Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Огромный вэн Hyundai Staria полностью раскрыли

Огромный вэн Hyundai Staria полностью раскрыли

13 Апреля 2021 | 10346 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
571 (84%)
108 (16%)
Доступны 4-цилиндровый турбодизель и бензиновый V6.
Доступны 4-цилиндровый турбодизель и бензиновый V6.

Hyundai Motor провела онлайн-презентацию нового полноразмерного вэна Staria. Напомним, первая информация и фото этой модели были распространены в середине марта. Новинка пришла на смену H-1/Starex/Grand Starex, выпускавшемуся в поколении TQ с 2007-го, то есть 15 лет.

Staria включает две гаммы, различающиеся стилевыми деталями и оснащением: стандартную и люксовую, с приставкой Premium в названии.

Снаружи Premium выделяют оригинальный передний бампер с увеличенной по площади решеткой радиатора и более крупными светодиодными фарами, «обесцвеченные» задние фонари с «пиксельной» графикой, колесные диски собственного дизайна. В обоих случаях Staria имеет футуристичный экстерьер с минималистичной пластикой поверхностей, монолитными формами без выступов, двухъярусной передней светотехникой.

Если H-1/Starex/Grand Starex имеет продольное расположение мотора, заднеприводное шасси и интегрированную (приварную) раму, то Staria принципиально другая — кузов-монокок и переднеприводная компоновка с поперечным расположением мотора.

Длина, ширина и высота новинки составляют 5255, 1995 и 1990 мм соответственно, колесная база — 3275 мм. Внутренняя высота салона — 1379 мм, выше, чем у большинства конкурентов. 

Гамма двигателей включает два агрегата — турбодизель объемом 2,2 л и мощностью 177 л.с., а также 240-сильный  3,5-литровый V6, потребляющий как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Дизель может агрегатироваться с 6-ступенчатой МКП или 8-диапазонным «автоматом», V6 сочетается только с «автоматом». Для машин с АКП можно заказать полный привод с муфтой подключения задней оси.

Комбинация приборов полностью цифровая, экран медиасистемы 10,25-дюймовый. Компоновка внутреннего пространства инвариантная, возможны четыре или три ряда сидений. В Staria Premium на втором и третьем рядах устанавливаются раздельные «самолетные» кресла повышенной комфортности с индивидуальными подлокотниками. 7-местный вариант можно использовать как представительскую машину, 9- и 11-местные — как бизнес-вэны. 

Стандартное исполнение Staria будет доступно в широкой гамме модификаций с количеством мест от 3 до 11, то есть помимо пассажирского вэна предложат грузовой фургон и грузопассажирский фургон-комби.

В Корее продажи новинки стартуют 15 апреля, ее цена начинается от 27 260 000 вон (=1,9 млн рублей). В России модель появится ближе к 2022 году.

Напомним, нынешний Hyundai H-1 сейчас стоит в РФ от 2 499 000 рублей. В Россию поставляется только вариант 4x2, двигатель — 2,5-литровый турбодизель мощностью 136 или 170 л.с. Коробка передач — механическая или автоматическая.

Hyundai Staria
Hyundai Staria
 
Hyundai Staria
Hyundai Staria
 
Hyundai Staria
Hyundai Staria
 
Hyundai Staria
Hyundai Staria
 
Hyundai Staria
Hyundai Staria
 
Hyundai Staria
Hyundai Staria
 
Hyundai Staria
Hyundai Grand Starex нынешнего образца
 

Комментарии

  
Karlovy Vary
Сообщений: 299
Некрасивый!
61
212
Ответить
Dragocennyi
Москва
Красивый!
302
53
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Выглядит оригинально!
Продам уши от мертвого осла.
155
20
Ответить
18720517
Ачинск
Нам бы такой за 1,9
125
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца КИА Карнивал!
32
65
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Pazik124, купишь такой?
Продам уши от мертвого осла.
14
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца КИА Карнивал!
так и не понял разницы между вэном и минивэном?
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12677
В Корее Staria от 1.9 млн., а у нас H-1 от 2.5 млн. Что называется, почувствуйте разницу.
98
7
Ответить
Alexey
Красноярск
А в России стабильность!!! Как выпускали Буханку, Соболь так и выпускают что их менять!
88
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
так и не понял разницы между вэном и минивэном?
Разница в размерах, но цена то будет примерно одинаковая!
14
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 6394
Корейский киберпанк. Я б взял.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
59
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7737
Alexey
А в России стабильность!!! Как выпускали Буханку, Соболь так и выпускают что их менять!
Я бы тоже выпускал эту какашку, если на нее по-прежнему есть спрос. Зачем менять то, что и так покупают?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
29
7
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7737
fedel777
В Корее Staria от 1.9 млн., а у нас H-1 от 2.5 млн. Что называется, почувствуйте разницу.
Вы не понимаете, они там под пендосами живут. А мы независимые. Бгг
76
9
Ответить
PROXOR81
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца КИА Карнивал!
Странно звучит, с учетом того, что Хендай и КИА это один концерн. И то что Хёндай это микроавтобус, а Карнивал это минивен.
31
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
Убийца ГАЗ "Соболь"
20
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 697
Такое ощущение, что мы живем в какой-то другой реальности...
59
4
Ответить
     
Сообщений: 2419
=Staria включает две гаммы, различающиеся стилевыми деталями и оснащением: стандартную и люксовую, с приставкой Premium в названии.=

Только не "Premium", а "Lounge".
Мой отзыв: Kia Ray 2011
8
1
Ответить
9468433
Благовещенск
Наблюдаем отход от рубленных форм. Бэк ту зе биодизайн опять?
17
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
нету лучше велика - чем Mitsubishi Delica
J11 MR20DD_E81
28
14
Ответить
LucaBertone
Москва
Выглядит классно! уважаю тех кто гнет свою линию в дизайне не стараясь косить под когото, пусть даже у них выходят Ссан-Ёнги :)) Единственное такая морда предьявляет очень высокие требования к культуре вождения как самого водителя так и страны где этот автомобиль будет ездить, ибо ремонтировать ее чую будет оооччень недешево.
22
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 159
Корейцы молодцы, поражают. Ну а мы ждем прорыв без раскачки.
28
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5274
Нраица! Представляется, что дизелек на полном приводе сможет составить конкуренцию каравелле
24
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 192
KuraLexeR
Вы не понимаете, они там под пендосами живут. А мы независимые. Бгг
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей, которые готовы бороться за свою, пусть не богатую, но жизнь (местами в бревенчатых срубах, а не в котеджах), то "европейская цивилизация" в прошлом веке всех бы сожгла в концлагерях. Вы над этим смеётесь? Издеваетесь? Хихикаете? Вам кажется, что это всё шутки и уж вас-то бы не тронули? Просто вы начали забывать, что такое "настоящая западная цивилизация". Что такое геноцид. И какова цена выживания.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
34
58
Ответить
Choiix
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
я смотрю, забористая была трава! :D
41
23
Ответить
   
Сообщений: 661
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
В итоге немцы проиграли и где они сейчас. Или о чем эта писанина вообще?
z-z-z-Z
29
14
Ответить
DenisS
Москва
Alexey
А в России стабильность!!! Как выпускали Буханку, Соболь так и выпускают что их менять!
Кстати по поводу Буханки. В статье недавней, про уровень локализации, Буханка даже не в первом ряду. Уже на половину не наша, а китайская она.
14
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
JIeX
нету лучше велика - чем Mitsubishi Delica
Чем тойота селика, тьху, неуч!
5
9
Ответить
Огромный вэн... Это на фоне корейца-Халка он большим кажется)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3596
Красавец!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
Вас кто кормит то этим всем? Самим не надоело жить с этим ощущением, что все вокруг враги, а мы одни Д"Артаньяны? Вас бы скрепоносцев сослать в одну местность, да изолировать от людей адекватных....
42
14
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7737
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
Я смеюсь над теми, кто живет в деревянных избах здесь в *****е. Тогда как впихивающие вам на тв идею о зависимости/независимости, имеют виллы на вражеском Западе. Независимость не равно бедность. Так понятно?
43
8
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7737
Choiix
я смотрю, забористая была трава! :D
Кисель головного мозга называется.
27
11
Ответить
АМК
Неплохо. Но я уже раньше говорил что скоро они бампера из фар делать будут. Так и произошло. С нашей зимней грязью такое себе решение. Зато КАСКО будет дорогой.
7
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2762
Киа Надежда
10
3
Ответить
Андрей
Омск
Alexey
А в России стабильность!!! Как выпускали Буханку, Соболь так и выпускают что их менять!
Буханка и Нива, совершенство не требует изменений))) одна 60 лет на конвеере, другая 50
4
2
Ответить
Андрей
Омск
KuraLexeR
Я бы тоже выпускал эту какашку, если на нее по-прежнему есть спрос. Зачем менять то, что и так покупают?
Пока государство покупает, эти убогие, отвратителтные ведра будут выпускать
4
1
Ответить
Андрей
Омск
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
Забавная политинформация, если жить внутри МКАДа может и за правду сойдет)
15
5
Ответить
Андрей
Омск
Choiix
я смотрю, забористая была трава! :D
Это не трава, методички обновили)
14
6
Ответить
Ден
Сыктывкар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца КИА Карнивал!
Сейчас как ни посмотришь, одни убийцы друг друга выпускаются)
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10805
T187
Такое ощущение, что мы живем в какой-то другой реальности...
:-)
мы живем как в сказке - чем дальше, тем чудесатее.......
5
4
Ответить
111
Томск
Почему-то напомнило Делику.
5
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
Гранта вот геноцид!
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 838
D0N ViTO
Вас кто кормит то этим всем? Самим не надоело жить с этим ощущением, что все вокруг враги, а мы одни Д"Артаньяны? Вас бы скрепоносцев сослать в одну местность, да изолировать от людей адекватных....
Да он Киселя с Пометом пересмотрел в телеке. Надо бы побухать пару дней с отвязными телками и снова человеком станет.А может и не станет, если такие мысли в башке
9
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34442
ужас просто....что с дизайном то у них?
4
8
Ответить
Сургут
Тойота Альфард даже рядом не стоит.

Смерть японского автопрома в действии.
4
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
а также 240-сильный 3,5-литровый V6, потребляющий как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан)

даже газ не спасет частного извозчика.
только корпоративный сегмент, либо фанат ежедневных дальних круизов.
1
5
Ответить
А Б
Фары, просто зв*****.. Мало того что все камни в них будут. Их не протереть нормально даже.
2
5
Ответить
А Б
Viktor1901
Корейцы молодцы, поражают. Ну а мы ждем прорыв без раскачки.
Вот-вот. Все сидят на опе и ждут, когда же прорыв сам собой случится.
5
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1457
Он с завода в круг тонирован будет?
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 681
Стекла нормальные, чтобы опускались, на сдвижных дверях опять не смогли...
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
 
3
Ответить
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
Киселев во Владивосток переехал?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Ну опять у нас все слизали, совести нет!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
2
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 619
безликая унылость
 
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 70
Dimon70rus
Чем тойота селика, тьху, неуч!
Самоутвердился в интернете - красавчег - передерни на зеркало
J11 MR20DD_E81
 
1
Ответить
Mark Newman
progserega
За всё нужно платить. Для вас это новость?Бесплатный сыр - только в мышеловке. Самостоятельность даётся трудом и лишениями, как и свобода, как и возможность жить. Не было бы в нашей стране больше тех людей,...
Да, именно вы и платите за свой ущербный менталитет, конечным продуктом вашего убогого менталитета являются дороги с дырами в которых калечатся и погибают люди, производство непотребного низкосортного неэкспорто пригодного товара, падающие мосты, пожары и прочее ЧП. Самостоятельность это Северная Корея, это ГУЛАГ и засекреченные архивы ибо знаете здесь ваш СТЫД становится поперек вашей ничтожной гордости, за вашу самостоятельность. Результат европейской цивилизации, это недостижимый (конкретно для вас) уровень социально - бытовых условий, выпуск товаров повышенного спроса. А ваш результат это то что за вашим окном - грязь, сгнивший уазик, рваный асфальт, грязный подъезд , прорванная канализация и смрад. Геноцид - это ГУЛАГ это интернированные лица по национальному признаку, это отсутствие права на свободное ношение и применение оружия.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 159
А Б
Вот-вот. Все сидят на опе и ждут, когда же прорыв сам собой случится.
для настоящего прорыва, нанятые народом чиновники должны создавать УСЛОВИЯ за 10-740 млн в год бюджетных денех, а они создают условия только для своих пацанов, непорядок.
 
1
Ответить
А Б
Viktor1901
для настоящего прорыва, нанятые народом чиновники должны создавать УСЛОВИЯ за 10-740 млн в год бюджетных денех, а они создают условия только для своих пацанов, непорядок.
Да, да. Вам всегда кто-то должен и что-то мешает. Иначе ух как бы..
 
 
Ответить