Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Hyundai-Kia и Apple все еще могут заключить договор

СМИ: Hyundai-Kia и Apple все еще могут заключить договор

26 Февраля 2021 | 1531 просмотр

Акции Kia Motors подскочили в пятницу на 8,9%, после того как южнокорейский новостной сайт Chosun Biz со ссылкой на свои источники сообщил, что у Hyundai-Kia все еще есть шанс заключить партнерство с американским технологическим гигантом Apple на тему совместного выпуска электромобилей.

По данным Chosun Biz, Apple и Kia подписали меморандум о взаимопонимании еще в 2020 году и договорились продолжить сотрудничество в восьми секторах, включая электромобили. Издание также пишет, что переговоры по электромобилям полностью не отменены.

«Даже если переговоры по электромобилям не приведут к успеху, есть много вопросов, которые можно обсудить в других областях, поэтому мы по-прежнему с оптимизмом смотрим на возможность партнерства между двумя сторонами», — цитирует газета анонимный источник, знакомый с обсуждением между Hyundai-Kia и Apple.

В ходе торгов на корейской бирже акции Kia сначала увеличились в цене на 8,9%, однако в результате последовавшей затем коррекции рост ограничился на отметке 5,5%.

В начале февраля корейское агентство Donga передало, что Hyundai-Kia будет производить электромобили Apple по контракту, причем на мощностях Kia в США. Американский гигант планировал инвестировать в проект $3,6 млрд.

Однако впоследствии представители Hyundai-Kia заявили о срыве переговоров.

Apple рассматривает партнерство и с другими автопроизводителями, так что «эпплмобиль» в любом случае появится.

Деловое издание Business Insider в начале февраля написало, что Apple под свой проект переманила одного из ключевых инженеров Porsche.

Электромобиль Kia Niro
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
А могут не заключить. А могут заключить. А могут не заключить...
Что за тайна Мадридского двора?
Когда они уже найдут консенсус? Или сколько ещё должно выйти таких новостей и пройти время, чтобы они там начали уже хоть как-то шевелится и договариваться?!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
А могут не заключить. А могут заключить. А могут не заключить...
Что за тайна Мадридского двора?
Когда они уже найдут консенсус? Или сколько ещё должно выйти таких новостей и пройти время, чтобы они там начали уже хоть как-то шевелится и договариваться?!
ШевелитЬся* (Вопрос: «что делать?»)
Извините.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Не нужен нам наплыв долбаных электричек
1
11
Ответить
Роман
Красноярск
У одних задиры в двс, у других все время проблемы с батарейкой, нормальный такой у них электро кар будет
17
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
synchro
Не нужен нам наплыв долбаных электричек
Почему?
И, к сведению, он (этот наплыв) уже случился: с каждым годом в России всё больше электричек и это не остановить.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Роман
У одних задиры в двс, у других все время проблемы с батарейкой, нормальный такой у них электро кар будет
В этом и все 🐕еды. Не выгодно им делать качественно и надёжно, как это делают японцы. Корейцы, в отличии от своих азиатских братьев - японцев, прошли по другому пути, сделав упор не на качество и надёжность, как японцы, а на количество и маркетинг.
5
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Hyundai-Kia и Apple все еще могут заключить договор
Hyundai-Kia и Apple все еще не могут заключить договор
Hyundai-Kia и Apple все еще могут не заключить договор
Hyundai-Kia и Apple все еще могут заключить не договор
Hyundai-Kia и Apple все же могут заключить договор

Hyundai-Kia и Apple все !
13
 
Ответить
Набережные Челны
Рынок акций надо шевелить новостями. И зарабатывать на шевелении.
Остальное не важно ))
11
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А была уже хохма про i-задиры и i-нейтрализаторы? А про i-Солярис из i-фольги?
Нет? Ну, я первым буду)))))
5
7
Ответить
XP
Томск
Бесплатно - название совместно марки IKIA.
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Хм. А смысл?
Тут новость пробегала, что Хонхай (Фоксконн) будет собирать электромобили для Фискер/Карма (они столько раз ребрендились - черт ногу сломит). При том что Фоксконн - крупнейший сборщик техники для Эппл (есть еще Асус и несколько контор поменьше). Ну и всё, проблема решена.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
***
Томск
Паджеро - Легенда!
А могут не заключить. А могут заключить. А могут не заключить...
Что за тайна Мадридского двора?
Когда они уже найдут консенсус? Или сколько ещё должно выйти таких новостей и пройти время, чтобы они там начали уже хоть как-то шевелится и договариваться?!
все до банального просто.
1. Покупаешь акции
2. Происходит утечка инфы что будет объединение.
3. Акции резко растут.
4. Продаешь акции (профит 10-15%).
5. Затем происходит утечка что первая утечка липа
6. Акции падают на 10-15%
7. Покупаешь акции
8. Происходит утечка инфы что все таки объединение МОЖЕТ быть
9. Акции растут.
10. Продаешь акции.

Иными словами это фондовый рынок просто зарабатывает )))
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
В этом и все 🐕еды. Не выгодно им делать качественно и надёжно, как это делают японцы. Корейцы, в отличии от своих азиатских братьев - японцев, прошли по другому пути, сделав упор не на качество и надёжность, как японцы, а на количество и маркетинг.
и само больше отзывают японцев бракованных, а не корейцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
8774668
Краснодар
Мое мнение, что большинству читателей Дома абсолютно все равно, заключат или нет. Да и самому дрому тоже. Зачем они мусолят это раз в неделю, непонятно.
1
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
А могут не заключить. А могут заключить. А могут не заключить...
Что за тайна Мадридского двора?
Когда они уже найдут консенсус? Или сколько ещё должно выйти таких новостей и пройти время, чтобы они там начали уже хоть как-то шевелится и договариваться?!
Чувак, это просто кто-то раскачивает биржевые качели и на колебаниях курса делает деньги :-)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
коммунист
и само больше отзывают японцев бракованных, а не корейцев.
Тойота хотя бы отзывает свои автомобили при первом малейшем же шансе поломке или неисправности какого-либо агрегата, а твои корейцы посылают куда подальше своих покупателей, даже если проблема не из мелких, пример этому: запах тухлых носков в новом Палисаде, когда Хундай, заместо того, чтобы решить проблему, тем самым удовлетворив базовые потребности своих покупателей, послав людей, купивших их продукцию, куда подальше, заявили, чтобы те отбивали этот мерзопакостный запах в новом автомобиле ВОНЮЧКОЙ! ВОНЮЧКОЙ, КАРЛ!!! И ты ещё что-то на Тойоту будешь говорить, на примере которой можно убедится в том, что значит на самом деле настоящее уважение к своей аудитории и преданным фанатам, готовым и жизнь отдать за свой любимый бренд, за что Тойоте огромное спасибо! Спасибо ей как минимум за уверенность владением их автомобилями и за уверенность в том, что тебя всегда поддержат и не пошлют куда-то, а возьмутся за решение проблемы.
2
2
Ответить
Ромашка
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Тойота хотя бы отзывает свои автомобили при первом малейшем же шансе поломке или неисправности какого-либо агрегата, а твои корейцы посылают куда подальше своих покупателей, даже если проблема не из мелких,...
а что ездишь оо на ломучей Мазде. а не на супер надёжной тайоте ?
 
1
Ответить