Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai готовит доступный 7-местный кроссовер Alcazar

Hyundai готовит доступный 7-местный кроссовер Alcazar

23 Июня 2020 | 7361 просмотр

Hyundai Creta второго поколения, который пока производится только в Индии и Китае, в начале 2021 года получит удлиненную семиместную версию. Причем ей дадут собственное имя.

Через патентное бюро Индии в свободный доступ утекла информация, что Hyundai зарегистрировала имя Alcazar для одной из своих будущих моделей. Ресурс Motorbeam пишет, что это наименование присвоят как раз удлиненной Крете.

Тестовые прототипы перспективной модели были замечены на дорогах общего пользования пару месяцев назад: сначала их видели в Южной Корее, затем — в Индии. Ожидается, что кузов Alcazar по сравнению с Creta будет удлинен: колесная база прибавит 20 мм, задний свес — еще 10 мм. Таким образом, семиместный кроссовер в длину станет крупнее стандартной модели на 30 мм. Немного, но этого якобы достаточно, чтобы уместить третий ряд сидений с двумя местами. Напомним, что длина пятиместного Hyundai Creta новой генерации составляет 4300 мм, колесная база достигает 2610 мм.

Кузовные панели до средней стойки у Алказара будут унифицированы с Кретой, задняя часть по понятным причинам будет полностью оригинальная. Также автомобиль наделят решеткой радиатора в собственном стиле и другим передним бампером.

Гамму силовых установок трехрядный кросс, вероятно, позаимствует у пятиместной Креты: в Индии она комплектуется бензиновой атмосферной «четверкой» объемом 1,5 литра мощностью 115 л.с., «турбочетверкой» 1,4 литра мощностью 140 л.с., а также турбодизелем 1.5 CRDi на 115 л.с. Коробки передач — 6-скоростная МКП, вариатор или 7-ступенчатый «робот». Привод — только передний, вариант 4x4 в Индии пока не предлагается.

Alcazar также получит дополнительный список оборудования — камеры кругового обзора, парктроник, подсветку интерьера и т. д.

Новая Крета была запущена в Индии в марте 2020 года. Автомобиль выполнен в совершенно ином стиле — более сложном, с замысловатой оптикой и пластикой поверхностей кузовных панелей. Машина на 10 мм длиннее, на 10 мм шире и на 8 мм выше относительно предшественника.

Еще раньше, в октябре 2019-го, в Китае начались продажи модели Hyundai ix25 второго поколения. Прежнее было в целом аналогично российской Крете, за исключением региональных особенностей. Также новый ix25 визуально подобен индийской версии Creta второго поколения, хотя отличается по салону и набору силовых агрегатов.

Недавно Hyundai анонсировал Крету второго поколения и для России.

Прототип Hyundai Alcazar — 7-местной версии Креты второго поколения
Прототип Hyundai Alcazar — 7-местной версии Креты второго поколения
 
Hyundai Creta второго поколения, в спецификации для Индии
Стандартная 5-местная Hyundai Creta второго поколения, в спецификации для рынка Индии
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Нужна в России 7-местная Крета?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
123
197
Ответить
Каройнер
Чита
Чето салон у индусской кареты совсем страшный какой-то....и надо было сразу десятиместный делать....легко залезут и ещё баулов с барахлом пяток войдёт...
45
27
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
4
70
Ответить
майкл
где они тока такие стремные названия берут? )))
25
9
Ответить
Комметатор
Красноярск
Алказавр, норм название для России
140
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Для Индии, бог мой - хорошо что он не мой.
15
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Нужна в России 7-местная Крета?
Да +
Нет -
Пусть будет ,как семейный авто..Веста еще долго рожать будет..
52
10
Ответить
19175564
Ларгус, по сравнению с этим, прям красАвец, тем более тоже 7 местный, да и дешевле раза в полтара!
36
40
Ответить
15067352
Новороссийск
поди от 2 млн будет начинаться. Ну что, не дорого. будет спрос.
9
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
15067352
поди от 2 млн будет начинаться. Ну что, не дорого. будет спрос.
Владимир Путин сегодня во время телеобращения к россиянам заявил о том, что будет введен повышенный налог для тех, кто зарабатывает больше пяти миллионов рублей в год.Так что со средней зарплатой в РФ 36 тыс.рублей спрос будет,но маленький..
8
10
Ответить
Андрей Степашин
Еще ждем Palihans, Paliabrus и Palisus
23
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
Дизайнерский трэшняк какой то...
21
4
Ответить
15067352
Новороссийск
нищий
Владимир Путин сегодня во время телеобращения к россиянам заявил о том, что будет введен повышенный налог для тех, кто зарабатывает больше пяти миллионов рублей в год.Так что со средней зарплатой в РФ 36 тыс.рублей спрос будет,но маленький..
как их них. Их столько мелькает, что уже запутался.
 
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Андрей Степашин
Еще ждем Palihans, Paliabrus и Palisus
там не хватает еще Х...сос.
19
2
Ответить
Максим
Томск
Для Индии нужны на автомобиле зацепы для рук на крыше, капоте и дверях. А в целом, не плохой бюджетный автомобильчик.
15
1
Ответить
TNZ0
Омск
Для Индии 7 мест актуально, но вот на базе креты, это жестко... места будет мало...
8
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Усы индуса на руле - ОГНИЩЩЕ! :):):)
сразу видно, для какого рынка.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
18
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Андрей Степашин
Еще ждем Palihans, Paliabrus и Palisus
ПалиАрбуз и Палисос особенно доставили! :):):)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Интересно,по каким параметрам этот кроссовер считается доступным?если только с доступным тестдрайвом..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
19175564
Ларгус, по сравнению с этим, прям красАвец, тем более тоже 7 местный, да и дешевле раза в полтара!
Так у него ещё и колёсная база на 30 см больше
6
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
7-местная Крета ?! Там третий ряд наверное будет только для безногих карликов.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
19175564
Ларгус, по сравнению с этим, прям красАвец, тем более тоже 7 местный, да и дешевле раза в полтара!
Кстати, насчёт Ларгуса всегда было интересно - если в него посадить 7 человек, он хоть в горку-то заедет ?
Honda Pilot
18
8
Ответить
shabba
7-местная Крета ?! Там третий ряд наверное будет только для безногих карликов.
Но ведь будет. А каким, это уже другой вопрос. RX8 то же 4х местная. И да же 4 двери имеет, а на деле...
3
1
Ответить
Владимир Р
Готовит доступный, а приготовит как обычно!
3
 
Ответить
чтото *****ная какаято крета второго поколения
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
майкл
где они тока такие стремные названия берут? )))
Где где?В Тайланде у трансвеститов украли.Есть в Паттайе шоу такое популярное)))
9
 
Ответить
Директор ФСБ
Как? Алкозельцер?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 677
Надеюсь этот аппарат доедет до России. Я бы взял, если бы это было дешевле семиместного Соренто/Сантафе и дешевле Аутлендера. Малодетные эстеты и аристократы меня, конечно, не поймут.
10 лет на Accord CL3
18
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей Степашин
Еще ждем Palihans, Paliabrus и Palisus
Не вижу Palasios - не может Хёндэ так прогадать.
Иностранный Агент
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Нужно было назвать Алькатрасс
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Идея хорошая,морду только не такую страшную сделать и дизельную версию в Россию завести.При адекватном ценнике-продажи будут.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Альказар шоу, бггг
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
нищий
Пусть будет ,как семейный авто..Веста еще долго рожать будет..
Лучше уж долго, чем такое.
5
3
Ответить
10121945
Новоуральск
19175564
Ларгус, по сравнению с этим, прям красАвец, тем более тоже 7 местный, да и дешевле раза в полтара!
Скоро обновленный выйдет, руль от хрея, х фэйс, панель приборов центральная от дастера.
2
 
Ответить
10121945
Новоуральск
shabba
Кстати, насчёт Ларгуса всегда было интересно - если в него посадить 7 человек, он хоть в горку-то заедет ?
Так и эта Крета не заедет
3
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
19175564
Ларгус, по сравнению с этим, прям красАвец, тем более тоже 7 местный, да и дешевле раза в полтара!
Только его на автомате не бывает...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 677
shabba
Кстати, насчёт Ларгуса всегда было интересно - если в него посадить 7 человек, он хоть в горку-то заедет ?
Слуште, ну чего он вдруг не заедет? Вы же не семь стокилограммовых мужиков будете возить? Здоровенные мужики и сами за рулём доедут, если надо. А если такой расклад: на передних сидениях глава семейства и его жена, на втором ряду небольшая старушка и годовалый ребёнок, на заднем сидении, допустим двое 7 и 4 года - меньше 300 кг в сумме, столько любая малолитражка с двигателем 0,6 увезёт. Опять таки такая комбинация наверняка не на каждый день, а в остальные дни можно всех детей на второй ряд упаковать, а в большой багажник велосипеды и коляски сложить.
10 лет на Accord CL3
6
3
Ответить
Александр
Курган
1й раз не Алькатрас 😉
3
 
Ответить
Сколько, сколько лошадей?🤣😂
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Просто "Зельц".
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Алко Царь??? Тянет на название года!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сиид
Дизайнерский трэшняк какой то...
Тоже об этом подумал, тот к о рисовал дизайн, был под какой-то наркотой похоже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
чем больше выбора тем лучше, пущай выпускают. цены бы держали
2
 
Ответить
     
Сообщений: 90
В хундае фонаты новерное
https://youtu.be/bCs2XHDtB0w
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
shabba
Кстати, насчёт Ларгуса всегда было интересно - если в него посадить 7 человек, он хоть в горку-то заедет ?
1-2 передачи никто не отменял
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Нужна в России 7-местная Крета?
Да +
Нет -
Странные минусы.. Разве плохо, что есть выбор? Может одни седаны оставим ?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 824
shabba
Кстати, насчёт Ларгуса всегда было интересно - если в него посадить 7 человек, он хоть в горку-то заедет ?
Едет и прицеп в 400кг тянет ))
3
2
Ответить
Альказар - в Испании так называют городскую крепость.
1
 
Ответить
zogar-zag
Вот ведь корейцы какие молодцы, в три сантиметра третий ряд уместили :-)
2
 
Ответить
Для семерых комфорт как в карцере
1
 
Ответить
Andruhon
Надеюсь этот аппарат доедет до России. Я бы взял, если бы это было дешевле семиместного Соренто/Сантафе и дешевле Аутлендера. Малодетные эстеты и аристократы меня, конечно, не поймут.
Гимнасты и человек-змея тебя тоже поймут
2
2
Ответить
   
Сообщений: 677
Виталий Радонежский
Гимнасты и человек-змея тебя тоже поймут
Не хотите - не покупайте, я не уговариваю.
10 лет на Accord CL3
1
 
Ответить
7905177
Иркутск
нищий
Пусть будет ,как семейный авто..Веста еще долго рожать будет..
А что Веста должна родить? Еще два места? Если так, то я бы не хотел это видеть...
1
1
Ответить
7905177
Иркутск
shabba
7-местная Крета ?! Там третий ряд наверное будет только для безногих карликов.
Может быть третий ряд на крыше?
1
 
Ответить