Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Корейцы воссоздали первый Hyundai Grandeur 1986 года в виде электромобиля

Корейцы воссоздали первый Hyundai Grandeur 1986 года в виде электромобиля

09 Ноября 2021 | 8557 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
715 (91%)
75 (9%)

Hyundai Motor представила электромобиль Heritage Grandeur, построенный в честь 35-летия флагманского седана Grandeur. В нем сочетается стиль 80-х с современными технологиями.

В 1986 году Hyundai приступила к производству переднеприводного седана бизнес-класса Grandeur, который являлся лицензионной копией Mitsubishi Debonair с незначительными изменениями в дизайне. Сегодня корейская марка уже не заимствует модели, к тому же разрабатывает собственные платформы даже для электромобилей.

Шоу-кар выполнен в кузове настоящего старого Grandeur, но отличается ультрасовременными деталями. Он получил «пиксельные» светодиодные фары и фонари, а также элементы декора, покрытые матовым хромом.

Внутри уже мало что напоминает о старом седане. Здесь используются широкоформатные сенсорные экраны высокого разрешения, фоновая подсветка и потолочные светильники с эффектом бесконечного зеркала. Но остались напоминания и об оригинальном Grandeur: односпицевое рулевое колесо и высокий рычаг селектора «автомата».

Особое внимание уделено акустике. В Heritage Grandeur используется четырехполосная система, в которой низкочастотные динамики разделены на два полосы (средне-низкие и низкие частоты). В общей сложности используется 18 громкоговорителей.

Heritage Grandeur оснащен электрическим двигателем. Характеристики не публикуются, но это и не важно — машина вряд ли будет часто выезжать.

Концепт построен в единственном экземпляре, планов по серийному выпуску нет.

Напомним, весной 2021 года Hyundai Motor аналогичным образом сделала шоу-кар на базе первого Pony — он также имеет в названии приставку Heritage.

Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
Hyundai Heritage Series Grandeur Concept
 
Оригинальный Hyundai Grandeur (1986-1992)
 

Комментарии

С какого японца его слизали?
36
80
Ответить
  
Сообщений: 13276
Электробесие...
Продам уши от мертвого осла.
34
23
Ответить
  
Сообщений: 13276
Артём Артёмов
С какого японца его слизали?
"В 1986 году Hyundai приступила к производству Grandeur, который являлся лицензионной копией Mitsubishi Debonair с незначительными изменениями в дизайне"
Продам уши от мертвого осла.
93
5
Ответить
21640400
Ноябрьск
Сейчас разозлят Toyota и они возврадят Mark на электротяге и все кабдза.
100
9
Ответить
Роман
Красноярск
Неплохо так хундай на машинах и технологиях митсубиси вышел в мир, хотя как сама митсуба чуть ли не банкрот
84
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Электро рест мод здорового человека. Вспомнил электромосквич от ижмаша - идея та же, исполнение на совершенно другом уровне.
Выглядит миленько, как киношный пропс для чего то вроде эквилибриума )
38
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mitsubishi Debonair еще и в продаже есть!
44
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Вся эта тема обкатана в фильме "Время", так кажется он назывался. Где все авто будущего - это электромобили либо в кузове Линкольна Континенталь 60-х, либо Масл какой-то (не помню, Челленджер или Камаро начала 70-х)
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mitsubishi Debonair еще и в продаже есть!
с нулями в объявлении не ошиблись??
Продам уши от мертвого осла.
9
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
с нулями в объявлении не ошиблись??
В объявлении написано "ПТС 25. Торг."
Это значит в ПТС уже 25 владельцев?
7
26
Ответить
17230003
Киберпанково однако.
14
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Мне нравились и нравятся машины 80хх . Четкие строгие лаконичные линии. Да, это конечно жесть в плане аэродинамики, но красивыеееееее......
54
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Смотрится гораздо лучше, чем их современные мыльницы, в дизайн которых понапихано всё подряд.
31
3
Ответить
denchick69
По мне, очень классно.
Понимаю претензии к электрорепликам старых авто, но с другой стороны видя запреты на ДВС в многих странах и хз куда зайдут дальше, это альтернатива, можно создать реплику автомобиля с добавлением современных мотивов и электромотором и в теории продавать новым.

Моё личное мнение, никого не призываю соглашаться.
20
 
Ответить
slant24rus
Красноярск
Артём Артёмов
С какого японца его слизали?
Дебонэйр же. Хотя они очень редко встречались.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Грандеров в корее великое множество. Очень популярный авто. Такое чувство что на каждые 10 авто - 1 хендай грандер в том или ином поколении
6
 
Ответить
Александр
Видно, что компания не стоит на месте!!!!
4
2
Ответить
майкл
Во это КОРЧЬ, откуда его откопали только?! )))
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
прикольное авто
4
 
Ответить
torn357
Мне нравились и нравятся машины 80хх . Четкие строгие лаконичные линии. Да, это конечно жесть в плане аэродинамики, но красивыеееееее......
Ну это скорее 70-е..
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Артём Артёмов
С какого японца его слизали?
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
2
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Мужик с работы рассказывал, работал в Корее некоторое время, так там все машины, 99% корейские. Причем менталитет корейцев таков, что покупка машины иностранного бренда считается зазорной. Т.е. купить ты конечно можешь, но тебя будут осуждать.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Александр017
Мужик с работы рассказывал, работал в Корее некоторое время, так там все машины, 99% корейские. Причем менталитет корейцев таков, что покупка машины иностранного бренда считается зазорной. Т.е. купить ты конечно можешь, но тебя будут осуждать.
куча там иностранных брендов. Но немецких) есть американские, мазератт встречается. японских мало, тойот вообще практически нет совсем
9
 
Ответить
Турист
Для 90х годов как-то он старовато или старомодно выглядит, я про салон
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Спереди пиксельные фра не очень, а вот сзади неплохо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
АВТОВАЗ тоже так умеет.
Только без современных излишеств, точные реплики.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Аналоговые часы в футура-интерьере - анахронизм.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 392
Александр017
Мужик с работы рассказывал, работал в Корее некоторое время, так там все машины, 99% корейские. Причем менталитет корейцев таков, что покупка машины иностранного бренда считается зазорной. Т.е. купить ты конечно можешь, но тебя будут осуждать.
Насвистел он,раньше многие хотели бы ездить на иноавто,но цены и налоги космос были,студенты могли завезти одно авто по льготке и то с нюансами,последние года прослабление произошло,в общем как в свое время в Узбекистане,но это не говорится,что они любители Дэу и перед соседями стыдно за иномарку
3
 
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
У японцев помнится Дебонэйры в версии AMG еще были
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов
С какого японца его слизали?
Чукча не читатель?
Только Омск, только победа!
10
 
Ответить
Sergey
torn357
Мне нравились и нравятся машины 80хх . Четкие строгие лаконичные линии. Да, это конечно жесть в плане аэродинамики, но красивыеееееее......
На твоих фото по моему не 80е, а 70е
7
 
Ответить
Паша
Брянск
Игра в кальмара! было уже не?
 
3
Ответить
Alex Samedi
torn357
Мне нравились и нравятся машины 80хх . Четкие строгие лаконичные линии. Да, это конечно жесть в плане аэродинамики, но красивыеееееее......
На всех остальных фотках кроме вкладыша Турбо - Lincoln Continental Mark V 1977 года.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
давно говорю, что нужно некоторые модели воскрешать на нынешний лад, марка, супру старую, какого-нибудб прелюда середины 90х, да много кого!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
 
Ответить
он сухой
Артём Артёмов
С какого японца его слизали?
панель похожа на хонду
 
 
Ответить
он сухой
панель похожа на хонду
Митсу вроде пишут
1
 
Ответить
он сухой
Артём Артёмов
Митсу вроде пишут
панель похожа на Honda e
 
 
Ответить
он сухой
панель похожа на Honda e
Значит распил)
 
 
Ответить
8237762
Красноярск
Оч похож на мерс, а в общем то, на рынок бы зашел, имхо.
 
 
Ответить