Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai представила хот-хэтч i20 N

Hyundai представила хот-хэтч i20 N

22 Октября 2020 | 5328 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
297 (77%)
87 (23%)

Hyundai Motor расширила линейку спортивных моделей N-серии младшим представителем — небольшим переднеприводным хэтчбеком i20 N.

Снаружи i20 N отличается от обычного i20 развитым аэродинамическим обвесом с красными акцентами в нижней части, темными корпусами зеркал, увеличенным выпускным патрубком, сниженным на 10 мм клиренсом и колесными дисками R18 с шинами 215/40 Pirelli P-Zero. В палитре новинки есть эксклюзивный цвет Performance Blue, в качестве опции будет доступна версия с черной крышей.

Под капотом у автомобиля располагается 1,6-литровый турбированный мотор мощностью 204 л.с. от Elantra N Line. Он сочетается исключительно с 6-скоростной «механикой» c блокировкой дифференциала. Разгон до 100 км/ч занимает 6,7 секунды, максимальная скорость достигает 230 км/ч. Замедляют машину 320-миллиметровые тормозные диски спереди.

Благодаря адаптивной спортивной подвеске водитель сможет выбирать пять режимов езды: Eco, Normal, Sport, N и N Custom. Кроме подвески эти настройки определяют работу двигателя и системы стабилизации, а также влияют на звук выхлопа. Для улучшения «рулежки» Hyundai усилила кузов i20 N в 12 местах, разработала для него новый подрамник, а также установила новую рулевую рейку с уменьшенным передаточным числом (12.0 против 12,4 у стандартного i20).

Как и старший i30 N, i20 N оснащен «Электронным генератором звука» — акустической системой, которая в салоне имитирует агрессивный звук работы двигателя.

В интерьере машины установлены спортивные сиденья с улучшенной боковой поддержкой, специальное рулевое колесо, а также опциональная мультимедийная система c экраном диагональю 10,25 дюйма с протоколами Apple CarPlay и Android Auto.

В Европе Hyundai i20 N будет доступен для покупки с весны 2021 года.

Hyundai i20 N
Hyundai i20 N
 
Hyundai i20 N
Hyundai i20 N
 
Hyundai i20 N
Hyundai i20 N
 
Hyundai i20 N
Интерьер Hyundai i20 N
 
Двигатель Hyundai i20 N
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Дизайн спорный
26
36
Ответить
vix54
Новосибирск
Корма все портит ... напоминает кодиак страшненький. А в целом нормальная городская букашка для молодых
17
23
Ответить
  
Сообщений: 12610
Монитору в салоне любой БМВ позавидует
Продам уши от мертвого осла.
25
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
класс
11
12
Ответить
  
Сообщений: 12610
Такие горячие хэтчбеки были популярны в Европе 10-15 лет назад. Сейчас мода на них прошла
Продам уши от мертвого осла.
26
31
Ответить
vix54
Новосибирск
ПАЛАСИО
Монитору в салоне любой БМВ позавидует
Чему завидовать то ? И прям таки любой ? Любой первой серии может быть еще и то размеру тока
7
6
Ответить
Стружка в моторе и рассыпающийся катализатор в комплекте идут?))
Так-то конечно круто ставить систему имитации выхлопа через динамики вместо настройки ходовых качеств, но ведь звук можно послушать и не выходя из дома - непонятна логика автопроизводителя.
38
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Ощущение, что блок тоже пластиковый как и все под капотом:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
22
6
Ответить
Александр
Иркутск
5 странных человек по всей стране купят и будут всех убеждать (в том числе и себя), что это не такси.
15
25
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
Монитору в салоне любой БМВ позавидует
Этот монитор похож на ширпотребный андроид за 25 тыс. Впрочем, как и сам авто.
14
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Че то как-то не зашел((((.
10
4
Ответить
vix54
Новосибирск
Blade Runner
Стружка в моторе и рассыпающийся катализатор в комплекте идут?))
Так-то конечно круто ставить систему имитации выхлопа через динамики вместо настройки ходовых качеств, но ведь звук можно послушать и не выходя из дома - непонятна логика автопроизводителя.
Ну вроде как в статье написано что усилили кузов, подрамник там другой как бы для ходовых качеств? Или уже покатался на нем и говоришь что они нечего не сделали в сравнение с обычной версией ?
22
7
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
G_Kar
Ощущение, что блок тоже пластиковый как и все под капотом:)
скоро так и будет)
5
3
Ответить
DenisS
Москва
Александр
5 странных человек по всей стране купят и будут всех убеждать (в том числе и себя), что это не такси.
Машина для Европы, причем тут мы. Нам Соляриса хватает
26
2
Ответить
DenisS
Москва
Blade Runner
Стружка в моторе и рассыпающийся катализатор в комплекте идут?))
Так-то конечно круто ставить систему имитации выхлопа через динамики вместо настройки ходовых качеств, но ведь звук можно послушать и не выходя из дома - непонятна логика автопроизводителя.
Звук имитации работы мотора давно делают, корейцы просто переняли тенденции
18
1
Ответить
Zeigarnik
Находка
Имитатор агрессивного звука двигателя
Имитатор визга шин
Имитатор быстрого ускорения
Имитатор глубокого заноса
Имитатор спортивного автомобиля
27
3
Ответить
20095673
Ой, не зря короеды, требуют свою фирму, которая начинается на ХУ и заканчивается, на Й, произносить с кантонским акцентом хЁнде...
Чтобы не возникло правильных ассоциаций!)))
10
9
Ответить
На драйве2 у ваговодов уже пуканы порвались от этой новости. По типу мля даты на своей октавии 1.2 на стэйдж 8.3 обьеду
Хундай горячую версию (N) на каждую модель свою делает и она по внешке от обычной нормально отличается - видно что это спорт версия
А у вага один гольф бедный гти/R из горяченького Который не отличишь от 1.0турбо
Про Шкоды вообще молчу - там rs версии настолько сдержанны что вообще ничего непонятно
Хундай молодцы - развивают линейку N, делают ее заметной, на многие модели.
Ваг же мегааскетичен и незаметен
21
17
Ответить
1284971
Турбо мотор 1,6 л. на 204л.с корейцы начали устанавливать в 2011 году на Veloster, а не взяли его с Elantra N Line.
2
5
Ответить
Blade Runner
(С) vix54
2
6
Ответить
Blade Runner
Стружка в моторе и рассыпающийся катализатор в комплекте идут?))
Так-то конечно круто ставить систему имитации выхлопа через динамики вместо настройки ходовых качеств, но ведь звук можно послушать и не выходя из дома - непонятна логика автопроизводителя.
Замедляют машину 320-миллиметровые тормозные диски спереди.

Это больше чем у твоего рыдвана
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
На драйве2 у ваговодов уже пуканы порвались от этой новости. По типу мля даты на своей октавии 1.2 на стэйдж 8.3 обьеду Хундай горячую версию (N) на каждую модель свою делает и она по внешке от обычной...
Нормально отличается, да - сзади четко видно, что это балалайка китайская )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
5
Ответить
ПАЛАСИО
Такие горячие хэтчбеки были популярны в Европе 10-15 лет назад. Сейчас мода на них прошла
Скорее мода возвращается.
Пока ваг и Шкода мямлили с своими rs и gti боясь сделать их заметными, хундай мощно развивает N-линейку, придумана концепция внешнего вида, ряд технических доработок и внедряется на разные модели.
8
12
Ответить
20095673
Ой, не зря короеды, требуют свою фирму, которая начинается на ХУ и заканчивается, на Й, произносить с кантонским акцентом хЁнде...
Чтобы не возникло правильных ассоциаций!)))
Тебе только и остаётся что снисходительно писать - потому что денег нет и ты за***** себе позволить купить такую тачку
11
11
Ответить
Alex1234567
Нормально отличается, да - сзади четко видно, что это балалайка китайская )))
У тебя ЛЮБАЯ марка китайская, ты как сломаный патефон, не удивил
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
У тебя ЛЮБАЯ марка китайская, ты как сломаный патефон, не удивил
Вы зато удивили - так еще никто тельняшку не рвал за эти поделки. В маркетинговом отделе трудитесь?
Toyota Carina GT
8
6
Ответить
1284971
Роман Петров
На драйве2 у ваговодов уже пуканы порвались от этой новости. По типу мля даты на своей октавии 1.2 на стэйдж 8.3 обьеду Хундай горячую версию (N) на каждую модель свою делает и она по внешке от обычной...
"Хундай горячую версию (N) на каждую модель свою делает"
Перечисли актуальный модельный ряд Hyundai и версии N ?
7
5
Ответить
А имитацию звука выхлопа делают потому что в гейропе строгие нормы по шуму выхлопа. Им оно надо было бы лишнюю систему придумывать, когда можно было бы просто не глушить естественный звук?
А человек покупает такую машину очевидно ради эмоций, это человек с бензином в крови, что называется. Хочется чувствовать и слышать спортивное бу-бу-бу от выхлопа на такой машине. Для владельца они это делают, чтоб ему кайфовее было. В силу того, что по другому нельзя. Из этих срных гейропейских норм. ЛГБТ у них можно флаги на посольстве вывешивать - а звук выхлопа нельзя
10
7
Ответить
1284971
Роман Петров
Замедляют машину 320-миллиметровые тормозные диски спереди.

Это больше чем у твоего рыдвана
А сзади диски от Picanto стоят с покрашенным суппортом в гоночный красный?
8
7
Ответить
Alex1234567
Вы зато удивили - так еще никто тельняшку не рвал за эти поделки. В маркетинговом отделе трудитесь?
А рву тельняшку на за эти поделки а против идиотегов типа тебя качающих одно и тоже в любой новости типа «да это китайская поделка»
10
8
Ответить
19983136
4 лошади убрать и нормальная гонка будет
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
А имитацию звука выхлопа делают потому что в гейропе строгие нормы по шуму выхлопа. Им оно надо было бы лишнюю систему придумывать, когда можно было бы просто не глушить естественный звук? А человек покупает...
Люди покупают это потому что оно дешевле, чем машины, которые покупаются ради эмоций.
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
1284971
А сзади диски от Picanto стоят с покрашенным суппортом в гоночный красный?
Ты с какой целью стараешься принизить данную машину?
10
6
Ответить
Alex1234567
Люди покупают это потому что оно дешевле, чем машины, которые покупаются ради эмоций.
Я бы поверил что ты разбираешься в вопросе если бы у тебя в подписи был не поло, а гольф R
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
А рву тельняшку на за эти поделки а против идиотегов типа тебя качающих одно и тоже в любой новости типа «да это китайская поделка»
Не совсем понятна мотивация, но давайте продолжим обсуждение этой китайской поделки )))
Toyota Carina GT
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
Я бы поверил что ты разбираешься в вопросе если бы у тебя в подписи был не поло, а гольф R
А Поло стэйдж 2 эту хрень объедет? )))
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Соляриса такого почему нет?
3
 
Ответить
1284971
Роман Петров
Ты с какой целью стараешься принизить данную машину?
Всегда на вопрос вопросом отвечаешь? Почему выше коммент пропустил тогда, никто данную повозку не принижает, по существу отвечай, а не фантазируй, раз впрягаешься за марку Hyundai.
4
7
Ответить
1284971
deepjack
Соляриса такого почему нет?
Потому что солярис и был построен изначально из i20.
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Это вам не Веста "Спорт")
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Какой-то подозрительно VAGовский маслоотделитель на этом двигателе.
1
1
Ответить
Павел
Барнаул
1284971
Турбо мотор 1,6 л. на 204л.с корейцы начали устанавливать в 2011 году на Veloster, а не взяли его с Elantra N Line.
Внешне вроде не похож.
 
 
Ответить
20095673
Alex1234567
Вы зато удивили - так еще никто тельняшку не рвал за эти поделки. В маркетинговом отделе трудитесь?
До него был некий Борис, который впрягался за сабакоедов где только можно... Сейчас не видно что-то, то ли выгнали, то ли поменяли на этого экземпляра!))
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
Скорее мода возвращается.
Пока ваг и Шкода мямлили с своими rs и gti боясь сделать их заметными, хундай мощно развивает N-линейку, придумана концепция внешнего вида, ряд технических доработок и внедряется на разные модели.
Ты вспомни кто у корейцев этими заработками занимается и под чьим руководством это контролируется . Школа БМВ а если точнее М школа. Но пока тачки сыроваты
2
1
Ответить
17256079
Главное, чтобы рулилась хорошо.
А так - отличная машина для города и поездок на дачу (при наличии условий, конечно) по трассе.
1
 
Ответить
19294712
забавно, что Дром недели две назад писал новость о том, что данный авто это мол фейк и там только обвес и ни каких изменений по технике
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Монитору в салоне любой БМВ позавидует
Ага. 7-я серия наверное рыдает в конвульсиях:))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Механика с блокой - сразу зачет. Уже редкость в наше время
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Если честно, я не очень понимаю концепцию использования этой машины. Ну, наверное она нужна молодым ребятам, чтобы девок катать То есть она нужна человеку, у которого очень много свободного времени и есть "экстра кэш" на вот это вот.

Для автопутешествий она не годится. В пробках на работу толкаться - не годится. На треке гонять? Слишком специфическая деятельность, чтобы покупать себе в пользование.

Сама по себе машина как явление - прикольная. Но вот владеть ею... Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Почему бы им не прописать 199 л.с. или 200 ровно ? Продали бы больше 100%
 
1
Ответить
Роман Петров
На драйве2 у ваговодов уже пуканы порвались от этой новости. По типу мля даты на своей октавии 1.2 на стэйдж 8.3 обьеду Хундай горячую версию (N) на каждую модель свою делает и она по внешке от обычной...
Полноценные спорт версии обозначаются буквой N и есть они только у i20 и i30. У остальных моделей только версия N Line - аналог М-пакета БМВ, иногда с более мощным мотором в случае Элантры и Сонаты.
У Фольксвагена есть из заряженного не только Golf GTI и R. У того же Гольфа есть мощный подзаряжаемый гибрид GTE, есть Polo GTI, up! GTI, Jetta GLI, Arteon R, T-Roc R, Tiguan R, Touareg R.
И внешне Golf GTI/R заметно отличаются внешне от обычного.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Александр
5 странных человек по всей стране купят и будут всех убеждать (в том числе и себя), что это не такси.
У нас ни кто не купит, не повезут к нам, по цене 2-х солярисов явно не зайдет.
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Его старший собрат i30N регулярно по Нюрбургрингу гоняет и в ЕС весьма популярен,среди хот-хэтчей.
2
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Илья Розанов
Полноценные спорт версии обозначаются буквой N и есть они только у i20 и i30. У остальных моделей только версия N Line - аналог М-пакета БМВ, иногда с более мощным мотором в случае Элантры и Сонаты. У...
"заметно отличаются внешне от обычного."
Да, как и все производители делают, отличаются внешне бампером порогами да и спойлером с дисками.просто голф R не так ярко говорит что он спорт GTI больше в глаз бросается из за красной полосы
Если сделать спец цвет как i20 то заметней будет что это другой "спорт" авто
*сток
*Rка
*GTi
 
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Maxim200900
Ага. 7-я серия наверное рыдает в конвульсиях:))))
рыдает так, аж сопли из метровых ноздрей текут.
Пс: а вообще очень логично сравнивать авто с ценником от гольфа, с авто ценой крыла боинга
 
1
Ответить
Азат
Казань
я думал это новый лиф
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Вы отправьте этот мотор с машиной в леман 24 и если она выдержит то тогда продавайте людям
 
 
Ответить
21030876
Blade Runner
Стружка в моторе и рассыпающийся катализатор в комплекте идут?))
Так-то конечно круто ставить систему имитации выхлопа через динамики вместо настройки ходовых качеств, но ведь звук можно послушать и не выходя из дома - непонятна логика автопроизводителя.
эммм,вообще то имитацию мотора,а не выхлопа))
а выхлоп просто может стрелять,если выбрать "шпрот" режим и тогда програмно кинет больше топлива ,которое будет догорать в выхлопе и тем самым получать характерный "хлопок")
вот так
 
 
Ответить
21030876
Саша
Вы отправьте этот мотор с машиной в леман 24 и если она выдержит то тогда продавайте людям
какие машины еще в такой бюджет испытывали на лемане прежде чем продавать?
глупости пишешь какие то
 
 
Ответить