Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Hyundai Motor открыла в России огромный моторный завод

Hyundai Motor открыла в России огромный моторный завод

09 Сентября 2021 | 28703 просмотра
Локализация производства моторов для Hyundai Solaris в России — это...
2824 (80%)
231 (6%)
435 (12%)

Hyundai Motor 9 сентября открыла свой моторный завод в России, предприятие относится к машиностроительному подразделению Hyundai WIA, поэтому ему присвоили название «Хендэ Виа Рус» (HWR). 

Новый завод располагается в Сестрорецке (Санкт-Петербург), в непосредственной близости от действующего «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», где делают модели Solaris и Creta, а также Kia Rio

Мощность HWR — 240 000 двигателей в год при двухсменном графике работы, в перспективе предприятие переведут на три смены с наращиванием производства до 330 000 моторов в год. Товарную продукцию площадка начнет выпускать с октября.

В 2021-м на заводе будут делать бензиновые двигатели Gamma объемом 1,6 литра, а с конца 2022-го — еще и Nu объемом 2,0 литра. Агрегаты пойдут на автомобили Solaris, Creta, Kia Rio и Rio X российской сборки.

На HWR будут вести только мехобработку и конечную сборку двигателей, своего литейного производства не предусмотрено. Изготовление отливок алюминиевых блоков цилиндров доверят аутсорсерам — выпуск этого  элемента для 1,6-литрового мотора освоит ульяновский завод мексиканской фирмы Nemak. Он же, вероятно, станет делать блоки для 2,0-литрового мотора Nu, однако картер для него HWR планирует закупать у заволжского «Росалита» группы Sollers. Выпуск коленвалов для моторов Gamma организует фирма «УАЗ-Автокомпонент» (тоже Sollers).

Локализация производства двигателей предусмотрена специальным инвестиционным контрактом, который Hyundai Motor заключила с правительством РФ в конце 2018 года.

Hyundai WIA обеспечит создание более 500 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 15,8 млрд рублей. 

Новый завод Hyundai станет одним из крупнейших предприятий по выпуску легковых моторов в России. По мощности он уступает только механосборочному производству АвтоВАЗа (до 900 000 агрегатов в год) и Заволжскому моторному заводу (до 450 000 двигателей в год).

Напомним, сейчас моторы Gamma для питерского автозавода Hyundai приходят в готовом виде из Китая.

Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
 
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
 
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
 
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
 
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
Открытый 9 сентября моторный завод Hyundai WIA в Сестрорецке
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Хорошо, а турбо будут собирать?
48
81
Ответить
К-повер жадно потирает ручки, да?
389
37
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
240
50
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 12455
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
187
76
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В любом случае это хорошо, даже для экономики Санкт-Петербурга.
290
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 799
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
У кого пряник, тот и на коне.
334
142
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
137
115
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
теперь должны открыть филиалы по всей России))
Продам уши от мертвого осла.
68
12
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Без "литейки" это не завод, а сборка
Продам уши от мертвого осла.
261
78
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 799
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
Это в развитых экономика, а у нас дикий капитализм. Никто не будет покрывать издержки прибылью, а просто увеличат стоимость авто, что подхватят и другие производители.
У кого пряник, тот и на коне.
138
69
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4516
Ну ладно, пусть хоть корейцы у нас производство развивают, раз наши (Камаз И Газ) кабины для своих грузовиков в Китае начали покупать.
97
36
Ответить
Артем
Иркутск
Задиристое будет производство))) КатализаторTV
169
63
Ответить
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6, который возник, когда двигатель локализовали на советско-итальянском производстве.

С другой стороны, если сызмала кореец жрать масло, то и задиров не будет. А то как не почитаешь отзыв восхищенного владельца корейца, так льют в двигатели всякую глупость вроде 0w20 или 5w20. Ещё раз - низковязкие масла в автомобили из серии эконом. Что могут позволить себе только состоятельные владельцы японского премиума.
32
136
Ответить
   
Сообщений: 821
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
108
191
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
131
48
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62287
Хорошего нашего инженера и Корейские моторы ,можно улучшить
Свободу Джулиану Ассанджу!!!Возродим "Ди Дойче Демократиш републик"
25
59
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
бегут верно, но для мас маркета 1,6 и 2.0 и в такси сойдет, только вот корейцы то знают что во всем мире уже отказываются от этих моторов, просто они наверно не хотят ссорится с мантуровым и нарушать условия договора.
66
73
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 217
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6,...
Крузак-тоже эконом?
13
22
Ответить
   
Сообщений: 753
Вот куда надо субаровский блок на расточку подкинуть, пока станки новые
BL5 2.0R AT 2004
23
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
это означает, что у нас дешёвая рабочая сила ... мы всётаки догнали и перегнали Китай? ... радоваться или ка?)))
89
55
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
72
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
в данный момент использую 2 ки, но следующий автомобиль с этим мотором не куплю.
26
19
Ответить
13013628
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6,...
так и шкода переходить на 0-20 пытается.
нафига мне оно, лил 5-30 и буду лить.
19
19
Ответить
Besyachka
Хорошая попытка, Хёндай, но Ладу все равно не обогнать по продажам.
39
28
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Хорошая попытка, Хёндай, но Ладу все равно не обогнать по продажам.
уже обошли, дальше больше...
25
49
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Хорошая попытка, Хёндай, но Ладу все равно не обогнать по продажам.
данные августа смотрели?
24
30
Ответить
Besyachka
Viktor1901
уже обошли, дальше больше...
Не может быть, Лада - номер один, Веста все уделала.
27
14
Ответить
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
59
74
Ответить
13013628
так и шкода переходить на 0-20 пытается.
нафига мне оно, лил 5-30 и буду лить.
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
16
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
тогда прорываа не будет, все захотят японскую малолитражку, а куда девать лучшую в мире ладу и устаревшие корейские машинки?
44
45
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Не может быть, Лада - номер один, Веста все уделала.
вы считали корейцев вместе, рио+солярис? А если посчитать другие модели с этими моторами 1,6 и 2,0??
23
23
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
Один любитель некрогумна уже серанул)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
23
41
Ответить
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
30
35
Ответить
Ant Che
Viktor1901
тогда прорываа не будет, все захотят японскую малолитражку, а куда девать лучшую в мире ладу и устаревшие корейские машинки?
никуда: будет лада-королла или лада-сивик. ну или еще какая-то лада ярис. кореское - на свалку.
14
23
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
бегут верно, но для мас маркета 1,6 и 2.0 и в такси сойдет, только вот корейцы то знают что во всем мире уже отказываются от этих моторов, просто они наверно не хотят ссорится с мантуровым и нарушать условия договора.
Как говорится животина с пятаком везде грязь найдёт. Дальнейшая дискуссия бесполезна.
50
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
64
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
А кого в Китае за производство атмосферных двигателей посадили или расстреляли?
82
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
+++ не хочешь атмо, бери ТурбоВАГ, но, само собой - башляй бабло
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
35
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Артём Артёмов
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
Нет. Это зависит от точности обработки ЦПГ и других элементов мотора.
18
12
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
35
67
Ответить
АМК
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
За взятки.
15
24
Ответить
    
Сообщений: 33035
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
а там наши машины продают в больших количествах?
19
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
АМК
За взятки.
За взятки нужно садить, согласен. Но как это связано с двумя устаревшими двигателями из предыдущего коммента?
36
9
Ответить
    
Сообщений: 2019
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
41
63
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Как говорится животина с пятаком везде грязь найдёт. Дальнейшая дискуссия бесполезна.
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
34
28
Ответить
17742442
Мне кажется, что это бывший завод GM в Шушарах, а не в Сестрорецке.
3
7
Ответить
NIIIK
Логика простая, либо у нас регистрируйся, создавай производство, плати налоги как "Кока-колла", либо пошлины и один чёрт деньги в бюджет.

Так то они и пошлины были готовы платить, лишь бы у себя рабочие места держать.

Сборки двигателей даже на ТагАЗе не было. Может и литья нет непосредственно у них, но аутсорсные предприятия наши и рациональнее их загрузить. Ещё лучше бы было если бы детали сразу отливали, без промежуточных этапов и расплавки слитков и т. п. (и для экологии лучше).
32
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
К сожалению, я не эксперт. Либо они будут работать за 30к, либо у них вовсе не будет работы и будут получать пособие по безработице. Что из этого лучше? Мне кажется, ответ очевиден.
Тут недавно обсуждали работу на заводе хендай, и оказалось, что там гораздо больше 30к зп.
58
14
Ответить
Ant Che
...глупый альоша чебуреков на корейском лоукосте сс пробитым задом ...
23
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ant Che
...глупый альоша чебуреков на корейском лоукосте сс пробитым задом ...
С пробитым пуканом тут только ты гейкарщик🤣🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
12
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15900
Хоть и не воспринимаю корейские машины, но то что они делают заслуживает уважения. Они зашли на рынок и играют по правилам, точнее даже их полностью эти правила устраивают.
Сначала такие простые движки, потом посложнее можно осилить.
48
9
Ответить
   
Сообщений: 18878
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Тогда, когда в Конго будут закупать столько двигателей ЗМЗ, что экономия от затрат на доставку окупит постройку завода. Т.е. - никогда.

Экономика, 7 класс средней школы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
4
Ответить
    
Сообщений: 33035
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
так блоки в Ульяновске льют или ты только заголовки читаешь?
33
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
На фоне мирового бума электромобилей акции южнокорейской химической компании Chunbo выросли на 69,79 процента за последний год, что позволило ее основателю и генеральному директору Ли Санг-рюлю сильно разбогатеть. О появлении нового миллиардера сообщает Forbes.
Химическая компания Chunbo в южнокорейском городе Чхунджу производит вещества, которые позволяют литий-ионным аккумуляторам, используемым в электромобилях, увеличить срок службы и реже разряжаться. В списке клиентов компании числятся китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology и Samsung SDI, входящий в группу компаний конгломерата Samsung и отвечающая за создание аккумуляторов. Chunbo также производит химические вещества, используемые для производства дисплеев, фармацевтических препаратов и полупроводников.

а вы тут поварёшки, поварешки, чугун, 1,6...
15
23
Ответить
Редактор Сайта
Gas Weelson
Крузак-тоже эконом?
Хенде крузак - да!
1
2
Ответить
Besyachka
Viktor1901
вы считали корейцев вместе, рио+солярис? А если посчитать другие модели с этими моторами 1,6 и 2,0??
После драки кулаками не машут! Веста - номер один!
11
18
Ответить
1489811
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
А металл не дорожает ни разу за 10 лет? Энергия, пластмассы, вывоз мусора, зарплаты, шины и еще тысяча факторов себестоимости - не растут, нет?
40
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мэр Нью-Йорка Кэти Хочул распорядилась отказаться от бензиновых автомобилей к 2035 году, сообщает Reuters.
6
22
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
1489811
А металл не дорожает ни разу за 10 лет? Энергия, пластмассы, вывоз мусора, зарплаты, шины и еще тысяча факторов себестоимости - не растут, нет?
Это не повод одно и тоже впаривать доверчивым людям...
10
12
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
После драки кулаками не машут! Веста - номер один!
ради бога, и то и то из прошлого..
8
5
Ответить
546413
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
интересная у вас травма. черепно-мозговая? или просто черепная?
18
19
Ответить
21187398
Хорошая новость, двигатели станут дешевле.
8
19
Ответить
546413
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
тебе можно - иди покупай
11
10
Ответить
   
Сообщений: 18878
АМК
Будут собирать два устаревших атмосферника. И ведь никого не посадят и не расстреляют как в Китае. Форд тут уже собирал подобное.
В Китае расстреливают за производство тех двигателей, которые больше всего востребованы у потребителя? Лол, что?

Форд был в РФ на коне, когда собирал и продавал простой и понятный Фокус-2 по внятной цене. А когда перешел в 3м поколении на "современные" технологии - всякие ПауэрШифты и прочее за оверпрайс - тут же упал в район плинтуса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
2
Ответить
546413
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
так у него дед похоже в тройке работал. только такой способ заработка знает потому.
12
4
Ответить
546413
deepjack
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
корейцы закупят и у них начнется прорыв? а зачем им устаревшие линии?
4
3
Ответить
АМК
lamer1188
За взятки нужно садить, согласен. Но как это связано с двумя устаревшими двигателями из предыдущего коммента?
Зайди на Коммерсант прочитай как остановили отгрузку Камазов на экспорт. Электронные ПТС не выдают из за несоотвествия Евро5.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8398
То что это не плохо это уж точно
12
 
Ответить
АМК
IvanLeon711
Хоть и не воспринимаю корейские машины, но то что они делают заслуживает уважения. Они зашли на рынок и играют по правилам, точнее даже их полностью эти правила устраивают.
Сначала такие простые движки, потом посложнее можно осилить.
Ты доживешь до этого "потом"?
7
9
Ответить
   
Сообщений: 18878
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Ну "не рабы" могут с чувством полной свободы пойти на Кировский завод за 20-ку собирать тракторы. Кто не дает-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6158
опять рассказали почему новый завод это плохо. сколько фантазии у людей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
24
7
Ответить
Артур
Ижевск
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты со своими "технологиями". Спасибо им за это! А то, что на секунду медленнее их тачки разгоняются до 100 - адекватному человеку на это без разницы, негде реализовывать эти секунды.
69
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
конечно нет, вот даже если принять во внимание, что по утилю че-то компенсируют локализованым, какой смысл последним снижать цены до уровня сша, скажем, когда у субару и у любого другого без своего завода цену задрали утилем и ее никак не опустишь, и локализованые также поднимут ценник, просто он будет слегка пониже нелокализованых
поездили, и харэ
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
АМК
Зайди на Коммерсант прочитай как остановили отгрузку Камазов на экспорт. Электронные ПТС не выдают из за несоотвествия Евро5.
А причём здесь обсуждаемый в новости завод двигателей хендай?
14
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Артур
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты...
Хоть один адекватный коммент👍
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
29
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
просто оставлю это здесь https://www.drom.ru/info/misc/...
1
7
Ответить
Ant Che
546413
тебе можно - иди покупай
иди похмелись.
6
14
Ответить
13013628
Артём Артёмов
0-20 или 5-30 от температуры региона зависит. Или это не так?
не знаю, лучше у шкоды и у остальных спросить.
1
 
Ответить
Ant Che
Артур
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты...
классное уважение: нате вам устаревший хлам для стран третьего мира, а в европу/америку мы будем поставлять другие, современные двигателя. а в России всегда найдутся холопы, которые будут рады любым объедкам с барского стола. можно, кстати, катализаторы вообще не ставит. все равно холопы его вырежут после 30 тыщ.
22
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
В Китае этот завод уже не нужен наверное, вот и перевезли в Россию.
16
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15900
АМК
Ты доживешь до этого "потом"?
Я дожил до высокой степени локализации иномарок, хотя у меня так же спрашивали, когда я писал, что скоро наша сборка будет не хуже импортной.
Тигуан 2012г калужской сборки отлично себя чувствует.
24
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3406
Ну все, теперь за косячные корея-моторы придется ругать себя, а не китайцев. ))
15
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
локализация сама по себе - хорошо, а вот как у нас это сделали https://www.drom.ru/info/misc/... - это плохо, ценник на все авто взлетел, это уже свершившийся факт, любое авто стало тупо дороже для человека, т.е. мы стали еще беднее
проклятое место
9
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
Это плохой мотор??? Тут большинство топит за старые JZ UZ и ничего.
14
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
avnalobin
просто оставлю это здесь https://www.drom.ru/info/misc/...
Ты получаешь орден горбатого тролька в списке основное большинство тех кто и в жирные годы звёзд с небес не хватали, реальные игроки только GM и Ford но они свернули бизнес из за глобальных просчетов и колоссальных убытков, GM вообще закрыли азиатское подразделение и завод в Тае продали Хавэйлу.
17
4
Ответить
Ant Che
pivot
Это плохой мотор??? Тут большинство топит за старые JZ UZ и ничего.
это устаревший мотор, который митсубиси спроектировал для корейцев в начале 2000-х. помимо средних характеристик, он ничем не примечателен. 1.6 от Пежо (который TU) мало того, что дешевле, так еще и надежнее в разы.
6
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Staszol
В Китае этот завод уже не нужен наверное, вот и перевезли в Россию.
А кто сказал что завод из Китая перевезли? Я скажу одну вещь, завести технологическое оборудование Б/У это ещё тот головняк, крупные компании такой шляпой не занимаются, Хёндэ это не Вася Мамин Сибиряк.
20
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
Витюня, ты первый будешь ныть что зачем нам турбо? У этих ресурс 100000 км, топляка ведь любую информацию извращает.
14
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1168
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Не факт, юань очень сильно укрепился по отношению к баксу
Раб.сила в РФ уже дешевле, чем в китае
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
30
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Viktor1901
вы считали корейцев вместе, рио+солярис? А если посчитать другие модели с этими моторами 1,6 и 2,0??
Ну тогда надо складывать и весту, гранту, х-рей, ларгус.

А карок+таос+тигуан+кодиак (все на одной платформе) скопом запинают РАВ-4 по продажам
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
9
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Ant Che
это устаревший мотор, который митсубиси спроектировал для корейцев в начале 2000-х. помимо средних характеристик, он ничем не примечателен. 1.6 от Пежо (который TU) мало того, что дешевле, так еще и надежнее в разы.
Да в такси такие моторы по 500 ккм легко отхаживают, так что не такие они и плохие.
17
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Сейчас мало кого смущают ВАГи, и даже китайцы с турбами, все больше первых покупателей интеерснее выезжать из 9 секунд чем тошнить на 2х литрах на протяжении "своих" 50-100ткм, на атмо в заботах о 3-4 покупателе.. Надеюсь корейцы потом добавят в гамму и турбомоторы..
5
13
Ответить
Ant Che
если единственный критерий - надежность, то есть 4а от тойоты, рядные М-ки от мерса и бмв.
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Это плохой мотор??? Тут большинство топит за старые JZ UZ и ничего.
Я не говорил что он плохой, он скучный и прожорливый, я понимаю что теперь всем нас рать на клиентов, но хотелось бы за столько лет изменений...
4
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Витюня, ты первый будешь ныть что зачем нам турбо? У этих ресурс 100000 км, топляка ведь любую информацию извращает.
Неправда, это миф кем то раздутый. Тот же ваговский 1,4 TFSI ходит и по 200 тыс, я лично катался на мало обьемных турбомоторах, я вам скажу ощущения гораздо приятнее чем от атмосферы 2.0, при этом расход средний не более 6 литров, мне ощущения дороже мнимого ресурса в 150 тыс км, я столько машину не держу...
7
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Ну тогда надо складывать и весту, гранту, х-рей, ларгус.

А карок+таос+тигуан+кодиак (все на одной платформе) скопом запинают РАВ-4 по продажам
Ну блин, а разве рио+ солярис не больше чем веста по продажам, ведь это одна и таже машина только значки разные..
Lada Vesta 6862 8522 -1640
2 Kia Rio 6195 7664 -1469
3 Hyundai Creta 5502 7632 -2130
4 Lada Granta 5007 10550 -5543
5 Hyundai Solaris 4449 4943 -494

Ну Корейцы впереди как ни крути...
3
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Viktor1901
Ну блин, а разве рио+ солярис не больше чем веста по продажам, ведь это одна и таже машина только значки разные.. Lada Vesta 6862 8522 -1640 2 Kia Rio 6195 7664 -1469 3 Hyundai Creta 5502 7632 -2130...
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
При чем тут моторчики, я сказал о едином форм факторе, класс машин изначально, а потом уже о моторе, по классу рио+ солярис опережает весту, гранта это другая платформа, а ларгус другой класс машины.
1
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
Да в августе наступил перелом, и думаю эта тенденция продолжится, так как покурюпать ладу за миллион это бред, имхо...
3
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Вы забыли прибавить ларгус с Хреем ;) туда тоже моторчики отгружают отечественные.

Вы берёте август, когда не хватило чипов и гранту принесли в жертву Весте?

А вот месяцем раньше:
Да по сути не важно у кого длиннее, я просто ответил на пост хвастающий лилерством весты, радь бога и то и то уже дрова.
1
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34162
LucaBertone
Сейчас мало кого смущают ВАГи, и даже китайцы с турбами, все больше первых покупателей интеерснее выезжать из 9 секунд чем тошнить на 2х литрах на протяжении "своих" 50-100ткм, на атмо в заботах о 3-4 покупателе.. Надеюсь корейцы потом добавят в гамму и турбомоторы..
А можно ездить на простом и надёжном "атмо" и ехать 3 секунды до "сотни". :)
Так тоже бывает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
3
Ответить
Raven
А можно ездить на простом и надёжном "атмо" и ехать 3 секунды до "сотни". :)
Так тоже бывает.
На велике, с горки? :)
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34162
Семён Скрыпник
На велике, с горки? :)
Новый Корвет С8, атмо 6.2, разгон до первой сотни за 3 секунды.
И это базовая версия. :)
Ждём Z06 и радикальный ZR1.
Я не говорю, что "атмо рулит".
Просто пока ещё есть атмо-моторы, которые быстро едут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Да в такси такие моторы по 500 ккм легко отхаживают, так что не такие они и плохие.
Кому это сегодня надо? Мифы из 90ых о движках миллионниках)).
3
8
Ответить
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
Инфляция однако
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Антон Поврезнюк
Инфляция однако
Это работает до определенного момента, потом становится скучно. Тут либо вы удерживаете клиента, либо клиенту некуда деваться, помоему мы перешли во вторую стадию...
3
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Raven
Новый Корвет С8, атмо 6.2, разгон до первой сотни за 3 секунды.
И это базовая версия. :)
Ждём Z06 и радикальный ZR1.
Я не говорю, что "атмо рулит".
Просто пока ещё есть атмо-моторы, которые быстро едут. :)
Это для стран где цена бензина на последнем месте или вы сын нефтяного короля...
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34162
Viktor1901
Это для стран где цена бензина на последнем месте или вы сын нефтяного короля...
Ну, экономным людям такие авто точно не подойдут. :)
Я просто хотел напомнить, что не все атмо-моторы - чахлые "овощи".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4175
Редактор Сайта
В общем, чтобы отработать спик для кого-надо будут люминиевые болванки на месте полировать и скручивать друг с другом. Напомнило мне одну историю с неизличимым масложором японо-француских двигателей 1.6,...
Вся беда отечественных моторов, это масла уровня "Автол" была, делайте выводы! Вывод "я не настолько богат, чтобы заливать плохое масло"
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
pivot
А кто сказал что завод из Китая перевезли? Я скажу одну вещь, завести технологическое оборудование Б/У это ещё тот головняк, крупные компании такой шляпой не занимаются, Хёндэ это не Вася Мамин Сибиряк.
Может и так. Старый китайский завод в переплавку отправили что бы отлить новое оборудование для нового старого китайского завода в россии.
Это у нас будут до последнего заплатки лепить на технику и оборудование потому что "основные средства" неправильная сатья расходов.
3
3
Ответить
Raven
Новый Корвет С8, атмо 6.2, разгон до первой сотни за 3 секунды.
И это базовая версия. :)
Ждём Z06 и радикальный ZR1.
Я не говорю, что "атмо рулит".
Просто пока ещё есть атмо-моторы, которые быстро едут. :)
Да я так и понял)
Но мы тут это, не в Америке, ездим на том что есть на рынке.
Стоимость корвета здесь такая, что даже Вам, с американской зп, пришлось взять ипотеку и устроиться ещё на 3 работы чтобы купить его :)
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
Однажды уже покупали лицензию на малолитражку...
Иностранный Агент
6
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
pivot
А кого в Китае за производство атмосферных двигателей посадили или расстреляли?
В Китае развернуть своё производство вынудили через образование совместного предприятия с местными фирмами с последующим обучением последней и передачей опыта, так все китайские автогиганты поднялись на кооперации с зарубежными инвесторами. А тут?
Иностранный Агент
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34162
Семён Скрыпник
Да я так и понял)
Но мы тут это, не в Америке, ездим на том что есть на рынке.
Стоимость корвета здесь такая, что даже Вам, с американской зп, пришлось взять ипотеку и устроиться ещё на 3 работы чтобы купить его :)
Да, я в курсе, у вас С8 сейчас предлагают примерно за 14 млн.
К счастью, на своей родине он несопоставимо доступней. :)
Правда, очередь пока за ним - как в голодный год за хлебом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Алексей
Абаза
АМК
За взятки.
У нас страна малонаселенная. Нельзя. Гениальная политика правящей партии- поднять рождаемость с помощью маткапа, а потом, лет через двадцать- взяточников под дула "шмелей" и "буратин". Слава нашим дальновидным политикам!))
1
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
avnalobin
конечно нет, вот даже если принять во внимание, что по утилю че-то компенсируют локализованым, какой смысл последним снижать цены до уровня сша, скажем, когда у субару и у любого другого без своего завода...
Новость про открытие крупного завода, а ты жалуешься на утильсбор. Что плохого конкретно в открытии этого завода?
9
4
Ответить
Ant Che
Kyojima
Однажды уже покупали лицензию на малолитражку...
и завод до сих пор работает. а сколько проработает завод, выпускающей изначально устаревшую продукцию?
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 12455
JumanGEE
Тогда, когда в Конго будут закупать столько двигателей ЗМЗ, что экономия от затрат на доставку окупит постройку завода. Т.е. - никогда.

Экономика, 7 класс средней школы.
Сарказм был. Даже первоклашка бы это понял. %)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Ну что можно ждать понижения цены на корейские авто с этими двигателями?!
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 24543
У них вроде только дизели нормальные, и то потому что немецкие.
А вот всё, что на бензине делают...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
Я не говорил что он плохой, он скучный и прожорливый, я понимаю что теперь всем нас рать на клиентов, но хотелось бы за столько лет изменений...
Этот мотор не мене прожорлив чем 1,6MPI от ВАГ
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
Неправда, это миф кем то раздутый. Тот же ваговский 1,4 TFSI ходит и по 200 тыс, я лично катался на мало обьемных турбомоторах, я вам скажу ощущения гораздо приятнее чем от атмосферы 2.0, при этом расход...
Я не спорю, но основной спрос в России атмосферники Рено сохранили старый мотор 2л на новом дастере хотя это совсем не выгодно держать производство этого мотора а небольших количествах для нас, даже китайцы на джили атлас держат атмосферник для снг потому что на это есть спрос
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
Кому это сегодня надо? Мифы из 90ых о движках миллионниках)).
Это надо среднестатистическому Российскому покупателю
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Staszol
Может и так. Старый китайский завод в переплавку отправили что бы отлить новое оборудование для нового старого китайского завода в россии.
Это у нас будут до последнего заплатки лепить на технику и оборудование потому что "основные средства" неправильная сатья расходов.
Да у нас совсем плохо, иностранцы научат правильно жить )))
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Kyojima
В Китае развернуть своё производство вынудили через образование совместного предприятия с местными фирмами с последующим обучением последней и передачей опыта, так все китайские автогиганты поднялись на кооперации с зарубежными инвесторами. А тут?
Кого в Китае посадили или расстреляли за производство двигателей?
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8887
"Hyundai WIA обеспечит создание более 500 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 15,8 млрд рублей." (с)
то есть одно рабочее место стоит 30 млн. рублей
кто там обещал 25 млн. новых высокотехнологичных рабочих мест?
считаем, сколько надо рублей: 25 млн х 30 млн =750 триллионов или 10 триллионов долларов
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8887
ЩЕГОЛ
это означает, что у нас дешёвая рабочая сила ... мы всётаки догнали и перегнали Китай? ... радоваться или ка?)))
не играет роли, дешёвая или не дешёвая рабсила
фишка в преференциях от локализации
500 человек в год будут собирать 200 тысяч моторов, то есть по 400 моторов на одного работника завода
сколько стоит мотор? не меньше 100? значит, минимум на 1 человека выход продукции за год на 40 миллионов рублей
там его з/п вообще где-то теряется
6
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
546413
корейцы закупят и у них начнется прорыв? а зачем им устаревшие линии?
Ну устаревшие двигатели они же впряглись делать.
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Этот мотор не мене прожорлив чем 1,6MPI от ВАГ
Все они скучные эти 1,6 MPI
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Я не спорю, но основной спрос в России атмосферники Рено сохранили старый мотор 2л на новом дастере хотя это совсем не выгодно держать производство этого мотора а небольших количествах для нас, даже китайцы на джили атлас держат атмосферник для снг потому что на это есть спрос
Это скорее распродажа складских запасов и нищкая себестроимость а не забота о клиенте..
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Это надо среднестатистическому Российскому покупателю
Этот покупатель сможет выбрать, если будет альтернатива и выбор. А вы преподносите это как выбор этого покупателя но не давая альтернативы и выбора.
 
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
Все они скучные эти 1,6 MPI
А они не для веселья нужны, а для работы.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
Это скорее распродажа складских запасов и нищкая себестроимость а не забота о клиенте..
Автопроизводители это не ИП Пупкин
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Этот покупатель сможет выбрать, если будет альтернатива и выбор. А вы преподносите это как выбор этого покупателя но не давая альтернативы и выбора.
Выбор есть, Логан, Веста, РиоСолярис/ТурбоПолуРапид; атмо Спортж, Тусан/ турбо FX7, Кулрэй, Тигуан, наконец.
Выбора - хоть опой ешь
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9848
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
тем что в рф дешевеет рабочая сила!
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
Этот покупатель сможет выбрать, если будет альтернатива и выбор. А вы преподносите это как выбор этого покупателя но не давая альтернативы и выбора.
Выбор есть если нужен турбомотор, ВАГ, Рено, Китай.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Все они скучные эти 1,6 MPI
Не скучные, если я легко 140 в городе набираю, на весьма коротком участке. Куда вам больше, скажите?
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
6
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Вот когда его откроют, огласят заработную плату, тогда и будешь про 30т в месяц ныть. А пока это создание новых рабочих мест. У нас на заводе, где я работаю, ни один работяга такую зарплату не получает, а гораздо больше, и это не Москва. А хороших специалистов со средним специальным образованием, которые не бухают, вообще с руками отрывают. А ты продолжай дальше ныть.
10
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Viktor1901
какая грязь, на экране вашего монитора? Это так и есть, эти моторы шли к нам с Китая но и Китай переходит на гибриды турбо и электро... В Европе этих моторов давно уже нет...
А Крым российский?
5
1
Ответить
Петр
Ольга
ВсегдаПрав
С пробитым пуканом тут только ты гейкарщик🤣🤣🤣
Думал что вы адекватнее. Жаль, ошибся.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Петр
Думал что вы адекватнее. Жаль, ошибся.
Блин, тебе не пох? То же интернет😃😃 Мне лично по барабану адекватность оппонента
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Несмеянов Сергей
А Крым российский?
Да!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
6
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
1489811
А металл не дорожает ни разу за 10 лет? Энергия, пластмассы, вывоз мусора, зарплаты, шины и еще тысяча факторов себестоимости - не растут, нет?
Это другое, как вы не понимаете
4
2
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
Ты забыл про очередной распил бабла написать, скрепы и т.д. Методичку даже прочитать не можешь, свинорылый
8
7
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
546413
интересная у вас травма. черепно-мозговая? или просто черепная?
Просто черепная, там мозгов с рождения не было.
2
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
546413
корейцы закупят и у них начнется прорыв? а зачем им устаревшие линии?
Не мучайте школьника, он об СССР знает только из комментариев в интернете
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Не скучные, если я легко 140 в городе набираю, на весьма коротком участке. Куда вам больше, скажите?
Не важно сколько вы набираете, важно как. Больше мне нн надо, поверьте я же тоже пользовался и атмо и 1.6 и 2.0, и на малообъемных турбо ездил, ошущения совсем другие...
1
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Семён Скрыпник
На велике, с горки? :)
На гелике
 
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
Выбор есть если нужен турбомотор, ВАГ, Рено, Китай.
К сегодняшнему времени этот тезис не применим, турбо ваг стоит не доступных денег поэтому выпал из списка топ 25 за август, рено не каждый выберет из за предубеждения к французким авто и устаревшим платформам в России, Китай тоже самое... Вопрос где хэтчбэки B класса на тех же турбо, да есть мерседес А класса, но кто себе это может позволить?
 
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Выбор есть, Логан, Веста, РиоСолярис/ТурбоПолуРапид; атмо Спортж, Тусан/ турбо FX7, Кулрэй, Тигуан, наконец.
Выбора - хоть опой ешь
Мдаа, это диагноз, список замученных временем поделок а не выбор. Кулрей да можно выделить из всего списка но это не выбор а безисходность недоразвитого рынка...
2
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
pivot
А они не для веселья нужны, а для работы.
За те деньги что сегодня просят, и еще и для работы, ну бред...
 
3
Ответить
kashka malashka
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Ахахах, в точку
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
pivot
Ты получаешь орден горбатого тролька в списке основное большинство тех кто и в жирные годы звёзд с небес не хватали, реальные игроки только GM и Ford но они свернули бизнес из за глобальных просчетов и колоссальных убытков, GM вообще закрыли азиатское подразделение и завод в Тае продали Хавэйлу.
т.е. там и акура ушла, сеат, тоже пофиг? хоть ссы в глаза? продолжим.

для начала возьмём шевролет, где по ссылке говорится, что ушли "массовые модели", смотрим:
шевролет в рф 3 модели https://configurator.chevrolet.ru/ хотя еще с месяц два назад было 2: тахо и траверс, - самые дорогие
шевролет в сша, лень считать https://www.chevrolet.com/build-your-own-chevrolet

может загнивающие омеригосы - такое ссыкло, что они к нам свой металлолом не везут? давай япов возьмём, не акуру так хонду:
хонда в рф, жми там "модельный ряд", всего 2 машины https://auto.honda.ru/
хонда в сша, жми vehicles https://automobiles.honda.com/

ну че, как оно, лахтовичок? вот то то и оно, бгг
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Мдаа, это диагноз, список замученных временем поделок а не выбор. Кулрей да можно выделить из всего списка но это не выбор а безисходность недоразвитого рынка...
Вам выбор предоставят. В 3-й цене к машинам из списка. Очень сомневаюсь, что вы его потяните. Кстати, свой список огласите, пжалста
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Не важно сколько вы набираете, важно как. Больше мне нн надо, поверьте я же тоже пользовался и атмо и 1.6 и 2.0, и на малообъемных турбо ездил, ошущения совсем другие...
Все это касается трассы. Вот по трассе я согласен. А в городе даже на 1.4 я никогда не чувствовал, что езжу на неедущем. Для подавляющего большинства машина нужна, как оповозка. Для остальных гурманов - есть Порше, БМВ, которые в РФ представлены.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2019
lamer1188
К сожалению, я не эксперт. Либо они будут работать за 30к, либо у них вовсе не будет работы и будут получать пособие по безработице. Что из этого лучше? Мне кажется, ответ очевиден.
Тут недавно обсуждали работу на заводе хендай, и оказалось, что там гораздо больше 30к зп.
только делается чтобы понизить утильсбор( итоговая цена естественно снижена не будет) а не для того чтобы поднять скален Сестрорецк 🤦‍♂️
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Вам выбор предоставят. В 3-й цене к машинам из списка. Очень сомневаюсь, что вы его потяните. Кстати, свой список огласите, пжалста
так я и говорю, что доступных хороших автомобилей теперь нет, была когда то honda jazz, много раз владел моя любимая машинка, toyota corolla, toyota auris. Список чего вам, он есть здесь на дроме топ 25 продаваемых машин Европы и Японии, посмотрите.
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
lamer1188
Новость про открытие крупного завода, а ты жалуешься на утильсбор. Что плохого конкретно в открытии этого завода?
ну а как иначе заманить открывать завод, не предоставляя налоговые льготы? только давать преимущество согласным, несогласных выдавить утилем - т.е. убивать конкуренцию, в результате цены на всё выросли и уже не вернутся
в мае смотрел цены на рав4, в сша цена с прошлого годы выросла на 300 баксов, у нас же в то же время на 3000 баксов, или кому то не видно дикого подорожания и роста цен каждый месяц? в сша и европе такой фигни не было, а почему? смотри утильсбор
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
так я и говорю, что доступных хороших автомобилей теперь нет, была когда то honda jazz, много раз владел моя любимая машинка, toyota corolla, toyota auris. Список чего вам, он есть здесь на дроме топ 25 продаваемых машин Европы и Японии, посмотрите.
Да вы его уже написали, а разве Джаз продавалась в лучшие времена Хонды в РФ? Хонду жалко, Субару будет жалко. Все -таки эти машины из 90-х, в РФ уже, как свои(
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
avnalobin
т.е. там и акура ушла, сеат, тоже пофиг? хоть ссы в глаза? продолжим. для начала возьмём шевролет, где по ссылке говорится, что ушли "массовые модели", смотрим: шевролет в рф 3 модели https://configurator.chevrolet.ru/...
pivot, а так еще можешь посмотреть всякие субары, форды у них и у нас и т.д. и т.п.
так что орден горбатого троллька я с гордостью передаю тебе, тем более ты оно и есть, бгг
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Все это касается трассы. Вот по трассе я согласен. А в городе даже на 1.4 я никогда не чувствовал, что езжу на неедущем. Для подавляющего большинства машина нужна, как оповозка. Для остальных гурманов - есть Порше, БМВ, которые в РФ представлены.
Возможно вы правы, такова наша действительность.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5488
Новость читать как:

2021 год -
Старый мир во главе с азиатами активно пересаживаются на электрички
в РФ локализована сборка высокотехнологичных ДВС разработки 2000хх гг, взамен технологии 60-70 хх гг

ничего плохого в этом не вижу..нууу как быыы...нихх.....я себе.....
SUV Japan
6
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Да вы его уже написали, а разве Джаз продавалась в лучшие времена Хонды в РФ? Хонду жалко, Субару будет жалко. Все -таки эти машины из 90-х, в РФ уже, как свои(
Да продавались, я в 2020 продал своего джаза 2012 года выпуска, ничего подобного сегодня на рынке нет, одни скучные повозки как вы сказали для работы, а все что более менее хорошее стоит за 3 млн.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9087
Отверточная сборка, 500 человек при деле, ножичком вас не пырнут. Супер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
avnalobin
т.е. там и акура ушла, сеат, тоже пофиг? хоть ссы в глаза? продолжим. для начала возьмём шевролет, где по ссылке говорится, что ушли "массовые модели", смотрим: шевролет в рф 3 модели https://configurator.chevrolet.ru/...
Конечно пофиг, сколько скатов и акур продано за все время??? Может они просто не конкурентны, зачем акура ведь есть инфинити которая неплохо продаётся, почему такая классная акура не продаётся в богатой Европе? По GM почитай стратегию развития бренда на внешних рынках, там все ясно написано. Хонды всего 2 модели потому что остальные машины не конкурентны на нашем рынке, в ЕС например пилот аккорд и легенд не продаются и Камри там не продаётся просто эти модели не конкурентны на рынке.
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
ВсегдаПрав
Все это касается трассы. Вот по трассе я согласен. А в городе даже на 1.4 я никогда не чувствовал, что езжу на неедущем. Для подавляющего большинства машина нужна, как оповозка. Для остальных гурманов - есть Порше, БМВ, которые в РФ представлены.
киа рио х-лайн 1,4л брал в прокате в крыму, это амно в гору ваще не едет, никак, только с газом в пол, по прямой вроде катится, но на обгонах можно отложить кирпичей, бгг
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
avnalobin
киа рио х-лайн 1,4л брал в прокате в крыму, это амно в гору ваще не едет, никак, только с газом в пол, по прямой вроде катится, но на обгонах можно отложить кирпичей, бгг
Турбинку бы ему...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Viktor1901
За те деньги что сегодня просят, и еще и для работы, ну бред...
Те за эти деньги машину для веселья покупают? Ты чего там вчера принимал?
1
2
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 3393
Двухлитровые двигатели с этого заводы будут сразу с задирами?
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
FRLS
только делается чтобы понизить утильсбор( итоговая цена естественно снижена не будет) а не для того чтобы поднять скален Сестрорецк 🤦‍♂️
Цена должна быть конкурентоспособной, ее никто не обязан снижать. И хенде делает завод только для снижения издержек, им глубоко плевать на Сестрорецк, им нужно получить прибыль. А вот правительство хочет поднять с колен Сестрорецк, поэтому заставляют всяких хендаев строить в сестрорецках заводы.
У каждого своя цель и своя выгода.
4
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
sarbaz81
Двухлитровые двигатели с этого заводы будут сразу с задирами?
Гарантию 5 лет или 150 тыс отходят...
2
 
Ответить
546413
Ant Che
иди похмелись.
не употребляю в отличии от тебя
2
2
Ответить
546413
deepjack
Ну устаревшие двигатели они же впряглись делать.
так это их личные двигатели, и их вообще не волнует твое мнение, тем более, что ты ничего более нового не предложил.
1
1
Ответить
546413
Несмеянов Сергей
Просто черепная, там мозгов с рождения не было.
ну я так, риторический вопрос задал
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2019
lamer1188
Цена должна быть конкурентоспособной, ее никто не обязан снижать. И хенде делает завод только для снижения издержек, им глубоко плевать на Сестрорецк, им нужно получить прибыль. А вот правительство хочет...
ну и вернулись к тому с чего начали
откуда радости полные штаны что хундай открыл очередной конвеер по отверточной сборке для древних движков?
3
4
Ответить
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
На Украине вроде открыли линию ВАЗ.
 
 
Ответить
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
Хорошо что подобные экономисты работают только в такси.
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
avnalobin
ну а как иначе заманить открывать завод, не предоставляя налоговые льготы? только давать преимущество согласным, несогласных выдавить утилем - т.е. убивать конкуренцию, в результате цены на всё выросли...
Проси тойоту больше локализовать свой рав4, тогда он не будет зависеть от утильсбора.
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
Литейка же в Ульяновске. Не то?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15517
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
А что в этом плохого?
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
FRLS
ну и вернулись к тому с чего начали
откуда радости полные штаны что хундай открыл очередной конвеер по отверточной сборке для древних движков?
Люди там будут работать! Они будут кормить свои семьи, а не сидеть на всяких пособиях.
4
3
Ответить
FFM_man
Очередное "прорывное производство" в путинской экономике, на которой будут на коленке осуществлять сборку технологий из 90х. Следовательно кормить этим еще лет 10-15 будет хундай без перемен. Меняй дизинг, накидывай 500к к ценнику, 1.6 атмо+6ст. автомат навсегда.
Не угодишь. То двигатель должен быть атмосферным - надежный, миллионник, проверенный временем, КПП - проверенный временем гидроавтомат. То сборка технологий из 90х. Почему Шкода в Карок перестала DSG ставить? Клепать будут то, что будут брать.
7
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Не угодишь. То двигатель должен быть атмосферным - надежный, миллионник, проверенный временем, КПП - проверенный временем гидроавтомат. То сборка технологий из 90х. Почему Шкода в Карок перестала DSG ставить? Клепать будут то, что будут брать.
у нас по другому тезис звучит: Берут- то что клепают...
2
4
Ответить
ВсегдаПрав
Не скучные, если я легко 140 в городе набираю, на весьма коротком участке. Куда вам больше, скажите?
Маловато набираешь. Отстой. У тебя же каталиков сейчас нет, как минимум до второй космической разгоняться должен)))
2
3
Ответить
Не важно
Не угодишь. То двигатель должен быть атмосферным - надежный, миллионник, проверенный временем, КПП - проверенный временем гидроавтомат. То сборка технологий из 90х. Почему Шкода в Карок перестала DSG ставить? Клепать будут то, что будут брать.
Дсг на карок ставят
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В Европе бензиновые «атмосферник» 1.4 MPI (100 л.с.) и «турбочетверка» 1.4 T-GDI (140 л.с.) отправлены в отставку. Им на смену пришли четырехцилиндровые атмосферный мотор 1.5 Dpi (110 л.с.) и турбодвижок 1.5 T-GDI (160 л.с.), причем последний – только в связке с 48-вольтовой «мягкогибридной» надстройкой. «Турботройка» 1.0 T-GDI (120 л.с.) осталась в строю, ей тоже положен стартер-генератор.
Это статья за февраль 2020, упоминания про этот 1,6 нет в помине. Лучше бы Hyundai что то из этих моторов наладили производство...
4
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
avnalobin
киа рио х-лайн 1,4л брал в прокате в крыму, это амно в гору ваще не едет, никак, только с газом в пол, по прямой вроде катится, но на обгонах можно отложить кирпичей, бгг
Хугдай Гетз 1.4 , выиграл челлендж по Барнаулу у Аккорд 7 2.4. Как то так
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Да продавались, я в 2020 продал своего джаза 2012 года выпуска, ничего подобного сегодня на рынке нет, одни скучные повозки как вы сказали для работы, а все что более менее хорошее стоит за 3 млн.
Ну да. Джаз/Фит в своём сегменте суперовые тачки были, 1.5 летал, как самолёт. И вместительные, и надежные
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Илья Иваненко
Маловато набираешь. Отстой. У тебя же каталиков сейчас нет, как минимум до второй космической разгоняться должен)))
Это город. Просто немного прямой, с хорошим обзором. Раз прокатился, это не значит, что я там всегда 140 еду. Крейсер там у машин 80-100
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
Kuzbass2021.
Ты даже это не в состоянии обдумать?
Я даже без цены тебе скажу: потому что крета имеет хороший спрос даже при высокой цене, а китайцы сильно никому не нужны, даже дешевле. Загугли, что такое конкурентоспособная цена.
П.с. странно, в предыдущем комменте ты утверждал, что все поднимут цены на свои повозки, а оказывается, китайцы этого не сделали.
А на оскорбления перешел, потому что аргументов совсем никаких нет?
Хоть тот коммент и удалили, но я его успел прочитать.
4
4
Ответить
АМК
lamer1188
А причём здесь обсуждаемый в новости завод двигателей хендай?
При том что эти двигатели которые только собираются выпускать непроходные в Европу. И не несут в себе никакого потенциала на будущее.
4
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 528
аминь, ой то есть - алюминь)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4272
Завод новый, задиры старые
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
Льют в Ульяновске
Ульяновск - тоже РФ
В чем проблема?
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 799
lamer1188
Kuzbass2021. Ты даже это не в состоянии обдумать? Я даже без цены тебе скажу: потому что крета имеет хороший спрос даже при высокой цене, а китайцы сильно никому не нужны, даже дешевле. Загугли, что...
Ты опять хрень написал. Китайцев никто не берет, цены другие производители не повышают - ты в пещере живёшь и что вокруг происходит не видишь?
Ты настолько отсталый, что не понимаешь элементарную мысль: локализация нужна, чтобы цены были ниже, а не выше.
Тебя никто не оскорблял, это была констатация факты твоих глупых клоунских комментариев.
У кого пряник, тот и на коне.
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
АМК
При том что эти двигатели которые только собираются выпускать непроходные в Европу. И не несут в себе никакого потенциала на будущее.
Так а садить и расстреливать за что? У нас еще веники производят, их тоже расстрелять всех, ибо в европе никому не нужны?
6
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Я вот тоже не понимаю, к 2030 году большинство переходит на гибриды и электро, кроме как Белоруссии, Казахстана эти моторы не пойдут, что то не договаривают корейцы, либо просто это ради льгот по программе локализации, либо через пару лет начнут выпуск современных моторов....
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
А по факту всех этих локализаций и кривых сборок цены стали ниже? Или тотальная экономия на всем, на новых моторах, на комплектациях, на безопасности?
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
Проблема только в том, что цены увеличивают все.
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Kuzbass2021
Это в развитых экономика, а у нас дикий капитализм. Никто не будет покрывать издержки прибылью, а просто увеличат стоимость авто, что подхватят и другие производители.
Цены на автомобили вроде во всем мире подросли, даже в "развитых экономках"
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
По производству современной России до СССР как до луны.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
Kuzbass2021
Ты опять хрень написал. Китайцев никто не берет, цены другие производители не повышают - ты в пещере живёшь и что вокруг происходит не видишь? Ты настолько отсталый, что не понимаешь элементарную мысль:...
Ааа, ты живешь в мире розовых пони, все ясно. Локализация нужна, чтобы люди работали, платили налоги и кормили свои семьи. Цена тут вообще не при чем.
У тебя юношеский максимализм. Немного подрастешь и это пройдет.
5
5
Ответить
18932908
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
А для чего ??? чтоб создать там рабочие места??? может чтоб там платить налоги??? А ну для того чтоб твоя внутренняя жаба не душила))) ну так всем пофиг)
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Завод Hyundai и Kia под Петербургом: 50-95 тыс. руб.
Мы уже знаем о средних доходах корейских работников Kia. А вот о зарплатах на российских заводах корейского концерна известно не очень много. На большинстве рекрутинговых сайтов и сервисов по поиску работы и сотрудников, вакансии завода Hyundai-Kia под Питером размещены без указания уровня заработной платы. Тем не менее, где-то подобная информация проскальзывает, а в некоторых случаях с нами ею поделились сами сотрудники на условиях анонимности.

Фото: Hyundai Motor Group
Так, старший, более квалифицированный персонал, занятый непосредственно на производстве (вроде техников по контролю и обслуживанию оборудования, операторов производственной линии, наладчиков автоматики и механиков), получают заработную плату в вилке от 70 тыс. до 95 тыс. руб. Слесари механосборочных работ, работники сварочных и лакокрасочных цехов зарабатывают от 50 тыс. до 65 тыс. руб. в месяц. В этом плане корейцы ничем не уступают японскому производителю по соседству.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5fc4eac49a79471a97e41455
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 799
Евгений
Цены на автомобили вроде во всем мире подросли, даже в "развитых экономках"
Вон статья на Дроме есть про цену нового Аутлендера в США и старой модели у нас, так к у нас в долларах дороже. Вот цены и "выросли", а про цену китайских авто выше классом и говорить нечего.
У кого пряник, тот и на коне.
4
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
VolgoApatity
Завод Hyundai и Kia под Петербургом: 50-95 тыс. руб. Мы уже знаем о средних доходах корейских работников Kia. А вот о зарплатах на российских заводах корейского концерна известно не очень много. На большинстве...
мдаа, за год теперь даже солярис не купить...
1
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
546413
так это их личные двигатели, и их вообще не волнует твое мнение, тем более, что ты ничего более нового не предложил.
Как раз их волнует мнение российского потребителя, он предпочитает хоть и устаревшие, но атмосферные непрямовпрысковые двигатели, а не прямовпрысковые турбодвигатели как в Европе. При этом устаревшее остаётся устаревшим.
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Как забавно получается, вся эта глобализация капиталов, монополии принадлежащие олигархам управляет мировыми процессами, это конечно не было тайной, но организация пандемии, ограничениий свободы людей, потом рост мировой инфляции которая длится по сей день, это явно показывает. И практически сегодня мало стран на карте мира, кого бы это не затронуло. Если это так, тогда получается все правительства это наемные менеджеры которые ничего не решают а просто подчиняются...
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
deepjack
Как раз их волнует мнение российского потребителя, он предпочитает хоть и устаревшие, но атмосферные непрямовпрысковые двигатели, а не прямовпрысковые турбодвигатели как в Европе. При этом устаревшее остаётся устаревшим.
Мнение российского потребителя это миф, из разряда нашего росстата, где выражается мнение капиталистов, которые манипулируют мнением потребителей)).
3
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
pivot
Конечно пофиг, сколько скатов и акур продано за все время??? Может они просто не конкурентны, зачем акура ведь есть инфинити которая неплохо продаётся, почему такая классная акура не продаётся в богатой...
в ес совсем другая история по авто как по прожорливости авто / цене бензина, так и по тем же ценникам на мерседес в ес и сша, нам ближе сша и по бензину и по расстояниям, т.е. и моделям авто
а стали продаваться плохо у нас, потому что таможня, невменяемые налоги (249 л.с.), курс бакса с 2014, всякие глонассы, сейчас добавился утильсбор, может хватит демагогии уже, тебе же в 2-ух ссылках всё расписано, кто и почему ушел, и почему из-за утиля (т.е. локализации) подоражают и еще будут дорожать даже лады, ты в буквы можешь, не?
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://www.drom.ru/info/misc/...
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
мдаа, за год теперь даже солярис не купить...
Солярис же - машина для простых работяг. Мне кажется, они и в 20111-13 годах, когда солярис был 500+/- не могли его за год купить. А челу с хорошей ЗП Солярка нафиг не нужна
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Viktor1901
Мнение российского потребителя это миф, из разряда нашего росстата, где выражается мнение капиталистов, которые манипулируют мнением потребителей)).
То есть предпочтение атмосферников и классических автоматов навязано капиталистами. Браво, так держать.
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
ВсегдаПрав
Хугдай Гетз 1.4 , выиграл челлендж по Барнаулу у Аккорд 7 2.4. Как то так
и в чем заключался движ? так-то и камаз не заедет в обычный гараж
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2255
FRLS
эксперт расскажи чего хорошего в том что рабы за 30т в месяц будут собирать древние движки?
Рабы)))
30т)))
Поклонник навального?)
Водитель - самый опасный узел машины
3
5
Ответить
deepjack
Это только начало, скоро закупят устаревшие линии по производству электроники, и это будет опять прорыв. Как обычно это было в СССР.
А их нам продадут!? Вспоминается история когда купили в Зеленоград устаревшее оборудование с фабрики AMD в Дрездене, так еще не все оборудование со старой линии продали. Нельзя-с санкции еще времен СССР на передачу технологий (не отменили их даже во времена Бори Ельцина). В итоги отвалили кучу бабла и на том что получили клепаются только чипы для sim карт и еще всякую мелочь (уже прогресс для уничтоженной в 90х промышленности ). Ну или нужно переплачивать в несколько раз как было с ФИАТ при строительстве АвтоВАЗ (сейчас правда капитализм и вряд ли такое окупится при конкуренции), Фиату доплачивали за то что он в обход санкций покупал в США и Японии станки для завода который строил, и то он это делал из-за того что итальянские коммунисты решили помочь (история мутная) не зря город назвали Тольятти как лидера итальянских коммунистов.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
Kuzbass2021
Хендай увеличит цены авто ибо инвестиции надо отбивать.
Локализация не даёт ничего положительного российским покупателям, что видно по ценам ввозимых китайских автомобилей.
:-)
в этой пищевой цепочке по получению сверхприбыли - конечный российский потребитель рассматривается исключительно в виде еды
4
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Рабы)))
30т)))
Поклонник навального?)
30 000 / 73 = 411$ - это Африка, причем бедная ее часть, причем тут зэк Навальный? Эту экономическую реальность творили совершенно другие люди.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
lamer1188
Хендай увеличит цены, люди пойдут купят другой авто. Это конкуренция.
Инвестиции могут окупаться еще и за счет прибыли.
:-)
это возможно при условии, что есть рынок/конкуренция - в Рф будет так - как происходит последние 20 лет:
- поднимет цены хендай
- поднимут цены другие,
- государство увеличить утиль или что то другое - чтобы не было конкуренции со стороны серого импорта.
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Kuzbass2021
Вон статья на Дроме есть про цену нового Аутлендера в США и старой модели у нас, так к у нас в долларах дороже. Вот цены и "выросли", а про цену китайских авто выше классом и говорить нечего.
Я не писал, что у нас машины дешевые. Я писал, что продавцы везде поднимают цены.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7726
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Тоже подумал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
lamer1188
За взятки нужно садить, согласен. Но как это связано с двумя устаревшими двигателями из предыдущего коммента?
:-)
на фоне двс что уаз и ваз в свои изделия ставит - корейские двс - еще лет 20 будут актуальны
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8740
Kuzbass2021
Это в развитых экономика, а у нас дикий капитализм. Никто не будет покрывать издержки прибылью, а просто увеличат стоимость авто, что подхватят и другие производители.
Научи как поднять цену на высококонкурентном рынке и не остаться без сбыта?
Российский автопром
2
2
Ответить
NIIIK
Логика простая, либо у нас регистрируйся, создавай производство, плати налоги как "Кока-колла", либо пошлины и один чёрт деньги в бюджет. Так то они и пошлины были готовы платить, лишь бы...
А нахрена корейцам своя литейка если уже построеных литеек в РФ куча!? ФМК вон закупал комплектующие у того же солерса, камаза и т.д. в ус не дул.
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Евгений
По производству современной России до СССР как до луны.
Конечно. Сейчас нельзя пользоваться ворованными технологиями и производить никому не нужные товары.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7726
Viktor1901
я вот тоже не понимаю, если вы 10 лет одно и тоже выпускаете, меняя экран планшета в салоне, накой черт вы повышаете стоимость?
Курс бакса
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 944
Евгений
Я не писал, что у нас машины дешевые. Я писал, что продавцы везде поднимают цены.
> Я писал, что продавцы везде поднимают цены

мой пример от мая 2021г, рав4, в сша подорожание 300$ за год (с 2020г), в рф в то же время 3000$, разница в 10 раз
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7726
В целом, без разницы. Дишь бы каталики не пылили, и хоть аак- то ехало. А производство я приветствую. Вот только делать мы булем, не высокотнженерный продукт, а так себе двигло.
И меня интересует сейчас, упадет ли качество движка?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
deepjack
То есть предпочтение атмосферников и классических автоматов навязано капиталистами. Браво, так держать.
это не предпочтение, на сегодня это уже прошлое..
 
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ака МУДРЫЙ
В целом, без разницы. Дишь бы каталики не пылили, и хоть аак- то ехало. А производство я приветствую. Вот только делать мы булем, не высокотнженерный продукт, а так себе двигло.
И меня интересует сейчас, упадет ли качество движка?)
тоже интересно много ли кореяводов откажуться от машин с этим мотором? Я конечно не куплю уже..
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Конечно. Сейчас нельзя пользоваться ворованными технологиями и производить никому не нужные товары.
Сейчас вообще лучше не производить, а просто продавать сырье в "развитые экономики".
А технологии полета людей в космос напомните у кого украли?
И почему нельзя пользоваться аналогичной технологией? Все новое базируется на предыдущих достижениях. Патентное право вообще надо отменить, оно тормозит прогресс.
2
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
lamer1188
Сейчас эксперты расскажут чем это плохо.
ага, из серии "почему у украины/грузии получилось" :)))
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8887
Влад_на мазде
Отверточная сборка, 500 человек при деле, ножичком вас не пырнут. Супер.
какой ножичек
в Питере принято топором по башке
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
111 11
А их нам продадут!? Вспоминается история когда купили в Зеленоград устаревшее оборудование с фабрики AMD в Дрездене, так еще не все оборудование со старой линии продали. Нельзя-с санкции еще времен СССР...
Та промышленность из 90х сама упала, когда открылись границы, а чтобы на нашей территории кто то использовал самое современное оборудование нужен благоприятный инвестиционный климат. И производить нужно для всего мира, а не только для внутреннего потребления, объёмы важны для окупаемости. Китай тому пример.И вооружение достаточно просто иметь, а не бряцать им.
 
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Сбои в цепочке поставок рискуют подорвать производство велосипедов в США и Европе. Производители жалуются на нехватку запчастей — велосипеды остались без колес и седел. Крупнейшие ретейлеры, в свою очередь, сообщают о снижении продаж на фоне кризиса производства. Об этом сообщает Forbes.

Новая напасть)).
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
avnalobin
в ес совсем другая история по авто как по прожорливости авто / цене бензина, так и по тем же ценникам на мерседес в ес и сша, нам ближе сша и по бензину и по расстояниям, т.е. и моделям авто а стали...
Этими ссылками подтереться даже нельзя, настолько они отстойные. Отвалились слабые и неконкурентноспособные, почему-то утиль не мешает продажам прадо, тлк, лексусам, бмв, Мерседесу, потому что покупающим их людям разница 600 тыс рублей на утиле не критична, а сеат и другие шушлайки из этих ссылок продавались по 100 шт в год что вообще не критично.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
avnalobin
и в чем заключался движ? так-то и камаз не заедет в обычный гараж
По сути ни в чем, просто решили поприкалываться с владельцем Аккорда. Проиграл, отдал 2х0.5 Старого Кенигсберга, да и вс. Безопасности всякого смысла. Но над моей тачкой он смеялся потом намного реже)))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
АМК
Viktor1901
Сбои в цепочке поставок рискуют подорвать производство велосипедов в США и Европе. Производители жалуются на нехватку запчастей — велосипеды остались без колес и седел. Крупнейшие ретейлеры, в свою...
У меня шесть или восемь велосипедов. Не помню сколько подарил племянницам.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что утром 10 сентября в 8:45 по московскому времени строительство газопровода «Северный поток-2» полностью завершено. Об этом говорится в Telegram-канале компании.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
АМК
У меня шесть или восемь велосипедов. Не помню сколько подарил племянницам.
Сейчас говорят космические цены на них, берегите...
 
 
Ответить
Viktor1901
у нас по другому тезис звучит: Берут- то что клепают...
Заставляют?
2
1
Ответить
Илья Иваненко
Дсг на карок ставят
Только в жирных комплектациях.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 799
Киргиз
Научи как поднять цену на высококонкурентном рынке и не остаться без сбыта?
Надо найти свою нишу и стать там монополистом. У массовых моделей Хендай в России практически нет конкурентов.
У кого пряник, тот и на коне.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15517
Viktor1901
На фоне мирового бума электромобилей акции южнокорейской химической компании Chunbo выросли на 69,79 процента за последний год, что позволило ее основателю и генеральному директору Ли Санг-рюлю сильно...
И далеко ты на этом аккумуляторе уедешь?
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Заставляют?
а куда деваться, гранта, ипотека, страховка жизни, допы.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
BadBoy|55
И далеко ты на этом аккумуляторе уедешь?
думаю да, со временем.
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 799
Евгений из СПб
:-)
в этой пищевой цепочке по получению сверхприбыли - конечный российский потребитель рассматривается исключительно в виде еды
И я о том.
У кого пряник, тот и на коне.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15517
Viktor1901
так я и говорю, что доступных хороших автомобилей теперь нет, была когда то honda jazz, много раз владел моя любимая машинка, toyota corolla, toyota auris. Список чего вам, он есть здесь на дроме топ 25 продаваемых машин Европы и Японии, посмотрите.
На королле с аурисом робот прекрасен. Наверное по этому тоёта вернула старый автомат? Ну и моторы там тоже древние почему-то...
2
 
Ответить
zdv070
ГБЦ теперь будет стоить копейки и спрос на корейские машины увеличится
только пусть там роботы работают, не пускайте туда Ваську в цех :)
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
BadBoy|55
На королле с аурисом робот прекрасен. Наверное по этому тоёта вернула старый автомат? Ну и моторы там тоже древние почему-то...
я предпочитал механику и до сих пор ее люблю. Да тойота тоже для России использует старые моторы.
 
 
Ответить
Viktor1901
а куда деваться, гранта, ипотека, страховка жизни, допы.
Москвич на Гранте? Ну-ну.
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15517
Viktor1901
думаю да, со временем.
а ты не думай, это не твоё.
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
BadBoy|55
а ты не думай, это не твоё.
то что мое, это не твое
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Москвич на Гранте? Ну-ну.
вы в Москве давно были в спальных районах? Там девяток больше чем в регионах... А теперь и прулей становится много...
3
1
Ответить
Viktor1901
вы в Москве давно были в спальных районах? Там девяток больше чем в регионах... А теперь и прулей становится много...
Не так давно. Гранты видел, но это в основном службы доставки или другие регионы. Прулей вообще нигде кроме Краснодара не видел. А вы давно были в Москве?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
pivot
Да у нас совсем плохо, иностранцы научат правильно жить )))
Оно им надо? Дураков учить только портить. А то что плохо я изнутри вижу, готовы латать в запчасти вкладывать, но новое купить это бухгалтерия не пропустит, а так и люди при деле и баблишко крутится.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Viktor1901
При чем тут моторчики, я сказал о едином форм факторе, класс машин изначально, а потом уже о моторе, по классу рио+ солярис опережает весту, гранта это другая платформа, а ларгус другой класс машины.
Класс у всех этих машин от гранты до ларгуса один - Б
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2255
avnalobin
30 000 / 73 = 411$ - это Африка, причем бедная ее часть, причем тут зэк Навальный? Эту экономическую реальность творили совершенно другие люди.
Именно поклонники Навального любят занижать среднюю зарплату. Ну чтоб совсем всё плохо выглядело.
Водитель - самый опасный узел машины
7
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Staszol
Оно им надо? Дураков учить только портить. А то что плохо я изнутри вижу, готовы латать в запчасти вкладывать, но новое купить это бухгалтерия не пропустит, а так и люди при деле и баблишко крутится.
Там где рулит главбух так и есть, этим гнидам надо цифры обрабатывать, а они в управление бизнеспроцессов лезут.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5480
pivot
А нам тут рассказывают, что из Росси все бегут, корейцы походу д-ром не читают.
Им некогда, они деньги зарабатывают.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Евгений
Сейчас вообще лучше не производить, а просто продавать сырье в "развитые экономики". А технологии полета людей в космос напомните у кого украли? И почему нельзя пользоваться аналогичной технологией?...
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало ума и денег. Без патентного права невозможен прогресс, затраты на исследования и разработки должны как то окупаться.
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Viktor1901
Да в августе наступил перелом, и думаю эта тенденция продолжится, так как покурюпать ладу за миллион это бред, имхо...
А я думаю, что перелом наступит, когда народ начнет богатеть. А до этого массовыми будут самые дешевые модели, а среди дешевых самая дешевая - гранта.

Так что объяснения два, либо на гранты не досыпали чипов, либо народ настолько обеднел, что не может купить и гранту, а продажи вест и киасолярисов теперь составляет средний класс, который обеднел, но не настолько, и на гранту не сядет)
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не важно
Не так давно. Гранты видел, но это в основном службы доставки или другие регионы. Прулей вообще нигде кроме Краснодара не видел. А вы давно были в Москве?
да постоянно, уже даже стоянки про продаже прулей есть, и приоры еще ездят...
 
1
Ответить
Артур
Ну что вы все накинулись на хэндэ. Hyundai/kia - единственные производители, которые нас ещё уважают. Делают специально для нас атмомоторы и ставят гидротрансоформаторные АКПП. Не проводят на нас эксперименты...
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень тонкие. Вкладыши маленькие. Ресурс 150-200 тыс максимум. Потом капитала. Которая стоит столько же.
У них моторы спроектировагы с браком.
Корейский сифилис захватил Россию, так они сказали
3
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Класс у всех этих машин от гранты до ларгуса один - Б
Бред, весь автотаз один класс)), ок..
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Артём Артёмов
К-повер жадно потирает ручки, да?
Филиал готовятся открывать, прямо в пристройке к заводу :))
A-380 :-)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Сразу в Набережных Челнах надо было завод строить.
A-380 :-)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5480
546413
интересная у вас травма. черепно-мозговая? или просто черепная?
Нет там мозга...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Boikich
Им некогда, они деньги зарабатывают.
100%
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало...
"должны как то окупаться"
Если бы в патентном праве речь шла только об окупаемости...
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Сергей Кузьмин
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень...
Опять*****облогеры. Гарантия у кия/хендэ 5 лет или 150000 пробега кажись. Странно люди не по гарантии меняют мотор а бегут к*****облогерам, или пробег скручен и эта саляра или Рио минимум 500 ккм в прошлой жизни в яндекстакси откатал с рулевым Рафшаном.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
pivot
Там где рулит главбух так и есть, этим гнидам надо цифры обрабатывать, а они в управление бизнеспроцессов лезут.
Там не просто главбух, там целый схематоз из прокладок. И это в частной компании:/
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Сырьё можно продавать кому угодно, кто в нём нуждается. Но за валюту »развитых» экономик, её везде берут и копят. В космос полетели на ракете, технологии ракет трофейные немецкие, но к ним приложено немало...
"трофейные немецкие, но к ним приложено немало ума и денег."
Так всегда и везде происходит - новое базируется на предыдущих достижениях людей из разных стран. С этой точки зрения можно строить длинную цепочку кто у кого что украл. А можно рассматривать как достижения человечества.
И если эти достижения доступны небольшому кругу из-за патентного права, то соответственно остальные не могут что-то изобрести используя существующие достижения т.к. их использование запрещено патентом.
Патентное право - еще один способ крупных компаний давить на мелких.
4
 
Ответить
deepjack
Та промышленность из 90х сама упала, когда открылись границы, а чтобы на нашей территории кто то использовал самое современное оборудование нужен благоприятный инвестиционный климат. И производить нужно...
Не рассказывай мне сказки про само... Там "реформаторы" типа Гайдара так хорошо постарались что аукаться будет еще несколько 10-ти летий.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Viktor1901
Да по сути не важно у кого длиннее, я просто ответил на пост хвастающий лилерством весты, радь бога и то и то уже дрова.
Хвастаться конечно бессмысленно, но в целом пока ВАЗ лидирует, а из концернов Рено-Ниссан-ВАЗ
1
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Евгений
"трофейные немецкие, но к ним приложено немало ума и денег." Так всегда и везде происходит - новое базируется на предыдущих достижениях людей из разных стран. С этой точки зрения можно строить...
У крупных компаний есть деньги на исследования, у мелких нет. Се Ля Ви.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3167
Staszol
Там не просто главбух, там целый схематоз из прокладок. И это в частной компании:/
Да знаю я таких. Когда постоянные расходы оттуда легко отщипывать леваки.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
krogen
Хорошего нашего инженера и Корейские моторы ,можно улучшить
Тогда К-пауэер без работы останутся))
 
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Евгений
"должны как то окупаться"
Если бы в патентном праве речь шла только об окупаемости...
ГК РФ Глава 72. ПАТЕНТНОЕ ПРАВО. Есть в России такие законы и их надо выполнять.
 
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
111 11
Не рассказывай мне сказки про само... Там "реформаторы" типа Гайдара так хорошо постарались что аукаться будет еще несколько 10-ти летий.
Что срубил конкретно Гайдар?
 
2
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
ПАЛАСИО
Без "литейки" это не завод, а сборка
даже больше скажу
без металлургии это не завод а сборка
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
У крупных компаний есть деньги на исследования, у мелких нет. Се Ля Ви.
Верно. Кстати крупные компании не только могут заниматься исследованиями, но и зачастую просто покупают стартап, чтобы заполучить патент и возможно даже не развивать его, а просто отложить в долгий ящик и продолжать контролировать рынок.
Ну и как быть с конкуренцией в таком случае? Она же сходит на нет в таких условиях.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
avnalobin
> Я писал, что продавцы везде поднимают цены

мой пример от мая 2021г, рав4, в сша подорожание 300$ за год (с 2020г), в рф в то же время 3000$, разница в 10 раз
Ну этож США. Метрополия может позволить себе экспортировать инфляцию в периферийные страны такие как Россия.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
ГК РФ Глава 72. ПАТЕНТНОЕ ПРАВО. Есть в России такие законы и их надо выполнять.
Само собой, закон надо соблюдать.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
Евгений
Верно. Кстати крупные компании не только могут заниматься исследованиями, но и зачастую просто покупают стартап, чтобы заполучить патент и возможно даже не развивать его, а просто отложить в долгий ящик...
Хороший пример. Если эта компания не купит стартап, то его купит другая крупная компания и составит конкуренцию. Сам стартап не конкурент, потому что мелкий и бедный. Это вопрос конкуренции в бизнесе.
1
1
Ответить
546413
deepjack
Как раз их волнует мнение российского потребителя, он предпочитает хоть и устаревшие, но атмосферные непрямовпрысковые двигатели, а не прямовпрысковые турбодвигатели как в Европе. При этом устаревшее остаётся устаревшим.
это ваше ничем не обоснованние мнение имеет место быть.
 
 
Ответить
Не важно
Только в жирных комплектациях.
От типа привода зависит
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6158
Сергей Кузьмин
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень...
Посмотри лучше канал Дмитрий Большепробегов. У человека солярис 800 прошел без капиталок и дальше ходит. Какой там ресурс?
5
3
Ответить
Артур
Ижевск
Сергей Кузьмин
Посмотрите канал на ютубе к-power. Так люди занимаются капитальный ремонтом корейских моторов. Рассказывают и про ресурс и про вкладыши и кольца. И всё сразу поймёте. Блок кривеет сам по себе. Кольца очень...
У какой марки ресурс мотора выше?
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
deepjack
Хороший пример. Если эта компания не купит стартап, то его купит другая крупная компания и составит конкуренцию. Сам стартап не конкурент, потому что мелкий и бедный. Это вопрос конкуренции в бизнесе.
Проблема в том, что крупных компаний не может быть много. Со временем появляется монополия или олигополия. И о конкуренции тогда можно забыть.
6
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Viktor1901
Бред, весь автотаз один класс)), ок..
Ну погуглите какой класс автомобилей у гранты и какой у ларгуса.

Удивитесь, это все «В» или «компактный»
2
1
Ответить
16759099
lamer1188
Не совсем понятно, а за что садить или расстреливать?
Вам не понять. Это понятно только рукопожатой свободномыслящей общественности.))))
1
4
Ответить
546413
Ant Che
то есть, устаревшие корейские движки (которые еще митсубиси разработала) собирать можно, а купить лицензию на нормальную японскую малолитражку вместе со всем конвеером - нельзя?
интересно, когда мерседесу потребовалось делать мерседес из рено канго, то мерседес стал это делать прямо на том же заводе рено ничего не покупая. тойота так же поступило с маздой дэмио в южной америке. ну продается она там. тойота просто продает дэмио под маркой тойота ничего не покупая. а почему корейцы дожны купить какую-то японскую малолитражку вместе с линией? потому что ты мамкин стратег от экономики? так это тебе надо корейский учить и ехать в корею объяснять Хюндаю правильную экономическую теорию.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9296
Aisen
Когда откроем завод ЗМЗ... ладно, не в Корее, хотя бы в каком ни будь Конго или Северной Корее?)
Тут же была новость, что наш "алюминиевый король" в штатах завод собирался строить, не знаю правда чем там дело кончилось...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1765
546413
это ваше ничем не обоснованние мнение имеет место быть.
Моё мнение подтвердит 9 из 10 автомобилистов, первых попавшихся.
1
1
Ответить