Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Питерский завод GM продан! Ждем Opel?

Питерский завод GM продан! Ждем Opel?

15 Января 2019 | 57095 просмотров
Какие именно модели планирует выпускать новый владелец завода — пока неизвестно.
Какие именно модели планирует выпускать новый владелец завода — пока неизвестно.

Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку питерского автозавода GM фирмой с названием ООО «Юнисон Авто Рус». Несложно понять, что это российская «дочка» белорусского завода «Юнисон», которым владеет одноименное британо-белорусское СП. Если быть совсем точным, то 30% ООО «Юнисон Авто Рус» принадлежит белорусскому ООО «Юнисон авто», по 25% — у председателя набсовета «Юнисона» Алексея Ваганова и Владимира Ботвинко, 20% — у британской «Баксуорт трэдинг лимитед».

Почему это важно?

Перед закрытием этот завод делал легковые машины на платформе Global Compact — Opel Astra и Chevrolet Cruze. Ведомости вчера написали, что (цитирую) «завод рассчитан на крупноузловую сборку с низким уровнем локализации» (конец цитаты), но это не так. Основную продукцию завод выпускал по полному циклу, со сваркой и окраской. Крупноузловым методом там собирали только кроссоверы Chevrolet Captiva и Trailblazer. В общем, завод довольно универсален, но, конечно, сварочное оборудование настроено на Global Compact. Теперь смотрим, с кем сотрудничает «Юнисон Авто» в Белоруссии и что он может поставить на питерский конвейер. Вуаля: в партнерах «Юнисона» значатся как GM, так и PSA, которому сейчас принадлежит марка Opel. А сборку чего проще всего наладить на заводе, который уже собирал Opel? А какая уважаемая в мире марка автомобилей ныне официально не представлена в России, но у которой неплохой имидж, куча сервисных центров и большое количество автомобилей на вторичном рынке? А какая марка в ближайшее время переведет свои модели на платформы PSA, сделав возможной (и недорогой!) покупку лицензии на автомобили поколения GM Global Compact? А под какие модели штамповочный завод Gestamp во Всеволожске делал кузовные детали, сохранил оснастку и готов выпуск этих деталей возобновить?

Логика приводит нас к двум моделям Opel — Astra и Antara. Более свежие модели, такие как Grandland X и Crossland X (напомню: самый востребованный сейчас тип автомобиля в России — кроссовер, и начинать производство других машин, не имея кроссовера, — стратегическое самоубийство), PSA вряд ли позволит собирать в России сторонней фирме, у них самих завод в Калуге недогружен. А вот машины на старых платформах — да не вопрос! Означает ли это, что «Юнисон» не может начать производить в Питере не Opel, а, допустим, Zotye. Нет, не означает. Но сравните потенциальную емкость рынка для Opel и Zotye, и все встанет на свои места. К тому же Zotye «Юнисон» уже делает в Белоруссии, и большинство этих машин идут в Россию. Локализовывать китайцев под Питером — это оголять белорусский конвейер. Так что Opel наиболее вероятен. Некоторые шансы еще есть у Baojun, это «джиэмовский» бренд в Китае, который давно хочет зайти в Россию. Ну и оставим некоторый процент вероятности появления нового бренда, точнее, какой-нибудь известной машины под новой торговой маркой от «Юнисона».

Завод General Motors в Санкт-Петербурге
Opel Antara, который выпускали в Питере
 
Opel Astra предыдущего поколения — его также выпускали в Питере
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Приплыли
58
62
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Санта-Барбара какая то)
412
7
Ответить
Неплохо было бы, но решать будет все таки не ООО «Юнисон Авто Рус», а PSA. И не факт, что в пользу возвращения Опеля на наш рынок через какое-то ООО.
104
16
Ответить
Artur1988
Тюмень
Какая разница, кто владеет заводом? Будут выпускать китайцев - нормально. Будут выпускать Опели - хорошо.
260
24
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Господа предприниматели деньги считать умеют,это только на Дроме кричат-да кому нужны заводы в России в наше время)))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
177
30
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
армянские японцы, белорусские китайцы... понеслась по кочкам
274
6
Ответить
Виталий
Тюмень
Чувствуется где-то подвох)))
100
13
Ответить
SadoMazo
Сон пронесон, а пронесон не сон... Вобщем голова заболела.
78
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Астру вернут - хорошо, больше машин больше конкуренция. Не вернут - да и фиг с ней и с ними. Поставят китайцев.... поработают пару лет и закроют.
был туд
135
20
Ответить
  
Сообщений: 12777
Китайцы купили
Продам уши от мертвого осла.
14
49
Ответить
11575800
SadoMazo
Сон пронесон, а пронесон не сон... Вобщем голова заболела.
ага, даже у паласа, до сих пор одуплить не может что здесь писать..))
155
3
Ответить
Антон
Красноярск
Ну лишь бы не китайцы. Пусть везут Опель.
120
16
Ответить
11575800
ПАЛАСИО
Китайцы купили
о.. одуплил))
55
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
Купите себе "Зотя"?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
52
507
Ответить
moviegear
Москва
Спасибо, поезжу на тойоточках времён первого императора =)
138
114
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Если ценник на астру удастся удержать не выше чем на сид и октавию - то вполне возиожно что неплохо зайдет. До кризиса а нас их неплохо брали. 6-ро знакомых ездят на астрах Н и J.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
177
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
https://Drom.ru стал выпускать аналитические статьи.
31
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Че по русски не написать?
Ниче не понятно, опель в топку..
29
146
Ответить
     
Сообщений: 89939
Валят все с рынка рф
65
44
Ответить
Москва
"ЗА МКАДОМ жизни нет!"(дромшиза)

"Назван лучший город России по уровню жизни — и это не Москва (ФОТО)
15.01.2019 - 8:57
Нижний Новгород стал лучшим российским городом по уровню жизни. Исследование провел сервис Numbeo, специализирующийся на такого рода статистике.
Нижний занял 109-е место в рейтинге — это самое высокое место для России. Далее идет Санкт-Петербург (182-е место), затем Москва (191-е). После них следуют Екатеринбург (199-е) и Новосибирск (206-е)."
39
101
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Очередная реинкарнация Опель Кадетт 1986г?
Отлично! То, что нужно российскому рынку. Лишь бы подешевле.
47
56
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Многоходовочка!
30
4
Ответить
Александр
СПИК во всем виноват)))))))
14
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
"Baojun, это «джиэмовский» бренд в Китае, который давно хочет зайти в Россию"
------------
А зачем? Продать 2 тыс. штук в год? Да на накладные расходы больше уйдет, чем маржа с такого объема. Они поди у себя в одном городе за месяц больше продают.
52
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Т Д
"ЗА МКАДОМ жизни нет!"(дромшиза) "Назван лучший город России по уровню жизни — и это не Москва (ФОТО) 15.01.2019 - 8:57 Нижний Новгород стал лучшим российским городом по уровню...
Подтверждаю - у нас клево!
23
27
Ответить
Москва
для ОПЕЛЯ перспективы слабые.
ну вот не "идет" эта марка на рынке, какой то секрет неудачи есть, будто "карма плохая"
как и Сеат, Фиат - заходят, долбятся в рынок-единичные продажи и отваливают, хотя и неплохие машины
чтобы Опель начал продаваться массово, даже не знаю, что нужно сделать, разве что все иномарки убрать
да и то-Автоваз будет "мешать"
40
149
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний выводок Равонов. Всем успех Нексии двадцать лет назад спать не даёт? Так тогда всё совсем другое было. Не факт, что Астру J/Круз под новопридуманным брендом будут брать даже по цене Соляриса....да и платформа эта - не айс, очень тяжёлые на ней модели получаются. Падение их продаж ещё до 2014 года началось.
Антара так вообще с рождения имела морально устаревший салон от Астры Н.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
89
27
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Гадание на кофейной гуще и выдавание желаемого за действительное)))
А по сути - производить будут то, что будет продаваться. Я был удивлен, когда Опеля и Шевроле ушли с рынка, ведь достаточно хорошо продавались (и производились в России). Так что, если будут производить и продавать Опель - буду только рад.
115
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
Подтверждаю - у нас клево!
Да фигня, а не рейтинг. Казань и Тюмень намного лучше Новосибирска, но их здесь нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
68
23
Ответить
Антон
Уфа
Сложно теперь Равону придется на нашем рынке. У Узбеков и так проблемы со сбытом машин, так еще в РФ дверца закрывается.
17
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
Подтверждаю - у нас клево!
Достопримечательностей много? Питер мне не хватило 6 дней весь излазить, но все-равно многое успел)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
9
Ответить
14197299
Москва
99% выпускать будут Китайцев. Как бы их не хамили, тот же Zotye в декабре продал машин больше, чем Citroen.
С учётом того, что и Дервейс загнулся окончательно ( ни Лифан, ни Чери не продлили с ним соглашение о сборке на 2019), то вывод напрашивается сам собой: им нужны производственные мощности, да и в самом Китае есть ещё целая группа брендов с хорошими продажами на локальном рынке, но никак не представленная в России.
29
10
Ответить
14197299
Москва
Можно бесконечно долго гадать, но я думаю уже скоро все встанет на свои места . Никто не будет покупать завод просто так, значит Юнисон уже на 100% знает, сборка каких моделей там будет налажена.
49
3
Ответить
Alf
Казань
Цекласс в РФ скорее мертв чем жив. Мокка ещё может зашла бы, а астра и Антара это 20-30к машин в год. Завод рентабелен при загрузке 70-80%. Нужна повозка б-класса ценой 600-900, тогда шанс ещё есть.
44
4
Ответить
Alf
Казань
Продадут конвейер китайцам, а на территории построят рынок. У нас покупка заводов по такому сценарию чаще всё же.
28
16
Ответить
14197299
Москва
Опеля там не будет 100%. Популярного в РФ седана B-класса в гамме Опеля нет, а кроссоверы создан на платформах PSA и их выпуск был бы уже давно налажен в Калуге, если бы была такая необходимость.
Выпускать же Astra тоже нет резона, ведь никто не будет покупать завод ради выпуска 5 -10 тыс авто в год.
17
12
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
вот уж лучше возобновили производство опеля, неплохие же машины выпускали, уж куда лучше факенвагена
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
58
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Andrey Sokolov
Неплохо было бы, но решать будет все таки не ООО «Юнисон Авто Рус», а PSA. И не факт, что в пользу возвращения Опеля на наш рынок через какое-то ООО.
Опель вернется в этом году. это к гадалке не ходи
26
7
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Странные эти товарищи из PSA. Построили завод в Калуге, который мягко говоря недозагружен процентов на 95 по легковым автомобилям (продажи 800 штук ситро и пыжиков в месяц), а они ещё один геморрой себе на опу садят.
Лучше бы делать что-нить научились на уровне ширпотреба (в данном контексте не ругательство а формат потребления) Рио-Солярки с тиражами по 200 тыс. штук в год.
А то как у всех французов - замах на рубль удар на копейку. Наверное все хотят повторить успех полного логана...
Только это уже сделать - рынок изменился, и тактика должна меняться.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
29
10
Ответить
Серега
Биробиджан
а я вот девяток яиц купил...
100
11
Ответить
11413955
Только не зотю!
О, небеса, только НЕ зотю!
29
5
Ответить
11413955
Серега
а я вот девяток яиц купил...
а скоро только пару... ((
28
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая новость.
Даешь антару, вместо убогого дустера.
Астра тоже хороша, все рио-солярисы нервно закурят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
70
25
Ответить
11413955
Серега
а я вот девяток яиц купил...
Фриц и Фридрих (надменно):
- Матка, яйко, млеко е?
- Есть, но только девять штук и 900 миллилитров!
- Шайзе, ферфлюхте партизанэн, наибанишен! ©
73
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
14197299
Опеля там не будет 100%. Популярного в РФ седана B-класса в гамме Опеля нет, а кроссоверы создан на платформах PSA и их выпуск был бы уже давно налажен в Калуге, если бы была такая необходимость. Выпускать...
Седан В-класса наиух никому не нужен, если астра-седан с-класса будет стоить, как корейские и ваговские обмылки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
7
Ответить
11575800
Yxta
Хорошая новость.
Даешь антару, вместо убогого дустера.
Астра тоже хороша, все рио-солярисы нервно закурят.
и мокку на полном приводе в базе чтоб тига прикурил...и..заживем...
26
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Купите себе "Зотя"?
Да +
Нет -
а что тебя в зоти не устраивает?
если эту модель начали бы в СПб собирать - плохо бы было?

трехрядный кроссовер с АКПП 8 скоростей - по цене креты - много предложений в РФ?
28
47
Ответить
 
Сообщений: 7178
Роуэн Аткинсон
Да фигня, а не рейтинг. Казань и Тюмень намного лучше Новосибирска, но их здесь нет
Это смотря по какому показателю. Тюмень не зря называют столице деревень. Да, там чистенько, да уютно. И все.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
15
Ответить
 
Сообщений: 7178
11575800
и мокку на полном приводе в базе чтоб тига прикурил...и..заживем...
Вообще не конкурент за любые деньги. Корса с большими колесами
26
3
Ответить
    
Сообщений: 1038
Снесут всё и построят торговый центр....
39
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Т Д
"ЗА МКАДОМ жизни нет!"(дромшиза) "Назван лучший город России по уровню жизни — и это не Москва (ФОТО) 15.01.2019 - 8:57 Нижний Новгород стал лучшим российским городом по уровню...
Сколько Сервисов столько и данных.
Недавно говорили что тюмень первое место занимает по КАЧЕСТВУ жизни. Только в чем разница не пойму
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
14
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
какие-то аферисты по-ходу - десять прокладок,
нужно работать напрямую с самими концернами-производителями, а не не пойми с кем.
You'll never walk alone!
11
2
Ответить
Радмир
Тюмень
Andy102
Странные эти товарищи из PSA. Построили завод в Калуге, который мягко говоря недозагружен процентов на 95 по легковым автомобилям (продажи 800 штук ситро и пыжиков в месяц), а они ещё один геморрой себе...
Относительно недавно были такие машины (внешне даже ничего вроде, что для французов уже достижение) так вот не зашли они хз. почему. Citroen C-Elysee и Peugeot 301
22
5
Ответить
АМК
Недогружены заводы в Калуге и Елабуге на 75% . Зачем еще один полумертвый завод? Собирать древние Опели? Мне вообще странно почему все тянут за уши бренд прославившийся производством газенвагенов. Давно бы канул в лету вместе с СААБом, Тальбо, Симкой и Трабантом. Но нет же.
22
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KuraLexeR
Это смотря по какому показателю. Тюмень не зря называют столице деревень. Да, там чистенько, да уютно. И все.
Ну да, в Нске возможностей больше, даже больше, чем в Казани. Я там поговорил с местными, не очень у них ЗП . Таксисты в машинах спят, чтоб хоть что-то заработать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Ну да, в Нске возможностей больше, даже больше, чем в Казани. Я там поговорил с местными, не очень у них ЗП . Таксисты в машинах спят, чтоб хоть что-то заработать
Я имел ввиду чисто красату и опрятность, не более
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Роуэн Аткинсон
Достопримечательностей много? Питер мне не хватило 6 дней весь излазить, но все-равно многое успел)
Достопримечательностей мало, и все они в основном секретные, кроме ГАЗа (но и там не все доступно, т.к. есть гос заказы для оборонки).
Но рейтинг не про достопримечательности. Не знаю, как вас будут радовать музеи, когда покушать нечего.
14
1
Ответить
Не статья, а гадание на кофейной гуще
16
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!
16
3
Ответить
Пусть Круз универсал выпускают,клиренс поднять да 20см,дизайн у него ещё лет так 8 не устареет,салон просторный,цену 700-1.2 сделать и попрет.
43
10
Ответить
Анд
Новороссийск
14197299
Опеля там не будет 100%. Популярного в РФ седана B-класса в гамме Опеля нет, а кроссоверы создан на платформах PSA и их выпуск был бы уже давно налажен в Калуге, если бы была такая необходимость. Выпускать...
Что вы прикопались к названию завод?
По сути там просто ангары огороженные забором.
Если там была ещё и не проданая окрасочная камера то хорошо, если нет то докупят. И десяток гайковертов которыми будут прикручивать гайки.
Нет, вы всерьёз этими понятиями «завод» рассуждаете?
9
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
А как же розовые мечты тру-дромовцев "купить лицензию на Корону-Бочку и Марк 2 в куче с сотым Крузаком" и "делать кассу".
Правда почему то фантазеры не думают, что цена этой НОВОЙ машине НЕ БУДЕТ равна стоимости 20летнего утиля на авторынке.
Но это ж мелочи.
Пример Паджеро 4 (морально устаревшего автомобиля, имеющего штучные продажи) - тому подтверждение.
Уже и все расходы на НИОКР давно "отбиты" - а поди ж ты, не получается сделать внедорожник с V6 и СуперСелектом по цене Хундай Крета.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
64
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
bRUtality
Подтверждаю - у нас клево!
Я из Нижнего Новогорода, сейчас живу в Екатеринбурге. В Екб лучше... тут хоть снег есть.
19
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
11413955
Только не зотю!
О, небеса, только НЕ зотю!
Тебе не все равно?
Пусть делают хоть Зотю, хоть Ламбо, хоть Чери, Хоть бугатти.
Если меня ни одна из них не устроит (цена, качество, стоимость содержания и еще 100+ параметров) - я ее не куплю.
Хоть она в РФ собрана, хоть в Китае, хоть в Иерусалиме.
25
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
что мы знаем...Владимир Ботвинко кроме как ООО "Траймпла" нигде не проявился, чего не скажешь о другом персонаже
1) https://news.drom.ru/Mahindra-...
2)https://belaruspartisan.by/economic/158074/
3)https://udf.by/news/economic/print:page,1,132332-vaganov-vykupil-dolyu-arbuzova-v-yunisone.html
***
И тут без Китая не обошлось
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
"Логика приводит нас к двум моделям Opel — Astra и Antara"
(Кто о чем, а вшивый, то есть я, о бане)
Верните Zafira, ну, пожалуста, ну, я очень прошу...
36
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Мечты об Опеле под Питером - блажь; всё тех жё китайцев Юнисон начнёт собирать (не производить, этот процесс останется в Китае). Совсем не обязательно Зотю, у китайцев масса брендов, на любой кошелёк. Но вряд ли сборка продлится долго, не держатся китайцы в России, кроме Грей Волл - Хавал, и то в малых объёмах. Закроют потом завод совсем.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 480
Сергей
Я из Нижнего Новогорода, сейчас живу в Екатеринбурге. В Екб лучше... тут хоть снег есть.
В Нижнем Новгороде, снега тоже полно. Каждый день снег идёт.
5
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Т Д
"ЗА МКАДОМ жизни нет!"(дромшиза) "Назван лучший город России по уровню жизни — и это не Москва (ФОТО) 15.01.2019 - 8:57 Нижний Новгород стал лучшим российским городом по уровню...
Ловите наркомана!
5
3
Ответить
11032541
Пермь
Георгий Иванович,он же Гога,о н же Гоша,он же Юрий ,он же Гора,он же Жора ...
10
 
Ответить
13876784
Брянск
Leopard
Че по русски не написать?
Ниче не понятно, опель в топку..
Это иксрей в топку . После астра на него сел - ведро.
23
4
Ответить
11413955
hirschhorn
какие-то аферисты по-ходу - десять прокладок,
нужно работать напрямую с самими концернами-производителями, а не не пойми с кем.
кореша, сами знаете кого.... ((
6
1
Ответить
11413955
Ваше Величество
Недогружены заводы в Калуге и Елабуге на 75% . Зачем еще один полумертвый завод? Собирать древние Опели? Мне вообще странно почему все тянут за уши бренд прославившийся производством газенвагенов. Давно бы канул в лету вместе с СААБом, Тальбо, Симкой и Трабантом. Но нет же.
как по мне, то лучше пегеот и ситроён "в лету".
опель покупали и не плохо.
и сейчас будут.
23
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Конкуренция на рынке всегда хорошо!
Машина - друг человека!
_______________________
11
 
Ответить
13876784
Брянск
Yxta
Хорошая новость.
Даешь антару, вместо убогого дустера.
Астра тоже хороша, все рио-солярисы нервно закурят.
+1 астра н на голову лучше Рио и Соляриса Нью.
35
1
Ответить
11413955
Поджог Сараев
Тебе не все равно?
Пусть делают хоть Зотю, хоть Ламбо, хоть Чери, Хоть бугатти.
Если меня ни одна из них не устроит (цена, качество, стоимость содержания и еще 100+ параметров) - я ее не куплю.
Хоть она в РФ собрана, хоть в Китае, хоть в Иерусалиме.
И не покупай. Я не против.
Но делать её у нас не надо.
Нупожааалуста... ))
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Yxta
Хорошая новость.
Даешь антару, вместо убогого дустера.
Астра тоже хороша, все рио-солярисы нервно закурят.
Ничо, что Антара когда продавалась, то стоила как Рав-4/Хтрейл/Аутлендер/Тигуан?
И тоже никому не нужна была.
Астра? Ее конкуренты сейчас не Рио/Солярис - а церато, сид, октавия, джетта.
Кстати, астра J на рынке РФ провалилась еще до всяких там кризисов.

Короче, опелю ничего не светит на рынке РФ. Да и без него нормально всем живется.
19
22
Ответить
Александр
Арсеньев
Serj43
Господа предприниматели деньги считать умеют,это только на Дроме кричат-да кому нужны заводы в России в наше время)))
а кому нах нужны эти заводы///
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13876784
+1 астра н на голову лучше Рио и Соляриса Нью.
И на полляма дороже. Сомнительное преимущество...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так то можно пофантазировать, что и порш собирать будут))... Одно понятно- собирать будут гумно- на что то приличное у народа, тупо денег нет(((...хотя сегодня читал, что по 800 ярдов в год на борьбу с бедностью выделять будут!!!! ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЁМ!!....Бедность среди правящей элиты окончательно победим))
25
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Достопримечательностей много? Питер мне не хватило 6 дней весь излазить, но все-равно многое успел)
Питер как центр и Питер как парнас это разные вещи)

Коломяги топ!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Питер как центр и Питер как парнас это разные вещи)

Коломяги топ!
По некоторым данным в Питере за декабрь было 90 солнечных МИНУТ! МИНУТ!

Все хотят свалить в Питер, пить кофе, гулять по Невскому, сидеть в лофте... Но Питер это уныние, болото, гниёт все что может гнить и не может тоже. У каждого коренного Ленинградца есть жабры. Нормальные Питерцы смотрят на красоты только по телевизору. Ибо в центре делать нефиг, а окраины это мордор с орками и пустырями. Обожаю Питер. Это город социофобов и финишкотянок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
9
Ответить
Цыганков - обидчивая девочка-студентка. Мало того, что в раздел новостей свои фантазии пихает, которым место в блоге, так еще и комменты трет
8
2
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Опелю нечего предложить. Рынком правит бюджетный Б-класс. Астры за 1,2кк-1,4кк и Антары по 2кк тут нахрен никому не нужны. Перспективы тут есть только если Равон завод в РФ купит, а остальным просто нечего предложить за вменяемый прайс.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
20
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Не угадал я по поводу покупателя. Думал, что будет ХММР, вторую площадку они продолжают искать...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Вот бы на этом заводе наладили выпуск ЛОТУС-ОМЕГА. Вот это был бы номер!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 100
Михаил Михалыч
Пусть Круз универсал выпускают,клиренс поднять да 20см,дизайн у него ещё лет так 8 не устареет,салон просторный,цену 700-1.2 сделать и попрет.
Приподнятый круз универсал это шевроле орландо получится )). Тоже неплохо начал продажи, если бы не уход с рынка
Мой отзыв: Volvo 940 1993
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Мне антара очень симпатизирует - очень вместительный авто.
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 100
13876784
+1 астра н на голову лучше Рио и Соляриса Нью.
Нашли с чем сравнивать. Разные класссы C и B.тогда уж с сидом и оптимой надо, фокусом...
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
Достопримечательностей мало, и все они в основном секретные, кроме ГАЗа (но и там не все доступно, т.к. есть гос заказы для оборонки).
Но рейтинг не про достопримечательности. Не знаю, как вас будут радовать музеи, когда покушать нечего.
Я думал хоть там нормально..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
По некоторым данным в Питере за декабрь было 90 солнечных МИНУТ! МИНУТ! Все хотят свалить в Питер, пить кофе, гулять по Невскому, сидеть в лофте... Но Питер это уныние, болото, гниёт все что может гнить...
Мне не повезло, когда приехал в Питер и Аврора, и Петропавловка, и Петергоф , и Исаакиевский собор были на реконструкции. Благо, на все, кроме Авроры попал, но пейзажные фотки пропедалены ( они есть, но с долбанными строительными лесами и закрытыми участками)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Мне не повезло, когда приехал в Питер и Аврора, и Петропавловка, и Петергоф , и Исаакиевский собор были на реконструкции. Благо, на все, кроме Авроры попал, но пейзажные фотки пропедалены ( они есть, но с долбанными строительными лесами и закрытыми участками)
И из 6 дней 5 были тотально солнечными))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
ДЖили будут собирать)) а вообще нада у бульбашей завод выкупить и организовать там сборку росс электро авто
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
И из 6 дней 5 были тотально солнечными))))
Это лето в Питере было аномально крутым! Я такого с 2010 не помню. Только в 10м было совсем печально и я жил на Разливе. 2016 и 2017 года я вообще мёрз все лето и было крайне мокро.

Лето 2018 просто топ!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Мне не повезло, когда приехал в Питер и Аврора, и Петропавловка, и Петергоф , и Исаакиевский собор были на реконструкции. Благо, на все, кроме Авроры попал, но пейзажные фотки пропедалены ( они есть, но с долбанными строительными лесами и закрытыми участками)
Аврора после реставрации смотрится сытно. У меня работа рядом с ней была)

Сколько сейчас подъём на колонаду стоит на Исаакий? Года 2 назад что-то около 800р с тушки. Мы с девушкой хотели сходить. Но мне стало жалко 1600 и мы погнали пожрать на Большую Морскую что в 300метрах. Пожрали тысяч на 9... Зато вкусно. Ресторан кстати закрыли этот. Странно ведь и интерьер и пища были годные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Аврора после реставрации смотрится сытно. У меня работа рядом с ней была) Сколько сейчас подъём на колонаду стоит на Исаакий? Года 2 назад что-то около 800р с тушки. Мы с девушкой хотели сходить. Но...
Я был в Апреле -мае (30-6) 2013г, по-моему 500.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Andy102
Странные эти товарищи из PSA. Построили завод в Калуге, который мягко говоря недозагружен процентов на 95 по легковым автомобилям (продажи 800 штук ситро и пыжиков в месяц), а они ещё один геморрой себе...
ПСА облажалось дважды
1. Когда забоялись локализовывать, по-взрослому так, 301 и Ц-Элизе.
2. Когда 7 лет жались чтоб поженить 1,6 атмо и 6-ст Айсин. Продажи 308 и Ц4 могли быть раза в 2 выше.
Ну и невозможность полного привода на их модульной платформе ЕМР вообще ставит вопрос- а что им в РФ делать. Без него только В-классы клепать..
12
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Сергей
Я из Нижнего Новогорода, сейчас живу в Екатеринбурге. В Екб лучше... тут хоть снег есть.
В смысле снег не убирают?
Плохо у вас там, в Екб. У нас за день несколько раз на дню техника проезжает по центральным магистралям города. Новый губер старается.
2
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
bRUtality
Очередная реинкарнация Опель Кадетт 1986г?
Отлично! То, что нужно российскому рынку. Лишь бы подешевле.
А чо заминусили-то?
С-класс мертвый трупп из-за цен на него. Если удасться выкинуть на рынок С-класс по цене В+ за счет использования старых технологий, то это может стать успехом.
6
2
Ответить
9442065
john_555
"Baojun, это «джиэмовский» бренд в Китае, который давно хочет зайти в Россию"
------------
А зачем? Продать 2 тыс. штук в год? Да на накладные расходы больше уйдет, чем маржа с такого объема. Они поди у себя в одном городе за месяц больше продают.
Вот как они без тебя, такого умного, а? Срочно подавай им своё резюме!!
1
 
Ответить
Yan
Ростов-на-Дону
Фантазеры)))
2
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
чем больше на рынке моделей и марок, тем лучше. Пусть опель возвращается и с хэтчами, и с кроссоверами
11
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Yxta
Хорошая новость.
Даешь антару, вместо убогого дустера.
Астра тоже хороша, все рио-солярисы нервно закурят.
Ога!
Даешь ***у вместо пальца!
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Yxta
Седан В-класса наиух никому не нужен, если астра-седан с-класса будет стоить, как корейские и ваговские обмылки.
С чего бы седану С-класса стоить как седан В-класса?
Ниссан вообще убрал весь легковой ряд из России - не от хорошей жизни ведь...
Никакого Опеля не будет, это факт. Скорее всего будут китайцы.
Только Омск, только победа!
15
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Евгений из СПб
а что тебя в зоти не устраивает?
если эту модель начали бы в СПб собирать - плохо бы было?

трехрядный кроссовер с АКПП 8 скоростей - по цене креты - много предложений в РФ?
Чтобы через 3 года выкинуть на помойку по причине отсутствия запчастей и сервиса?
Из целой кучи китайцев реально кроме Ховера в РФ не прижился никто, да и последний - только по причине джаповской начинки.
Только Омск, только победа!
13
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
13876784
Это иксрей в топку . После астра на него сел - ведро.
Опять ***у с пальцем сравниваем...
Хрей - это В-класс, поэтому садиться в него надо после Корсы, а не после Астры. И, как выясняется, вполне себе машина.
Только Омск, только победа!
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Механизатор из Сибири
Чтобы через 3 года выкинуть на помойку по причине отсутствия запчастей и сервиса?
Из целой кучи китайцев реально кроме Ховера в РФ не прижился никто, да и последний - только по причине джаповской начинки.
:-)
во первых у них гарантия 4 года, а во вторых - через три года отдать там же где взял в трейд ин и взять новое авто
:-)))

неужели вы думаете, если китайцы вложатся в приобретение завода - они не смогут обеспечить наличие сервиса и запчастей?
1
6
Ответить
2350264
Улан-Удэ
деньги в кружку имеем друг дружку
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
bRUtality
А чо заминусили-то?
С-класс мертвый трупп из-за цен на него. Если удасться выкинуть на рынок С-класс по цене В+ за счет использования старых технологий, то это может стать успехом.
С-класс по цене В+ уже проходили. Машина называлась Альмера. Продавалась средненько, проект свернули.
Астра J никогда не будет стоить как Веста, это же очевидно!
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Viziter
Приплыли
думаю уровень латинской америки пробили
4
 
Ответить
10768498
Москва
Т Д
для ОПЕЛЯ перспективы слабые. ну вот не "идет" эта марка на рынке, какой то секрет неудачи есть, будто "карма плохая" как и Сеат, Фиат - заходят, долбятся в рынок-единичные продажи...
Думаю Опель будет неплохо выглядеть,на фоне одноразовых машин.
9
2
Ответить
10768498
Москва
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
Тогда люди ещё не знали, что останутся один на один с одноразовыми тачками.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Самый точный прогноз, правительство и гарант - постоянные клиенты. Обращайтеся, граждане)))
4
3
Ответить
Andrey Sentsov
Т Д
для ОПЕЛЯ перспективы слабые. ну вот не "идет" эта марка на рынке, какой то секрет неудачи есть, будто "карма плохая" как и Сеат, Фиат - заходят, долбятся в рынок-единичные продажи...
Да ладно, из конкурентов ближе всего Жигули и логаны (суть одно и то же). А вы сравните Астру H с Рено Логан. У последней толщина металла как у жестянки, а стоит столько же почти! Астра - достаточный минимум удобства и комфорта. Мне только подстаканника не хватает разве что. Пластик мягкий, на порядок лучше Солярисов дубовых. Короче, появись Астра - куплю, когда моя развалится (а ей десять лет!). И ценник на АвтоВАЗ пошатнется, думаю.
15
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Никогда не считал Опель за машину не в обиду их обладателям..
И у немцев не без урода..
9
32
Ответить
ikuyanov
Никогда не считал Опель за машину не в обиду их обладателям..
И у немцев не без урода..
Основания имеете, или дядя Вася все рассказал?)))
15
3
Ответить
Ренат Гайнутдинов
пипец)) я Антару впервые увидел когда еще учился году в 2004 или 2005м)) еще Аут ругают что устарел.
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Т Д
"ЗА МКАДОМ жизни нет!"(дромшиза) "Назван лучший город России по уровню жизни — и это не Москва (ФОТО) 15.01.2019 - 8:57 Нижний Новгород стал лучшим российским городом по уровню...
За мкадом действительно другая страна уже с другим уровнем жизни а такие статьи делаются для самоуспокоения и по заказу ..
7
3
Ответить
Экономические перспективы страны аховые.идёт рецессия.кланы выводят капиталы.при этой верхушке будет хуже-и хуже.думать надо не о новых авто,а о б.у гнилых тазах.
7
5
Ответить
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Даёшь китайский Бьюик в Россию!!!
2
1
Ответить
MONAGHAN
Юнисон у меня тут в соседнем поселке. Куда то делись Тахи и Эскалэйды, уже видно пол года не выпускают. Пока все завалено Зотиками. Вероятно в СПб и перенесут сборку Тахо и Эскалэйдов, все равно все на Россию гнали. Вроде сейчас наладили выпуск элекромобилей маленьких Зоти
4
1
Ответить
MONAGHAN
ikuyanov
Никогда не считал Опель за машину не в обиду их обладателям..
И у немцев не без урода..
А по мне, так Опель остался до сих пор машиной, в отличии от ВАГов
18
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Лучшеб выпускали Сузуки ГВ прошлую вместо уазика в её деньги.
А китайцы.. Нее, не в этой жизни.
6
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сдаётся мне, это была комедия.
2
 
Ответить
Александр
Ачинск
Микроавтобус пусть свой новый запустят.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
Роуэн Аткинсон
Ну да, в Нске возможностей больше, даже больше, чем в Казани. Я там поговорил с местными, не очень у них ЗП . Таксисты в машинах спят, чтоб хоть что-то заработать
Чего-то массового переселения в Новосиб с Тюмени, Казани, Ебурга и прочих не видно. В той же Тюменской области куча народа с Новосиба вахтами работают, а не наоборот.
2
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
5-9
ПСА облажалось дважды 1. Когда забоялись локализовывать, по-взрослому так, 301 и Ц-Элизе. 2. Когда 7 лет жались чтоб поженить 1,6 атмо и 6-ст Айсин. Продажи 308 и Ц4 могли быть раза в 2 выше. Ну и невозможность...
Таки сейчас локализовали по-взрослому С4 седан и 408 седан в РФ в Калуге и подружили 1.6 атмо со 6-ступ Айсин, это полноценный С класс, с хорошей комплектацией, по цене как Рио и Солярис, только продаж нет особых почему то.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
4
 
Ответить
О
Новосибирск
Поджог Сараев
Ничо, что Антара когда продавалась, то стоила как Рав-4/Хтрейл/Аутлендер/Тигуан? И тоже никому не нужна была. Астра? Ее конкуренты сейчас не Рио/Солярис - а церато, сид, октавия, джетта. Кстати, астра...
А ты в курсе что там роботы и вариаторы которые не ценятся на нашей земле, кроме робота nissan gtr. Рав тольком в 2.4 на автомате с ценой в районе 2.2 миль она. Еще и Приморский впрыск. И поди алюсил с никосилом. Пускай бедет обычный впрыск блок чугунный и автомат. Поэтому лучше старая база чем новые улучшения в виде экономии бензина, но не экономии на обслуживании.
12
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений
Чего-то массового переселения в Новосиб с Тюмени, Казани, Ебурга и прочих не видно. В той же Тюменской области куча народа с Новосиба вахтами работают, а не наоборот.
А из Омска и Барнаула наоборот, в Нск валят. Если не смогли в Москву или Питер.. Во всяком случае и Тюмень и Нск города с бОльшими возможностями, чем Барнаул, Чита, Омск
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Я был в Апреле -мае (30-6) 2013г, по-моему 500.
Ну года 2-3 назад уже 800. Как по мне тотально много за просто подняться и просто посмотреть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10
bRUtality
Подтверждаю - у нас клево!
ЧЕМ ?
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Роуэн Аткинсон
А из Омска и Барнаула наоборот, в Нск валят. Если не смогли в Москву или Питер.. Во всяком случае и Тюмень и Нск города с бОльшими возможностями, чем Барнаул, Чита, Омск
Есть такое дело, полностью согласен. Причем в Нск и с Кузбасса много народа перебирается, ну и на Юга тоже уезжают (зачем только непонятно).
2
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Почему никто не вспомнил про Каптиву?
Я купил себе 2,4 АКПП, куча плюшек и по цене Креты. У которой таких плюшек в принципе быть не может.
19
3
Ответить
Andrero
Почему никто не вспомнил про Каптиву?
Я купил себе 2,4 АКПП, куча плюшек и по цене Креты. У которой таких плюшек в принципе быть не может.
И какие же там нужные для жизни плюшки???
4
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Механизатор из Сибири
С-класс по цене В+ уже проходили. Машина называлась Альмера. Продавалась средненько, проект свернули.
Астра J никогда не будет стоить как Веста, это же очевидно!
Альмера Б класс. С класс Тиида и Сентра.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Роуэн Аткинсон
А из Омска и Барнаула наоборот, в Нск валят. Если не смогли в Москву или Питер.. Во всяком случае и Тюмень и Нск города с бОльшими возможностями, чем Барнаул, Чита, Омск
Бюджет Новосибирска 42 млрд на более чем 1,5 млн человек.Это же совсем крохи.
Реально валят из Омска и Барнаула?
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Igor Danini
Основания имеете, или дядя Вася все рассказал?)))
Хоть одну машину покажи, про которую можно сказать "О да, это тот самый легендарный Опель"
Ни одной не знаю. Всегда делали посредственные ничем не выдающиеся машины.
Фронтера разве что, так это Исудзу и несколько других машин-близнецов...
4
10
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
111
И какие же там нужные для жизни плюшки???
Огромный багажник с огромным подполом, ровный пол в салоне, сам салон и трансформация. Комбинированные сиденья, мягкий пластик. Из второстепенного хорошая мультимедиа с 7 дюймовым экраном, хорошая музыка. А главное нормальный 2,4 мотор, добротная шумка, и поведение на дороге. Да и вообще ощущение настоящей добротной машины и на балалайки типа Креты.
Датчики давления в шинах, несколько систем и ассистентов безопасности. Кожаный мультируль, круиз и много чего ещё и все это в базе.
Думаю в РФ рестайловая Каптива отлетала бы на ура за 1,5 ляма. Я брал за 1,4
11
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Depeche Mode
Лучшеб выпускали Сузуки ГВ прошлую вместо уазика в её деньги.
А китайцы.. Нее, не в этой жизни.
Ну, «вместо уазика» СГВ точно не прокатит...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
10960371
Т Д
для ОПЕЛЯ перспективы слабые. ну вот не "идет" эта марка на рынке, какой то секрет неудачи есть, будто "карма плохая" как и Сеат, Фиат - заходят, долбятся в рынок-единичные продажи...
цену на уровне весты сделать
 
 
Ответить
10960371
Антон
Сложно теперь Равону придется на нашем рынке. У Узбеков и так проблемы со сбытом машин, так еще в РФ дверца закрывается.
есть тут один фанатик равонов, богатейший человек дрома, с несколькими квартирами в москве по совместительству - василек. вот он сохранит узбекам уверенность в завтрашнем дне
3
 
Ответить
10960371
Andy102
Странные эти товарищи из PSA. Построили завод в Калуге, который мягко говоря недозагружен процентов на 95 по легковым автомобилям (продажи 800 штук ситро и пыжиков в месяц), а они ещё один геморрой себе...
с ценам борщат эти лягушатники. их повозки должны стоить на уровне гранты
3
5
Ответить
10960371
Серега
а я вот девяток яиц купил...
по цене десятка?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Hexff
Альмера Б класс. С класс Тиида и Сентра.
Все относительно. По размерам это С. И его японский пращур тоже С.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
И из 6 дней 5 были тотально солнечными))))
на повышение квалификации на завод ездил?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Фарго
Бюджет Новосибирска 42 млрд на более чем 1,5 млн человек.Это же совсем крохи.
Реально валят из Омска и Барнаула?
Не поверишь— валят. Из Омска не так, а из Барнео—ваще.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Евгений из СПб
а что тебя в зоти не устраивает?
если эту модель начали бы в СПб собирать - плохо бы было?

трехрядный кроссовер с АКПП 8 скоростей - по цене креты - много предложений в РФ?
Вы на алиэкспресс тоже картинкам верите?
1
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Evgen tomsk
Снесут всё и построят торговый центр....
АТЦ "Питер"
1
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Andreym426
Нашли с чем сравнивать. Разные класссы C и B.тогда уж с сидом и оптимой надо, фокусом...
Оптима когда в С классе оказалась?
1
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Механизатор из Сибири
Опять ***у с пальцем сравниваем...
Хрей - это В-класс, поэтому садиться в него надо после Корсы, а не после Астры. И, как выясняется, вполне себе машина.
Эээ, ездил на корсе Д, хрей по прежнему ведро, уж извините.
4
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Механизатор из Сибири
Все относительно. По размерам это С. И его японский пращур тоже С.
По длине разве что, а так он узкий.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Механизатор из Сибири
Не поверишь— валят. Из Омска не так, а из Барнео—ваще.
Трудно понять мне логику такого переезда.Новосибирск вроде никогда не славился качеством жизни и зарплатами даже по меркам России.
У вас есть знакомые которые так поступили?
1
2
Ответить
Т Д
для ОПЕЛЯ перспективы слабые. ну вот не "идет" эта марка на рынке, какой то секрет неудачи есть, будто "карма плохая" как и Сеат, Фиат - заходят, долбятся в рынок-единичные продажи...
Да ладно...не идёт Опель... ничего не путаете?
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фарго
Бюджет Новосибирска 42 млрд на более чем 1,5 млн человек.Это же совсем крохи.
Реально валят из Омска и Барнаула?
Из Барнаула дурОм... Из Омска меньше, но тоже . Барнаул один из лидеров по оттоку населения
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений
Есть такое дело, полностью согласен. Причем в Нск и с Кузбасса много народа перебирается, ну и на Юга тоже уезжают (зачем только непонятно).
Про Юга согласен, кроме климата там ловить нечего. .
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
ivan ivan
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
Мерседес спринтер классик.
 
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
ну у вас там и проблемы.....
 
 
Ответить
The voice
Омск
на перепродажу взяли межконтинентальные перекупы!
 
 
Ответить
Это все заговор против народа России
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вован-70
армянские японцы, белорусские китайцы... понеслась по кочкам
Не настоящие древним народом могут быть только Московские Армяне, китайские армяне это вымирающая ветвь как австралопитеки :--))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
moviegear
Спасибо, поезжу на тойоточках времён первого императора =)
Только надо контрактных коробок и движков докупить))
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Alf
Цекласс в РФ скорее мертв чем жив. Мокка ещё может зашла бы, а астра и Антара это 20-30к машин в год. Завод рентабелен при загрузке 70-80%. Нужна повозка б-класса ценой 600-900, тогда шанс ещё есть.
Да этих повозок б-класса уже перебор
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Роуэн Аткинсон
Я имел ввиду чисто красату и опрятность, не более
А более там и нет)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ивановка
Ну года 2-3 назад уже 800. Как по мне тотально много за просто подняться и просто посмотреть.
ценники в питерских музЭях ориентированы на интуристов (хотя для них ещё дороже), соответственно, за 10 дней культурного отдыха в 2014 году я едва не остался без штанов)
это везде так получается, что пафос не для местных: наши тюменские горячие источники (коих немало) не всем тюменцам рациональны по деньгам
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67495
Давно уже,на СПГ , карьерах ,нелегалы вкалывают,по 8 месяцев бызвылазно.Чтобы документы им сделали ,да покормили
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роуэн Аткинсон
Про Юга согласен, кроме климата там ловить нечего. .
У нас не хуже чем на югах, зима конечно гораздо холоднее, но зато не так уныло, а лето суше и солнечнее, но короче, хорошая осень и не очень весна.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роуэн Аткинсон
Про Юга согласен, кроме климата там ловить нечего. .
У нас не хуже чем на югах, зима конечно гораздо холоднее, но зато не так уныло, а лето суше и солнечнее, но короче, хорошая осень и не очень весна.
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
bRUtality
В смысле снег не убирают?
Плохо у вас там, в Екб. У нас за день несколько раз на дню техника проезжает по центральным магистралям города. Новый губер старается.
Нет снега - это значит нет снега. Либо выпал и растаял, либо убрали. В Екб все логично - зимой есть снег.
 
 
Ответить
Dyus
Иркутск
Ребят...все соц сети уже и общалки давно настроены на то что последний комент...первый....реально не удобно...первые умники написали я первый я ....я ....я...дальше читать не хочется...гон...мне по боку конечно....вы старые
 
2
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
Ивановка
По некоторым данным в Питере за декабрь было 90 солнечных МИНУТ! МИНУТ! Все хотят свалить в Питер, пить кофе, гулять по Невскому, сидеть в лофте... Но Питер это уныние, болото, гниёт все что может гнить...
Хренотень. Центр Питера сейчас красив как никогда. Я гулял и вспоминал как он на рубеже 2000 выглядел.... сейчас не хуже европейских столиц.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
2
 
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
Ивановка
Это лето в Питере было аномально крутым! Я такого с 2010 не помню. Только в 10м было совсем печально и я жил на Разливе. 2016 и 2017 года я вообще мёрз все лето и было крайне мокро.

Лето 2018 просто топ!
Я уже не был в 16 и 17, но дубак 14 и 15 помню. Говорили 16 был хуже 15. Куда хуже не знаю.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
 
 
Ответить
SSmsk
Новосибирск
Теперь владельцы намерены сделать упор именно на собственный портфель и партнерство с китайскими брендами. «Компания рассматривает выпуск в Петербурге электрокаров, электрических автобусов, а также автомобилей с бензиновыми двигателями, в том числе внедорожников».... давайте быть честными, вся схема заточена под китайские млямобили, читайте между строк.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Все пилят, пилят, ни как баблом не насытятся......
1
1
Ответить
Громозека
Радмир
Относительно недавно были такие машины (внешне даже ничего вроде, что для французов уже достижение) так вот не зашли они хз. почему. Citroen C-Elysee и Peugeot 301
Я езжу, мне зашли=) и даже менять не хочется) Пыжик 301
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Виталий
Чувствуется где-то подвох)))
Подвох здесь один, но очень большой - это не полноценное производство, а лишь автосборка.
Открывается в кратчайшие сроки, закрывается вообще по щелчку пальцев.
Утрирую, конечно, но в целом смысл именно такой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
чего гадать то? Вот реальный пример: когда дэу/равон выводили на рынок старые модели шевроле, при этом навешивая на них демпинговые ценники, то продажи шли. Все понимали, что машины хоть и старые, по разработке, но по разным признакам(комплектация, размер салона, цена) были гораздо привлекательнее конкурентов. Но как только эти равон/дэу поверили в себя и переписали ценники, то они никому не вперлись. Кому нужен узбекский лачетти за 700-800, когда можно взять более привлекательную Весту, ну или добавив кредитом еще сотку взять тех же рио/солярис? Они выглядят более свежо и современно.
Поэтому, если поставят астру на конвейер, то ценник должен быть на уровне веста/поло/рио/солярис. Не выше. Иначе проще взять: фокус, октавию, элантру, мазду 3, короллу, сид, церато... в общем хватает выбора. Цена 750-1 млн считаю будет привлекательной, в противном случае никому не упала астра за сопоставимые с конкурентами деньги или дешевле на сотку.
5
 
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
По Опель вообще как то истеричный демарш америкосов вышел )
 
 
Ответить
Т Д
"ЗА МКАДОМ жизни нет!"(дромшиза) "Назван лучший город России по уровню жизни — и это не Москва (ФОТО) 15.01.2019 - 8:57 Нижний Новгород стал лучшим российским городом по уровню...
Пусть этот сервис приедет к нам и поживёт с годик))
Лучший город для чинуш - чтобы бабки сорвать и свалить.
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Громозека
Я езжу, мне зашли=) и даже менять не хочется) Пыжик 301
не зашли, имелось в виду, большинству. Понятно, что продажи какие то были. И я соглашусь, что внешне эти машины выглядят очень даже ничего, но опять таки, в свое время, для цены в 600-700. Но жадность французов сгубила. Урони они ценник еще на полтос ниже и не предлагай свой 1,2л, а ставив в базу сразу 1,6л, то продажи пошли бы куда лучше. Я в свое время заходил в салон, так манагеры вели себя настолько уверенно(не считаю, что это плохая черта, наоборот), но извините, нужно же понимать, что рынок не на их стороне и что нужно всеми правдами и не правдами продавать свои машины, чтобы их было больше на улицах, чтобы они мелькали перед глазами потенциальных покупателей. Хотя..))) Аж смешно)) Альмеру новую(что на логановской платформе) впаривали с таким же пафосом и брали же)) Между этими тачками я бы однозначно выбрали ситро/пыж))
4
 
Ответить
mr Tramp
Куба
VladSO
Да этих повозок б-класса уже перебор
такие реалии )) Хотя сказать, что С класс не покупают, будет откровенной ложью)
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Харасмент
Эээ, ездил на корсе Д, хрей по прежнему ведро, уж извините.
корса не ведро только в космо комплектухе, а так тоже ведро эмалированное))
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67495
Автопроизводсва приходят и уходят ,а кушать хочется всегда.Всех на бубукало
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 100
Харасмент
Оптима когда в С классе оказалась?
Согласен. С елантрой попутал. Их сейчас хрен отличишь ))
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вован-70
армянские японцы, белорусские китайцы... понеслась по кочкам
Да все просто.
Раньше из-за растущего спроса и высокой покупательной способности в РФ в основном продавали новые модели (которые продают в западной Европе, Скандинавских странах, США и тд...).

Сейчас спрос и покупательная способность упали, новые модели слишком дороги (на их разработку, испытания и сертификацию тратят большие деньги), в РФ они плохо продаются, смысла работать нет.

А старые платформы своё уже отбили. Их можно производить по дешевке в стране с низкой стоимостью раб. силы, там же эти машины и продавать. Чтобы не вкладываться сильно, можно договориться с существующим заводом, завезти туда оборудование и специалистов. Стоимость строительства завода большая, а срок окупаемости лет 10 как минимум, есть риск не отбить вложения. Можно этот риск переложить на местную компанию.

Можно пойти еще дальше, и за счет ре-брендинга старых платформ тот же PSA может снять с себя ответственность в случае, если качество продукции будет хромать (а оно будет!!!).
Так же делает GM со своим Ravon.
Но это уже совсем бессовестный обман потребителей.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
rmx116
Если ценник на астру удастся удержать не выше чем на сид и октавию - то вполне возиожно что неплохо зайдет. До кризиса а нас их неплохо брали. 6-ро знакомых ездят на астрах Н и J.
....и если на Антару ценник будет в адеквате (1,5-2 мульта, как у конкурентов) - так же зайдёт! Сам владею Каптивой 2013-го года (с этого самого завода). Только положительные эмоции... тьфу тьфу тьфу! Соотношение "деньги-автомобиль" изумительнейшее!
1
 
Ответить
  
Королев
Сообщений: 303
кому теперь нужен Опель? качество упало у последних моделей до ужаса, турбомоторы полный шлак - обслуга космос
сейчас хундай и киа рулят на рынке и вернуть опель себе уже ничего не сможет
only japan cars
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
Andrero
Почему никто не вспомнил про Каптиву?
Я купил себе 2,4 АКПП, куча плюшек и по цене Креты. У которой таких плюшек в принципе быть не может.
Подтверждаю! У меня 13-ый год... с того же завода в Питере. За эти деньги - конкурентов считай нет. 7 мест, полный привод, 6АКПП, куча плюшек - включая подогрев первого и ВТОРОГО ряда сидений! Не во всех премиум марках он есть. Единственное чего не хватает у нас в Иркутске зимой - это подогрева руля! Жаль что его не существует! =)
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
14197299
Опеля там не будет 100%. Популярного в РФ седана B-класса в гамме Опеля нет, а кроссоверы создан на платформах PSA и их выпуск был бы уже давно налажен в Калуге, если бы была такая необходимость. Выпускать...
завод уже лет 5 как закрыт а астры на каждом углу встречаются.... а если добавить сюда ещё и круз то вообще как грязи)))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
111
И какие же там нужные для жизни плюшки???
Размеры... Вот главный плюс перед Кретой! =))) Едешь как на среднеразмерном, полноценном кроссовере....а не на приподнятом солярисе.
5
 
Ответить
Москва
Александр Мельниченко
Пусть этот сервис приедет к нам и поживёт с годик))
Лучший город для чинуш - чтобы бабки сорвать и свалить.
могу только принять к сведению Ваше мнение ) давно не был в НН. А когда был - мне очень понравился и вокзал в центре и Кремль и побережье и автобусы современные комфортные и автовокзал и поезд "Ласточка" и центральная прогулочная пешеходная улица ("арбат") и Пиццерия там с вкуснейшими пиццами.
ну и вот тут в камментах люди с НН пишут что довольны своим городом. В общем, типичное "мнения разошлись" ))
1
 
Ответить
Artur1988
Какая разница, кто владеет заводом? Будут выпускать китайцев - нормально. Будут выпускать Опели - хорошо.
именно! потрму что вме, что больше мульта брать все-равно мало кто будет. Посмотрите, на чью долю приходятса массы продаж? Веста, гранта, рио/солярис, да еще крета. Средняя цена машины этих молелей как раз лям. Серьезно. Еу, впизните мюла еще дастер, ларгуса, логана/сандеро. Т.Е. на все, чтт дороже ляма спрос стремительно катится в никуда. И смешно видеть, как народ колбасится по поводу каких-нибудь лексусов, инфирити и прочего. ЛЯМ. то все, предел фин. возможностей 90% населения. Осталось разобраться, у нас страна ради этих 90, или для тех 10....
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Voyar
Таки сейчас локализовали по-взрослому С4 седан и 408 седан в РФ в Калуге и подружили 1.6 атмо со 6-ступ Айсин, это полноценный С класс, с хорошей комплектацией, по цене как Рио и Солярис, только продаж нет особых почему то.
Так поздно уже...модели морально устаревшие, С-класс в РФ присмерти, а про этих французов уж все и забыли...да и не как у Соляриса у них цена...
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67495
Поеду на Север ,буду колбасится с нелегалами,подзаработаю
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
10960371
с ценам борщат эти лягушатники. их повозки должны стоить на уровне гранты
Где логика?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Igor Danini
Основания имеете, или дядя Вася все рассказал?)))
Возьми любую марку, и у каждой будет что то стоящее.
У Фольксвагена это Kafer (Жук), который выпускался практически без изменений 65 лет с тиражом более 21.5 млн
Транспортер 1 поколения просто огонь.
У Тойоты есть Крузаки и много других неплохих машин
У Мерседеса есть Гелик, у Порше есть 911, у УАЗа Буханка, у Автоваза Нива, у Jeep есть Wrangler.
У американцев есть Мустанг, Камаро, Челленджер.
Да практически у каждой марки есть что-то стоящее, автомобили с историей.

Чем может похвастаться Опель? Посредственными машинами, которые просто ездили. Да, может многим такие и нужны.
Но ничего дельного Опель не сделал.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
5-9
Так поздно уже...модели морально устаревшие, С-класс в РФ присмерти, а про этих французов уж все и забыли...да и не как у Соляриса у них цена...
Если не в теме, лучше не пиши, чтоб не показывать свой ограниченный кругозор. Был рестайлинг, экстерьер после него абсолютно осовременен, для своего ценового диапазона. Правда нет всяких наркоманских по форме противотуманок, как у Рио/Солярки, но это, имхо, на вкус и цвет. Сток у 408-го - от 799 тыр. С-класс по цене В. Ну а пока у таких бабкоскамеечных околоподъездных радиосарафанных риосолярофапов "свежи" воспоминания о болячках 408-х 7-летней давности, фапайте и катайте угоняемый и "табуреточный" В-класс с дорогой страховкой.
А мы дальше будем комфортно кататься на "умирающем" С-классе.
2
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
5-9
Так поздно уже...модели морально устаревшие, С-класс в РФ присмерти, а про этих французов уж все и забыли...да и не как у Соляриса у них цена...
Цены сопоставимы в некоторых комплектациях
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
 
Ответить
10960371
Пыжжон
Где логика?
царь зверей и елка не такие популярные авто, и решениями техническими не блещут, чтобы просить за них цену приличного автомобиля
1
1
Ответить
Я умоляю, будут, делать Опель, снесут ангары, построят многоэтажки, вы видели статистику продаж ? Какие астры, сейчас Жигули продают да корейский и реношный б класс, денег у народа нет, а если есть, то берут премиум, прошли времена Шеви Круз или Астры, Ниссан жука по цене лады Весты или иксхрене сейчас..
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
ikuyanov
Возьми любую марку, и у каждой будет что то стоящее. У Фольксвагена это Kafer (Жук), который выпускался практически без изменений 65 лет с тиражом более 21.5 млн Транспортер 1 поколения просто огонь....
Opel vektra, 😄😄😄
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
10960371
царь зверей и елка не такие популярные авто, и решениями техническими не блещут, чтобы просить за них цену приличного автомобиля
Приличные и технически продвинутые авто в этот ценник? Конкретные примеры технической продвинутом и?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Приличные и технически продвинутые авто в этот ценник? Конкретные примеры технической продвинутом и?
Продвинутости
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
mr Tramp
такие реалии )) Хотя сказать, что С класс не покупают, будет откровенной ложью)
Сейчас все идут к кроссовкам) хит уже много лет.
А в- класс в основном такси
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Громозека
mr Tramp
не зашли, имелось в виду, большинству. Понятно, что продажи какие то были. И я соглашусь, что внешне эти машины выглядят очень даже ничего, но опять таки, в свое время, для цены в 600-700. Но жадность...
1.2 в максималке за 520 был куплен. Цены 600-700 конечно же были написаны, но по факту машины намного дешевле продавались. За 700 уже можно было октавию купить, на неё правда не хватило) а Корейцы, логаноподобные и т.д. намнооого хуже пыжей/ситро, полностью соглашусь.
1
 
Ответить
Громозека
mr Tramp
не зашли, имелось в виду, большинству. Понятно, что продажи какие то были. И я соглашусь, что внешне эти машины выглядят очень даже ничего, но опять таки, в свое время, для цены в 600-700. Но жадность...
И вообще, вся проблема в том, что о таких машинах большинство даже и не знали, а заходить в пежо/ситроен стереотипы не позволяли. Когда многие распробовали, оказалось, что на рынке то их уже и нет.
2
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
Так Опель и так давно входит в GM, какой смысл?
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ASHENBREN
ЧЕМ ?
ВСЕМ !
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Сергей
Нет снега - это значит нет снега. Либо выпал и растаял, либо убрали. В Екб все логично - зимой есть снег.
Каждый день валит, как зима началась. Не понимаю о чем ты. Наверное, просто придраться хочешь.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Механизатор из Сибири
С-класс по цене В+ уже проходили. Машина называлась Альмера. Продавалась средненько, проект свернули.
Астра J никогда не будет стоить как Веста, это же очевидно!
Не совсем корректное сравнение. Альмера это В+, вытянутый до размеров С. Астра - нативный С. И то, на старте Альмера неплохо продавалась.

Конечно, Астра не будет стоять как Веста. Это же очевидно! Астра и не должна стоять как Веста. Это же очевидно! Но если учесть что Сорлярис в топе стоит лям, то есть смысл взять Астру за те же деньги, но по комплектации ступенькой-двумя пониже.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
dilmurad
Opel vektra, 😄😄😄
смешно ))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
bRUtality
Не совсем корректное сравнение. Альмера это В+, вытянутый до размеров С. Астра - нативный С. И то, на старте Альмера неплохо продавалась. Конечно, Астра не будет стоять как Веста. Это же очевидно! Астра...
По комплектации каждый решает сам. По факту - С-класс в России проседает, Астра нафиг не нужна. А Альмера - это вообще непонятно что. Изначальный Сильфи - это С, Альмера в том же кузове - скорее В, но не по размерам, а по "позиции на рынке".
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Механизатор из Сибири
По комплектации каждый решает сам. По факту - С-класс в России проседает, Астра нафиг не нужна. А Альмера - это вообще непонятно что. Изначальный Сильфи - это С, Альмера в том же кузове - скорее В, но не по размерам, а по "позиции на рынке".
По большому счету вы согласиилсь со всеми моими тезисами.

>По комплектации каждый решает сам
Верно. Кому-то кнопочек побольше, а кому-то автомобиля.

>Альмера - это вообще непонятно что
Я так и написал.

>Астра нафиг не нужна
А вот это смотря как позиционировать и за сколько продавать. Рынок изменился, и торговать по-старому не получается. Предложение нужно адаптировать под текущие реалии. Лачетти в свое время выстрелила, хотя это был Опель Кадет из 80-х по технологиям.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
bRUtality
По большому счету вы согласиилсь со всеми моими тезисами. >По комплектации каждый решает сам Верно. Кому-то кнопочек побольше, а кому-то автомобиля. >Альмера - это вообще непонятно что Я...
Бро, да я же не об этом!
Астра J - современный технологичный автомобиль. Сейчас российский рынок работает с минимальной маржой. Пытаться продавать Астру по цене топовой Соляры - подозреваю что это ниже себестоимости. Адаптация предложения под текущие реалии - это как раз Альмера, когда в размере С-класса выпускают непонятное нечто, ориентируясь на малобюджетный сегмент (похоже ЦА альмеры тупо на Весту переключилась).
Я лишь к тому, что как бы Опель не пытался, он не сможет снизить издержки так, чтобы поставить на Астру интересную цену.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
ikuyanov
смешно ))
Шутка 😊😊
1
 
Ответить
_hsn
Размеры... Вот главный плюс перед Кретой! =))) Едешь как на среднеразмерном, полноценном кроссовере....а не на приподнятом солярисе.
Так это не плюшки, это тупо другой класс машины. Я согласен, что лучше такую взять, чем Крету за эти же бабки...
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Механизатор из Сибири
Бро, да я же не об этом! Астра J - современный технологичный автомобиль. Сейчас российский рынок работает с минимальной маржой. Пытаться продавать Астру по цене топовой Соляры - подозреваю что это ниже...
Ну вот давай посмотрим чем дело кончится)
 
 
Ответить
14275910
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
На круз есть спрос, активно покупают на вторичке
 
 
Ответить
14275910
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
Я бы сам купил круз на текущий момент при стоимости лям в топе. меня смущает только отсутствие возможности прокачивать комплектацию и невменяемая магнитола.
 
 
Ответить
14275910
5-9
Затея взять морально устаревшую модель, уже снятую с производства где-либо, и начать производить и успешно продавать в России неоднократно проваливалась: Шевроле Вива и ГАЗ Сайбер тому пример. Да и последний...
не всем нравятся охендаенные машины, облик круза нравится и по сей день людям
в общем и астры джей тоже кому-то по вкусу
опель инсигния в чуть приподнятом кузове круза был бы вообще огонь
1
 
Ответить
14275910
Alf
Цекласс в РФ скорее мертв чем жив. Мокка ещё может зашла бы, а астра и Антара это 20-30к машин в год. Завод рентабелен при загрузке 70-80%. Нужна повозка б-класса ценой 600-900, тогда шанс ещё есть.
Нужна повозка С-класса до ляма. Из С в B кто сядет? я - нет. Меня круз вполне устроил бы, особенно еслиб его приподняли на пару см
 
 
Ответить
14275910
14197299
Опеля там не будет 100%. Популярного в РФ седана B-класса в гамме Опеля нет, а кроссоверы создан на платформах PSA и их выпуск был бы уже давно налажен в Калуге, если бы была такая необходимость. Выпускать...
почему 5- 10 тыс? астры и крузы очень даже успешно продавались, и сейчас в спросовой дыре были бы очень кстати в топовых вариантах
 
 
Ответить
14275910
Andy102
Странные эти товарищи из PSA. Построили завод в Калуге, который мягко говоря недозагружен процентов на 95 по легковым автомобилям (продажи 800 штук ситро и пыжиков в месяц), а они ещё один геморрой себе...
действительно, наладили бы уже с новым хозяином питерского завода производство опелей и шевролетов - получали бы куда бОльшую прибыль чем от сетропыжиков
 
 
Ответить
14275910
Yxta
Хорошая новость.
Даешь антару, вместо убогого дустера.
Астра тоже хороша, все рио-солярисы нервно закурят.
солярис вообще не конкурент астре даже старой, новыую магнитолу и из китая можно заказать или американку поставить (уже научились кулибины)
 
 
Ответить
14275910
Hexff
Опелю нечего предложить. Рынком правит бюджетный Б-класс. Астры за 1,2кк-1,4кк и Антары по 2кк тут нахрен никому не нужны. Перспективы тут есть только если Равон завод в РФ купит, а остальным просто нечего предложить за вменяемый прайс.
я бы купил за 1.2 топовый круз или астру, а равон - не нужен и за половину
посмотри сколько стоит хендай соната
 
 
Ответить