Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показала «оспортивленный» седан Elantra N Line

Hyundai показала «оспортивленный» седан Elantra N Line

08 Июля 2020 | 5394 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
306 (72%)
117 (28%)

Гамму нового Hyundai Elantra вскоре пополнит спортивная модификация N Line с более мощным двигателем и агрессивным экстерьером. В преддверии презентации Hyundai распространил ее первые затемненные фото (тизеры). Напомним, что новая Элантра в обычных версиях дебютировала в марте.

Хотя снимки и затемненные, они позволяют в полной мере оценить масштаб изменений. У N Line — совершенно новый обвес кузова, он включает оригинальные бамперы, накладки на пороги, спойлер на крышке багажника.

В переднем бампере относительно стандартной модели увеличена площадь боковых воздухозаборников, в нижней части более выраженной сделана имитация сплиттера. Конфигурация решетки радиатора осталась прежней, но ее сетка «нарезана» на более крупные сегменты.

В оригинальном заднем бампере N Line — еще более ломаные линии, чем у стандартной Элантры. Дизайнеры закрасили площадку вокруг номера в черный цвет и изменили диффузор. В правой части появилась «двустволка» выпускной системы.

Не обошлось и без комплекта увеличенных колес, здесь они 18-дюймовые, низкопрофильные. Предположительно, седан также стал чуть ближе к земле, то есть уменьшен дорожный просвет.

Технические детали пока держатся в секрете. Ожидается, что Elantra N Line получит 1,6-литровый турбомотор Gamma G4FJ мощностью 204 л.с. Этот агрегат уже знаком по Elantra Sport прошлого поколения. ДВС будет сочетаться как с «автоматом», так и с «механикой».

Не исключено, что в перспективе появится еще более динамичная версия Elantra N с 275-сильной 2,0-литровой «четверкой». Но пока это только слухи.

Напомним, на обычную Элантру устанавливается 2,0-литровый атмосферник (149 л.с.). Также у нового поколения седана появился гибридный вариант. В нем используется 1,6-литровый ДВС с непосредственным впрыском. Мотор работает по циклу Аткинсона. Вместе с электродвигателем мощностью 44 л.с. он развивает 141 л.с. и 264 Нм.

Продажи Hyundai Elantra N начнутся в США в конце года. О появлении седана со спортивными нотками в дизайне в России пока нет сведений.

У нас продается Элантра прошлого поколения по цене 1 195 000 рублей за седан с 1,6-литровым 128-сильным мотором и «механикой».

Hyundai Elantra N Line
Hyundai Elantra N Line
 
Hyundai Elantra N Line
Hyundai Elantra
 
Hyundai Elantra
Hyundai Elantra
 

Комментарии

 
Сообщений: 7266
Как-будто по двери лопатой кто-то уе..л.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
72
19
Ответить
     
Сообщений: 2448
Страшная.
59
43
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Как осла не наряжай, всё равно конём не станет. 1,6 турбо на 204 л.с.
Вот это гонка! :D
39
37
Ответить
   
Сообщений: 675
хУндай подожди!, тормози!., мы не успеваем переваривать предыдущее!)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
55
5
Ответить
Хз, мне нравится
60
18
Ответить
Choiix
Минск
KuraLexeR
Как-будто по двери лопатой кто-то уе..л.
У меня жена когда увидела Lexus NX, на полном серьезе подумала, что он битый... из за характерных изломов на кузове :) Но тут корейцы пошли еще дальше.
32
8
Ответить
SHEIDAR
Теперь не на СОМа похож, но все равно на рыбу
19
2
Ответить
18202306
Все больше и больше становиться похожей на немецкий автомобиль . Нормальные движки если утвердят и цену не поднимут дороже Октавии , то успех гарантирован .
17
29
Ответить
Choiix
Минск
18202306
Все больше и больше становиться похожей на немецкий автомобиль . Нормальные движки если утвердят и цену не поднимут дороже Октавии , то успех гарантирован .
Вообще ничего немецкого в ней не увидел
36
5
Ответить
2306013
Было уже такое у форда в 2000х,нью эйдж назывался стиль.
15
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хищная как акула
14
15
Ответить
Выглядит круто
25
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дром где новость про планы хундай продавать напрямую без дилера?
19
2
Ответить
TNZ0
Омск
Неплохо получилась! Выглядит лучше, чем простая эланта.
14
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дизайн - бомба, за исключением вмятины на боку. Корейцы, как всегда, приятно удивляют))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
14
Ответить
13810989
Томск
Будущее подожди, я за тобой не успеваю. Радикально для седана .
14
 
Ответить
Choiix
Минск
13810989
Будущее подожди, я за тобой не успеваю. Радикально для седана .
Зато России будущее не грозит, все будет как и прежде.
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
KuraLexeR
Как-будто по двери лопатой кто-то уе..л.
Так и есть, экономят так, как могут и на чём могут, прикрывая это модненькой внешностью и большим экранчиком в салоне, так привлекающим глупых малолеток-пубертатышей, готовых вляпаться в кабалу, поведясь на уловку хитрых, но горящих желанием как можно больше заработать маркетологов, отдав свои кровные за моду, чтобы быть «чётким пациком на райончике» в своём Камышине, что не сделаешь ради понтов и тёлочек на райончике.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
7
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
Та новая Elantra, которая на данный момент, сегодня, продаётся у дилеров Хундая - последнее поколение Элантры, продающиеся у нас в России. Об этом уже официально заявили представители Хундая, заявив, что данная модель не пользуется желаемым спросом в России, поэтому её с выходом следующего нового поколения уберут с российского модельного рядя Хундай. Так что её (новой Элантры, показанной в этой статье) никогда не будет в РФ!
Если что, это я так, к сведению, вдруг её уже кто-то ждёт, однако его ожиданию не суждено сбыться, по крайне в мере в России.
10
3
Ответить
Петр
Красноярск
Научились корейцы рисовать машины! Или же, все таки, это пришедшие к ним немцы все исправили?
7
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ведрище корейское! Спасибо, посмеялись )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
18202306
Все больше и больше становиться похожей на немецкий автомобиль . Нормальные движки если утвердят и цену не поднимут дороже Октавии , то успех гарантирован .
Оно не то что на немецкий, оно даже автомобиль не похоже )))
Toyota Carina GT
6
19
Ответить
     
Сообщений: 2884
Оспортивленный мля
3
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Их бросает из крайности в крайность, то был дизайн струящихся линий теперь дизайн мятых пивных банок.
9
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
18202306
Все больше и больше становиться похожей на немецкий автомобиль . Нормальные движки если утвердят и цену не поднимут дороже Октавии , то успех гарантирован .
Нормальные движки? Это шутка такая ?
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Нормальные движки? Это шутка такая ?
Нет. А вот на Аккорде у меня знакомый литрушку масла в багажнике возил. Говорит, если вваливать - литр на 700 км уходит. Попонское качество)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
Алексей Чебеков
Нет. А вот на Аккорде у меня знакомый литрушку масла в багажнике возил. Говорит, если вваливать - литр на 700 км уходит. Попонское качество)))
причины ухода масла - в износе мотора (колпачки, кольца, попадание в камеру сгорания)
любой мотор изношенный будет жрать масло
а наваливание это только усугу***ет
дело не в аккорде и попонском качестве
чо новые аккорды с салона выехали после покупки и расходуют литр на 700 км?
нет же
потому что мотор новый
7
 
Ответить
zogar-zag
Хммм, у БМВ признак спортивности буква М, у Фольксвагена буква R, а кореяки решили сделать спортивной букву N... я бы будучи на месте ВАЗовских маркетологов начал пиарить спортивностью букву Ы, "Лада Веста Ы" круто звучит же :-)
9
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
госномер полморды закроет
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роман Петров
причины ухода масла - в износе мотора (колпачки, кольца, попадание в камеру сгорания) любой мотор изношенный будет жрать масло а наваливание это только усугу***ет дело не в аккорде и попонском качестве...
У него был БУшный, 7 Аккорд 2.4, он сказал, что они все жрут масло, если танку в пол давить часто.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Роман Петров
причины ухода масла - в износе мотора (колпачки, кольца, попадание в камеру сгорания) любой мотор изношенный будет жрать масло а наваливание это только усугу***ет дело не в аккорде и попонском качестве...
акорд жрет масло факт
как и легенда
4
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Так и есть, экономят так, как могут и на чём могут, прикрывая это модненькой внешностью и большим экранчиком в салоне, так привлекающим глупых малолеток-пубертатышей, готовых вляпаться в кабалу, поведясь...
каким образом они съэкономили на двери?
 
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Rusachev
Как осла не наряжай, всё равно конём не станет. 1,6 турбо на 204 л.с.
Вот это гонка! :D
а много можешь назвать седанов С класса мощнее?
только немцы с соответствующим ценником
7-7.5 до ста поедет и это отлично в этом классе
а если будет на 270 лс то и 6 поедет
еще и гибрид
ко такой же выбор дает в этом классе?
6
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Нет. А вот на Аккорде у меня знакомый литрушку масла в багажнике возил. Говорит, если вваливать - литр на 700 км уходит. Попонское качество)))
Я вваливаю на сивике, 200 езжу часто, не жрет. Прокладку другу бы сменить. А корейцу ничего не поможет, он мертворождённый.
2
5
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
LOGAN72RUS
Я вваливаю на сивике, 200 езжу часто, не жрет. Прокладку другу бы сменить. А корейцу ничего не поможет, он мертворождённый.
езжу почти каждый день домой с работы 15 км по платной трассе питер-москва 180-190 на церато 2009 года с пробегом 180 масло не жрет

а акорды жрут, сивик тут не причем, двигатель другой, он да не жрет, у меня был с пробегом 200 тысяч, не жрал
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
18678785
езжу почти каждый день домой с работы 15 км по платной трассе питер-москва 180-190 на церато 2009 года с пробегом 180 масло не жрет

а акорды жрут, сивик тут не причем, двигатель другой, он да не жрет, у меня был с пробегом 200 тысяч, не жрал
У тебя старый Церато, ещё норм были, после 12 года пошли убогие, кат сыпется и дерет моторы.
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Я вваливаю на сивике, 200 езжу часто, не жрет. Прокладку другу бы сменить. А корейцу ничего не поможет, он мертворождённый.
Он сменил тот Аккорд на Х5, который его не устроил по части электроники. Сейчас на Мерине ездит. Есть к чему придраться у любого бренда. А Сивик.. А где он? Такой чудесный Сивик.. Да в истории. В реальности их единицы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
18678785
а много можешь назвать седанов С класса мощнее?
только немцы с соответствующим ценником
7-7.5 до ста поедет и это отлично в этом классе
а если будет на 270 лс то и 6 поедет
еще и гибрид
ко такой же выбор дает в этом классе?
Немцы, верно. Но у немцев ещё и двигатели надежные. А у корейцев и так слава в плане надежности агрегатов не очень, так ещё и турбины в неё пихают
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
LEA
госномер полморды закроет
Добрую её половину.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Он сменил тот Аккорд на Х5, который его не устроил по части электроники. Сейчас на Мерине ездит. Есть к чему придраться у любого бренда. А Сивик.. А где он? Такой чудесный Сивик.. Да в истории. В реальности их единицы
Где сивик? В мире он в топе. А где рио?) Просто, мы живём в нищебаде, с пугабе обнуленным)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Где сивик? В мире он в топе. А где рио?) Просто, мы живём в нищебаде, с пугабе обнуленным)
Не согласен. Есть люди, покупающие МБ, БМВ, Порше Кайен ( куча), то есть дело не в деньгах. Почему не брали Сивик ( не только Сивик, , а и Фокус 4, Аккорд 9), когда Хонда была в РФ? Почему не берут французов? . Для себя я ответ знаю, но не знаю, правильный ли он.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Где сивик? В мире он в топе. А где рио?) Просто, мы живём в нищебаде, с пугабе обнуленным)
Вот пример: ХундайКиа зашли на рынок РФ массово в 2007 с Акцентом, Гетцем и Спектрой ( до этого были Нексия и Эксперт от Дэу), и тачки сразу стали продаваться в больших количествах ( равно как и Фокус 1 и Логан 1). Никто не думал об истории, народу просто нужны были надежные иномарки по обычным ценам.
У нас в 2013 по-моему году Ситроен делал акцию, топовый С4 выставляли по среднему Солярису. Даже это его не спасло. Хотя в обычной жизни Ситроен всегда стоил чуть дороже одинаковой комплектации Соляриса.
А что имеем в настоящем? Новые Фокус4, Аккорд, Сивик, Форик, Легаси - они ж никому не нужны. Почему Тигран, СХ5, Спортаж, Тусан (ix35)берут кучей, а Форик - 0 , причем Форик по клиренсу ничем не уступает, стоят они +/- ? Почему Крузак берут кучей, а Пилот -0 ( когда Хонда еще была)?
Да и спроси себя, кто бы брал плохую Корею, если бы она была реально плоха?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Вот пример: ХундайКиа зашли на рынок РФ массово в 2007 с Акцентом, Гетцем и Спектрой ( до этого были Нексия и Эксперт от Дэу), и тачки сразу стали продаваться в больших количествах ( равно как и Фокус...
Вася, а ты не слышал ничего за локализацию? Вот у нас в топе модели, которые локализованы. Просто, для нормальных компаний пугабестан не интересен, а Субару слишком маленькая компания, чтобы тут делать локализацию. До 36 года теперь не увидим нормальных машин, по нормальным ценам. И да, когда то был C класс в топе, до нашекрыма и всяких там абхезий, потом пугабестан пошел в изгои. Это не машины дорогие, это мы бедные.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Вот пример: ХундайКиа зашли на рынок РФ массово в 2007 с Акцентом, Гетцем и Спектрой ( до этого были Нексия и Эксперт от Дэу), и тачки сразу стали продаваться в больших количествах ( равно как и Фокус...
Корею берут потому, что не хотят на вазе ездить. Был бы такой авто как фф2 сейчас на конвейере и по той цене, на соляры никто бы и не посмотрел. Про премиум отдельный разговор, чиновники и их любовницы/любовники, никогда не исчезнут)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Не согласен. Есть люди, покупающие МБ, БМВ, Порше Кайен ( куча), то есть дело не в деньгах. Почему не брали Сивик ( не только Сивик, , а и Фокус 4, Аккорд 9), когда Хонда была в РФ? Почему не берут французов? . Для себя я ответ знаю, но не знаю, правильный ли он.
Цена. Аккорд, фокус и сивый не премиум никакой, без локализации никому в пугабестане они не нужны, ибо монеток не хватит. Фокус сгубил робот и высокая цена, даже локализация не спасла, теперь тут будут жить конторы второго и третьего сорта (Корея, Китай, Дачия, полуседаны всякие). Многие фирмы поняли, что в умирающей экономике и без перспектив, нет смысла что то делать.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Цена. Аккорд, фокус и сивый не премиум никакой, без локализации никому в пугабестане они не нужны, ибо монеток не хватит. Фокус сгубил робот и высокая цена, даже локализация не спасла, теперь тут будут...
Фокус, Сивик - лучше Соляриса, но лучше на совсем немного, и вот эту ничтожный разницу народ не хочет компенсировать разницей цены в 2 раза. Поэтому Корея и рулит. А Форд и Хонда просто ушли. Жизнь - очень простая штука
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Фокус, Сивик - лучше Соляриса, но лучше на совсем немного, и вот эту ничтожный разницу народ не хочет компенсировать разницей цены в 2 раза. Поэтому Корея и рулит. А Форд и Хонда просто ушли. Жизнь - очень простая штука
Считаю, машина, реально стоящая своих 2Х цен относительно Соляриса - это Камри 3.5 . А всякие Фокусы, Сивик, Мазда 3 - максимум на 1/4 цены Соляриса. То есть, условный Солярис в топе стоит 1млн, то топовый Сивик должен стоить не больше 1.25млн. За бОльшие деньги он уже никому не нужен
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Фокус, Сивик - лучше Соляриса, но лучше на совсем немного, и вот эту ничтожный разницу народ не хочет компенсировать разницей цены в 2 раза. Поэтому Корея и рулит. А Форд и Хонда просто ушли. Жизнь - очень простая штука
Ахахахахаах. Лучше немного? Аххаха, остановись,что ты делаешь))) просто, Хонда клала болт на нищую страну)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Нет. А вот на Аккорде у меня знакомый литрушку масла в багажнике возил. Говорит, если вваливать - литр на 700 км уходит. Попонское качество)))
Самые продаваемые модели новых легковых автомобилей в мире в 2019 году
Для сортировки щёлкните по заголовку столбца.
Место Модель 2019 год
тыс. штук 2018 год
тыс. штук +–
%
1 Toyota Corolla 1236 1181 4,7
2 Ford F-Series 1070 1081 -1,0
3 Toyota RAV4 931 838 11,1
4 Honda Civic 821 823 -0,2
5 Honda CR-V 820 748 9,6
6 Volkswagen Tiguan 741 791 -6,3
7 Ram pick-up 731 625 17,0
8 Toyota Camry 690 661 4,4
9 Volkswagen Golf 687 790 -13,0
10 Chevrolet Silverado 644 651 -1,1
На основе данных BestSellingCarsBlog, The Statistics Portal, Verband der Automobilindustrie, European Automobile Manufacturers Association (ACEA), China Association of Automotive Manufacturers (CAAM) и пр.
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Та новая Elantra, которая на данный момент, сегодня, продаётся у дилеров Хундая - последнее поколение Элантры, продающиеся у нас в России. Об этом уже официально заявили представители Хундая, заявив, что...
Это не актуальная информация. Новая, Элантра будет у нас. Продажи начнутся в октябре.
 
 
Ответить
18202306
LOGAN72RUS
Нормальные движки? Это шутка такая ?
Нормальные движки это движки с турбиной . Которые мало едят , хорошо едут , их не задирает и служат не меньше атмосферников .
Очень странное желание не хотеть очевидного преимущества .
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
18202306
Нормальные движки это движки с турбиной . Которые мало едят , хорошо едут , их не задирает и служат не меньше атмосферников .
Очень странное желание не хотеть очевидного преимущества .
А, это те, из-за которых у них тачки горят? Тачка - огонь,
 
1
Ответить
18202306
LOGAN72RUS
А, это те, из-за которых у них тачки горят? Тачка - огонь,
Закусывать надо
1
1
Ответить
Стремная. Жесть.
 
 
Ответить