Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai уже обкатывает спортивную Elantra N на Нюрбургринге (ВИДЕО)

Hyundai уже обкатывает спортивную Elantra N на Нюрбургринге (ВИДЕО)

23 Октября 2020 | 2823 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
92 (60%)
61 (40%)

Hyundai Motor продолжает развивать линейку спортивных модификаций суббренда N, которая на данный момент состоит из купе Veloster N и хэтчбеков i20 N и i30 N. Многим клиентам нужны более вместительные и не лишенные спортивного нрава машины, и южнокорейская компания уже работает над самой быстрой серийной версией седана Elantra за всю его историю.

Как сообщает портал Motor1, на легендарном немецком треке Нюрбургринг Hyundai уже тестирует прототип Elantra N. Его концепция повторяет оную у младшего хэтчбека i30 N: у машины раздвоенный выхлоп, крупные колеса с низкопрофильными шинами, заниженная подвеска, на крышке багажника присутствует спойлер. По слухам, на Elantra N дебютирует новая 8-скоростная роботизированная двухдисковая трансмиссия, которая заменит 7-скоростную. В строю останется и 6-скоростная «механика». Работать коробки передач станут с 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 275 л.с.

Вероятно, по аналогии с i30 N у Elantra N будут адаптивная подвеска, усиленные тормоза, отточенное рулевое управление, более прочный подрамник. Ожидается также усиленный кузов. 

В салоне можно ожидать появления сидений с улучшенной боковой поддержкой, специального рулевого колеса, а также системы, имитирующей агрессивный звук работы двигателя.

Премьера Elantra N должна состояться в первой половине 2021 года.

Прототип Hyundai Elantra N
Прототип Hyundai Elantra N
 
Прототип Hyundai Elantra N
Прототип Hyundai Elantra N
 
Прототип Hyundai Elantra N
Прототип Hyundai Elantra N
 
Прототип Hyundai Elantra N
Прототип Hyundai Elantra N
 
Прототип Hyundai Elantra N
Стандартная Hyundai Elantra N
 
Стандартная Hyundai Elantra N
Интерьер стандартной Hyundai Elantra N
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Корейцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на корейцев пересядем.
44
47
Ответить
19294712
Ну судя по анонсированным изменения это уже по настоящему спортивная или заряженная версия
и механику для ценителей оставили
23
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
19294712
Ну судя по анонсированным изменения это уже по настоящему спортивная или заряженная версия
и механику для ценителей оставили
А чего Стингер так вяло покупают тогда ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
18
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Рруководитель спортивного подразделения N Альберт Бирман, в прошлом - шеф инженерии BMW M. Остаётся теперь только ждать от корейцев горячие тачки
22
7
Ответить
19294712
Александр Алисов
А чего Стингер так вяло покупают тогда ??
я бы не сказал, что вяло, в СПБ постоянно вижу
учитывая, что автомобиль нишевой много таких и не продать

да и какой отношение это имеет к сказанному мной, допустим в мире не продадут ни одной такой элантры от этого она станет не по настоявшему зараженной? или если продадут 100 000 000 в первый год то она автоматом станет по настоящему заряженной?
12
6
Ответить
19294712
zeleke
Рруководитель спортивного подразделения N Альберт Бирман, в прошлом - шеф инженерии BMW M. Остаётся теперь только ждать от корейцев горячие тачки
на самом деле интересная тема
немецкие производители ну точно не беднее киа хендая, но все же куча инженеров в том числе высокопоставленных
почему?
неужели корейцы так сильно по деньгам перебивают или какие-то иные причины
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ДИВАНИО Диванный X Перд:
Корейцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на корейцев пересядем.
Александр Алисов:
Китайцы тоже молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
А индийцы какие молодцы! Не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на Таты пересядем.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
21
6
Ответить
19294712
Alex1234567
ДИВАНИО Диванный X Перд:Корейцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на корейцев пересядем.Александр Алисов:Китайцы тоже молодцы, не стоят на месте,...
Северные-корейцы молодцы! Не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на их ракетах летать будем
34
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19294712
на самом деле интересная тема
немецкие производители ну точно не беднее киа хендая, но все же куча инженеров в том числе высокопоставленных
почему?
неужели корейцы так сильно по деньгам перебивают или какие-то иные причины
Для корейцев заряженные автомобили и их развитие это не только деньги но репутация, которую они завоевывают такими заряженными тачками. А в Европе, реализовывать потенциал в сфере заряженных авто на традиционных видах топлива становится если и возможным то очень сложным в силу давления экологов и других причин. Как правило подобные инженеры Бирману , это люди старой школы и тем более фанаты своего дела, и возможно , что не только финансы играют роль но и свобода которая есть у корейцев и нет в Европе в части производства и разработки новых заряженных авто.
6
6
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
и чем же это спорт то!)? или нет... что за спорт то такой 275 л.с)!? да же джип STR не считается спортивным!)
3
27
Ответить
Андрей Щуров
Александр Алисов
А чего Стингер так вяло покупают тогда ??
Ну вот я хотел Стингер, и тестил, и понравился. Только потом попробовал на заднее сесть, типа, прикинуть как мать возить или тещу. Приложился башкой, попрощался и вышел.
Мне что, каждый раз как американскому копу головы им придерживать???
7
10
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Alex1234567
ДИВАНИО Диванный X Перд:Корейцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на корейцев пересядем.Александр Алисов:Китайцы тоже молодцы, не стоят на месте,...
На Махиндры)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
1
Ответить
19294712
zeleke
Для корейцев заряженные автомобили и их развитие это не только деньги но репутация, которую они завоевывают такими заряженными тачками. А в Европе, реализовывать потенциал в сфере заряженных авто на традиционных...
я думаю, это скорее амбиции
ну грубо говоря все и так понимают, что БМВ может делать М серию хорошо, что с Бирманом, что без него, а вот придти и сделать тоже самое в Хендае уже достижении другого порядка
нормы они же везде, не думаю, что скажем эта элантра будет для рынка Кореи поставляется с двигателем не проходящих европейские нормы
3
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
19294712
я бы не сказал, что вяло, в СПБ постоянно вижу учитывая, что автомобиль нишевой много таких и не продать да и какой отношение это имеет к сказанному мной, допустим в мире не продадут ни одной такой...
Видимо они мне, Стингеры, не часто попадаются в СПб. Ты прав, авто конечно реально нишевый.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
2
Ответить
Нижневартовск
На спортивной версии и задиры будут появляться быстрее!
15
11
Ответить
Нижневартовск
Задиристый спортсмен!
17
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Корейцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на корейцев пересядем.
Сегодня ездил на ТО-3 машина 2017г брал в салоне Hyundai в городе,мужики я все в этой жизни видел НО..сегодня цены убили( наигрались в демократию),новый Солярис 2020 1,6 стоит в салоне 1,4 миллиона( с допами,коврики+сигналка)), Крета 2.0 4ВД-1.8 миллиона(с допами),Тусан 2.0 Актив 2.4 миллиона..цена выросла на 400 тыс на мою машину за 3 года,а это 30%,что было в 2017 г..Зарплата за это время 0%..Все через 5 лет будем колоски собирать..
25
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19294712
я думаю, это скорее амбиции ну грубо говоря все и так понимают, что БМВ может делать М серию хорошо, что с Бирманом, что без него, а вот придти и сделать тоже самое в Хендае уже достижении другого порядка...
Нормы как раз таки не везде одинаковые! Например БМВ дизельные в Россию поставляли в прошлом году без мочевины с эко классом евро 5 а в Европе евро 6 D и мочевиной. В сша такая же ситуация в части эко норм...
3
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей Щуров
Ну вот я хотел Стингер, и тестил, и понравился. Только потом попробовал на заднее сесть, типа, прикинуть как мать возить или тещу. Приложился башкой, попрощался и вышел.
Мне что, каждый раз как американскому копу головы им придерживать???
Ну а что тут поделаешь, кузов лифтбек. Крыша всё ниже становится.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
 
Ответить
19294712
Александр Алисов
Видимо они мне, Стингеры, не часто попадаются в СПб. Ты прав, авто конечно реально нишевый.
под часто я имею ввиду с учетом нишевости
даже не знаю с чем сравнить чаще чем скажем бмв Z или какой спортивный мерседес (не беру в расчет 3 или 5 серию в М версии а именно внешне спортивные кузова, так как стингер именно такой)
ну я 2-3 в день вижу, но я за рулем 4-5 часов каждый день
2
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей Щуров
Ну вот я хотел Стингер, и тестил, и понравился. Только потом попробовал на заднее сесть, типа, прикинуть как мать возить или тещу. Приложился башкой, попрощался и вышел.
Мне что, каждый раз как американскому копу головы им придерживать???
А какую ты тестил: 197/247/370 лс ?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19294712
я думаю, это скорее амбиции ну грубо говоря все и так понимают, что БМВ может делать М серию хорошо, что с Бирманом, что без него, а вот придти и сделать тоже самое в Хендае уже достижении другого порядка...
Привлечение в команду Hyundai столь опытного и компетентного специалиста позволит ускорить процесс создания моделей с высокими характеристиками производительности и технологичности, а также поможет улучшить динамические характеристики автомобилей. Это будет способствовать укреплению позиций Hyundai Motor Group как производителя автомобилей, отличающихся отличной управляемостью и высокой плавностью хода, тех качеств, что столь высоко ценятся автовладельцами. Этому также будет способствовать опыт команды Hyundai Motor в чемпионате мира по ралли (WRC), регулярно поставляющей ценные сведения о технологиях и динамике транспортных средств, получаемых во время ралли, и идеи по их улучшению.

Альберт Бирман, более 30 лет занимающийся разработкой высокоэффективных транспортных средств, присоединится к Hyundai Motor Group с 1 апреля 2015 года. До этого времени он закончит выполнение обязательств перед BMW, где с 2008 года в качестве вице-президента Engineering BMW M Automobiles и BMW Individual в BMW M GmbH занимается преимущественно разработкой спортивных моделей. Сотрудничество г-н Бирмана с BMW началось в 1983 году, и за это время он сыграл ключевую роль в развитии показателей производительности и динамики нескольких известных моделей этой марки.

Альберт Бирман так прокомментировал свое назначение: «Для меня нет ничего волнительнее, чем присоединиться к команде Hyundai Motor Group. Эта компания, за которой я пристально наблюдал как за одним из ключевых конкурентов, очень быстро укрепила свои позиции в Европе и получила признание европейского потребителя. 2015 год обещает быть очень важным для Hyundai в связи с запуском новых моделей и своим вторым сезоном в чемпионате мира по ралли, и я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе».

Ян У Чхоль, заместитель главы Hyundai Motor Company и вице-президент Центра исследований и разработок Hyundai Motor Group в Корее, добавил: "Назначение г-на Бирмана позволит добиться высоких результатов в области усовершенствования динамики наших автомобилей и послужит на благо всех автолюбителей. Высокие компетенции г-на Бирмана, его опыт и знания в этой области помогут нам ускорить процесс разработки новых автомобилей”.

57-летний Альберт Бирман будет работать на базе Центра исследований и разработок Hyundai Motor Group в Корее. Помимо этого подразделения, у Hyundai есть еще один Центр разработок и исследований – он был открыт в начале 2014 года Нюрбургринге, Германия, что предоставляет компании широкие возможности для тестирования и разработки новых автомобилей.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Алисов
На Махиндры)))
Ну там уже кому что больше понравится )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Алисов
Ну а что тут поделаешь, кузов лифтбек. Крыша всё ниже становится.
Воротников Артеон тестировал, он сзади вроде нормально поместился.
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
Нижневартовск
У меня ямаха 14 тысяч оборотов в минуту, на дисках фирмы гугел-мугел! Заказывал на чтз в цехе магниевого литья траков! Резина та что помягче, гусарская, сто слоев на каждое колесо. Затем перфоратором делаю отверстия и вкручиваю примерно 500 саморезов на колесо, покупаю на развес, на строительном рынке перекресток, на кашириных. Выкручиваю газ на половину и встаю на заднее колесо. Качусь по комсомольскому проспекту, а вокруг мелькает пространство к&б, аптеки, шаурма, быстромани, стоматологии, овощные ларьки, администрация курчатовского района, киномакс-победа, улица петра столыпина проплывает вдали за парковым! На спидометре крейсерские для меня и ямахи 300 км/ч. И вот первое препятствие, перекресток со свердловским, кручу газ до упора и взлетаю над осенним метрополисом на форсажных 400 км/ч, попутно успеваю взять кофеёчек в "кофе с собой", приветливая продавщица Алёна, знает мой график появлений. Лечу над городком, попиваю бодрящий, наслаждаюсь окрестностями с высоты птичьего полета! В районе теплотеха приземляюсь, мягко, и ловко маневрируя среди рельсов и трамваев, минуя зелёный базар, устремляюсь гарцуя к пересечению улиц свободы и горького! От восторга работницы знаменитой улицы, отдают мне честь! Я живу как сердце скажет, мне позволено многое - вам нет!
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
нищий
Сегодня ездил на ТО-3 машина 2017г брал в салоне Hyundai в городе,мужики я все в этой жизни видел НО..сегодня цены убили( наигрались в демократию),новый Солярис 2020 1,6 стоит в салоне 1,4 миллиона( с...
Вроде самая дорогая Комплектация Hyundai Solaris "Prosafety" стоит 1 211 000 р.
Это на 200 тыщ коврики+сигналка?
Ужасть что твориться!
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде самая дорогая Комплектация Hyundai Solaris "Prosafety" стоит 1 211 000 р.
Это на 200 тыщ коврики+сигналка?
Ужасть что твориться!
Поеду если рядом с салоном фото скину цены..
6
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Александр Алисов
А чего Стингер так вяло покупают тогда ??
стингер покупают те, кто садится после лады гранты!) (как вариант)
8
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
ДИВАНИО Диванный X Перд
Корейцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на корейцев пересядем.
Спасибо не надо
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
7
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
eproom
стингер покупают те, кто садится после лады гранты!) (как вариант)
Я всё таки думаю, что на неё пересаживаются с Оптимы/k5 или реже с Дженезиса.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
2
Ответить
Андрей Щуров
Александр Алисов
А какую ты тестил: 197/247/370 лс ?
247, полноприводную. По мокрому снегу, спецом хотел на вшивость проверить. Очень достойно едет, но и очень нейтрально. Я перед тем изьездил Туарега, хотелось азартности. Потому взял Куорис. Этот черт слегка метет задом даже на сухом асфальте, если асфальт холодный.
2
 
Ответить
Александр Алисов
А чего Стингер так вяло покупают тогда ??
Не готовы люди платить за корейцев как за немцев, не то имя)))))
9
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Павел Школьников
Не готовы люди платить за корейцев как за немцев, не то имя)))))
Ничего ничего, через 5 лет когда все на корейцев пересядем, тогда и поглядим на немцев)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей Щуров
247, полноприводную. По мокрому снегу, спецом хотел на вшивость проверить. Очень достойно едет, но и очень нейтрально. Я перед тем изьездил Туарега, хотелось азартности. Потому взял Куорис. Этот черт слегка метет задом даже на сухом асфальте, если асфальт холодный.
Да, вес и привод наверное сказывается на этом. Стингер похудее немного, для его 4вд.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей Щуров
247, полноприводную. По мокрому снегу, спецом хотел на вшивость проверить. Очень достойно едет, но и очень нейтрально. Я перед тем изьездил Туарега, хотелось азартности. Потому взял Куорис. Этот черт слегка метет задом даже на сухом асфальте, если асфальт холодный.
Но дизайн у него зачетный!😃
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
3
Ответить
Андрей Щуров
Александр Смелов
У меня ямаха 14 тысяч оборотов в минуту, на дисках фирмы гугел-мугел! Заказывал на чтз в цехе магниевого литья траков! Резина та что помягче, гусарская, сто слоев на каждое колесо. Затем перфоратором делаю...
Зёма, а чё у тя какой-то вартовск в профиле? Чё за понты? Закурить есть?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 545
Хундай на Нюрнбурге....гм...nakermehanik в курсе?)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 545
Александр Смелов
У меня ямаха 14 тысяч оборотов в минуту, на дисках фирмы гугел-мугел! Заказывал на чтз в цехе магниевого литья траков! Резина та что помягче, гусарская, сто слоев на каждое колесо. Затем перфоратором делаю...
Браво!!!Талант!Пиши ещё!
P.S. Особенно круто было про то как: "От восторга работницы знаменитой улицы, отдают мне честь!"
1
 
Ответить
Nemo
Чита
Сильно на рынке бэмэвэ подвинет, китайская сборка немцев тот еще трэш.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
Во Корейцы красавцы )))так часто только они кузова новые выпускают
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Система имитирующая агрессивный звук двигателя..
Элантра, ты опять имитировала?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
нищий
Сегодня ездил на ТО-3 машина 2017г брал в салоне Hyundai в городе,мужики я все в этой жизни видел НО..сегодня цены убили( наигрались в демократию),новый Солярис 2020 1,6 стоит в салоне 1,4 миллиона( с...
Родители в Питер уехали 10 лет назад и там новую машину брать не стали из-за возраста. В общем вышли из темы.
А тут звонит мне маман и такая, знаешь мы тут хотели положить в банк деньги, но там такие проценты что смысла нет, может это а ну их, может ты свою машину продашь и доплатим за новую, с левым рулем..)) с левым. Ну ладно говорю, че там у вас, скока добавите, она такая ой, ну аж 200 тыщ. А потом я так и не смог объяснить что что бы купить новое более менее авто, чтоб не хуже, нужно от полутора ляма денег, а лучше два. Откуда такие цены?? ты что говоришь? ты там жип собрался брать?.....как то так и не договорились.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить