Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai-Kia подтвердила срыв переговоров о выпуске электромобиля Apple

Hyundai-Kia подтвердила срыв переговоров о выпуске электромобиля Apple

08 Февраля 2021 | 3089 просмотров

Технологический гигант Apple и корейский автопроизводитель Hyundai-Kia не смогли достичь договоренности о совместном выпуске в США электромобиля. Об этом сообщает The Wall Street Journal

Издание отмечает: Hyundai Motor и частично принадлежащая ей Kia уведомили регулирующие органы, что в данный момент не проводят консультаций с Apple по данному вопросу. Обсуждение закончилось безрезультатно.

О срыве переговоров между Apple и Hyundai-Kia 6 февраля со ссылкой на свои источники рассказало агентство «Блумберг».

Ранее корейское агентство Donga передало, что Kia на своем заводе в США будет выпускать по заказу Apple электромобиль под его маркой, в проект инвестируют $3,6 млрд. 

Apple рассматривает партнерство и с другими автопроизводителями, так что «эпплмобиль» в любом случае появится.

Немецкое издание «Бизнес Инсайдер» в среду написало, что Apple под свой проект переманила одного из ключевых инженеров Porsche.

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17809
Будем следить за развитием событий
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
если Apple объединится с Тойотой для создания «эпплмобиля», то накроет многих автопроизводителей .
19
37
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
акции хендэ просели на 6% киа на 15))) ща огрызок выкупит их)
26
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вообще какая разница, кто согласится дешевле всех собирать этот iCar по контракту? Foxconn собирает iPhone, но от этого ничем другим, кроме как ОЕМ производителем не стал. Я так понимаю, что Аpple обещает объем в будущем, но требует инвестиции и дешёвую сборку сейчас.
33
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
pazik124
Будем следить за развитием событий
Поддержу!!!!!!!!
Ведь это так важно для нас ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
boruh
если Apple объединится с Тойотой для создания «эпплмобиля», то накроет многих автопроизводителей .
Тойоте оно зачем? Тут нет никакого объединения. Эпл просто ищет сборочную площадку. Вы же не говорите, что Фокскон "объединился" с Эпл. Нет он просто на неё батрачит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
 
Ответить
20576986
Корейцы просто, как и все остальные азиаты, язык за зубами держать не умеют, вот и дотрынделись)))
9
13
Ответить
20576986
boruh
если Apple объединится с Тойотой для создания «эпплмобиля», то накроет многих автопроизводителей .
тайота смогла в электромобили?
эплу вряд ли нужны бомж тачки для цветных домохозяек))
16
13
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Эппл, скорее всего прочитали комментарии с дрома наших аналитиков. Расходимся и обсуждаем теперь подорожание бензина или чего-нибудь еще.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
20
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
С Автовазом пусть договариваются
29
 
Ответить
Папай
Нушо эпл, слабо как Илон Маск купить старый завод, вложиться в оборудование и начать выпуск автомобилей? Суть переговоров ясна, Эпл основные издержки хочет переложить на концерн Киа-Хундай. А в случае провала, не остаться у разбитого завода.
27
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
pazik124
Будем следить за развитием событий
... Продолжайте вести наблюдение.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Папай
Нушо эпл, слабо как Илон Маск купить старый завод, вложиться в оборудование и начать выпуск автомобилей? Суть переговоров ясна, Эпл основные издержки хочет переложить на концерн Киа-Хундай. А в случае провала, не остаться у разбитого завода.
Нормальная практика. Эппл заказчик, автозавод исполнитель. Обычное контрактное производство.

Ты когда в Ашане или Ленте покупаешь продукты типа "каждый день", ты думаешь их сам магазин делает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
 
Ответить
Папай
20576986
Корейцы просто, как и все остальные азиаты, язык за зубами держать не умеют, вот и дотрынделись)))
Не совсем, скорее всего не договорились кто сколько прибыли в % соотношении получит. У концерна Киа-Хундай колосальные затраты на производство (ЗП рабочим, строительство завода, оборудование, закуп сырья для производства, "НОЛОГИ" не кто не отменял, и т.д.). А Эпл со своей стороны предоставит, дизайн, шильдик, и ОС. Вот и не договорились.
14
2
Ответить
Папай
Slonik_Smile
Нормальная практика. Эппл заказчик, автозавод исполнитель. Обычное контрактное производство.

Ты когда в Ашане или Ленте покупаешь продукты типа "каждый день", ты думаешь их сам магазин делает?
Хахахах, ты в сути вопроса разберись и не задавай глупых вопросов впредь. "АВТОЗАВОД ИСПОЛНИТЕЛЬ", какой исполнитель, чего исполнитель, что он исполняет? Завод изготовитель, это ты сейчас "исполняешь". Переходим к твоем вопросу про Ашан и Ленду, в данном случае они выступают в роли "дилера". Продажа товара выпущенного заводом изготовителем.
3
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Папай
Хахахах, ты в сути вопроса разберись и не задавай глупых вопросов впредь. "АВТОЗАВОД ИСПОЛНИТЕЛЬ", какой исполнитель, чего исполнитель, что он исполняет? Завод изготовитель, это ты сейчас "исполняешь"....
Исполняет заказ на производство автомобилей по спецификации заказчика.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Рассказало. передало, написало.
Напомним, что эту новость можно читать с любого места
4
 
Ответить
Папай
Slonik_Smile
Исполняет заказ на производство автомобилей по спецификации заказчика.
Это ты сейчас "исполняешь".
 
12
Ответить
14084701
Наверное яблочники предложили выпускать автомобили без зарядки. А корейцы не согласились
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Папай
Это ты сейчас "исполняешь".
Ты хоть представляешь что такое контрактное производство? Судя по твоей агрессивной риторике - нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
Папай
Slonik_Smile
Ты хоть представляешь что такое контрактное производство? Судя по твоей агрессивной риторике - нет.
Вопрос был выпускать продукцию на собственном заводе, как это делает компания Тесла, считай прямой конкурент. И прямые издержки легли бы на плечи корпорации Эпл, а не на альянс Киа-Хундай. В случае провала продаж, практически все затраты лягут на собственника завода. Но ты сути вопроса не понял и начинаешь спорить.
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Папай
Вопрос был выпускать продукцию на собственном заводе, как это делает компания Тесла, считай прямой конкурент. И прямые издержки легли бы на плечи корпорации Эпл, а не на альянс Киа-Хундай. В случае провала...
Зачем это Эпплу? На кого лягут провалы - определяется соглашением. У нас, например, все риски лежат на заказчике. Мы тоже занимаемся выпуском изделий для разных брендов, так вот в наших контрактах вся ответственность лежит на заказчике. Ну например, мы договорились, что им нужно 100 табуреток под брендом "Ололоша ололоев". Мы говорим - ок, мы вам их сделаем, но вы обязаны их оплатить независимо ни от чего - и они выкупают.

Их профит - отсутствие геморроя с производством и стабильное качество. Наш профит - гарантированный спрос. Все риски по сбыту лежат на самом бренде.

Ты точно знаешь как хочет договариваться эппл? Ну ты тут так яро всех срамным удом кроешь, все тут тупицы у тебя. Ты в теме? Инсайдом владеешь или так, просто очередной ***?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
20576986
Папай
Не совсем, скорее всего не договорились кто сколько прибыли в % соотношении получит. У концерна Киа-Хундай колосальные затраты на производство (ЗП рабочим, строительство завода, оборудование, закуп сырья...
у концерна, по информации из сми сильно не догружен завод КИА в США.
эпл со своей стороны даст шильдик, а в этом мире шильдик часто значит больше, чем содержание))
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
им виднее
1
 
Ответить
Verdinand Borsche
Ну, всё, корейские лжецы потрындели, лохов подоили псевдо-ростом своих унылых акций, можно и следующий развод запускать
2
1
Ответить
zogar-zag
stsam
акции хендэ просели на 6% киа на 15))) ща огрызок выкупит их)
Так писали, что перед этим они поднялись на 12 или15%, так что никто ничего не потерял, а кто-то и наварился.
2
 
Ответить
Verdinand Borsche
20576986
у концерна, по информации из сми сильно не догружен завод КИА в США.
эпл со своей стороны даст шильдик, а в этом мире шильдик часто значит больше, чем содержание))
Не просто не загружен, они еле-еле поддерживают чтобы текущий спрос не рухнул - беспроцентный кредит - это вообще для шлака с колесами там. 2021 год будет последним на Североамериканском рынке для двух моделей кия - кадензы и к900, но на Дроме, конечно же, об этом не писали
 
 
Ответить
Dylan Nilson
20576986
Корейцы просто, как и все остальные азиаты, язык за зубами держать не умеют, вот и дотрынделись)))
Просто никто не хочет с эплом и амерами работать, даже кореяшки. Американская демократия лопнет как мыльный пузырь скоро
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Думаю разговор был такой. Допустим тачка стоит 50к. Эпл сказал что им из этой цены 25к. При этом киа полностью делает тележку. Эпл ставят на авто свой софт и свои шильдики на всех деталях и запрещают любые изменения в авто без их согласия. И ия kia вообще нигде никак не должно светиться на авто.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
RSV_70
Думаю разговор был такой. Допустим тачка стоит 50к. Эпл сказал что им из этой цены 25к. При этом киа полностью делает тележку. Эпл ставят на авто свой софт и свои шильдики на всех деталях и запрещают любые изменения в авто без их согласия. И ия kia вообще нигде никак не должно светиться на авто.
Ты прямо по-понятиям, по сибирским понятиям порешал сейчас. Как участник подобных переговоров заявляю - это происходит не так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
stsam
акции хендэ просели на 6% киа на 15))) ща огрызок выкупит их)
Огрызок в плане технологий жалкое подобие Хёндаи-Киа
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Папай
Нушо эпл, слабо как Илон Маск купить старый завод, вложиться в оборудование и начать выпуск автомобилей? Суть переговоров ясна, Эпл основные издержки хочет переложить на концерн Киа-Хундай. А в случае провала, не остаться у разбитого завода.
Ээээ...это ж почти 15 лет разработок нужно. Это не по яблочному, у них цикл устаревания 2 года ;)
3
 
Ответить
Alex Gerard
Я так понял, за манипуляции на рынке акций никого не привлекут, это же не акоц то Илон Маск с его твиттером а серьезные, респектабельные люди.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
boruh
если Apple объединится с Тойотой для создания «эпплмобиля», то накроет многих автопроизводителей .
потом и на телефоны будут ставить древние атмосферники ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Корейцы должны объединиться с корейцами, пусть с Самсунгом замутят электричку.
1
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Респект Корейцам, они не стали связывать свое будущее с искусственно "надутыми" гигантами, потому как скоро будет жесткое падение стоимости этих "гигантов"....
2
1
Ответить
Dmitry Evteev
20576986
у концерна, по информации из сми сильно не догружен завод КИА в США.
эпл со своей стороны даст шильдик, а в этом мире шильдик часто значит больше, чем содержание))
Ну, тут ещё надо взглянуть с другой стороны. Хундай сама пытается продавать машины. И хочет ли Хундай помогать развиваться конкуренту? Прибыль сомнительная получится.
2
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Ты прямо по-понятиям, по сибирским понятиям порешал сейчас. Как участник подобных переговоров заявляю - это происходит не так.
Просто Эпплу нечего предложить Киа/Хендаю, чему огрызок можешь научить корейцев в сфере автостроения? Какие такие уникальные технологии есть у яблока, каких нет у Киа?
 
 
Ответить
10299753
RSV_70
Думаю разговор был такой. Допустим тачка стоит 50к. Эпл сказал что им из этой цены 25к. При этом киа полностью делает тележку. Эпл ставят на авто свой софт и свои шильдики на всех деталях и запрещают любые изменения в авто без их согласия. И ия kia вообще нигде никак не должно светиться на авто.
Эппл хотел въехать в рай на спине корейцев
1
 
Ответить
10299753
Dylan Nilson
Просто никто не хочет с эплом и амерами работать, даже кореяшки. Американская демократия лопнет как мыльный пузырь скоро
20-30 лет и все, не будет Америки, когда основной этнос(белые англоговорящие протестанты или католики) в % соотношении населения страны опустятся до 30% от общей численности, Штаты начнут расползаться по карте на отдельные части
2
 
Ответить
10299753
Verdinand Borsche
Не просто не загружен, они еле-еле поддерживают чтобы текущий спрос не рухнул - беспроцентный кредит - это вообще для шлака с колесами там. 2021 год будет последним на Североамериканском рынке для двух моделей кия - кадензы и к900, но на Дроме, конечно же, об этом не писали
Брешишь, корейцы настолько стали сильны на американском рынке, что отодвинули япов на третьи роли
 
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Зачем это Эпплу? На кого лягут провалы - определяется соглашением. У нас, например, все риски лежат на заказчике. Мы тоже занимаемся выпуском изделий для разных брендов, так вот в наших контрактах вся...
Зачем вообще корейцам ,Эппл ? Какие технологии автостроениях есть у яблока, каких нет у Хендая?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
10299753
Зачем вообще корейцам ,Эппл ? Какие технологии автостроениях есть у яблока, каких нет у Хендая?
Не технологии, а сбыт. Огромная армия фанатов Эппл.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владел техникой Apple - айфоны разных моделей, макбуки - больше такой одноразовой отсталой дряни не куплю даже со скидкой 90%
 
 
Ответить
20576986
Dmitry Evteev
Ну, тут ещё надо взглянуть с другой стороны. Хундай сама пытается продавать машины. И хочет ли Хундай помогать развиваться конкуренту? Прибыль сомнительная получится.
про киа пишу.
эплы одумались похоже и поняли, что шлак им не к чему))
 
 
Ответить
20576986
Dylan Nilson
Просто никто не хочет с эплом и амерами работать, даже кореяшки. Американская демократия лопнет как мыльный пузырь скоро
киа умирает на американском рынке, может в этом дело. поклонники эпла могут неоднозначно отнестись к тому что огрызки будут на заводе полумертвого производителя собирать.
да еще и утечка инфы))
ох кусают локти корейцы теперь))
 
 
Ответить
20576986
Verdinand Borsche
Не просто не загружен, они еле-еле поддерживают чтобы текущий спрос не рухнул - беспроцентный кредит - это вообще для шлака с колесами там. 2021 год будет последним на Североамериканском рынке для двух моделей кия - кадензы и к900, но на Дроме, конечно же, об этом не писали
тут не принято про многих писать правду))
 
 
Ответить
Dmitry Evteev
20576986
про киа пишу.
эплы одумались похоже и поняли, что шлак им не к чему))
А Киа нужен сильный конкурент? Им на***** на свою линейку машин? Разве Киа с Хендаем не один консорциум?
 
1
Ответить
20576986
Dmitry Evteev
А Киа нужен сильный конкурент? Им на***** на свою линейку машин? Разве Киа с Хендаем не один консорциум?
завод именно у киа умирает в США,
 
 
Ответить