Hyundai показала пятиметровый минивэн Custo

Hyundai показала пятиметровый минивэн Custo

05 Августа 2021 | 9541 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
440 (83%)
90 (17%)

Hyundai Motor 5 августа распространила фирменные фото полноразмерного вэна Custo. Он назван в честь знаменитого путешественника Жака Ива Кусто и разработан СП Beijing Hyundai Motor (в равных долях принадлежит Hyundai Motor и BAIC Motor).

Автомобиль анонсировали в конце июля. Custo имеет двухобъемный кузов с ярко выраженной носовой частью и сдвижные задние двери. Машина будет предлагаться с трехрядной компоновкой. Сначала на рынок выйдет семиместная версия, затем появится более роскошная модификация с раздельными сиденьями второго ряда (то есть шестиместное исполнение). Во втором случае на втором ряду установлены «капитанские» кресла с подлокотниками. Сдвижная дверь обеспечивает проем шириной 715 мм.

Вэн выдержан в актуальном стиле Hyundai. Спереди применяется большая решетка с интегрированными в нее секциями дневных ходовых огней. Задние светодиодные фонари растянулись по всей ширине кузова.

Длина Hyundai Custo составляет 4950 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1734 мм, колесная база — 3055 мм. Автомобиль оказался заметно компактнее соплатформенного Kia Carnival длиной 5155 мм.

Внутри применены цифровой щиток приборов, установленный вертикально сенсорный планшет медиасистемы, кнопочный селектор «автомата» и парящая консоль между передними сиденьями (под ней предусмотрен отсек для мелочей).

Для новинки в Поднебесной сертифицированы бензиновые «турбочетверки» объемом 1,5 (170 л.с.) и 2,0 литра (236 л.с.). Обе работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Привод может быть только передним.

Hyundai Custo разработан специально для рынка Китая, в России он вряд ли появится. Выпускать его будет СП Beijing Hyundai. Цены пока не названы.

Hyundai Custo
Hyundai Custo
 
Hyundai Custo
Hyundai Custo
 
Hyundai Custo
Hyundai Custo
 
Hyundai Custo
Hyundai Custo
 
Hyundai Custo
Hyundai Custo
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Hyundai пора нанять более адекватного дизайнера!
59
146
Ответить
Стас Широков
Барнаул
А у нас продолжают клепать Гранты и брать их в кредиты из-за нищенской зарплаты
114
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Порядочно
61
1
Ответить
  
Сообщений: 13477
Сзади, в 3/4 смотрится великолепно. Нужно передок переделывать
Продам уши от мертвого осла.
41
12
Ответить
  
Сообщений: 13477
Нужен Кусто в России?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
198
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Для пиксельных труженников.Дармоедов короче
5
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Нужен Кусто в России?
Да +
Нет -
Для нас есть более симпатичный Kia Carnival
31
30
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас есть более симпатичный Kia Carnival
Кусто на 4,14% короче по длине, значит на 5% должен стоить дешевле
Продам уши от мертвого осла.
23
6
Ответить
dmitry e
Ответ Kia Carnival?
14
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5927
приемлемо
15
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
dmitry e
Ответ Kia Carnival?
Нет. Один концерн. Не ответ, а дополнение
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
29
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кусто на 4,14% короче по длине, значит на 5% должен стоить дешевле
Дилеры Hyundai-KИ с тобой согласны!
17
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Кнопки вместо селектора - красиво. Но когда надо срочно включить заднюю - кошмар !
Я проголосовал не за того...
9
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Мечтать о таком можно сколько угодно. Но реально он будет стоить столько-же, сколько карнивал. А это 3.5 без допов в средней комплектации. Реально сегодня - 4 минимум.
Какой смысл хёндэ-киа сертифицировать её в РФ.
Наши правила сертификации убивают всё желание везти сюда относительно немассовые, интересные машины.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
29
2
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Нужен Кусто в России?
Да +
Нет -
Вопрос, кому в России он нужен? Среднего класса у нас нет. Есть богатые, очень богатые, бедные и нищие. Первым двум категориям эта машина не нужна, у остальных со "средней" зарплатой 49 тысяч денег на покупку такого автомобиля нет.
48
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас есть более симпатичный Kia Carnival
Для нас это для кого?)))
8
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Ларгус на максималках с допами от дилера на миллион !!! )))))
11
1
Ответить
Silberpfeil
Надо же, я думал про Жака не помнят совсем уже.
8
 
Ответить
FatPAPA
Чет как-то не очень, если честно.
Карнивал мне больше по сердцу
5
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
с передком у хендая беда, с дилерами правда еще хуже
11
2
Ответить
   
Великий Новгород
Сообщений: 28
Что-то корейцы полезли к нам со своими минивенами. Может Японцы в конце концов очухаются и к нам завезут Серену, Одесея, Ной/Вокси/Эсквайер? блин, у меня Эсквайер, у него все технологические наклейки с предупреждающим текстом на трёх языках - Японский, Английский и (барабанная дробь) РУССКОМ!...
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7310
Стас Широков
А у нас продолжают клепать Гранты и брать их в кредиты из-за нищенской зарплаты
А ты пойдешь на выборы или войдешь в 80%, для которых все решено?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Для нас это для кого?)))
Россеянинов.
1
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Вен для рынка Китая. А нам, б..ть, опять ничего! Опять придется ездить на б/у праворульных венах!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
1
Ответить
andreas
Гатчина
MRS777
Вен для рынка Китая. А нам, б..ть, опять ничего! Опять придется ездить на б/у праворульных венах!
так они лучше чем эта корейская подделка
2
14
Ответить
andreas
Гатчина
какой уродливый руль Оспади
5
13
Ответить
Fender
Silberpfeil
Надо же, я думал про Жака не помнят совсем уже.
Помнят. Противоречивой личностью был.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну все правильно. Китайцам разрешили рожать третьего. Понадобиться большой минивен.
Кто успел продать того и тапки.
В России не появится тоже понятно почему. У нас три ребенка трудно вывозить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
В попугаях он будет гораздо длиннее
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
 
1
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Влад_на мазде
Ну все правильно. Китайцам разрешили рожать третьего. Понадобиться большой минивен.
Кто успел продать того и тапки.
В России не появится тоже понятно почему. У нас три ребенка трудно вывозить.
За 4 ребенка можно было бы Карнивала давать
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
3
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Россеянинов.
Россеянцев)
2
3
Ответить
BMW193
Ейск
Стас Широков
А у нас продолжают клепать Гранты и брать их в кредиты из-за нищенской зарплаты
Иди и купи себе не Гранту.Пластинку смени уже.
7
3
Ответить
22959212
От Хендэ шильдик и платформа,шоб китайцы не думали что покупают Beijing,можно подумать Хендэ престижней...бгг
1
4
Ответить
22959212
У нас так Соляру хавают,типа"современные карэйские технологии".
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Если будет трансформация салона в ровный пол, регулировка продольно и по наклону обоих задних рядов, адекватный климат с двумя печками и кондишками, то будет весьма любопытный аппарат.
От того же карнивала, помимо цены, отваживает весьма скудная трансформация склона.
1
1
Ответить
Леонид
Барнаул
MRS777
Вен для рынка Китая. А нам, б..ть, опять ничего! Опять придется ездить на б/у праворульных венах!
Нам Hyundai Staria привезут, немного осталось подождать. По мне так Staria лучше Карнивала и этой Custo.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MRS777
Вен для рынка Китая. А нам, б..ть, опять ничего! Опять придется ездить на б/у праворульных венах!
:-)
ща вам расскажут какие шикарные есть отечественные минивэны аля буханка и соболь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13076
Телевизор жесть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Silberpfeil
Надо же, я думал про Жака не помнят совсем уже.
Хюндай помнит, имена заканчиваются, фольксваген уже все племена перебрал
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Леонид
Нам Hyundai Staria привезут, немного осталось подождать. По мне так Staria лучше Карнивала и этой Custo.
Да зачем этот сарай нужен! Это коммерческий автобус. В РФ нужны вены наподобие эльгранда, серены, стэпвагона. Ну или хотя бы Nissan NV200 леворульный продавали. В европе и китае он же есть!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
 
2
Ответить
Леонид
Барнаул
MRS777
Да зачем этот сарай нужен! Это коммерческий автобус. В РФ нужны вены наподобие эльгранда, серены, стэпвагона. Ну или хотя бы Nissan NV200 леворульный продавали. В европе и китае он же есть!
Ну мы же, слава Богу, не в Европе с Китаем живем, можем поездить и на больший машинах. Staria в отличии от перечисленных авто, за третим рядом имеет полноценный багажник. Наличие 4wd с обычным автоматом делает этот авто уникальным предложением на нашем рынке. Несколько "лишних" см в габаритах его нисколько не портят. Езжу на подобном сарае каждый день, проблем не испытываю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Леонид
Ну мы же, слава Богу, не в Европе с Китаем живем, можем поездить и на больший машинах. Staria в отличии от перечисленных авто, за третим рядом имеет полноценный багажник. Наличие 4wd с обычным автоматом...
Когда живёшь в многоэтажном курятнике и всё везде стоят машины, то эти см играют очень существенную роль. А так Старексы, Грандстарексы мне тоже нравятся. Особенно полноприводные!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
 
Ответить