В Китае начались продажи Hyundai Creta второго поколения

В Китае начались продажи Hyundai Creta второго поколения

31 Октября 2019 | 9552 просмотра
Какая Крета красивее, старая или новая?
190 (16%)
443 (38%)
37 (3%)
467 (41%)

В Китае стартовали продажи компактного кроссовера Hyundai ix25. Прежнее поколение автомобиля было практически полностью идентично российскому Hyundai Creta. Высока вероятность, что через пару лет эта машина с небольшими изменениями по внешности и спецификации доберется до России как новая Крета. 

Новинка совершенно не похожа на ix25/Creta первого поколения. У кроссовера появились рельефные боковины и «двухъярусные» фары. Передок автомобиля стилистически перекликается с внедорожником Hyundai Palisade. В задней части фонари визуально объединены перемычкой, в которую встроены лампы дополнительного стоп-сигнала. В кузове крыша графически четко отделена от боковин, так что она должна окрашиваться в контрастный цвет. 

В интерьере тоже ничего не напоминает о предшественнике. По центру появился планшет медийной системы, которая работает на популярной в Китае платформе Baidu Intelligent Network 3.0. Комбинация приборов по последней моде заменена цифровым дисплеем. 

Hyundai ix25 стал на 10 мм длиннее, 10 мм шире и 8 мм выше (4300, 1790 и 1635 мм соответственно). Колесная база прибавила 20 мм, то есть достигает 2610 мм. 

Пока в Китае доступна единственная версия автомобиля с 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» Hyundai G4FL мощностью 115 л.с. Цены начинаются от 105 000 юаней (=950 000 рублей) за автомобиль с «механикой». Кроссовер с вариатором стоит минимум 119 800 юаней (=1 085 000 рублей). За топовую комплектацию придется отдать 136 800 юаней (=1 239 000 рублей). Пока доступны только переднеприводные версии. 

Поскольку первое поколение Hyundai Creta добиралось до нас два года, то ожидать появления новой версии стоит не ранее 2021 года. Сейчас Creta стоит в России минимум 957 000 рублей за автомобиль с 121-сильным 1,6-литровым мотором, «механикой» и передним приводом.

Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Hyundai ix25 нового поколения
 
Hyundai ix25 нового поколения
Российская Hyundai Creta
 
Российская Hyundai Creta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13463
Где новость про Аурус - кабриолет? Там один комментатор машину по вину пробил уже
Продам уши от мертвого осла.
11
29
Ответить
Cube
Совсем загнил Китай, такие дешевые тачки покупают. Сей
9
7
Ответить
 
Сообщений: 162
Выглядит так, как будто дизайнер с бодуна рисовал машину. Ни снаружи, ни внутри выглядит ужасно.
96
11
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вот этого пса напоминает
90
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ну чтож ты страшная такая, ты такая страшная...
От них ушел европейский дизайнер и они наняли рукоблудов из тойты ?
Q7 3.0 tdi 2017
90
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Спасибо,поблевал.
49
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7078
Ну что это за фары, тьху... Все таки самые лучшие передки у авто 90-х
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
43
6
Ответить
EVGENIEVICH #86
Без комментариев
51
3
Ответить
14197299
Москва
дизайн - на любителя .
Самым большим минусом бы назвал замену классического автомата на вариатор .
30
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
А у нас тоже радость..
До конца года АВТОВАЗ, скорее всего, официально представит рестайлинговую Ладу 44, которая порадует потребителя целым букетом нехитрых и давно ожидаемых удобств.
По технической части внедорожник не изменится – появятся лишь антенна на крыше, доработанный отопитель в салоне и новые уплотнители дверей и багажника. Под капотом останется прежний 1,7-литровый «атмосферник» мощностью 83 л.с., сопряженный с 5-ступенчатой механической трансмиссией
40 с ликуем лет ЭТО производится, с..ка 40 с лишним!! А у них она снова "новая" рестайлинг, какой же тут дурдом то..
26
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
14197299
дизайн - на любителя .
Самым большим минусом бы назвал замену классического автомата на вариатор .
и какой же минус?
16
15
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
в данной модели корейцы переплюнули по уродству дизайна тойоту. я думал тойота дно пробило своим дизайном а не тут то было
54
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1295
Дром почему удалили новость про Аурус ??
3
6
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
К старому доброму дешманскому царапучему пластику добавили еще убогое оформление колодца приборов.
Но этого оказалась мало и в добавок все из глянца как на каптюре или аутлендере, да еще и в средине мультимеда, переходящая в коробку. Теперь весь салон в солнечную погоду будет играть огромным количеством следов о пальцев со всех сторон, такой жиромобиль)))
24
3
Ответить
14197299
Москва
Cube
Совсем загнил Китай, такие дешевые тачки покупают. Сей
Вот как раз ключевое отличие нас от Китая в том , что там Крета - отнюдь не бестселлер .
В топе продаж- среднеразмерные кроссоверы ( Tiguan , Haval H6 и т п ) и седаны ( Jetta , Sylphy, Corolla и т д ).
Крета и Солярис для Китая - машины для небогатых людей .
Сказки про то , что в Китае - работают за чашку риса- это для Соловьев ТВ .
42
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
kamikadze69
Ну чтож ты страшная такая, ты такая страшная...
От них ушел европейский дизайнер и они наняли рукоблудов из тойты ?
Нет, они наняли рукоблудов из Ауди, рисовавших твою страшилу - Q7.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
11
27
Ответить
Илья Каплан
Внешне так себе, по салону - огонь!
11
30
Ответить
14197299
Москва
Новая Rav4 стоит от 2 млн руб , новая Creta , по-видимому, будет стоить от 1,2 - 1,3 млн руб .
скоро до 1 млн руб не останется кроссоверов вообще , кроме китайцев , Дастера и старушки Нивы
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
kamikadze69
Ну чтож ты страшная такая, ты такая страшная...
От них ушел европейский дизайнер и они наняли рукоблудов из тойты ?
А чем тебе дизайнеры из Тойоты не устроили? Они, в последнее время, рисуют очень красивые автомобили: новый Мирай, Камри, Королла, Альфард, Секвоя, новый Рав4 и тд.
13
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сейчас набегут владельцы кредитных крет, и будут нахваливать эту страшилу, как и свою.
27
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
С дизайном перемудрили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
4
Ответить
Cube
14197299
Вот как раз ключевое отличие нас от Китая в том , что там Крета - отнюдь не бестселлер . В топе продаж- среднеразмерные кроссоверы ( Tiguan , Haval H6 и т п ) и седаны ( Jetta , Sylphy, Corolla и т д...
Почему это сказки? Ведь пиндосы объявили торговую войну Китаю и там сейчас падает экономика, производители не знают куда девать свои продукты ибо население не может их покупать. Так что Китай ждет скорое загнивание!
6
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7078
не автолюбитель
Дром почему удалили новость про Аурус ??
наверх глаза подними))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
2
Ответить
3056837
Владивосток
Cube
Почему это сказки? Ведь пиндосы объявили торговую войну Китаю и там сейчас падает экономика, производители не знают куда девать свои продукты ибо население не может их покупать. Так что Китай ждет скорое загнивание!
Ещё один аналлитик)
12
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фары какие то уродские сделали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Киа Рио и Хёндэ Солярис это одинаковые машины, одна и та же. С этим никто не спорит. И стоят они одинаково, плюс минус 10тр. С этим тоже никто не спорит. Всё справедливо и всем понятно.
Крета вилка цен 957 000 - 1 485 000Р. Ну хорошо. Вдруг через много лет нам говорят что до нас наконец то докатится двойник близнец от киа, КХ3 мы пропустили, будет сразу Seltos. История такая же как с Солярисом, та же самая машина в другой обёртке. Но наши комментаторы вдруг начинают, внимание, по своей воле друг друга убеждать что машина лучше, ДОЛЖНА стоить дороже. Народ на полном серьезе готов 150тр сверху доплатить за ту же комплектацию, машина то другая совсем оказывается, фундаментально отличается от креты! Внимание вопрос - нашим работягам вообще всё что угодно впарить можно, или есть исключения?)))
10
3
Ответить
Андрей
Иркутск
вот так получше будет
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
Фантастический урод, на мой скромный вкус.
15
3
Ответить
Андрей
Иркутск
или вот так
31
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Хундай превзошел машины ВАГа в использовании квадратного.
5
1
Ответить
VQ35HR
Москва
я как бы не фанат Арканы, но она-таки поприятнее.
18
2
Ответить
ХуанКарлос
приживется, внешне необычная, зато броская и ни на кого не похожа, зато салон - огонь
7
7
Ответить
antoxa45
Катайск
Plaam-2
Вот этого пса напоминает
Скорее вот эту рыбу
16
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ну а что ещё ожидать от авто, который разрабатывал инженерный центр Хёндэ в Китае для китайцев с учётом местных вырвиглазных предпочтений. Не факт, что для России будет похожая мордашка. Скорее от Venue возьмут передок.
Иностранный Агент
10
1
Ответить
11413955
antoxa45
Скорее вот эту рыбу
но это же бузова!
21
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Это провал! ) В салоне еще куда не шло! Но снаружи просто бееее
Мой отзыв: Honda Stream 2003
7
3
Ответить
5889707
Уфа
3056837
Ещё один аналлитик)
Ага)))) племянник Соловьева))))
11
 
Ответить
xaoc25
Салон симпатичный.
3
3
Ответить
Notorius B.I.G.
Налепили все подрят,это сейчас красиво,ну не знаю !..
3
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Так и хочется сказать : " Какая гадость , какая гадость эта......"
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
5889707
Ага)))) племянник Соловьева))))
Да задолбали уже эти эксперты. ********ов наслушаются в инете и умничают. сам же этот болтун ни с одним документом или отчетом по экономике Китая не знаком. Вообще даже не понимает что такое экономика но вы***** комментарий обязательно надо. Повсеместно эти балбесы. Просто заполонили планету. Образования нет, знаний нет, опыта нет, но ***ха все знают, но ни хрена делать не умеют.
9
2
Ответить
DenisS
Москва
Паджеро - Легенда!
А чем тебе дизайнеры из Тойоты не устроили? Они, в последнее время, рисуют очень красивые автомобили: новый Мирай, Камри, Королла, Альфард, Секвоя, новый Рав4 и тд.
Даа Альфард и Рав4 прям те ещё красавцы))
4
6
Ответить
Nura Yerzhanov
На крота похож
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
И пусть их там в Китае и продают,не надо нам это го...но.
3
 
Ответить
Лыко
Надеюсь для нас сделают что то привычнее. Посмотрят на ниву, 469, волгу и поймут что русская душа просит.
И сделают что то такое что будем 40 лет производить и гордо называть это - Класика
5
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Дизайн фу..
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
 
Ответить
андрей
Нижневартовск
Палисадик!!
 
 
Ответить
1
Красноярск
нормально, к дизайну как всегда привыкнем)). На Кретах много ездит девчат и людей в возрасте, им нравиться, пусть катают...
2
2
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
Ну чтож ты страшная такая, ты такая страшная...
От них ушел европейский дизайнер и они наняли рукоблудов из тойты ?
Да у них и европейский дизайнер звезд с неба не хватал...
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1295
пинта
наверх глаза подними))
Была другая новость про аурус
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лажовый дизайн
Движение - жизнь
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Интересно, на китайских авторусурсах есть новости о начале продаж всякого фуфла в России?
2
 
Ответить