Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Hyundai разработал еще один интересный концепт в честь своего первого автомобиля

Hyundai разработал еще один интересный концепт в честь своего первого автомобиля

13 Апреля 2021 | 6073 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
288 (83%)
57 (17%)
Pony Heritage — это дизайнерский экзерсис.
Pony Heritage — это дизайнерский экзерсис.

Компания Hyundai Motor открыла бренд-пространство Hyundai MotorStudio в Пусане (Южная Корея). В этой студии предполагается показывать дизайнерские работы Hyundai Motor, а также разнообразные художественные инсталляции. Одним из первых экспонатов стал концепт Hyundai Pony Heritage — оммаж Pony середины 70-х.

Hyundai Pony — первый массовый корейский автомобиль. Его начали выпускать в 1975 году. Представленный в феврале серийный электромобиль Hyundai Ioniq 5 имеет дизайн по мотивам исторической модели.

Теперь производитель решил еще раз напомнить о своей первой машине. Pony Heritage — это чисто дизайнерский экзерсис, представляющий собой глубокий тюнинг оригинального Pony. За основу взяли сохранившийся экземпляр, который разобрали и построили заново — но уже на современных агрегатах и компонентах. Например, фары и фонари здесь светодиодные, а вместо боковых зеркал используются видеокамеры на ножках.

Pony Heritage оснащен электрическим двигателем. Характеристики не публикуются, но это и не важно — машина вряд ли будет часто выезжать.

Интерьер тоже создан заново, но в стиле оригинала. Роль комбинации приборов исполняет ряд газоразрядных индикаторов в стиле ламповых часов.

Hyundai Pony Heritage построен в единственном экземпляре, планов по серийному выпуску нет.

Hyundai Pony Heritage
Hyundai Pony Heritage
 
Hyundai Pony Heritage
Hyundai Pony Heritage
 
Hyundai Pony Heritage
Hyundai Pony Heritage
 
Hyundai Pony Heritage
Hyundai Pony Heritage
 
Hyundai Pony Heritage
Hyundai Pony 1975 года
 
Hyundai Pony 1975 года
Hyundai Pony 1975 года
 
Hyundai Pony 1975 года
 

Комментарии

     
Абакан
Сообщений: 3460
Тем временем пухляш Ын радостоно предупредил свободных от капитализма северных корейцев что нужно готовиться к голоду. Во всем виноват капитализм конечно же. Американский и Южнокорейский.
74
21
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Оммаж?? Что это такое? Сироп для смузи? Шнурки для подворотов?
Продам уши от мертвого осла.
20
38
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3460
Спидометр теплый, ламповый... Наверное он же и обогревателем в салоне работает. Милота.
60
1
Ответить
Иван
Омск
ВАЗ 2108, ты ли это?
37
17
Ответить
Cергей
Сургут
На форд капри очень похож... Симпатичен...
32
 
Ответить
ivan ivan
есть в мире запрос на такое ретро. я бы опель рекорд образца 1977-82 гг. купил, очень нравится не могу понять почему.
38
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 401
Светотехника, особенно задняя, выглядит, скорее, как глубокий колхоз, нежели тюнинг.
11
23
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12677
Frozen.blg
Светотехника, особенно задняя, выглядит, скорее, как глубокий колхоз, нежели тюнинг.
Как на пацанской "Восьмере", все чОтко.
20
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
 
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё таки история идёт по намеченному пути. Сейчас пойдет ретродизайн с электродвижками, дальше уже летающие авто должны быть...
10
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
Убийца "Таврии"
22
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3063
Иван
ВАЗ 2108, ты ли это?
2108+2106
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
7
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Антон
Всё таки история идёт по намеченному пути. Сейчас пойдет ретродизайн с электродвижками, дальше уже летающие авто должны быть...
"А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!"
15
1
Ответить
Каройнер
Чита
название Pony сейчас весьма подошло бы для городского, развозного микрогрузовичка....
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем электрический DeLorean DMC-12
22
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 854
Крутотень! Весла - огонь! Очень нравится идея.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
5
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6780
KyTy3oBb
Тем временем пухляш Ын радостоно предупредил свободных от капитализма северных корейцев что нужно готовиться к голоду. Во всем виноват капитализм конечно же. Американский и Южнокорейский.
При том что сам толстый Ын, зачитывая эту дновость местным хоронякам, ничуть не выглядел взволнованным. А даже был чем-то воодушевлён. Да и сами хороняки наверняка восприняли это как лишний повод прокачать свою скрепу, назло наглым янки! Советую всем россиянам повнимательнее присматриваться к Северокорейским новостям и реалиям, как никак идеологически близкие друзья и вместе дружим против Америки.
16
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8904
Вот все же в дизайне машин тех лет, было что то такое притягательное .... Сколько смотрю на машины тех годов, внешне они всегда почему то нравятся больше , многих современных. Вспоминаю свою Селику 85 года... Эх на тот бы кузов салон современных машин и движку с подвеской... так это был бы автомобилище!!! А кузов и сейчас смотрится актуально. Тут намедни встретил такую машинку в идеальном состоянии. Прям завис на нее
17
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 628
Всем уже осто...здил этот агрессивный дизайн, охота просто машЫну, автомобиль, а не нло какое-нибудь, поэтому всем нравятся новые авто в старом пальте)))
20
 
Ответить
 
Сообщений: 190
Зря не планируют серийного выпуска.

Электричка с запасом хода хотя бы километров 200 и таким дизайном-очень интересно и желающие купить найдутся.

Да оно и старый Пони-из года 1975-ниче так, прикольный, и ныне поездить-сойдет )
6
1
Ответить
Владивосток
Romanq
При том что сам толстый Ын, зачитывая эту дновость местным хоронякам, ничуть не выглядел взволнованным. А даже был чем-то воодушевлён. Да и сами хороняки наверняка восприняли это как лишний повод прокачать...
какие же вы злые, дромяки!
нехорошо смеяться над организмом человека, у него наследственность, он её не выбирал! деда толстыи, папа толстыи, крошка Ын толстыи и его сын будет толстыи! наследственность!
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4143
ivan ivan
есть в мире запрос на такое ретро. я бы опель рекорд образца 1977-82 гг. купил, очень нравится не могу понять почему.
Да уж, конец 70-х расцвет олдскульного европейского дизайна, один Форд Таунас чего стоит. Это не осуществлённые мечты детства, тогда это была не просто машина, а как корабль инопланетян. Все мы выросли и ездим примерно на рио-поло, а в том "корабле" поездить не получилось, а мечта осталась.
7
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6780
Евгений ***
какие же вы злые, дромяки!
нехорошо смеяться над организмом человека, у него наследственность, он её не выбирал! деда толстыи, папа толстыи, крошка Ын толстыи и его сын будет толстыи! наследственность!
Ну-ну, наследственность. Она конечно даёт о себе знать, я не спорю, но и режим питания в виде фуагра по пол кило в день как обязательная добавка ко всему остальному тоже, знаете ли, не добавляет стройности.
5
3
Ответить
11373090
Косоглазые молодцы. Мерседесу пример, как надо поступить с ремейком 124, 126 и 201 кузовов.
4
3
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем электрический DeLorean DMC-12
Ему бы очень пошло)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3746
отлично выглядит
1
 
Ответить
15171636
KyTy3oBb
Тем временем пухляш Ын радостоно предупредил свободных от капитализма северных корейцев что нужно готовиться к голоду. Во всем виноват капитализм конечно же. Американский и Южнокорейский.
вообще то северные корейцы сильно поднялись с начала нулевых и голод им уже не грозит
3
5
Ответить
ivan ivan
есть в мире запрос на такое ретро. я бы опель рекорд образца 1977-82 гг. купил, очень нравится не могу понять почему.
Я бы Опель Сенатор или Понимает Трансспортер
2
 
Ответить
    
Сообщений: 39
KyTy3oBb
Тем временем пухляш Ын радостоно предупредил свободных от капитализма северных корейцев что нужно готовиться к голоду. Во всем виноват капитализм конечно же. Американский и Южнокорейский.
Счастливым людям не страшен голод.
Они преисполнены
1
1
Ответить
    
Сообщений: 39
С какой Хонды и Мицубиси Хундай свой первый авто воровал?
 
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Доехали!!! Раньше древних корейцев никто не воспринимал всерьез, так как это была ржавчина и японские обноски. А теперь это "теплая, ламповая, классика". Почему-то не удивлен.
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2833
Frozen.blg
Светотехника, особенно задняя, выглядит, скорее, как глубокий колхоз, нежели тюнинг.
то есть ламповое табло как бы норм))?
vitz 1.0 расход как у гибрида!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34442
прикольная восьмерка
 
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12677
LEA
то есть ламповое табло как бы норм))?
Да хоть какое табло.)) Это ж для экспонирования, а не для дорог. Просто показать дизайнерскую мысль. Не пойму только, зачем этому экспонату электродвигатель,
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3984
Облик автомобилей меняется раз в 4 года, а дизайн тележки вечен.
Вот они - истинные ценности!
3
 
Ответить
Вот такую бы красоту, но только с двс. На механнике. От соляриса того же. Хендай, я купил бы. Но батарейка...
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1457
Иван
ВАЗ 2108, ты ли это?
в 1975 году не было ваз 2108.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем электрический DeLorean DMC-12
и вперёд - назад в будущее?:))
1
 
Ответить