Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai может купить завод General Motors в Санкт-Петербурге

Hyundai может купить завод General Motors в Санкт-Петербурге

27 Августа 2019 | 5397 просмотров

Hyundai Motor может выкупить завод General Motors в Санкт-Петербурге, об этом сообщили власти северной столицы.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина, сейчас идут переговоры с Hyundai. Он добавил, что южнокорейская компания проявила интерес к сборочной площадке.

В январе 2019 года Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку питерского автозавода GM фирмой с названием ООО «Юнисон Авто Рус». 30% этой компании принадлежит белорусскому ООО «Юнисон авто», по 25% — у председателя набсовета «Юнисона» Алексея Ваганова и Владимира Ботвинко, 20% — у британской «Баксуорт трэдинг лимитед». Тогда предполагалось, что завод GM может вернуться к производству автомобилей Opel Astra и Opel Antara

Позже сообщалось, что сделка состоится только при условии подписания «Юнисоном» специального инвестиционного контракта (СПИКа) с правительством России. Обязательное условие СПИКа — локализация в России высокотехнологичных производственных операций, например, сборки коробок передач. Однако на существующих мощностях завода GM эту операцию организовать невозможно. 

Переговоры с Hyundai Motor могут свидетельствовать о том, что сделка с «Юнисоном» сорвалась. 

Пока представители Hyundai не давали официальных комментариев относительно возможной сделки. Напомним, что у корейской компании есть собственный завод под Санкт-Петербургом, на котором выпускают Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Он работает на полную мощность — по результатам 2018 года там было выпущено 246,5 тысяч машин. Дополнительная площадка позволит нарастить выпуск машин и организовать сборку новых моделей дополнительно к существующей гамме.

Напомним, завод GM открылся в Петербурге в 2008 году, объем инвестиций в проект составил $300 млн. В 2015 году он производил Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также вел крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac. Мощности предприятия позволяли выпускать 98 тысяч машин в год. Завод был законсервирован 1 июля 2015 года.

Завод General Motors в Санкт-Петербурге
Завод General Motors в Санкт-Петербурге
 
Завод General Motors в Санкт-Петербурге Фото: Антон Ваганов / ТАСС
 

Комментарии

KILEG
Красноярск
Парни с востока реально не спят)
84
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Корейцы достали уже!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
39
98
Ответить
11844957
Красавцы, товота прощай
51
36
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хотели бы Вы, чтобы собакоеды купили завод GM в Санкт-Петербурге и начали производить там свои автомобили?
Нет, пусть лучше кто-нибудь другой купит завод GM +
Да -
65
170
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Все верно...
Чуть позже, году в 2030 заводы у корейских друзей начнут перекупать их коллеги из поднебесной.
Примерно в том же году Хёндэ Солярис станет в РФ бизнес-классом)))
123
16
Ответить
Vnl630
Лучше бы Опель.
Астра, при нормальной цене, ой как зашла бы.
50
25
Ответить
    
Сообщений: 1740
К вложениям средств на длительный срок на нашем непростом рынке способны только крупные концерны с гарантиями от государства. Так что, развитие событий ожидаемое. Главное, будут надёжные рабочие места для наших инженеров,техников и рабочих.
44
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я от радости зашел на сайт Хёндэ. На главной странице какой то негр прыгает. Ну ладно, может я не понимаю чего то в рекламе. Смотрю Солярис - от 739тр. Автомат и 1,6 уже 839тр. Вот если от этого нового завода цена снизится то будет польза. Или даже не снизится а перестанет расти. Надо им за ум браться, на дорогах не видно ни элантры ни туссана, зато новых сидов полно, а спортажей и того больше.
25
15
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
AntonyEngineer
Все верно...
Чуть позже, году в 2030 заводы у корейских друзей начнут перекупать их коллеги из поднебесной.
Примерно в том же году Хёндэ Солярис станет в РФ бизнес-классом)))
Солярис к тому моменту станет культовой машиной, считай легендой))))) За ним очереди будут как в советское время и выдавать будут по талонам))))
47
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Кореяки молодцы, умеют заманить и удержать потребителя. Меняются, улучшаются - видно, что работают. А америкосам крыть нечем, да и, видимо, не нужно. У них свой рынок есть, наш им малоинтересен, т.к. потребитель откровенно нищий и берут в стране хорошо только дешевые машины.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
61
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Макрон сегодня заявил, что эпоха доминирования Запада закончилась. Корейцы это поняли буквально)))
38
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Ну как хорошо? И насколько дешёвые? Сейчас что соляра, что рио под миллион рубчиков вылазят. И кто может осилить??? Такси в основном выкупают партиями. А я Соляру за миллион покупать не могу, здравый смысл не позволяет! Да и покупательская способность кочевряжится!
39
10
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Vnl630
Лучше бы Опель.
Астра, при нормальной цене, ой как зашла бы.
в Германии, базовая 100-сильная Астра, в 2016 году стоила 17к Евро, как думаете, сколько бы она стоила в РФ сейчас? пусть даже те-же 17к ЕВРО, по сегодняшнему курсу это 1241тыс.руб. за базовую пукалку со 100-сильным типа движком. Кто такое купит?
44
2
Ответить
14197299
Москва
Король умер . Да здравствует король !
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Внезапно... а Белорусы с Китайцами слились значит...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
1
Ответить
14197299
Москва
Суммарно производственные мощности всех автозаводов в РФ - 3-3,5 млн авто в год .
Реально производится - порядка 1,5 млн авто в год .
Корейцы покупают завод в Питере , но при этом перенесут туда производство из Калининграда .

То есть реально о росте в экономике можно говорить лишь в том случае , если загружены будут все российские автозаводы хотя бы на 80% , то есть рынок вернется к показателям 2013 года , когда было продано более 2,5 млн авто .

Пока же нищее население может позволить себе менять машины в среднем раз в 5 лет , да и то в кредит .
33
6
Ответить
Vnl630
VolgoApatity
в Германии, базовая 100-сильная Астра, в 2016 году стоила 17к Евро, как думаете, сколько бы она стоила в РФ сейчас? пусть даже те-же 17к ЕВРО, по сегодняшнему курсу это 1241тыс.руб. за базовую пукалку со 100-сильным типа движком. Кто такое купит?
Ну так то Германия.
В Канаде базовый Круз(1.4 турбо) можно взять за 15000cad. Это примерно 750000 рублей.
16
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
11844957
Красавцы, товота прощай
Что там красивого? Хундай, имеет аналогичную японцам, сыпучую подвеску. Этих азиатов, надо всех гнать из россии, пока не научаться делать подвески, покрепче, хотя бы, как у Форда..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
52
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Хотели бы Вы, чтобы собакоеды купили завод GM в Санкт-Петербурге и начали производить там свои автомобили?
Нет, пусть лучше кто-нибудь другой купит завод GM +
Да -
А покемоны, думаешь собак не едят? У них даже порода, специальная, съедобная есть... Да они триста лет назад еще друг друга ели..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
15
Ответить
9274478
Кемерово
Всё иностранное... Всё за что деды воевали, всё продали...
19
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vnl630
Лучше бы Опель.
Астра, при нормальной цене, ой как зашла бы.
Шевроле Круз, был замечательным автомобилем, большой, комфортный, мощный, крепкий. Все три типа кузова были, Каптива, тоже отличный кроссовер был.
Далеко азиатам до GMC.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
45
Ответить
 
Сообщений: 7028
zik2011
Макрон сегодня заявил, что эпоха доминирования Запада закончилась. Корейцы это поняли буквально)))
Макрон чего только не придумает ради инфоповодов. https://pikabu.ru/story/prezid...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
АвтоГорожанин
Я от радости зашел на сайт Хёндэ. На главной странице какой то негр прыгает. Ну ладно, может я не понимаю чего то в рекламе. Смотрю Солярис - от 739тр. Автомат и 1,6 уже 839тр. Вот если от этого нового...
Народ без ума набирает, эти шелушайки, потом не знает куда их сбагрить, через два года, когда подвеска греметь начинает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
14197299
Суммарно производственные мощности всех автозаводов в РФ - 3-3,5 млн авто в год . Реально производится - порядка 1,5 млн авто в год . Корейцы покупают завод в Питере , но при этом перенесут туда производство...
Кредитов выдано только за 2018 на 8,61 трлн руб. Половина бюджета. Отдавать будут угольками на том свете
8
3
Ответить
MUHI
Шевроле Круз, был замечательным автомобилем, большой, комфортный, мощный, крепкий. Все три типа кузова были, Каптива, тоже отличный кроссовер был.
Далеко азиатам до GMC.
да,сам катал круза,150тыщ проехал без проблем,но его место заняли киополосоплярисы с вестами и грантами...даже форд и тот свалил...
24
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Skoda300
Кореяки молодцы, умеют заманить и удержать потребителя. Меняются, улучшаются - видно, что работают. А америкосам крыть нечем, да и, видимо, не нужно. У них свой рынок есть, наш им малоинтересен, т.к. потребитель откровенно нищий и берут в стране хорошо только дешевые машины.
Не нужно было бы ничего бы и не строили, а если завод замутили значит реально планы строили, но видимо че та пошло не так и однозначно не без помощи мохнатой рашен-руки) уж наши умеют поменять слово «финиш» на «старт» и кидануть да ещё и с оттяжкой
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
АвтоГорожанин
Я от радости зашел на сайт Хёндэ. На главной странице какой то негр прыгает. Ну ладно, может я не понимаю чего то в рекламе. Смотрю Солярис - от 739тр. Автомат и 1,6 уже 839тр. Вот если от этого нового...
так цена и не растёт, просто рубль деревянный, отвыкайте прицениваться в рублях
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Skoda300
Кореяки молодцы, умеют заманить и удержать потребителя. Меняются, улучшаются - видно, что работают. А америкосам крыть нечем, да и, видимо, не нужно. У них свой рынок есть, наш им малоинтересен, т.к. потребитель откровенно нищий и берут в стране хорошо только дешевые машины.
Скорее не нужно крыть, чем нечем.
Как показывает практика, когда америкосам что-то надо - они этого добиваются. Особенно в части технологий.
Было бы ради чего работать... Уж точно не ради российского рынка с нашим объемом 1.8 млн авто в год (вместе с АвтоВАЗом, УАЗом, ТагАЗом, ГАЗом и прочими тазами).
А у америкосов один только Форд в том же ЕС более 1 млн. автомобилей в год продает.
12
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Паджеро - Легенда!
Корейцы достали уже!
корейцы молодцы, активно развиваются
занимают одну нишу рынка за другой
14
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
VolgoApatity
в Германии, базовая 100-сильная Астра, в 2016 году стоила 17к Евро, как думаете, сколько бы она стоила в РФ сейчас? пусть даже те-же 17к ЕВРО, по сегодняшнему курсу это 1241тыс.руб. за базовую пукалку со 100-сильным типа движком. Кто такое купит?
к слову, в германии и i20 сейчас стоит от 13900 евро, с мотором 1.2 86лс. это больше ляма на наши деревянные.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
MUHI
Что там красивого? Хундай, имеет аналогичную японцам, сыпучую подвеску. Этих азиатов, надо всех гнать из россии, пока не научаться делать подвески, покрепче, хотя бы, как у Форда..
почему у меня подвеска на хендай не сыпется, уважаемый эксперт?
37
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
MUHI
Шевроле Круз, был замечательным автомобилем, большой, комфортный, мощный, крепкий. Все три типа кузова были, Каптива, тоже отличный кроссовер был.
Далеко азиатам до GMC.
я - бывший владелец круз
на мой взгляд - это неудачная поделка
проблемы почти во всех узлах
из того, что ты пишешь, правда только в одном: он большой
а реальность: он неповоротливый, подвеска неудачная, тормоза не тормозят, гур гудит, зимой - как корова льду
хендай на порядок лучше, имхо
33
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
KILEG
Не нужно было бы ничего бы и не строили, а если завод замутили значит реально планы строили, но видимо че та пошло не так и однозначно не без помощи мохнатой рашен-руки) уж наши умеют поменять слово «финиш» на «старт» и кидануть да ещё и с оттяжкой
Замутили, когда рынок был. Когда фокус разлетался, как горячие пирожки. А сейчас им нет интереса бодаться с конкурентами ради мизерных продаж.
СХ-9, 2018
11
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
MUHI
Народ без ума набирает, эти шелушайки, потом не знает куда их сбагрить, через два года, когда подвеска греметь начинает...
хорош бредятину нести, "эксперд"..
владею пятый год хендай, никаких проблем, только ТО
27
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Михалыч
да,сам катал круза,150тыщ проехал без проблем,но его место заняли киополосоплярисы с вестами и грантами...даже форд и тот свалил...
У нас тоже в семье Круз есть, пробег под 200 тысяч км, проблем с ним нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Хундай собрался делась горячий электрический хэтч. Угадайте, с кем они уже заключили договор? Правильно, с БМВ.... Прикатываюсь, конечно с хорватами.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Favourite
почему у меня подвеска на хендай не сыпется, уважаемый эксперт?
А Вы на нем куда ездите? В Крым, на Кавказ ездили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Favourite
я - бывший владелец круз
на мой взгляд - это неудачная поделка
проблемы почти во всех узлах
из того, что ты пишешь, правда только в одном: он большой
а реальность: он неповоротливый, подвеска неудачная, тормоза не тормозят, гур гудит, зимой - как корова льду
хендай на порядок лучше, имхо
У нас двигатель 1.8 XER, МКП, пробег под 200 тыс, поменяли прокладку теплообменника, задние стойки, пора передние менять. ГУР молчит, двигатель “шелестит”, тормоза как у любого бюджетника...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
zogar-zag
MUHI
А покемоны, думаешь собак не едят? У них даже порода, специальная, съедобная есть... Да они триста лет назад еще друг друга ели..
Если ты покемонами японцев обозвал, то ты ошибся, людоедство у них было не триста лет назад, а во время Второй Мировой войны, причем не от голода, а ритуальное, жрали они пленных и Буш старший имел все шансы к ним на сковородку попасть, но вовремя его спасли...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Favourite
хорош бредятину нести, "эксперд"..
владею пятый год хендай, никаких проблем, только ТО
А с чего мы это на ты и оскорбляем, или храбрый такой?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
20
Ответить
Favourite
я - бывший владелец круз
на мой взгляд - это неудачная поделка
проблемы почти во всех узлах
из того, что ты пишешь, правда только в одном: он большой
а реальность: он неповоротливый, подвеска неудачная, тормоза не тормозят, гур гудит, зимой - как корова льду
хендай на порядок лучше, имхо
Вот бред,все в отзывах,на тестах и видео на ютубе хвалят круз с его управляймостью и отличными тормозами,зимой катал на крузе по якутии в -53,никаких проблем с управляймостью,подвеска там спокойно ходит по 150-200т.км..а вот хендаи известна свои подпрыгиванием на дорогах,опасной подвеской и званием одного из худших авто в США как солярис)))
10
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
А покемоны, думаешь собак не едят? У них даже порода, специальная, съедобная есть... Да они триста лет назад еще друг друга ели..
А швейцарцы едят кошек... Что делать-то?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Михаил Михалыч
Вот бред,все в отзывах,на тестах и видео на ютубе хвалят круз с его управляймостью и отличными тормозами,зимой катал на крузе по якутии в -53,никаких проблем с управляймостью,подвеска там спокойно ходит...
ну конечно, эксперды на ютубе точно не обманут ;)
13
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Если ты покемонами японцев обозвал, то ты ошибся, людоедство у них было не триста лет назад, а во время Второй Мировой войны, причем не от голода, а ритуальное, жрали они пленных и Буш старший имел все шансы к ним на сковородку попасть, но вовремя его спасли...
Да, их самых, которых дромодятлы, чуть ли не святыми считают. Про это я не слышал, а вот, что каннибализм у них был, это общеизвестный факт, только о нем не кто не хочет вспоминать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Михалыч
Вот бред,все в отзывах,на тестах и видео на ютубе хвалят круз с его управляймостью и отличными тормозами,зимой катал на крузе по якутии в -53,никаких проблем с управляймостью,подвеска там спокойно ходит...
Да, управляемость там отличная, приятно ехать..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
Все верно...
Чуть позже, году в 2030 заводы у корейских друзей начнут перекупать их коллеги из поднебесной.
Примерно в том же году Хёндэ Солярис станет в РФ бизнес-классом)))
:-)))
причем тут корейцы???
В январе 2019 года Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку питерского автозавода GM фирмой с названием ООО «Юнисон Авто Рус»

ищем инфо про Юнисон
«ЮНИСОН» – белорусско-британское автомобильное предприятие, производственные мощности которого находятся в деревне Обчак (10 км от Минска). Занимается сборкой автомобилей и специальной и коммерческой техники. Сегодня с конвейера сходят десятки современных моделей, включая Cadillac Escalade премиум-класса.
2017 год Сотрудничество с Zotye приводит к решению о создании завода полного цикла.
Производственные мощности позволяют выпускать до 25 000 автомобилей ZOTYE каждый год.
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
MUHI
А Вы на нем куда ездите? В Крым, на Кавказ ездили?
мой коммент удалили, попробую выразиться дипломатичнее
в Сибири природные условия эксплуатации намного жестче, чем в крыме и на кавказе
мороз -30-40 и все такое
18
 
Ответить
3641922
Ольга
АвтоГорожанин
Я от радости зашел на сайт Хёндэ. На главной странице какой то негр прыгает. Ну ладно, может я не понимаю чего то в рекламе. Смотрю Солярис - от 739тр. Автомат и 1,6 уже 839тр. Вот если от этого нового...
Вы в курсе, что это одна и та же компания?
8
 
Ответить
3641922
Ольга
MUHI
Шевроле Круз, был замечательным автомобилем, большой, комфортный, мощный, крепкий. Все три типа кузова были, Каптива, тоже отличный кроссовер был.
Далеко азиатам до GMC.
Вы в своем уме? Вообще, что Круз, что Каптива - это корейские разработки GM (компания Дэу).
28
1
Ответить
АвтоГорожанин
Я от радости зашел на сайт Хёндэ. На главной странице какой то негр прыгает. Ну ладно, может я не понимаю чего то в рекламе. Смотрю Солярис - от 739тр. Автомат и 1,6 уже 839тр. Вот если от этого нового...
Ну так логично : сид лучше элантры по кузову, а спортяга выглядит интересней тусана ( хотя по сути одно и то же). Поэтому их и покупают больше, чем тусанов и элантр.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
15285095
Солярис к тому моменту станет культовой машиной, считай легендой))))) За ним очереди будут как в советское время и выдавать будут по талонам))))
Солярис к тому времени снимут с производства или под этой маркой будет машина уже 4го поколения, если не 5го
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Шевроле Круз, был замечательным автомобилем, большой, комфортный, мощный, крепкий. Все три типа кузова были, Каптива, тоже отличный кроссовер был.
Далеко азиатам до GMC.
Не знаю на счёт Круза, а вот каптива довольно проблемная машина, особенно на пробегах уже после 120-130 тысяч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Skoda300
Замутили, когда рынок был. Когда фокус разлетался, как горячие пирожки. А сейчас им нет интереса бодаться с конкурентами ради мизерных продаж.
Просто 3-й фокус оказался неудачной моделью и принёс большие убытки концерну на российском рынке, поэтому дальнейший интерес к развитию тут был потерян. Плюс политические моменты сыграли роль
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
3641922
Вы в своем уме? Вообще, что Круз, что Каптива - это корейские разработки GM (компания Дэу).
Каптива это дэу винстром, Круз это нубира 3. Но джи эм участвовал совсеместно с кореяками в разработке, чисто свои авто у дэу были совсем печальны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
Сергей
Тула
MUHI
У нас тоже в семье Круз есть, пробег под 200 тысяч км, проблем с ним нет.
А Круз - это не кореец? Вы хоть погуглите, где его разработали)))
13
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Народ без ума набирает, эти шелушайки, потом не знает куда их сбагрить, через два года, когда подвеска греметь начинает...
А запчастей для них нет чтоли?
5
 
Ответить
16035548
Паджеро - Легенда!
Корейцы достали уже!
Нет! Япов в шлюзы, корейцам дорогу.
1
3
Ответить
16035548
Vnl630
Лучше бы Опель.
Астра, при нормальной цене, ой как зашла бы.
Нормальная цена это сколько?
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
Skoda300
Кореяки молодцы, умеют заманить и удержать потребителя. Меняются, улучшаются - видно, что работают. А америкосам крыть нечем, да и, видимо, не нужно. У них свой рынок есть, наш им малоинтересен, т.к. потребитель откровенно нищий и берут в стране хорошо только дешевые машины.
Не верно говоришь, наш рынок интересен для американских компаний. Есть только одна проблема - это искусственные санкции введенные против нас, а те, кто работает с РФ попадает в чёрный список, это грозит экономическими обложением, лишением гос.заказов, штрафы, и т.д. Поэтому проще рынок РФ отпустить, чем попасть в список...
2
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
DTS
Не верно говоришь, наш рынок интересен для американских компаний. Есть только одна проблема - это искусственные санкции введенные против нас, а те, кто работает с РФ попадает в чёрный список, это грозит...
Был бы интересен - бились бы. Это же бизнес, тут все ради прибыли))
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
Корейцы понимают что рано или поздно лилипутам придет капец, и будет рост, взрывной рост, а они тут как тут.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Быстрее бы, людям работа.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
А Вы на нем куда ездите? В Крым, на Кавказ ездили?
Зайди в отзыв Димы Большепробегова расскажи ему как у его соляриса подвеска разрушилась на пробеге в 700 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
У нас двигатель 1.8 XER, МКП, пробег под 200 тыс, поменяли прокладку теплообменника, задние стойки, пора передние менять. ГУР молчит, двигатель “шелестит”, тормоза как у любого бюджетника...
Эту прокладку надо менять раз в 5-ть лет. Заодно поменяй прокладку клапанной крышки.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
1
Ответить
3641922
Ольга
XPEH
Каптива это дэу винстром, Круз это нубира 3. Но джи эм участвовал совсеместно с кореяками в разработке, чисто свои авто у дэу были совсем печальны
Виндсторм и Дэу Лачетти.
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
gunn40
Кредитов выдано только за 2018 на 8,61 трлн руб. Половина бюджета. Отдавать будут угольками на том свете
Не, угольков не будет. В рай попадем.
Вошьдь сказал.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Корейцы достали уже!
Корейцы лютые коммерсы, при минимуме ресурсной базы в стране, за относительно сжатые сроки, при жёсткой глобальной конкуренции и без всяких промышленных войн нагибают гигантов машиностроения и электроники. Нашим горе-бизнесменам (за небольшим исключением) до них миллионы световых лет, которые при падении спроса, изменении конъюнктуры рынка тупо сливают производства, банкротили и оставляли на произвол судьбы целые производства, а вместе с ними - города и посёлки.
3
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
XPEH
Солярис к тому времени снимут с производства или под этой маркой будет машина уже 4го поколения, если не 5го
Кого там снимут... Старого ещё вернут на конвейер, и тот будет как премиум))))))))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Зайди в отзыв Димы Большепробегова расскажи ему как у его соляриса подвеска разрушилась на пробеге в 700 т.км.
Я в ХМАО живу, у нас плюс к морозам, еще и бетонки, где многие иномарки за одну поездку при -35...-40 гр., выдавливают масло из стоек...
А по дороге на юг, много чего встречается и я регулярно наблюдаю, как крадутся японцы по дорогам Самарской, Саратовской и Волгоградской областей, а есть еще: Ульяновская и Оренбургская область, после езды по которым любому азиату, надо менять, как рулевку, так и ходовку...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
А запчастей для них нет чтоли?
Это у вас запчасти, сервисы, а у нас нефть добывают... Кто пробовал восстановить свой авто в местных гаражных сервисах, сразу и еле избавлялись от них.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Эту прокладку надо менять раз в 5-ть лет. Заодно поменяй прокладку клапанной крышки.
Менять охладитель надо целиком, потому что он деформируется. Мы поменяли клапанную крышку целиком. Все оригиналы копейки стоит. Хотел себе универсал брать 1.8 на мехе, а тут санкции...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
А швейцарцы едят кошек... Что делать-то?
А причем тут швейцарцы?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Favourite
мой коммент удалили, попробую выразиться дипломатичнее
в Сибири природные условия эксплуатации намного жестче, чем в крыме и на кавказе
мороз -30-40 и все такое
А меня забанили, так вот я живу в ХМАО и зима тут на пару месяцев длиннее, ну и за 50 бывает, правда редко, я езжу каждый день.
Летом езжу на юг, а знаете какие дороги в Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Волгоградской областях и Пермском крае?
Я новую Короллу 2005-го гтда, за год убил, тоже думал, как местные эксперты тут пишут, что неубиваемая... Отзыв тут есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
3641922
Вы в своем уме? Вообще, что Круз, что Каптива - это корейские разработки GM (компания Дэу).
В своем, Дэу входит в GMC, поэтому платформы и агрегатные базы, там джиэмовские.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Не знаю на счёт Круза, а вот каптива довольно проблемная машина, особенно на пробегах уже после 120-130 тысяч
Смотря с какими агрегатами, а по подвеске, на уровне японских одноклассников...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
А Круз - это не кореец? Вы хоть погуглите, где его разработали)))
Кореец, на платформе Опель Астра и с её же агрегатами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Это у вас запчасти, сервисы, а у нас нефть добывают... Кто пробовал восстановить свой авто в местных гаражных сервисах, сразу и еле избавлялись от них.
Удивлён.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Менять охладитель надо целиком, потому что он деформируется. Мы поменяли клапанную крышку целиком. Все оригиналы копейки стоит. Хотел себе универсал брать 1.8 на мехе, а тут санкции...
У кореша Зафира с таким-же двигателем. Что-то он утомился от неё. Стоек на три года хватает, цена на них в два раза дороже чем на тойоту. Постоянная борьба с масложером и прокладками. В дверях обламываются провода. Изитроник заглючил.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Удивлён.
У нас в основном сервисы, типа шинтмонтажа и масло сменить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
У кореша Зафира с таким-же двигателем. Что-то он утомился от неё. Стоек на три года хватает, цена на них в два раза дороже чем на тойоту. Постоянная борьба с масложером и прокладками. В дверях обламываются провода. Изитроник заглючил.
Так старая наверное машина? Да, видно и покупал, бэу... Или на сервисе ломают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Так старая наверное машина? Да, видно и покупал, бэу... Или на сервисе ломают...
Машина 2007-ого года. Ремонтирует в основном своими силами. Подвеска от астры не выдерживает нагрузок Зафиры.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
в чем проблема то? раскройте мысль!
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
всяко уж лучше Солярку или Рио за млн брать, чем "невесту" (для тех кто новую берет имею ввиду)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
А причем тут швейцарцы?
А причем тут корейцы?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Машина 2007-ого года. Ремонтирует в основном своими силами. Подвеска от астры не выдерживает нагрузок Зафиры.
12 лет? И что Вы от этого авто хотите, если Тойота Версо за два года разваливается полностью, как по двигателю 1ZZ, начинающему жрать масло, греметь цепью, так и по вариатору, а про тойотовскую подвеску , стучащую с ноля км, я уже просто устал писать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
А причем тут корейцы?
Так это не я писал, что они собак едят... Вы хоть на ники смотрите...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
12 лет? И что Вы от этого авто хотите, если Тойота Версо за два года разваливается полностью, как по двигателю 1ZZ, начинающему жрать масло, греметь цепью, так и по вариатору, а про тойотовскую подвеску , стучащую с ноля км, я уже просто устал писать...
Странно. А почему тогла здесь версо в лидерах рейтинга по надежности? https://auto.ironhorse.ru/tuv-...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Странно. А почему тогла здесь версо в лидерах рейтинга по надежности? https://auto.ironhorse.ru/tuv-...
Это европейский рейтинг, а у нас свой народный, северный...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
12 лет? И что Вы от этого авто хотите, если Тойота Версо за два года разваливается полностью, как по двигателю 1ZZ, начинающему жрать масло, греметь цепью, так и по вариатору, а про тойотовскую подвеску , стучащую с ноля км, я уже просто устал писать...
Вот у тойоты в северных условиях пробег за 300 т.км. цепь не бренчит, начал подтекать один амортизатор.
Отзыв о Toyota Priuspage14.html#comment9508259
подъедать масло начал с 200 т.км.
О каких 2-х годах ты говоришь?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Вот у тойоты в северных условиях пробег за 300 т.км. цепь не бренчит, начал подтекать один амортизатор.
Отзыв о Toyota Priuspage14.html#comment9508259
подъедать масло начал с 200 т.км.
О каких 2-х годах ты говоришь?
Приус прошел 70 тысяч, уже сиденье заменил, рулевой вал, тучу лампочек, фонарей, ну в общем Тойота...
Это при том, что эти тойоты больше 30 км в час по городу не ездят, я меньше 80 не езжу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Приус прошел 70 тысяч, уже сиденье заменил, рулевой вал, тучу лампочек, фонарей, ну в общем Тойота...
Это при том, что эти тойоты больше 30 км в час по городу не ездят, я меньше 80 не езжу...
Замена кардана рулевого вала и обшивки сиденья была по гарантии.
Про лампочку нашел одну запись, перегорела одна на подсветке номерного знака.
Типа на крузе лампочки не перегорают?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
Так это не я писал, что они собак едят... Вы хоть на ники смотрите...
вообще-то если процитирован Ваш комментарий, это далеко не всегда означает что пост адресован персонально Вам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Новость из пальца- может купят, может нет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
вообще-то если процитирован Ваш комментарий, это далеко не всегда означает что пост адресован персонально Вам.
.......
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
Замена кардана рулевого вала и обшивки сиденья была по гарантии.
Про лампочку нашел одну запись, перегорела одна на подсветке номерного знака.
Типа на крузе лампочки не перегорают?
На Крузе горят, только меняются легко, не нужно всю морду разбирать и руки в кровь резать...
Ну это у Тойоты болезнь, причем с 2000-го года и они, даже не думают с этим бороться... До гарантии, еще доехать надо, мне вот, до Сургута 750 км и это ближайший дилер, Тюмень еше дальше, 1100 км...
А салоны, у Тойоты, за три года приходят в полную негодность, хоть следи, хот не следи за ним...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
На Крузе горят, только меняются легко, не нужно всю морду разбирать и руки в кровь резать... Ну это у Тойоты болезнь, причем с 2000-го года и они, даже не думают с этим бороться... До гарантии, еще доехать...
У моей тойоты за 370 т.км из салона только водительский коврик протерся насквозь. В остальном все ништяг.
Габаритные лампочки меняются легко. Поменял их на светодиоды (в зафире этот номер не проходит) и уже лет 8 не беспокоят.
Не знаю в чем у тебя паника.
У тойоты не надо постоянно менять прокладку теплообменника и клапанной крышки. Провода в дверях не переламываются. (Правда у меня уже два раза перегорели дорожки в рулевой улитке). Амортизаторные стойки раза в два дешевле, а ходят дольше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LVV7
У моей тойоты за 370 т.км из салона только водительский коврик протерся насквозь. В остальном все ништяг. Габаритные лампочки меняются легко. Поменял их на светодиоды (в зафире этот номер не проходит)...
Я вам сочувствую, жить так, чтобы ездить на таких старых авто, нельзя... Спорить с Вами я не хочу, чувствую, ещё молод.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MUHI
Я вам сочувствую, жить так, чтобы ездить на таких старых авто, нельзя... Спорить с Вами я не хочу, чувствую, ещё молод.
Весь мир ездит, а тебе почему то нельзя. Странно это.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить