Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai запустил продажи новой Креты (не в России)

Hyundai запустил продажи новой Креты (не в России)

17 Марта 2020 | 8987 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
178 (32%)
376 (68%)

17 марта в Индии начались продажи второго поколения кроссовера Hyundai Creta. Машина кардинально отличается от привычной россиянам Креты. 

Облик автомобиля уже не являлся секретом: такой же, но под именем Hyundai ix25, дебютировал в Китае еще в апреле 2019 года. Машина стала на 10 мм длиннее, на 10 мм шире и на 8 мм выше (4300, 1790 и 1635 мм соответственно). Колесная база прибавила 20 мм, то есть достигла 2610 мм. 

Передок автомобиля стилистически перекликается с внедорожником Hyundai Palisade. В задней части фонари визуально объединены перемычкой, в которую встроены лампы дополнительного стоп-сигнала. В кузове крыша графически четко отделена от боковин, так что она должна окрашиваться в контрастный цвет. 

Примечательно, что салон индийской Креты отличается от китайского ix25, хотя в остальном эти модели идентичны. 

Цены начинаются от 999 000 индийских рупий, что по текущему курсу соответствует миллиону рублей. Стоимость дорогих версий доходит до 1 720 000 рупий (=1 726 000 рублей). 

Между тем в России в начале марта показали слегка обновленную Крету первого поколения. Машина получила решетку радиатора с ячеистой структурой. С рестайлингом появится возможность заказать двухцветную окраску — любой цвет кузова + черная лакированная крыша. Еще модель получит 16-дюймовые колесные диски нового дизайна. Пока Creta стоит от 972 000 рублей.

Hyundai Creta второго поколения (версия для Индии)
Hyundai Creta второго поколения (версия для Индии)
 
Hyundai Creta второго поколения (версия для Индии)
Hyundai Creta второго поколения (версия для Индии)
 
Hyundai Creta второго поколения (версия для Индии)
Hyundai Creta первого поколения (версия для России)
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Выштамповки - лада отдыхает))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
41
5
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
каждая новая машина все уродливей
174
26
Ответить
СеВа
Иркутск
пинта
Выштамповки - лада отдыхает))
И хорошо, что нам только на картинках смотреть на это ******...
62
8
Ответить
vix54
Новосибирск
В стиле новой сонаты ... оч футуристично через чур кажеться ... хотя может и задас гденить моду ... про лексус тож все говорили что решетка оч большая а теперь у вснх большие решетки
17
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Тот самый случай, когда "спасибо, лучше вы там сами!"
Мой отзыв: Renault Megane 2007
79
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю смысла выпускать Creta второго поколения в России нет, т.к. цена от 1 млн до 1 726 000 будет почти параллельна Seltos
35
2
Ответить
11976127
Норильск
Правильно. Смысл в России продавать новое поколение, если лохи старый шерпотрёп хавают не плохо.
77
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ZwiTter
Тот самый случай, когда "спасибо, лучше вы там сами!"
:-)
для вас персонально - Индия - вторая/первая страна по размеру людского ресурса и в лидерах по темпам экономического роста и уже сейчас третья экономика мира.
при нынешнем уровне ценника на нефть, а она у них в основном завозная - они щас получат хороший толчок к развитию и запросто в ближайшие 5-10 лет могут догнать Китай и США.

так что это тот самый случай, когда надо волосы везде себе рвать, а не над ними насмехаться....
61
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Потребители сего продукта,купят и будут на него работать.Обслуживание не из дешевых. .Заглотили крючек
7
5
Ответить
Sergey Alexandrovich
уродливый какой...второй после жука самый уродливый авто в мире! очень похож кстати стал на жука)
26
13
Ответить
Уродливый стал автомобильчик...
36
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Вполне нормальный бюджетный кроссовер на сегодня!!!
7
30
Ответить
Валеррий
Тольятти
для индийских метросексуалов)
21
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Как-то Корея стала делать опять страшные машинки, как до 2010 года
35
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Дизайнер что то покурил или во время работы тёща приехала.
19
4
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
"Народ" опять в коментах проклинает данную машину. А по продажам это лучший кроссовер на нашем рынке.
14
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Удобно пересчитывать рубли на рупии - курс почти 1 к 1. Надо нам вообще объединить валюту с Индией.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
14
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
отвратительный внешний вид(
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
23
3
Ответить
Алексей
СеВа
И хорошо, что нам только на картинках смотреть на это ******...
Нынешняя крета не лучше
5
10
Ответить
Дмитрий
"Народ" опять в коментах проклинает данную машину. А по продажам это лучший кроссовер на нашем рынке.
Он не лучший,он самый дешёвый.
8
5
Ответить
Krantas
жуткий дешманский выколиглаз, как и предыдущее поколение.
пробуйте ещё!
7
3
Ответить
11413955
пинта
Выштамповки - лада отдыхает))
Дык, Лада - проматерь выштамповок. Теперь, вот мировой тренд.
9
 
Ответить
11413955
Евгений из СПб
:-) для вас персонально - Индия - вторая/первая страна по размеру людского ресурса и в лидерах по темпам экономического роста и уже сейчас третья экономика мира. при нынешнем уровне ценника на нефть,...
).(
Да, ладна! У нас, тут своя гордость!
2
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Дмитрий
"Народ" опять в коментах проклинает данную машину. А по продажам это лучший кроссовер на нашем рынке.
был пару лет назад. Сейчас любые бу машины самые продаваемые.
1
1
Ответить
Marius M
Так и хочется сказать и слава Богу что не у нас.
Очень уродливый дизайн... что курят дизайнеры хундай в последнее время
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey Alexandrovich
уродливый какой...второй после жука самый уродливый авто в мире! очень похож кстати стал на жука)
четвёртый по уродливости: Жук, Примус и эта водородная фигня от тайоты, как там её.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
sokolik_tomsk
Такая же страшные новая елантра, похожая стала на какой-то ссангёнг кюрон. Соната с передней оптикой так же смотрится как паджеро спорт со своими плачущими стопорями сзади.
4
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Х- морды нет, не в тренде.
2
1
Ответить
5327700
Кемерово
с.киряк
Х- морды нет, не в тренде.
ну как же, фары в форме икса
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Хундай решил что в странах третьего мира как Россия можно и попозже привезти.
2
3
Ответить
6390336
Уфа
в профиль хорошо, салон тоже симпатичный. оптика, что перед, что зад - ужас какой то. задняя часть кузова ауди ку5 напоминает, если на фонари не смотреть, а салон - инфинити. пару лет надо, чтобы глаза привыкли и на дорогах примелькалась. Пропорции кузова кажуться более удачными, чем у первого поколения. интересно, какая трансмиссия будет, вариатор Селтоса?...
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю смысла выпускать Creta второго поколения в России нет, т.к. цена от 1 млн до 1 726 000 будет почти параллельна Seltos
Тем более что скоро новые машины в нашей стране большинству будут не по карману....
3
 
Ответить
142
Кемерово
Что то Крета мягко говоря не очень. Селтос кстати не чего так на вид, уже примелькался, особенно в ярких цветах интересен.
1
 
Ответить
Андрей89
Салехард
Крета уже не та..
3
2
Ответить
     
Сообщений: 88
да кстати гораздо солиднее выглядит, чем предыдущее поколение. Та которая у нас сейчас продаётся, вообще ширпотреб полный, по ней сразу видно дешманская повозка, слепили из того что было, типа как у нас гранта, её даже машиной трудно назвать
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Евгений из СПб
:-) для вас персонально - Индия - вторая/первая страна по размеру людского ресурса и в лидерах по темпам экономического роста и уже сейчас третья экономика мира. при нынешнем уровне ценника на нефть,...
Для вас персонально. Дром - автомобильный портал, к экономике и вангованию имеющий чуть менее, чем очень посредственное отношение. Мой пост был о дизайне автомобиля. Жаль, что вы не смогли сориентироваться.
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Sergey Alexandrovich
уродливый какой...второй после жука самый уродливый авто в мире! очень похож кстати стал на жука)
Ну жук то теперь просто космос. Но не в России
2
 
Ответить
eXellent
Уфа
Похоже корейцы знали заранее что рубль провалится, поэтому решили для нас только решётку обновить и крышу в другой цвет покрасить)))
1
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Хана продажам креты. Новой.
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Такое если к нам придет, то 100% провалится.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
1
Ответить
George
Москва
"Да ты урод, настоящий ублюдок" из к/ф "Хищник"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Корейское прочтение Понтиака Ацтек
 
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Уродлив что с "лица", что в салоне. Один руль чего стоит. Нижние спицы раскорячились, как корова в бомболюке в известном фильме. Для Индии сойдёт.
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
человек про дизайн шутит, зачем ему ваша экономика?
Тем более, интересуйтесь не общими успехами всей страны в сумме, а ввп на душу населения, отдельно взятые граждане там явно бедны в своей массе
 
 
Ответить