Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai представил новый Santa Fe: изящный дизайн, новая система полного привода

Hyundai представил новый Santa Fe: изящный дизайн, новая система полного привода

21 Февраля 2018 | 48491 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
3085 (86%)
482 (14%)
Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали. Европейская версия модели дебютирует в марте.
Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали. Европейская версия модели дебютирует в марте.

В Южной Корее дебютировал кроссовер Hyundai Santa Fe четвертого поколения. Презентации новинки предшествовали тизеры, пара снимков и видеоролики.

Модель получила полностью новый дизайн — характером форм, «двухэтажной» светотехникой, решеткой радиатора необычной конфигурации Santa Fe напоминает другие Hyundai последней волны — в частности, водородомобиль Nexo и компактный кроссовер Kona. В целом, по сравнению с Santa Fe уходящего поколения, новая модель выглядит гораздо более изящной и утонченной.

Длина, ширина, высота дебютанта составляют 4770, 1890 и 1680 мм соответственно. Колесная база измеряется 2765 мм. Новый Santa Fe стал на 70 мм длиннее и на 10 мм шире. Колесная база увеличилась на 65 мм. Высота осталась прежней.

Убранство салона выполнено в спокойной и консервативной стилистике. Пресс-служба Hyundai уверяет, что улучшена эргономика водительского места и повышено качество материалов отделки. Салон может иметь пяти- или семиместную компоновку. Объем багажника у пятиместной версии составляет 625 л (раньше было 585 л), у семиместной — 130 л (против 125 л прежде).

Новый Santa Fe укомплектован цифровой комбинацией приборов и мультимедийной системой BlueLink 2.0 с функцией голосового управления навигацией и (внезапно) диктофона (записанные файлы сохраняются на жесткий диск). В BlueLink 2.0 встроена еще одна «прикольная фишка» — распознавание играющей в салоне музыки 

В конструкции кузова кроссовера доля высокопрочных сталей горячей штамповки возросла в 2,5 раза, в результате жесткость кузова на кручение выросла на 15,4%. Это повышает пассивную безопасность и способствует улучшению управляемости.

В Южной Корее для новинки доступны три турбомотора: бензиновый 2.0T GDi и два дизельных — R2.0 e-VGT и R2.2 e-VGT. Мощность первого составляет 235 л.с., второго — 186 л.с., последнего — 202 л.с. Отметим, что все три мотора взяты из арсенала модели-предшественницы. Все двигатели безальтернативно сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и электронной системой полного привода HTRAC. Модель, как и прежде, имеет постоянный передний привод и автоматически подключаемый полный. Муфта привода задней оси теперь не электрогидравлическая, а полностью электрическая — она быстрее реагирует на пробуксовку.

Со сменой поколений Santa Fe получил большое количество средств активной безопасности, в т.ч. систему предотвращения фронтального столкновения (FCA), систему удержания на полосе (LKA), систему предупреждения о сходе с полосы (LDW) и автоматическое управление дальним светом фар (HBA). Впервые в мире применена система безопасного выхода (Safety Exit Assist): она не позволяет пассажирам открыть двери, если «видит» приближающийся сзади автомобиль.

Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали: модель стоит от 28 150 000 вон, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 1 462 000 рублей. 

Презентация модели в европейской спецификации состоится в марте на международном автосалоне в Женеве.

Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
Новый Hyundai Santa Fe
 
Новый Hyundai Santa Fe
 

Комментарии

Сергей
Новосибирск
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
664
222
Ответить
Лучше..?
Лучше...!
384
41
Ответить
8062454
Новосибирск
Не плохой, думаю цена будет на уровне кодьяк, тигуан хотя он на их фоне смотрится скудненько.
63
398
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
Нет и никогда не грезил.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
164
13
Ответить
  
Сообщений: 12768
Стоить будет под 2,5 миллиона
Продам уши от мертвого осла.
332
16
Ответить
Алексей
Братск
Интересный аппарат. Где то 3 млн. у нас будет стоить?
122
62
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Стоить будет под 2,5 миллиона
Он и сейчас в топе с панорамой стоит 2539, адекватная цена за крупный кроссовер
76
122
Ответить
  
Сообщений: 12768
Значит под 3 миллиона будет стоить
Продам уши от мертвого осла.
79
18
Ответить
Мартин W
Владивосток
8062454
Не плохой, думаю цена будет на уровне кодьяк, тигуан хотя он на их фоне смотрится скудненько.
Ты здоров? тигуан классом ниже и всегда был дешевле и скуднее санты
325
22
Ответить
  
Сообщений: 12768
Кодьяк или Санта Фе?
Кодьяк +
Санта Фе -
Продам уши от мертвого осла.
124
719
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Очень интересен !
держу хвост пистолетом
67
28
Ответить
89646580322
Иркутск
Стоимость будет от 1.9 до 2.4 миллиона
Смотрится супер , едит и управляется я думаю тоже не хуже немца или япона
Но инновация + классические агрегаты в этом авто реализованы отлично
Жду с нетерпением!!!
111
77
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Смотрится очень гармонично.Салон хороший.Захотелось прокатиться,а может и купить.
Окна Двери 83833752055
61
27
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Значит под 3 миллиона будет стоить
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового будет примерно тоже самое, возможно добавят тыщ 100-150 за новые технологии и кузов, что выльется всего в 5% подорожания. Толку то? Аналогов кроме корейцев нет. КОдьяки на ТСИ и ДСГ... ну такое... Аулендер, это вообще другая лига, БОЛЕЕ бюджетная. Все остальное стоит больше 3млн+
193
59
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Самый симпатичный сейчас у Хендэ - это Туссон.
Конкретно тут перемудрили на мой взгляд с "мордой". Хотя свыкнуться можно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
120
53
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну показали новую машину и ладно. Развитие технологий и гаджетов - это тупиковая ветка. Развитие себя, как духовной личности, как частицы Творца, самопознание, вот это будущее. И тут всему миру есть чему поучиться у Священной нашей Державы.
119
62
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 441
Баба на заднем плане ничо такая.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
31
7
Ответить
афдот
Иркутск
в рф он не нужен- народ поумнел и отказывается от доширака.
41
135
Ответить
 
Сообщений: 6417
Решетка радиатора на любителя...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
70
7
Ответить
  
Сообщений: 12768
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
На Санта Фе тоже турбомоторы. У ТСИ хоть какая-то история есть. А хундаевские турбомоторы полная загадка
Продам уши от мертвого осла.
70
66
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Он прекрасен!!! Взял такую и катайся 10 лет спокойно себе, ну или меняй поколение если есть возможность! Браво!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
43
72
Ответить
RioVod
Березники
Клёвый семейный автомобиль получился.
Даже от фото веет уютом.
57
24
Ответить
Аскар
Уфа
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
сделай мне санта фе за 2,1-2,2
61
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали: модель стоит от 28 150 000 вон, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 1 462 000 рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-S... По информации Корейского института экономических исследований и статистических данных местного Министерства занятости и труда, средняя зарплата в Южной Корее в 2017 году составляет 33 870 000 вон в год. Т.е. - для среднестатистического корейца - эта машинка - 0,83 его годового дохода. По данным Росстата, в 2017 году средний годовой размер заработной платы российских граждан составляет 448,8 тысяч рублей. Т.е. - для среднестатистического россиянина - эта машинка - его доход за 3,25 года. Вот интересно, если бы в РФ такой санта фе стоил 0,83 его годового дохода - 372504 рубля - за сколько бы автоваз свои повозки продавал???
227
15
Ответить
Алексей
Братск
Почитал сейчас отзывы о поломках владельцев на драйве. Не скучная машина.
66
20
Ответить
максим
Омск
АвтоГорожанин
Ну показали новую машину и ладно. Развитие технологий и гаджетов - это тупиковая ветка. Развитие себя, как духовной личности, как частицы Творца, самопознание, вот это будущее. И тут всему миру есть чему поучиться у Священной нашей Державы.
Эт ты четко подметил
25
9
Ответить
Александр
Оренбург
Морда страшная. Салон ничё так.
40
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Государственные пираты накрутят еще одну цену сверх исходной,прикрываясь поддержкой как бы отечественного производителя..
На любой вопрос даю любой ответ.
64
7
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
Аскар
сделай мне санта фе за 2,1-2,2
В легкую, даже за наличку без всяких кредитов и страховок, отличная комплектация Лимит Эдишн на дизеле в 2.0-2.1 уложится. При РРЦ 2264.

Добро пожаловать в СПБ Восток Авто Жукова
35
10
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Бгг, прежние Санты все мозги вынесли владельцам с полным приводом из пластилина, теперь новый будет моск иметь. А так да, какаха в красивой обертке. Хотел сете нынешнюю Санту, но почитав отзывы "счастливых" владельцев, резко передумал. И да, "благородный" х уиндай не решает эти проблемы по гарантии, а вежливо шлёт***** Лучше старое проверенное и кондовое и надёжное, чем новое напичканное пластилиновоненадежное.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
94
46
Ответить
Александр
Оренбург
Многие автопроизводители стараются, вкладывают огромные деньги на разработки, а что мешает поставить межосевой торсен ,ну или обычный фуллтайм, или это как сильно дорого, я не пойму. Санта отличная машина, как и многие другие, но этой электромуфтой перечёркивают практически все достоинства авто.
44
6
Ответить
Каройнер
Чита
а мне больше соренто прайм нравится
52
9
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Stelios
Он прекрасен!!! Взял такую и катайся 10 лет спокойно себе, ну или меняй поколение если есть возможность! Браво!
1,5 года и вэлком к дилеру, молить о гарантийном ремонте. А потом опять через 1,5 года, за свой счёт только. Только вот ценник повернет в шок. Для семейного бюджета само то))))
45
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Маздоподобный
9
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Кодьяк или Санта Фе?
Кодьяк +
Санта Фе -
Санту, но и Шкода достойный авто. Хотя... Надо лично покатать обе, потом выводы уже делать
П.с. По сабжу - очень хорошо , Хундай!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Так то красив. Но как же ему чертовски не хватает второй выхлопной трубы слева для симметрии! Тогда был бы вообще ууууух уася!
15
9
Ответить
8275371
Кемерово
морда страшная!!!
31
22
Ответить
9265001
АвтоГорожанин
Ну показали новую машину и ладно. Развитие технологий и гаджетов - это тупиковая ветка. Развитие себя, как духовной личности, как частицы Творца, самопознание, вот это будущее. И тут всему миру есть чему поучиться у Священной нашей Державы.
Зачет, настолько жирно, что даже тонко)))
16
5
Ответить
8654871
Решетка радиатора с такими ячейками что даже на фото радиатор видно да там воробей провалится
38
1
Ответить
Avto-Expert
Тюмень
Вот не умеют правильные машины делать! России нужен крос 3 литра турбо 249 л.с. с возможностью чипа до 350 л.с., вот это будет отличная машина!!! И мотор с нормальным ресурсом)
32
32
Ответить
Avto-Expert
Тюмень
А вообще из корейцев я за соренто!
23
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Выглядит как 95%китайский и японских аналогов,косоглазая азиатчина,походу только у США ещё остались реально брутальный большие джипы...
23
37
Ответить
нищий
Новосибирск
СэрВант
Государственные пираты накрутят еще одну цену сверх исходной,прикрываясь поддержкой как бы отечественного производителя..
Российских олимпийцев одарят машинами BMW в количестве 140 шт,хотя медалей пока всего 12,вопрос куда денут остальные?!
38
3
Ответить
Igoryan
Курган
Очень стильный передок получился, взгляд хитрый и напористый.
13
15
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
8275371
морда страшная!!!
У бабы на заднем плане?
22
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Самая главная новость в этом, то что старая модель просядет в цене тыщ на 100-150 р. за 4-5-6 летки, вот и будем ее брать . А продажи новых это доли % будут. Посмотрите на рынк б.у. с 15 г.в. нет ничего.
10
1
Ответить
Александр
Томск
машина красивая. но блин с клиренсом совсем беда. Бессмысленный городской кроссовер на котором на бордюр не везде заедешь
31
10
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 88
Avto-Expert
А вообще из корейцев я за соренто!
во во родственники прайм и санта фе выйдут в лидеры рынка и завоюют его по продажам.
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Mihbo-car
Выглядит как 95%китайский и японских аналогов,косоглазая азиатчина,походу только у США ещё остались реально брутальный большие джипы...
А для чего? Потешить ЧСВ? Поверь, всем по)(, кто на чем едет. Сейчас брат на Мазде СХ-5 ездит, говорит:"вот я дурак , хотел раньше Крузака, абсолютно он не нужен в городе, СХ5 за глаза по размерам
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
37
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Красивый и универсальный!
14
6
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
А как вам корейцы на GDI
9
1
Ответить
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
Нет, грезим 458 италия, но ездим на Вестах))))))
7
3
Ответить
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при цена топлива в 45руб за литр это экономия 225 000р, только за гарантийный период. То есть гарантия останется, а у меня в кармане 225 000р, да я 2 турбины и 2 коробки куплю (на самом деле нет, ДСГ мокрая на тигуане и кодиаке, так что откатает по ресурсу как и корейский тупой автомат). Вот и думайте, немецкий, нормально едущий и рулящийся авто или корейская жрущая тошнотящая поделка.
62
63
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Финик
12
8
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
shelkunchic
Бгг, прежние Санты все мозги вынесли владельцам с полным приводом из пластилина, теперь новый будет моск иметь. А так да, какаха в красивой обертке. Хотел сете нынешнюю Санту, но почитав отзывы "счастливых"...
Совершенно верно. Я тоже углубился в подробности корейщины при выборе нового авто. Полный привод отказывает почти у всех. Все молчат и терпят. Дилер всех посылает.
Можно восхвалять до тех пор, пока дело не коснулось траты своих кровных. Вот там появляются другие приоритеты и критерии выбора.
31
9
Ответить
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Ну показали новую машину и ладно. Развитие технологий и гаджетов - это тупиковая ветка. Развитие себя, как духовной личности, как частицы Творца, самопознание, вот это будущее. И тут всему миру есть чему поучиться у Священной нашей Державы.
коммуниздим мы действительно на высочайшем уровне
 
2
Ответить
Avto-Expert
Вот не умеют правильные машины делать! России нужен крос 3 литра турбо 249 л.с. с возможностью чипа до 350 л.с., вот это будет отличная машина!!! И мотор с нормальным ресурсом)
Понял. Нужен Х5! Согласен полностью.
10
4
Ответить
любительпива
У бабы на заднем плане?
У всех троих)))
 
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Антон Викторович Кузнецов
Баба на заднем плане ничо такая.
Где вы рассотрели? Если про ту, которая с парнем, то почти силуэт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
Для вас может и красавец, а по мне так уродец. Сетка-рабица на фальшрадиаторной решетке и синяя подсветка, воздуховоды в форме экстрементов и стоить это все будет как немецкий премиум. У КИА лучше бы пример брали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
19
Ответить
Алексей
Форма решетки радиатора с лексуса слизаны, фары с чироки.В целом нормально.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
афдот
в рф он не нужен- народ поумнел и отказывается от доширака.
Да, некоторым уже и на "доширак" не хватает! :))
Важно быть, а не казаться.
13
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
зачем сравнивать несравнимое? Бентайга с урусом вон тоже красавцы хоть куда, а ты все еще грезишь новым хёнде?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
АвтоГорожанин
Ну показали новую машину и ладно. Развитие технологий и гаджетов - это тупиковая ветка. Развитие себя, как духовной личности, как частицы Творца, самопознание, вот это будущее. И тут всему миру есть чему поучиться у Священной нашей Державы.
Вот эту самую "духовность" на хлеб и мазать будем!

А болтовня про творца и самопознание это как раз то, чтобы не обращали внимание на убогость вокруг.
Важно быть, а не казаться.
10
5
Ответить
Мартин W
Владивосток
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
Ты просто не понимаешь в чем фишка большого атмосферного мотора. Да он едет также как 2 литра турбо, но он едет намного плавнее и у него намного более комфортный гидротрансформатор. Итого для динамичной «резкой» езды конечно предпочтительнее турбо и робот, для комфортной - атмо и автомат. А теперь задумаемся что важнее для санта фе.
40
15
Ответить
Мартин W
Владивосток
utenok6
Где вы рассотрели? Если про ту, которая с парнем, то почти силуэт.
Это был вброс) все тут же кинулись искать «ниче такую» бабу))
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1867
Ох уж этот самобытный корейский дизайн руками евпропейцев. На первой фотке - вольвач иксцэ90, фары-щелки, массивная решетка и общий силуэт А ведь еще и НОВЫЙ полный привод с такой же унылой муфтой. Что сами корейцы на одно лицо, что тачки. Короче те же яйца за, вероятно, больше денег
10
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Жёсткость кузова выросла на 15 %! Каждая марка авто когда выпускает новую модель пишет про это.Первые модели похоже были выполнены из картона.
45
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Роуэн Аткинсон
А для чего? Потешить ЧСВ? Поверь, всем по)(, кто на чем едет. Сейчас брат на Мазде СХ-5 ездит, говорит:"вот я дурак , хотел раньше Крузака, абсолютно он не нужен в городе, СХ5 за глаза по размерам
Всё правильно брат говорит,если из окна вашего Крузака нет такого вида как на фото,то он нафиг в городе не нужен...
Онлайн-фото)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
1
Ответить
urwoiy
Avto-Expert
Вот не умеют правильные машины делать! России нужен крос 3 литра турбо 249 л.с. с возможностью чипа до 350 л.с., вот это будет отличная машина!!! И мотор с нормальным ресурсом)
Так не бывает, помнится фильм был. Там парень получил возможность желания загадывать. Сделай говорит меня здоровенным и сильным спортсменом, пожалуйста, но пипирку мелкую сделала.. Он говорит давай пипирку норм, хорошо, она сделала, но ориентацию ему поменяла. Сделай меня богатым, та легко, только вот его все ненавидели и убить хотели.. В общем и с производителями так же, никто не сделает идеальное авто. Сделают надежный мотор, коробас кривой подгонят или еще чего. Платить за ремонт ты все равно будешь))) Вот и приходится компромисс искать всегда..
17
 
Ответить
Игорь
Владивосток
Оч красиво, молодцы!
Но на этом все....
Очередной вонючий доширак:)
9
9
Ответить
Илья
Томск
1,5КК...
 
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
Наивный! На тесте Авторевю этот Кодиак 180 л.с. показал только 9,3 с при старте с двух педалей (чего реальный владелец делать никогда не станет). Он еле от Икс-Трейла у них уехал, и то за счет 0-50 км/ч, а потом овощной Ниссан ехал в его темпе. И расход топлива, если Вы любите притопить, будет точно такой же, как и у остальных 180-сильных машин. Турбо экономит только при плавной тошноте и на светофорах. Да и проехать 100 000 км за 2-3 года еще надо постараться. Основная масса водителей ездит не больше 15 тыс. км в год.
47
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Евгений из СПб
Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали: модель стоит от 28 150 000 вон, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 1 462 000 рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-S......
ну за тупых нас совсем считать не надо. если пишите что сред. з/п 448,8 тысяч рублей. то мы бы ее купили и не заметили за аванс
4
16
Ответить
10972217
Евгений из СПб
Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали: модель стоит от 28 150 000 вон, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 1 462 000 рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-S......
Вы к любому комменту можете приписать автоваз, пошлины и стоимость в вонах/йенах?:)
6
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Господа иностранные производители, Вы там чуть замедлите ход своего прогресса, а то нашим инженеграм за вами не угнаться.
Итак уже отстали на лет 15
10
3
Ответить
     
Токио
Сообщений: 92
Только меня бесят эти кнопки? Чёйто? ппц просто
2
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Avto-Expert
Вот не умеют правильные машины делать! России нужен крос 3 литра турбо 249 л.с. с возможностью чипа до 350 л.с., вот это будет отличная машина!!! И мотор с нормальным ресурсом)
7 местный, с расходом 5 литров 92, и чтобы новый стоил 500 т.р
18
 
Ответить
9911403
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
Дизельный санта фе прёт достойно.
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
домашний тапок
ну за тупых нас совсем считать не надо. если пишите что сред. з/п 448,8 тысяч рублей. то мы бы ее купили и не заметили за аванс
если не тупой - значит должен был увидеть написанное - это размер среднего годового дохода по данным Росстата
19
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10972217
Вы к любому комменту можете приписать автоваз, пошлины и стоимость в вонах/йенах?:)
так ради же автоваза и иже с ним государство автовладельцев в РФ обувает, так что к любому:-)
3
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
Никто не подскажет где было сделано фото №2?
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
очередной знаток рекламных буклетов и диванных подсчетов?
ошибка 1: как уже написали ниже даже при одинаковой мощности и динамике большой атмосферник это другая тема (только тот кто не ездил может это отрицать), что собственно вам уже выше написали
ошибка 2: жрать он меньше будет только если тошнить, то есть он либо имеет такую же динамику либо меньший расход, но не то и другое вместе
ошибка 3: дайте ссылочку, где вы купите 2 коробки за 225 тысяч
ошибка 4: 100 000 за 2-3 года редко кто проезжает
ошибка 5 как показывает тигуан немецкая тупая дсг после доработок ни чуть не менее тупая чем тупой корейский автомат
ну как выше написали если реально аторевью 9 с лишним секунд намерили то Вы просто в лужу пернули
32
12
Ответить
panzergto
Москва
Отсталые фольгоделы из кореи копируют дизайн у Японцев!Но надежность они точно не скопируют!
9
21
Ответить
St
Благовещенск
Александр
Многие автопроизводители стараются, вкладывают огромные деньги на разработки, а что мешает поставить межосевой торсен ,ну или обычный фуллтайм, или это как сильно дорого, я не пойму. Санта отличная машина, как и многие другие, но этой электромуфтой перечёркивают практически все достоинства авто.
честный 4вд в городе не нужен никому, вот и лепят для закомплексованных "джипы" )
7
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр
Многие автопроизводители стараются, вкладывают огромные деньги на разработки, а что мешает поставить межосевой торсен ,ну или обычный фуллтайм, или это как сильно дорого, я не пойму. Санта отличная машина, как и многие другие, но этой электромуфтой перечёркивают практически все достоинства авто.
скорее всего фул тайм существенно повышает расход
а в городе он реально не нужен
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18591
Алексей
Почитал сейчас отзывы о поломках владельцев на драйве. Не скучная машина.
Ну ну .. и расскажи нам про поломки? Интересует дизель 2,2 (197 кобылок) на котором я уже почти 8 лет езжу. Умники мля
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
25
11
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
"Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали: модель стоит от 28 150 000 вон, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 1 462 000 рублей"
Традиционно... по какой причине эти повозки в России стоят бешеных денег??? А этот наверное вообще от 2,5-3 млн будет... Кто его будет покупать реально, если за эти деньги есть Немцы, Японцы
5
10
Ответить
Андрей89
Салехард
За 1 462 000 рублей я бы взял!,)
10
1
Ответить
Мартин W
Владивосток
7460540
скорее всего фул тайм существенно повышает расход
а в городе он реально не нужен
Скорее всего торсен стоит денег и требует тоннеля, а так как для 95% потребителей главное шильдик 4вд для душевного спокойствия, то полноценный полный привод это уже удел только приспортивленного премиума и джипов
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Александр
Многие автопроизводители стараются, вкладывают огромные деньги на разработки, а что мешает поставить межосевой торсен ,ну или обычный фуллтайм, или это как сильно дорого, я не пойму. Санта отличная машина, как и многие другие, но этой электромуфтой перечёркивают практически все достоинства авто.
Они наоборот убирают такие системы. Яркий пример - Ауди, у которой в планах оставить нормальный quattro только для самых дорогих топовых моделей, а остальным воткнут quattro ultra.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
FoBoss
Ну ну .. и расскажи нам про поломки? Интересует дизель 2,2 (197 кобылок) на котором я уже почти 8 лет езжу. Умники мля
Рад за вас. Речь видимо по третью Санту. Можешь им посочувствовать только? Там точно не до скуки
10
7
Ответить
сергей
Пангоды
АвтоГорожанин
Ну показали новую машину и ладно. Развитие технологий и гаджетов - это тупиковая ветка. Развитие себя, как духовной личности, как частицы Творца, самопознание, вот это будущее. И тут всему миру есть чему поучиться у Священной нашей Державы.
Красава. Четко сказал . В духовности человеческом и есть будущее
5
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
хорошая машина
4
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Elt
"Продажи нового Hyundai Santa Fe в Южной Корее уже стартовали: модель стоит от 28 150 000 вон, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 1 462 000 рублей" Традиционно... по какой причине...
как бы хайдендер в минималке дороже чем одноплатформенный санте соренто прайм в максималке
о какой одной ценой с японцами, а тем более немцами речь?
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
Не забывайте, что новые авто делаются для нового поколения, им главное вид, встроенный монитор с доступом в Фейсбук...
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
все равно не мерседес :)
но стоить будет почти как мерседес :)
3
7
Ответить
Антон
Тюмень
Аскар
сделай мне санта фе за 2,1-2,2
Зачем, лучше Киа Стингер :)
1
1
Ответить
евгений
Чита
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
Жрет Шкода в городе на 2 литра меньше, на трассе на литр, при этом требует 95, а лучше 98. В отзыве из Иркутска есть реальный расход Кодиака в условиях Сибири Отзыв о Skoda Kodiaq Там же в Иркутске человек на новом Тигуне прогревает его по 22 минуты Запуск при разных температурных режимах от -15 до - 37 У меня новый Мурано при нулевой температуре стрелка температуры ОЖ начинает движение через 2 минуты, через пять минут двигатель полностью прогрет. При минус 25 добавляется пара минут. Остывает часами. Тянет с холостых, на тахометре до 80 км/ч около 1 тыс. оборотов, при 120-1600. В Сибири Кодиак без вебасто обречен, а это тоже деньги, реальной экономии никакой не будет.
26
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Это же китайская пародия на Пежо 3008. Впрочем, большинству нравится, как и колбаса без мяса, которая продается в магазинах. Ну любит наш народ, любит... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
евгений
Жрет Шкода в городе на 2 литра меньше, на трассе на литр, при этом требует 95, а лучше 98. В отзыве из Иркутска есть реальный расход Кодиака в условиях Сибири Отзыв о Skoda Kodiaq Там же в Иркутске человек...
занятный отзыв однако! вот с него цитата: 2. Очень слабая передняя подвеска. У нас в городе наделали искусственных "лежачих полицейских" очень много, прямо рядом с естественными, которые никто не делал, а они есть и в количестве больше чем искусственных в 200 раз!!!Поэтому на 100м пути примерно 5 "полицейских" искусственных и естественных едешь как по гравийке. Так вот, переднюю подвеску пробивает при скорости больше 30 км/час, очень неприятно. И это единственный случай от этой машины, когда жалею, что не купил Тойоту. 3. Ездили с семьей на НГ в Листвянку, это рядом с Иркутском в 60км, запотели задние стекла полностью (при этом никто не пил). не знаю недостаток это или нет. Забортная температура была -19. Читать полностью: Отзыв о Skoda Kodiaq сам по Иркутске на корейце 4 года ездил, не было ни того ни другого, ну конечно пробивало, но не такой скорости) про окна вообще смех и фанаты шкоды все орут, какая у них прекрасная подвеска и божественный НЫмецкий климат
16
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
lis@ndrew
зачем сравнивать несравнимое? Бентайга с урусом вон тоже красавцы хоть куда, а ты все еще грезишь новым хёнде?
Ну уж не Вестой с Патриотом точно ))
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Игорь Степанов
Нет, грезим 458 италия, но ездим на Вестах))))))
А я грежу Камаро, Челенджером и Корветом 6.2 на МКПП, а езжу на ПРуле )) еще грежу тем, что у нас будет на конец новый Президент, но и то и то не сбыточная мечта ((
15
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
нищий
Российских олимпийцев одарят машинами BMW в количестве 140 шт,хотя медалей пока всего 12,вопрос куда денут остальные?!
Чего не Вестами с Патриотами? )) Поддержали бы "отечественного" производителя, одарили бы собственными изделиями, не??
3
1
Ответить
1
Новокузнецк
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
А Санта это типа премиум? Аутлендер поинтереснее будет в плане ездовых настроек. Подвеска такая же убогая будет как и на прошлой санте?
8
8
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
7460540
скорее всего фул тайм существенно повышает расход
а в городе он реально не нужен
Я заметил на своем Икс-Трейле, что простой перевод шайбы из 2WD в Auto увеличивает расход как минимум на 1 литр на сотню. Если посмотреть на дисплей режима полного привода, то даже летом Auto при каждом старте со светофора перекидывает не менее 10% назад. Если будет full-time, то расход тоже повысится.
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей89
За 1 462 000 рублей я бы взял!,)
Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. М. И. Михельсон. 1896—1912.
За морем телушка полушка, да рубль перевоз

современная интерпрератиция - нас е....т, а мы крепчаем....
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
У кого есть деньги на этот, не грезят патрами и вестами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Жалкая пародия на новый Пежо 3008/5008
6
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
скорее всего фул тайм существенно повышает расход
а в городе он реально не нужен
фултайм - это удобство, безопасность и кайф от вождения, что по сухому асфальту, что зимой по снегу.
и пофиг на расход, когда от этого твоя жизнь зависит
13
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
нищий
Российских олимпийцев одарят машинами BMW в количестве 140 шт,хотя медалей пока всего 12,вопрос куда денут остальные?!
Оне ведь защищали нейтральный олимпийский флаг.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dalik
Только меня бесят эти кнопки? Чёйто? ппц просто
Валерианы экстракт, таб. п/п/о 20мг №50,МНН:Валерианы лекарственной корневища с корнями.
в Йокогаме продается?
если нет, попроси из России прислать - поможет:-)))))))))))))))))))
4
5
Ответить
6201169
Иркутск
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
киа Соренто прайм и форд экс ещё забыли.
3
 
Ответить
zogar-zag
Смотрю Ниссан Джук стал законодателем моды на двухъярусные фары :-)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MikeS75
Я заметил на своем Икс-Трейле, что простой перевод шайбы из 2WD в Auto увеличивает расход как минимум на 1 литр на сотню. Если посмотреть на дисплей режима полного привода, то даже летом Auto при каждом...
фултайм - равномерный износ резины.
2 ВД - пара с шиномонтажем - замена - 20-25 тысяч рублей.
пробег 40 тыс км - литр сверху максимум 16 тысяч рублей.

только вот резина - много сразу и БОЛЬШЕ денег, а бензин равномерно и незаметно
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MikeS75
Наивный! На тесте Авторевю этот Кодиак 180 л.с. показал только 9,3 с при старте с двух педалей (чего реальный владелец делать никогда не станет). Он еле от Икс-Трейла у них уехал, и то за счет 0-50 км/ч,...
Старт с 2-х педалей (лаунч-контрол) - штатный режим для ДСГ-7, с чего это реальный владелец (если уж решил стартануть с тапкой в пол) не будет его применять?
Ну и кто вообще за реальные 9,3 сек поедет? Разве что Соренто с V6. Да и в предельных режимах таки играет роль максимальная мощность, а она всего 180 лс. В обычном режиме в диапазоне 2000-4000 турбо намного приятней атмочетвёрки. А расход будет заметно меньше Соренто с V6, который конечно приятней турбодвушки.
Ну а от 150 лс дизеля с трудом на корпус-полтора уезжает 200-сильный Соренто.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
11
Ответить
rzg
Ноябрьск
Мартин W
Ты просто не понимаешь в чем фишка большого атмосферного мотора. Да он едет также как 2 литра турбо, но он едет намного плавнее и у него намного более комфортный гидротрансформатор. Итого для динамичной...
Ездили на тиге или просто болтаете?Я катаюсь иногда. Все там очень плавно и комфортно, плюс рулежка и качсетво салона. Сам владею камри v50 3.5 о 249 кобылах, знаю что пишу)
9
4
Ответить
rzg
Ноябрьск
домашний тапок
ну за тупых нас совсем считать не надо. если пишите что сред. з/п 448,8 тысяч рублей. то мы бы ее купили и не заметили за аванс
Читать научитесь, пожалуйста.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Старт с 2-х педалей (лаунч-контрол) - штатный режим для ДСГ-7, с чего это реальный владелец (если уж решил стартануть с тапкой в пол) не будет его применять? Ну и кто вообще за реальные 9,3 сек поедет?...
да на 7ми местных сараях вообще практически при каждом старте только с 2х педалей
прям такие вижу себе эту картину)
99% реальных владельцев сделают это один раз за все время владения чтобы попробовать и все
только диванные гонщики это обсуждают
только они и больше ни кто
15
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Симпатичный и по экстерьеру и по интерьеру, поди и качество материалов будет лучше японских. Посмотрим, что будет собственно по автомобильным ценностям, тут корейцы пока объективно отстают даже от японцев.
Если на Кодьяк сделают адекватную цену (как на Тигуан) новому Санте придётся очень, очень туго....хотя у нас могут и воткнуть дохлый 2,4 и покупателям его будет "хватать". Остальные (типа Хтрэйла, Колеоса, Аутлендера да и РАВ4 с ЦРВ) вроде по длине и похожи, но всё равно на полступеньки пониже по ширине и набору силовых агрегатов и конкурируют только с Сантой с топовыми двигателями.
7
5
Ответить
алексей
Москва
Алекс Пи
Он и сейчас в топе с панорамой стоит 2539, адекватная цена за крупный кроссовер
Адекватная люди удивляются почему новый альфард стоит 4 ляма по их мнению цена ему 1.5мл
5
 
Ответить
алексей
Москва
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
2.2 и 2.5 разница прям бешенная.а насчёт новейших технологий посмешил
2
3
Ответить
алексей
Москва
Mihbo-car
Выглядит как 95%китайский и японских аналогов,косоглазая азиатчина,походу только у США ещё остались реально брутальный большие джипы...
Вчера статья про Ауди висела фары такие узкие но никто не заметил здесь каждый пятый про это пишет
1
1
Ответить
алексей
Москва
sarbaz81
Жёсткость кузова выросла на 15 %! Каждая марка авто когда выпускает новую модель пишет про это.Первые модели похоже были выполнены из картона.
И тем неменее краш тесты проходят все хуже
 
2
Ответить
rzg
Ноябрьск
евгений
Жрет Шкода в городе на 2 литра меньше, на трассе на литр, при этом требует 95, а лучше 98. В отзыве из Иркутска есть реальный расход Кодиака в условиях Сибири Отзыв о Skoda Kodiaq Там же в Иркутске человек...
Знаток, в Сибири и твой мурано без вебасто обречен. Сказки про полный прогрев за 5 минут в Краснодаре рассказывай. Или выкладывай видео как ты за 5 минут до 90 прогрелся. Или что такое полный прогрев тогда? 30 градусов?
15
5
Ответить
алексей
Москва
домашний тапок
ну за тупых нас совсем считать не надо. если пишите что сред. з/п 448,8 тысяч рублей. то мы бы ее купили и не заметили за аванс
Так это же в год и чистыми убери жрачку и т.д посмотрю как ты его купишь
1
 
Ответить
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
Все так же грезим новым Крауном ничего за 10 лет не изменилось
3
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
евгений
Жрет Шкода в городе на 2 литра меньше, на трассе на литр, при этом требует 95, а лучше 98. В отзыве из Иркутска есть реальный расход Кодиака в условиях Сибири Отзыв о Skoda Kodiaq Там же в Иркутске человек...
Или лучше выложи видео как мурано в - 25 за 7 минут полностью прогрелся. Слабо?
9
4
Ответить
Если появиться СХ-9 в базовых комплектациях за 2500 тыс рублей лучше Мазду взять
14
2
Ответить
Александр
Томск
rzg
Знаток, в Сибири и твой мурано без вебасто обречен. Сказки про полный прогрев за 5 минут в Краснодаре рассказывай. Или выкладывай видео как ты за 5 минут до 90 прогрелся. Или что такое полный прогрев тогда? 30 градусов?
Два года в семье мурано. В -36 завелся с пол пинка. 15 минут м поезал . В салоне ташкент
4
13
Ответить
     
Сообщений: 2379
Dalik
Только меня бесят эти кнопки? Чёйто? ппц просто
только тебя
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Похож на автомобиль. Не то что слседний сироен из гонва и пара
.
1
4
Ответить
1
Красноярск
8654871
Решетка радиатора с такими ячейками что даже на фото радиатор видно да там воробей провалится
Прав! решетка радиатора, это воробьев и синичек приемник, у нас)), а так хорош...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Старт с 2-х педалей (лаунч-контрол) - штатный режим для ДСГ-7, с чего это реальный владелец (если уж решил стартануть с тапкой в пол) не будет его применять? Ну и кто вообще за реальные 9,3 сек поедет?...
потенциальный покупатель такого санта фе - возраст 40+, а если семиместный, то 2-3 детей. - НАФИГА ему старт с двух педалей на светофоре????????
2. Далее - шкода и кореец - два продукта в одной нише - но разные продукты:
- шкода - выкидыш сделанный из того, что не пригодилось старшим премиальным брендам.
- кореец - динамично развивающийся автобренд, для которого санта фе флагман/ верхняя модель в этом классе авто, в который они стараются запихнуть все самое лучшее.
по итогу:
- кодьяк - минимальный 1,4 передний привод спорный ДСГ
- санта фе - минимальный 2,0, полный привод и достойный АКПП на восемь скоростей.
16
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
89646580322
Стоимость будет от 1.9 до 2.4 миллиона
Смотрится супер , едит и управляется я думаю тоже не хуже немца или япона
Но инновация + классические агрегаты в этом авто реализованы отлично
Жду с нетерпением!!!
Это ценник тусана
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Внешне симпатичен
Движение - жизнь
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
На Санта Фе тоже турбомоторы. У ТСИ хоть какая-то история есть. А хундаевские турбомоторы полная загадка
История не очень... Я бы лучше с хундаем связался.
7
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Stelios
Он прекрасен!!! Взял такую и катайся 10 лет спокойно себе, ну или меняй поколение если есть возможность! Браво!
Ну 10 не 10, но пяток можно при нормальной эксплуатации.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
евгений
Жрет Шкода в городе на 2 литра меньше, на трассе на литр, при этом требует 95, а лучше 98. В отзыве из Иркутска есть реальный расход Кодиака в условиях Сибири Отзыв о Skoda Kodiaq Там же в Иркутске человек...
Ну про мурано канеш приврал, у меня почему то на z51 обороты на 100 км/ч - 1600, на 80 - 1300. В остальном согласен, прогревается быстро, тянет хорошо.
6
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
С какого перепугу Аутлендер, если он 3 литровый, более бюджетный?
2
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
Старт с 2-х педалей (лаунч-контрол) - штатный режим для ДСГ-7, с чего это реальный владелец (если уж решил стартануть с тапкой в пол) не будет его применять? Ну и кто вообще за реальные 9,3 сек поедет?...
Кстати, в том же номере Авторевю написали и о замерах трассового расхода. У Кодиака 180 л.с., Колеоса и Икс-Трейла 2,5 расход получился почти на 3 литра меньше, чем у Соренто 2,4. Наверняка, это из-за трансмиссионных потерь гидроавтомата. Икс-Трейл в вариатором еще и легче, а Кодиак экономил за счет умеренного использования турбины при равномерном движении (к тому же ДСГ - это та же механическая коробка по своей сути).
3
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
Симпатичный и по экстерьеру и по интерьеру, поди и качество материалов будет лучше японских. Посмотрим, что будет собственно по автомобильным ценностям, тут корейцы пока объективно отстают даже от японцев....
Икс, Аут и РАВ с топовыми моторами все-таки ощутимо дешевле Санты, а Санта, хоть и большой, тоже далеко не идеал. Я, например, никогда не куплю его хотя бы из-за ядовито синей подсветки. Хотя так-то машина неплохая, и для дальних поездок в самый раз.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
Казалось бы: каким боком в статье про кроссовер за 1,5 ляма - легковушка за 550тыр и рамный джип?

Но других марок авто комментатор не знал и его уже было не остановить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
JumanGEE
Казалось бы: каким боком в статье про кроссовер за 1,5 ляма - легковушка за 550тыр и рамный джип?

Но других марок авто комментатор не знал и его уже было не остановить.
Где Веста за 550?? Да и ПатриоД твой стоит уже больше миллиона. И дело было не в цене для тех кто не понял, а в том, что весь мир развивается, а РФ топчется на одном месте, так что мимо твои умозаключения.
2
10
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
У аутлендера хоть есть нормальный 3л движок, а не эти турбопакеты сока
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Подсветка конечно полный пипец.На это многие обращают внимание.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
rzg
Знаток, в Сибири и твой мурано без вебасто обречен. Сказки про полный прогрев за 5 минут в Краснодаре рассказывай. Или выкладывай видео как ты за 5 минут до 90 прогрелся. Или что такое полный прогрев тогда? 30 градусов?
у меня на коре1це 1.6 в минус 30 за 10 минут и двигатель прогрет и в салоне тело, не знаю сколько там градусов, нет шкалы, только лампочка, но она тухнет печка жарит и масло не жрет, не дергается, вывод-прогрет, 10 минут это когда уже в салоне тепло стало
трогаться можно через уже минут через 7 (когда лампочка погасла)
я точно не ошибаюсь, так как у меня машина когда заводится с брелка работает только 19 минут и ни разу ни в какую погоду в Иркутске не было такого, чтобы двигатель не успел прогреться
2
9
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Выхлопные трубы надо бы развести, а то сдвоенные и такие огромные слишком громоздко смотрятся.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
потенциальный покупатель такого санта фе - возраст 40+, а если семиместный, то 2-3 детей. - НАФИГА ему старт с двух педалей на светофоре???????? 2. Далее - шкода и кореец - два продукта в одной нише...
вы что, я прям вижу, как кодьяк на светофоре:
за рулем глава семьи, сбоку супруга, сзади тесть с тещей, на 3м ряду двое отпрысков
остнавливаются вместе с соренто
и главай семьи "смотрите лошара на корейце с тупым автоматом, престегнитесь все, сейчас мы с двух педалей стартанем и покажем ему превосходство немецких технологий"
19
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
вы что, я прям вижу, как кодьяк на светофоре: за рулем глава семьи, сбоку супруга, сзади тесть с тещей, на 3м ряду двое отпрысков остнавливаются вместе с соренто и главай семьи "смотрите лошара...
после победы над соренто жена обнимает и целует мужа "ты мой герой", тесть с гордостью говорит, что зять ему как сын, теща просто плачет и не находит слов, а с третьего ряда отпрыски скандирует "батя, батя, ты, как Вин Дизель в форсаже только круче"
23
3
Ответить
54321
Омск
Алекс Пи
В легкую, даже за наличку без всяких кредитов и страховок, отличная комплектация Лимит Эдишн на дизеле в 2.0-2.1 уложится. При РРЦ 2264.

Добро пожаловать в СПБ Восток Авто Жукова
Это не к вам там случайно с канала "Движения" недавно приходили) Тоже салон хундаев,адрес правда не помню.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жесть! Морда а ля ситроен - тьфу!
Тише едешь - дальше будешь
4
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алекс Пи
В легкую, даже за наличку без всяких кредитов и страховок, отличная комплектация Лимит Эдишн на дизеле в 2.0-2.1 уложится. При РРЦ 2264.

Добро пожаловать в СПБ Восток Авто Жукова
Забавно) как много людей здесь постоянно называют менеджерами из салонов)
и вот настоящий менеджер
и что мы видим, он особо не нахваливает авто, не унижает конкурентов
только про цену говорит
концепция заговора проварилась

пс. по секрету, отзывы и коммент на заказ строчат специально нанятые люди, которые к самому продукту и его продаже отношения, не имеют
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
афдот
в рф он не нужен- народ поумнел и отказывается от доширака.
Да народ покупает пластмассовые рафики за 2,2 ляма базара нет. Дуракам шильдик тойота на кучку с *****ом прикрепи они его и купят
13
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
Да-да. Лапшу с ушей уже снимаю - джидиай и корейский автомат когда стали лучше тси и дсг? Планка Хундая - это король Б-класса - великий Солярис. Всё что классом выше пока так себе, мягко говоря.
8
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
потенциальный покупатель такого санта фе - возраст 40+, а если семиместный, то 2-3 детей. - НАФИГА ему старт с двух педалей на светофоре???????? 2. Далее - шкода и кореец - два продукта в одной нише...
1. А НАФИГА вообще старт педаль в пол на светофоре? А если уж хочется - то почему бы не с 2-х разом? 0-100 не очень жизненный показатель, важнее 80-120 конечно.
2. Глупость какая, "не пригодившееся" - это влажная мечта всего корейского автопрома, они тщательно косплеят ВАГ, нанимают немцев - поэтому и прогресс. тем и отличаются в лучшую сторону от японцев.
Смотреть на минималку - это глупость, а на нашем рынке и с дохлым 2,4 и недоприводом может версия оказаться.
Ну "полный привод"..который не работает - это про СантаФе..
9
6
Ответить
  
Сообщений: 416
Буду рассматривать как вариант для реальной покупки после тест драйва в салоне.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
Катаю соренто прайм, как раз 3,5 литра.
Хорошая машина.
Кодьяк, наверное тоже хорошая машина, но на вкус и цвет товарища нет...
А Вам, немцефилам, немного чаще надо к врачам захаживать, за таблетками успокоительными...
8
8
Ответить
89646580322
Иркутск
Антон
Это ценник тусана
Тусан максималка 2.1
2
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Алексей
Форма решетки радиатора с лексуса слизаны, фары с чироки.В целом нормально.
Мне больше УАЗик напоминает... те же 4 колеса...
Хотя нет, скорее ниву.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
2
 
Ответить
  
Сообщений: 471
Алексей
Интересный аппарат. Где то 3 млн. у нас будет стоить?
Ага плюс ещё налог на роскошь!
1
 
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
premio711
Да-да. Лапшу с ушей уже снимаю - джидиай и корейский автомат когда стали лучше тси и дсг? Планка Хундая - это король Б-класса - великий Солярис. Всё что классом выше пока так себе, мягко говоря.
Расскажите про ненадежность корейских автоматов, а то я не в курсе, как и большинство владельцев данных ам. Боже, истории про ДЖИДИАЙ, он никогда не ставился на санта фе...)
6
4
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
1
А Санта это типа премиум? Аутлендер поинтереснее будет в плане ездовых настроек. Подвеска такая же убогая будет как и на прошлой санте?
Берите аутлендер если он для вас поинтереснее, от креты только по габаритам ушел. Остальное на уровне.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Алекс Пи
Расскажите про ненадежность корейских автоматов, а то я не в курсе, как и большинство владельцев данных ам. Боже, истории про ДЖИДИАЙ, он никогда не ставился на санта фе...)
"В Южной Корее для новинки доступны три турбомотора: бензиновый 2.0T GDi..." вот выдержка из этой статьи. Читайте внимательно, товарищ менеджер.
4
3
Ответить
Антон
Иркутск
их нам тоже не догнать (
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
89646580322
Стоимость будет от 1.9 до 2.4 миллиона
Смотрится супер , едит и управляется я думаю тоже не хуже немца или япона
Но инновация + классические агрегаты в этом авто реализованы отлично
Жду с нетерпением!!!
сколько из не тестят, все как один говорят, что рулятся и едут хуже и япов, и уж тем более немцев
3
3
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
premio711
"В Южной Корее для новинки доступны три турбомотора: бензиновый 2.0T GDi..." вот выдержка из этой статьи. Читайте внимательно, товарищ менеджер.
Рынки не путайте, эти моторы к нам не поставлялись и не будут)
2
 
Ответить
Аскар
Уфа
Алекс Пи
В легкую, даже за наличку без всяких кредитов и страховок, отличная комплектация Лимит Эдишн на дизеле в 2.0-2.1 уложится. При РРЦ 2264.

Добро пожаловать в СПБ Восток Авто Жукова
Ты ж писал, что максималку 2500 сделаешь за 2-2.1

200 штук и у нас скидывают
1
 
Ответить
Aleksei
Барнаул
Внешне супер ! Еще бы стоимость адекватную))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Алекс Пи
Рынки не путайте, эти моторы к нам не поставлялись и не будут)
Тогда эта повозка Кодьяку вообще не конкурент
3
4
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Алекс Пи
Рынки не путайте, эти моторы к нам не поставлялись и не будут)
Новый 2,4 л. на Оптиме, с непосредственным впрыском. На Соренто и Санта-Фе - тоже.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
2
 
Ответить
448.8 разделить на 12 = 37.4 , Может это у Вас там , за Уралом , такие средние зарплаты , а у нас в Сибири в среднем от 15 до 20 тыс. в месяц.....
3
2
Ответить
7850707
Екатеринбург
Александр
машина красивая. но блин с клиренсом совсем беда. Бессмысленный городской кроссовер на котором на бордюр не везде заедешь
Вы удивитесь, но бордюр для того и сделан, чтобы за него не заезжали...
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег Казанцев
448.8 разделить на 12 = 37.4 , Может это у Вас там , за Уралом , такие средние зарплаты , а у нас в Сибири в среднем от 15 до 20 тыс. в месяц.....
до 25 лет жил в Сибири в Иркутске
15-20 получал только будучи студентом, работая грузчиком на рынке "знаменский" (местные знают где это) году эдак в 2008-2009 это было
потом не меньше 40 откуда вы взяли средние 14-20 мне искренне не понятно
3
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
у меня на коре1це 1.6 в минус 30 за 10 минут и двигатель прогрет и в салоне тело, не знаю сколько там градусов, нет шкалы, только лампочка, но она тухнет печка жарит и масло не жрет, не дергается, вывод-прогрет,...
опечатался 10 минут
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Storm777
сколько из не тестят, все как один говорят, что рулятся и едут хуже и япов, и уж тем более немцев
ну да для 7миместного бегемота, самое главное это рулежка
вы на своем 7миместном немце или японце когда крайний раз на трек выезжали?
 
4
Ответить
Сергей
Просто красавец! Вот он - прогресс!! А вы все еще грезите Вестой и Патриотом?? ))
Красавец? у вас что-то с чувством прекрасного не так... ))
4
4
Ответить
Мартин W
Ты здоров? тигуан классом ниже и всегда был дешевле и скуднее санты
Да ну? ))))) И что интересно есть в этом корейском ведре такого, чего нет в Тиге? )))))
4
9
Ответить
89646580322
Стоимость будет от 1.9 до 2.4 миллиона
Смотрится супер , едит и управляется я думаю тоже не хуже немца или япона
Но инновация + классические агрегаты в этом авто реализованы отлично
Жду с нетерпением!!!
Смотрится ужасно как будто новая тойота... едет и управляется не хуже немца? это новый анекдот? )))))))))))))))
4
7
Ответить
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
Оппа, спец по хундаинам появился, что там у Кодьяка с дсг и тси? )))))))))) конечно аналогов этому ведру нет... где ещё вы за три ляма получите бензиновый мотор с задирами, дизельный просто дохнущий на новой машине (тут отзывы были уже) и с полным приводом годным только чтобы с мойки выехать по влажной дороге ))))
3
6
Ответить
RioVod
Клёвый семейный автомобиль получился.
Даже от фото веет уютом.
Особенно уютно он будет скакать по неровной дороге по привычке корейцев... и радовать поломанным мотором уже на первых тысячах пробега )))
3
5
Ответить
Алексей
Почитал сейчас отзывы о поломках владельцев на драйве. Не скучная машина.
Да ну что вы, сейчас спецы по хундаям расскажут какой это замечательный авто, практически мечта )))
3
6
Ответить
Алекс Пи
В легкую, даже за наличку без всяких кредитов и страховок, отличная комплектация Лимит Эдишн на дизеле в 2.0-2.1 уложится. При РРЦ 2264.

Добро пожаловать в СПБ Восток Авто Жукова
Дизель этот тот который на них сыпется только в путь, а вы отказываете в гарантии. это он? ))))
3
6
Ответить
Avto-Expert
Вот не умеют правильные машины делать! России нужен крос 3 литра турбо 249 л.с. с возможностью чипа до 350 л.с., вот это будет отличная машина!!! И мотор с нормальным ресурсом)
Ну т.е. Туарег? )))
4
3
Ответить
Игорь Степанов
Понял. Нужен Х5! Согласен полностью.
А как х5 укладывается в понятие мотор с нормальным ресурсом?
2
5
Ответить
Мартин W
Ты просто не понимаешь в чем фишка большого атмосферного мотора. Да он едет также как 2 литра турбо, но он едет намного плавнее и у него намного более комфортный гидротрансформатор. Итого для динамичной...
Для санта фе важнее научиться делать комфортную подвеску и научиться делать двсы без задиров в цилиндрах... это основное... а так там ещё куча мелочей....
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ситроен?
 
1
Ответить
9911403
Дизельный санта фе прёт достойно.
... и недолго.... ))
3
8
Ответить
FoBoss
Ну ну .. и расскажи нам про поломки? Интересует дизель 2,2 (197 кобылок) на котором я уже почти 8 лет езжу. Умники мля
Отзыв о Kia Sorento изучайте .... умники мля ))
3
7
Ответить
Мартин W
Скорее всего торсен стоит денег и требует тоннеля, а так как для 95% потребителей главное шильдик 4вд для душевного спокойствия, то полноценный полный привод это уже удел только приспортивленного премиума и джипов
А что для машины с муфтой тоннель не нужен? у неё кардан другой формы? )))
3
4
Ответить
евгений
Жрет Шкода в городе на 2 литра меньше, на трассе на литр, при этом требует 95, а лучше 98. В отзыве из Иркутска есть реальный расход Кодиака в условиях Сибири Отзыв о Skoda Kodiaq Там же в Иркутске человек...
Снимите видео как у вас за 7 минут при -25 машина полностью прогревается с включенным климатом... очень интересно посмотреть.... и особенно как он остывает при -25 часами...

З.ы. спешл для вас - Кодиак идёт с вебастой, это вам не скудные комплектации японцев и корейцев ))
3
7
Ответить
7460540
занятный отзыв однако! вот с него цитата: 2. Очень слабая передняя подвеска. У нас в городе наделали искусственных "лежачих полицейских" очень много, прямо рядом с естественными, которые никто...
Покажете как вы не тормозя проходите подряд 5 лежачих на скорости 30 кмч на корейце? интересно посмотреть... посадите в машину кучу народа, поставьте на тепло салон и у вас также запотеют стёкла если выключен кондюк... так что ваше ёрничество смешно выглядит...
3
6
Ответить
Сергей
А я грежу Камаро, Челенджером и Корветом 6.2 на МКПП, а езжу на ПРуле )) еще грежу тем, что у нас будет на конец новый Президент, но и то и то не сбыточная мечта ((
Да придёт новый президент и купит вам камарро )))) смешные люди )))
3
5
Ответить
rzg
Ездили на тиге или просто болтаете?Я катаюсь иногда. Все там очень плавно и комфортно, плюс рулежка и качсетво салона. Сам владею камри v50 3.5 о 249 кобылах, знаю что пишу)
Здесь принято пнуть немца, чтобы всё дружно покивали головами... как правило пинают те, кто в них вообще не разбирается ))
3
7
Ответить
5-9
Симпатичный и по экстерьеру и по интерьеру, поди и качество материалов будет лучше японских. Посмотрим, что будет собственно по автомобильным ценностям, тут корейцы пока объективно отстают даже от японцев....
Кодьяк начал собираться в Нино, к весне цена значительно снизится... у товарища был Соренто с бензиновым 2,4... мало того, что это ведро не ехало совсем, жрало как не в себя... так ещё и зап.части стоят как на боинг...
3
6
Ответить
rzg
Знаток, в Сибири и твой мурано без вебасто обречен. Сказки про полный прогрев за 5 минут в Краснодаре рассказывай. Или выкладывай видео как ты за 5 минут до 90 прогрелся. Или что такое полный прогрев тогда? 30 градусов?
Да пистит как дышит... чтобы машина при -25 с включенным климатом прогрелась до полной температуры... её нужно как минимум 20 минут работы на автозапуске.... и то не факт... а уж про то, что она ещё часами не остывает, вот тут я от души поржал... ))
5
7
Ответить
Александр
Два года в семье мурано. В -36 завелся с пол пинка. 15 минут м поезал . В салоне ташкент
Видео выложите как он за 15 минут полностью прогревается? ещё один сказочник )))
4
5
Ответить
Евгений из СПб
потенциальный покупатель такого санта фе - возраст 40+, а если семиместный, то 2-3 детей. - НАФИГА ему старт с двух педалей на светофоре???????? 2. Далее - шкода и кореец - два продукта в одной нише...
Шкода выкидыш? тогда расскажите спец вы наш, какая там выкинутая платформа не пригодившаяся другим машинам концерна и моторы? )))))))))) и да, в сантафу пихают всё самое лучшее, разваливающиеся моторы, разваливающийся полный привод... и всё это с конскими ценами на зап.части... и прям всё самое лучшее ))))
4
7
Ответить
Сергей
Где Веста за 550?? Да и ПатриоД твой стоит уже больше миллиона. И дело было не в цене для тех кто не понял, а в том, что весь мир развивается, а РФ топчется на одном месте, так что мимо твои умозаключения.
Веста за 550 в любом салоне Лады )))
2
2
Ответить
AmoTsk
У аутлендера хоть есть нормальный 3л движок, а не эти турбопакеты сока
Ага, с расходом в 25 литров ))))
3
6
Ответить
7460540
у меня на коре1це 1.6 в минус 30 за 10 минут и двигатель прогрет и в салоне тело, не знаю сколько там градусов, нет шкалы, только лампочка, но она тухнет печка жарит и масло не жрет, не дергается, вывод-прогрет,...
Врёте...
3
6
Ответить
7460540
Забавно) как много людей здесь постоянно называют менеджерами из салонов) и вот настоящий менеджер и что мы видим, он особо не нахваливает авто, не унижает конкурентов только про цену говорит концепция...
Бугага, не нахваливает и не ругает конкурентов.... ну-да ну-да... ))))))))) а может быть потом-что хвалить нечего, стыдится? ))))))
2
4
Ответить
premio711
Да-да. Лапшу с ушей уже снимаю - джидиай и корейский автомат когда стали лучше тси и дсг? Планка Хундая - это король Б-класса - великий Солярис. Всё что классом выше пока так себе, мягко говоря.
Да и в Б-классе, с ценой в лям, Рапид их уже ушатывать начинает... )
3
5
Ответить
7460540
ну да для 7миместного бегемота, самое главное это рулежка
вы на своем 7миместном немце или японце когда крайний раз на трек выезжали?
Нет конечно, лучше чтобы он пляал по трассе периодически улетая в кювет как солярисы... ))
2
5
Ответить
евгений
Чита
rzg
Или лучше выложи видео как мурано в - 25 за 7 минут полностью прогрелся. Слабо?
Выложу на следующей неделе, сейчас в командировке
1
3
Ответить
евгений
Чита
dima1984
Ну про мурано канеш приврал, у меня почему то на z51 обороты на 100 км/ч - 1600, на 80 - 1300. В остальном согласен, прогревается быстро, тянет хорошо.
Не приврал. На новом цепной вариатор с расширенным диапазоном. При 120км/ч по спидометру по GPS 112 км/ч, так совсем честно.
1
2
Ответить
евгений
Чита
Макс Кильдишев
Снимите видео как у вас за 7 минут при -25 машина полностью прогревается с включенным климатом... очень интересно посмотреть.... и особенно как он остывает при -25 часами...

З.ы. спешл для вас - Кодиак идёт с вебастой, это вам не скудные комплектации японцев и корейцев ))
На официальном сайте Шкоды отопитель идет как опция за 55800 рублей. Плюс он ест топливо, жрет аккумулятор, требует обслуживания, дополнительных расходов на подключение к сигналке. А атмосферник 3,5 литра на холостых и в пробках не остывает. Про прогрев правда, у нас сегодня опять -30, и так 3-4 месяца в году, видео на след неделе. На тесте Кодиака был летом в Новосибирске, хорошая машина, но не для нашего климата
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
мда, решотку что-то слишком крупную сделали, да и фары стали мельче чем противотуманок, как -то не пропорционально смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Как вообще можно на ЭТОМ ездить, не говоря уже о покупке.. за такие деньги... мне бы было стыдно перед пацанами... не говоря уже просто перед окружающим народом...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Макс Кильдишев
Да придёт новый президент и купит вам камарро )))) смешные люди )))
Ты где то увидел "ЭТО" в моем комментарии?
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Макс Кильдишев
Веста за 550 в любом салоне Лады )))
Ага )) конечно, на педальной тяге, тебе снова скинуть ссылку на цены в салонах на Весту, или и дальше из себя умного "дурочка" строить будешь?
1
1
Ответить
8062454
Новосибирск
Мартин W
Ты здоров? тигуан классом ниже и всегда был дешевле и скуднее санты
Да здоровее тебя думаю.. по крайней мере могу отличить машину от дешевой подделки кой и является Hyundai! В салоне ЛЮБОГО автомобиля Hyundai, все напоминает о том, что тебя нае....али
1
4
Ответить
Александр
Томск
Макс Кильдишев
Видео выложите как он за 15 минут полностью прогревается? ещё один сказочник )))
Не вопрос дружище. Правда морозов не будет таких уже . В выходные вроде 20 обещают . Я тебе специально завезу с утра машину и на ютуб залью. Дружище модет тебе термостат проверить и антифриза продлить если у тебя машина по часу греется? О чем спор то ??? За 15 минут любая бензинка прогреется . Тебя это так удивляет ???
2
1
Ответить
Александр
Томск
7850707
Вы удивитесь, но бордюр для того и сделан, чтобы за него не заезжали...
Ну я вас удивлю. Есть в России города , которым по 400 с лифигом лет . И в них улицы две машины еле разъезжаются. По этому в некоторых местах парковки так и сделаны, что одним колесом на бордюр встают. А то и двумя
1
 
Ответить
Макс Кильдишев
А как х5 укладывается в понятие мотор с нормальным ресурсом?
У БМВ дизели надёжные. У товарища Х5 (F 15) с мотором N57 (306 л.с.). 150 т.км проехал, вообще ничего, только ТО у диллера (хотя для меня дорогое), расход 8 литров в городе (если кататься как на тойоте, не спеша), 11 литров если вжаривать. Вообще песня!
2
3
Ответить
Сергей
А я грежу Камаро, Челенджером и Корветом 6.2 на МКПП, а езжу на ПРуле )) еще грежу тем, что у нас будет на конец новый Президент, но и то и то не сбыточная мечта ((
Ну первая мечта, то более-менее сбыточная))))))
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ПАЛАСИО
Стоить будет под 2,5 миллиона
по логике он должен быть дороже соренто прайма....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Игорь Степанов
Ну первая мечта, то более-менее сбыточная))))))
Это да, а вот вторая пока не сдохнет похоже..
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Антон Викторович Кузнецов
Баба на заднем плане ничо такая.
извращенец....
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
shelkunchic
1,5 года и вэлком к дилеру, молить о гарантийном ремонте. А потом опять через 1,5 года, за свой счёт только. Только вот ценник повернет в шок. Для семейного бюджета само то))))
да ладно, всё зависит от того как будешь содержать и обслуживать...
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Александр
машина красивая. но блин с клиренсом совсем беда. Бессмысленный городской кроссовер на котором на бордюр не везде заедешь
а нех*р по бордюрам ездить....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
домашний тапок
ну за тупых нас совсем считать не надо. если пишите что сред. з/п 448,8 тысяч рублей. то мы бы ее купили и не заметили за аванс
Речь шла о среднегодовой зарплате, там черным по белому написано)

может, все-таки надо?:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Dalik
Только меня бесят эти кнопки? Чёйто? ппц просто
Предлагаешь убрать совсем?

Попробуй попади в сенсорные панельки пальцем на грунтовке.

Прогресс ради прогресса - тупейшая штука.
 
 
Ответить
9911403
Макс Кильдишев
... и недолго.... ))
У вас был санта фе, ну давайте очередную басню.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Макс Кильдишев
Шкода выкидыш? тогда расскажите спец вы наш, какая там выкинутая платформа не пригодившаяся другим машинам концерна и моторы? )))))))))) и да, в сантафу пихают всё самое лучшее, разваливающиеся моторы,...
кодьяк 1,4 и тигуан 1,4 - из одной бочки
почему беру для примера тигуан -потому что шкоды в возрасте трех лет еще не существует.
Объявления Дром
Санта фе - новый - 2,4л. полный привод - цена 2,204 млн рублей. санта фе в возрасте трех лет - 1,6 млн рублей.
тигуан - новый - 1,4л. полный привод - - цена 2,163 млн рублей. тигуан в возрасте трех лет - 1-1,1 млн. рублей и НАФИГ никому не нужен.

так что ваше мнение о том, что хорошо, а что плохо - насколько отличается от реалий.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Макс Кильдишев
Врёте...
у тебя машина то есть клоун?
1. "посадите в машину кучу народа, поставьте на тепло салон и у вас также запотеют стёкла если выключен кондюк... так что ваше ёрничество смешно выглядит... "Сейчас я тебе амрику открою, когда потеют окна то всегда включают кондер! прикинь, всегда! без кондера окна не потеют только в сухую погоду и когда в машине мало народа
авто написал что у него без кондиционера окна потели? ну если он не в курсе что его надо включать когда они потеют, то пусть повышает свою компетентность на авто все таки ездит
2. "Покажете как вы не тормозя проходите подряд 5 лежачих на скорости 30 кмч на корейце?" ты типо не понял, что авто отзыва выразился образно? где ты в живую видел 5 лежачих подряд в Иркутске? автор писал именно про Иркутск, в котором я прожил 25 лет и прекрасно знаю какие там дороги, так как сам по ним ездил
3. "Да пистит как дышит... чтобы машина при -25" "Врёте..." эх жаль не вживую общаемя, извинялся бы ты сейчас
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что за бакланы здесь собрались?
у которых авто по часу греется?
у Вас явно технические проблемы либо не авто, а не пойми что
Вот только что посмотрел в приложении, сегодня ночью в Питере было -17 (это с Питерской влажностью)
вечером включил печку на макс температура и 1 деление обдува и включи попгрей, утром завел с брелка на 10 минут, вышел осталось 3 минуты
то есть авто работало 7 минут, лампочка холодного двигателя погасла, в салоне тепло, сел сразу снял шапку и растегнул куртку
автомобиль киа церато 2009 год 1.6
все бакланы, которые сейчас напишут что я вру
приглашаются по адресу СПБ Колонтай 21 корпус 2 в любой будний день в 7:30 утра, мое авто узнаете по региону 38
вы убеждаетесь, что я прав, а я прав
мы снимаем ваши извинения на видео, в котором вы упоминаете своем имя в комментах и вы мясяц кидаете ссылку на это видео в каждую тему
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Алекс Пи
Он и сейчас в топе с панорамой стоит 2539, адекватная цена за крупный кроссовер
А ничего, что он не стоит и 1500 НОВЫЙ в Корее???))))нормально, да?
 
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
7460540
у меня на коре1це 1.6 в минус 30 за 10 минут и двигатель прогрет и в салоне тело, не знаю сколько там градусов, нет шкалы, только лампочка, но она тухнет печка жарит и масло не жрет, не дергается, вывод-прогрет,...
Сказочники.всю жизнь на севере живу, интересно такое послушать) При - 30 на моем предыдущем киа сид 1.6 сначала вебасто на 30 минут потом завод движка. И после этого там совсем не тепло, для хорошего прогрева салона в такую погода или ждать еще минут 30 а с ветром и поболее или прогрев в движении. На хх печка вам сразу жарить в мороз не будет, от слова совсем.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
rzg
Сказочники.всю жизнь на севере живу, интересно такое послушать) При - 30 на моем предыдущем киа сид 1.6 сначала вебасто на 30 минут потом завод движка. И после этого там совсем не тепло, для хорошего...
вижу два варианта
1. сказочник ты
2. из-за того что сид хетч долго прогревается
у меня вебасты нет, но есть электро колет который от розетки, когда он работал ио и в более низкую температуру скажем -35, у меня лампочка гаснет прям сразу после завода и из печки воздух сразу горячий
когда без котла, за 10 минут и двигатель и салон, я имел ввиду, что минут 7 греется двигатель потом включается печка, через 2 -3 минуту в салоне уже тепло, о том что только заведенный в -30 дует теплом из печки сразу я не писал
 
 
Ответить
Красноярск
1 462 000 рублей - вот настоящий ценнег для автомобилей, а не то, что с нашим дырявым рублём и нашим дырявым правительством.
 
 
Ответить
     
Токио
Сообщений: 92
Евгений из СПб
Валерианы экстракт, таб. п/п/о 20мг №50,МНН:Валерианы лекарственной корневища с корнями.
в Йокогаме продается?
если нет, попроси из России прислать - поможет:-)))))))))))))))))))
ух как, даже знает что поможет мне )
 
 
Ответить
     
Токио
Сообщений: 92
Вадим М
Предлагаешь убрать совсем?

Попробуй попади в сенсорные панельки пальцем на грунтовке.

Прогресс ради прогресса - тупейшая штука.
ну есть куча других альтернатив , как на мазде СХ-5 на пример, как там джойстик или типо этого.
 
 
Ответить
Avto-Expert
Тюмень
Макс Кильдишев
Ну т.е. Туарег? )))
У него атмосферный 3.6, на счет нового пока не в курсе
 
 
Ответить
11005452
Лично для меня тут будет выбор между этой Сантой в комплектации за 2,1кк и маздой сх-5 в топе.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Макс Кильдишев
Да и в Б-классе, с ценой в лям, Рапид их уже ушатывать начинает... )
Соглашусь - Рапид 1,4 дсг имеет характеристики, как у Киа Сид Ц-класса
1
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
7460540
вижу два варианта 1. сказочник ты 2. из-за того что сид хетч долго прогревается у меня вебасты нет, но есть электро колет который от розетки, когда он работал ио и в более низкую температуру скажем...
))) вот, уже про котел признался. 34 года на севере живу, таких болтунов не видел.
Приезжайте к нам. Я вам дам потренироааться на камри 3.5 литров мерседес. Если в - 30 через 10 минут она прогреется и в салоне будет тепло на ней уедете к себе домой. Договорились?
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
rzg
))) вот, уже про котел признался. 34 года на севере живу, таких болтунов не видел.
Приезжайте к нам. Я вам дам потренироааться на камри 3.5 литров мерседес. Если в - 30 через 10 минут она прогреется и в салоне будет тепло на ней уедете к себе домой. Договорились?
а то что четко написал, когда с котлом и когда без котла, даже четкая фраза "когда без котла", это ты не заметил
25 лет в Сибири жил ни разу не видел, чтобы бензиновая машина дольше 10 минут грелась
понятие комфорта быть может у нас разное?
по мне это когда, можно снять шапку и расстегнуть куртку
для кого-то это когда можно снять куртку
а кто-то, читал как то здесь, считает, что комфортная температура в авто, это когда можно одеть тапочки
я лично говорю о первом случае и несколько раз на этом акцентировал внимание
 
 
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
BAPTIST
Новый 2,4 л. на Оптиме, с непосредственным впрыском. На Соренто и Санта-Фе - тоже.
На соренто и санта фе нет GDI, только на простецкие соренто Прайм ставили 2.4 GDI
 
 
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
Аскар
Ты ж писал, что максималку 2500 сделаешь за 2-2.1

200 штук и у нас скидывают
Максималку сделаю за 2млн, в кредит с Трейд ИН хенде на хенде.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Сиб54
Смотрится очень гармонично.Салон хороший.Захотелось прокатиться,а может и купить.
если смотреть на машины этого класса, форестер мне видится сильно лучше конкурентов, в тч хюндая. я прям уверен что он не будет таким крепким, управляемым и проходимым как форик
 
 
Ответить
Сергей
Ага )) конечно, на педальной тяге, тебе снова скинуть ссылку на цены в салонах на Весту, или и дальше из себя умного "дурочка" строить будешь?
Скидывай... заодно букварь найди...
1
3
Ответить
Александр
Не вопрос дружище. Правда морозов не будет таких уже . В выходные вроде 20 обещают . Я тебе специально завезу с утра машину и на ютуб залью. Дружище модет тебе термостат проверить и антифриза продлить...
Я жил в Сибири 35 лет, поэтому можешь другому рассказывать, как в -30 с утра машина прогревается за 7 минут... и за 15 минут как полностью прогревается салон )))
1
2
Ответить
7460540
у тебя машина то есть клоун? 1. "посадите в машину кучу народа, поставьте на тепло салон и у вас также запотеют стёкла если выключен кондюк... так что ваше ёрничество смешно выглядит... "Сейчас...
клоуна ты можешь в зеркале увидеть...

1. а где автор написал, что у него кондёр был включен??? это твои домыслы...
2. я читаю и цитирую, то что написал автор, а не твои фантазии...
3. извиняться за твой бред? видео будет будет как машина при - 25 за 7 минут полностью прогревается?
1
3
Ответить
Евгений из СПб
кодьяк 1,4 и тигуан 1,4 - из одной бочки почему беру для примера тигуан -потому что шкоды в возрасте трех лет еще не существует. Объявления Дром Санта фе - новый - 2,4л. полный привод - цена 2,204 млн...
Где именно такая Соренто стоит 1,6 млн ??? Вот выборка, как раз ценник 1,1 миллиона в общей массе... https://auto.drom.ru/kia/soren... И по Тигуану, открою вам пипец какой секрет, Тигуан который 2,2 млн... не может стоить 1,1 млн трехлётний.... потому как трёхлетние это старые кузова, которые стояли новыми 1,5-1,7 млн.... ну уж так-то не нужно себя подставлять то ))))) И вот как раз Соренто 2,4 нафиг никому не упёрся, товарищ еле продал этот кусок амна... так что ваше мнение о том, что хорошо, а что плохо - насколько отличается от реалий. И да, вы так и не ответили на вопрос, какая же устаревшая выкинутая платформа у Кодьяка, которую выкинул Шкоде концерн Ваг ?
3
2
Ответить
Аскар
Уфа
Алекс Пи
Максималку сделаю за 2млн, в кредит с Трейд ИН хенде на хенде.
пока менеджер ***ндая обещал сделать, менеджеры в ауди уже сделали. учитесь оперативности и отвечать за слова
 
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
7460540
а то что четко написал, когда с котлом и когда без котла, даже четкая фраза "когда без котла", это ты не заметил 25 лет в Сибири жил ни разу не видел, чтобы бензиновая машина дольше 10 минут...
Честно, надоел мне этот бессмысленный спор. Каждый при своем. Мира тебе и тепла твоему авто)
 
 
Ответить
7017321
Волгоград
Артур Мелихов
Так ТСИ и ДСГ хотя бы едет, и при этом очень экономично. 2.0 ТСИ кодиак 180 лс, едет как 3.5 на корейце (соренто прайм новый) 7,8с до 100км/ч. А жрет на 5 литров меньше!!! 5Карл, за 100 000км пробега при...
Взял кодиак из-за таких же соображений.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Макс Кильдишев
клоуна ты можешь в зеркале увидеть...

1. если кондер был не включен, а окна запотели и авто удивлен, то тогда он просто не компентен, много знаешь тех кто не знает, что нужно его включать, когда потеет? все это знают
2. то есть ты не понял, что авто образно выразился про естественные лежачие полицейские? или ты всерьез веришь про 5 подряд лежачих полицейских? ок зайди в гугл мапс и найди такое место на дорогах Иркутска
в настоящее время полтора года живу в спб, пока -25 ни разу не было, пока судя по прогнозу и не будет, было бы снял бы без проблем
 
 
Ответить
Александр
Томск
the stig
а нех*р по бордюрам ездить....
Читай еще раз. В некоторых городах даже так парковка разрешена. Только на него заехать еще надо
 
 
Ответить
Александр
Томск
Макс Кильдишев
Я жил в Сибири 35 лет, поэтому можешь другому рассказывать, как в -30 с утра машина прогревается за 7 минут... и за 15 минут как полностью прогревается салон )))
Ну видать давно жил. Полностью подогревать салон это что в вашем понимании??? Или в Москве после Сибири гламура перебрали))))))
Прогретая машина это когда стрелка температуры встала на первую риску . Полностью прогретая когда в рабочее показания.
Мурано после того как стрелка поползла в первую риску , вполне прогрелся. С печки дует теплом. 10 минут на это выше крыши
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Макс Кильдишев
Скидывай... заодно букварь найди...
Какой букварь тебе найти? Букварь начальной школы СССР?? Учится начать все же надумал?
1
1
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
Аскар
пока менеджер ***ндая обещал сделать, менеджеры в ауди уже сделали. учитесь оперативности и отвечать за слова
Удачи вам там с VAGом) вообще класть чего они там успели. пусть 2016г свой распродадут в 2018)
 
 
Ответить
Аскар
Уфа
Алекс Пи
Удачи вам там с VAGом) вообще класть чего они там успели. пусть 2016г свой распродадут в 2018)
Очередные пустые слова и дешевые понты, писькой в другом месте мерейтесь, а я покупатель и лучшие условия мне в ауди предложили.
Собственно, вы соответствуете марке, которую представляете, одним словом - пролетариат
 
2
Ответить
Сергей
Какой букварь тебе найти? Букварь начальной школы СССР?? Учится начать все же надумал?
Эт не мне как раз )
1
 
Ответить
Александр
Ну видать давно жил. Полностью подогревать салон это что в вашем понимании??? Или в Москве после Сибири гламура перебрали)))))) Прогретая машина это когда стрелка температуры встала на первую риску ....
Очень интересно, раз полностью прогретая на первой риске значит можете сразу педаль в пол топить? Давайте поэкспериментируем )))
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Макс Кильдишев
Эт не мне как раз )
Тебе и букварь еще рано учить? ))
1
1
Ответить
Александр
Томск
Макс Кильдишев
Очень интересно, раз полностью прогретая на первой риске значит можете сразу педаль в пол топить? Давайте поэкспериментируем )))
Эксперементиповать чего??? Вы инструкцию по эксплуатации машины прочтите , что бы спорить , что ли . Я вас сейчас удивлю . Но даже после 30 мороза ,и полностью прогретой машине, не стоит топить , так как масло в раздатке, коробке, да и просто подвеска-колом . А при температуре -5 Если стрелка встала хотя бы на первую риску , можно топить в пол ...
 
1
Ответить
Александр
Эксперементиповать чего??? Вы инструкцию по эксплуатации машины прочтите , что бы спорить , что ли . Я вас сейчас удивлю . Но даже после 30 мороза ,и полностью прогретой машине, не стоит топить , так...
Ну топите, топите... )))
1
1
Ответить
Сергей
Тебе и букварь еще рано учить? ))
Осподи, человек который делает по три ошибки в предложении, ещё пытается хохмить... Мда уж ..
1
1
Ответить
9911403
Макс Кильдишев
Осподи, человек который делает по три ошибки в предложении, ещё пытается хохмить... Мда уж ..
Хоть десять ошибок вам какая разница, если такой умный что вы тут делайте. Задрали уже тролли каждый второй специалист, всё знают про все авто. Сходят в автосалон посидят за рулем и всё, я автомобильный специалист.
2
1
Ответить
9911403
Хоть десять ошибок вам какая разница, если такой умный что вы тут делайте. Задрали уже тролли каждый второй специалист, всё знают про все авто. Сходят в автосалон посидят за рулем и всё, я автомобильный специалист.
Ну так вы как специалист расскажите нам.... нам откуда то глупым знать, мы вообще машины только по картинкам выбираем... хоть и имеем два образования механических и работаем 15 лет в автобизнесе ))))
 
1
Ответить
9911403
Макс Кильдишев
Ну так вы как специалист расскажите нам.... нам откуда то глупым знать, мы вообще машины только по картинкам выбираем... хоть и имеем два образования механических и работаем 15 лет в автобизнесе ))))
Мне вас жалко, если вы думаете что вы крутой специалист, и пишите такие комментарии. Я сочувствую вашим клиентам.
2
1
Ответить
Алекс Пи
Зачем панику раньше времени поднимать. Я сам продаю Hyundai у ОД, сейчас если в максималке санта фе стоит 2539, с учетом Трейд ИН, Кредита и прочих программ, ценник легко опускается до 2.1-2.2. У нового...
Фольксваген Террамонт выйдет скоро, синтик сольется по всем статьям почти.
 
 
Ответить
11502698
Алекс Пи
В легкую, даже за наличку без всяких кредитов и страховок, отличная комплектация Лимит Эдишн на дизеле в 2.0-2.1 уложится. При РРЦ 2264.

Добро пожаловать в СПБ Восток Авто Жукова
А мне за 2,0 Grand сделаешь? За наличку.
 
 
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
11502698
А мне за 2,0 Grand сделаешь? За наличку.
Нет, за сказочным предложениями идите в серые салоны) На выходе только сверьте все моменты)
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
отличный видок!! интерьер вааще огонь!!! корейцы молодцы ничо не скажешь!!
печально что цены космос, благодаря царю((((
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
а туксон не собираются новый запускать?
1
 
Ответить