Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России провели краш-тест Hyundai Creta с малым перекрытием

В России провели краш-тест Hyundai Creta с малым перекрытием

23 Октября 2018 | 42742 просмотра

Российское издание «Авторевю» провело второй независимый краш-тест Hyundai Creta — с 25-процентным барьером. Испытания кроссовера состоялись на полигоне «АвтоВАЗа» в Тольятти.

Проверка Креты воспроизводит схему американского страхового института IIHS, который популяризировал схему 25-процентного перекрытия и провел первый подобный тест в 2012 году. Тогда испытания провалили такие автомобили, как Audi, Lexus и Mercedes-Benz.

В новом тесте проверили такую же версию Creta, что и в первом — комплектация Active, 1,6-литровый мотор, «механика», передний привод, две фронтальные подушки и 16-дюймовые стальные колесные диски.

После удара на скорости 64,7 км/ч автомобиль развернуло почти перпендикулярно. Водительскую дверь пришлось открывать ломом, поскольку дверной проем при ударе сократился на 158 мм. Пол порвался в нескольких точках сварки, поперечный порог деформировался на 160 мм, усилитель двери вырвало, а пластиковая обшивка разбилась, образовав острые осколки и края.

Рулевая колонка не сместилась, но голова манекена соскользнула с подушки. Тестовая методика IIHS, по образу и подобию которой проверили Крету, подразумевает, что по итогам начисляют штрафные баллы. Это число формирует оценку — чем ниже, тем лучше. Creta получила 15 баллов. Для сравнения, «Отлично» это менее трех баллов, «Хорошо» — от трех до девяти баллов, «Плохо» — более 19 баллов.

Пока журнал опубликовал только фотографии теста, вероятнее всего, видеозапись появится позднее.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13264
Пока Крета разгонялась к барьеру, задняя дверь поржавела ))
Продам уши от мертвого осла.
604
93
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
315
120
Ответить
Краснодар
Повлияет ли этот тест на продажи креты?
+ да
- нет
206
999
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Зато дешево... Хс90 начала 2000-х выдержала на отлично
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
237
28
Ответить
555888
Кемерово
Чем дешевле авто , тем меньше жизни
254
15
Ответить
  
Сообщений: 13264
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
у Креты при 25% перекрытии силовые элементы не попадают в зону удара
Продам уши от мертвого осла.
149
19
Ответить
MB_B
Москва
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
421
72
Ответить
  
Сообщений: 13264
Все же больше ДТП происходят с деформируемыми элементами, чем с жесткими
Продам уши от мертвого осла.
51
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Все автопроизводители специально делают автомобили для тестов. Автоваз пошел дальше. Он сделал усиленный полигон, для тестов конкурентов. А для себя потом поставит версию помягче : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
182
65
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
48
245
Ответить
Краснодар
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
и кто же спонсор?
191
6
Ответить
Надо бы и правую сторону проверить, вероятно там ещё печальней.
146
6
Ответить
MB_B
Москва
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо?
Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн.

Но только не надо брать пжл варианты тигуана или шкоды кодиак которые только-только стратуют с этой отметки или бмв 3серии которые со скидками еле-еле укладываются. Какие-то адекватные варианты, октавия, элантра, каптюр и т.д.
45
59
Ответить
Александр
Ачинск
Хуже только китайцы
113
71
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
практически как и все другие марки развалилась тачка, и бужет точно надёжнее древних тачек у которых нету подушек безопастности. Может тесты будут чуть лучше у джипов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
53
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Главная суть этих /изломов/ выйти живым и здоровым из этого кучи металлолома)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
133
5
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
у Креты при 25% перекрытии силовые элементы не попадают в зону удара
так это проблема покупателя или креты?!
62
6
Ответить
DenisS
Москва
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
А ничего, что Ауди, Мерседес тоже этот тест провалили?
174
29
Ответить
 
Сообщений: 158
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
Гольф и соплатформенные машины проходят его не плохо. Но в целом, справедливо - хорошо себя показывают автомобили от D класса и выше. И некоторые кроссоверы тоже
65
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
Воот, .
Недавно ролик был - акцент дном зацеил железку и пол порвался вдоль реально как консерва.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
60
17
Ответить
Краснодар
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
лично я думаю что даже машины более 1,5 млн не все выдержат такой удар.

Вот ты в счего вообще взял что такая ситуация от цены зависит? Возьми для примера крету. Стоит пусть 1,2 млн. А теперь замени в ней салон на кожу, двигло поставть датчики активной безопасности, еще каких понтов.

Машина в итоге будет стоить 3 млн. и что? разбивается она точно так же. Где связь с ценой?
79
53
Ответить
MB_B
Москва
Konstantin Pl
лично я думаю что даже машины более 1,5 млн не все выдержат такой удар. Вот ты в счего вообще взял что такая ситуация от цены зависит? Возьми для примера крету. Стоит пусть 1,2 млн. А теперь замени...
Связь с ценой только одна - до 1,5 машина сейчас эти те что раньше были 1млн. Т.е. по сути средний класс авто.
На мой взгляд почти все машины скорее всего плохо выступят в этом тесте с сегменте бюджет и средний клас.
24
9
Ответить
MB_B
Москва
Может только евпропеские машины будут более менее: нарпимер бмв1 или гольф и та и другая собирается в германии. А вот октавия, которая полным циклом делается у нас что-то мне подсказывает что не дотянет до гольфа. Но это мое личное мнение, так сказать субъктивное, не подкрепленное точными фактами.Но кстатит и та и другаю настолько редкие авто, что можно вообще их вычеркнуть из того что продается в рф.
15
73
Ответить
12136672
EuroNCAP проверила безопасность двух новых моделей: компактного кроссовера Volvo XC40 и хэтчбека Ford Focus четвертого поколения.
В качестве барьера выступает деформируемое 40-процентное перекрытие.

"""В новом Ford Focus безопасность взрослых седоков оценена в 83%. Это меньше, чем у Volvo, но в пределах пятизвездного рейтинга."""
https://news.drom.ru/EuroNCAP-...
13
19
Ответить
MB_B
Москва
Сейчас выглядит так: разбили крету (у которой безопасность на самом деле нормальная) - она тест 25% провалила.
Теперь начинается: машина из фольги,*****о и т.д.

А по сути почти все машины этого сегмента будут такими и думаю крета далеко не худжий вариант.
87
52
Ответить
     
Сообщений: 2342
это и без тестов ежу было понятно про Крету, от куда там безопасности то взяться на базе сопляриса?
87
54
Ответить
  
Сообщений: 9588
Я когда вижу Крету на дороге, думаю, что в ней такого есть, что может зацепить для покупки оной? А она еще как консерва оказывается.
130
75
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Самые крепкие БМВ х5/6 и Вольво ХС90. Там хоть с обрыва кидай.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
34
72
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MB_B
Сейчас выглядит так: разбили крету (у которой безопасность на самом деле нормальная) - она тест 25% провалила.
Теперь начинается: машина из фольги,*****о и т.д.

А по сути почти все машины этого сегмента будут такими и думаю крета далеко не худжий вариант.
Надо все тогда и тестить(в/с) . И все сольются.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
это и без тестов ежу было понятно про Крету, от куда там безопасности то взяться на базе сопляриса?
У нас намедни Х6 раскатал Рено сценик, в городе! 3 трупа. Так что не зарекайся, очень многое зависит от НЕГО
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
29
Ответить
MB_B
Москва
12136672
EuroNCAP проверила безопасность двух новых моделей: компактного кроссовера Volvo XC40 и хэтчбека Ford Focus четвертого поколения. В качестве барьера выступает деформируемое 40-процентное перекрытие. ...
Там барьер 40%, под него многие уже научились делать авто.
И касаемо вольво - у них методика аварий гораздо более обишрна чем один тест, на который проводили форд и он выиграл.
Можете погуглить: Краш тест вольво хс90 , там даже есть тест на многичленный переворот и взлет машины с перпядствия.
Поэтому может форд и выиграл конкретно этот тест в процентах, если человеку нужен безопаный авто вольво будет более передпочительным. У мерседес тоже методика тестов очень интересная и обширная. И не смотря на лавры вольво как самого безопансного авто многи приблуды абс, есп придумали именно мерседес.
34
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
У нас намедни Х6 раскатал Рено сценик, в городе! 3 трупа. Так что не зарекайся, очень многое зависит от НЕГО
В Сценике 3 трупа + 2 в реанимации, в Х6 2-е , водила абсолютно в идеале, баба с царапиной на лице.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
34
Ответить
ivan
Барнаул
Настало "время", одноразовых вещей.
Автомобили это "время", не обошло стороной.
34
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ivan
Настало "время", одноразовых вещей.
Автомобили это "время", не обошло стороной.
Немного не так. Хочешь кушать не субпродукты, ездить на крепких машинах? Хреня-вопрос - плати)) Нет денег? БЕРИ ЧТО ДАЮТ, но все равно плати)))
Сейчас все бабки решают. Если они есть - для Вас будут очень крепкие машины. Выжить должна только элита!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
68
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
atlant-595
Я когда вижу Крету на дороге, думаю, что в ней такого есть, что может зацепить для покупки оной? А она еще как консерва оказывается.
Лично мне она напоминает Мазду Демио, в которую вставили соломинку и надули.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
38
21
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
В принципе ожидаемо для корейца! У них всегда проблемы с безопасностью. Только наврят ли это поймут потенциальные покупатели,а жаль.
43
51
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
корейцы японцы и китайцы не умеют делать нормальные кузова, шведы и немцы рулят
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
35
71
Ответить
     
Сообщений: 2342
Роуэн Аткинсон
У нас намедни Х6 раскатал Рено сценик, в городе! 3 трупа. Так что не зарекайся, очень многое зависит от НЕГО
я видел эту аварию, там в борт на полном ходу, поменяй машины местами было бы при таких вводных тоже самое, так что не выдергивай из контекста ;)
120
9
Ответить
MB_B
Связь с ценой только одна - до 1,5 машина сейчас эти те что раньше были 1млн. Т.е. по сути средний класс авто.
На мой взгляд почти все машины скорее всего плохо выступят в этом тесте с сегменте бюджет и средний клас.
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот гармошкой,радиатор потек,у меня на крузе бампер и немного правое крыло повело!так что не все бюджетные авто плохи...
22
99
Ответить
    
Сообщений: 1875
Не пойму, как грится, а вы чего ждали? Бюджетное ведро при ударе о препятствие тверже воздуха разлетится сильнее, чем пуля из экскрементов. Потому как тот сблев, который маркетологи называют "бюджетный автомобиль" и толкают в банановые республики - пригодно только для того, чтобы перемещаться из точки а в точку б, без динамики, комфорта и безопасности. Справедливости ради, целевые рынки большего и не требуют
52
16
Ответить
  
Сообщений: 284
Если бы эту крету делали для Америки, сделали конструкцию покрепче, что бы пройти этот тест. Рашики еще недоразвитые, что бы ездить на таких безопасных машинах, поэтому для них делают попроще
38
56
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
я видел эту аварию, там в борт на полном ходу, поменяй машины местами было бы при таких вводных тоже самое, так что не выдергивай из контекста ;)
Я не знаю, из чего немцы делают Х5/6, но уже не первый раз замечаю, что очень крепкие и безопасные машины. Ну таким и должен быть премиум. Корейцы самые дешевые в одноклассниках : европеец-японец- американец. Дешевле корейцев только Жигули. Я вот удивляюсь,что все так возбуждаются по поводу их безопасности.. Она ровно на свои деньги
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
28
20
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Краш тесты Volkswagen Tiguan
15
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Михаил Михалыч
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот...
Прикол в том, что Круз тоже кореец)) Во всяком случае раньше в Корее собирали Шевроле Лачетти.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
38
2
Ответить
АМК
Удар в дерево или бетонный отбойник на 70 км/ч по спидометру это лотерея. 36км/ч (10м/сек) умножаем на 2 и умножаем на массу машины. То есть сила удара 1,3 тонной машины будет 26 тонн.
Бредовые испытания не говорящие ни о чем. Разнесло в щепки угол "бампера" , пластиковый "телевизор" , дальше колесо упирается в стык порога и передней стойки и дальше воля случая и крепости сварки.
Отсюда выводы - не гоняй если не на гоночной трассе, не вози в машине лишний хлам и не перегружай машину, читай Дром утром и вечером после еды, если борзый и чоткий - вперед на Чемпионат России по гонкам - докажи там что что-то умеешь.
Бюджетные машины да и небюджетные не для гонок, там нет силового каркаса и шеститочечных ремней.
81
16
Ответить
 
Сообщений: 4839
Elt
Краш тесты Volkswagen Tiguan
Это какой краш-тест, который с перекрытием 40% или с перекрытием 25%?
Хотя этот кузов вышел сильно после того как американцы решили тестить 25%, так что думаю что он данный краштест проходит с блеском.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
Так купи и докажи всем
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
28
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ваше Величество
Удар в дерево или бетонный отбойник на 70 км/ч по спидометру это лотерея. 36км/ч (10м/сек) умножаем на 2 и умножаем на массу машины. То есть сила удара 1,3 тонной машины будет 26 тонн. Бредовые испытания...
Золотые слова. Не-дурак да уразумеет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
7
Ответить
romapuxa
ПАЛАСИО
у Креты при 25% перекрытии силовые элементы не попадают в зону удара
А от этого что, должно стать легче???
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Когда мозгов нет ничто нее поможет
Никогда не интересуюсь сколько в авто подушек, а про эти тесты ваще нах не нужны
А вот элктроника, да, она помогает в процессе, электронные помощникинужны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
32
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Роуэн Аткинсон
Немного не так. Хочешь кушать не субпродукты, ездить на крепких машинах? Хреня-вопрос - плати)) Нет денег? БЕРИ ЧТО ДАЮТ, но все равно плати)))
Сейчас все бабки решают. Если они есть - для Вас будут очень крепкие машины. Выжить должна только элита!
за мульён бтр списанный взять можно, выживаемость лучше чем в любом авто,что бтры всем покупать???
MDX
32
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
MB_B
Может только евпропеские машины будут более менее: нарпимер бмв1 или гольф и та и другая собирается в германии. А вот октавия, которая полным циклом делается у нас что-то мне подсказывает что не дотянет...
На своём октавии в старом кузове а5 сборка в РФ попадал сам в ДТП с хендай элантра тоже прошлого поколения. Хендай тогда сильно порвало и он оказался после удара не на ходу, колесо у него углом встало, хотя он мне в поаернутое переднее колесо то ударил, а только начал трогаться на перекрёстке с поворотом. По кузовщике тоже у хендай все печально было, метал порвало. Я же в итоге только поменял бампер, крыло, хотя его не сильно смяло, можно было ремонтировать. Фару заменил и рамку фары правил. Так что хендай не стоит ровнять с шкодой по крепкости, небо и земля
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
47
16
Ответить
Немного подкрасить и будет как новая)
41
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vanko14
за мульён бтр списанный взять можно, выживаемость лучше чем в любом авто,что бтры всем покупать???
Если нужно выжить любой ценой - то да. Комфорта ноль, жрет 40/100, парковка - вообще беда, но зато это крепость
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
28
 
Ответить
АМК
frasier
Если бы эту крету делали для Америки, сделали конструкцию покрепче, что бы пройти этот тест. Рашики еще недоразвитые, что бы ездить на таких безопасных машинах, поэтому для них делают попроще
https://www.euroncap.com/ru/results/fiat/punto/29849
Недоразвитых можно везде надергать , тут на Дроме есть про левосторонний удар американских машин. Развитый ты наш.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Только что в новости про прибыль автоваза удивлялся почему люди берут пачками эти креты вместо замечательных беспробежных аукционных ЯПОНЦЕВ.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
21
Ответить
АМК
vanko14
за мульён бтр списанный взять можно, выживаемость лучше чем в любом авто,что бтры всем покупать???
БТР и ПТ 76 - фольга. Вот Т54 и Т72 нормальные. Я БАТ-М бетонный забор вынес и стопку бетонных плит раскидал неподалеку от Омска. И ничего. А Т54 мне ухо гидроцилиндра оторвал. А я КрАЗУ 255Б полуоси одним ударом выбил вместе с мостами. Но к Крете это не имеет никакого отношения.
36
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не удивило
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
А что вы хотели для лифтованного Соляриса?Автомобиль для нормального человека начинается с гольф класса.
Крета и Солярис автомобили не для развитых стран,они создавались под запросы второго и третьего мира
И призваны сокращать тамошнее население
43
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Я поражаюсь количеству тупых, пишущих всякую дичь в коментах. Специально для таких: результат этого теста не зависит от цены, марки или комплектации авто. Он зависит только от того, проектировал производитель авто под этот тест или нет. Крету явно проектировали под 40%, а под 25% нет. Вот и все.
25% это относительно новый тест и все авто сначала его провалили. Может и были исключения, но я их не знаю. Провалили просто потому что не были расчитаны на такой удар. И только новые или возможно обновленные модели стали проходить этот тест нормально, потому что производитель стал делать расчет и под 40, и под 25% удар. Да и то , предположительно это касается только моделей для США, так как тест 25% проводят там.
Все просто. Это не Крета фольга, это Хёндэ не стало заморачиваться под тест 25%.
98
15
Ответить
MB_B
Москва
Михаил Михалыч
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот...
1 . Круз сейчас не продается. Если бы подорвался, стоил бы 1,2-1,4 в комплектации как у вас.

2. 5 звезд у него по методике с другим процентом перекрытия. 25% и 40% - есть принципиальная разница, пропасть. Можете в верху списка посмотреть как такие авто как ауди, мерседес и фольцваген успешно его 25% провалили. Это были лучшие машины в классе на тот момент в тч и по безопасности.

3. Пример с вездом в зад автомобиля в принципе не корректен. Если посмотреть на статистику, при не очень сильных дтп обычно у машины спереди только бампер, а зади капот, фары, крылья, радиатор. Если представить что круз врезался в круз, повреждение у круза сзади были бы плюс минус такие же как на мазде. И самое забавное что это вообще не говорит о безопасности! Ее решает какркас авто "клетка", которая при такой аварии не была задействована. А навесное оно в счет не идет. Напрмер на многих авто сейчас пластиковые крылья, которые на раз два бьюися даже при совсем легких дтп, но при серезном лобовом ударе , клетка авто держит на "ура".
69
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
90% точно,а данный вполне похож на типичное российское дтп с тяжелыми травмами и смертями
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
Сам и ответил на свой вопрос
Не провалят тест только те кто начинаются от этой суммы или даже по акциям каким с большой скидкой
Это очень жесткий тест на самом деле,в автомобилях 90-2000-ых внутри постоянно можно увидеть трупы после таких дтп)))
8
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
N_h
Зато дешево... Хс90 начала 2000-х выдержала на отлично
На ютубе есть ролик про XC60 где уплотнитель на резинка это элемент пассивной безопасности, а лобоавя стойка из шпакли
3
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
все набросились на крету, а он том что такой же тест провалили премиум марки, пускай и 6 лет назад не увидели?
наивно думать, что в Б классе от бюджетного производителя безопасность не хуже чем в премиуме
24
5
Ответить
АМК
SMIT-SOL
Я поражаюсь количеству тупых, пишущих всякую дичь в коментах. Специально для таких: результат этого теста не зависит от цены, марки или комплектации авто. Он зависит только от того, проектировал производитель...
Силовой поперечный брус под пластиковой скорлупкой называемой "бампером" у современных машин как раз и заканчивается на этих 25% от края. Сначала была тема чтобы сбиваемый пешеход падал в "перину" и не ломал кости ног, затем эта тема надоела и опять пошли остромордые лансеры десятые и махды CX5 . Потом пошла тема с частичным перекрытием и морды машин стали скругляться. Теперь 25% , через пять лет будет 10% в тумане под музыку вальса. Никогда этим тестерам не угодить. Будут придумывать все новые и новые закавыки выкачивая бабло с концернов. Машины за 10 лет похудели на 150-200кг, нормы токсичности и расхожа топлива вообще стали запредельны для бензинового мотора. ЦЕЛЬ ОДНА - отсеять отстающих в технологическом плане и закрыть рынки для азиатских и американских конкурентов.
Очень хочу посмотреть на краш-тесты гибридов , там увесистая батарейка добавит веселухи. Но чота пока молчок.
38
6
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
Вот скажите, что у вас за манера равнять всё по одной бюджетной маркетинговой поделке? Такие есть у всех!Элантра, Соната, Церато например имеют отличные результаты по IIHS. Ясно же написали, что их тесты проваливали и премиальные немцы. Зайдите на сайт организации и всё увидите
15
3
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Konstantin Pl
Повлияет ли этот тест на продажи креты?
+ да
- нет
В России-точно нет! Пятьсот процентов. У нас большинству вообще пофиг на себя и своих близких. За то пару соток съэкономили. Из-за таких я и не могу из наличия быстро купить Октаху с 9 подушками и скидкой. Их просто НЕТ или ждать 3 месяца и переплачивать
7
24
Ответить
wds777
Тюмень
Alexander_Ch
Воот, .
Недавно ролик был - акцент дном зацеил железку и пол порвался вдоль реально как консерва.
Пилил я как то акцента ,хорошее там железо было ,и ржавеют они медленно ,а арматурой можно любую машину порвать
14
3
Ответить
wds777
Тюмень
Михаил Михалыч
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот...
Многие жалуются что у Круза пороги широкие ,это наверное для безопасности
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
Ваше Величество
БТР и ПТ 76 - фольга. Вот Т54 и Т72 нормальные. Я БАТ-М бетонный забор вынес и стопку бетонных плит раскидал неподалеку от Омска. И ничего. А Т54 мне ухо гидроцилиндра оторвал. А я КрАЗУ 255Б полуоси одним ударом выбил вместе с мостами. Но к Крете это не имеет никакого отношения.
Где видос ?!!!!))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Фарго
А что вы хотели для лифтованного Соляриса?Автомобиль для нормального человека начинается с гольф класса.
Крета и Солярис автомобили не для развитых стран,они создавались под запросы второго и третьего мира
И призваны сокращать тамошнее население
Смотрел американский фильм, так там у американской домохозяки во дворе стоял солярис. Но я думаю что это спецэффект или монтаж. Все знают что домохозяйки там ездят на Ф150, или на Одиссеях на крайняк.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
22
5
Ответить
Konstantin Pl
Повлияет ли этот тест на продажи креты?
+ да
- нет
Люди берут 2115 , вообще не думая о безопасности, надо же на дачу на чём то ездить. Тоже самое и тут...
18
1
Ответить
АМК
dnsk83
Смотрел американский фильм, так там у американской домохозяки во дворе стоял солярис. Но я думаю что это спецэффект или монтаж. Все знают что домохозяйки там ездят на Ф150, или на Одиссеях на крайняк.
Есть в Гугл картах просмотр улиц. Можно посмотреть кто где на чем ездит. Уже многие на Эскейпах гибридах и Приусах. Зависит от достатка и штата.
3
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у меня был икс трейл Т30, попал я на трассе в аварию, подушки сработали , хорошо скорость была не большая все остались живы, но половину машины пришлось заказывать во Владике и приваривать в замен смятой. Четыре месяца ремонтировали, я постоянно ездил контролировал процесс, сделали качественно. Я от нечего делать изучил отпиленную часть моего ниссана, в нутри полостей порогов и лонжеронов уже была коррозия, и что меня поразило металл там везде или тонкий или очень тонкий. Мастера -костоправы подтвердили что япошки и корейцы (кроме дорогих их моделей на то время типа киа опирус) делают кузова из тонкого и мягкого металла, а вот на счет шведов и немцев были только лестные отзывы, металл толстый и прочный.
Так что чудес не бывает, допустим Мазда 6 - 1370 кг, вольво S60- 1625 кг хотя машина меньше и короче японца.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
33
6
Ответить
АМК
wds777
Где видос ?!!!!))
В то время был один видос - "Том и Джерри" крутили в кафе-мороженом в центре Омска. Рядом стоял мужик с паяльником и подпаивал в телевизоре декодер ПАЛ- СЕКАМ. Стоило сие зрелище один рубль.
13
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dnsk83
Смотрел американский фильм, так там у американской домохозяки во дворе стоял солярис. Но я думаю что это спецэффект или монтаж. Все знают что домохозяйки там ездят на Ф150, или на Одиссеях на крайняк.
статистика продаж вам в помощь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ваше Величество
Силовой поперечный брус под пластиковой скорлупкой называемой "бампером" у современных машин как раз и заканчивается на этих 25% от края. Сначала была тема чтобы сбиваемый пешеход падал в "перину"...
Приус: https://www.youtube.com/watch?...
Гибридная Камри: https://www.youtube.com/watch?...
Гибридный Везель: https://www.youtube.com/watch?...

Бонус: столкновение Витца и Крауна.

Не за что, но всё-равно пожалуйста.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
xtrail77
у меня был икс трейл Т30, попал я на трассе в аварию, подушки сработали , хорошо скорость была не большая все остались живы, но половину машины пришлось заказывать во Владике и приваривать в замен смятой....
ну когда речь о безопасности то не важно что там было смято
важно только какие травмы получили или не получили пассажирыманекены
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ваше Величество
Есть в Гугл картах просмотр улиц. Можно посмотреть кто где на чем ездит. Уже многие на Эскейпах гибридах и Приусах. Зависит от достатка и штата.
Но на дроме почему-то многие думают что в США нет солярисов, так как он для стран третьего мира. Подождите ещё, сейчас набегут и расскажут что там особенные солярисы, а здесь - поделка.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
xtrail77
у меня был икс трейл Т30, попал я на трассе в аварию, подушки сработали , хорошо скорость была не большая все остались живы, но половину машины пришлось заказывать во Владике и приваривать в замен смятой....
Понятно теперь почему Веста весит как Октавия. Безопасность.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
7460540
статистика продаж вам в помощь
Да мне нас орда на чём они там ездят. Я-то тут.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Приус: https://www.youtube.com/watch?...
Гибридная Камри: https://www.youtube.com/watch?...
Гибридный Везель: https://www.youtube.com/watch?...

Бонус: столкновение Витца и Крауна.

Не за что, но всё-равно пожалуйста.
Силь ву пле, вот столкновение: https://www.youtube.com/watch?...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
Alex U
Ярославль
Ждем Каптюр на тест драйв для сравнения!
6
 
Ответить
13477330
Ууууууууу........как вы разошлись! Что вы все на крету гоните? Тест провалила, а вы ездить научитесь сначала. Это для особоодаренных показывают , что их может ждать в дальнейшем. А то привыкли , купят консервную банку и думают что это ф1. Крета отличный авто своего класса.вы ещё слона и жирафа сравните..... может найдёте общего чего. У меня крета 1.6 передний привод и меня устраивает.140 едет легко. А если ва по лесам ездить купите вездеход грязь месить. Цена ?да завышена!!!! Но это же Россия. Здесь всегда так.посмотрите за границей цены они вас удивят.а это бизнес с вопросом как еще выжать с них денег . Пусть ещё тест с бревном придумают,разобьет лобовуху или под каким углом отскочит?😂 уж если вы и вьедете куда ,то это будет зависеть от вас под каким углом вам биться и на какой скорости.
16
13
Ответить
Денис
Новороссийск
Что вы от креты то хотели... Нива корейская. Кусок омна за 🍋, находка для дешёвых понтарезов перед грантами и вестами.
18
20
Ответить
kamikadze69
Тверь
И это азиатское ведро покупают женам, чтоб детей возили.
Безумцы.
Лучше немного доплатить и купить тигуан в минималке, там хоть все целы останутся в случае дтп.
Если хочешь выжить в случае ДТП, машину нужно покупать европейского происхождения.
У азиатов с безопасностью отродясь беда, они наверное так с перенаселением у себя борются.
15
31
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dnsk83
Но на дроме почему-то многие думают что в США нет солярисов, так как он для стран третьего мира. Подождите ещё, сейчас набегут и расскажут что там особенные солярисы, а здесь - поделка.
ясень пень, что есть
но это не отменяет факта того что ф150 там самый продаваемый авто
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Все же больше ДТП происходят с деформируемыми элементами, чем с жесткими
В случае перекрытия с фурой, может...
1
1
Ответить
АМК
dnsk83
Приус: https://www.youtube.com/watch?...
Гибридная Камри: https://www.youtube.com/watch?...
Гибридный Везель: https://www.youtube.com/watch?...

Бонус: столкновение Витца и Крауна.

Не за что, но всё-равно пожалуйста.
Спасибо. Но это не кроссоверы. Это не 25% перекрытие. Тем не менее сделано на совесть.
Хотя при боковом ударе соседнего пассажира не увидел, ну и ладно. Все ситуации тяжело смоделиррвать. Один селянин на М4 решил пропустить пешеходов и я со 110км/ч не доехал до него метр. Летевший за мной молодой армянин на 2115й увернулся и отстрелил свое зеркало об мой задний фонарь. Повезло всем в том числе и пешеходам бежавшим за бутылкой в магазин.
5
3
Ответить
12819615
Михаил Михалыч
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот...
Ну задница всегда крепче переда на любом авто
9
2
Ответить
АМК
dnsk83
Но на дроме почему-то многие думают что в США нет солярисов, так как он для стран третьего мира. Подождите ещё, сейчас набегут и расскажут что там особенные солярисы, а здесь - поделка.
Не знаю. Но супруга говорит что за девять лет многое изменилось. Дома обветшали, появились пробки и везде засилие китайской продукции почти как у нас.
3
4
Ответить
Волгоград
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
Почему фольга.
Корейцы на безопасности уже собаку съели. Авто вполне безопасные по сравнению с многими более дорогими производителями.
А про фольгу вы неумно написали. Кузовщина действительно во многом облегченная для экономичности в разных аспектах. А вот силовые элементы на зависть многим.
Будьте объективны, не хайпуйте.
15
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Немцы придумали автомобиль.
Японцы придумали ВТЕК.

А корейцы что внесли в мировой автопром?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
16
Ответить
кирилл
Кореновск
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
Форд фокус, шах и мат тебе
4
5
Ответить
АМК
Юрий Ступин
Почему фольга. Корейцы на безопасности уже собаку съели. Авто вполне безопасные по сравнению с многими более дорогими производителями. А про фольгу вы неумно написали. Кузовщина действительно во многом...
На чём только они не съели по собаке, и не по одной ))
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
vanko14
за мульён бтр списанный взять можно, выживаемость лучше чем в любом авто,что бтры всем покупать???
Старые лимузины :) Ехал в свое время за рулем своего Lincoln Town car, старый был 1997 года, 7 метровый, ведрыщко :), в бочину въехала нива с второстепенки, я даже не заметил... Крыло поменял, и треснула накладка на морде... Уехал своим ходом. Крыло весило хз сколько килограмм 15. Правда при фронтальном сильном ударе в несминаемое думаю рама могла бы и треснуть.... учитывая возраст.
5
 
Ответить
АМК
kamikadze69
И это азиатское ведро покупают женам, чтоб детей возили. Безумцы. Лучше немного доплатить и купить тигуан в минималке, там хоть все целы останутся в случае дтп. Если хочешь выжить в случае ДТП, машину...
Справедливости ради Тойота давным давно отсудила у Вольво иск за рекламу "самого безопасного автомобиля в мире". Теперь они (Вольво) лишь "одни из самых безопасных".
10
3
Ответить
АМК
dnsk83
Немцы придумали автомобиль.
Японцы придумали ВТЕК.

А корейцы что внесли в мировой автопром?
До корейцев не было дешевых неубиваемых автомобилей кроме Рено и Пежоситроенов для африканских и ближневосточных стран.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1129
dnsk83
Смотрел американский фильм, так там у американской домохозяки во дворе стоял солярис. Но я думаю что это спецэффект или монтаж. Все знают что домохозяйки там ездят на Ф150, или на Одиссеях на крайняк.
Так это было наверняка латина или африканка)))
Нормальные белые домохозяйки ездят на Камри,Аккорде,Пассате,Рав4,СРВ или Тигуане
7
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
Крета как и дастер для стран третьего мира, спортейдж для Европы.. Хотите безопасности для семьи - спортейдж, кашкай....
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
kamikadze69
И это азиатское ведро покупают женам, чтоб детей возили. Безумцы. Лучше немного доплатить и купить тигуан в минималке, там хоть все целы останутся в случае дтп. Если хочешь выжить в случае ДТП, машину...
Может быть у них у всех жена изменяет и дети не от них...
А вы сразу не разобравшись пишите,что они безумцы
Может они хотят завести потом новую семью и все по-гроссмейстерски продумали на много шагов вперед?
Вам это не приходило в голову?)))
9
1
Ответить
Ваше Величество
Удар в дерево или бетонный отбойник на 70 км/ч по спидометру это лотерея. 36км/ч (10м/сек) умножаем на 2 и умножаем на массу машины. То есть сила удара 1,3 тонной машины будет 26 тонн. Бредовые испытания...
Перефразирую данного оратора. Не Уверен В Манёвре- не совершай. каркас не каркас, не себя дак другого! не шибко легче.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Фарго
Так это было наверняка латина или африканка)))
Нормальные белые домохозяйки ездят на Камри,Аккорде,Пассате,Рав4,СРВ или Тигуане
Точно, негритянка :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
N_h
Зато дешево... Хс90 начала 2000-х выдержала на отлично
Вот за цену креты как раз проще вольво взять
1
5
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
Свечку держал?
 
 
Ответить
АМК
kitty-boy
Вот за цену креты как раз проще вольво взять
Можно. Но за те деньги что Вы отаезете в магазины запчастей и то время что проторчите в гараже можно на Киа съездить в Псков, Выборг, Териберку, Москву, Казань , Волгоград и Крым.
6
2
Ответить
Edizon
На чем бы не ездил, лучше в аварию не попадать, короч.
13
 
Ответить
Александр
Краснодар
Странные комментарии, пол страны ездит на старых авто и нормально все! Если есть голова на плечах! А разбиться можно и в танке)))! А крета нормальная машина ! Авария всегда лотерея и как дело повернется не кто не знает!
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
Думаешь. твой симбол этот тест пройдет?
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Михаил Михалыч
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот...
круз провалил такой тест в США.
3
1
Ответить
Василий
Находка
Konstantin Pl
и кто же спонсор?
Автоваз=)
3
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Тест с 40% испытанием Крета выдержала на отлично. С 25%- нет, так как на рынке где этот тест проводят и по нему судят, она не продается. Дополнительно "безопасить" машину, это доп деньги, поэтому никто этим и не заморочился. Я уверен, что с таким тестом в 25% не справятся многие авто, что уж на одну Крету то бочку катить. И если пишут что в 2012 году этот тест провалили тогдашние Лексус и Мерс, то говорит типа "консервная банка" на Крету как минимум необъективно. То на чем ездит у нас большинство этот тест тоже провалят, а соответсвенно тоже консервные банки. При этом Крета тест с 40% прошла на отлично. А вот сколько на отлично пройдет такой тест те машины, на подавляющем большинстве которых мы ездим - большой вопрос.
16
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
nordwes
На ютубе есть ролик про XC60 где уплотнитель на резинка это элемент пассивной безопасности, а лобоавя стойка из шпакли
ну так там и лонжероны из шпакли. Машину ту криво восстановили, в чем перекуп из ролика и признался. Какое это имеет отношение к тому, что XC90 которую под такой удар не проектировали спокойно выдерживает такой тест, если ранее была не бита? Или крета тоже была быта и плохо восстановлена? А меж тем, ХС90 будет дешевле креты.
3
3
Ответить
Neil
Красноярск
MB_B
Сейчас выглядит так: разбили крету (у которой безопасность на самом деле нормальная) - она тест 25% провалила.
Теперь начинается: машина из фольги,*****о и т.д.

А по сути почти все машины этого сегмента будут такими и думаю крета далеко не худжий вариант.
Совершенно верно. Так и будет. Многие производители с громкими именами показывают плохие показатели в данном тесте.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
Ваше Величество
Силовой поперечный брус под пластиковой скорлупкой называемой "бампером" у современных машин как раз и заканчивается на этих 25% от края. Сначала была тема чтобы сбиваемый пешеход падал в "перину"...
у теслы есть увесистая батарейка и что? Вполне себе отлично живет.
1
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
У аккумулятора отцеплены провода. Несчитово. Повторяйте. Уверен - она ещё и загорится после )
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Konstantin Pl
Повлияет ли этот тест на продажи креты?
+ да
- нет
Ниву же берут, при том что там при любом % перекрытия кранты тем кто внутри. Наши люди себя не любят. Так что нечего их жалеть.
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MB_B
Связь с ценой только одна - до 1,5 машина сейчас эти те что раньше были 1млн. Т.е. по сути средний класс авто.
На мой взгляд почти все машины скорее всего плохо выступят в этом тесте с сегменте бюджет и средний клас.
Господа, прекратите уже считать цены в рублях. Считайте цены в деньгах! В $$ все стабильно и понятно, чтио сколько стоит и в какой ценовой категории находится. Ей богу, этот рубль каждый год по разному стоит, смысл в нем сравнивать цены год к году? Вы же не верите официальной инфляции, верно же?
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
А где видео?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
KyTy3oBb
Господа, прекратите уже считать цены в рублях. Считайте цены в деньгах! В $$ все стабильно и понятно, чтио сколько стоит и в какой ценовой категории находится. Ей богу, этот рубль каждый год по разному стоит, смысл в нем сравнивать цены год к году? Вы же не верите официальной инфляции, верно же?
Нормальные люди тратят в той валюте, в которой зарабатывают. В России большинство пока что работает за рубли.
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
MB_B
Там барьер 40%, под него многие уже научились делать авто. И касаемо вольво - у них методика аварий гораздо более обишрна чем один тест, на который проводили форд и он выиграл. Можете погуглить: Краш...
Пардоньте, но вы русский понимаете? Форд набрал 83%, ЧТО МЕНЬШЕ, чем набрала Вольво! Это значит что вольво безопаснее, но ворд все же набрал 5 звезд...
2
 
Ответить
Концентрация диванных экспертов зашкаливает
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Жуть...
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Хондо-Вод
Нормальные люди тратят в той валюте, в которой зарабатывают. В России большинство пока что работает за рубли.
Так и покупайте тогда только те товары, которые от рубля зависят и сравнивайте их цену. Нет, не получается, нет таких? Найдите на себе, в руках, дома хоть что-то, что не зависит от курса рубля к доллару? Если рубль дешевеет, то значит беднеем мы, значит наше государство в очередной раз залезло к нам в карман. Смысл пенять на производителей товаров, надо Москве пенять что мы нищаем.
3
3
Ответить
13141587
Тюмень
У ниссан кашкай в данном тесте оценка отлично. Средняя комплектация до 1.5 млн.руб.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Нормальная машина, тест 25% покрытия не каждая машина пройдет даже за 3 миллиона,так как обычно всегда тест 40%,а Крета уже прошла Дромовская с лесовозом на хорошо,все живы чего желаю и всем подписчикам дрома..P.S сам катаю Крету..
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
13141587
У ниссан кашкай в данном тесте оценка отлично. Средняя комплектация до 1.5 млн.руб.
Там был тест на 40% Кашкай, Крета на 40% тоже показала на отлично,а на 20% Кашкай никто не проверял!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
нищий
Там был тест на 40% Кашкай, Крета на 40% тоже показала на отлично,а на 20% Кашкай никто не проверял!
25%
 
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Я - Закон Успеха
Когда мозгов нет ничто нее поможет
Никогда не интересуюсь сколько в авто подушек, а про эти тесты ваще нах не нужны
А вот элктроника, да, она помогает в процессе, электронные помощникинужны
Если в голове не царя, как говориться, то и не какая электроника не поможет
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну жив монекен и ладно..
2
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
vanko14
за мульён бтр списанный взять можно, выживаемость лучше чем в любом авто,что бтры всем покупать???
Ну разогнать бтр и в стену ,сам то он мож и целый будет, а внутри мясо.
УАЗы тому пример, при ДТП с наружи в роде ровненький, так где чуть мятый, а в салоне груз 200
6
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Денис Камбалин
Немного подкрасить и будет как новая)
У нас и такое отремонтируют. На стапеле вытянут, на крайняк половину приварят от такой же в битую в корму.
1
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Сиид
У аккумулятора отцеплены провода. Несчитово. Повторяйте. Уверен - она ещё и загорится после )
ТОж считаю надо максимум приближённо тесты проводить, сначала надо было как следует погазавать на тачке, чтоб коллектор разогрелся, а потом заведенную впиндюрить
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
В Сценике 3 трупа + 2 в реанимации, в Х6 2-е , водила абсолютно в идеале, баба с царапиной на лице.
Был лобовой удар или Х6 в бочину въехал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Уровень безопасности 1-го Соляриса. Близкий к неуду.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
3
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
Ну, справедливости ради, все нагрузки на манекен в этом тесте оказались в зелёной зоне, так что в случае такой аварии водитель отделался бы синяками и царапинами. Сложно считать это провалом Креты.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Вывод для себя делаю такой: Когда нет денег, лучше взять 3 летку классом выше, чем вые...ся с новым авто в бомж-сегменте. Главное, выбирать такую, которая еще не участвовала в натуральных краш-тестах на дорогах.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
5
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
Пыжжон
Уровень безопасности 1-го Соляриса. Близкий к неуду.
В первом Солярисе при такой аварии зажевало ноги у водителя. А тут водитель не пострадал.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Роуэн Аткинсон
В Сценике 3 трупа + 2 в реанимации, в Х6 2-е , водила абсолютно в идеале, баба с царапиной на лице.
Уточняйте тогда, что БМВ на большой скорости ударил в бок Рено. Т.е. в 2 раза тяжелый автомобиль самым крепким местом (мордой) у дарил в самое слабое место любой машины.
p.s. детей и женщину жалко, ушлепка с БМВ на кол!
7
 
Ответить
Пешеход
Казань
MordoEzh
Гольф и соплатформенные машины проходят его не плохо. Но в целом, справедливо - хорошо себя показывают автомобили от D класса и выше. И некоторые кроссоверы тоже
Да ладно?
6
 
Ответить
Денис
Оренбург
Konstantin Pl
и кто же спонсор?
Так на оборот давно известно, что АР пиарят хенде/киа.
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
УАЗ не провалит, он рамный
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
А у кого не фольга в этом сегменте?
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Интересно, все раскудахтались:))) Споров нет на 25% перекрытие, опасна, поэтому лучше выводить четко в лоб. Но..не одна, повторяюсь не одна машина, до 1,5 млн, в сегменте бюджет, не пройдет этот тест. Мне очень интересно, что с рено-тазом будет при таком испытании, думаю там печаль лютая будет.
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Сергей Петровича
УАЗ не провалит, он рамный
УАЗ проваливает, даже стандартный тест, там вообще ловить нечего.
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
KuraLexeR
Вывод для себя делаю такой: Когда нет денег, лучше взять 3 летку классом выше, чем вые...ся с новым авто в бомж-сегменте. Главное, выбирать такую, которая еще не участвовала в натуральных краш-тестах на дорогах.
попробуй выбери...они практически все участвовали, либо мутная история. А с учетом того, как сейчас на всем экономят..так и вообще уныло все
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
"Трёшка" такую же оценку получила, как и крета - "критический" уровень безопасности
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Voyar
Владельцы Крет вспомнили каким богам они молятся!
Задумался, а оно надо в этом случае, имею ввиду в семью, покупку такого авто?!
Видимо все же фольга у корейцев...
Правильно, нужно брать патриот.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
у Креты при 25% перекрытии силовые элементы не попадают в зону удара
Скажи мне, в каком ДТП у креты силовые элементы попадут в зону удара? При столкновении с камазом?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
MordoEzh
Гольф и соплатформенные машины проходят его не плохо. Но в целом, справедливо - хорошо себя показывают автомобили от D класса и выше. И некоторые кроссоверы тоже
Это здорово. Правда, гольф и стоит полтора мульта
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
KyTy3oBb
Так и покупайте тогда только те товары, которые от рубля зависят и сравнивайте их цену. Нет, не получается, нет таких? Найдите на себе, в руках, дома хоть что-то, что не зависит от курса рубля к доллару?...
Я ничего не сравниваю. Заработал в рублях и потратил в рублях. Зачем этот лишний мусор в голове держать- что где на сколько подорожало и т.п?
V6 3.5. 300 пони.
3
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
Nachtwandler
Думаешь. твой симбол этот тест пройдет?
Да, в отличие от твоей Приоры.
Там хоть одна подушка безопасности есть то!? Алень!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Ваше Величество
Силовой поперечный брус под пластиковой скорлупкой называемой "бампером" у современных машин как раз и заканчивается на этих 25% от края. Сначала была тема чтобы сбиваемый пешеход падал в "перину"...
Тесла Х назвали лучшим по безопасности протестированным кроссовером. А при испытаниях на сжатие крыши model S сломался пресс )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Alex U
Ждем Каптюр на тест драйв для сравнения!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Алексей
Челябинск
atlant-595
Я когда вижу Крету на дороге, думаю, что в ней такого есть, что может зацепить для покупки оной? А она еще как консерва оказывается.
цена
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Scout66
"Трёшка" такую же оценку получила, как и крета - "критический" уровень безопасности
так это же немецкий критически уровень
он равняется удовлетворительному японскому или отличному корейскому
вы не знали разве
да и травмы там премиальные
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Lexxx
УАЗ проваливает, даже стандартный тест, там вообще ловить нечего.
ну если по встречке летит уснувший камазист я предпочту оказаться в Хантере чем в Дэу Матизе с подушками
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сергей Петровича
УАЗ не провалит, он рамный
Только рамы в этих 25% нет. Рама спереди шириной 700, а машина 1900.
У него и при 40% перекрытия колесо в салон заезжает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
vanko14
за мульён бтр списанный взять можно, выживаемость лучше чем в любом авто,что бтры всем покупать???
зачем бтр? брдм-2 самый крутой вариант будет
 
 
Ответить
TopGear
Konstantin Pl
и кто же спонсор?
Те, кого в краш-тестах нет.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Ваше Величество
Удар в дерево или бетонный отбойник на 70 км/ч по спидометру это лотерея. 36км/ч (10м/сек) умножаем на 2 и умножаем на массу машины. То есть сила удара 1,3 тонной машины будет 26 тонн. Бредовые испытания...
капец Вы математик...
Вы ведь про кинетическую энергию говорите... А не про вес... который тут ваще не в кобылу! и в формуле веса нужно учитывать не скорость а ускорение(замедление при ударе), тогда уж
Eкинетическая = mV^2/2 = 1300 * 100/2=65000 Дж = +-6500 кгc*м! Тоесть это сила способная переместить 6500кг на расстояние 1 метр! Вроде как-то так!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Роуэн Аткинсон
Самые крепкие БМВ х5/6 и Вольво ХС90. Там хоть с обрыва кидай.
И желательно тебя туда посадить, одним меньше будет
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7460540
ясень пень, что есть
но это не отменяет факта того что ф150 там самый продаваемый авто
полнейший бред про 150й
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
TopGear
frasier
Если бы эту крету делали для Америки, сделали конструкцию покрепче, что бы пройти этот тест. Рашики еще недоразвитые, что бы ездить на таких безопасных машинах, поэтому для них делают попроще
Ты из какой страны такой развитый???
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
Одному...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
ПАЛАСИО
Все же больше ДТП происходят с деформируемыми элементами, чем с жесткими
Эти краш-тесты и проводятся с деформируемыми барьерами, читайте условия...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
Ага, кем... ? 0))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
N_h
Зато дешево... Хс90 начала 2000-х выдержала на отлично
Тест с 12 года только введен!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
Прежде чем это писать почитайте про краш-тесты авторевю других машин, та же Веста лучше его прошла...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
коммунист
практически как и все другие марки развалилась тачка, и бужет точно надёжнее древних тачек у которых нету подушек безопастности. Может тесты будут чуть лучше у джипов.
Например какие другие? Веста и Солярис лучше выступили... а это авто Б-класса
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
DenisS
А ничего, что Ауди, Мерседес тоже этот тест провалили?
В каком году? 6 лет назад? ))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
MB_B
Может только евпропеские машины будут более менее: нарпимер бмв1 или гольф и та и другая собирается в германии. А вот октавия, которая полным циклом делается у нас что-то мне подсказывает что не дотянет...
Вы прежде чем транслировать своё мнение, почитайте больше про проведённые краш тесты...
 
 
Ответить
kamikadze69
И это азиатское ведро покупают женам, чтоб детей возили. Безумцы. Лучше немного доплатить и купить тигуан в минималке, там хоть все целы останутся в случае дтп. Если хочешь выжить в случае ДТП, машину...
Ты хоть БТР купи!, если ездить не можешь по правилам и Тигуан не спасёт! Обсиратели. Лучше добавить, убавить, люди берут по своим средствам и возможностям. Что та не один не посоветовал тому кто берёт восми-десяти летним японцам и немцам добавить ещё несколько сотен рупиев, и купить хорошее новое автор! Одни советники которые потом с разборок не вылазиют.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 143
ну в авторевю подробно описано что эти 15 баллов не такой уж и плохой показатель для авто только с 2мя подушками
кстати рав4 и тигуан такой тест провалили, в авторевю это отметили
7
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Lexxx
Интересно, все раскудахтались:))) Споров нет на 25% перекрытие, опасна, поэтому лучше выводить четко в лоб. Но..не одна, повторяюсь не одна машина, до 1,5 млн, в сегменте бюджет, не пройдет этот тест. Мне очень интересно, что с рено-тазом будет при таком испытании, думаю там печаль лютая будет.
ну вот новый рио проходит этот тест
https://autoreview.ru/images/g...
1
 
Ответить
Ваше Величество
Спасибо. Но это не кроссоверы. Это не 25% перекрытие. Тем не менее сделано на совесть. Хотя при боковом ударе соседнего пассажира не увидел, ну и ладно. Все ситуации тяжело смоделиррвать. Один селянин...
Ещё раз Ваш пост доказывает о том что не машины *****, а прокладки в этом автор! Это где у нас можно ездить 110 км вч, что бы пропускать потом пешеходов! Маразм!!!
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей Петровича
ну если по встречке летит уснувший камазист я предпочту оказаться в Хантере чем в Дэу Матизе с подушками
Само собой - на нем намного удобнее роняя кал съезжать в лесополосу через обочину ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
13480977
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Крета конечно не удивила, этого следовало ожидать, все бегут за дешевизной, а откуда ей взяться??? Вот и выбирайте жизнь или кошелек... В этом плане доверяю автомобилям Сузуки, максимально безопасны. Выбор за Вами....
1
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Creta получила 15 баллов. Для сравнения, «Отлично» это менее трех баллов, «Хорошо» — от трех до девяти баллов, «Плохо» — более 19 баллов.

Получается, что оценка Креты звучит как "НЕПЛОХО"? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Shadow59
полнейший бред про 150й
а на это что скажите?
https://news.drom.ru/SUV-58039.html
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Гога
И желательно тебя туда посадить, одним меньше будет
Тебя сжечь в печах Освенсема
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
Leopard
Ну жив монекен и ладно..
Хоть один нормальный комент! Лайк!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
@lex@nder
Само собой - на нем намного удобнее роняя кал съезжать в лесополосу через обочину ))))
вам виднее конечно
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Creta получила 15 баллов. Для сравнения, «Отлично» это менее трех баллов, «Хорошо» — от трех до девяти баллов, «Плохо» — более 19 баллов.

Получается, что оценка Креты звучит как "НЕПЛОХО"? )))
Удовлетворительно (3)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Konstantin Pl
и кто же спонсор?
Хундай отказалась платить авторевю, вот и результат=)
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
В каком году? 6 лет назад? ))))
Да ладно, у нас пол города ездит га машинах 15 летней давности, что теперь , всем массово залазить в долги и брать новье, которое под 25% строилось? Согласись, что это массовый будет психоз)))
Проще ездить с умом, тогда и на копейке можно ездить долго и счастливо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
13480977
Ростов-на-Дону
13480977
Доброго времени суток! Крета конечно не удивила, этого следовало ожидать, все бегут за дешевизной, а откуда ей взяться??? Вот и выбирайте жизнь или кошелек... В этом плане доверяю автомобилям Сузуки, максимально безопасны. Выбор за Вами....
вот это авто
1
2
Ответить
12005367
Кемерово
MB_B
1 . Круз сейчас не продается. Если бы подорвался, стоил бы 1,2-1,4 в комплектации как у вас. 2. 5 звезд у него по методике с другим процентом перекрытия. 25% и 40% - есть принципиальная разница, пропасть....
Наконец то хоть кто то грамотно довел мысль))
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
13480977
вот это авто
тоже смотрел на судзуку, но её снаряженная /полная масса смущают
что то совсем маленькие, жестяночка какая то. Хоть и пишут на сайте про супер-пупер облегченную сталь в конструкции кузова
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Роуэн Аткинсон
Тебя сжечь в печах Освенсема
экстремист
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Консервная банка а ля солярис
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13480977
вот это авто
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...

Ах-удивительная разница! Прям небо и земля )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Занятно - про Весту написал - стерли.

Дубль два: ВЕСТУ так же нужно разложить, у нее пороги и пол не держат. Очень любопытно "взглядуть" на результат.
2
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
ezdok-nvkz
Прежде чем это писать почитайте про краш-тесты авторевю других машин, та же Веста лучше его прошла...
весту не били с 25% перекрытием то, хрен ли вводить в заблуждение?
7
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот тебе и корейская фольга
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
Я не знаю. Если Вы знаете, расскажите, кто и почем купил!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ezdok-nvkz
Ага, кем... ? 0))
Ну автовазом же. Упомяните в любой новости что Веста хорошо показала себя в краш-тестах ар - Вам стопиццот человек объяснят что эти тесты куплены.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
АМК
Shadow59
капец Вы математик... Вы ведь про кинетическую энергию говорите... А не про вес... который тут ваще не в кобылу! и в формуле веса нужно учитывать не скорость а ускорение(замедление при ударе), тогда уж...
Это физика, а метематика лишь инструмент. И в том и в том я не силен так как школу закончил очень давно. Но что находится за 25% "бампера" современных машин я представляю и как это справляется с силой перемещающей 6,5 тонн на метр тоже.
1
 
Ответить
АМК
Толик Викулов
Ещё раз Ваш пост доказывает о том что не машины *****, а прокладки в этом автор! Это где у нас можно ездить 110 км вч, что бы пропускать потом пешеходов! Маразм!!!
На М4 есть участки с разрешенной 90 и пешеходными переходами около АЗС и магазинов.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей Петровича
экстремист
Отнюдь. Просто уроду ответил адекватно. Вроде вова там что-то декриминализировал?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
FR
Занятно - про Весту написал - стерли.

Дубль два: ВЕСТУ так же нужно разложить, у нее пороги и пол не держат. Очень любопытно "взглядуть" на результат.
Крета хоть на 3 отработала, тазик же самоуничтожится)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
frasier
Если бы эту крету делали для Америки, сделали конструкцию покрепче, что бы пройти этот тест. Рашики еще недоразвитые, что бы ездить на таких безопасных машинах, поэтому для них делают попроще
Угу, щеневмэрла, несмотря на Таврию, развитый Вы наш. )))
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ваше Величество
Это физика, а метематика лишь инструмент. И в том и в том я не силен так как школу закончил очень давно. Но что находится за 25% "бампера" современных машин я представляю и как это справляется с силой перемещающей 6,5 тонн на метр тоже.
Иными словами, тест пройдет машина, у которой весь пол усилен по всей площади , вместе с порогами
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Слабенько
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13413
на полигоне «АвтоВАЗа» в Тольятти.
Начнём с того, что это САМЫЙ - САМЫЙ ЖЁСТКИЙ ТИП ТЕСТА
Прежде, чем хаять...посмотрите общие результаты, суммарных тестов. Как минимум подушки и шторки безопасности.
**********************************
ВАЗовские технологии )) Вы о своих продуктах думайте.
Весту ударим?
Ниву ударим?
ДЫАстер ударим?
Гранту...?
**********************
Ломать (разбивать) - не строить!
...в своём глазу не видят"
1
 
Ответить
DenisS
Москва
ezdok-nvkz
В каком году? 6 лет назад? ))))
А ничего, что они изначально намного дороже и напичканнее всякими пассивными системами
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Роуэн Аткинсон
В Сценике 3 трупа + 2 в реанимации, в Х6 2-е , водила абсолютно в идеале, баба с царапиной на лице.
Если бы х6 столкнулся с газоном или зилом....? 3 трупа в х6
2
 
Ответить
DenisS
Москва
ezdok-nvkz
В каком году? 6 лет назад? ))))
Вот, изучите список плохих машин)
https://m.zr.ru/content/articles/598226-kresh-testy-ocenki-za-chetvert/
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7460540
а на это что скажите?
https://news.drom.ru/SUV-58039.html
Скажу что
1) американцы практически не берут другие пикапы кроме как своих! При этом если ему не нужен пикап, то перед ним куча вариантов!!!!
2) смотреть на этот вопрос надо внимательно - пикап там(это информация от человека который там живет), это рабочая машина! Среднестатистический человек даже живущий в своем доме нафиг пикап покупать не станет! ДОРОГО(кто бы тут что не говорил! Средняя цена пикапа там 40тыс баксов! При том что камри стоит около 20!)! Пикапы берут зажиточные фермеры(ну надо сказать что фермеры там почти все зажиточные)! Так что это не машина среднего пользователя!
3) как видно из вашей же ссылки пикапы занимают первые 3 места! Почему? И о чем это говорит, особенно если мы вспомним п.1? О том что если америкос хочет купить пикап, он покупает либо Рам, либо Шеви, либо Форд! Причем заметьте! В статистике нет подразделения на Ф150, Ф250 и т.д.! На первом месте строчка форд Ф серия! А их там 5 или 6 если че! И ВСЕ! БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ! тоесть целый класс(Бортовой грузовой Форд) идет одной строкой в статистике! Однако никому почему то не приходит в голову уложить в одну строчку например всю хонду класса B...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Shadow59
Скажу что 1) американцы практически не берут другие пикапы кроме как своих! При этом если ему не нужен пикап, то перед ним куча вариантов!!!! 2) смотреть на этот вопрос надо внимательно - пикап там(это...
не увиливайте вы сказали что я пишу бред
я свои слова подтвердил статистикой
ну про форд вы правы
хотя может быть ф это один авто и все цифровые индексы это комплектации?
но про 2 и 3 место так уже не сказать
вполне конкретные авто
по поводу хонды Б класса
там в таблице в принципе ни одного авто Б класса нет, как минимум С
3
 
Ответить
АМК
Роуэн Аткинсон
Иными словами, тест пройдет машина, у которой весь пол усилен по всей площади , вместе с порогами
Тест поойдет тот у кого мышечный корсет позволит сохранить шейные позвонки. Смотрите фильм на Ютубе "199 lives".
Крета - обывательский автомобиль ездить в Ашан и на дачу. Требовать от нее крепости машин за 3-5 млн. рублей глупо.
3
 
Ответить
Натали
Ростов-на-Дону
Сергей Петровича
тоже смотрел на судзуку, но её снаряженная /полная масса смущают
что то совсем маленькие, жестяночка какая то. Хоть и пишут на сайте про супер-пупер облегченную сталь в конструкции кузова
Были большие сомнения по этому поводу, тоже начиталась, насмотрелась, но была приятно удивленна, когда выбор мой пал на этот авто, расход, безопасность и надежность, езжу от ТО до ТО
1
2
Ответить
Натали
Ростов-на-Дону
@lex@nder
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...

Ах-удивительная разница! Прям небо и земля )))
Чем больше сохраняется кузов, тем больше деформируется водитель и пассажиры
1
1
Ответить
Натали
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Пока Крета разгонялась к барьеру, задняя дверь поржавела ))
Вы сделали мой день, смеюсь не могу....
1
1
Ответить
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
Ща подожди приведет в пример элиту б.у. до 1.5 ляма.
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Konstantin Pl
и кто же спонсор?
Я бы сказал УАЗ, но вспомнил что он, при аналогичном тесте, с рамы улетел
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ну я не знаю, что взбаламутился дром. Цитата с сайта Авторевю:

"Черкесск, 13 августа: ВАЗ-2110 врезался в опору моста — один погибший и двое раненых. Рязань, 30 апреля: ВАЗ-2107 вошел в столб — водитель в больнице. Новосибирск, 2 декабря: Toyota Mark II, удар в столб — трое пострадавших, включая ребенка."

Марк 2 в этой дисциплине примерно на одном уровне с ВАЗ-21хх
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7460540
не увиливайте вы сказали что я пишу бред я свои слова подтвердил статистикой ну про форд вы правы хотя может быть ф это один авто и все цифровые индексы это комплектации? но про 2 и 3 место так уже...
Я не увиливаю! Я вам конкретно и говорю! В статистике нет строки с названием Ф150! Вы так же можете погуглить сколько есть РАМов и Сильверад...(ровно столько же сколько и фордов! они все под разные задачи!) Я знаю про что говорю, потому что в свое время хотел Ф150! И нет, Ф150 отличается от Ф250 всем(кроме, наверное, гаммы моторов и коробок). Это НЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ! С комплектациями вы можете ознакомиться в том же каталоге дрома(называются что-то типа singlcab, doublecab, crewcab, тот же раптор). Аналогию можно провести с нашими Камазами... есть маленькие, есть 13 тонники, есть 20 тонники, есть тягачи и т.д...
Вот и имено.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Hummy
Я бы сказал УАЗ, но вспомнил что он, при аналогичном тесте, с рамы улетел
Это новая технология
катапультирование кузова при дтп
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Натали
Чем больше сохраняется кузов, тем больше деформируется водитель и пассажиры
Ничего умнее еще в жизни не слышал. Вы эксперт 80 лвл!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
@lex@nder
Ничего умнее еще в жизни не слышал. Вы эксперт 80 лвл!
Вы зря ухмыляетесь! Это правда! А логика очень проста выше жесткость кузова->быстрее произойдет остановка машины->больше перегрузки для человека. Если погуглите тесты НКАП то нароете там критическую перегрузку для организма(если не изменяет память что-то типа 12Г)... Именно по этой причине делают силовой каркас и сминаемые зоны... Именно по этой причине рамные машины при ударе о несминаемый барьер показывают, В СРЕДНЕМ, показатели по безопасности хуже чем легковые!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
dnsk83
Смотрел американский фильм, так там у американской домохозяки во дворе стоял солярис. Но я думаю что это спецэффект или монтаж. Все знают что домохозяйки там ездят на Ф150, или на Одиссеях на крайняк.
Может Солярис элемент сюрреализма в фильме? Слышал, что сейчас многие домохозяйки из США пересели на японские и корейские кроссоверы.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Натали
Были большие сомнения по этому поводу, тоже начиталась, насмотрелась, но была приятно удивленна, когда выбор мой пал на этот авто, расход, безопасность и надежность, езжу от ТО до ТО
как открываются двери при вывешивании? или просто при наезде на неровности?
 
 
Ответить
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
И после 1,5млн тоже провалят.
Тесты этого института показывают всю условность всех систем безопасности. Где то 5звёзд, а где то еле еле 2.
 
 
Ответить
semenar
Переславль-Залесский
Вот и видео подоспело:

https://www.youtube.com/watch?v=ZiLBozgGHR4&feature=push-u-sub&attr_tag=6pYLDdMWW-uTmm2L%3A6
 
 
Ответить
zogar-zag
Creta получила 15 баллов. Для сравнения, «Отлично» это менее трех баллов, «Хорошо» — от трех до девяти баллов, «Плохо» — более 19 баллов.

Чет я не понял, а от 9-ти до 19-ти это какая оценка?
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
краш тест это хорошо и интересно... потребитель будет доволен
 
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
У Креты при 25% пороги пошли складываться, когда удар прошел мимо лонжерона. А у Весты при 40% (!) пороги уже не держат и пол отрывает.
1
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
В Сценике 3 трупа + 2 в реанимации, в Х6 2-е , водила абсолютно в идеале, баба с царапиной на лице.
Так Х6 в 1,5 раза тяжелее сценика, т.е. 60% энергии досталось сценику и 40% большой бэхе... Посмотрим что было бы в бэхе при столкновении с трёхтонным пикапом вроде этого:
 
 
Ответить
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
то есть хундай заплатил чтоб было хотя бы так!!!!!!а если правду покажут))))даже офис кредо сектанты разбегутся))))у хундая с киа только опции и больше в них нет ничего.акромя мнимой надежности и дешевизны обслуживания(((
 
 
Ответить
atlant-595
Я когда вижу Крету на дороге, думаю, что в ней такого есть, что может зацепить для покупки оной? А она еще как консерва оказывается.
Открою тебе страшный секрет!!!!только это тайна никому не говори!!!это люди которые хотят Джип типо внедорожник типо дорого богато и в кредитЪ за 1-1.2 доказать соседу что ты настоящий......)))))
 
 
Ответить
Михаил Михалыч
Купил шевроле Круз вагон с салона за 790.т.р. в 2015,краш тест 5звезд(отлично) во всех комплектациях,безопаснее многих более дорогих автор...недавно в зад въехала Мазда 6 2014года,у мазды бампер в щепки,капот...
перед у мазды разлетелся в дребезги изначально продуманный под безопасность при столкновении с пешеходом!!!!
 
 
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Я дичайше извиняюсь перед почтеннейшими журналистами Дрома и перед всеми присутствующими, в том числе и за опоздавшее на двести комментариев замечание, но... вы на сайте Авторевю вообще когда-нибудь были? Ничего что эти баллы теста в другую сторону надо воспринимать?))) 16 максимально возможных баллов - это не "отвратительно", а "отлично"! Это пять с минусом! ЭТО НЕ ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ, ЭТО ПРОСТО БАЛЛЫ!) Чем больше наберёшь - тем лучше тачка. Это, извините, шутка была, или так, перепутали без злого умысла?) Вы пишете: "Для сравнения, «Отлично» это менее трех баллов, «Хорошо» — от трех до девяти баллов, «Плохо» — более 19 баллов." Ровно три балла набрал в 2001 году у них на тесте Москвич-2141 "Святогор"!) Это что, эталон безопасности?))) Вот ссылка - https://autoreview.ru/arcap/cars/Москвич/Святогор А вот ссылка на Крету - https://autoreview.ru/arcap/cars/Hyundai/Creta И цитата, для тех у кого ссылка не откроется - "Hyundai Creta, как и родственный Solaris, надежно защищает пристегнутых седоков. До максимальных 16 баллов из 16 возможных, что получил Solaris, Крете не хватило лишь 0,3 балла. Недобор связан с небольшим превышением безопасных нагрузок на левую голень водителя и грудь пассажира. Но даже для этих зон риск травм невелик! Клетка салона прочна, подушки и ремни с преднатяжителями и ограничителями усилия отменно откалиброваны под смещенный фронтальный удар на 64 км/ч, а травмобезопасность передней панели и кожуха рулевой колонки доказана в ходе дополнительных тестов. В итоге Creta с результатом 15,7 балла занимает второе место в нашем рейтинге, опережая Ладу Весту и Volkswagen Polo." А у вас всё с ног на голову, just for lulz, видимо...)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Прикол в том, что Круз тоже кореец)) Во всяком случае раньше в Корее собирали Шевроле Лачетти.
Круз то он кореец, но причём здесь Лаччети? ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Я - Закон Успеха
Когда мозгов нет ничто нее поможет
Никогда не интересуюсь сколько в авто подушек, а про эти тесты ваще нах не нужны
А вот элктроника, да, она помогает в процессе, электронные помощникинужны
Как помогут электронные помощники если со встречки в машину гонсчег вылетит? )
1
 
Ответить
Юрий Ступин
Почему фольга. Корейцы на безопасности уже собаку съели. Авто вполне безопасные по сравнению с многими более дорогими производителями. А про фольгу вы неумно написали. Кузовщина действительно во многом...
конкретики добавить не хотите в ваш липовый?????
 
 
Ответить
dnsk83
Немцы придумали автомобиль.
Японцы придумали ВТЕК.

А корейцы что внесли в мировой автопром?
автокредиты!!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
7460540
все набросились на крету, а он том что такой же тест провалили премиум марки, пускай и 6 лет назад не увидели?
наивно думать, что в Б классе от бюджетного производителя безопасность не хуже чем в премиуме
Ну давай ещё вспомним краш-тесты 20-ти летней давности ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
Смотрел американский фильм, так там у американской домохозяки во дворе стоял солярис. Но я думаю что это спецэффект или монтаж. Все знают что домохозяйки там ездят на Ф150, или на Одиссеях на крайняк.
Солярис? в Америке? Как называется?
 
 
Ответить
Пешеход
Да ладно?
камри не лучше греты))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
13477330
Ууууууууу........как вы разошлись! Что вы все на крету гоните? Тест провалила, а вы ездить научитесь сначала. Это для особоодаренных показывают , что их может ждать в дальнейшем. А то привыкли , купят...
Каким образом это от вас зависит? ))) это будет зависеть от того под каким углом в вас влетит встречка...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
Немцы придумали автомобиль.
Японцы придумали ВТЕК.

А корейцы что внесли в мировой автопром?
А корейцы придумали впаривать особо упоротым (как их ещё накзвать если они уже уверены, что задиры в цилиндрах это норма, безопасность в дтп это ерунда, а неправильно разработанная подвеска это тоже фигня) консервные банки по цене нормальных авто ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ваше Величество
До корейцев не было дешевых неубиваемых автомобилей кроме Рено и Пежоситроенов для африканских и ближневосточных стран.
После появления корейцев... ничего не изменилось...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ваше Величество
Можно. Но за те деньги что Вы отаезете в магазины запчастей и то время что проторчите в гараже можно на Киа съездить в Псков, Выборг, Териберку, Москву, Казань , Волгоград и Крым.
Ну сказки они такие... зачем там в гараже торчать? ))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ezdok-nvkz
Как помогут электронные помощники если со встречки в машину гонсчег вылетит? )
А никогда не задавались вопросом, почему гонщег прилетел именно в вас?
Поразмыслите над этим, вокруг так много машин, а пострадали вы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
MB_B
Мне одному кажется или все машины до 1,5 млн в средних комплектациях просто провалят этот тест?
Нет ни одному, вас таких много, но вы заблуждаетесь.
 
 
Ответить
Натали
Ростов-на-Дону
Сергей Петровича
как открываются двери при вывешивании? или просто при наезде на неровности?
Отлично, проблемы с дверьми возникли вначале, но это из за качественных плотных резинок, а касаемо, наезда,то благодаря независимой подвески Макферсон и задней торсионной балки в совокупности с электромагнитной муфтой полного привода никаких проблем не возникает...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
Ну автовазом же. Упомяните в любой новости что Веста хорошо показала себя в краш-тестах ар - Вам стопиццот человек объяснят что эти тесты куплены.
Уже начали )
1
 
Ответить
Натали
Ростов-на-Дону
@lex@nder
Ничего умнее еще в жизни не слышал. Вы эксперт 80 лвл!
Спасибо за высокую оценку, но уровень у меня выше...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
DenisS
А ничего, что они изначально намного дороже и напичканнее всякими пассивными системами
Каким образом они влияют на тупой удар об стенку? или другой машиной?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Да ладно, у нас пол города ездит га машинах 15 летней давности, что теперь , всем массово залазить в долги и брать новье, которое под 25% строилось? Согласись, что это массовый будет психоз)))
Проще ездить с умом, тогда и на копейке можно ездить долго и счастливо
Можно, иногда везёт даже оставаться целым и невредимым в дтп... я разве против... я против того, чтобы новые авто продающиеся за нескромные деньги брать себе в ущерб... )
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ezdok-nvkz
Солярис? в Америке? Как называется?
Аксент
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
SMIT-SOL
Я поражаюсь количеству тупых, пишущих всякую дичь в коментах. Специально для таких: результат этого теста не зависит от цены, марки или комплектации авто. Он зависит только от того, проектировал производитель...
В подтверждение моих слов.
https://youtu.be/ZiLBozgGHR4
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ezdok-nvkz
Каким образом это от вас зависит? ))) это будет зависеть от того под каким углом в вас влетит встречка...
Так если рассуждать, то от водителя вообще ниче не зависит.
Вывалится арматура из грузовика и проткнет стекло вместе с водителем. Ока или Вольво - исход один... хотя, в Оку даже меньше шансов попасть )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ваше Величество
Тест поойдет тот у кого мышечный корсет позволит сохранить шейные позвонки. Смотрите фильм на Ютубе "199 lives".
Крета - обывательский автомобиль ездить в Ашан и на дачу. Требовать от нее крепости машин за 3-5 млн. рублей глупо.
Т.е. жизнь при поездке в Ашан не так важна, как в машине за 3-5 млн??? Интересно ))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
FR
У Креты при 25% пороги пошли складываться, когда удар прошел мимо лонжерона. А у Весты при 40% (!) пороги уже не держат и пол отрывает.
Сказочник вы наш ))) расскажите в каком краш-тесте и при каких условиях у Весты "пол отрывает" ? )))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Сказочник вы наш ))) расскажите в каком краш-тесте и при каких условиях у Весты "пол отрывает" ? )))
Этот не КТ был, а ДТП. Там отошел пол , причем задней части машины. Ну впереди бы от ошел -я бы понял, но как перед выдержал, а зад нет -это выше понимания
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Можно, иногда везёт даже оставаться целым и невредимым в дтп... я разве против... я против того, чтобы новые авто продающиеся за нескромные деньги брать себе в ущерб... )
Ну кто на что заработал. Выше головы все равно не прыгнуть. Все логично, человек с деньгами ездит на безопасной, а без денег - на опасной машине. Мое мнение - безопасные по-настоящему - немецкие спорт-кроссоверы и s - класс.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
DenisS
Москва
ezdok-nvkz
Каким образом они влияют на тупой удар об стенку? или другой машиной?
Ну судя, по тому, что тест они этот провалили, как и почти все японские машины, получается никак. Так что какие могут быть притензии к дешманской корейско-китайской машинке?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ezdok-nvkz
Солярис? в Америке? Как называется?
Мне всё-равно как он там называется.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Konstantin Pl
и кто же спонсор?
Фольксваген
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Роуэн Аткинсон
У нас намедни Х6 раскатал Рено сценик, в городе! 3 трупа. Так что не зарекайся, очень многое зависит от НЕГО
Трупы то где? В Рено или бмв?
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Я - Закон Успеха
Когда мозгов нет ничто нее поможет
Никогда не интересуюсь сколько в авто подушек, а про эти тесты ваще нах не нужны
А вот элктроника, да, она помогает в процессе, электронные помощникинужны
Сегодня на своём мерседесе в дождь, в повороте со скоростью немного переборщил, так электронные помощники с хрустом машину в этот поворот заправили. И, да, в моей машине 8 подушек.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Роуэн Аткинсон
Если нужно выжить любой ценой - то да. Комфорта ноль, жрет 40/100, парковка - вообще беда, но зато это крепость
Парковка вовсе не беда. Бросай где хочешь. Не эвакуируют 100%.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Павел Школьников
Люди берут 2115 , вообще не думая о безопасности, надо же на дачу на чём то ездить. Тоже самое и тут...
15 давно новых нет. Остался гнилой убитый хлам. В гранте какая никакая безопасность вроде есть
 
 
Ответить
АМК
ezdok-nvkz
Т.е. жизнь при поездке в Ашан не так важна, как в машине за 3-5 млн??? Интересно ))
Вы если хотите чтобы я ответил на Ваши вопросы постарайтесь обходиться без смайликов в конце.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Vadim_03
Хундай отказалась платить авторевю, вот и результат=)
Издание "Авторевю" провело очередной краш-тест, в котором на этот раз принял участие популярный кроссовер Hyundai Creta. Так как Creta не продается в Европе, то полностью "оригинальный" краш-тест EuroNCAP невозможен. Но Авторевю проводит свой краш-тест ARCAP по методике EuroNCAP, поэтому можно считать его результаты максимально приближенными к Европейским, по крайней мере, в части фронтального удара.
В краш-тесте от Авторевю принял участие обычный серийный Hyundai Creta 1.6 комплектации Active, оснащенный двумя фронтальными подушками безопасности, передними ремнями безопасности с преднатяжителями, системами ABS, EBD и ESC (ESP).

В краш-тесте проводился один фронтальный удар на скорости 64 км/час в деформируемое препятствие со 40% перекрытием. Общий результат краш-теста Хендай Крета можно назвать отличными: 15,7 балла из 16 возможных и максимальные четыре звезды в ARCAP. Ключевые результаты: силовой каркас кузова не изменился, подушки безопасности и преднатяжители сработали правильно, при столкновении руль был специальным механизмом уведен вперед на 26 мм, педаль сцепления сместилась вверх на 60 мм при допустимом значении 72 мм. Нагрузки на зону головы, шеи, колени и бедра водителя и переднего пассажира уложились в нормативы, поэтому травмы исключены. Оценка была снижена лишь за защиту голеней и слегка излишнее давление ремней безопасности на ребра.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
likvigad
Я дичайше извиняюсь перед почтеннейшими журналистами Дрома и перед всеми присутствующими, в том числе и за опоздавшее на двести комментариев замечание, но... вы на сайте Авторевю вообще когда-нибудь были?...
Это у Вас все с ног на голову,вы писали про тест который 40% было перекрытие было год назад,а сегодня статья,где 25% перекрытия тест,две разные вещи...первое-это почти лобовое столкновение,а второе 1/4 часть машины.Учите мат.часть для начала..И самое главное ,при 25% перекрытия баллы чем меньше,тем лучше считают..
1
1
Ответить
Чаще всего при аварии на перекрестке кроссоверы оказываются на крыше. А если на трассе то тут вообще не угодаешь с каким процентом перекрытия имеешь дело.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Sasha269
Сегодня на своём мерседесе в дождь, в повороте со скоростью немного переборщил, так электронные помощники с хрустом машину в этот поворот заправили. И, да, в моей машине 8 подушек.
а зачем мне твои подушки?
я и своих то не знаю скока)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Я - Закон Успеха
А никогда не задавались вопросом, почему гонщег прилетел именно в вас?
Поразмыслите над этим, вокруг так много машин, а пострадали вы
Что значит в меня ? не прилетел... я спрашиваю вас, что будут делать вашим помощники в таком случае? электронные помощники помогают вам, если вы управлять авто так и не научились...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex@nder
Так если рассуждать, то от водителя вообще ниче не зависит.
Вывалится арматура из грузовика и проткнет стекло вместе с водителем. Ока или Вольво - исход один... хотя, в Оку даже меньше шансов попасть )))
Ну в таких случаях оно так и есть... что ты сделаешь? ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Этот не КТ был, а ДТП. Там отошел пол , причем задней части машины. Ну впереди бы от ошел -я бы понял, но как перед выдержал, а зад нет -это выше понимания
Ну я знаю случай (своими глазами видел) когда привезли 200 крузер после дтп, удар с легковушкой, легковушка вдарила его спереди в раму, у крузера сзади оторвало пол рамой... и? )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ваше Величество
Вы если хотите чтобы я ответил на Ваши вопросы постарайтесь обходиться без смайликов в конце.
Хорошо, давайте с серьёзным лицом, без смайликов спрошу... чем отличается безопасность при поездке в Ашан и нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex@nder
Аксент
Ага, нашёл, причём там цена на него от 910 тыров на наши начинается... ёпст..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ezdok-nvkz
Что значит в меня ? не прилетел... я спрашиваю вас, что будут делать вашим помощники в таком случае? электронные помощники помогают вам, если вы управлять авто так и не научились...
задайте конкретный вопрос
в каком случае про помощников?
что важнее предотвращение болезни (помощники) или лечение (подушки)?
а лечение может и не помочь уже
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
MB_B
Ну судя по минусам не все так считают. Тогда напишите какие марки/модели по вашему мнению его выдержать хорошо? Но за основу берите среднюю комплектацию до 1,5млн. Но только не надо брать пжл варианты...
Уже креты есть за 1,5 мульта???
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Flint109
это и без тестов ежу было понятно про Крету, от куда там безопасности то взяться на базе сопляриса?
Ну да Дромовская крета провалила краш тест, лесовоз пополам не разорвала.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
atlant-595
Я когда вижу Крету на дороге, думаю, что в ней такого есть, что может зацепить для покупки оной? А она еще как консерва оказывается.
Когда есть деньги на бентли беднягу, то крета не зацепит.

Мне кажется если бы из 9ки делали кросовок, то получилось бы что-то на подобии креты, но ломалось бы как ваз) на 8, 9, 99 пол страны ездило
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Роуэн Аткинсон
В Сценике 3 трупа + 2 в реанимации, в Х6 2-е , водила абсолютно в идеале, баба с царапиной на лице.
Что вы имеете ввиду написав это? что сценник фиговая машина? тут от физики многое зависит, например если в бмв влетит танк(условна учитываем разницу масс, толщину металла, ребра жесткости и тд) на такой же скорости, врятли в бехе ктото живой останется.

вот если х6 в лоб влетит х6 и без пострадавших вот это показатель(чего правда не знаю :D )
 
 
Ответить
АМК
ezdok-nvkz
Хорошо, давайте с серьёзным лицом, без смайликов спрошу... чем отличается безопасность при поездке в Ашан и нет?
Тем что при поездке в Ашан выполняя ПДД она более чем достаточна. Скорость в агломерациях 40-70км/ч, средняя 18-22км/ч. Кто желает поиграть в шашечки и при этом остаться невредимым - это его проблемы с точки зрения производителя.
Как показывает практика в постиндустриальную эпоху нет никаких проблем производить любой продукт с любыми требованиями. Другое дело что никто не захочет это оплачивать и покупать. Поэтому стеклянные смартфоны и стеклянные автомобили.
Вообще это большая тема конфликта интересов производителей, покупателей, страховых компаний, правительства и дорожной полиции. Полиции нужно чтобы на машине оставались неустранимые следы ДТП, чтобы первая же попытка тарана на обывательской машине обездвиживала ее и т.д.
Представьте себе что все будут знать что удар в бетонную стену на 70км/ч будет без последствий для здоровья. Начнут ездить так как сейчас пешеходы дорогу переходят??
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Ну я знаю случай (своими глазами видел) когда привезли 200 крузер после дтп, удар с легковушкой, легковушка вдарила его спереди в раму, у крузера сзади оторвало пол рамой... и? )))
У Патриота вообще кузов с рамы срывает. ..Я думаю, что в случае с Крузаком это тоже косяк. Хотя, надо знать скорость легковушки, может она 220 летела
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Я - Закон Успеха
задайте конкретный вопрос
в каком случае про помощников?
что важнее предотвращение болезни (помощники) или лечение (подушки)?
а лечение может и не помочь уже
Конкретно? ну как вам помогут электронные помощники, если в вас влетит другая машина? они могут помочь только чтобы вы по возможности не улетели в кого либо... а от всего они не подстрахуют...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ezdok-nvkz
Конкретно? ну как вам помогут электронные помощники, если в вас влетит другая машина? они могут помочь только чтобы вы по возможности не улетели в кого либо... а от всего они не подстрахуют...
электронные помощники помогают предотвращать после твоих ошибок
мозги помогают предотвращать после чужих ошибок
а подушки, это лотерея-помогут/не помогут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ваше Величество
Тем что при поездке в Ашан выполняя ПДД она более чем достаточна. Скорость в агломерациях 40-70км/ч, средняя 18-22км/ч. Кто желает поиграть в шашечки и при этом остаться невредимым - это его проблемы...
Возможно вы и правы... но выжить в дтп я думаю хочется всем, хоть при поездке в ашан, хоть на трассе... поэтомуи начали проводить эти краш-тесты... чтобы потребитель мог в реалии увидеть и подумать ещё раз перед покупкой того или иного ведра...
 
 
Ответить
АМК
ezdok-nvkz
Возможно вы и правы... но выжить в дтп я думаю хочется всем, хоть при поездке в ашан, хоть на трассе... поэтомуи начали проводить эти краш-тесты... чтобы потребитель мог в реалии увидеть и подумать ещё раз перед покупкой того или иного ведра...
Это не так. Краш-тесты это частная инициатива и необязательная. Иначе бы никто через много лет не узнал что Фиат Пунто имел нулевую безопасность а Дэу Эсперо никакую прочность стоек крыши. А теперь выяснилось что большинство китайских машин прошлого это труха, а нынешний Форд Куга и его американские визави совсем не держат удар с пассажирской стороны. Это всё торговые войны и маркетинговые игры. В условиях полностью закрытой статистики. Никто не знает точно сколько погибло в ДТП на УАЗах и сколько на БМВ. Или тех же Кретах.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Посмотрел полное видео авторевю, этого теста, а Дром оказывается все исказил. Во-первых: Крета прошла на отлично тест с 40% перекрытием, на 25% манекены не испытали запредельных перегрузок, единственное манекен соскочил с подушки, так как нет боковых подушек в минималке. Вполне нормально крета прошла этот тест, все живы бы остались.
1
 
Ответить
atlant-595
Я когда вижу Крету на дороге, думаю, что в ней такого есть, что может зацепить для покупки оной? А она еще как консерва оказывается.
Так РАВ4 в таком тесте показал себя хуже, чем Крета, у него вообще колени в красной зоне. То есть РАВ4 вообще картонка?
И внимательно читайте, за защиту пассажира Крета заработала 0 ноль штрафных баллов, это значит водитель вообще не получит повреждений, а штрафные балы только по кузову.
Да 90% авто в России вообще не покажут даже уровень Креты. У Креты новая универсальная платформа, и если ей удлинить усилитель бампера, как сделано в Америке, то она покажет отличный результат, а вот другие ато надо переделывать полностью.
В Америке Рио и Акцент в таком тесте удостоились наивысшей оценки, а Туксон и Санта Фе показали тоже отличный результат.
1
 
Ответить
XPEH
На своём октавии в старом кузове а5 сборка в РФ попадал сам в ДТП с хендай элантра тоже прошлого поколения. Хендай тогда сильно порвало и он оказался после удара не на ходу, колесо у него углом встало,...
Странно, а вот Джетта и Пассат провалилив 2013 году этот тест. А Октавия разве не сделана на этой тележке?
Если авто целое осталось это не значит что хорошо, авто должно спасать человека, а не спасать запчасти.
Если авто целое, а у водителя травмы, то это не есть хорошо.
 
 
Ответить
Фарго
А что вы хотели для лифтованного Соляриса?Автомобиль для нормального человека начинается с гольф класса.
Крета и Солярис автомобили не для развитых стран,они создавались под запросы второго и третьего мира
И призваны сокращать тамошнее население
А кто сказал что Крета его провалила? Вы смотрели трейлер, а не читали о подробностях теста. Крета показала удовлетворительный результат, и 0 штрафных баллов за защиту водителя. Редкий авто до 2 миллионов может похвастаться этим.
И тележка Креты на базе Элантры безопаснее многих авто в России. В Америке Рио заработал наивысший бал.
Почитайте сколько дорогих авто реально завалили это тест.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Видно, как манекен стонет, а прохожий безуспешно пытается его вызволить.

Похожая фотка была про LADA, только там этот парень безуспешно пытался засунуть сопротивляющийся манекен в Приору.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
MB_B
Москва
Drake
Уже креты есть за 1,5 мульта???
У нас все что хотите https://moscow.drom.ru/hyundai...

Я думаю можно и до двух довести в состоянии безумства.
 
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Заберем на разбор в таком виде
 
 
Ответить
dnsk83
Ой, да все знают что тесты в ар куплены.
Кем куплены? Вы при передаче денег присутствовали? Все - это кто, друганы, с кем ты пивасик в подъезде глушишь?
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
MB_B
У нас все что хотите https://moscow.drom.ru/hyundai...

Я думаю можно и до двух довести в состоянии безумства.
ну да, у нас солярис стоял за лям с хвостиком. из допов что запомнил был салон из алькантары на заказ сделан самим салоном))) а что там еще было не узнал, решил убежать :D
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Фарго
А что вы хотели для лифтованного Соляриса?Автомобиль для нормального человека начинается с гольф класса.
Крета и Солярис автомобили не для развитых стран,они создавались под запросы второго и третьего мира
И призваны сокращать тамошнее население
Почему лифтованного? Крета выше соляриса ровно на столько на сколько больше размер колес.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Пешеход
Да ладно?
Да. Вы привели фото из За рулем. Испытания 2012. Кореец, два японца и Джип. Это были первые испытания, которые обозначили проблему безопасности при подобных столкновениях. Сейчас дела по лучше стали, в том числе и у этих моделей. И хонда сделала шаг от "приемлемо" к "хоршо" (это максимум). А кому-то, как вольво, не пришлось что-то менять :) Я не стал тратить много времени на скриншоты, но тенденция понятна.
 
 
Ответить
MB_B
Может только евпропеские машины будут более менее: нарпимер бмв1 или гольф и та и другая собирается в германии. А вот октавия, которая полным циклом делается у нас что-то мне подсказывает что не дотянет...
Че-то вспомнился случай с Караченцовым, у которого в страшной аварии на фольксвагене не сработали подушки. Автопроизводитель отмазался, что все правильно, удар был боковой, ничего и не должно было сработать. Не буду рассуждать на тему корректности работы систем безопасности фолькса, но факт то, что в хваленом авто человек убился не хило.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Роуэн Аткинсон
Самые крепкие БМВ х5/6 и Вольво ХС90. Там хоть с обрыва кидай.
это вы наверное краштест буханки не видели, там буханка целая, а вот, барьер фольгой оказался!
 
 
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Кипер
Тест с 12 года только введен!
Погуглил? А про даты выпуска хс90 первого поленился? Так вот до июля 2014 выпускался он.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
 
 
Ответить
Волгоград
Зайцев Михаил
конкретики добавить не хотите в ваш липовый?????
Для неумных, посмотрите краш тесты и найдите кто получил оценку выше?
Все есть в результатах реальных испытаний, а вы утверждая обратное просто пустозвоните.
 
 
Ответить