Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Motor открыла в России огромный моторный завод

Hyundai Motor открыла в России огромный моторный завод

09 Сентября 2021 | 29511 просмотров
Локализация производства моторов для Hyundai Solaris в России — это...
2836 (80%)
232 (6%)
436 (12%)

Hyundai Motor 9 сентября открыла свой моторный завод в России, предприятие относится к машиностроительному подразделению Hyundai WIA, поэтому ему присвоили название «Хендэ Виа Рус» (HWR). 

Новый завод располагается в Сестрорецке (Санкт-Петербург), в непосредственной близости от действующего «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», где делают модели Solaris и Creta, а также Kia Rio

Мощность HWR — 240 000 двигателей в год при двухсменном графике работы, в перспективе предприятие переведут на три смены с наращиванием производства до 330 000 моторов в год. Товарную продукцию площадка начнет выпускать с октября.

В 2021-м на заводе будут делать бензиновые двигатели Gamma объемом 1,6 литра, а с конца 2022-го — еще и Nu объемом 2,0 литра. Агрегаты пойдут на автомобили Solaris, Creta, Kia Rio и Rio X российской сборки.

На HWR будут вести только мехобработку и конечную сборку двигателей, своего литейного производства не предусмотрено. Изготовление отливок алюминиевых блоков цилиндров доверят аутсорсерам — выпуск этого  элемента для 1,6-литрового мотора освоит ульяновский завод мексиканской фирмы Nemak. Он же, вероятно, станет делать блоки для 2,0-литрового мотора Nu, однако картер для него HWR планирует закупать у заволжского «Росалита» группы Sollers. Выпуск коленвалов для моторов Gamma организует фирма «УАЗ-Автокомпонент» (тоже Sollers).

Локализация производства двигателей предусмотрена специальным инвестиционным контрактом, который Hyundai Motor заключила с правительством РФ в конце 2018 года.

Hyundai WIA обеспечит создание более 500 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 15,8 млрд рублей. 

Новый завод Hyundai станет одним из крупнейших предприятий по выпуску легковых моторов в России. По мощности он уступает только механосборочному производству АвтоВАЗа (до 900 000 агрегатов в год) и Заволжскому моторному заводу (до 450 000 двигателей в год).

Напомним, сейчас моторы Gamma для питерского автозавода Hyundai приходят в готовом виде из Китая.

Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Хорошо, а турбо будут собирать?
48
81
Ответить
К-повер жадно потирает ручки, да?
390
37
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
241
50
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Путешествуйте!
187
77
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В любом случае это хорошо, даже для экономики Санкт-Петербурга.
291
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
У кого пряник, тот и на коне.
334
143
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
139
115
Ответить
  
Сообщений: 13283
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
теперь должны открыть филиалы по всей России))
Продам уши от мертвого осла.
68
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
Без "литейки" это не завод, а сборка
Продам уши от мертвого осла.
261
78
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
Это в развитых экономика, а у нас дикий капитализм. Никто не будет покрывать издержки прибылью, а просто увеличат стоимость авто, что подхватят и другие производители.
У кого пряник, тот и на коне.
138
69
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Ну ладно, пусть хоть корейцы у нас производство развивают, раз наши (Камаз И Газ) кабины для своих грузовиков в Китае начали покупать.
97
36
Ответить
Артем
Иркутск
Задиристое будет производство))) КатализаторTV
169
63
Ответить
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6, который возник, когда двигатель локализовали на советско-итальянском производстве.

С другой стороны, если сызмала кореец жрать масло, то и задиров не будет. А то как не почитаешь отзыв восхищенного владельца корейца, так льют в двигатели всякую глупость вроде 0w20 или 5w20. Ещё раз - низковязкие масла в автомобили из серии эконом. Что могут позволить себе только состоятельные владельцы японского премиума.
32
136
Ответить
    
Сообщений: 1322
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
108
191
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
132
48
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Хорошего нашего инженера и Корейские моторы ,можно улучшить
25
59
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
бегут верно, но для мас маркета 1,6 и 2.0 и в такси сойдет, только вот корейцы то знают что во всем мире уже отказываются от этих моторов, просто они наверно не хотят ссорится с мантуровым и нарушать условия договора.
66
73
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 259
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6,...
Крузак-тоже эконом?
13
22
Ответить
   
Сообщений: 796
Вот куда надо субаровский блок на расточку подкинуть, пока станки новые
BL5 2.0R AT 2004
23
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
это означает, что у нас дешёвая рабочая сила ... мы всётаки догнали и перегнали Китай? ... радоваться или ка?)))
89
55
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
72
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
в данный момент использую 2 ки, но следующий автомобиль с этим мотором не куплю.
26
19
Ответить
13013628
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6,...
так и шкода переходить на 0-20 пытается.
нафига мне оно, лил 5-30 и буду лить.
19
19
Ответить
Besyachka
Хорошая попытка, Хёндай, но Ладу все равно не обогнать по продажам.
40
28
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Хорошая попытка, Хёндай, но Ладу все равно не обогнать по продажам.
уже обошли, дальше больше...
25
50
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Хорошая попытка, Хёндай, но Ладу все равно не обогнать по продажам.
данные августа смотрели?
24
31
Ответить
Besyachka
Viktor1901
уже обошли, дальше больше...
Не может быть, Лада - номер один, Веста все уделала.
28
14
Ответить
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
59
74
Ответить
13013628
так и шкода переходить на 0-20 пытается.
нафига мне оно, лил 5-30 и буду лить.
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
16
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
тогда прорываа не будет, все захотят японскую малолитражку, а куда девать лучшую в мире ладу и устаревшие корейские машинки?
44
45
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Не может быть, Лада - номер один, Веста все уделала.
вы считали корейцев вместе, рио+солярис? А если посчитать другие модели с этими моторами 1,6 и 2,0??
23
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
Один любитель некрогумна уже серанул)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
23
41
Ответить
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
30
35
Ответить
Ant Che
Viktor1901
тогда прорываа не будет, все захотят японскую малолитражку, а куда девать лучшую в мире ладу и устаревшие корейские машинки?
никуда: будет лада-королла или лада-сивик. ну или еще какая-то лада ярис. кореское - на свалку.
14
23
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
бегут верно, но для мас маркета 1,6 и 2.0 и в такси сойдет, только вот корейцы то знают что во всем мире уже отказываются от этих моторов, просто они наверно не хотят ссорится с мантуровым и нарушать условия договора.
Как говорится животина с пятаком везде грязь найдёт. Дальнейшая дискуссия бесполезна.
50
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
65
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
А кого в Китае за производство атмосферных двигателей посадили или расстреляли?
83
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
+++ не хочешь атмо, бери ТурбоВАГ, но, само собой - башляй бабло
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
35
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Артём Артёмов
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
Нет. Это зависит от точности обработки ЦПГ и других элементов мотора.
18
13
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
35
67
Ответить
АМК
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
За взятки.
15
24
Ответить
    
Сообщений: 36465
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
а там наши машины продают в больших количествах?
19
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
АМК
За взятки.
За взятки нужно садить, согласен. Но как это связано с двумя устаревшими двигателями из предыдущего коммента?
37
9
Ответить
     
Сообщений: 3884
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
41
63
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Как говорится животина с пятаком везде грязь найдёт. Дальнейшая дискуссия бесполезна.
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
34
28
Ответить
17742442
Мне кажется, что это бывший завод GM в Шушарах, а не в Сестрорецке.
3
7
Ответить
NIIIK
Логика простая, либо у нас регистрируйся, создавай производство, плати налоги как "Кока-колла", либо пошлины и один чёрт деньги в бюджет.

Так то они и пошлины были готовы платить, лишь бы у себя рабочие места держать.

Сборки двигателей даже на ТагАЗе не было. Может и литья нет непосредственно у них, но аутсорсные предприятия наши и рациональнее их загрузить. Ещё лучше бы было если бы детали сразу отливали, без промежуточных этапов и расплавки слитков и т. п. (и для экологии лучше).
32
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
К сожалению, я не эксперт. Либо они будут работать за 30к, либо у них вовсе не будет работы и будут получать пособие по безработице. Что из этого лучше? Мне кажется, ответ очевиден.
Тут недавно обсуждали работу на заводе хендай, и оказалось, что там гораздо больше 30к зп.
58
14
Ответить
Ant Che
...глупый альоша чебуреков на корейском лоукосте сс пробитым задом ...
23
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ant Che
...глупый альоша чебуреков на корейском лоукосте сс пробитым задом ...
С пробитым пуканом тут только ты гейкарщик🤣🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
12
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Хоть и не воспринимаю корейские машины, но то что они делают заслуживает уважения. Они зашли на рынок и играют по правилам, точнее даже их полностью эти правила устраивают.
Сначала такие простые движки, потом посложнее можно осилить.
48
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Тогда, когда в Конго будут закупать столько двигателей ЗМЗ, что экономия от затрат на доставку окупит постройку завода. Т.е. - никогда.

Экономика, 7 класс средней школы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
так блоки в Ульяновске льют или ты только заголовки читаешь?
34
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
На фоне мирового бума электромобилей акции южнокорейской химической компании Chunbo выросли на 69,79 процента за последний год, что позволило ее основателю и генеральному директору Ли Санг-рюлю сильно разбогатеть. О появлении нового миллиардера сообщает Forbes.
Химическая компания Chunbo в южнокорейском городе Чхунджу производит вещества, которые позволяют литий-ионным аккумуляторам, используемым в электромобилях, увеличить срок службы и реже разряжаться. В списке клиентов компании числятся китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology и Samsung SDI, входящий в группу компаний конгломерата Samsung и отвечающая за создание аккумуляторов. Chunbo также производит химические вещества, используемые для производства дисплеев, фармацевтических препаратов и полупроводников.

а вы тут поварёшки, поварешки, чугун, 1,6...
15
23
Ответить
Редактор Сайта
Gas Weelson
Крузак-тоже эконом?
Хенде крузак - да!
1
2
Ответить
Besyachka
Viktor1901
вы считали корейцев вместе, рио+солярис? А если посчитать другие модели с этими моторами 1,6 и 2,0??
После драки кулаками не машут! Веста - номер один!
11
18
Ответить
1489811
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
А металл не дорожает ни разу за 10 лет? Энергия, пластмассы, вывоз мусора, зарплаты, шины и еще тысяча факторов себестоимости - не растут, нет?
40
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мэр Нью-Йорка Кэти Хочул распорядилась отказаться от бензиновых автомобилей к 2035 году, сообщает Reuters.
6
22
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
1489811
А металл не дорожает ни разу за 10 лет? Энергия, пластмассы, вывоз мусора, зарплаты, шины и еще тысяча факторов себестоимости - не растут, нет?
Это не повод одно и тоже впаривать доверчивым людям...
10
12
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
После драки кулаками не машут! Веста - номер один!
ради бога, и то и то из прошлого..
8
5
Ответить
546413
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
интересная у вас травма. черепно-мозговая? или просто черепная?
18
19
Ответить
21187398
Хорошая новость, двигатели станут дешевле.
8
19
Ответить
546413
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
тебе можно - иди покупай
11
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
В Китае расстреливают за производство тех двигателей, которые больше всего востребованы у потребителя? Лол, что?

Форд был в РФ на коне, когда собирал и продавал простой и понятный Фокус-2 по внятной цене. А когда перешел в 3м поколении на "современные" технологии - всякие ПауэрШифты и прочее за оверпрайс - тут же упал в район плинтуса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
2
Ответить
546413
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
так у него дед похоже в тройке работал. только такой способ заработка знает потому.
12
4
Ответить
546413
deepjack
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
корейцы закупят и у них начнется прорыв? а зачем им устаревшие линии?
4
3
Ответить
АМК
lamer1188
За взятки нужно садить, согласен. Но как это связано с двумя устаревшими двигателями из предыдущего коммента?
Зайди на Коммерсант прочитай как остановили отгрузку Камазов на экспорт. Электронные ПТС не выдают из за несоотвествия Евро5.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
То что это не плохо это уж точно
12
 
Ответить
АМК
IvanLeon711
Хоть и не воспринимаю корейские машины, но то что они делают заслуживает уважения. Они зашли на рынок и играют по правилам, точнее даже их полностью эти правила устраивают.
Сначала такие простые движки, потом посложнее можно осилить.
Ты доживешь до этого "потом"?
7
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Ну "не рабы" могут с чувством полной свободы пойти на Кировский завод за 20-ку собирать тракторы. Кто не дает-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
опять рассказали почему новый завод это плохо. сколько фантазии у людей.
24
7
Ответить
Артур
Ижевск
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты со своими "технологиями". Спасибо им за это! А то, что на секунду медленнее их тачки разгоняются до 100 - адекватному человеку на это без разницы, негде реализовывать эти секунды.
69
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
конечно нет, вот даже если принять во внимание, что по утилю че-то компенсируют локализованым, какой смысл последним снижать цены до уровня сша, скажем, когда у субару и у любого другого без своего завода цену задрали утилем и ее никак не опустишь, и локализованые также поднимут ценник, просто он будет слегка пониже нелокализованых
поездили, и харэ
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
АМК
Зайди на Коммерсант прочитай как остановили отгрузку Камазов на экспорт. Электронные ПТС не выдают из за несоотвествия Евро5.
А причём здесь обсуждаемый в новости завод двигателей хендай?
14
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Артур
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты...
Хоть один адекватный коммент👍
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
29
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
просто оставлю это здесь https://www.drom.ru/info/misc/...
1
7
Ответить
Ant Che
546413
тебе можно - иди покупай
иди похмелись.
6
14
Ответить
13013628
Артём Артёмов
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
не знаю, лучше у шкоды и у остальных спросить.
1
 
Ответить
Ant Che
Артур
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты...
классное уважение: нате вам устаревший хлам для стран третьего мира, а в европу/америку мы будем поставлять другие, современные двигателя. а в России всегда найдутся холопы, которые будут рады любым объедкам с барского стола. можно, кстати, катализаторы вообще не ставит. все равно холопы его вырежут после 30 тыщ.
22
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
В Китае этот завод уже не нужен наверное, вот и перевезли в Россию.
16
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
АМК
Ты доживешь до этого "потом"?
Я дожил до высокой степени локализации иномарок, хотя у меня так же спрашивали, когда я писал, что скоро наша сборка будет не хуже импортной.
Тигуан 2012г калужской сборки отлично себя чувствует.
24
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну все, теперь за косячные корея-моторы придется ругать себя, а не китайцев. ))
15
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
локализация сама по себе - хорошо, а вот как у нас это сделали https://www.drom.ru/info/misc/... - это плохо, ценник на все авто взлетел, это уже свершившийся факт, любое авто стало тупо дороже для человека, т.е. мы стали еще беднее
проклятое место
9
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
Это плохой мотор??? Тут большинство топит за старые JZ UZ и ничего.
14
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
avnalobin
просто оставлю это здесь https://www.drom.ru/info/misc/...
Ты получаешь орден горбатого тролька в списке основное большинство тех кто и в жирные годы звёзд с небес не хватали, реальные игроки только GM и Ford но они свернули бизнес из за глобальных просчетов и колоссальных убытков, GM вообще закрыли азиатское подразделение и завод в Тае продали Хавэйлу.
17
4
Ответить
Ant Che
pivot
Это плохой мотор??? Тут большинство топит за старые JZ UZ и ничего.
это устаревший мотор, который митсубиси спроектировал для корейцев в начале 2000-х. помимо средних характеристик, он ничем не примечателен. 1.6 от Пежо (который TU) мало того, что дешевле, так еще и надежнее в разы.
6
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
В Китае этот завод уже не нужен наверное, вот и перевезли в Россию.
А кто сказал что завод из Китая перевезли? Я скажу одну вещь, завести технологическое оборудование Б/У это ещё тот головняк, крупные компании такой шляпой не занимаются, Хёндэ это не Вася Мамин Сибиряк.
20
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
Витюня, ты первый будешь ныть что зачем нам турбо? У этих ресурс 100000 км, топляка ведь любую информацию извращает.
14
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Не факт, юань очень сильно укрепился по отношению к баксу
Раб.сила в РФ уже дешевле, чем в китае
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
30
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
вы считали корейцев вместе, рио+солярис? А если посчитать другие модели с этими моторами 1,6 и 2,0??
Ну тогда надо складывать и весту, гранту, х-рей, ларгус.

А карок+таос+тигуан+кодиак (все на одной платформе) скопом запинают РАВ-4 по продажам
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
9
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ant Che
это устаревший мотор, который митсубиси спроектировал для корейцев в начале 2000-х. помимо средних характеристик, он ничем не примечателен. 1.6 от Пежо (который TU) мало того, что дешевле, так еще и надежнее в разы.
Да в такси такие моторы по 500 ккм легко отхаживают, так что не такие они и плохие.
17
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Сейчас мало кого смущают ВАГи, и даже китайцы с турбами, все больше первых покупателей интеерснее выезжать из 9 секунд чем тошнить на 2х литрах на протяжении "своих" 50-100ткм, на атмо в заботах о 3-4 покупателе.. Надеюсь корейцы потом добавят в гамму и турбомоторы..
5
13
Ответить
Ant Che
если единственный критерий - надежность, то есть 4а от тойоты, рядные М-ки от мерса и бмв.
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Это плохой мотор??? Тут большинство топит за старые JZ UZ и ничего.
Я не говорил что он плохой, он скучный и прожорливый, я понимаю что теперь всем нас рать на клиентов, но хотелось бы за столько лет изменений...
4
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Витюня, ты первый будешь ныть что зачем нам турбо? У этих ресурс 100000 км, топляка ведь любую информацию извращает.
Неправда, это миф кем то раздутый. Тот же ваговский 1,4 TFSI ходит и по 200 тыс, я лично катался на мало обьемных турбомоторах, я вам скажу ощущения гораздо приятнее чем от атмосферы 2.0, при этом расход средний не более 6 литров, мне ощущения дороже мнимого ресурса в 150 тыс км, я столько машину не держу...
7
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Ну тогда надо складывать и весту, гранту, х-рей, ларгус.

А карок+таос+тигуан+кодиак (все на одной платформе) скопом запинают РАВ-4 по продажам
Ну блин, а разве рио+ солярис не больше чем веста по продажам, ведь это одна и таже машина только значки разные..
Lada Vesta 6862 8522 -1640
2 Kia Rio 6195 7664 -1469
3 Hyundai Creta 5502 7632 -2130
4 Lada Granta 5007 10550 -5543
5 Hyundai Solaris 4449 4943 -494

Ну Корейцы впереди как ни крути...
3
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Ну блин, а разве рио+ солярис не больше чем веста по продажам, ведь это одна и таже машина только значки разные.. Lada Vesta 6862 8522 -1640 2 Kia Rio 6195 7664 -1469 3 Hyundai Creta 5502 7632 -2130...
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
При чем тут моторчики, я сказал о едином форм факторе, класс машин изначально, а потом уже о моторе, по классу рио+ солярис опережает весту, гранта это другая платформа, а ларгус другой класс машины.
1
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
Да в августе наступил перелом, и думаю эта тенденция продолжится, так как покурюпать ладу за миллион это бред, имхо...
3
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
Да по сути не важно у кого длиннее, я просто ответил на пост хвастающий лилерством весты, радь бога и то и то уже дрова.
1
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
LucaBertone
Сейчас мало кого смущают ВАГи, и даже китайцы с турбами, все больше первых покупателей интеерснее выезжать из 9 секунд чем тошнить на 2х литрах на протяжении "своих" 50-100ткм, на атмо в заботах о 3-4 покупателе.. Надеюсь корейцы потом добавят в гамму и турбомоторы..
А можно ездить на простом и надёжном "атмо" и ехать 3 секунды до "сотни". :)
Так тоже бывает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
3
Ответить
Raven
А можно ездить на простом и надёжном "атмо" и ехать 3 секунды до "сотни". :)
Так тоже бывает.
На велике, с горки? :)
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Семён Скрыпник
На велике, с горки? :)
Новый Корвет С8, атмо 6.2, разгон до первой сотни за 3 секунды.
И это базовая версия. :)
Ждём Z06 и радикальный ZR1.
Я не говорю, что "атмо рулит".
Просто пока ещё есть атмо-моторы, которые быстро едут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Да в такси такие моторы по 500 ккм легко отхаживают, так что не такие они и плохие.
Кому это сегодня надо? Мифы из 90ых о движках миллионниках)).
3
8
Ответить
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
Инфляция однако
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Антон Поврезнюк
Инфляция однако
Это работает до определенного момента, потом становится скучно. Тут либо вы удерживаете клиента, либо клиенту некуда деваться, помоему мы перешли во вторую стадию...
3
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Raven
Новый Корвет С8, атмо 6.2, разгон до первой сотни за 3 секунды.
И это базовая версия. :)
Ждём Z06 и радикальный ZR1.
Я не говорю, что "атмо рулит".
Просто пока ещё есть атмо-моторы, которые быстро едут. :)
Это для стран где цена бензина на последнем месте или вы сын нефтяного короля...
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Viktor1901
Это для стран где цена бензина на последнем месте или вы сын нефтяного короля...
Ну, экономным людям такие авто точно не подойдут. :)
Я просто хотел напомнить, что не все атмо-моторы - чахлые "овощи".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6,...
Вся беда отечественных моторов, это масла уровня "Автол" была, делайте выводы! Вывод "я не настолько богат, чтобы заливать плохое масло"
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
А кто сказал что завод из Китая перевезли? Я скажу одну вещь, завести технологическое оборудование Б/У это ещё тот головняк, крупные компании такой шляпой не занимаются, Хёндэ это не Вася Мамин Сибиряк.
Может и так. Старый китайский завод в переплавку отправили что бы отлить новое оборудование для нового старого китайского завода в россии.
Это у нас будут до последнего заплатки лепить на технику и оборудование потому что "основные средства" неправильная сатья расходов.
3
3
Ответить
Raven
Новый Корвет С8, атмо 6.2, разгон до первой сотни за 3 секунды.
И это базовая версия. :)
Ждём Z06 и радикальный ZR1.
Я не говорю, что "атмо рулит".
Просто пока ещё есть атмо-моторы, которые быстро едут. :)
Да я так и понял)
Но мы тут это, не в Америке, ездим на том что есть на рынке.
Стоимость корвета здесь такая, что даже Вам, с американской зп, пришлось взять ипотеку и устроиться ещё на 3 работы чтобы купить его :)
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
Однажды уже покупали лицензию на малолитражку...
Иностранный Агент
6
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
pivot
А кого в Китае за производство атмосферных двигателей посадили или расстреляли?
В Китае развернуть своё производство вынудили через образование совместного предприятия с местными фирмами с последующим обучением последней и передачей опыта, так все китайские автогиганты поднялись на кооперации с зарубежными инвесторами. А тут?
Иностранный Агент
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Семён Скрыпник
Да я так и понял)
Но мы тут это, не в Америке, ездим на том что есть на рынке.
Стоимость корвета здесь такая, что даже Вам, с американской зп, пришлось взять ипотеку и устроиться ещё на 3 работы чтобы купить его :)
Да, я в курсе, у вас С8 сейчас предлагают примерно за 14 млн.
К счастью, на своей родине он несопоставимо доступней. :)
Правда, очередь пока за ним - как в голодный год за хлебом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Алексей
Таштып
АМК
За взятки.
У нас страна малонаселенная. Нельзя. Гениальная политика правящей партии- поднять рождаемость с помощью маткапа, а потом, лет через двадцать- взяточников под дула "шмелей" и "буратин". Слава нашим дальновидным политикам!))
1
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
avnalobin
конечно нет, вот даже если принять во внимание, что по утилю че-то компенсируют локализованым, какой смысл последним снижать цены до уровня сша, скажем, когда у субару и у любого другого без своего завода...
Новость про открытие крупного завода, а ты жалуешься на утильсбор. Что плохого конкретно в открытии этого завода?
9
4
Ответить
Ant Che
Kyojima
Однажды уже покупали лицензию на малолитражку...
и завод до сих пор работает. а сколько проработает завод, выпускающей изначально устаревшую продукцию?
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
JumanGEE
Тогда, когда в Конго будут закупать столько двигателей ЗМЗ, что экономия от затрат на доставку окупит постройку завода. Т.е. - никогда.

Экономика, 7 класс средней школы.
Сарказм был. Даже первоклашка бы это понял. %)
Путешествуйте!
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Ну что можно ждать понижения цены на корейские авто с этими двигателями?!
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
У них вроде только дизели нормальные, и то потому что немецкие.
А вот всё, что на бензине делают...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Я не говорил что он плохой, он скучный и прожорливый, я понимаю что теперь всем нас рать на клиентов, но хотелось бы за столько лет изменений...
Этот мотор не мене прожорлив чем 1,6MPI от ВАГ
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Неправда, это миф кем то раздутый. Тот же ваговский 1,4 TFSI ходит и по 200 тыс, я лично катался на мало обьемных турбомоторах, я вам скажу ощущения гораздо приятнее чем от атмосферы 2.0, при этом расход...
Я не спорю, но основной спрос в России атмосферники Рено сохранили старый мотор 2л на новом дастере хотя это совсем не выгодно держать производство этого мотора а небольших количествах для нас, даже китайцы на джили атлас держат атмосферник для снг потому что на это есть спрос
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Кому это сегодня надо? Мифы из 90ых о движках миллионниках)).
Это надо среднестатистическому Российскому покупателю
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Может и так. Старый китайский завод в переплавку отправили что бы отлить новое оборудование для нового старого китайского завода в россии.
Это у нас будут до последнего заплатки лепить на технику и оборудование потому что "основные средства" неправильная сатья расходов.
Да у нас совсем плохо, иностранцы научат правильно жить )))
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Kyojima
В Китае развернуть своё производство вынудили через образование совместного предприятия с местными фирмами с последующим обучением последней и передачей опыта, так все китайские автогиганты поднялись на кооперации с зарубежными инвесторами. А тут?
Кого в Китае посадили или расстреляли за производство двигателей?
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"Hyundai WIA обеспечит создание более 500 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 15,8 млрд рублей." (с)
то есть одно рабочее место стоит 30 млн. рублей
кто там обещал 25 млн. новых высокотехнологичных рабочих мест?
считаем, сколько надо рублей: 25 млн х 30 млн =750 триллионов или 10 триллионов долларов
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ЩЕГОЛ
это означает, что у нас дешёвая рабочая сила ... мы всётаки догнали и перегнали Китай? ... радоваться или ка?)))
не играет роли, дешёвая или не дешёвая рабсила
фишка в преференциях от локализации
500 человек в год будут собирать 200 тысяч моторов, то есть по 400 моторов на одного работника завода
сколько стоит мотор? не меньше 100? значит, минимум на 1 человека выход продукции за год на 40 миллионов рублей
там его з/п вообще где-то теряется
6
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
546413
корейцы закупят и у них начнется прорыв? а зачем им устаревшие линии?
Ну устаревшие двигатели они же впряглись делать.
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Этот мотор не мене прожорлив чем 1,6MPI от ВАГ
Все они скучные эти 1,6 MPI
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Я не спорю, но основной спрос в России атмосферники Рено сохранили старый мотор 2л на новом дастере хотя это совсем не выгодно держать производство этого мотора а небольших количествах для нас, даже китайцы на джили атлас держат атмосферник для снг потому что на это есть спрос
Это скорее распродажа складских запасов и нищкая себестроимость а не забота о клиенте..
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Это надо среднестатистическому Российскому покупателю
Этот покупатель сможет выбрать, если будет альтернатива и выбор. А вы преподносите это как выбор этого покупателя но не давая альтернативы и выбора.
 
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Все они скучные эти 1,6 MPI
А они не для веселья нужны, а для работы.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Это скорее распродажа складских запасов и нищкая себестроимость а не забота о клиенте..
Автопроизводители это не ИП Пупкин
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Этот покупатель сможет выбрать, если будет альтернатива и выбор. А вы преподносите это как выбор этого покупателя но не давая альтернативы и выбора.
Выбор есть, Логан, Веста, РиоСолярис/ТурбоПолуРапид; атмо Спортж, Тусан/ турбо FX7, Кулрэй, Тигуан, наконец.
Выбора - хоть опой ешь
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
тем что в рф дешевеет рабочая сила!
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Этот покупатель сможет выбрать, если будет альтернатива и выбор. А вы преподносите это как выбор этого покупателя но не давая альтернативы и выбора.
Выбор есть если нужен турбомотор, ВАГ, Рено, Китай.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Все они скучные эти 1,6 MPI
Не скучные, если я легко 140 в городе набираю, на весьма коротком участке. Куда вам больше, скажите?
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
6
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Вот когда его откроют, огласят заработную плату, тогда и будешь про 30т в месяц ныть. А пока это создание новых рабочих мест. У нас на заводе, где я работаю, ни один работяга такую зарплату не получает, а гораздо больше, и это не Москва. А хороших специалистов со средним специальным образованием, которые не бухают, вообще с руками отрывают. А ты продолжай дальше ныть.
10
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Viktor1901
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
А Крым российский?
5
1
Ответить
Петр
Ольга
ВсегдаПрав
С пробитым пуканом тут только ты гейкарщик🤣🤣🤣
Думал что вы адекватнее. Жаль, ошибся.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Петр
Думал что вы адекватнее. Жаль, ошибся.
Блин, тебе не пох? То же интернет😃😃 Мне лично по барабану адекватность оппонента
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Несмеянов Сергей
А Крым российский?
Да!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
6
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
1489811
А металл не дорожает ни разу за 10 лет? Энергия, пластмассы, вывоз мусора, зарплаты, шины и еще тысяча факторов себестоимости - не растут, нет?
Это другое, как вы не понимаете
4
2
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
Ты забыл про очередной распил бабла написать, скрепы и т.д. Методичку даже прочитать не можешь, свинорылый
8
7
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
546413
интересная у вас травма. черепно-мозговая? или просто черепная?
Просто черепная, там мозгов с рождения не было.
2
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
546413
корейцы закупят и у них начнется прорыв? а зачем им устаревшие линии?
Не мучайте школьника, он об СССР знает только из комментариев в интернете
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Не скучные, если я легко 140 в городе набираю, на весьма коротком участке. Куда вам больше, скажите?
Не важно сколько вы набираете, важно как. Больше мне нн надо, поверьте я же тоже пользовался и атмо и 1.6 и 2.0, и на малообъемных турбо ездил, ошущения совсем другие...
1
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Семён Скрыпник
На велике, с горки? :)
На гелике
 
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Выбор есть если нужен турбомотор, ВАГ, Рено, Китай.
К сегодняшнему времени этот тезис не применим, турбо ваг стоит не доступных денег поэтому выпал из списка топ 25 за август, рено не каждый выберет из за предубеждения к французким авто и устаревшим платформам в России, Китай тоже самое... Вопрос где хэтчбэки B класса на тех же турбо, да есть мерседес А класса, но кто себе это может позволить?
 
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Выбор есть, Логан, Веста, РиоСолярис/ТурбоПолуРапид; атмо Спортж, Тусан/ турбо FX7, Кулрэй, Тигуан, наконец.
Выбора - хоть опой ешь
Мдаа, это диагноз, список замученных временем поделок а не выбор. Кулрей да можно выделить из всего списка но это не выбор а безисходность недоразвитого рынка...
2
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
А они не для веселья нужны, а для работы.
За те деньги что сегодня просят, и еще и для работы, ну бред...
 
3
Ответить
kashka malashka
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Ахахах, в точку
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
pivot
Ты получаешь орден горбатого тролька в списке основное большинство тех кто и в жирные годы звёзд с небес не хватали, реальные игроки только GM и Ford но они свернули бизнес из за глобальных просчетов и колоссальных убытков, GM вообще закрыли азиатское подразделение и завод в Тае продали Хавэйлу.
т.е. там и акура ушла, сеат, тоже пофиг? хоть ссы в глаза? продолжим.

для начала возьмём шевролет, где по ссылке говорится, что ушли "массовые модели", смотрим:
шевролет в рф 3 модели https://configurator.chevrolet.ru/ хотя еще с месяц два назад было 2: тахо и траверс, - самые дорогие
шевролет в сша, лень считать https://www.chevrolet.com/build-your-own-chevrolet

может загнивающие омеригосы - такое ссыкло, что они к нам свой металлолом не везут? давай япов возьмём, не акуру так хонду:
хонда в рф, жми там "модельный ряд", всего 2 машины https://auto.honda.ru/
хонда в сша, жми vehicles https://automobiles.honda.com/

ну че, как оно, лахтовичок? вот то то и оно, бгг
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Мдаа, это диагноз, список замученных временем поделок а не выбор. Кулрей да можно выделить из всего списка но это не выбор а безисходность недоразвитого рынка...
Вам выбор предоставят. В 3-й цене к машинам из списка. Очень сомневаюсь, что вы его потяните. Кстати, свой список огласите, пжалста
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Не важно сколько вы набираете, важно как. Больше мне нн надо, поверьте я же тоже пользовался и атмо и 1.6 и 2.0, и на малообъемных турбо ездил, ошущения совсем другие...
Все это касается трассы. Вот по трассе я согласен. А в городе даже на 1.4 я никогда не чувствовал, что езжу на неедущем. Для подавляющего большинства машина нужна, как оповозка. Для остальных гурманов - есть Порше, БМВ, которые в РФ представлены.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
lamer1188
К сожалению, я не эксперт. Либо они будут работать за 30к, либо у них вовсе не будет работы и будут получать пособие по безработице. Что из этого лучше? Мне кажется, ответ очевиден.
Тут недавно обсуждали работу на заводе хендай, и оказалось, что там гораздо больше 30к зп.
только делается чтобы понизить утильсбор( итоговая цена естественно снижена не будет) а не для того чтобы поднять скален Сестрорецк 🤦‍♂️
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Вам выбор предоставят. В 3-й цене к машинам из списка. Очень сомневаюсь, что вы его потяните. Кстати, свой список огласите, пжалста
так я и говорю, что доступных хороших автомобилей теперь нет, была когда то honda jazz, много раз владел моя любимая машинка, toyota corolla, toyota auris. Список чего вам, он есть здесь на дроме топ 25 продаваемых машин Европы и Японии, посмотрите.
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
lamer1188
Новость про открытие крупного завода, а ты жалуешься на утильсбор. Что плохого конкретно в открытии этого завода?
ну а как иначе заманить открывать завод, не предоставляя налоговые льготы? только давать преимущество согласным, несогласных выдавить утилем - т.е. убивать конкуренцию, в результате цены на всё выросли и уже не вернутся
в мае смотрел цены на рав4, в сша цена с прошлого годы выросла на 300 баксов, у нас же в то же время на 3000 баксов, или кому то не видно дикого подорожания и роста цен каждый месяц? в сша и европе такой фигни не было, а почему? смотри утильсбор
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
так я и говорю, что доступных хороших автомобилей теперь нет, была когда то honda jazz, много раз владел моя любимая машинка, toyota corolla, toyota auris. Список чего вам, он есть здесь на дроме топ 25 продаваемых машин Европы и Японии, посмотрите.
Да вы его уже написали, а разве Джаз продавалась в лучшие времена Хонды в РФ? Хонду жалко, Субару будет жалко. Все -таки эти машины из 90-х, в РФ уже, как свои(
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
т.е. там и акура ушла, сеат, тоже пофиг? хоть ссы в глаза? продолжим. для начала возьмём шевролет, где по ссылке говорится, что ушли "массовые модели", смотрим: шевролет в рф 3 модели https://configurator.chevrolet.ru/...
pivot, а так еще можешь посмотреть всякие субары, форды у них и у нас и т.д. и т.п.
так что орден горбатого троллька я с гордостью передаю тебе, тем более ты оно и есть, бгг
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Все это касается трассы. Вот по трассе я согласен. А в городе даже на 1.4 я никогда не чувствовал, что езжу на неедущем. Для подавляющего большинства машина нужна, как оповозка. Для остальных гурманов - есть Порше, БМВ, которые в РФ представлены.
Возможно вы правы, такова наша действительность.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Новость читать как:

2021 год -
Старый мир во главе с азиатами активно пересаживаются на электрички
в РФ локализована сборка высокотехнологичных ДВС разработки 2000хх гг, взамен технологии 60-70 хх гг

ничего плохого в этом не вижу..нууу как быыы...нихх.....я себе.....
SUV Japan
6
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Да вы его уже написали, а разве Джаз продавалась в лучшие времена Хонды в РФ? Хонду жалко, Субару будет жалко. Все -таки эти машины из 90-х, в РФ уже, как свои(
Да продавались, я в 2020 продал своего джаза 2012 года выпуска, ничего подобного сегодня на рынке нет, одни скучные повозки как вы сказали для работы, а все что более менее хорошее стоит за 3 млн.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Отверточная сборка, 500 человек при деле, ножичком вас не пырнут. Супер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
avnalobin
т.е. там и акура ушла, сеат, тоже пофиг? хоть ссы в глаза? продолжим. для начала возьмём шевролет, где по ссылке говорится, что ушли "массовые модели", смотрим: шевролет в рф 3 модели https://configurator.chevrolet.ru/...
Конечно пофиг, сколько скатов и акур продано за все время??? Может они просто не конкурентны, зачем акура ведь есть инфинити которая неплохо продаётся, почему такая классная акура не продаётся в богатой Европе? По GM почитай стратегию развития бренда на внешних рынках, там все ясно написано. Хонды всего 2 модели потому что остальные машины не конкурентны на нашем рынке, в ЕС например пилот аккорд и легенд не продаются и Камри там не продаётся просто эти модели не конкурентны на рынке.
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ВсегдаПрав
Все это касается трассы. Вот по трассе я согласен. А в городе даже на 1.4 я никогда не чувствовал, что езжу на неедущем. Для подавляющего большинства машина нужна, как оповозка. Для остальных гурманов - есть Порше, БМВ, которые в РФ представлены.
киа рио х-лайн 1,4л брал в прокате в крыму, это амно в гору ваще не едет, никак, только с газом в пол, по прямой вроде катится, но на обгонах можно отложить кирпичей, бгг
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
avnalobin
киа рио х-лайн 1,4л брал в прокате в крыму, это амно в гору ваще не едет, никак, только с газом в пол, по прямой вроде катится, но на обгонах можно отложить кирпичей, бгг
Турбинку бы ему...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
За те деньги что сегодня просят, и еще и для работы, ну бред...
Те за эти деньги машину для веселья покупают? Ты чего там вчера принимал?
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Двухлитровые двигатели с этого заводы будут сразу с задирами?
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
FRLS
только делается чтобы понизить утильсбор( итоговая цена естественно снижена не будет) а не для того чтобы поднять скален Сестрорецк 🤦‍♂️
Цена должна быть конкурентоспособной, ее никто не обязан снижать. И хенде делает завод только для снижения издержек, им глубоко плевать на Сестрорецк, им нужно получить прибыль. А вот правительство хочет поднять с колен Сестрорецк, поэтому заставляют всяких хендаев строить в сестрорецках заводы.
У каждого своя цель и своя выгода.
4
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
sarbaz81
Двухлитровые двигатели с этого заводы будут сразу с задирами?
Гарантию 5 лет или 150 тыс отходят...
2
 
Ответить
546413
Ant Che
иди похмелись.
не употребляю в отличии от тебя
2
2
Ответить
546413
deepjack
Ну устаревшие двигатели они же впряглись делать.
так это их личные двигатели, и их вообще не волнует твое мнение, тем более, что ты ничего более нового не предложил.
1
1
Ответить
546413
Несмеянов Сергей
Просто черепная, там мозгов с рождения не было.
ну я так, риторический вопрос задал
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
lamer1188
Цена должна быть конкурентоспособной, ее никто не обязан снижать. И хенде делает завод только для снижения издержек, им глубоко плевать на Сестрорецк, им нужно получить прибыль. А вот правительство хочет...
ну и вернулись к тому с чего начали
откуда радости полные штаны что хундай открыл очередной конвеер по отверточной сборке для древних движков?
3
4
Ответить
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
На Украине вроде открыли линию ВАЗ.
 
 
Ответить
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Хорошо что подобные экономисты работают только в такси.
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
avnalobin
ну а как иначе заманить открывать завод, не предоставляя налоговые льготы? только давать преимущество согласным, несогласных выдавить утилем - т.е. убивать конкуренцию, в результате цены на всё выросли...
Проси тойоту больше локализовать свой рав4, тогда он не будет зависеть от утильсбора.
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
Литейка же в Ульяновске. Не то?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
А что в этом плохого?
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
FRLS
ну и вернулись к тому с чего начали
откуда радости полные штаны что хундай открыл очередной конвеер по отверточной сборке для древних движков?
Люди там будут работать! Они будут кормить свои семьи, а не сидеть на всяких пособиях.
4
3
Ответить
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
Не угодишь. То двигатель должен быть атмосферным - надежный, миллионник, проверенный временем, КПП - проверенный временем гидроавтомат. То сборка технологий из 90х. Почему Шкода в Карок перестала DSG ставить? Клепать будут то, что будут брать.
7
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Не угодишь. То двигатель должен быть атмосферным - надежный, миллионник, проверенный временем, КПП - проверенный временем гидроавтомат. То сборка технологий из 90х. Почему Шкода в Карок перестала DSG ставить? Клепать будут то, что будут брать.
у нас по другому тезис звучит: Берут- то что клепают...
2
4
Ответить
ВсегдаПрав
Не скучные, если я легко 140 в городе набираю, на весьма коротком участке. Куда вам больше, скажите?
Маловато набираешь. Отстой. У тебя же каталиков сейчас нет, как минимум до второй космической разгоняться должен)))
2
3
Ответить
Не важно
Не угодишь. То двигатель должен быть атмосферным - надежный, миллионник, проверенный временем, КПП - проверенный временем гидроавтомат. То сборка технологий из 90х. Почему Шкода в Карок перестала DSG ставить? Клепать будут то, что будут брать.
Дсг на карок ставят
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В Европе бензиновые «атмосферник» 1.4 MPI (100 л.с.) и «турбочетверка» 1.4 T-GDI (140 л.с.) отправлены в отставку. Им на смену пришли четырехцилиндровые атмосферный мотор 1.5 Dpi (110 л.с.) и турбодвижок 1.5 T-GDI (160 л.с.), причем последний – только в связке с 48-вольтовой «мягкогибридной» надстройкой. «Турботройка» 1.0 T-GDI (120 л.с.) осталась в строю, ей тоже положен стартер-генератор.
Это статья за февраль 2020, упоминания про этот 1,6 нет в помине. Лучше бы Hyundai что то из этих моторов наладили производство...
4
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
avnalobin
киа рио х-лайн 1,4л брал в прокате в крыму, это амно в гору ваще не едет, никак, только с газом в пол, по прямой вроде катится, но на обгонах можно отложить кирпичей, бгг
Хугдай Гетз 1.4 , выиграл челлендж по Барнаулу у Аккорд 7 2.4. Как то так
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Да продавались, я в 2020 продал своего джаза 2012 года выпуска, ничего подобного сегодня на рынке нет, одни скучные повозки как вы сказали для работы, а все что более менее хорошее стоит за 3 млн.
Ну да. Джаз/Фит в своём сегменте суперовые тачки были, 1.5 летал, как самолёт. И вместительные, и надежные
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Илья Иваненко
Маловато набираешь. Отстой. У тебя же каталиков сейчас нет, как минимум до второй космической разгоняться должен)))
Это город. Просто немного прямой, с хорошим обзором. Раз прокатился, это не значит, что я там всегда 140 еду. Крейсер там у машин 80-100
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Kuzbass2021.
Ты даже это не в состоянии обдумать?
Я даже без цены тебе скажу: потому что крета имеет хороший спрос даже при высокой цене, а китайцы сильно никому не нужны, даже дешевле. Загугли, что такое конкурентоспособная цена.
П.с. странно, в предыдущем комменте ты утверждал, что все поднимут цены на свои повозки, а оказывается, китайцы этого не сделали.
А на оскорбления перешел, потому что аргументов совсем никаких нет?
Хоть тот коммент и удалили, но я его успел прочитать.
4
4
Ответить
АМК
lamer1188
А причём здесь обсуждаемый в новости завод двигателей хендай?
При том что эти двигатели которые только собираются выпускать непроходные в Европу. И не несут в себе никакого потенциала на будущее.
4
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
аминь, ой то есть - алюминь)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Завод новый, задиры старые
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
Льют в Ульяновске
Ульяновск - тоже РФ
В чем проблема?
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
lamer1188
Kuzbass2021. Ты даже это не в состоянии обдумать? Я даже без цены тебе скажу: потому что крета имеет хороший спрос даже при высокой цене, а китайцы сильно никому не нужны, даже дешевле. Загугли, что...
Ты опять хрень написал. Китайцев никто не берет, цены другие производители не повышают - ты в пещере живёшь и что вокруг происходит не видишь?
Ты настолько отсталый, что не понимаешь элементарную мысль: локализация нужна, чтобы цены были ниже, а не выше.
Тебя никто не оскорблял, это была констатация факты твоих глупых клоунских комментариев.
У кого пряник, тот и на коне.
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
АМК
При том что эти двигатели которые только собираются выпускать непроходные в Европу. И не несут в себе никакого потенциала на будущее.
Так а садить и расстреливать за что? У нас еще веники производят, их тоже расстрелять всех, ибо в европе никому не нужны?
6
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Я вот тоже не понимаю, к 2030 году большинство переходит на гибриды и электро, кроме как Белоруссии, Казахстана эти моторы не пойдут, что то не договаривают корейцы, либо просто это ради льгот по программе локализации, либо через пару лет начнут выпуск современных моторов....
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
А по факту всех этих локализаций и кривых сборок цены стали ниже? Или тотальная экономия на всем, на новых моторах, на комплектациях, на безопасности?
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
Проблема только в том, что цены увеличивают все.
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Kuzbass2021
Это в развитых экономика, а у нас дикий капитализм. Никто не будет покрывать издержки прибылью, а просто увеличат стоимость авто, что подхватят и другие производители.
Цены на автомобили вроде во всем мире подросли, даже в "развитых экономках"
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
По производству современной России до СССР как до луны.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Kuzbass2021
Ты опять хрень написал. Китайцев никто не берет, цены другие производители не повышают - ты в пещере живёшь и что вокруг происходит не видишь? Ты настолько отсталый, что не понимаешь элементарную мысль:...
Ааа, ты живешь в мире розовых пони, все ясно. Локализация нужна, чтобы люди работали, платили налоги и кормили свои семьи. Цена тут вообще не при чем.
У тебя юношеский максимализм. Немного подрастешь и это пройдет.
5
5
Ответить
18932908
Орск
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
А для чего ??? чтоб создать там рабочие места??? может чтоб там платить налоги??? А ну для того чтоб твоя внутренняя жаба не душила))) ну так всем пофиг)
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Завод Hyundai и Kia под Петербургом: 50-95 тыс. руб.
Мы уже знаем о средних доходах корейских работников Kia. А вот о зарплатах на российских заводах корейского концерна известно не очень много. На большинстве рекрутинговых сайтов и сервисов по поиску работы и сотрудников, вакансии завода Hyundai-Kia под Питером размещены без указания уровня заработной платы. Тем не менее, где-то подобная информация проскальзывает, а в некоторых случаях с нами ею поделились сами сотрудники на условиях анонимности.

Фото: Hyundai Motor Group
Так, старший, более квалифицированный персонал, занятый непосредственно на производстве (вроде техников по контролю и обслуживанию оборудования, операторов производственной линии, наладчиков автоматики и механиков), получают заработную плату в вилке от 70 тыс. до 95 тыс. руб. Слесари механосборочных работ, работники сварочных и лакокрасочных цехов зарабатывают от 50 тыс. до 65 тыс. руб. в месяц. В этом плане корейцы ничем не уступают японскому производителю по соседству.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5fc4eac49a79471a97e41455
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Евгений
Цены на автомобили вроде во всем мире подросли, даже в "развитых экономках"
Вон статья на Дроме есть про цену нового Аутлендера в США и старой модели у нас, так к у нас в долларах дороже. Вот цены и "выросли", а про цену китайских авто выше классом и говорить нечего.
У кого пряник, тот и на коне.
4
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
VolgoApatity
Завод Hyundai и Kia под Петербургом: 50-95 тыс. руб. Мы уже знаем о средних доходах корейских работников Kia. А вот о зарплатах на российских заводах корейского концерна известно не очень много. На большинстве...
мдаа, за год теперь даже солярис не купить...
1
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
546413
так это их личные двигатели, и их вообще не волнует твое мнение, тем более, что ты ничего более нового не предложил.
Как раз их волнует мнение российского потребителя, он предпочитает хоть и устаревшие, но атмосферные непрямовпрысковые двигатели, а не прямовпрысковые турбодвигатели как в Европе. При этом устаревшее остаётся устаревшим.
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Как забавно получается, вся эта глобализация капиталов, монополии принадлежащие олигархам управляет мировыми процессами, это конечно не было тайной, но организация пандемии, ограничениий свободы людей, потом рост мировой инфляции которая длится по сей день, это явно показывает. И практически сегодня мало стран на карте мира, кого бы это не затронуло. Если это так, тогда получается все правительства это наемные менеджеры которые ничего не решают а просто подчиняются...
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
deepjack
Как раз их волнует мнение российского потребителя, он предпочитает хоть и устаревшие, но атмосферные непрямовпрысковые двигатели, а не прямовпрысковые турбодвигатели как в Европе. При этом устаревшее остаётся устаревшим.
Мнение российского потребителя это миф, из разряда нашего росстата, где выражается мнение капиталистов, которые манипулируют мнением потребителей)).
3
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
pivot
Конечно пофиг, сколько скатов и акур продано за все время??? Может они просто не конкурентны, зачем акура ведь есть инфинити которая неплохо продаётся, почему такая классная акура не продаётся в богатой...
в ес совсем другая история по авто как по прожорливости авто / цене бензина, так и по тем же ценникам на мерседес в ес и сша, нам ближе сша и по бензину и по расстояниям, т.е. и моделям авто
а стали продаваться плохо у нас, потому что таможня, невменяемые налоги (249 л.с.), курс бакса с 2014, всякие глонассы, сейчас добавился утильсбор, может хватит демагогии уже, тебе же в 2-ух ссылках всё расписано, кто и почему ушел, и почему из-за утиля (т.е. локализации) подоражают и еще будут дорожать даже лады, ты в буквы можешь, не?
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://www.drom.ru/info/misc/...
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
мдаа, за год теперь даже солярис не купить...
Солярис же - машина для простых работяг. Мне кажется, они и в 20111-13 годах, когда солярис был 500+/- не могли его за год купить. А челу с хорошей ЗП Солярка нафиг не нужна
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Viktor1901
Мнение российского потребителя это миф, из разряда нашего росстата, где выражается мнение капиталистов, которые манипулируют мнением потребителей)).
То есть предпочтение атмосферников и классических автоматов навязано капиталистами. Браво, так держать.
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ВсегдаПрав
Хугдай Гетз 1.4 , выиграл челлендж по Барнаулу у Аккорд 7 2.4. Как то так
и в чем заключался движ? так-то и камаз не заедет в обычный гараж
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Рабы)))
30т)))
Поклонник навального?)
Водитель - самый опасный узел машины
3
5
Ответить
deepjack
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
А их нам продадут!? Вспоминается история когда купили в Зеленоград устаревшее оборудование с фабрики AMD в Дрездене, так еще не все оборудование со старой линии продали. Нельзя-с санкции еще времен СССР на передачу технологий (не отменили их даже во времена Бори Ельцина). В итоги отвалили кучу бабла и на том что получили клепаются только чипы для sim карт и еще всякую мелочь (уже прогресс для уничтоженной в 90х промышленности ). Ну или нужно переплачивать в несколько раз как было с ФИАТ при строительстве АвтоВАЗ (сейчас правда капитализм и вряд ли такое окупится при конкуренции), Фиату доплачивали за то что он в обход санкций покупал в США и Японии станки для завода который строил, и то он это делал из-за того что итальянские коммунисты решили помочь (история мутная) не зря город назвали Тольятти как лидера итальянских коммунистов.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
:-)
в этой пищевой цепочке по получению сверхприбыли - конечный российский потребитель рассматривается исключительно в виде еды
4
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Рабы)))
30т)))
Поклонник навального?)
30 000 / 73 = 411$ - это Африка, причем бедная ее часть, причем тут зэк Навальный? Эту экономическую реальность творили совершенно другие люди.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
:-)
это возможно при условии, что есть рынок/конкуренция - в Рф будет так - как происходит последние 20 лет:
- поднимет цены хендай
- поднимут цены другие,
- государство увеличить утиль или что то другое - чтобы не было конкуренции со стороны серого импорта.
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Kuzbass2021
Вон статья на Дроме есть про цену нового Аутлендера в США и старой модели у нас, так к у нас в долларах дороже. Вот цены и "выросли", а про цену китайских авто выше классом и говорить нечего.
Я не писал, что у нас машины дешевые. Я писал, что продавцы везде поднимают цены.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Тоже подумал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
За взятки нужно садить, согласен. Но как это связано с двумя устаревшими двигателями из предыдущего коммента?
:-)
на фоне двс что уаз и ваз в свои изделия ставит - корейские двс - еще лет 20 будут актуальны
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Kuzbass2021
Это в развитых экономика, а у нас дикий капитализм. Никто не будет покрывать издержки прибылью, а просто увеличат стоимость авто, что подхватят и другие производители.
Научи как поднять цену на высококонкурентном рынке и не остаться без сбыта?
2
2
Ответить
NIIIK
Логика простая, либо у нас регистрируйся, создавай производство, плати налоги как "Кока-колла", либо пошлины и один чёрт деньги в бюджет. Так то они и пошлины были готовы платить, лишь бы...
А нахрена корейцам своя литейка если уже построеных литеек в РФ куча!? ФМК вон закупал комплектующие у того же солерса, камаза и т.д. в ус не дул.
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Евгений
По производству современной России до СССР как до луны.
Конечно. Сейчас нельзя пользоваться ворованными технологиями и производить никому не нужные товары.
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
Курс бакса
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Евгений
Я не писал, что у нас машины дешевые. Я писал, что продавцы везде поднимают цены.
> Я писал, что продавцы везде поднимают цены

мой пример от мая 2021г, рав4, в сша подорожание 300$ за год (с 2020г), в рф в то же время 3000$, разница в 10 раз
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
В целом, без разницы. Дишь бы каталики не пылили, и хоть аак- то ехало. А производство я приветствую. Вот только делать мы булем, не высокотнженерный продукт, а так себе двигло.
И меня интересует сейчас, упадет ли качество движка?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
deepjack
То есть предпочтение атмосферников и классических автоматов навязано капиталистами. Браво, так держать.
это не предпочтение, на сегодня это уже прошлое..
 
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ака МУДРЫЙ
В целом, без разницы. Дишь бы каталики не пылили, и хоть аак- то ехало. А производство я приветствую. Вот только делать мы булем, не высокотнженерный продукт, а так себе двигло.
И меня интересует сейчас, упадет ли качество движка?)
тоже интересно много ли кореяводов откажуться от машин с этим мотором? Я конечно не куплю уже..
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Конечно. Сейчас нельзя пользоваться ворованными технологиями и производить никому не нужные товары.
Сейчас вообще лучше не производить, а просто продавать сырье в "развитые экономики".
А технологии полета людей в космос напомните у кого украли?
И почему нельзя пользоваться аналогичной технологией? Все новое базируется на предыдущих достижениях. Патентное право вообще надо отменить, оно тормозит прогресс.
2
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
ага, из серии "почему у украины/грузии получилось" :)))
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Влад_на мазде
Отверточная сборка, 500 человек при деле, ножичком вас не пырнут. Супер.
какой ножичек
в Питере принято топором по башке
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
111 11
А их нам продадут!? Вспоминается история когда купили в Зеленоград устаревшее оборудование с фабрики AMD в Дрездене, так еще не все оборудование со старой линии продали. Нельзя-с санкции еще времен СССР...
Та промышленность из 90х сама упала, когда открылись границы, а чтобы на нашей территории кто то использовал самое современное оборудование нужен благоприятный инвестиционный климат. И производить нужно для всего мира, а не только для внутреннего потребления, объёмы важны для окупаемости. Китай тому пример.И вооружение достаточно просто иметь, а не бряцать им.
 
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Сбои в цепочке поставок рискуют подорвать производство велосипедов в США и Европе. Производители жалуются на нехватку запчастей — велосипеды остались без колес и седел. Крупнейшие ретейлеры, в свою очередь, сообщают о снижении продаж на фоне кризиса производства. Об этом сообщает Forbes.

Новая напасть)).
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
avnalobin
в ес совсем другая история по авто как по прожорливости авто / цене бензина, так и по тем же ценникам на мерседес в ес и сша, нам ближе сша и по бензину и по расстояниям, т.е. и моделям авто а стали...
Этими ссылками подтереться даже нельзя, настолько они отстойные. Отвалились слабые и неконкурентноспособные, почему-то утиль не мешает продажам прадо, тлк, лексусам, бмв, Мерседесу, потому что покупающим их людям разница 600 тыс рублей на утиле не критична, а сеат и другие шушлайки из этих ссылок продавались по 100 шт в год что вообще не критично.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
avnalobin
и в чем заключался движ? так-то и камаз не заедет в обычный гараж
По сути ни в чем, просто решили поприкалываться с владельцем Аккорда. Проиграл, отдал 2х0.5 Старого Кенигсберга, да и вс. Безопасности всякого смысла. Но над моей тачкой он смеялся потом намного реже)))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
АМК
Viktor1901
Сбои в цепочке поставок рискуют подорвать производство велосипедов в США и Европе. Производители жалуются на нехватку запчастей — велосипеды остались без колес и седел. Крупнейшие ретейлеры, в свою...
У меня шесть или восемь велосипедов. Не помню сколько подарил племянницам.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что утром 10 сентября в 8:45 по московскому времени строительство газопровода «Северный поток-2» полностью завершено. Об этом говорится в Telegram-канале компании.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
АМК
У меня шесть или восемь велосипедов. Не помню сколько подарил племянницам.
Сейчас говорят космические цены на них, берегите...
 
 
Ответить
Viktor1901
у нас по другому тезис звучит: Берут- то что клепают...
Заставляют?
2
1
Ответить
Илья Иваненко
Дсг на карок ставят
Только в жирных комплектациях.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Киргиз
Научи как поднять цену на высококонкурентном рынке и не остаться без сбыта?
Надо найти свою нишу и стать там монополистом. У массовых моделей Хендай в России практически нет конкурентов.
У кого пряник, тот и на коне.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Viktor1901
На фоне мирового бума электромобилей акции южнокорейской химической компании Chunbo выросли на 69,79 процента за последний год, что позволило ее основателю и генеральному директору Ли Санг-рюлю сильно...
И далеко ты на этом аккумуляторе уедешь?
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Заставляют?
а куда деваться, гранта, ипотека, страховка жизни, допы.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
BadBoy|55
И далеко ты на этом аккумуляторе уедешь?
думаю да, со временем.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Евгений из СПб
:-)
в этой пищевой цепочке по получению сверхприбыли - конечный российский потребитель рассматривается исключительно в виде еды
И я о том.
У кого пряник, тот и на коне.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Viktor1901
так я и говорю, что доступных хороших автомобилей теперь нет, была когда то honda jazz, много раз владел моя любимая машинка, toyota corolla, toyota auris. Список чего вам, он есть здесь на дроме топ 25 продаваемых машин Европы и Японии, посмотрите.
На королле с аурисом робот прекрасен. Наверное по этому тоёта вернула старый автомат? Ну и моторы там тоже древние почему-то...
2
 
Ответить
zdv070
ГБЦ теперь будет стоить копейки и спрос на корейские машины увеличится
только пусть там роботы работают, не пускайте туда Ваську в цех :)
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
BadBoy|55
На королле с аурисом робот прекрасен. Наверное по этому тоёта вернула старый автомат? Ну и моторы там тоже древние почему-то...
я предпочитал механику и до сих пор ее люблю. Да тойота тоже для России использует старые моторы.
 
 
Ответить
Viktor1901
а куда деваться, гранта, ипотека, страховка жизни, допы.
Москвич на Гранте? Ну-ну.
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Viktor1901
думаю да, со временем.
а ты не думай, это не твоё.
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
BadBoy|55
а ты не думай, это не твоё.
то что мое, это не твое
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Москвич на Гранте? Ну-ну.
вы в Москве давно были в спальных районах? Там девяток больше чем в регионах... А теперь и прулей становится много...
3
1
Ответить
Viktor1901
вы в Москве давно были в спальных районах? Там девяток больше чем в регионах... А теперь и прулей становится много...
Не так давно. Гранты видел, но это в основном службы доставки или другие регионы. Прулей вообще нигде кроме Краснодара не видел. А вы давно были в Москве?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Да у нас совсем плохо, иностранцы научат правильно жить )))
Оно им надо? Дураков учить только портить. А то что плохо я изнутри вижу, готовы латать в запчасти вкладывать, но новое купить это бухгалтерия не пропустит, а так и люди при деле и баблишко крутится.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
При чем тут моторчики, я сказал о едином форм факторе, класс машин изначально, а потом уже о моторе, по классу рио+ солярис опережает весту, гранта это другая платформа, а ларгус другой класс машины.
Класс у всех этих машин от гранты до ларгуса один - Б
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
avnalobin
30 000 / 73 = 411$ - это Африка, причем бедная ее часть, причем тут зэк Навальный? Эту экономическую реальность творили совершенно другие люди.
Именно поклонники Навального любят занижать среднюю зарплату. Ну чтоб совсем всё плохо выглядело.
Водитель - самый опасный узел машины
7
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Оно им надо? Дураков учить только портить. А то что плохо я изнутри вижу, готовы латать в запчасти вкладывать, но новое купить это бухгалтерия не пропустит, а так и люди при деле и баблишко крутится.
Там где рулит главбух так и есть, этим гнидам надо цифры обрабатывать, а они в управление бизнеспроцессов лезут.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
Им некогда, они деньги зарабатывают.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Евгений
Сейчас вообще лучше не производить, а просто продавать сырье в "развитые экономики". А технологии полета людей в космос напомните у кого украли? И почему нельзя пользоваться аналогичной технологией?...
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало ума и денег. Без патентного права невозможен прогресс, затраты на исследования и разработки должны как то окупаться.
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Да в августе наступил перелом, и думаю эта тенденция продолжится, так как покурюпать ладу за миллион это бред, имхо...
А я думаю, что перелом наступит, когда народ начнет богатеть. А до этого массовыми будут самые дешевые модели, а среди дешевых самая дешевая - гранта.

Так что объяснения два, либо на гранты не досыпали чипов, либо народ настолько обеднел, что не может купить и гранту, а продажи вест и киасолярисов теперь составляет средний класс, который обеднел, но не настолько, и на гранту не сядет)
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Не так давно. Гранты видел, но это в основном службы доставки или другие регионы. Прулей вообще нигде кроме Краснодара не видел. А вы давно были в Москве?
да постоянно, уже даже стоянки про продаже прулей есть, и приоры еще ездят...
 
1
Ответить
Артур
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты...
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень тонкие. Вкладыши маленькие. Ресурс 150-200 тыс максимум. Потом капитала. Которая стоит столько же.
У них моторы спроектировагы с браком.
Корейский сифилис захватил Россию, так они сказали
3
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Класс у всех этих машин от гранты до ларгуса один - Б
Бред, весь автотаз один класс)), ок..
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Филиал готовятся открывать, прямо в пристройке к заводу :))
A-380 :-)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Сразу в Набережных Челнах надо было завод строить.
A-380 :-)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
546413
интересная у вас травма. черепно-мозговая? или просто черепная?
Нет там мозга...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Boikich
Им некогда, они деньги зарабатывают.
100%
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало...
"должны как то окупаться"
Если бы в патентном праве речь шла только об окупаемости...
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Кузьмин
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень...
Опять*****облогеры. Гарантия у кия/хендэ 5 лет или 150000 пробега кажись. Странно люди не по гарантии меняют мотор а бегут к*****облогерам, или пробег скручен и эта саляра или Рио минимум 500 ккм в прошлой жизни в яндекстакси откатал с рулевым Рафшаном.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Там где рулит главбух так и есть, этим гнидам надо цифры обрабатывать, а они в управление бизнеспроцессов лезут.
Там не просто главбух, там целый схематоз из прокладок. И это в частной компании:/
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало...
"трофейные немецкие, но к ним приложено немало ума и денег."
Так всегда и везде происходит - новое базируется на предыдущих достижениях людей из разных стран. С этой точки зрения можно строить длинную цепочку кто у кого что украл. А можно рассматривать как достижения человечества.
И если эти достижения доступны небольшому кругу из-за патентного права, то соответственно остальные не могут что-то изобрести используя существующие достижения т.к. их использование запрещено патентом.
Патентное право - еще один способ крупных компаний давить на мелких.
4
 
Ответить
deepjack
Та промышленность из 90х сама упала, когда открылись границы, а чтобы на нашей территории кто то использовал самое современное оборудование нужен благоприятный инвестиционный климат. И производить нужно...
Не рассказывай мне сказки про само... Там "реформаторы" типа Гайдара так хорошо постарались что аукаться будет еще несколько 10-ти летий.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Да по сути не важно у кого длиннее, я просто ответил на пост хвастающий лилерством весты, радь бога и то и то уже дрова.
Хвастаться конечно бессмысленно, но в целом пока ВАЗ лидирует, а из концернов Рено-Ниссан-ВАЗ
1
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Евгений
"трофейные немецкие, но к ним приложено немало ума и денег." Так всегда и везде происходит - новое базируется на предыдущих достижениях людей из разных стран. С этой точки зрения можно строить...
У крупных компаний есть деньги на исследования, у мелких нет. Се Ля Ви.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Там не просто главбух, там целый схематоз из прокладок. И это в частной компании:/
Да знаю я таких. Когда постоянные расходы оттуда легко отщипывать леваки.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
krogen
Хорошего нашего инженера и Корейские моторы ,можно улучшить
Тогда К-пауэер без работы останутся))
 
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Евгений
"должны как то окупаться"
Если бы в патентном праве речь шла только об окупаемости...
ГК РФ Глава 72. ПАТЕНТНОЕ ПРАВО. Есть в России такие законы и их надо выполнять.
 
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
111 11
Не рассказывай мне сказки про само... Там "реформаторы" типа Гайдара так хорошо постарались что аукаться будет еще несколько 10-ти летий.
Что срубил конкретно Гайдар?
 
2
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
даже больше скажу
без металлургии это не завод а сборка
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
У крупных компаний есть деньги на исследования, у мелких нет. Се Ля Ви.
Верно. Кстати крупные компании не только могут заниматься исследованиями, но и зачастую просто покупают стартап, чтобы заполучить патент и возможно даже не развивать его, а просто отложить в долгий ящик и продолжать контролировать рынок.
Ну и как быть с конкуренцией в таком случае? Она же сходит на нет в таких условиях.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
avnalobin
> Я писал, что продавцы везде поднимают цены

мой пример от мая 2021г, рав4, в сша подорожание 300$ за год (с 2020г), в рф в то же время 3000$, разница в 10 раз
Ну этож США. Метрополия может позволить себе экспортировать инфляцию в периферийные страны такие как Россия.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
ГК РФ Глава 72. ПАТЕНТНОЕ ПРАВО. Есть в России такие законы и их надо выполнять.
Само собой, закон надо соблюдать.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Евгений
Верно. Кстати крупные компании не только могут заниматься исследованиями, но и зачастую просто покупают стартап, чтобы заполучить патент и возможно даже не развивать его, а просто отложить в долгий ящик...
Хороший пример. Если эта компания не купит стартап, то его купит другая крупная компания и составит конкуренцию. Сам стартап не конкурент, потому что мелкий и бедный. Это вопрос конкуренции в бизнесе.
1
1
Ответить
546413
deepjack
Как раз их волнует мнение российского потребителя, он предпочитает хоть и устаревшие, но атмосферные непрямовпрысковые двигатели, а не прямовпрысковые турбодвигатели как в Европе. При этом устаревшее остаётся устаревшим.
это ваше ничем не обоснованние мнение имеет место быть.
 
 
Ответить
Не важно
Только в жирных комплектациях.
От типа привода зависит
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сергей Кузьмин
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень...
Посмотри лучше канал Дмитрий Большепробегов. У человека солярис 800 прошел без капиталок и дальше ходит. Какой там ресурс?
5
3
Ответить
Артур
Ижевск
Сергей Кузьмин
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень...
У какой марки ресурс мотора выше?
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Хороший пример. Если эта компания не купит стартап, то его купит другая крупная компания и составит конкуренцию. Сам стартап не конкурент, потому что мелкий и бедный. Это вопрос конкуренции в бизнесе.
Проблема в том, что крупных компаний не может быть много. Со временем появляется монополия или олигополия. И о конкуренции тогда можно забыть.
6
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Бред, весь автотаз один класс)), ок..
Ну погуглите какой класс автомобилей у гранты и какой у ларгуса.

Удивитесь, это все «В» или «компактный»
2
1
Ответить
16759099
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
Вам не понять. Это понятно только рукопожатой свободномыслящей общественности.))))
1
4
Ответить
546413
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
интересно, когда мерседесу потребовалось делать мерседес из рено канго, то мерседес стал это делать прямо на том же заводе рено ничего не покупая. тойота так же поступило с маздой дэмио в южной америке. ну продается она там. тойота просто продает дэмио под маркой тойота ничего не покупая. а почему корейцы дожны купить какую-то японскую малолитражку вместе с линией? потому что ты мамкин стратег от экономики? так это тебе надо корейский учить и ехать в корею объяснять Хюндаю правильную экономическую теорию.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Тут же была новость, что наш "алюминиевый король" в штатах завод собирался строить, не знаю правда чем там дело кончилось...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
546413
это ваше ничем не обоснованние мнение имеет место быть.
Моё мнение подтвердит 9 из 10 автомобилистов, первых попавшихся.
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Вован-70
не играет роли, дешёвая или не дешёвая рабсила фишка в преференциях от локализации 500 человек в год будут собирать 200 тысяч моторов, то есть по 400 моторов на одного работника завода сколько стоит...
капиталист за каждую копеечку борется - максимальная прибыль! Стоимость раб силы тоже имеет роль. Как и рынок сбыта. И пр. и пр.
4
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
13013628
так и шкода переходить на 0-20 пытается.
нафига мне оно, лил 5-30 и буду лить.
Только инженеры VAG рассчитали масляный насос и диаметр масляных каналов под вязкость масла 0w20. А русский Ванька их всех перехитрит, и зальёт 5w30. В итоге получит задиры от масляного голодания, вышедший из строя маслонасос или вообще оторванное днище поршня. И будет всем в интернете рассказывать, какое VAG выпускает*****о.
5
8
Ответить
Санкт-Петербург
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
У нас нонеча только война и дикость на экспорт, таков коленкор
1
2
Ответить
546413
deepjack
Моё мнение подтвердит 9 из 10 автомобилистов, первых попавшихся.
хороший аргумент. начинай собирать подтверждения.
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Как бы при таком аутсорсинге****дай не превратился в УАЗ.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Viktor1901
тоже интересно много ли кореяводов откажуться от машин с этим мотором? Я конечно не куплю уже..
Все решит цена и контроль качества на производстве, если не изменится, то брать будут.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
13013628
NordicSlav
Только инженеры VAG рассчитали масляный насос и диаметр масляных каналов под вязкость масла 0w20. А русский Ванька их всех перехитрит, и зальёт 5w30. В итоге получит задиры от масляного голодания, вышедший...
Не ну русский ванька с тулы может и поменять масло в тачке на 0-20, ездив до этого по регламенту с маслом 5-30 2+ года.
Я ж не ты. Ездил и все ездят 3-5 лет на 5-30 ,0-30 ни кто не жужжит. Но ты то точно знаешь, что инженеры вага разработали все 5 лет назад под 0-20)) А теперь вдруг опомнились))))
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ака МУДРЫЙ
Все решит цена и контроль качества на производстве, если не изменится, то брать будут.
вы хотели сказать если за счет нашей сборки цена снизится, то будут брать...
1
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
546413
хороший аргумент. начинай собирать подтверждения.
Они все здесь в разделе форума про выбор авто.
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Класс у всех этих машин от гранты до ларгуса один - Б
Разве это имеет значение? Лет 70 уже одно и тоже выпускать и за счет бедного населения выезжать, и только Renault хоть как то спасло завод от банкротства. По-моему нечем гордиться если учесть что Китай за 5 лет сделал автомобили мирового уровня о которых мы часто будем слышать...
4
3
Ответить
546413
deepjack
Они все здесь в разделе форума про выбор авто.
Все - это хорошее слово
1
 
Ответить
2844420
Иркутск
21187398
Хорошая новость, двигатели станут дешевле.
Наоборот. В РФ картошка и помидоры местные дороже бананов импортных
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Viktor1901
вы хотели сказать если за счет нашей сборки цена снизится, то будут брать...
В том числе
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
Андрей Тихонов
Лучше бы они производство катализаторов тут разместили. А то анекдот какой-то ВАЗовские каты неубиваемые, а с корейскими у народа постоянный гемор.
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ака МУДРЫЙ
В том числе
а она снизиться? Что мы видим на примере вага или товоты, эта локализация до лампочки
4
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Им пора расширятся
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
18932908
А для чего ??? чтоб создать там рабочие места??? может чтоб там платить налоги??? А ну для того чтоб твоя внутренняя жаба не душила))) ну так всем пофиг)
Если пофиг, то проходи мимо, а не изрыгай желчь на простой сарказм! 😉
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
zogar-zag
Тут же была новость, что наш "алюминиевый король" в штатах завод собирался строить, не знаю правда чем там дело кончилось...
А кто у нас алюминиевый король, Дерипаска? Онж вроде формально уже не король, вышел из Русала, дабы избавить его от санкционного давления.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
13035703
Артём
Извиняюсь,ошибочка вышла! 3,3 у него длина.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 345
IvanLeon711
Хоть и не воспринимаю корейские машины, но то что они делают заслуживает уважения. Они зашли на рынок и играют по правилам, точнее даже их полностью эти правила устраивают.
Сначала такие простые движки, потом посложнее можно осилить.
Вопрос остаётся один - для кого? Если эти моторы идут на экспорт, то, да, турбо возможно и будет. А если только для покрытия нашего рынка, то завод, это только шаг, чтобы обойти спик, и турбы намине видать
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Viktor1901
Хорошо, а турбо будут собирать?
Если только скопируют у ВАГа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Не мешало бы. Знаю Патриот, проехавший за пять лет 400 000 км и до сих пор ездит, причем постоянно на межгороде 120-160 км в час. За все время три раза цепи ГРМ меняли, да сальник коленвала потек. Отличные моторы делает ЗМЗ!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
Петр
Ольга
ВсегдаПрав
Блин, тебе не пох? То же интернет😃😃 Мне лично по барабану адекватность оппонента
Ну теперь буду точно знать, что "всегда прав" прав крайне не часто.
1
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
Они не повышают стоимость. Это рубль понижает стоимость вашего кошелька.
1
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
Оно не накидывают стоимости. Поменяйте в долларах, они еще и дешевеют.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Viktor1901
а она снизиться? Что мы видим на примере вага или товоты, эта локализация до лампочки
Можа, на 30000 и упадет, посмотрим=)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
А зачем?
1
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
Литейка то в России, в чем проблема?
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
kos127
Вопрос остаётся один - для кого? Если эти моторы идут на экспорт, то, да, турбо возможно и будет. А если только для покрытия нашего рынка, то завод, это только шаг, чтобы обойти спик, и турбы намине видать
Турбо-то чем сложнее?) Там сам мотор такой же. Имею ввиду больше цилиндров
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Артём Артёмов
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
С их маслосъемными кольцами толщиной с волос вязкое масло забьет дренаж и кольца залягут уже тысячам к 50. А на 0w20 хоть сотку ходят. Или как такси: ездить и ездить и ездить. У них потому и пробеги хорошие без масложора, что количество холодных пусков минимальное по сравнению с подавляющим большинством автовладельцев.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
MUHI
Не мешало бы. Знаю Патриот, проехавший за пять лет 400 000 км и до сих пор ездит, причем постоянно на межгороде 120-160 км в час. За все время три раза цепи ГРМ меняли, да сальник коленвала потек. Отличные моторы делает ЗМЗ!
Знаю где то, чей то Патриот, ЗМЗ. Вы на своём столько прокатитесь и постарайтесь остаться объективным в конце при оценке качества.)
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
6992477
А зачем?
Видимо незачем
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Нет. Это зависит от точности обработки ЦПГ и других элементов мотора.
Не всегда. Например в моторы с гидрокомпенсаторами клапанов и маслонатяжителем цепи грм рекомендуют лить масло менее вязкое по причине чтобы масляного голодания во время запуска двигателя не было, пока масло холодное. Ну и зимой во все двигатели. Летом предпочтительнее густые масла- не теряют вязкость и более устойчивая масляная плёнка.
 
 
Ответить
Нафаня
Viktor1901
Хорошо, а турбо будут собирать?
Турбо они для себя оставили , а нам древние движки по старым лицензиям митсубиши из китайских комплектующих
1
1
Ответить
Нафаня
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Хотя-бы в Саратове.
 
 
Ответить
Нафаня
Viktor1901
В любом случае это хорошо, даже для экономики Санкт-Петербурга.
500 рабочих мест ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Знаю где то, чей то Патриот, ЗМЗ. Вы на своём столько прокатитесь и постарайтесь остаться объективным в конце при оценке качества.)
Это не где- то, это мой служебный Патриот.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Владимир
MUHI
Это не где- то, это мой служебный Патриот.
Подержу на работе Патриот 17г, вчера с водителем разговаривал 217тыс пробег двигатель коробка роздатка мосты родные. По навесному кое что менял, а так говорит без особых проблем
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Aisen
А кто у нас алюминиевый король, Дерипаска? Онж вроде формально уже не король, вышел из Русала, дабы избавить его от санкционного давления.
Да хрен их там поймёшь, всё химичат чтобы санкции обойти и американским хозяевам угодить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Да пусть строят - хоть какое-то производство, а то одни торговые центры мега, гига и т.д. У людей хоть будет где работать. Корейцы молодцы ценники одекватные, качество среднее. А вот диллеры охренели со своими +100500 допами. Или всем нужны турбины и ваг? Берут Корею и это главный показатель, а с учётом " роста" ₽ и на корею скоро будем смотреть как на бизнес класс
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Нафаня
500 рабочих мест ?
Там же идут еще платежи в местые бюджеты, ндфл, ндс, оплата за электричество, тепло и куча других платежей..
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Не всегда. Например в моторы с гидрокомпенсаторами клапанов и маслонатяжителем цепи грм рекомендуют лить масло менее вязкое по причине чтобы масляного голодания во время запуска двигателя не было, пока...
Какая рабочая температура мотора? Она что летом выше чем зимой? Залей летом в турбированный движок 10W40 вместо 5W30 и твоей турбине будет нехорошо.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
Чем не устраивает японский движок и вариатор в ниссан- рено- лада?
Думаете одни альтруисты купят, а другие альтруисты продадут лицензию на "короллу" 1993 года выпуска. Потом её бесплатно доработают под стандарты 2021 г. в. И ценник на выходе получится ниже чем у отечественной разработки "гранты" или копии рено сандеро "х-рей"?
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
13146537
Чем не устраивает японский движок и вариатор в ниссан- рено- лада? Думаете одни альтруисты купят, а другие альтруисты продадут лицензию на "короллу" 1993 года выпуска. Потом её бесплатно доработают...
Объясню словами обывателя. "На моей Тииде все японское, а на цраное Весте все в рашке собирали криворукие олени."
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
r28
Объясню словами обывателя. "На моей Тииде все японское, а на цраное Весте все в рашке собирали криворукие олени."
В императора верите? Не важно кто собирает, а важно как. Если создан выходной контроль качества, все будут собирать одинаково. Компании не нужен лишний геморрой и судебные из за халатности
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
filezz
В императора верите? Не важно кто собирает, а важно как. Если создан выходной контроль качества, все будут собирать одинаково. Компании не нужен лишний геморрой и судебные из за халатности
Мой сарказм, настолько не явный, что я пишу этот пост.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Какая рабочая температура мотора? Она что летом выше чем зимой? Залей летом в турбированный движок 10W40 вместо 5W30 и твоей турбине будет нехорошо.
Смотря какого мотора. Какой тип охлаждения? Под нагрузкой в грязи на 1 передаче или просто счастливо катить в закат на кабриолете? Густые масла при нагреве не теряют вязкости и сохраняют масляную пленку. Жидкие масла зимой не густеют в этом их плюс и только. Смазывают они хуже, но зимой густое масло не будет работать как надо пока не прогреется, а в это время цепь и клапана грохотать будут и усиленный износ механизма грм на тех моторах которые оборудованы гидронатяжителем и компенсаторами. Ну и сальники давануть может в мороз. Заливка жидких масел летом- компромисс. Летом та же минералка гораздо лучше чем супер пупер масла. Но зимой лучше синтетика.
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
r28
Объясню словами обывателя. "На моей Тииде все японское, а на цраное Весте все в рашке собирали криворукие олени."
Отнюдь, Тииды для России собирали в Мексике.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Смотря какого мотора. Какой тип охлаждения? Под нагрузкой в грязи на 1 передаче или просто счастливо катить в закат на кабриолете? Густые масла при нагреве не теряют вязкости и сохраняют масляную пленку....
Это маркетинговый бред, если в инструкции написано масло 5W30 то льёшь это масло и зимой и летом. Как синтетика так и минералка может быть разной вязкости.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
r28
Объясню словами обывателя. "На моей Тииде все японское, а на цраное Весте все в рашке собирали криворукие олени."
Главное руками тииду не трогай вдруг поломаешь кривыми рашкинскими руками, ты же не японец, раз не иероглифами написал.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
дела у K-Power пойдут в гору
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Они уже помоями облили эти одноразовые поделки. Заслуженно.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
r28
Мой сарказм, настолько не явный, что я пишу этот пост.
Сарказм - это гуд. . Реально - у людей работы нет, все только и говорят о прорыве, а по факту дно. 50% дромовчан - только обсуждают чужие покупки.
2
 
Ответить
16397858
никак не пойму как двигатели от ВАЗа 1.3 или 1.6 жрали бензина не больше 6 литров на сотню, сейчас новые двигатели а тот же хундей солярис 10-ку?
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Это маркетинговый бред, если в инструкции написано масло 5W30 то льёшь это масло и зимой и летом. Как синтетика так и минералка может быть разной вязкости.
Да, разной вязкости, но минералка зимой в солидол превращается почему то. А так да- если на конкретный мотор в инструкции написано определенное масло и вязкость, то рекомендации завода надо выполнять.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Да, разной вязкости, но минералка зимой в солидол превращается почему то. А так да- если на конкретный мотор в инструкции написано определенное масло и вязкость, то рекомендации завода надо выполнять.
Это бред, минералка вязкостью 5W30 имеет ту же вязкость что и синтетика 5W30. Это все равно что исказить что килограмм гвоздей тяжелей килограмма яблок.
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
avnalobin
просто оставлю это здесь https://www.drom.ru/info/misc/...
Кто из них пытался локализовать производство?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Нафаня
Хотя-бы в Саратове.
САР-атове?)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
MUHI
Это не где- то, это мой служебный Патриот.
Ну вот и говорю, где-то, чей то, но не личный в гараже. Своего Патриота ведь продали довольно быстро, не стали судьбу за усы дёргать и мучиться с ним 400 тык км) а служебные авто то конечно и 500 проведут, в советское время каждая Волга из таксопарка так ездила
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Это бред, минералка вязкостью 5W30 имеет ту же вязкость что и синтетика 5W30. Это все равно что исказить что килограмм гвоздей тяжелей килограмма яблок.
Попробуйте автол залить в двиг и завести зимой. Там коленвал еле проворачивается. Без подогрева картера оторвет привод маслонасоса ещё) А старые трансмиссионки вообще реально солидолом становятся. Современные синтетические масла так не замерзают. Это личный опыт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну вот и говорю, где-то, чей то, но не личный в гараже. Своего Патриота ведь продали довольно быстро, не стали судьбу за усы дёргать и мучиться с ним 400 тык км) а служебные авто то конечно и 500 проведут, в советское время каждая Волга из таксопарка так ездила
Своего продал, потому что Ленд Ровер захотелось, да и время уже поджимало к пенсии, кто на пенсии кредит даст, да и чем его платить?
Ну и моего Патриота также проблема цепи ГРМ была, надо было ставить двухрядку, самому без ямы и помощника это было не сделать, кого-то просить, подстраиваться под кого-то я не люблю.
Тут не Кубань, где только глазом повел, как тебе сразу все сделают, тут упрашивать надо, чтобы масло поменяли, а такой ремонт сделать, да ещё качественно, надо поискать мастера. Я в январе купил масла в АКП, редуктора, хотел поменять масло в АКП полностью. Думаешь, кто взялся? Договорился с одним, на начало сентября, третья неделя и не звонков, не сообщений, начал звонить, не отвечает, поехал в гаражи, оба его гаража закрыты, в общем поехал на наш местный сервис, поменяли с двухразовым сливом.
Так что тут надо, ездить так: три года и в трейд-ин!
ЛР тоже наверное скоро продам, потому что тормозные колодки на подходе, сзади тормоз электрический, опять никто не захочет связываться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Они уже жадно потирают ручки на реношный H4M)))
 
 
Ответить
Владимир
Меня удивляют дальневосточники. Россию называть рашкой, может только недалёкие человеки. По работе был во всех странах мира ни в одной стране ни один человек про свою родину не сказал плохого слова.Жаль что у нас есть такие "человеки"
2
2
Ответить
Viktor1901
Хорошо, а турбо будут собирать?
Мы отсталая страна, нам не положено
1
 
Ответить
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Локализация даёт бабло только минпромторгу
2
 
Ответить
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
Какой другой авто ты покупать собирался?:))))
1
 
Ответить
Viktor1901
в данный момент использую 2 ки, но следующий автомобиль с этим мотором не куплю.
Почему?
1
 
Ответить
Коленвалы УАЗ станет делать, это конечно пиндец. Постели задирать начнет сразу после первого завода авто, картеры трещать будут при суточных перепадах температуры воздуха.
1
1
Ответить
LucaBertone
Сейчас мало кого смущают ВАГи, и даже китайцы с турбами, все больше первых покупателей интеерснее выезжать из 9 секунд чем тошнить на 2х литрах на протяжении "своих" 50-100ткм, на атмо в заботах о 3-4 покупателе.. Надеюсь корейцы потом добавят в гамму и турбомоторы..
Да причем тут 9 секунд куда ты с ними стартовать собрался? Интересна экономия топлива, на малокубаторных ДВС с турбиной. А про побеги горезнаток ты зря корейцы с 1,6 гаммой и популярны, потому что долго ходят, при удалении ката. В условиях нищеты, надёжность, которая влияет и при продаже на вторичке очень важна. Корейцы именно поэтому востребованы на вторичке, потому что ходят и даже многострадальный 2,0 GNa , с задирами ходит до 250 тысяч. И при этом в капиталке дешевы и их научились капиталить уже в гаражах.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
еще бы на впускной коллектор сразу жиклеры под газ с заглушками монтировали...
1
 
Ответить
pivot
Да в такси такие моторы по 500 ккм легко отхаживают, так что не такие они и плохие.
Я лично видел и больше пробеги, но только при условии удалении катализатора:)
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
MUHI
Своего продал, потому что Ленд Ровер захотелось, да и время уже поджимало к пенсии, кто на пенсии кредит даст, да и чем его платить? Ну и моего Патриота также проблема цепи ГРМ была, надо было ставить...
Ну вот видишь, УАЗ это вечно раненый, но убитый авто. Все время что-то шаманить надо.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Джон Сильвер
Почему?
Скучно, хочется чтоб машинка 8-9 сек до 100 и 6-7 литров на 100..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну вот видишь, УАЗ это вечно раненый, но убитый авто. Все время что-то шаманить надо.
Зато он стоит в три раза дешевле Прадо и все эти ремонты, дешевле одного ТО для Прадо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
MUHI
Зато он стоит в три раза дешевле Прадо и все эти ремонты, дешевле одного ТО для Прадо!
Это понятно, но ты ведь променял его на Дискача. 😄
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Денис
MUHI
Не мешало бы. Знаю Патриот, проехавший за пять лет 400 000 км и до сих пор ездит, причем постоянно на межгороде 120-160 км в час. За все время три раза цепи ГРМ меняли, да сальник коленвала потек. Отличные моторы делает ЗМЗ!
Ну если межгород, то понятно. Это вообще смешной пробег. Если бы в пробках в городе толкался все эти 400 тыс, то посмотрел бы я на его состоянии при таком пробеге.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Попробуйте автол залить в двиг и завести зимой. Там коленвал еле проворачивается. Без подогрева картера оторвет привод маслонасоса ещё) А старые трансмиссионки вообще реально солидолом становятся. Современные синтетические масла так не замерзают. Это личный опыт.
Какой автол, что за бред, разговор про современные автомобили.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Владимир
Меня удивляют дальневосточники. Россию называть рашкой, может только недалёкие человеки. По работе был во всех странах мира ни в одной стране ни один человек про свою родину не сказал плохого слова.Жаль что у нас есть такие "человеки"
Может они себя считают временно оккупированными?)
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Денис
Ну если межгород, то понятно. Это вообще смешной пробег. Если бы в пробках в городе толкался все эти 400 тыс, то посмотрел бы я на его состоянии при таком пробеге.
А говорят ещё современный авто ненадежный.
А тут оказывается 400000 смешной пробег. Я со своими 15000 в год только к глубокой старости столько накатаю))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Какой автол, что за бред, разговор про современные автомобили.
Что за бред. Так ты ж за минералку сказал. Я и говорю минеральные масла на морозе не айс. Не веришь? Почитай спецификации. Не бывает минералки вязкостью ниже чем у синтетики, и с аналогичной текучестью при низких температурах. Хоть современные моторы, хоть древние. Хочешь легкий запуск- велкам синтетика.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Это понятно, но ты ведь променял его на Дискача. 😄
Мне рамный внедорожник не нужен. Вот сегодня ездил, у тебя такой- же расход?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Ну если межгород, то понятно. Это вообще смешной пробег. Если бы в пробках в городе толкался все эти 400 тыс, то посмотрел бы я на его состоянии при таком пробеге.
А зачем в городе ездить? Я вот в город стараюсь не соваться, да и делать там нечего. Что там интересного? Что вас туда тянет? Детей в цирк, зоопарк возить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Денис
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А говорят ещё современный авто ненадежный.
А тут оказывается 400000 смешной пробег. Я со своими 15000 в год только к глубокой старости столько накатаю))
Если вы ездите по трассам, где воткнул одну передачу и едете эти 100 км, а не толкаетесь по пробкам, с постоянными переключениями передач, и запусками и остановами, прогревами, причем множество раз за те же 100 км, ещё мотор в пробках постоянно на максимальной температуре и вентиляторы молотят в постоянку, когда на трассе температура на 10 градусов ниже максимального, масло по состоянию меняете, а не когда вспомню и че там подешевле. То да, откатаете. А что ему будет. Я сам езжу в основном по трассам, ну 70% из всего пробега, старый авто выглядит в 2 раза новее своих лет.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
А зачем в городе ездить? Я вот в город стараюсь не соваться, да и делать там нечего. Что там интересного? Что вас туда тянет? Детей в цирк, зоопарк возить?
Кто о чем, а вшивый о бане. Мы о пробегах сейчас говорим? Или зачем в город соваться?
 
 
Ответить
Staszol
В Китае этот завод уже не нужен наверное, вот и перевезли в Россию.
Роботы новые там. АВВ Швейцарские.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Владимир
Меня удивляют дальневосточники. Россию называть рашкой, может только недалёкие человеки. По работе был во всех странах мира ни в одной стране ни один человек про свою родину не сказал плохого слова.Жаль что у нас есть такие "человеки"
Кто сказал, что эти гомункулы из России? То что у них в профиле Хабаровск не означает что в реале он не из Вильнюса или Львова.
 
2
Ответить
Владимир
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Может они себя считают временно оккупированными?)
Но Родина то одна не бывает двух. Повторюсь был во всех странах мира не встречал людей которые плохо отзываются о своей Родине. Может воспитание СССР, но это моё личное мнение
2
1
Ответить
Besyachka
filezz
Да пусть строят - хоть какое-то производство, а то одни торговые центры мега, гига и т.д. У людей хоть будет где работать. Корейцы молодцы ценники одекватные, качество среднее. А вот диллеры охренели со...
Среднее качество, у КИ с Хёндаем? Хорошая шутка. Веста на порядок лучше их корытец Ц класса, да ещё и ценник приятный. А допы накручивают с разрешения производителей, тем более никто не против из покупателей - молча платят по 100к за ковры.
 
 
Ответить
Besyachka
16397858
никак не пойму как двигатели от ВАЗа 1.3 или 1.6 жрали бензина не больше 6 литров на сотню, сейчас новые двигатели а тот же хундей солярис 10-ку?
Сравнивать надо с нормальным машинами, с той же Ладой или Вагом, например. А КИ/Хёндаи - это полный провал, а не автомобили, они даже раньше лучше делали, чем сейчас.
2
 
Ответить
Besyachka
Джон Сильвер
Да причем тут 9 секунд куда ты с ними стартовать собрался? Интересна экономия топлива, на малокубаторных ДВС с турбиной. А про побеги горезнаток ты зря корейцы с 1,6 гаммой и популярны, потому что долго...
Ходят, и коробки у них ходят и моторы, максимум 150 тыс. Но сами машины такого качества, что садится в них не захочешь. То ли дело ВАГ - быстрые, надёжные, комфортные, ликвидные на вторичке.
 
1
Ответить
Besyachka
Viktor1901
Скучно, хочется чтоб машинка 8-9 сек до 100 и 6-7 литров на 100..
Есть такие - турбо Ваги.
 
 
Ответить
Besyachka
MUHI
А зачем в городе ездить? Я вот в город стараюсь не соваться, да и делать там нечего. Что там интересного? Что вас туда тянет? Детей в цирк, зоопарк возить?
Город - это красиво, архитектура разная, пешеходные зоны. А цирки и зоопарки - запретить давно пора, животных эксплуатируют!
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Есть такие - турбо Ваги.
Теперь нет, во первых неадекватные цены на "российскую сборку", а во вторых теперь там медлительный автомат который крадет крутящий момент...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dilmurad Babahanov
Роботы новые там. АВВ Швейцарские.
Ок. Сформулирую иначе, в Китае эти моторы, наверное, уже не востребованы, вот и перенесли производство туда где они нужны, тем более что очень настаивают на этом власти.
 
 
Ответить
Besyachka
Viktor1901
Теперь нет, во первых неадекватные цены на "российскую сборку", а во вторых теперь там медлительный автомат который крадет крутящий момент...
Там же робот на 2.0. А 1.4 на мешалке есть. Так что всё нормально.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Там же робот на 2.0. А 1.4 на мешалке есть. Так что всё нормально.
Да верно, 1,4 на мешалке 2 млн просят, многовато..
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
MUHI
Мне рамный внедорожник не нужен. Вот сегодня ездил, у тебя такой- же расход?
При чем здесь расход? Еще и у меня? Что за прыжки по сторонам? :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Что за бред. Так ты ж за минералку сказал. Я и говорю минеральные масла на морозе не айс. Не веришь? Почитай спецификации. Не бывает минералки вязкостью ниже чем у синтетики, и с аналогичной текучестью...
Минеральное масло 5W30 имеет ту же вязкость что и синтетика 5W30, и зимой оба масла будут одинаковыми. У шеврона в линейке есть вяземец синтетические масла, они зимой в пластилин превращаются. Характеристики вязкости не зависят от типа основы масла и те и другие могут быть как вязкими так и жидкими.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Raven
Ну, экономным людям такие авто точно не подойдут. :)
Я просто хотел напомнить, что не все атмо-моторы - чахлые "овощи".
Какой смысл об этом напоминать, если 99 % Корветов продается в США?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Просто щас в России дешевле делать чем в Китае.... Дожили однако... Власти намеренно скорее всего рубль осла***ют, привлекая тем самым инвесторов...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Кто о чем, а вшивый о бане. Мы о пробегах сейчас говорим? Или зачем в город соваться?
И я о пробегах, в городе нечего автомобилям делать, там есть общественный транспорт! Тяжело там жить? Пробки, очереди? Так живите как люди за городом, тогда и УАЗы ломаться не будут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Besyachka
Город - это красиво, архитектура разная, пешеходные зоны. А цирки и зоопарки - запретить давно пора, животных эксплуатируют!
Не разу в городах, ничего красивого не видел! Камень, бетон, что в них красивого? Красиво, когда степь, насколько хватает глаз, и укрытая садами, станица в степи стоит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
При чем здесь расход? Еще и у меня? Что за прыжки по сторонам? :)
Ты написал, что я продал УАЗ и купил ЛР? Так вот я ответил, что меня не устраивает расход и мне не нужен рамный внедорожник. И вообще таких размеров авто, мне уже не нужен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
pivot
Этими ссылками подтереться даже нельзя, настолько они отстойные. Отвалились слабые и неконкурентноспособные, почему-то утиль не мешает продажам прадо, тлк, лексусам, бмв, Мерседесу, потому что покупающим...
> Этими ссылками подтереться даже нельзя, настолько они отстойные.

что ж ты тогда трешься на этом сайте?

> Отвалились слабые и неконкурентноспособные

в сша они, значит, конкурентноспособны, а в рф нет, ахахах, лахтёнок, чего ты несешь то?
 
 
Ответить
Денис
MUHI
И я о пробегах, в городе нечего автомобилям делать, там есть общественный транспорт! Тяжело там жить? Пробки, очереди? Так живите как люди за городом, тогда и УАЗы ломаться не будут!
Нормально живём. Свалил из посёлка лет как 20 назад, который ещё даже меньше, чем ваш Урай и возвращаться не хочу. Есть загородный дом, который обеспечивает урожаем до следующего сезона, на работу хожу пешком, в очереди много лет не стоял. Все услуги оплачиваю дистанционно. Мне друг тот же вопрос задавал, на что я у него тоже спросил как он живёт, получая с женой по 15 тыс. р в месяц. И где нет по сути ничего. Медицина один терапевт на несколько тысяч, школа пока что есть, несколько магазинов продуктовых, где товар хуже, чем в городе. Запчасти на его ваз и то в городе заказываю. Да и в городе уаз даром не нужен, жил бы в деревне- другое дело. Была у отца нива, у который мотор капиталили каждые 100 тыс. Благодаря ему и этой машине я познал основы ремонта автомобилей своими руками. Тоже есть свой плюс.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Нормально живём. Свалил из посёлка лет как 20 назад, который ещё даже меньше, чем ваш Урай и возвращаться не хочу. Есть загородный дом, который обеспечивает урожаем до следующего сезона, на работу хожу...
Я живу на окраине города и мне все городские блага также доступны, но жить в общаге я не хочу, лучше сразу помереть!
Как можно, живя в коммуналке, держать домашних животных, птицу? Как можно иметь хорошие вещи? Как можно иметь хорошую машину?
А медицина городским как раз нужна, после супермаркетовской химозы, придется еще тратится на аптекарскую химозу.
У нас на ВАЗ, УАЗ запчастей полно на прилавке, а вот на иномарки, три недели ожидания. Вот АКБ заказал, через две недели привезут, ещё и ехать 250 км надо, чтобы забрать! Тормозные колодки на подходе.
Подожду до следущего года, да продам ЛР, куплю Веста СВ Кросс, хочу новую со светодиодными фарами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Я живу на окраине города и мне все городские блага также доступны, но жить в общаге я не хочу, лучше сразу помереть! Как можно, живя в коммуналке, держать домашних животных, птицу? Как можно иметь хорошие...
Химозу с супермаркета не жру, в больницу попадал только с признаками орви, и то очень редко. В общежитии не живу, есть полноценная квартира и загородный дом, ещё вторую квартиру готовлю под сдачу сейчас, плюс жена ещё свою квартиру сдаёт. На животных нет времени, проще купить, что надо. Запчасти товарищ покупал, г..о полное в области продают. Продают, что подешевле по конским ценам. Помпа и неделю не проездила причём самая дорогая. Нафиг надо. Я и на иномарку на следующий день запчасти достану хоть колодки, хоть аккумулятор, хоть все что угодно. Максимум неделя, если не торопится. На весту тоже практически как на иномарки уже все под заказ идёт. Разве что расходники может найдёте у себя.
 
 
Ответить
Besyachka
Viktor1901
Да верно, 1,4 на мешалке 2 млн просят, многовато..
Это с допами, а если заказывать авто, то гораздо дешевле, без допов.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Механизатор из Сибири
Какой смысл об этом напоминать, если 99 % Корветов продается в США?
Потому что в автомобильном плане вкусы россиян намного ближе к американским, чем европейским.
Корветы, Чарджеры, Челленджеры, Мустанги - всё бы это покупали в России с большим удовольствием, если бы деньги на это были.
Ну, и если бы пошлины на импорт были, как в Америке. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Минеральное масло 5W30 имеет ту же вязкость что и синтетика 5W30, и зимой оба масла будут одинаковыми. У шеврона в линейке есть вяземец синтетические масла, они зимой в пластилин превращаются. Характеристики...
Да, густая синтетика замерзнет зимой. Жидкая вроде 5 w40 не замерзает. А жидкая минералка замерзает почему то. Летом разницы нет. Только чаще заменять надо минералку. А так хорошее масло.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Химозу с супермаркета не жру, в больницу попадал только с признаками орви, и то очень редко. В общежитии не живу, есть полноценная квартира и загородный дом, ещё вторую квартиру готовлю под сдачу сейчас,...
А чем квартира от общаги отличается? Квартира это обособленное жилое помещение, имеющие выход в места общего пользования ( подъезд, двор). Это официальное определение.
Поэтому, это - общага! У нас тоже три квартиры в городе, с которыми больше проблем, чем прибыли от сдачи. Но я туда не лезу, жена занимается.
Вот заказал АКБ на Экзисте за 250 км, спросил, когда придет, было заявлено в среду, а заказал и оплатил в субботу.
На Весту я в любом из четырех автомагазинов сразу куплю и ехать никуда не надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Химозу с супермаркета не жру, в больницу попадал только с признаками орви, и то очень редко. В общежитии не живу, есть полноценная квартира и загородный дом, ещё вторую квартиру готовлю под сдачу сейчас,...
Животных ( большую собаку, большую кошку), птицу (голубей) я для души держу! С квартире это невозможно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
А чем квартира от общаги отличается? Квартира это обособленное жилое помещение, имеющие выход в места общего пользования ( подъезд, двор). Это официальное определение. Поэтому, это - общага! У нас тоже...
Конечно так жить не сможете. Вы как мой дед примерно, который всю жизнь прожил в доме у леса, топил дровами и ходил в дырку, вырытую на огороде. И другого не надо было, поэтому я вас понимаю. И также, кстати, имея в своей жизни один автомобиль москвич, который не очень удачный был с завода, поливал грязью весь русский автопром, приравнивая его к своему москвичу, даже спустя 30 лет, что вы сейчас делаете, только уже с японским автопромом. Единственное, он не сидел целыми днями в интернете, да он даже не знал, что это такое, и никогда никому не говорил, что это круто, и не навязывал никому, что всем так надо жить.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Raven
Потому что в автомобильном плане вкусы россиян намного ближе к американским, чем европейским.
Корветы, Чарджеры, Челленджеры, Мустанги - всё бы это покупали в России с большим удовольствием, если бы деньги на это были.
Ну, и если бы пошлины на импорт были, как в Америке. :)
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями:)))
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Животных ( большую собаку, большую кошку), птицу (голубей) я для души держу! С квартире это невозможно.
Кот красивый. Держать животных в квартире я бы и не стал. Это издевательство над животными. Да и не тот возраст, пока жену потискать могу. Держим кота в доме, такой же пушистый, отец за ним присматривает. Но он охотник, и охраняет урожай от грызунов. А так я то думал, у вас курицы, скотина. У нас когда то целое хозяйство было.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Конечно так жить не сможете. Вы как мой дед примерно, который всю жизнь прожил в доме у леса, топил дровами и ходил в дырку, вырытую на огороде. И другого не надо было, поэтому я вас понимаю. И также,...
Я как Вам могу, что либо навязать? Я пишу свое мнение!
Про японские авто, тут подумал продать Ленд Ровера и купить кроссовер попроще. Конечно выбор пал на Шкода Кодьяк, но оказалось, чтобы купить Кодьяк в хорошей комплектации, надо иметь 3,2 млн., так как с учетом продажи своего ЛР, я буду иметь всего 2,5 млн.
Ну ладно, думаю, мне сейчас по межгороду на море не гонять, в -40 градусов, можно не ездить, можно и японца купить.
Смотрим Икстрейл, салон нормальный, но вариаторы ломаются и причем, не редко! ММС Аутлендер, тот же варик, но не ломается, у друга Аутлендер, 2,4 Л, пробег 260 тысяч, менял цепь ГРМ, вариатор родной!
Но салон, что дизайн, что эргономика, что материалы… В общем, так автомобили делать, нельзя!
Субару Форестер, дорогой и неудобный, маленький кроссовер, с дрянной окраской и малоресурсным мотором.
Мазда СХ-5,не нравится внешне и внутренне, моторы капризные и малоресурсные.
РАВ-4 из этих недоделков, по всем параметрам лучше, хотя кнопка подогрева руля, не на руле, а слева под рулем, ну ладно, остановлюсь и отключу, если припечет.
Смотрю видео, вроде ничего, дилеров в округе 1100 км ведь, нет! И тут приезжает РАВ-4 Комфорт к соседу, машине год. Попросил посмотреть и лучше бы не смотрел!
Салон за год превратился в хлам! Пластик дверей, весь в царапинах! Человек живет в городе, мешки и дрова, не возит. Пластик царапается одеждой! Замками молний, кнопками пуховика! Прядками барсеток и сумок! Дизайн салона такой, что во всех этих впадинах скапливается пыль! А у нас тут песок! Ветерок дунул и полный салон пыли, то ли в Ленд Ровере, пыли не видно, да и если увидел, дизайн такой, что пыли негде скапливаться, тряпкой махнул и чисто!
Недаром мой пятилетний ЛР стоит как новый РАВ-4!
И ты мне будешь еще писать про японские авто? Или то что я к ним отношусь предвзято?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Кот красивый. Держать животных в квартире я бы и не стал. Это издевательство над животными. Да и не тот возраст, пока жену потискать могу. Держим кота в доме, такой же пушистый, отец за ним присматривает....
Это кошка. Мэйнкун, сейчас линяет, облезлая. К НГ вылиняет. У меня жена моложе меня на 10 лет, да и я южный горячий мужик, на всё времени хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
avnalobin
> Этими ссылками подтереться даже нельзя, настолько они отстойные.

что ж ты тогда трешься на этом сайте?

> Отвалились слабые и неконкурентноспособные

в сша они, значит, конкурентноспособны, а в рф нет, ахахах, лахтёнок, чего ты несешь то?
Кто в США конкурентоспособен - Сеат??? Почему GM закрыл заводы в Тае и Австралии???
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Да, густая синтетика замерзнет зимой. Жидкая вроде 5 w40 не замерзает. А жидкая минералка замерзает почему то. Летом разницы нет. Только чаще заменять надо минералку. А так хорошее масло.
Показатель вязкости 5W30 одинаков и для минералки и для синтетики, они одинаково загустеют зимой.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Я как Вам могу, что либо навязать? Я пишу свое мнение! Про японские авто, тут подумал продать Ленд Ровера и купить кроссовер попроще. Конечно выбор пал на Шкода Кодьяк, но оказалось, чтобы купить Кодьяк...
За 2.5 млн.? Уровня дискавери? Да это вряд ли найдёте. Не тот уровень цен сейчас. Если веста к ляму приближается. Для России ещё машины удешевляют сейчас. Допустим даже ваг в Европе, что у нас совсем разные вещи. Японцы не знаю, на прульной тойоте никогда не ездил, и нету их у нас. Меня из японцев только хонда интересовала, как минимум отвозила 330 тыс без проблем, и в режиме газ в пол, поездки на юг, салон без царапин (хотя в ней в свое время даже собаку возил), спина не устаёт даже через 1000 км не вылезая. Проехал на весте, пластик жёсткий и скрипучий, как и у соляриса, руль пластиковый, спинка сиденья хоть высокая, но само седло короткое, быстро устаёт спина, ещё в ногах узко. Не ну привыкнуть можно, даже хотел купить, но передумал, и решил потратиться на другое. Хотя если бы жил в деревне, купил вообще гранту, там дилер особо не нужен, любой починить сможет, и аккумулятор не надо ждать. Веста не знаю, там отчасти импортные комплектующие, которые в сельмаге уже не купить так просто.
 
 
Ответить
Евгений
Сейчас вообще лучше не производить, а просто продавать сырье в "развитые экономики". А технологии полета людей в космос напомните у кого украли? И почему нельзя пользоваться аналогичной технологией?...
Американцы тоже не имели свою космонавтику. Они вывезли из Германии в своё время Венера фон Брауна и всю его команду из Пенемюнде. И сотни готовых ракет фау2. И не только. Всю космическую отрасли США построили немцы.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Показатель вязкости 5W30 одинаков и для минералки и для синтетики, они одинаково загустеют зимой.
Вязкость одинакова может быть. Но кроме вязкости есть ещё параметры. Текучесть например при низких температурах. И тут с минералкой начинаются проблемы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
За 2.5 млн.? Уровня дискавери? Да это вряд ли найдёте. Не тот уровень цен сейчас. Если веста к ляму приближается. Для России ещё машины удешевляют сейчас. Допустим даже ваг в Европе, что у нас совсем разные...
У Весты СВ Кросс руль обшит кожей и сидушки, как раз длинные. Эти импортные комплектующие производятся в Поволжье и их уже полно в наших автомагазинах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
За 2.5 млн.? Уровня дискавери? Да это вряд ли найдёте. Не тот уровень цен сейчас. Если веста к ляму приближается. Для России ещё машины удешевляют сейчас. Допустим даже ваг в Европе, что у нас совсем разные...
Ну можно и 3 миллиона просить, только кто купит? Реальная цена моего пятилетнего асто 2,5 млн., а Веста СВ Кросс с максималке стоит в автосалоне почти 1,5 млн.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
У Весты СВ Кросс руль обшит кожей и сидушки, как раз длинные. Эти импортные комплектующие производятся в Поволжье и их уже полно в наших автомагазинах.
Ну рад за вас, что полно у вас комплектующих. У меня у знакомых по гарантии электроусилитель меняли, и то был под заказ. Если без гарантии, то цена около 100 тыс рублей была бы. Производство Корея, и никакое Поволжье.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Ну можно и 3 миллиона просить, только кто купит? Реальная цена моего пятилетнего асто 2,5 млн., а Веста СВ Кросс с максималке стоит в автосалоне почти 1,5 млн.
Вся суть в том, что вы хотите новый автомобиль по цене 5 летнего, и чтобы по комфорту был не хуже старого. Но такого не бывает. Чем то все равно придётся жертвовать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Ну рад за вас, что полно у вас комплектующих. У меня у знакомых по гарантии электроусилитель меняли, и то был под заказ. Если без гарантии, то цена около 100 тыс рублей была бы. Производство Корея, и никакое Поволжье.
150 тысяч стоит рейка на мой ЛР, что то дорого.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Вся суть в том, что вы хотите новый автомобиль по цене 5 летнего, и чтобы по комфорту был не хуже старого. Но такого не бывает. Чем то все равно придётся жертвовать.
Да не хочу уже, так прикинул. Может Кодьяк возьму с 1,4 150 сил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
150 тысяч стоит рейка на мой ЛР, что то дорого.
Это корейский оригинал. Ещё продают производства автоэлектроника, г. Калуга, 30-50 тыс. Причем у дилера дороже всего показывает. Подешевле корейского конечно. Может сейчас такие и ставят с конвейера. Импортозамещение. Хотя вероятнее всего может быть не импортозамещение, а китайский по заказу российского производителя. На драйве2 уже с 2020 уже по гарантии меняют. Первый же отзыв в поиске попался. Что-то печаль.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Вязкость одинакова может быть. Но кроме вязкости есть ещё параметры. Текучесть например при низких температурах. И тут с минералкой начинаются проблемы.
Ты хоть книжки почитай умные.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Это корейский оригинал. Ещё продают производства автоэлектроника, г. Калуга, 30-50 тыс. Причем у дилера дороже всего показывает. Подешевле корейского конечно. Может сейчас такие и ставят с конвейера. Импортозамещение....
На Прадо тоже рейки по гарантии меняют, только тем, кто весь автосалон раком ставит! Так что Лада ничем ни хуже не лучше любого иномарочного ширпотреба. У самого, какой авто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Ты хоть книжки почитай умные.
Из книжки умной и взято. Минеральные масла - не для зимы.
 
 
Ответить
Денис
MUHI
На Прадо тоже рейки по гарантии меняют, только тем, кто весь автосалон раком ставит! Так что Лада ничем ни хуже не лучше любого иномарочного ширпотреба. У самого, какой авто?
Хонда сивик
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Хонда сивик
Ясно. Я в Хондах, ноль!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
deepjack
Что срубил конкретно Гайдар?
Машиностроение и приборостроение глубоко в опе и т.д.
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
111 11
Машиностроение и приборостроение глубоко в опе и т.д.
Он ими не занимался, он занимался шоковой терапией.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Из книжки умной и взято. Минеральные масла - не для зимы.
Больше не читай эту книжку, тебя обманули.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Больше не читай эту книжку, тебя обманули.
А вы тактично сливаетесь)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
А вы тактично сливаетесь)
Я не сливаюсь, если на масле написана вязкость 5w30 то оно имеет одинаковую вязкость при одной и той же температуре независимо от типа основы, это как 90% спирт будет замерзать при одной и той же температуре независимо от сырья из которого он произведён.
 
 
Ответить
Staszol
Ок. Сформулирую иначе, в Китае эти моторы, наверное, уже не востребованы, вот и перенесли производство туда где они нужны, тем более что очень настаивают на этом власти.
На знаю точно. Но может эти моторы на метан легче будет переделать.
 
 
Ответить
deepjack
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало...
На ракетную отрасли трудились вся научная элита страны. Ещё много немецкик учёных привозили из Германии. Хельмут гретруп соратник Вернера фон Брауна. доктор Хохь, доктор Рулье,Манфред ыон Арденна, доктор магнус. Вообще выдающимся гироскопичтом был доктор Магнус. Он и книги писал. Даже сейчас кажется пользуются этой книгой в учебных пособиях.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Я не сливаюсь, если на масле написана вязкость 5w30 то оно имеет одинаковую вязкость при одной и той же температуре независимо от типа основы, это как 90% спирт будет замерзать при одной и той же температуре независимо от сырья из которого он произведён.
Нет, дело не только в вязкости. При изготовлении синтетического масла задаются определенные параметры которые позволяют не замерзать в морозы иначе зачем вообще было синтетику изобретать то?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Нет, дело не только в вязкости. При изготовлении синтетического масла задаются определенные параметры которые позволяют не замерзать в морозы иначе зачем вообще было синтетику изобретать то?
Синтетика деградирует медленнее минералки.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Синтетика деградирует медленнее минералки.
Вот, подошли мы наконец к сути. То есть при одной и той же вязкости синтетика оказывается уже обладает несколько другими свойствами) она и деградирует медленнее и в мороз в солидол не превращается.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Вот, подошли мы наконец к сути. То есть при одной и той же вязкости синтетика оказывается уже обладает несколько другими свойствами) она и деградирует медленнее и в мороз в солидол не превращается.
Хорошо что быстрее превратится в солидол на морозе синтетика 20w40 или минералка 5w30?
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Хорошо что быстрее превратится в солидол на морозе синтетика 20w40 или минералка 5w30?
Вообще то речь шла про масла одной вязкости, не? Но ладно- любое минеральное масло на морозе густеет что бы там не печатали на канистре. При понижении температуры скажем до -30 или -35 вашу минералку 5w30 можно будет на хлеб мазать. Синтетику нет- например 5w40 синтетика вообще почти не густеет даже в лютые морозы. 20w 40- вязкое масло для летнего использования.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Вообще то речь шла про масла одной вязкости, не? Но ладно- любое минеральное масло на морозе густеет что бы там не печатали на канистре. При понижении температуры скажем до -30 или -35 вашу минералку 5w30...
Открою секрет при - 35 минералка 5w30 будет такой же как и синтетика 5w30. Просто область применения минералки только низкооборотистые моторы без турбины.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Открою секрет при - 35 минералка 5w30 будет такой же как и синтетика 5w30. Просто область применения минералки только низкооборотистые моторы без турбины.
Короче лей что хочешь.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Короче лей что хочешь.
Надо лить, то что рекомендует производитель.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Надо лить, то что рекомендует производитель.
Я кажется уже говорил это
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Я кажется уже говорил это
Нет, ты говорил что лучше синтетику и ещё про какой то автол, которым даже цепь бензопилы страшно мазать. В спецтехнику в 90% случаев льют минералку и моторы по 20000 моточасов отхаживают, и там нет такого что зимой льём одно, а летом другое.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
pivot
Нет, ты говорил что лучше синтетику и ещё про какой то автол, которым даже цепь бензопилы страшно мазать. В спецтехнику в 90% случаев льют минералку и моторы по 20000 моточасов отхаживают, и там нет такого что зимой льём одно, а летом другое.
Нет, в самом начале я говорил что если есть конкретные рекомендации производителя- то нужно их придерживаться. Смотри внимательно и не вводи в заблуждение. В спецтехнику дизельное масло льется- там свои присадки, туда не лезь. И всё равно зимой поддон греть приходится если трактор на улице стоит, а не в гараже теплом. Просто потому что при заливе чрезмерно жидкого масла может давление пропасть при прогреве- слыхал такую беду? Для нагруженнях дизелей- это смерть и дорогущий ремонт с заменой вкладышей. И ещё раз повторю- зимой текучесть синтетического масла выше чем минерального и в легковом личном транспорте никто зимой минералку не льёт уже очень давно, да и летом тоже, там экономия небольшая. В трактора и прочие самоходные машины льют то что завод рекомендует и это может быть густое масло даже зимой- просто перед запуском нужно прогревать двигатель или пжд или греть поддон. А некоторые движки вообще не запустятся пока давление масла не накачает электронасос.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Нет, в самом начале я говорил что если есть конкретные рекомендации производителя- то нужно их придерживаться. Смотри внимательно и не вводи в заблуждение. В спецтехнику дизельное масло льется- там свои...
Практически вся спецтехника для России от серьезных производителей идёт с электрическим подагревателем рубашки охлаждения, там поддон не надо греть. Стандарт SAE един не зависимо от типа основы масла.
 
 
Ответить