Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Motor хочет продать свой автозавод в России — СМИ

Hyundai Motor хочет продать свой автозавод в России — СМИ

18 Октября 2022 | 14194 просмотра

Hyundai Motor рассматривает различные варианты относительно бизнеса в России, в том числе продажу своего автозавода в Сестрорецке, об этом сообщает корейская газета «Тона ильбо» со ссылкой на инсайдеров.

По информации ресурса, головному руководству компании недавно представили доклад о ситуации в России и о перспективах бизнеса. В отчете помимо прочего приводился прогноз по выгодам и потерям для Hyundai Motor при продаже российского завода.

Тем не менее продажа производственной площадки — один из основных сценариев для корейского концерна в РФ. Как указывает «Тона ильбо», невозможность вести «нормальную» финансовую деятельность побудила менеджмент рассмотреть такой шаг. Из-за санкций против РФ ограничена возможность перевода денег между центральным офисом и российским филиалом. 

Продажи автомобилей Hyundai в нашей стране последние месяцы идут ни шатко ни валко. В то же время сохраняются затраты на поддержание завода, такие как зарплаты, налоги, счета за электричество. 

С другой стороны, компании может быть «сложно» покинуть российский рынок из-за уже вложенных средств, указывает газета. Поскольку неизвестно, может ли ситуация в России резко измениться, Hyundai Motor может занять выжидательную позицию, считает газета.

Здесь надо заметить, 17 октября пошли слухи, что Hyundai начала консервацию автозавода в Санкт-Петербурге. Помимо автосборочной площадки у Hyundai в России есть оснащенный моторный завод Hyundai WIA, а кроме того, компания проводила реконструкцию приобретенного у GM в 2020-м автозавода в Санкт-Петербурге — под расширение производства автомобилей. 

На основной площадке Hyundai Motor в Сестрорецке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали четыре модели: Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X.

Завод Hyundai Motor в Сестрорецке, фото из архива
 

Комментарии

  
Сообщений: 13281
Покупатель по традиции НАМИ?
Продам уши от мертвого осла.
281
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Так уже обкатанная схема расчета рублями и с Вонами можно чего нибудь придумать и т.д.
Если сильно захотеть можно и в космос полететь... в общем было бы желание
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
75
155
Ответить
Сава Пивоваров
убегут и к бабке не ходи..
210
11
Ответить
  
Сообщений: 13281
Деньги могли бы и наличными возить
Продам уши от мертвого осла.
31
62
Ответить
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
318
69
Ответить
  
Сообщений: 13281
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
Скоро буду Новый год )
Продам уши от мертвого осла.
169
11
Ответить
Евгений 100
Убегут - уверен что их тут же китайцы сменят... Так как основные запчасти были китайского производства...
Назовут скорее всего по-другому и всё.
44
168
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю доклад о ситуации в стране и о перспективах бизнеса выглядел именно так!
171
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
После рейса лафета говорят будет с начало что очень нехорошее, а потом нормализуется, иначе никак.
105
22
Ответить
Евгений 100
Убегут, то скорее всего их китайцы заменят/купят, так как основные детали были от них (двигатель и подвеска) .. Просто под другим бредом и с другим названием будут продавать модель.
23
146
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Chuck_Norris54
Так уже обкатанная схема расчета рублями и с Вонами можно чего нибудь придумать и т.д.
Если сильно захотеть можно и в космос полететь... в общем было бы желание
Выкупить за рубли с передачей всех технологий если это возможно или пусть платят налоги и прочие издержки и отдадут за 1р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
111
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Евгений 100
Убегут - уверен что их тут же китайцы сменят... Так как основные запчасти были китайского производства...
Назовут скорее всего по-другому и всё.
Вообще план - просто пушка. Корейцев выгоним, запчасти закажем в китае, шильдик поменяем и будем делать всё сами! А если денег не будет хватать, мы их напечатаем, в чемоданы сложим и китайцам заплатим!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
184
21
Ответить
Pocafred
Барнаул
Не убегут, слишком жирный кусок пирога. Тойота и другие японцы так же вернутся после спада геополитического напряжения
54
216
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
а если возродить логотип ЗИЛ ?
11
77
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
187
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
От нас бегут как от прокаженных. И останемся мы с голым королем, в гордом одиночестве.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
267
71
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Забвение и разруха. Пока такие "планы"
179
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Mivel
От нас бегут как от прокаженных. И останемся мы с голым королем, в гордом одиночестве.
король и вся его свита давно уже ....
а голыми останемся только Ы
133
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
кто из китайцев еще не пристроен? кому площадки за 1 рубль?
SAIC, ты тут? не хотел бы? или GAC?
46
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Хотеть не вредно
2
17
Ответить
16485377
Иркутск
Китайцы будут заполнять все больше, фактически останутся только они
26
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну а что им еще делать. Санкции не снимут даже если окончится сво. Под санкциями мы будем как Иран, надолго. А если курс не сменится и власть просто перейдет по наследству то и еще и на те следущие годы.
Так что россияне могут скока угодно вопить, пушай уходят, мы их не выгоняли, но им тут уже реально больше нечего делать.
А китай, если бы хотел сюда зайти по хорошему, зашел бы давно. Теперь он просто как жидкость затекает в пустые места. В общем по остаточному принципу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
242
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Прихватизируем и распродадим..., как 30 лет назад.
Еще больше яхт, еще больше детишек за границей, еще больше алигархов, еще больше оптимизаций и нецелесообразности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
143
15
Ответить
  
Сообщений: 12322
сухофрукт
Выкупить за рубли с передачей всех технологий если это возможно или пусть платят налоги и прочие издержки и отдадут за 1р.
Да какие проблемы, получите за рубль! Главное чтобы деньги были платить ЗП людям, содержать помещения, платить за комуслуги да даже пилить его на металлолом не бесплатно))
Важно быть, а не казаться.
36
5
Ответить
Евгений 100
Probeerka
Вообще план - просто пушка. Корейцев выгоним, запчасти закажем в китае, шильдик поменяем и будем делать всё сами! А если денег не будет хватать, мы их напечатаем, в чемоданы сложим и китайцам заплатим!
В том-то и дело, что Хендай-КИА, бюджетные машины, делали китайцы... Вы посмотрите комплектующие или разборки - там практически одни китайские детали, но хорошего качества.
Честно, плохо что уйдут с рынка Корейцы, но свято место пусто не бывает, тем более когда производство и страна сбыта налажены...
10
119
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Куча бесполезного железа и бетонные коробки, ты это хотел сказать? Первое в чермет, второе под тц. Больше ничего.
66
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Евгений 100
Убегут - уверен что их тут же китайцы сменят... Так как основные запчасти были китайского производства...
Назовут скорее всего по-другому и всё.
Тот случай, когда ты вообще ничего не понимаешь в том, о чём говоришь🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
88
3
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
Убегут, то скорее всего их китайцы заменят/купят, так как основные детали были от них (двигатель и подвеска) .. Просто под другим бредом и с другим названием будут продавать модель.
в смысле "были от них"?
Хундай целый отдельный завод забабахал в РФ, чтоб на нем моторы собирать: https://news.drom.ru/Hyundai-M...
что за дичь ты несёшь?
87
2
Ответить
Японский Патруль
Pocafred
Не убегут, слишком жирный кусок пирога. Тойота и другие японцы так же вернутся после спада геополитического напряжения
почему GM ушел и не вернулся, если пирог такой жирный?
129
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Евгений 100
В том-то и дело, что Хендай-КИА, бюджетные машины, делали китайцы... Вы посмотрите комплектующие или разборки - там практически одни китайские детали, но хорошего качества. Честно, плохо что уйдут с...
Я Вам больше скажу, запчасти на 99% авто делают в китае, что на корейцев, что на бмв. Давайте купим у китайцев целый завод по производству автозапчастей и делать из них те самые машины, но без шильдика. Выберем 3-4 модели разных классов, типа соляриса, октавии, камри, рав4, бмв х5 и будем их целиком производить из китайских запчастей своими силами. То есть, по сути своей повторим путь советского автомобилестроения конца 60-ых.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
39
31
Ответить
Евгений 100
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Осваивать.
Чем больше внутренней конкуренции, тем цены будут реальнее и может быть стабильнее.
4
84
Ответить
Японский Патруль
Probeerka
Я Вам больше скажу, запчасти на 99% авто делают в китае, что на корейцев, что на бмв. Давайте купим у китайцев целый завод по производству автозапчастей и делать из них те самые машины, но без шильдика....
согласен
этот клоун со своим "будет то же под другим брендом" чот поздновато вылез
уже думалось что в это никто не верит спустя полгода, ан нет - еще староверы какие-то про "будет то же под другим брендом" остались
77
3
Ответить
Евгений 100
Японский Патруль
в смысле "были от них"?
Хундай целый отдельный завод забабахал в РФ, чтоб на нем моторы собирать: https://news.drom.ru/Hyundai-M...
что за дичь ты несёшь?
Тем более. Все ещё проще. Уверен, что инвесторов на этот сладкий кусок найдётся Много)
1
72
Ответить
22892220
Японский Патруль
в смысле "были от них"?
Хундай целый отдельный завод забабахал в РФ, чтоб на нем моторы собирать: https://news.drom.ru/Hyundai-M...
что за дичь ты несёшь?
Ага, 9 сентября 2021 открыли, а в феврале СВО. Даже полноценно полгода не проработал за 10 лет производства модели.
4
33
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
В том-то и дело, что Хендай-КИА, бюджетные машины, делали китайцы... Вы посмотрите комплектующие или разборки - там практически одни китайские детали, но хорошего качества. Честно, плохо что уйдут с...
у меня служебный солярис уже 6 лет
запчасти сам заказываю
платит контора, поэтому беру оригинальные запчасти по ВИНу чтоб не парится с подбором неоригинала
на 99% запчастей либо made in Korea либо made in Russia (что логично при наличии 2-х заводов: одного моторного, второго автосборочного).
не пиши чушь
89
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
эти слова надо было написать год назад )))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
29
3
Ответить
vadim2664
Красноярск
Да они все деньги свои вложенные давно отбили.
1
37
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
ПАЛАСИО
Покупатель по традиции НАМИ?
Ну да...купят будут буратину выпускать 😁
41
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Даже корейцы не выдержали. Видимо удачи не видать еще долго.
66
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Ну и пусть хендай уходит, зато у РФ какие приобретения днр, лнр , хнр знр правда это не точно
95
10
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
Тем более. Все ещё проще. Уверен, что инвесторов на этот сладкий кусок найдётся Много)
у тебя есть данные, что Хундай новому собственнику даст производит свои моторы Гамма и продавать их под другим брендом?
а завод Тойоты - то есть Тойота даст производить Камри под другим брендом кому-то?
64
3
Ответить
Евгений 100
Японский Патруль
у меня служебный солярис уже 6 лет запчасти сам заказываю платит контора, поэтому беру оригинальные запчасти по ВИНу чтоб не парится с подбором неоригинала на 99% запчастей либо made in Korea либо...
Тем более. В вашем ответе дан ещё один ответ. Не переживайте вы так, все будет хорошо.
Ну будет - сделано в Китае. Мир же из-за этого не рухнет.
2
61
Ответить
Vlad Susin
Интересно, а что же российский покупатель сможет производить на данном заводе?
Я понимаю, что можно производить на нем запчасти для уже проданных машин. И то не все. Ведь сам завод - это какая-то часть всего производственного процесса. Часть комплектующих производятся другими производителями, часть из них находятся не в России.
Купить автомобильный завод для производства запчастей - это тоже бизнес, но цель якобы иная, чтобы завод производил машины.
Полного производственного цикла нет ни у одного импортного производителя на территории России, ни у якобы отечественных производителей ни по одной марке легкового автомобилестроения без использования импортных комплектующих.
А где их брать?
И где найти покупателей на машину среднего класса в прошлых объемах продаж, если средний класс за последний год сократился до уровня богатых?
А богатому такой класс не нать. Они и по серому, и по черному импорту могут позволить себе класс выше и в эти времена.
Хундай хочет продать, наши чинуши не прочь его купить. А производить будут запчасти.
А машины в виде БУ будут видимо завозить с Китая. Это не развитие, это деградация
73
3
Ответить
Японский Патруль
22892220
Ага, 9 сентября 2021 открыли, а в феврале СВО. Даже полноценно полгода не проработал за 10 лет производства модели.
да, объем инвестиций в проект составил 15,8 млрд рублей, а поработать успели только полгода
24
1
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
Тем более. В вашем ответе дан ещё один ответ. Не переживайте вы так, все будет хорошо.
Ну будет - сделано в Китае. Мир же из-за этого не рухнет.
у тебя есть данные, что Хундай новому собственнику даст производит свои моторы Гамма и продавать их под другим брендом?
27
2
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
Тем более. В вашем ответе дан ещё один ответ. Не переживайте вы так, все будет хорошо.
Ну будет - сделано в Китае. Мир же из-за этого не рухнет.
у тебя есть данные, что Тойота новому собственнику даст производит свои Камри и продавать их под другим брендом?
21
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Хотели бэк то юссар, а получили 90-е, с перекупами-барыгами, серыми схемами.
47
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Probeerka
Я Вам больше скажу, запчасти на 99% авто делают в китае, что на корейцев, что на бмв. Давайте купим у китайцев целый завод по производству автозапчастей и делать из них те самые машины, но без шильдика....
А ты кто, что бы утверждать , что 99% запчастей делается в Китае, сам придумал ?
24
5
Ответить
Евгений 100
Японский Патруль
у тебя есть данные, что Хундай новому собственнику даст производит свои моторы Гамма и продавать их под другим брендом?
а завод Тойоты - то есть Тойота даст производить Камри под другим брендом кому-то?
А зачем спрашивать. Надо брать и делать..
Камаз же национализировать двигатели и коробки.. А тут какой-то Солярис...
Ну назовём его КИТ. И все...
А так, надо посмотреть что будет.
3
46
Ответить
Японский Патруль
no signal
А ты кто, что бы утверждать , что 99% запчастей делается в Китае, сам придумал ?
да тут суть не в %, по сути он верно сказал
производство з/ч китаем ничего не дает
чтобы запчасти стали брендовым автомобилем нужно явно что-то большее
иначе у автоваза бы уже был как минимум Хавал Дарго, а не Нива Легенд
22
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
no signal
А ты кто, что бы утверждать , что 99% запчастей делается в Китае, сам придумал ?
Бедолага, учись читать. Не 99% запчастей, а запчасти на 99% авто. Найди мне автомобиль, на который нет запчастей китайского производства.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
19
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
А зачем спрашивать. Надо брать и делать..
Камаз же национализировать двигатели и коробки.. А тут какой-то Солярис...
Ну назовём его КИТ. И все...
А так, надо посмотреть что будет.
а ну понятно все с тобой - пенсионер-фантазер
49
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
Переоборудование под конскую упряжь.
21
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Не сменить мне теперь свой Солярис 2011 г из первых партий этого завода на новый, будем катать пока не развалится
23
1
Ответить
WEST COAST
Все эти шуточки сверху .....
А на самом деле это катастрофа
52
1
Ответить
Евгений 100
Vlad Susin
Интересно, а что же российский покупатель сможет производить на данном заводе? Я понимаю, что можно производить на нем запчасти для уже проданных машин. И то не все. Ведь сам завод - это какая-то часть...
Все правильно написано и по делу написано. Согласен.
Но какое у вас предложение на здесь и сейчас? Мы же обсуждаем что делать сейчас, а не потом или перед....
 
32
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Влад_на мазде
Ну а что им еще делать. Санкции не снимут даже если окончится сво. Под санкциями мы будем как Иран, надолго. А если курс не сменится и власть просто перейдет по наследству то и еще и на те следущие годы....
ну это как посмотреть - если СВО закончится победоносно - то Россия + Украина (или как она там будет называться) + Белоруссия уже САМИ будут диктовать Западу свои условия. Именно диктовать, потому как без белоруских калийных удобрений, украинско российского продовольствия (1/3 мировая доля). Запад припухнет с голода и санкции отменят как миленькие (европа точно, сша будут кочевряжится)
ну а если СВО закончится плохо (или Минском-3 каким нибудь) то да санкции будут оооочень долго, до возврата Крыма -100%
вообщем древнеримское "Горе побежденным".
попали в такую ситуацию что проигрывать нельзя.
25
77
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Покупатель по традиции НАМИ?
Либо Китайцы, есть готовый бизнес, только нужно перевести на сборку Китайских аналогов, низкие затраты и высокая прибыль когда рванет отложенный спрос..
 
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
"Чувствую смутно - случилось что-то неладное, а взглянуть в лицо действительности — нечем" (с)
18
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Probeerka
Я Вам больше скажу, запчасти на 99% авто делают в китае, что на корейцев, что на бмв. Давайте купим у китайцев целый завод по производству автозапчастей и делать из них те самые машины, но без шильдика....
Менеджеров на сборку поставим.
1
9
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Куплю автозавод, недорого.
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
Всё нормуль будет, не сцы.
5
39
Ответить
Японский Патруль
Евгений 100
Все правильно написано и по делу написано. Согласен.
Но какое у вас предложение на здесь и сейчас? Мы же обсуждаем что делать сейчас, а не потом или перед....
В вашем ответе дан ещё один ответ. Не переживайте вы так, все будет хорошо.
Ну будет - сделано в Китае. Мир же из-за этого не рухнет.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Chuck_Norris54
Так уже обкатанная схема расчета рублями и с Вонами можно чего нибудь придумать и т.д.
Если сильно захотеть можно и в космос полететь... в общем было бы желание
:-)
берете карту или глобус - смотрите - где находится Сестрорецк и где находится Ю.Корея, откуда запчасти везут.
- потом прикидываете - сколько нужно контейнеров с запчастями, чтобы произвести к примеру 234 тыс авто, как в 21 году.
- потом прикидываете - как можно привезти это количество контейнеров - при учете что поставки морем в РФ перекрыты.
.....
у нас по территории страны пятый и шестой БАМ проложили???
33
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
citroen
кто из китайцев еще не пристроен? кому площадки за 1 рубль?
SAIC, ты тут? не хотел бы? или GAC?
:-)
википедия:
По состоянию на 2020 год крупнейшими компаниями по числу проданных автомобилей были
SAIC Motor (2,53 млн)
Changan Automobile (1,5 млн)
Geely Holding Group (1,32 млн)
Dongfeng Motor (1,13 млн)
Great Wall Motors (1,11 млн)
BAIC Group (817 тыс.)
FAW Group (773 тыс.)
Chery Automobile (671 тыс.)
Sinotruk Group (471 тыс.)
JAC Group (448 тыс.)
5
5
Ответить
Сергей
Калуга
бывалый578
Менеджеров на сборку поставим.
Чтобы уж наверняка всё похоронить? ))
5
1
Ответить
Михаил Русанов
Евгений 100
Осваивать.
Чем больше внутренней конкуренции, тем цены будут реальнее и может быть стабильнее.
что ты там осваивать собрался?
это предпоследний,или последний автозавод иностранного производителя.
все остальные уже пустуют.
начинай выпускать "ц" класс уровня Октавии на этих мощностях.
а через 2-3 года ждём от тебя новое поколение этого твоего "чуда из ..омнища и палок".
справишься?
48
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сергей Петровича
ну это как посмотреть - если СВО закончится победоносно - то Россия + Украина (или как она там будет называться) + Белоруссия уже САМИ будут диктовать Западу свои условия. Именно диктовать, потому как...
Что значит нельзя, иногда приходится...
Важно быть, а не казаться.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
кповер останется без работы???
4
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Влад_на мазде
Ну а что им еще делать. Санкции не снимут даже если окончится сво. Под санкциями мы будем как Иран, надолго. А если курс не сменится и власть просто перейдет по наследству то и еще и на те следущие годы....
Различии в том, что в Иран никто не переносил свои производства. Не было локализации. А это важно и существенно.
Рынок не может пустовать, когда он до этого был заполнен местным производством. Если в авто сфере это сложно "заменить"( т.к сложное производство для нас), то в остальном, это произойдет "автоматически" не сразу, но произойдет.
А если снова коснуться Ирана, то он по большому счету никому не нужен был. А РФ это "база" для ЕС в дешевых ресурсах.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Сергей Петровича
ну это как посмотреть - если СВО закончится победоносно - то Россия + Украина (или как она там будет называться) + Белоруссия уже САМИ будут диктовать Западу свои условия. Именно диктовать, потому как...
оптимизма Вам не занимать)
Вы верите, что нефть и газ СЕЙЧАС не поступают в ЕС ?
***
Причём тут ЕС и Запад, если внутри страны ВСЁ РАСЧИТАНО НА ЗАПАД....а сама РФ - место потребления западных ТМЦ.
Это сделали ОНИ ?
В этом ОНИ виноваты?
И в том, что , простите, на улицах городов нет уборных - тоже виноваты ОНИ?
Обшарпаные больницы - тоже виноваты ОНИ?
***
Санкции, с 2014года....и суть их, сделать ручейки подконтрольными определённым....
Ты вот о продовольственной безопасности речь ведёшь, а много ли ОПТОВЫХ РЫНКОВ и БАЗ с 2014г осталось? Много ли частных магазинов? А вот по интерресуйтесь на счёт уровня ИМПОРТА и ЭКСПОРТА...кто и как занимается....Или Вы думаете денежки аграриям Африканских стран мы почь можем, а свои не нуждаются....Так же как доступные морские ресурсы страны отсутствуют, по причине отсутствия инфраструктуры.....
в этот тоже виноваты ОНИ, Санкции да Запад....столь зависящие от страны Оз
40
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
@ndron96
оптимизма Вам не занимать) Вы верите, что нефть и газ СЕЙЧАС не поступают в ЕС ? *** Причём тут ЕС и Запад, если внутри страны ВСЁ РАСЧИТАНО НА ЗАПАД....а сама РФ - место потребления западных ТМЦ. ...
Уборные на улицы это какой-то показатель? Я их в Германии найти не мог.
Какой процент обшарпанных больниц на современных? Есть статистика?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
35
Ответить
Vlad Susin
Сава Пивоваров
убегут и к бабке не ходи..
В контексте России "бабка" теперь "дедка".
Но даже если к нему "идти" - можно услышать только сказки и небылицы, а да - еще что всему виной Запад.
17
3
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Покупатель по традиции НАМИ?
Скупатель.
6
1
Ответить
16497573
Тюмень
vadim2664
Да они все деньги свои вложенные давно отбили.
А прибыль не нужна, главное наработаться.
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Евгений из СПб
:-) википедия: По состоянию на 2020 год крупнейшими компаниями по числу проданных автомобилей были SAIC Motor (2,53 млн) Changan Automobile (1,5 млн) Geely Holding Group (1,32 млн) Dongfeng Motor...
в Питере какие-то свои, особые историки, со своей атмосферой :)
9
 
Ответить
Vlad Susin
Евгений 100
Все правильно написано и по делу написано. Согласен.
Но какое у вас предложение на здесь и сейчас? Мы же обсуждаем что делать сейчас, а не потом или перед....
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Что можно делать в любой промышленности, если нет станкостроения? Ничего. Есть выход, точнее нас к нему и привели - это отверточная сборка с производством у себя самых простых комплектующих, либо покупка готово продукта за рубежом.
Но с этим мы обо..... (ну не конкретно мы, а называть имя, или даже должность нельзя).
Вообще это вопрос и ответ не в плоскости промышленности или экономики. Но сейчас столько статей в УК, что говорить или писать об этом можно только за рубежом.
Но почки не вернуть....
41
 
Ответить
Евгений 100
Михаил Русанов
что ты там осваивать собрался? это предпоследний,или последний автозавод иностранного производителя. все остальные уже пустуют. начинай выпускать "ц" класс уровня Октавии на этих мощностях....
Если бы я стоял у руля - то справился бы. Не сомневаюсь.
1
30
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Покупатель по традиции НАМИ?
И по традиции за 1 рубель
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Японский Патруль
у тебя есть данные, что Тойота новому собственнику даст производит свои Камри и продавать их под другим брендом?
Иранцы у французов не очень-то спрашивают, насколько мне известно. Правда, то что они лепят и на французов не слишком похоже )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Картошку садить на территории, а в цехах хранить можно.
21
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Сергей Петровича
ну это как посмотреть - если СВО закончится победоносно - то Россия + Украина (или как она там будет называться) + Белоруссия уже САМИ будут диктовать Западу свои условия. Именно диктовать, потому как...
что-то я не помню, чтобы запад припухал с голода в 80-х - 90-х, когда СССР закупал зерно в канаде и "ножки буша" просил...
а вот в африке народ без дешевого продовольствия обломается, скорее всего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
36
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
r28
Уборные на улицы это какой-то показатель? Я их в Германии найти не мог.
Какой процент обшарпанных больниц на современных? Есть статистика?
1.Я был в Дрездене и Франкфурте ... за 3 ЕU справлял нужду в одном таком. Впечатление как от фильма Звёздные войны)
2.Тебе зачем статитстика и %, глаза есть....К примеру, Больница № 23 нашего города. Я молчу пр перефирию....
3.Глянь на развитие своей волости и чере речку....
4.Есть в Екатеринбурге Верх-Исетская Налоговая Инспекция, а сзади СОЦЗАЩИТА - всех желающих приглашаю оценить десонанц
31
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexander_
в Питере какие-то свои, особые историки, со своей атмосферой :)
ага:-)
я к примеру, когда регионалом работал - очень плотно поездил по Лен.области, пообщался с местными, у меня к примеру в те времена, торговым представителем бывший директор школы в Лодейном поле работал, преподаватель истории - так вот много чего рассказывали, в т.ч. про финнов, что они творили, что с ними потом за это делали....
....
4
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
r28
Уборные на улицы это какой-то показатель? Я их в Германии найти не мог.
Какой процент обшарпанных больниц на современных? Есть статистика?
за период короновируса много ли инфекционок построили у вас в крае? у нас - ни одной....А сколько ОНКОцентров? Я вот, смотрю на наш город: кварталы новые строятся....А больницы и дет.сады? К примеру, Пионерский район г. Екатеринбург.
Мне зачем статитстика и цифры?
Вот, протяни руку ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС....
А зачем тебе СТАТИСТИКА И ЦИФРЫ? Что они тебе дают?
А вот тебе пример из недавнего: компенсации в г. Ейск видел? А теперь глянь в соседнюю новостную ветку Дрома о стоимости встроенных камер в люстры полицейских машин
30
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
@ndron96
1.Я был в Дрездене и Франкфурте ... за 3 ЕU справлял нужду в одном таком. Впечатление как от фильма Звёздные войны) 2.Тебе зачем статитстика и %, глаза есть....К примеру, Больница № 23 нашего города....
1. Я бы в западной Германии. Не мог найти таулет. Они есть, конечно. Как и у нас.
2. Покажи фотки всех больниц в вашем городе. Чтобы объективно судить. По фактам.
3. Хэйхэ хороший город. только маленький. И я там бывал десятки раз. За вывеской- там разруха. В кварталах, которые в центре.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
28
Ответить
Михаил Русанов
Евгений 100
Если бы я стоял у руля - то справился бы. Не сомневаюсь.
СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ!!
ещё лет 100, чтото сложнее Весты смогут собрать отвертками и молотками.
16
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
@ndron96
за период короновируса много ли инфекционок построили у вас в крае? у нас - ни одной....А сколько ОНКОцентров? Я вот, смотрю на наш город: кварталы новые строятся....А больницы и дет.сады? К примеру, Пионерский...
У меня область, а не край.
Какие "инфекционки" должны построить?
Факты покажи. Если ведешь об этом разговор. Иначе это похоже на обычный эмоциональный базар либераста.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
34
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Скоро буду Новый год )
этот год был очередным непростым))
......................................
13
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Pocafred
Не убегут, слишком жирный кусок пирога. Тойота и другие японцы так же вернутся после спада геополитического напряжения
когда одного вождя вынесут из мавзолея а другого туда положат)
......................................
22
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
как обычно, развалим все
......................................
15
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Mivel
От нас бегут как от прокаженных. И останемся мы с голым королем, в гордом одиночестве.
у короля есть ершик)
......................................
15
1
Ответить
Вятский квас
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
Дак уже все не гуд.
11
1
Ответить
Вятский квас
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Еффективные менеджеры разберутся, это они лучше всего умеют.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Живём один раз и поездить надо на Японских машинах
3
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
r28
У меня область, а не край.
Какие "инфекционки" должны построить?
Факты покажи. Если ведешь об этом разговор. Иначе это похоже на обычный эмоциональный базар либераста.
Короновирус был или есть?
Инфекционки построены: да или нет?
Эликсир патриотизма испив....главное не перебрать, чтобы на утро голова не болела.
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
allexxxus
у короля есть ершик)
есть песня у С. Слепакова "Патриот" ...послушайте, на досуге
8
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
allexxxus
когда одного вождя вынесут из мавзолея а другого туда положат)
Тогда вам уже не до машин будет.
 
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
@ndron96
Короновирус был или есть?
Инфекционки построены: да или нет?
Эликсир патриотизма испив....главное не перебрать, чтобы на утро голова не болела.
Больница строится около 2-3 лет. Ответил на вопрос?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
26
Ответить
Pocafred
Барнаул
Японский Патруль
почему GM ушел и не вернулся, если пирог такой жирный?
никогда он не был жирным для американцев, не покупают у нас американские автомобили поэтому и ушли
2
20
Ответить
Рустам
Махачкала
Таким темпом скоро и "Лада" свалит из России.
25
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
@ndron96
1.Я был в Дрездене и Франкфурте ... за 3 ЕU справлял нужду в одном таком. Впечатление как от фильма Звёздные войны) 2.Тебе зачем статитстика и %, глаза есть....К примеру, Больница № 23 нашего города....
Хренассе, за 3 евро по*****. В Тюмени бесплатные туалеты есть. У нас кое где есть. А вообще, любое кафе, торговый центр, гипермаркет и т.д., там есть туалеты бесплатные. У нас вот теплые остановки есть, по всему городу. Нигде такого не видел больше. Это от городских властей всё зависит.
2
19
Ответить
    
спб
Сообщений: 1924
Mivel
От нас бегут как от прокаженных. И останемся мы с голым королем, в гордом одиночестве.
ну это и не плохо,)
 
16
Ответить
26542159
@ndron96
1.Я был в Дрездене и Франкфурте ... за 3 ЕU справлял нужду в одном таком. Впечатление как от фильма Звёздные войны) 2.Тебе зачем статитстика и %, глаза есть....К примеру, Больница № 23 нашего города....
Что такое "десонанц"?
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
После рейса лафета говорят будет с начало что очень нехорошее, а потом нормализуется, иначе никак.
говорить (п....ть) не мешки ворочить
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey Sobolev
Это жесть друзья, просто жесть
Может я параною, но что то будет скоро... И не очень хорошее
Не зря же были новости, что некоторые депутаты высказывались про возможность милитаризации экономики и вводе продуктовых карточек. Основной рынок доходов от продаже углеводов -Европу-мы потеряли...
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений 100
Убегут - уверен что их тут же китайцы сменят... Так как основные запчасти были китайского производства...
Назовут скорее всего по-другому и всё.
Ага. Что-то никак на роль возрождённого "Москвича" китайца не найдут.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Прихватизируем и распродадим..., как 30 лет назад.
Еще больше яхт, еще больше детишек за границей, еще больше алигархов, еще больше оптимизаций и нецелесообразности.
Это они умеют.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
no signal
Ну и пусть хендай уходит, зато у РФ какие приобретения днр, лнр , хнр знр правда это не точно
Это точно. Не точно про количество мобилизаций ради этого "точно. "
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Maxim Shuhlia
Хотели бэк то юссар, а получили 90-е, с перекупами-барыгами, серыми схемами.
Сейчас ещё "амнистированные" вагнеровцы с серыми стволами вернуться, начнут свой "бизнес" крутить. Вот это точно 90-е будут.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сергей Петровича
ну это как посмотреть - если СВО закончится победоносно - то Россия + Украина (или как она там будет называться) + Белоруссия уже САМИ будут диктовать Западу свои условия. Именно диктовать, потому как...
Что-то наше диктование углеводородами их не остановило от санкций.
20
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
оптимизма Вам не занимать) Вы верите, что нефть и газ СЕЙЧАС не поступают в ЕС ? *** Причём тут ЕС и Запад, если внутри страны ВСЁ РАСЧИТАНО НА ЗАПАД....а сама РФ - место потребления западных ТМЦ. ...
Чувак грезит, не обращай внимания.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Susin
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Что можно делать в любой промышленности, если нет станкостроения? Ничего. Есть выход, точнее нас к нему и привели - это отверточная сборка с производством...
👍👍👍
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
1.Я был в Дрездене и Франкфурте ... за 3 ЕU справлял нужду в одном таком. Впечатление как от фильма Звёздные войны) 2.Тебе зачем статитстика и %, глаза есть....К примеру, Больница № 23 нашего города....
Это же паЦриот. Ему на твои факты глубоко, у него фантазий хватает своих.
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
BadBoy|55
Хренассе, за 3 евро по*****. В Тюмени бесплатные туалеты есть. У нас кое где есть. А вообще, любое кафе, торговый центр, гипермаркет и т.д., там есть туалеты бесплатные. У нас вот теплые остановки есть, по всему городу. Нигде такого не видел больше. Это от городских властей всё зависит.
Тюмень....это сейчас да. Екатеринбург - столица деревень! Что касается разговора об убрных, они стаят на улицах города
, а также на автобанах.
Я не про туалеты в заведениях))
Тёплые остановки - это действительно, крутая вещь...
***
Видишь ли в чём разница, у них там на госапарат тратится не много, а у нас ... бл, скромный район, к примеру, Режевско, Дума местная...Экономический одел...Юридический отдел....как будто там решения примаются судьбаносные. в Хермании. привезённый (!) сжиженный газ в каждой деревеньке....а у нас....ПОТОКИ СТРОИМ, а довести до ближайшей деревни или частного дома целая эпопея (хотя Татарстан - это исключение)
14
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Pocafred
никогда он не был жирным для американцев, не покупают у нас американские автомобили поэтому и ушли
круз, лачетти, авео - весьма неплохо продавались у нас.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Рустам
Таким темпом скоро и "Лада" свалит из России.
Только куда?
10
 
Ответить
WEST COAST
r28
Различии в том, что в Иран никто не переносил свои производства. Не было локализации. А это важно и существенно. Рынок не может пустовать, когда он до этого был заполнен местным производством. Если в...
Ирану свои лицензии отдали пежо и тойота в рф так сделают?
11
 
Ответить
WEST COAST
r28
И где ж ты был в Германии в западной что не мог найти?
14
2
Ответить
22892220
@ndron96
Тюмень....это сейчас да. Екатеринбург - столица деревень! Что касается разговора об убрных, они стаят на улицах города , а также на автобанах. Я не про туалеты в заведениях)) Тёплые остановки - это...
Скатайтесь в соседнюю Башкирию - удивитесь. Был в одной деревне там на несколько домов. Чисто, аккуратно, газ в каждом доме. Спросил: когда провели? В 90-х еще. У нас Свердловской области поселок на несколько тысяч - в домах дровами топим, не давно провели, а толку? Плати полляма. Откуда у обычного в деревне такие деньги. Дальше дровами топим, но план по газификации выполнен. Общественный транспорт, дороги в городе - мне если честно, даже уже пешком лучше ходить. Нет ни того, ни другого. Эффективная работа сами знаете кого, с фамилией на букву К.
7
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
no signal
Ну и пусть хендай уходит, зато у РФ какие приобретения днр, лнр , хнр знр правда это не точно
это очередной хомут на народ рф
......................................
4
1
Ответить
Алексей
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Как обычно,снесём и построим торговые центры (((
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
22892220
Скатайтесь в соседнюю Башкирию - удивитесь. Был в одной деревне там на несколько домов. Чисто, аккуратно, газ в каждом доме. Спросил: когда провели? В 90-х еще. У нас Свердловской области поселок на несколько...
Башкирию я проехал, вдоль и поперёк - по-разному там. Где прибыло, где убыло. Не везде там есть хорошо...Большинство трудится на вахтах: кто на северах, кто на стройках века. А по месту, деревни вымирают, да народ спивается. Что страшно - дети. Серьёзно. Есть Емашински район, там дети 10-14лет уже горькой на пьются и чудят на моциклах, да на мопедах. ДК - это место пьяных разборок.
***
А по чесноку, у нас тут таже беда, куда подальше залесть. Тут даже не К при делах, а в целом и общем тенденция по стране такова. В Тагиле Центр Тетюхина - чиновники пытаются отжать, оставив без квот. А это 2ой Центр по стране, специализирующий ....Все спортсмены страны там проходили ....
https://ura.news/articles/1036282337
...и никто, никто....не лезет!
***
засилие чиновников и силовиков....как в сказке: Этому дала, этому дала ...а этому - по губам.
Верх-Исетская Налоговая Инспекция - за ней СРАЗУ, СОЦЗАЩИТА...внешне даже дисбаланс, а если пройдёте во внутрь, то ....всё встанет на свои места: кто собирает - как живёт, и кто раздаёт - как живёт. Хотя в СОЦЗАЩИТЕ, той самой, дамы по новогодне-ёлочно обвешанных золотом дадут фору....
15
1
Ответить
10299753
Dmitry36
что-то я не помню, чтобы запад припухал с голода в 80-х - 90-х, когда СССР закупал зерно в канаде и "ножки буша" просил...
а вот в африке народ без дешевого продовольствия обломается, скорее всего.
США,Канада, Австралия и ЕС это 33 млн. кв. км. территории и более 1млд.чел, огромные площади пахотных земель и пастбищ( гораздо больше чем у России) , колоссальное количество ресурсов, огромный научный потенциал, и производят продуктов питания эти страны в разы больше чем мы, эти голодать точно не будут, а вот Африка, Ближний Восток и Южная Азия в зоне риска
19
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
WEST COAST
Ирану свои лицензии отдали пежо и тойота в рф так сделают?
Не только они. Особо не афишируя, до относительно недавнего времени, там даже иранцы делали для себя, по лицензии, вполне приличную Nissan Maxima / Cefiro A33...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
@ndron96
Тюмень....это сейчас да. Екатеринбург - столица деревень! Что касается разговора об убрных, они стаят на улицах города , а также на автобанах. Я не про туалеты в заведениях)) Тёплые остановки - это...
А если есть электричество, для чего газ? Условно в Иркутской области он стоит чуть больше рубля. Для чего туда проводить газ, если это будет стоить десятки миллионов?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
13
Ответить
 
Сообщений: 5794
Евгений 100
Убегут - уверен что их тут же китайцы сменят... Так как основные запчасти были китайского производства...
Назовут скорее всего по-другому и всё.
Им бы какому-нибудь партнеру в Китае продать. У китайцев весь автопром - совместные предприятия.
И можно под другим названием солярисы штамповать.
1
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Скоро буду Новый год )
На Новый год всей страной будем слушать песню Слепакова "Это был тяжелый год".
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5794
Евгений 100
В том-то и дело, что Хендай-КИА, бюджетные машины, делали китайцы... Вы посмотрите комплектующие или разборки - там практически одни китайские детали, но хорошего качества. Честно, плохо что уйдут с...
Двигатели и коробки из Китая в Питер везли.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5794
@ndron96
есть песня у С. Слепакова "Патриот" ...послушайте, на досуге
А Слепаков то где сейчас? В Хайфе?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Щитки (с).
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
@ndron96
Тюмень....это сейчас да. Екатеринбург - столица деревень! Что касается разговора об убрных, они стаят на улицах города , а также на автобанах. Я не про туалеты в заведениях)) Тёплые остановки - это...
На трассе туалеты на любой заправке есть. Про газ не надо, не в каждой.
1
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Хендай не хочет, его заставляют.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДЕДУШКАВАНЯ
Столько автозаводов нам дарят,что мы будем делать со всем этим добром.
Тут раньше нытики ныли что это не заводы вовсе а площадки по прикручиванию колес. Кому верить?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
10299753
США,Канада, Австралия и ЕС это 33 млн. кв. км. территории и более 1млд.чел, огромные площади пахотных земель и пастбищ( гораздо больше чем у России) , колоссальное количество ресурсов, огромный научный...
Ну Канада и Австралия это явно сгорча. У них БОльшая часть территории непригодна к земледелию.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Flanker-F
Тут раньше нытики ныли что это не заводы вовсе а площадки по прикручиванию колес. Кому верить?
Тут 12 лет назад ныли, как можно купить Фокус за 550тыс. С з.п в 8тыс.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
8
Ответить
10299753
Flanker-F
Ну Канада и Австралия это явно сгорча. У них БОльшая часть территории непригодна к земледелию.
У нас тоже, в итоге пригодных земель у них гораздо больше
8
2
Ответить
vadim2664
Красноярск
16497573
А прибыль не нужна, главное наработаться.
Наш рынок не очень интересен забугорным производителям.
3
 
Ответить
Евгений 100
Vi RUS
Ага. Что-то никак на роль возрождённого "Москвича" китайца не найдут.
Ам все интересно. Да, сложно... Скоро вроде должны выпустить пилотные партии...
Думаю к концу года может и материалы с фото появятся.. Надо напосмотреть)
 
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Петровича
ну это как посмотреть - если СВО закончится победоносно - то Россия + Украина (или как она там будет называться) + Белоруссия уже САМИ будут диктовать Западу свои условия. Именно диктовать, потому как...
Ну, женщинам, старикам и детям будет повод порадоваться за расширение империи и диктовке западу своих условий.
Мужики.., в принципе уже могут начать продавтаь свои авто, удочки, лодки. моторы....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений 100
Ам все интересно. Да, сложно... Скоро вроде должны выпустить пилотные партии...
Думаю к концу года может и материалы с фото появятся.. Надо напосмотреть)
Фото появятся, как и планы на 35 год🤣🤣🤣
9
1
Ответить
Омар
Красноярск
Mivel
От нас бегут как от прокаженных. И останемся мы с голым королем, в гордом одиночестве.
Ну и пусть бегут, что тебе жалко что ли?)))
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
r28
А если есть электричество, для чего газ? Условно в Иркутской области он стоит чуть больше рубля. Для чего туда проводить газ, если это будет стоить десятки миллионов?
1.У меня ДОМ 150кв.м, не большой...пока не было газа, итоговая сумма выходила:

Зима = 18 - 22 000р
Весна = 15-17 000р
Летом = 10 -12 000р
Осень = 15-17 000р

2. Тарифы вот: https://energovopros.ru/spravo...

3. Переодические отключения - не редкость, особенно в зимний период.

4. Сейчас у меня Электричество 30% + Газ 70% ... всё про всё получается 5700-6500р (зима, весна, лето, осень). Уверенности это добавляет в том, что никакой обрыв либо отключение не повлияют,
Тарифы на Газ: https://energovopros.ru/spravo...
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Olsol
А Слепаков то где сейчас? В Хайфе?
да
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
BadBoy|55
На трассе туалеты на любой заправке есть. Про газ не надо, не в каждой.
съезди, посмотри АЗС, оцени стовую связь, теплые остановки, интернет, а также ГАЗ в деревнях и селениях...

Пермь - Омутнинск - Киров
Курган - Омск
Челябинск - Орск
Первоуральск - Шаля

и т.д.
2
1
Ответить
26542159
Olsol
А Слепаков то где сейчас? В Хайфе?
А где ему быть? В ДНР?
7
1
Ответить
26542159
Flanker-F
Ну Канада и Австралия это явно сгорча. У них БОльшая часть территории непригодна к земледелию.
В РФ та же песня. Загуглите, какая часть РФ за полярным кругом.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
r28
А если есть электричество, для чего газ? Условно в Иркутской области он стоит чуть больше рубля. Для чего туда проводить газ, если это будет стоить десятки миллионов?
резервуары сжиженного газа + ГРС и ву-аля, десятки миллионов?

https://ekgaz.ru/sdet-gazgolde...
https://ekgaz.ru/sdet-zapravka...

Машина дров сечас стоит 7-10 000р, а саморубство - караетя законом.
1
 
Ответить
22892220
@ndron96
Башкирию я проехал, вдоль и поперёк - по-разному там. Где прибыло, где убыло. Не везде там есть хорошо...Большинство трудится на вахтах: кто на северах, кто на стройках века. А по месту, деревни вымирают,...
Хорошо там где нас нет. По мне так больше в Свердловской области деревни вымирают, чем в Башкирии. К тому же вы о газе пишите. Ну есть у меня загородный дом, от деда достался, всего 100 км от Екб. Газ провели 3 года назад, по центральному ТВ даже отчитались, что все вот сделали, все хорошо. По факту подключение с покупкой установкой котла, батарей, и чтобы краник открыть под не одну сотню тысяч выходит. Да нафиг, к тому же приезжаю туда на выходные, отец днем там находится. Проще дровами топить. А у местных тем более денег нет. Там еще из местной администрации ходили опрашивали, что к газу не подключаетесь? На получили прямой ответ: когда деньги будут. Но только вы реально думаете, что смена власти что-то решит? Я не поклонник Путина, но не настолько наивный. Одни уже доскакались. Результат вы знаете.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5794
26542159
А где ему быть? В ДНР?
Это сейчас Слепаков - типа Солженицын? "Архипелаг Гулаг" пишет?
 
 
Ответить
дима димов
Лучше бы заводы покупали чем воевали триллионы тратили
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
22892220
Хорошо там где нас нет. По мне так больше в Свердловской области деревни вымирают, чем в Башкирии. К тому же вы о газе пишите. Ну есть у меня загородный дом, от деда достался, всего 100 км от Екб. Газ...
У меня подключение от границы участка составило 25 000р. Но я знаю, и хотели вывернуть из караманов каждого дома 150 000р. Я прекрасно понимаю, что ....это полный бред и чушь.
***
Сколько людей, столько и мнений....отсюда, какая разница как считаю Я или как считает кто-то другой. НО, ВЫ согласитесь со мной, даже на банальном примере, ВСЕХ ОЦЕНИВАЮТ ПО РЕЗУЛЬТАТУ:
Муж - оценивает жену,
ЖЕНА - оценивает мужа,
Учитель - оценивает учеников,
Работодатель - оцнивает по эффективности труда
***
Граждане оценивают эффективность власть как ....в древнее времена ВОЖДЯ оценивали соплеменники. Если ВОЖДЬ племени, отдаёт кусок мяса соседям, в то время как его племя не доедает...Один лишь вариант, ВОЖДЬ отдаёт соседям в обмен НА ЧТО-ТО? Безопасность или ....
Я смотрю на город, ведётся точечна застройка...Её включают в действующую инфраструктуру, магистрали и сети, которые были сделаны давиче в расчёте абсолютно на др. показателей. Как ты дашь большее давление, если и оборудование и магистрали не рассчитаны....Или энергосети....Да даже банально, квартал построили, а нагрузка на действующие дет.сады, школы, поликлинники возросла.
Говорят, медицина у нас бесплатная, когда одни ждут бесплатное лекарство, к примеру инсулин, а другие его выкупают за кровные деньги....
ВСЕ, ведь, ВСЕ летают в Турцию отдыхать....Почему же мы не можем сделать также? Некому или совесть мешает....Да, там всё построили на деньги далеко не турок и развили....А у нас инвесторы сторонятся.... то чиновник, то силовики в долю напрашиваются АПОСЛЯ
***
Отсюда, я сужу по результатам, как живёт народ честной...с 2000-2014г в вроде как-то ...что-то ....а далее. А левые сборы как вывоз ТКО - когда СОБИРАЮТ одни, а вывозят - другие. Всё это было введено под лозунгом ПЕРЕРАБОТКИ МУСОРНЫХ ОТХОДОВ путём строительство КАМБИНАТОВ, а по итогу, исчат место разером с небольшой город....
***
И это во всём, куда не плюнь....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
22892220
Хорошо там где нас нет. По мне так больше в Свердловской области деревни вымирают, чем в Башкирии. К тому же вы о газе пишите. Ну есть у меня загородный дом, от деда достался, всего 100 км от Екб. Газ...
а тема с развитием производства по полному циклу? Ведь все инвесторы уходят из России....А делали и производили как крупноузловая сборка из импортных (ввезённых) компонентов и деталей.
Кроме как стать сырьевым придатком "в одни руки" или "100 друзей Оушена" ничего не сделали....И это проблема НЕ В САНКЦИЯХ, НЕ В ЗАПАДЕ ....это сделали местные товарищи.
***
дети скоро образование будут получать на удалёнке
люди уже сейчас больше общаются удалённо не жели ....
а это что?
РАЗЪЕДЕНИТЬ - по одиночке будет и им сложнее, и проще с ними.
2
1
Ответить
22892220
@ndron96
У меня подключение от границы участка составило 25 000р. Но я знаю, и хотели вывернуть из караманов каждого дома 150 000р. Я прекрасно понимаю, что ....это полный бред и чушь. *** Сколько людей, столько...
От 80 тыс. сейчас, там где у меня дом.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
@ndron96
съезди, посмотри АЗС, оцени стовую связь, теплые остановки, интернет, а также ГАЗ в деревнях и селениях...

Пермь - Омутнинск - Киров
Курган - Омск
Челябинск - Орск
Первоуральск - Шаля

и т.д.
Постоянно по трассе езжу. От Кургана до Омска три деревни, к каждой трубу газовую подвести? Ты что сказать-то хотел?
 
2
Ответить
22892220
@ndron96
а тема с развитием производства по полному циклу? Ведь все инвесторы уходят из России....А делали и производили как крупноузловая сборка из импортных (ввезённых) компонентов и деталей. Кроме как стать...
Производством чего? Автомобилей? Как производить решают не местные товарищи, а тот кто производит. У нас сейчас даже гранта из импортных деталей делалась, ибо рено сказала так, значит так и будет. Их партнерам тоже кушать хочется. Ничего личного, тупо бизнес.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
BadBoy|55
Постоянно по трассе езжу. От Кургана до Омска три деревни, к каждой трубу газовую подвести? Ты что сказать-то хотел?
1. либо быстро едешь, либо ..ёво счетаешь
2. что с АЗС и туалетами - считал?
3. что с инетом и связью ?
4. что с отапливаемыми )) остановками?
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Евгений 100
Убегут, то скорее всего их китайцы заменят/купят, так как основные детали были от них (двигатель и подвеска) .. Просто под другим бредом и с другим названием будут продавать модель.
что за бред? говорят в лахте ценник на каменты понизили, врут нет?
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
сухофрукт
Выкупить за рубли с передачей всех технологий если это возможно или пусть платят налоги и прочие издержки и отдадут за 1р.
вот поэтому в рф нормальные больше и не зайдут: со времен революции принцип отнять и поделить только расцвёл новыми красками
2
 
Ответить
Дмитрий
Киселёвск
Pocafred
Не убегут, слишком жирный кусок пирога. Тойота и другие японцы так же вернутся после спада геополитического напряжения
Продажи авто TOYOTA за 2021г : по миру - 8 311 077 шт., в России - 97 941 шт., т.е. 1,17%.
Продажи авто Kia hyundai за 2021г: по миру - 6 369 014 шт., в России - 373 134 шт., т.е. 5,85 %.
Продажи авто TOYOTA за 2022г : по миру - 5 866 947 шт., в России - 19 237 шт., т.е. %. 0.37 %
Продажи авто Kia hyundai за 2022г: по миру - 4 265 213 шт., в России - 106 742 шт., т.е. 2.50 %
О каком жирном пироге вы сейчас говорили? Ради чего этим компаниям оставаться на нашем рынке, в котором покупательская способность населения ничтожно мала. По моему цифры говорят сами за себя ...
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
navy
вот поэтому в рф нормальные больше и не зайдут: со времен революции принцип отнять и поделить только расцвёл новыми красками
Они сами ушли, ни кто их не гнал, хотели бы, работали, не чего с ними цацкаться, можно было вообще бесплатно забрать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
сухофрукт
Они сами ушли, ни кто их не гнал, хотели бы, работали, не чего с ними цацкаться, можно было вообще бесплатно забрать.
красные в своё время тоже забирали....ничем хорошим не закончилось
3
 
Ответить
navy
Нижневартовск
сухофрукт
Они сами ушли, ни кто их не гнал, хотели бы, работали, не чего с ними цацкаться, можно было вообще бесплатно забрать.
итак бесплатно забирают, но ты ведь за? ну так и езди на гранте теперь
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
navy
итак бесплатно забирают, но ты ведь за? ну так и езди на гранте теперь
Мне то зачем Гранта, сам ездий на ней. А с чего бы нам перед ними пресмыкаться и платить, раз они все кинули и ушли, это такие как ты в правительстве да и в жизни пресмыкаются и дают продать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Омар
Ну и пусть бегут, что тебе жалко что ли?)))
Да, мне жалко. Я люблю технику, и автомобили в частности.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
allexxxus
у короля есть ершик)
По мне, так он перебрал с ёршиком, пора завязывать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
26542159
Olsol
Это сейчас Слепаков - типа Солженицын? "Архипелаг Гулаг" пишет?
Не в курсе. Мозги есть, деньги есть, к заводу не привязан - чего бы не уехать?
1
 
Ответить
Омар
Красноярск
Mivel
Да, мне жалко. Я люблю технику, и автомобили в частности.
Война закончится, они все назад вернуться, вот увидишь, так что сильно не переживай.
1
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Мир разделился. Это понятно. Одни на запад сейчас работать будут, другие с Россией сотрудничать. Кто победит, покажет время. И потом к победителю все обратно поползут. Бизнес, ничего личного.
1
1
Ответить
Денис
@ndron96
красные в своё время тоже забирали....ничем хорошим не закончилось
Причем здесь красные? Кстати, основную часть заводов красные построили, если чё. А у этих никто ничего пока не забрал, с выкупом и с возможностью возврата - вообще ничего не теряют. Сейчас только потребитель страдает. Отсутствии запчастей. Любое дтп - настоящий геморрой. Одно дело, древний пруль, где Китая и контракта можно понапихать, там как бы и цена соответствующая самой машины и запчастей, совсем другое, когда новая машина, и ты ее по гарантии нормально сделать не можешь или например даже поврежденную фару или дверь поменять.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Денис
Причем здесь красные? Кстати, основную часть заводов красные построили, если чё. А у этих никто ничего пока не забрал, с выкупом и с возможностью возврата - вообще ничего не теряют. Сейчас только потребитель...
1.Иучите историю "красных" и их "понастроили" с 1917-1939 = 22года. Сегоднящнее время не напоминает? Далее ВОЙНА ... совпадение, да? И только потом, промышленное развитие, СЫРЬЕВОЕ развитие. При том, что оборудование закупалоь на западе, и только потом, что-то копировали своё.
2.Национализацию предлагаете?
***
ЗЧ и проблемы - это как "Спасение утопающего дело рук самого утопающего".
Пока политики партии не изменится, страдание Ваши не закнчатся....ни с ЗЧ, ни с ростом цен на энергоносители, ни с ростом тарифов ЖКХ и т.д.
Вы оглянитесь вокруг, посмотрите на себя, что отечественного у Вас?) Развивать? 22 года никто и ничего не развивал, а сейчас РВАНУТ что ли? Пока не проведём деНАФИКацию (вычесать) ТУТ, даже думать не стоит о завтрешнем дне....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
В данный момент, уверен, о смене автомобиля или покупке нового автомобиля, думает 5% из всех граждан страны. В ом числе, потребительская способность направлена в другое русло.... Не сегодня - завтра 2я волна, 3я мобилизации, а возможно и того хуже....Данные риски оправданы. Тем самым и производители и диллеры, считают деньги и оптимизируют свои процессы.
***
$ решают. А уж под каким соусом покинуть рынок, это вопрос второй.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Омар
Война закончится, они все назад вернуться, вот увидишь, так что сильно не переживай.
Это ты меня как ребенка малого утешаешь, или аналитику сделал? Ты в курсе что ломать - не строить?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
Денис
@ndron96
1.Иучите историю "красных" и их "понастроили" с 1917-1939 = 22года. Сегоднящнее время не напоминает? Далее ВОЙНА ... совпадение, да? И только потом, промышленное развитие, СЫРЬЕВОЕ...
Я знаю историю, и хорошо, что вы знаете. Вот именно, что 22 года, при том, что тогда были и рабочие, и репрессированные. А сейчас куда не плюнь, то или экономист, или эффективный манагер, или блогер все с высшим образованием. Многие из вас тут ключ-то гаечный никогда в руках не держали, много с вами тут понастроишь. Власть что ли предлагаете сменить? Но и кто есть на примете: типа Навального и Собчак, угодные западу. Только они, скорее всего, еще больше все развалят. Я в чудеса не верю. И всегда будет война, потому что ни Европе, ни США не нужен еще один сильный конкурент, который что-то может предложить. Рынок уже поделен, увы.
2. Я ничего еще не предлагал. Предлагает, тот, кто у власти. В настоящее время у нашей страны только активы заморожены, и уничтожен газопровод. А у них еще ничего не отбирали.
 
 
Ответить
Денис
@ndron96
В данный момент, уверен, о смене автомобиля или покупке нового автомобиля, думает 5% из всех граждан страны. В ом числе, потребительская способность направлена в другое русло.... Не сегодня - завтра 2я...
Вопрос не о смене автомобиля, в о том, как обслуживать уже купленные. Типа поло/рапидов, рио/солярисов в том виде, в котором существуют у нас в стране, произведены только для стран СНГ. Допустим поло для Европы совсем не родственник нашему, а в Китае свои модификации.
 
 
Ответить