Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2017 в США: все по-прежнему берут пикапы и SUV

Итоги-2017 в США: все по-прежнему берут пикапы и SUV

10 Января 2018 | 21947 просмотров

В США по итогам минувшего года продано 17,2 млн автомобилей — на 2% меньше, чем годом ранее. Отрицательная динамика на рынке новых машин в Соединенных Штатах зафиксирована впервые с 2009 года — последние семь лет спрос уверенно рос.

Эксперты ждут, что в 2018 году тенденция продолжится и продажи новых автомобилей еще немного «просядут». Ключевых причин несколько. Во-первых, растут ставки кредитов — средний показатель по займу на 60 месяцев по США составляет немногим более 4%, но в реальности цифра может колебаться в диапазоне от 3 до 10%.

Еще один фактор: растущий запас прочности новых автомобилей на рынке. Сейчас средний возраст машин на дорогах США вырос до 11,6 года, в 1998 году показатель составлял лишь 8,8 года.

Общие тенденции по моделям таковы, что американцы стали охотнее брать разные SUV вместо среднеразмерных седанов, поскольку им по карману увеличение расхода топлива. К слову, спрос на Toyota Prius упал на 20% (за год продано 108 тысяч таких машин).

Пикапы серии F от Ford держат пальму первенства уже 36-й год подряд. Остальные подробности смотрите в списке «Топ-25» ниже.

Модель 2017 2016 Разница
1 Ford F-Series 896 764 820 799 +9,30%
2 Chevrolet Silverado 585 864 574 876 +1,90%
3 Ram 500 723 489 418 +2,30%
4 Toyota RAV4 407 594 352 154 +15,70%
5 Nissan Rogue 403 465 329 904 +22,30%
6 Toyota Camry 387 081 388 618 –0,40%
7 Honda CR-V 377 895 357 335 +5,80%
8 Honda Civic 377 286 366 927 +2,80%
9 Toyota Corolla 329 196 378 210 –13,00%
10 Honda Accord 322 655 345 225 –6,50%
11 Ford Escape 308 296 307 069 +0,40%
12 Chevrolet Equinox 290 458 242 195 +19,90%
13 Ford Explorer 271 131 248 507 +9,10%
14 Nissan Altima 254 996 307 380 –17,00%
15 Jeep Grand Cherokee 240 696 212 273 +13,40%
16 Nissan Sentra 218 451 214 709 +1,70%
17 GMC Sierra 217 943 221 680 –1,70%
18 Toyota Highlander 215 775 191 379 +12,70%
19 Ford Fusion 209 623 265 840 –21,10%
20 Hyundai Elantra 198 210 208 319 –4,90%
21 Toyota Tacoma 198 124 191 631 +3,40%
22 Jeep Wrangler 190 522 191 774 –0,70%
23 Subaru Outback 188 886 182 898 +3,30%
24 Chevrolet Malibu 185 857 227 881 –18,40%
25 Chevrolet Cruze 184 751 188 876 –2,20%

Комментарии

Каройнер
Чита
кто напишет лучший комментарий типа: - у них 2 млн. огромных пикапов купили, а у нас лада - веста! в банановой республике живем! и т.д. и т.п., тот соберет больше лайков! вперед - за лайками!
151
386
Ответить
Иван
Новосибирск
нам то что с того - поохать и ножками пошаркать?
Россия пикапы производит для рынка США или дром в Штатах массово читают на русском языке?

про авторынок Австралии или Аргентыны будет заметка?
84
282
Ответить
9274478
Кемерово
Загнивают там.....
449
25
Ответить
  
Chita
Сообщений: 12
Да что тут говорить, мы живем в нищей стране третьего мира. Где основная масса населения живет за чертой бедности. У бомжей в США пособие больше в разы чем зарплата у нормального мужика в РФ. Так что ДРОМ завязывай ты с тачками и переходи на велики, очень скоро это будет актуально))))))))))))
637
72
Ответить
 
Сообщений: 4402
Эту статью нужно было сразу после статьи о выпуске очередного водородного ведра опубликовать. А то там иксперты комментаторы кричали, что эти водородные повозки нужны омериканцам)
106
12
Ответить
777
Иркутск
Голосуй или проиграешь!!! Только за кого?
99
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
На фоне всего этого нытья что плохо живем и т.д и т.п одного меня интересует сколько пикапов F-серии они выпускают в минуту? И умудряются ещё и делать его качественно.
135
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Доджов нет, но вы держитесь!
136
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Venceremos!
Эту статью нужно было сразу после статьи о выпуске очередного водородного ведра опубликовать. А то там иксперты комментаторы кричали, что эти водородные повозки нужны омериканцам)
Не стоит так выставлять на показ свою недальновидность. Водородные технологии - это технологии будущего, даже не ближайшего десятилетия. Санта-Клара это ведь Калифорния? Думаю, именно там в США будут первые запреты на обычные ДВС.
41
69
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что-то не любят американцы европейские машины. Ни одной в топ 25 нет. На 42 месте джетта, на 64 Мерседес С класса, на 66 Гольф.
204
16
Ответить
jky
Владивосток
Уже почти догнила, на 2% испортилась... еще немного потерпеть и сгниёт вместе с Европой.
Опять же спрос на примусы там падает, а у нас куда ни плюнь в электричку попадёшь. О сохранении запасов нефти в родной стране получается заботимся.
144
6
Ответить
в списке половина японцев. неплохо
84
17
Ответить
Владивосток
>> Еще один фактор: растущий запас прочности новых автомобилей на рынке. Сейчас средний возраст машин на дорогах США вырос до 11,6 года, в 1998 году показатель составлял лишь 8,8 года.

Хехе, запас ли это прочности растет? Может, платежеспособность потребителей падает, и они не могут себе позволить новое ведро?
64
139
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
"средний показатель по займу на 60 месяцев по США составляет немногим более 4%"
Это 0,8% в год? поправьте меня если ошибаюсь
Это вообще кредит или подарок от фрс?
67
61
Ответить
nikus111
Иркутск
пикапы, в основном у них берут электрики, сантехники и как бы у нас сказали "труженики села" то есть фермеры. Нашим трудягам ещё далеко до американского "трудового элемента"
232
11
Ответить
8758930
Кызыл
Ясен пень! Пикапы Форд серии Ф это блин самая неубиваемая машина в мире, которая может тащить за собой прицеп общей массой до 11тонн!
А если а нём ездить в режиме легковушки(по магазинам),сломать его невозможно в принципе!
И если не дай бог в Форд ф350 врежется какая нибудь малолитражка типа Уаз Патриот то сложится она до самой ..опы, это как в Зил вокнуться!
349
14
Ответить
   
Сообщений: 20378
у них 2 млн. огромных пикапов купили, а у нас лада - веста! в банановой республике живем!
357
26
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Владимир_Ветер
Не стоит так выставлять на показ свою недальновидность. Водородные технологии - это технологии будущего, даже не ближайшего десятилетия. Санта-Клара это ведь Калифорния? Думаю, именно там в США будут первые запреты на обычные ДВС.
Я как раз живу рядом с Санта Кларой и могу поделиться наблюдениями какой тут сейчас автопарк. Водородные Toyota Mirai встречаются крайне редко, но очень много гибридов и электрокаров. Рад, что пока ничего тут не запрещают, т.к. езжу на большом американской корыте.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
178
3
Ответить
Voityukov
Саянск
nikus111
пикапы, в основном у них берут электрики, сантехники и как бы у нас сказали "труженики села" то есть фермеры. Нашим трудягам ещё далеко до американского "трудового элемента"
Недосягаемо далеко... На чем у них сантехники двигаются, на том у нас шефы всякие )))
135
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Если не пошлины, стоимость ДТ и транспортный налог - я бы тоже на огромном пикапе катался. Но реалии жизни в энергетической супердержаве заставляют думать, что единственно возможным транспортом скоро станет мотоцикл без номеров и учета.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
303
9
Ответить
Владивосток
Фортуна Карс
"средний показатель по займу на 60 месяцев по США составляет немногим более 4%"
Это 0,8% в год? поправьте меня если ошибаюсь
Это вообще кредит или подарок от фрс?
Ставки везде и всегда указываются в год. За исключением разве что разных МФО, где они 1-2%. В день)
Так что в год, дружище. В год.
"средний показатель по займу на 60 месяцев по США составляет немногим более 4%, но в реальности цифра может кол*****ся в диапазоне от 3 до 10%"
47
7
Ответить
онСамый
Красноярск
NissanTitan
Да что тут говорить, мы живем в нищей стране третьего мира. Где основная масса населения живет за чертой бедности. У бомжей в США пособие больше в разы чем зарплата у нормального мужика в РФ. Так что ДРОМ завязывай ты с тачками и переходи на велики, очень скоро это будет актуально))))))))))))
Мы живём в самой богатой стране мира, просто управляют иноземцы и спонсируют соответственно свои страны, а не РФ, а нам кидают кость в виде "рубля-днища", чтобы добывали им и переправляли.
133
30
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Voityukov
Недосягаемо далеко... На чем у них сантехники двигаются, на том у нас шефы всякие )))
Большая часть этих пикапов в минимальных комплектациях и белом цвете кузова закупается в автопарки различных компаний. Они тут вместо ГАЗелей.
2022 Ford Bronco Sasquatch
80
20
Ответить
онСамый
Красноярск
Владимир_Ветер
Что-то не любят американцы европейские машины. Ни одной в топ 25 нет. На 42 месте джетта, на 64 Мерседес С класса, на 66 Гольф.
Европа перешла на турбоперделки с роботами, в штатах не проканают такие одноразовые авто с ресурсом в 100тыс км, там минимум закладывают 200тыс миль.
171
7
Ответить
онСамый
Красноярск
nikus111
пикапы, в основном у них берут электрики, сантехники и как бы у нас сказали "труженики села" то есть фермеры. Нашим трудягам ещё далеко до американского "трудового элемента"
в смысле далеко? Там пропасть такая что не перешагнуть, потому что нам платят за добычу и переправку ресурсов. а не за "тружеников села")
58
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Voityukov
Недосягаемо далеко... На чем у них сантехники двигаются, на том у нас шефы всякие )))
вывод - нами управляют сантехники из штатов))
114
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
8
Ответить
Constantin
Иркутск
Иван
нам то что с того - поохать и ножками пошаркать?
Россия пикапы производит для рынка США или дром в Штатах массово читают на русском языке?

про авторынок Австралии или Аргентыны будет заметка?
Дром- это автомобильный ресурс. Автомобили делают не только у нас, как бы вам этого и не хотелось. Не хотите читать новости про Запад- не читайте! Вас что заставляют? Вот такие здесь главные нытики и провокаторы.
126
6
Ответить
Constantin
Иркутск
Shkiper54
На фоне всего этого нытья что плохо живем и т.д и т.п одного меня интересует сколько пикапов F-серии они выпускают в минуту? И умудряются ещё и делать его качественно.
каждые 36 секунд продается ford f-150. понадежнее многих. смотрите top gear 6 сезон 22 серия про них.
45
1
Ответить
Вот она - реальная стабильность. Живут как хотят и в ус не дуют. В отличие от европеоидов. которые скоро полностью на велики пересядут
120
8
Ответить
Constantin
Иркутск
jky
Уже почти догнила, на 2% испортилась... еще немного потерпеть и сгниёт вместе с Европой.
Опять же спрос на примусы там падает, а у нас куда ни плюнь в электричку попадёшь. О сохранении запасов нефти в родной стране получается заботимся.
После вашего комментария пришла вот какая мысль, бензин у нас дорожает, потому что они в кремле заботятся о запасах нефти, вряд ли вопрос экологии, Вопрос в том, чтобы подольше еще просидеть на трубе и ничего не делать
64
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
на кой вообще нужна была эта инфа ??? подогреть народ после праздников что ли
fair man
8
89
Ответить
Jay Hawk
Фортуна Карс
"средний показатель по займу на 60 месяцев по США составляет немногим более 4%"
Это 0,8% в год? поправьте меня если ошибаюсь
Это вообще кредит или подарок от фрс?
4% в год.
25
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
426hemi
Я как раз живу рядом с Санта Кларой и могу поделиться наблюдениями какой тут сейчас автопарк. Водородные Toyota Mirai встречаются крайне редко, но очень много гибридов и электрокаров. Рад, что пока ничего тут не запрещают, т.к. езжу на большом американской корыте.
У меня сестра там живет. Я знаю про ваш автопарк.
Если эра водородных машин когда-нибудь наступит (что ещё далеко не факт), то будут не только тихоходные доходяги, типа Мирай, но и быстрые мощные машины с крутящим моментом под 1000 ньютонов. Думаю, Вам понравится иметь такой запас мощности во всем диапазоне оборотов.
32
20
Ответить
Jay Hawk
nikus111
пикапы, в основном у них берут электрики, сантехники и как бы у нас сказали "труженики села" то есть фермеры. Нашим трудягам ещё далеко до американского "трудового элемента"
На пикапах езди пол-Техаса (ну не половина, но процентов 25 точно). Причём большинство водителей пикапов - офисные работники. Просто техасцы привыкли ездить на пикапах.
75
1
Ответить
Jay Hawk
426hemi
Большая часть этих пикапов в минимальных комплектациях и белом цвете кузова закупается в автопарки различных компаний. Они тут вместо ГАЗелей.
В Калифорнии - может быть. В Техасе, на Среднем Западе, на Юге пикап - это норма для среднего класса. Обычная машина на каждый день.
83
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Владимир_Ветер
У меня сестра там живет. Я знаю про ваш автопарк. Если эра водородных машин когда-нибудь наступит (что ещё далеко не факт), то будут не только тихоходные доходяги, типа Мирай, но и быстрые мощные машины...
Я понимаю, что прогресс неизбежен, но, надеюсь, что не будут притеснять любителей V8, коим сам являюсь. Тут дело даже не в мощности, а в душевности.
2022 Ford Bronco Sasquatch
61
5
Ответить
А хонда то все по миру теряет клиентуру. Дураки.
15
38
Ответить
user83
Прокопьевск
8758930
Ясен пень! Пикапы Форд серии Ф это блин самая неубиваемая машина в мире, которая может тащить за собой прицеп общей массой до 11тонн! А если а нём ездить в режиме легковушки(по магазинам),сломать его...
Особливо счастливы владельцы 6-ти литрового "Павершока"
4
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
чёт теслы нет. они ж там аж делать не успевают? столько заказов, столько заказов =)
atlas pro 23
24
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
у нас машины еще надежнее - средний возраст 18 лет))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
160
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Venceremos!
Эту статью нужно было сразу после статьи о выпуске очередного водородного ведра опубликовать. А то там иксперты комментаторы кричали, что эти водородные повозки нужны омериканцам)
на карту водородных щапраков в сша посмотри
3
4
Ответить
  
California
Сообщений: 331
m2d
чёт теслы нет. они ж там аж делать не успевают? столько заказов, столько заказов =)
Тут где я живу, на дорогах Тесла встречается так же часто, как в России Солярис. Учтите, что компания, да и само направление электромобилей только набирает обороты.
Сейчас вышла бюджетная модель Теслы, и я, полагаю, она хорошо сможет поднять показатели продаж.
2022 Ford Bronco Sasquatch
54
8
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Фортуна Карс
"средний показатель по займу на 60 месяцев по США составляет немногим более 4%"
Это 0,8% в год? поправьте меня если ошибаюсь
Это вообще кредит или подарок от фрс?
на новые машины часто 0% ставка
32
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Alex Smith
на новые машины часто 0% ставка
Да, но обычно на прошлогодние остатки. Стоит еще отметить, что все зависит от вашего кредитного рейтинга.
2022 Ford Bronco Sasquatch
38
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Что-то не любят американцы европейские машины. Ни одной в топ 25 нет. На 42 месте джетта, на 64 Мерседес С класса, на 66 Гольф.
В Европе огромные пикапы тоже не очень-то любят )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
26
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
426hemi
Я понимаю, что прогресс неизбежен, но, надеюсь, что не будут притеснять любителей V8, коим сам являюсь. Тут дело даже не в мощности, а в душевности.
Мы всегда с грустью расстаётся с любимыми вещами. Но довольно быстро привыкаем к новым )
Данный переход длительный процесс и на ваш век хватит в8. А молодёжь будет смотреть и крутить пальцем у виска - зачем все это под капотом, когда его надо обслуживать, заливать вонючую жидкость, нюхать выхлоп и тд.
24
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
Владимир_Ветер
Не стоит так выставлять на показ свою недальновидность. Водородные технологии - это технологии будущего, даже не ближайшего десятилетия. Санта-Клара это ведь Калифорния? Думаю, именно там в США будут первые запреты на обычные ДВС.
Нет, я бы согласился может если бы этот комент написал именитый физик и по совместительству эколог и Главный инженер какого-то автогиганта. Но увы я вижу это вангование от дромокоментатора, что в принципе уже исключает вышеуказанное.
Поэтому с таким же успехом могу сказать, что водородные корыта - это провал десятилетия и тупиковый путь развития. Кстати уже не раз это отмечено многими инженерами.
А Санта-Клара - это Куба 🇨🇺. Гугл тебя не верно направил.
26
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63269
Что-то в статистике отсутствуют минивэны. Американцы стали меньше рожать?
19
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hsw Stalker
А хонда то все по миру теряет клиентуру. Дураки.
Хонда 5й производитель в мире с положительной динамикой роста продаж.
42
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63269
Жители США, скажите у вас действительно при покупке авто у дилера, даже б/у, после покупки приходится отдельно платить налог 7-10% от стоимости авто?
32
2
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Неистовый вожак
Что-то в статистике отсутствуют минивэны. Американцы стали меньше рожать?
Просто кроссоверы и SUV заменили минивэны
2022 Ford Bronco Sasquatch
22
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Venceremos!
Нет, я бы согласился может если бы этот комент написал именитый физик и по совместительству эколог и Главный инженер какого-то автогиганта. Но увы я вижу это вангование от дромокоментатора, что в принципе...
Я могу привести цитаты и физиков, и экологов, и главных инженеров автозаводов. Но ты все равно не поймёшь. Аквариумная рыбка имеет память 3 минуты. Она не способна даже представить, что будет через час. Многие люди схожи по своим возможностям, увеличенным кратно своим физическим размерам и не понимают значимость выпуска первых машин, работающих на принципиально новом источнике энергии.
Я по памяти писал, без гугла. Ошибся, не живу в америке.
17
32
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Неистовый вожак
Жители США, скажите у вас действительно при покупке авто у дилера, даже б/у, после покупки приходится отдельно платить налог 7-10% от стоимости авто?
Да, "налог с продаж" называется. Есть штаты без этого налога.
2022 Ford Bronco Sasquatch
50
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Американцы разбираются в автомобилях, ни одного ВАГа в топе.
93
15
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Владимир_Ветер
Я могу привести цитаты и физиков, и экологов, и главных инженеров автозаводов. Но ты все равно не поймёшь. Аквариумная рыбка имеет память 3 минуты. Она не способна даже представить, что будет через час....
Не ошиблись вы. Santa Clara – это город и округ в Кремниевой Долине.
2022 Ford Bronco Sasquatch
25
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
426hemi
Да, но обычно на прошлогодние остатки. Стоит еще отметить, что все зависит от вашего кредитного рейтинга.
Хорошо, предположим хороший кредитный рейтинг, авто 2018 г.в., кредитная ставка одинакова для американских брендов и например европейских? или есть поддержка для своих?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
vikrom
Американцы разбираются в автомобилях, ни одного ВАГа в топе.
Вы как и все разбирающиеся в автомобилях американцы на Рэме небось ездите? )))
Toyota Carina GT
9
25
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Фортуна Карс
Хорошо, предположим хороший кредитный рейтинг, авто 2018 г.в., кредитная ставка одинакова для американских брендов и например европейских? или есть поддержка для своих?
Каждый покупает что хочет. Калифорния стимулирует покупку экологичных авто, давая приоритеты при движении по выделенным полосам и удобное расположение парковочных мест возле гос.учреждений.
2022 Ford Bronco Sasquatch
37
 
Ответить
Евгений
Иркутск
онСамый
Европа перешла на турбоперделки с роботами, в штатах не проканают такие одноразовые авто с ресурсом в 100тыс км, там минимум закладывают 200тыс миль.
Чо, правда?
А двигатели EcoBoost вам видимо не знакомы.
Их даже на пикапы начали уже ставить.
Но зачем вникать в вопрос, главное мыслить стереотипами....
17
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
На таком например
Toyota Carina GT
8
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Неистовый вожак
Жители США, скажите у вас действительно при покупке авто у дилера, даже б/у, после покупки приходится отдельно платить налог 7-10% от стоимости авто?
Цены в США на все товары указываются без налога. В разных штатах он разный.
Поэтому даже затариваясь в обычном супермаркете, нужно всегда это учитывать.
Естественно, цены на сайтах дилеров в интернете указаны тоже без налога.
15
1
Ответить
Антон
Белово
Эта статья говорит о их уровне жизни, просто дром сказал как живут люди в США
76
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Евгений
Уточню. В Калифорнии человеческая еда, которая продается в магазинах не облагается этим налогом. Но есть налог на тару (бутылки, пакеты).
2022 Ford Bronco Sasquatch
30
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Когда наши итоги года подведут? Почему первым выходит рейтинг в сша,а не наш не понятно.
14
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
JEKA FORD
Когда наши итоги года подведут? Почему первым выходит рейтинг в сша,а не наш не понятно.
Потому что там люди работают.
Toyota Carina GT
46
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Alex1234567
Вы как и все разбирающиеся в автомобилях американцы на Рэме небось ездите? )))
Таких тут много, как дети, пукнут в лифте и смотрят что будет дальше...
16
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Скажи мне на чем ты ездишь, и я скажу кто ты...
11
19
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Что-то процент какой-то нереальный по кредиту.
3-4% еще туда-сюда, хотя даже у нас трудно найти выше 3%, а чаще в районе 1-2%.
А 10% - это уже как-то совсем за гранью добра и зла...
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
10
22
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
ну ..молодцы америкосы, Трамп старается ,работает ..результаты видны ..да и Российский капитал там крутится немалый в ценных бумагах ..в благосостояние американского народа вливаются немалые средства ..ну а рассеяне могут и бамбук покурить ))под фонфары с зомбиящика
99
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Владимир_Ветер
Я могу привести цитаты и физиков, и экологов, и главных инженеров автозаводов. Но ты все равно не поймёшь. Аквариумная рыбка имеет память 3 минуты. Она не способна даже представить, что будет через час....
Взамен тебе будет приведены цитаты таких же учёных и инженеров, которые будут опровергать сказанное твоими наставниками. Или Ты пытаешься умничать знанием высказываний именитых?
И одновременно переходя на личности. Ну это неудачная попытка. Даже жалкая какая-то.
А насчёт твоей памяти, то очень уж смешно выглядит твоё умничание на фоне незнания современной истории и политики и якобы супер знания географии.
27
8
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
426hemi
Тут где я живу, на дорогах Тесла встречается так же часто, как в России Солярис. Учтите, что компания, да и само направление электромобилей только набирает обороты.
Сейчас вышла бюджетная модель Теслы, и я, полагаю, она хорошо сможет поднять показатели продаж.
но в среднем по больнице 36.6....
atlas pro 23
4
5
Ответить
brozzerz
лет 5 назад на дроме куча вангующих прорицателей истерила ,что баксу скоро хана ..надо же жив и процветает )))
75
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Shepster
Если не пошлины, стоимость ДТ и транспортный налог - я бы тоже на огромном пикапе катался. Но реалии жизни в энергетической супердержаве заставляют думать, что единственно возможным транспортом скоро станет мотоцикл без номеров и учета.
Т.е. купить за 3,5-4 ляма "огромный пикап" вам не позволяет исключительно стоимость ДТ и ТН?????
Про пошлины не надо, тот же Тахо и Эскалэйд в РФ стоят по курсу практически как в США.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Неистовый вожак
Что-то в статистике отсутствуют минивэны. Американцы стали меньше рожать?
Минивэны уже вышли из моды - их вытеснили кроссоверы.
10
3
Ответить
Sever3
Что-то мне кажется, что, где-то нае...ово! Лет 10 назад по ТВ шла передача, называлась, если не путаю "Америка с Таратутой". Так вот там, умные рожи, со всякими научными терминами, говорили, что Америке- кирдык! Типа, живут не правильно, толком ничего не производят, короче, им хана! Сейчас тоже по телику всякие не хорошие вещи про них базарят... Вопрос: когда мне надо было сломать телик молотком и усиленно учить английский???
98
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Venceremos!
Взамен тебе будет приведены цитаты таких же учёных и инженеров, которые будут опровергать сказанное твоими наставниками. Или Ты пытаешься умничать знанием высказываний именитых? И одновременно переходя...
«Санта-Клара (англ. Santa Clara) — город в округе Санта-Клара в штате Калифорния, США. Основан в 1777 году как испанская миссия Санта-Клара-де-Асис. Статус города получил в 1852 году. Покровитель города — святая Клара Ассизская.»
Ты, наверное, самый умный в своём аквариуме.
18
18
Ответить
     
Сообщений: 3985
4% на три года. И американцы еще и не берут? Блин да у нас бы все в очередях уже за машинами стояли.
35
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
PunkBuster
Скажи мне на чем ты ездишь, и я скажу кто ты...
Камри проминант 90-го года. Кто я?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
У них в склонам можно торговаться,+работы хватает,грузчиком работал ,получал минтэималку по ихним меркам,около 2.300$-2.600$ в продуктовом волмарте,у нас же тётка моя с двумя высшими образованиями в Краснодаре от силы 450$получает...
55
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
5-9
Т.е. купить за 3,5-4 ляма "огромный пикап" вам не позволяет исключительно стоимость ДТ и ТН?????
Про пошлины не надо, тот же Тахо и Эскалэйд в РФ стоят по курсу практически как в США.
Рискну предположить, имелся ввиду подержанный пикап из-за бугра.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
 
Ответить
Пикап на любителя, или хвост тащить, у меня жена не хочет на пикапе по городу ездить, так и норовит вэн отжать:))
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
B.I.S.
4% на три года. И американцы еще и не берут? Блин да у нас бы все в очередях уже за машинами стояли.
За всех-то не говори :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
7
Ответить
B.I.S.
4% на три года. И американцы еще и не берут? Блин да у нас бы все в очередях уже за машинами стояли.
У нас Кия на 7 лет свои поделки даёт, без первого взноса под 0-2% годовых, в зависимости от модели, а на блэк фрайдей давала ещё 1-3 тыщи баксов на руки если у них телегу брал.
14
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Дром, вы зачем патриотов то трёте?))))

Они только начали рассказывать, что именно важнее качественной жизни, питания и доступных жилья/автомобилей в Америке, чем именно можно гордиться в России помирая с голоду и покупая 20-летнии ведра с правым рулем. А вы взяли и всю малину потерли))

Там нищие работяги по их мнению на Рамах ездят. Несчастные, пашущие с утра до ночи, сантехники. Куда им до наших, гоняющих на велосипеде и жрущих не чипсы, а полезную картошку, со своего огорода. Правда, только потому, что чипсы для них нереально дорого.

Я так понимаю, патриоты считаю Вову офигенным челом, только потому, что общая нищета это отличная мотивация к здоровому образу жизни)) Воруя миллиарды Ротенберг заботится о нас с вами. Прям глаза мне открыли. Пойду за Вову голосовать, хочу еще более нищего и здорового уровня жизни!
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
106
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
всем ватоголовым, которые день и ночь кудахчат о том как тяжело жить в США какие высокие налоги и тп
советую посмотреть на их статистику продаж авто и на нашу
если это вам не помогло то увы у вас безнадежный случай
58
9
Ответить
Sever3
Эхх, как же просто тебе с дивана со мной общаться в таком тоне! Завидую твоему везению!...
6
21
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Да просто в Штатах авто не является предметом роскоши. Это как холодильник или пылесос - маст хэв у вас дома - также там и авто.
У двух знакомых дети уехали и работают в Штатах. У одного сын программером - у него несколько авто - для повседневки, развлечений и т.д. У второй знакомой дочка без высшего образования - через какое-то время после приезда купила на аукционе лексус свежий (точно не помню - год, или два ему) - ценник был дешевле, чем у нас стоит Лада - видимо повезло, но там как я понимаю такое бывает частенько.
Ну и авто - не показатель уровня жизни - просто Америка это автомобильная держава и без авто там не принято видимо. В том же Сингапуре, Куала-Лумпуре - зачем нужно авто с их развитой транспортной сетью? Да и в Москве - уровень развития транспортной сети таков, что многие просто отказываются от автомобиля по причине того, что он просто не нужен. Моя первая машинка из Америки - Хундай Акцент. Не знаю стоимость там (брал у человека, возящего авто), но полагаю, что стоил он не дороже 3-3,5 тысяч долларов - фактически месячная зарплата не самого высокооплачиваемого работника.
34
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Так, давайте объективно. ВВП по ППС в США на душу населения выше чем в РФ в 2,2 раза, то что в нём приписок процентов 15 или то, что у США долг 18 трюлей (который они потратили на поддержание уровня жизни своего населения в значительной мере) тоже держим в уме, но не рассматриваем в данном случае, ибо это всё уже потрачено и входит в уровень жизни. Уровень жизни там тоже примерно в 2-2,5 раза, выше чем в РФ. Но 40+ млн чел получают талоны на еду, чтоб с голода не сдохнуть, а 40% работающих получают менее 2 штук баксов в месяц. Пейзажей типа "угадайте что это Гаити?, Африка? - а вот хрен вам - это Алабама" там как и наших деревень в нечернозомье. Не надо этих бредней про "простые работяги покупают новые пикапы за 30-60 штук". Заметная доля пикапов там используется в качестве Газелей (да и комплектация схожа).
18
59
Ответить
Shepster
Если не пошлины, стоимость ДТ и транспортный налог - я бы тоже на огромном пикапе катался. Но реалии жизни в энергетической супердержаве заставляют думать, что единственно возможным транспортом скоро станет мотоцикл без номеров и учета.
Мотоцикл можно и с учётом. Смотря какой. Вообще это гораздо дешевле, если ездишь один постоянно.
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Sever3
Эхх, как же просто тебе с дивана со мной общаться в таком тоне! Завидую твоему везению!...
А что, бюджет отдела пропаганды Единой России и Вовы не включает выезды в регионы? : D

Давай тогда с диванов общаться, раз бюджет скудный. Расскажи мне, чем так хорошо в России и что есть у нас более важного, чем еда, хорошая машина, жилье и социальная защищенность?

Наверное, главный аргумент всех патриотов, свобода?) Пописять можно прям в подъезде без всяких штрафов, да своровать плохо лежащее безнаказанно?) В Америке то этого нельзя, загнивающая страна, с сантехниками на Доджах...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
60
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Sever3
Что-то мне кажется, что, где-то нае...ово! Лет 10 назад по ТВ шла передача, называлась, если не путаю "Америка с Таратутой". Так вот там, умные рожи, со всякими научными терминами, говорили,...
Вспомните Леонтьева на стуле (однако), тот через раз верещал что завтра доллару кабздец.. уже лет 10 прошло
61
1
Ответить
    
Сообщений: 62
РАд за япов.
9
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Иван Иванов
в списке половина японцев. неплохо
И ни одного немца вообще)))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
15
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир_Ветер
Что-то не любят американцы европейские машины. Ни одной в топ 25 нет. На 42 месте джетта, на 64 Мерседес С класса, на 66 Гольф.
Не говори. И щкоды нету. И амуди.
MCV30
16
3
Ответить
hapur
Тюмень
Qoo-Qoo
Дром, вы зачем патриотов то трёте?)))) Они только начали рассказывать, что именно важнее качественной жизни, питания и доступных жилья/автомобилей в Америке, чем именно можно гордиться в России помирая...
Браво!)
24
1
Ответить
hapur
Тюмень
А собственно по новости..так и хочется сказать американскому образу жизни из нашей мусорки :
24
1
Ответить
Sever3
Фортуна Карс
Вспомните Леонтьева на стуле (однако), тот через раз верещал что завтра доллару кабздец.. уже лет 10 прошло
Теперь их сменили на посту Соловьёв и Киселёв!)))
55
2
Ответить
Sever3
Омичи, дайте ему в бубен, достал уже!
6
25
Ответить
Sever3
Или, хотя-бы накормите!)))
3
17
Ответить