто не спорит, но тут вопрос кто и что разрешил ключевой, и сколько это стоит. На выходе мы видим сколько это об0одится потребителям. Поэтому заголовок статьи как никогда правдивый!
2
1
Ответить
Dikiy Yeti
видел я его в живую на парковке ТЦ одного - такое чудовище по дизайну
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
буханка из космической ядерной сверхдержавы
8
2
Ответить
Exact
Отлично должен подойти в качестве транспорта для подвоза пассажиров в аэропорту.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
avnalobin
вообще с мордой у хендая беда бедовая какая-то, ладно вкусы, но фары к земле то зачем опускать, где не только грязи больше ловят но и камней ...
Да с чего вы взяли, что они низко? Вы их рулеткой мерили от земли?
6
3
Ответить
DenisS
Москва
Yxta
Зафира будет дешевле и ничем не хуже.
Надо комплектации сравнивать. Французы дешёвыми никогда не были у нас.
3
2
Ответить
Дамир
Сургут
avnalobin
вообще с мордой у хендая беда бедовая какая-то, ладно вкусы, но фары к земле то зачем опускать, где не только грязи больше ловят но и камней ...
Проехал на разных авто около 400 000 км за 21 год. Ни разу фары от камней не пострадали. Лобовые стекла да, но фары и птф ни разу.
8
2
Ответить
Иван Вл.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Муки выбора за 4 млн рублей!

Toyota Alphard c пробегом 68 000 км
Или Hyundai Staria c пробегом 1 001 км
Если Тойота была с левым рулем то можно купить.А Праворульную нет спасибо,пусть другие покупают.Дайте Хендай новый лучше с дизелем и без допов за 4 млн.
12
3
Ответить
Dobro
Самара
бензиновый — 3,5 л, V6 — 249 л.с.,
турбодизель — 2,2 л — 177 л.с.

Товарищи корейцы, а нельзя ли моторы попроще сделать?
Это вроде не спорткар. Дизелю и 140 л.с. бы хватило и даже меньше, чтобы нормально ехать.
Бензиновый вообще не прокормишь, расход большой, налог большой, страховка дороже.
Пора бы уже гибриды может внедрять.
7
7
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Что у всех последних Хёндэ с фарами?
4
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Dobro
бензиновый — 3,5 л, V6 — 249 л.с., турбодизель — 2,2 л — 177 л.с. Товарищи корейцы, а нельзя ли моторы попроще сделать? Это вроде не спорткар. Дизелю и 140 л.с. бы хватило...
Насколько я знаю у этого дизеля 197 л. с.
1
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
moviegear
А говорили, что у Нивы экран просто так приляпали.
В сравнении с этим чудом, то и не так всё в Ниве плохо.
Это что за ЦУП у неё вместо нормальной панели?
4
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Зачем этот Хёндэ, когда есть Пежо Трэвелер? Кстати, бывает ещё и 4х4.
2
10
Ответить
Владимир
Омск
Какой страшный. Если они хотели придать облику футуризма, то получилось не очень. Вот 30-летние вэны Тоёота Превия/Эстима или Шевроле Люмина пофутурней выглядят и намного симпатичнее
11
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Freedom2024
Ключевое, а нужно спрашивать разрешение? Это поэтому у нас правит бал веста и низкий выбор автомобилей.
Вам сейчас быстро приведут в пример что машина может не соответствовать и бла бла бла, но в не верьте им, это боты с методичками)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11131
Грузоподъёмность смешные 600кг против 900 у мильтивэна.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
2
4
Ответить
moviegear
Москва
ХомХомыч
Это что за ЦУП у неё вместо нормальной панели?
Ну это бомж комплектация, та, которой будет большинство =)
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Это для тех, кто хотел бы взглянуть без этой полоски =)
2
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
нее я мультика возьму
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12934
Миша-Михаил
Крутость в том, что освещаешь дорогу, а не слепишь встречку.
Следуя вашей логике надо вообще фары располагать в сантиметре над дорогой, тогда вообще будет крутизна запредельная )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
Елена
В Краснодаре такие ездят но к сожалению красивые у них только фары.
1
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Пока не поздно
1
2
Ответить
Александр
andreas
никогда hyundai не станет хондой, даже близко
Ты прав! Новому Honda Stepwgn очень далеко до Hyundai Staria
6
9
Ответить
Александр
LEA
альфард хоть на машину похож, да и вообще как можно тойоту сравнивать с кореей???
Легко!!!
4
2
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Александр
Honda Stepwgn, Toyota Voxy и т.д. прощайте....
Дичь несёшь,твоё ато-жигули.
4
5
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Nachtwandler
Это типа замена Н1 или укороченный карнивал?
Верно, не типо, а замена Hyundai Grand Starex.
5
 
Ответить
Александр
Honda
Дичь несёшь,твоё ато-жигули.
Ооо. Владелец Хонды 95 года выпуска написал. Молодец!
10
4
Ответить
16175313
Ну не знаю, мне эта новая мода с такими фарами вообще не нравится. Хотя если фургон будет дешевле чем французы (а Н1 был дешевле), то рассмотрю как рабочую машинку вместо Ларгуса. Хотя их можно будет взять два вместо корейца.
А вот как пассажирский вариант сильно страшный. Сегодня карнивал новенький видел, аж слюни потекли, но 4 млн это вообще не реальные бабки...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из Кореи даже за 4 млн есть уже
https://moscow.drom.ru/hyundai...
какая то бич-версия
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 4.5 млн
Я видел такой на стоянке у серого дилера цена 3.8 мульта.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Дамир
Проехал на разных авто около 400 000 км за 21 год. Ни разу фары от камней не пострадали. Лобовые стекла да, но фары и птф ни разу.
а у меня туманки разбивало, у кого-то радиатор пробивало, у меня ни разу
не надо полагаться на случай, надо минимизировать проблему
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Миша-Михаил
Фары у земли освещают дорогу, а не слепят встречку.
У любого современного автобуса фары у бампера или в самом бампере. Никто их на уровне мотора уже не лепит.
отрегулированые фары и не слепят встречку, слепить можно и из бампера

> Никто их на уровне мотора уже не лепит.

почему про это, например, шкода не знает? :))
5
1
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из Кореи даже за 4 млн есть уже
https://moscow.drom.ru/hyundai...
Страшная то какая, свят, свят, свят...
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
1
4
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
13035703
Пфф,тоже мне новость! https://vladivostok.drom.ru/hy...
Чудовище вида ужасного (((
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
DenisS
Да с чего вы взяли, что они низко? Вы их рулеткой мерили от земли?
а че геометрию и логику отменили уже? если у L200 такая фара НАД колесом, то тут она начинается вверх по высоте от половины колеса
2
1
Ответить
DenisS
Москва
avnalobin
а че геометрию и логику отменили уже? если у L200 такая фара НАД колесом, то тут она начинается вверх по высоте от половины колеса
У нового л200 точно так же, чуть выше середины колеса начинается фара. И тут не с середины, а чуть выше. По факту выше, чем у легковушек
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
М.Ю.
Страшная то какая, свят, свят, свят...
И в правду, куда уж ей до красавицы Mazda MPV
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6886
Kyojima
Карнавал не собрат от слова совсем.
Карнавал же на собственном шасси, по сути легковом. А Старья, как и Старекс - на шасси LCV.
Этак можно и S-Max приравнять к Transit.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6886
KrolikZanuda
Если это семейный вэн, то пятимеска была бы уместнее.
Пятиместный - это малосемейный.
У меня трое детей и мне 7/8 местный вариант больше нравится, Карнивал в этом плане очень хорош, но дорого и КИЯ.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будет от 4.5 млн
Уродина....
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Медвед Полоскун
Пятиместный - это малосемейный.
У меня трое детей и мне 7/8 местный вариант больше нравится, Карнивал в этом плане очень хорош, но дорого и КИЯ.
КИЯ ХЮНЬДАЯ не чище, как известно.
 
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
DenisS
У нового л200 точно так же, чуть выше середины колеса начинается фара. И тут не с середины, а чуть выше. По факту выше, чем у легковушек
нет
2
1
Ответить
Дмитрий
Сочи
В воскресенье по серпантину в сторону Сочи штук 5 автовозов с этими бусиками шло. Симпатичные
2
1
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Муки выбора за 4 млн рублей!

Toyota Alphard c пробегом 68 000 км
Или Hyundai Staria c пробегом 1 001 км
Каждому своё.
2
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Был бы в цене до 3х млн, с какой-нибудь программой от государства для семей с детьми, был бы топовый вариант. А так хорошо если за год 1000шт продадут.
Машина - друг человека!
_______________________
3
 
Ответить
21848993
Друзья, всем привет !
Выскажусь по поводу этой новости. Моё мнение , Staria - идеальный семейный автомобиль. Почему ? А всё очень просто. Огромный салон, полный привод ( для наших дорог актуально однозначно ). Кстати, ещё по поводу полного привода. Естественно, народ будет ныть, что тут недопривод и полным его назвать нельзя. Ребята, мне лично всё-равно, какая система полного привода, самая продвинутая и предназначенная для бездорожья либо какая-нибудь обычная и ничем не выдающаяся. Неужели непонятно, что в современных реалиях полный привод большинству нужен исключительно для уверенного старта на скользких покрытиях и для езды в нечищенных дворах, да и мало ли где в городе. Для бездорожья есть куча других автомобилей, это тема отдельного разговора. Так вот, считаю что корейцы молодцы. Понятно, что всегда будут довольные и недовольные. Как дизайном, так и чем-то ещё. По мне дизайн офигенный. С удовольствием ездил бы на такой. Да, цена. Думаю, что стоить будет у официалов около 4-х млн. Опять же, вы сравните с вэнами Мерсов и Фольксвагенов, там ведь цены намного выше. Считаю, что найдёт своего покупателя Staria.
10
2
Ответить
DenisS
Москва
avnalobin
нет
Что нет. Вы глаза то откройте, фара ниже номерного знака начинается.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11131
21848993
Друзья, всем привет ! Выскажусь по поводу этой новости. Моё мнение , Staria - идеальный семейный автомобиль. Почему ? А всё очень просто. Огромный салон, полный привод ( для наших дорог актуально однозначно...
Идеальный семейный автомобиль, это Мультивэн. Все остальные пытаются быть на него похожими.
1
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6886
KyTy3oBb
КИЯ ХЮНЬДАЯ не чище, как известно.
По мне так равнозначные бренды, но пересаживаться в Range Rover на КИЯ!? С другой стороны у Land Rover / Range Rover - ничего подходящего по размеру и нет. А то что хотя бы близко, стоит как квартира в Москве.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
21848993
FlashXP
Идеальный семейный автомобиль, это Мультивэн. Все остальные пытаются быть на него похожими.
Я же отметил, что Мультивэн намного дороже. Никто ж не спорит, Фольксваген отличный автомобиль, но цена, согласитесь, просто запредельная.
5
 
Ответить
Besyachka
Opel Zafira Life 4x4 АКПП. Хёндайка наверняка ещё и дороже будет.
А такой есть на акпп?
 
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Медвед Полоскун
Пятиместный - это малосемейный.
У меня трое детей и мне 7/8 местный вариант больше нравится, Карнивал в этом плане очень хорош, но дорого и КИЯ.
Не у всех такие большие семьи) Я больше про возможность выбора при покупке, пусть будет и сем/восемь и пять.
 
 
Ответить
Сургут
Произведение искусства!
Альфард даже не конкурент!
1
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
нее я мультика возьму
Цена вопроса? Я в 20м году считал, 4вд с двумя дверями, люком, вебастой и разумным минимумом опций меньше 8 не получалось. Это не считая проблемного движка.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Duncan McLaud
Как это завершили сертификацию? Я еще осенью в Москве пару раз их видел. Вживую ничего выдающегося. Единая светодиодная полоса на морде, да боковое остекление расположено низко, а в остальном обычный.
Возят серые дилеры.
 
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Александр
Ооо. Владелец Хонды 95 года выпуска написал. Молодец!
Да нет, владелец Hyundai Grand Starex 2019 год.
 
 
Ответить
Пятигорск
Миша-Михаил
А если бы назвали этот вэн, например, Новья, то ты бы пошел и купил? Сильно сомневаюсь )))
Вряд ли. Да пусть хоть Х**ня его называют, пофиг. Все равно будут покупать.
1
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Михаил Коровин
Цена вопроса? Я в 20м году считал, 4вд с двумя дверями, люком, вебастой и разумным минимумом опций меньше 8 не получалось. Это не считая проблемного движка.
семьдесят где то 4 вд кожа спальная крыша 2.0 дизель
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11131
21848993
Я же отметил, что Мультивэн намного дороже. Никто ж не спорит, Фольксваген отличный автомобиль, но цена, согласитесь, просто запредельная.
Да, цена на мультивэн просто невероятная. Потому он как эталон из палаты мер и весов - есть, идеален, но никто его не использует.
 
 
Ответить
20128315
ДИВАНИО Диванный X Перд
Муки выбора за 4 млн рублей!

Toyota Alphard c пробегом 68 000 км
Или Hyundai Staria c пробегом 1 001 км
То есть аутлендер с вариатором некоторых очень смущает, а тойота с пробегом в 70 т. км и такой же коробкой не должна?!
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
Pop Gapon
Отличный конкурент Альфарду.
Хорошее мнение того, кто не ездил на Альфарде
 
 
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
ДИВАНИО Диванный X Перд
И в правду, куда уж ей до красавицы Mazda MPV
Это фото европийки / американки БЕЗ ОБВЕСА.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
 
 
Ответить