Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai возобновит выпуск автомобильной стали в РФ

Hyundai возобновит выпуск автомобильной стали в РФ

11 Марта 2024 | 9973 просмотра

Корейская Hyundai Steel в ближайшее время перезапустит свой завод в России, сообщает The Korean Economic Daily.

На российской площадке возобновят выпуск автомобильного стального проката. Корейцы получили заказ на продукцию со стороны холдинга AGR, который является новым владельцем автозаводов Hyundai Motor в РФ (они расположены в Сестрорецке и Шушарах). Таким образом, можно сделать вывод, что AGR возобновит штамповку кузовных панелей для Hyundai и Kia сестрорецкой сборки. Напомним, их будут продавать под маркой Solaris.

Hyundai Steel входит в состав автомобильного концерна Hyundai Motor. Российский завод компании находится в простое с 2022 года.

При этом бывший автозавод Hyundai Motor в Сестрорецке перезапущен в конце 2023-го. Пока он работает за счет складских запасов машинокомплектов.

По сообщению The Korean Economic Daily, другая фирма — Hyundai WIA — также получила запрос о поставках продукции со стороны AGR. Холдингу нужны моторы на Hyundai Solaris и Kia Rio. Однако Hyundai WIA пока не приняла решения о перезапуске своего российского завода, на котором выпускали такие агрегаты.

Комментарии

sokolik_tomsk
У кого-то щяс подгорит ))))
216
26
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Интересно до каких пор будет продолжаться этот цирк?
229
20
Ответить
Артем
Москва
Вот и будут они эти 70 000 машинокомплектов ещё 20 лет собирать))
149
29
Ответить
Александр
Новосибирск
Хорошая новость. Пусть капля в море, но всё же.
220
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
Это супер отличная новость!!
Продам уши от мертвого осла.
147
32
Ответить
Александр
Новосибирск
Щас наштампуют кузовов от солярисов, восьмиклопы вазовские навтыкают и будет конкурент весте. ))
99
31
Ответить
Max Almazov
Значит бизнес седану Солярис за 2,5м быть!))
62
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили 2 года на китайских автомобилях да и хватит. Теперь возвращаемся к корейцам.
174
28
Ответить
ПУХ Минск
Может Москвичу что перепадёт?)))
14
36
Ответить
Ashdei
Артем
Вот и будут они эти 70 000 машинокомплектов ещё 20 лет собирать))
Ага, и чтоб собрали несколько миллионов. Звучит как тост.
47
3
Ответить
Arslan Sarykulow
Корейцы начали шевелиться
80
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
sokolik_tomsk
У кого-то щяс подгорит ))))
У китаефилов?
60
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Max Almazov
Значит бизнес седану Солярис за 2,5м быть!))
Уже не помню на каком ресурсе всплывало, что якобы по словам одного из дилеров перезапущенный Солярис 1,4 на палке стартует с ~1,5 лямов.
9
21
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили 2 года на китайских автомобилях да и хватит. Теперь возвращаемся к корейцам.
Не знаю, я в эти пару лет в китайца даже ни разу не садился)))
82
7
Ответить
слава
Красноярск
ну чё кто там со мной спорил что мы корейцам на х не нужны)))
37
15
Ответить
  
Сообщений: 13306
Через 2 года на Дроме комментарии в стиле "А я же говорил, что рано покупать китайский автомобиль, надо посмотреть на ситуацию"
Продам уши от мертвого осла.
63
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Что вообще происходит, а как же санкции по второму кругу.
32
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
привет солярисы(или нечто похожее на них) за 2.5мульта?
18
13
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Чего так обрадовались в комментариях?
Это бизнес. И так уж получилось, что корейцы, объективно, покачественней китайцев во всех смыслах.
И если народ берет китайские шушлайки за 3-4-5 млн рублей, то и солярис за те же деньги возьмет. Корейцы будут поднимать по 200-300% в плюс по отношению к стоимости машины в самой Корее.
Ради такого можно и рискнуть.
Пипл схавает и будет просить ещё.
99
24
Ответить
     
Сообщений: 3885
RA1CAG
Чего так обрадовались в комментариях? Это бизнес. И так уж получилось, что корейцы, объективно, покачественней китайцев во всех смыслах. И если народ берет китайские шушлайки за 3-4-5 млн рублей, то...
не смеши
если киа/хундаи(или кактам их обзовут) будут дороже аналогичных китайцев хотябы на 30%, им ничего не светит
54
20
Ответить
9303887
а не рано радуемся? вдруг это утка!
26
9
Ответить
  
Сообщений: 273
sokolik_tomsk
У кого-то щяс подгорит ))))
местные кастрюли не оценят новость
37
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
snoom
Уже не помню на каком ресурсе всплывало, что якобы по словам одного из дилеров перезапущенный Солярис 1,4 на палке стартует с ~1,5 лямов.
думаю это гон, потому как живые весты продаются от 1,45, а рио солярис всегда были дороже на 15%
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
18
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
andrey4343
местные кастрюли не оценят новость
100%, их тут дохренища сидит, минуса всем ставят!!!
35
31
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Не понимаю, зачем российской компании заказывать у российской компании металло-детали через корейскую прокладку?
12
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
Артем
Вот и будут они эти 70 000 машинокомплектов ещё 20 лет собирать))
если запускают штамповку значит кузовных панелей еще нет в казанном количестве или будут и дальit собирать после 70 тыс. Было бы неплохо
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
9303887
а не рано радуемся? вдруг это утка!
радуешься солярисам собранным из непойми чего за оверпрайс?
9
27
Ответить
 
Сообщений: 4795
sokolik_tomsk
У кого-то щяс подгорит ))))
скорее всего у тех кто купил китайцев с допами пол года - год назад. Ведь сначала их стали отдавать без допов, потом со скидкой, а сейчас солярисы пойдут. В итоге их китайцы потеряют за год 50+ % от той цены за которую они их купили
46
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили 2 года на китайских автомобилях да и хватит. Теперь возвращаемся к корейцам.
Ага, пишут что новый Солярис в среднем 2.4млн
5
16
Ответить
Golf
Омск
традиционно новости в россии начинаются с слова - будет.
44
6
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ну это по сообщению журнала.... Дождемся какого то официоза....
7
2
Ответить
   
Сообщений: 581
RA1CAG
Чего так обрадовались в комментариях? Это бизнес. И так уж получилось, что корейцы, объективно, покачественней китайцев во всех смыслах. И если народ берет китайские шушлайки за 3-4-5 млн рублей, то...
Максимум, с кем может конкурировать солярис, по цене, это жульен с москвичами и сборной из Калининграда
В цене ~2 млн
Будет чуть дороже Весты.
Я бы не радовался по другому поводу.
Особенно "бизнесменов" с ДВ.
С одной стороны китайцы набрали ход.
ВАЗ оживает. Корейцы проснулись.
А с другой стороны, ввоз б/у в количестве 300-400 тыс в год.
Правильно тут пишут, что жизнь изменится, после выборов
На дроме, точно)
8
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
900 тыс за Киа с автоматом и .
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
2
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Теперь они будут собирать солярисы с движками от весты
1
10
Ответить
10188951
В Казахстане цена Солярис 1.6 на автомате от 1.8млн.руб
. Вот примерно у нас так и будет. Старые цены забудьте.
33
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Когда нельзя, но очень хочется, то обходным маневром можно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
6
Ответить
Денис
Новосибирск
adp10
100%, их тут дохренища сидит, минуса всем ставят!!!
Всякие диваны протёртые
5
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поездили 2 года на китайских автомобилях да и хватит. Теперь возвращаемся к корейцам.
Но вернуться смогут лишь немногие с новыми ценовыми реалиями.
5
5
Ответить
Lunoxod_inc
panzergto
если запускают штамповку значит кузовных панелей еще нет в казанном количестве или будут и дальit собирать после 70 тыс. Было бы неплохо
Будут собирать по 70 тыс в год)))
1
5
Ответить
корейцы хотят возобновить выпуск в РФ? ну тогда пусть ждут национализаторов )
7
18
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Оччень интересно куда кривая выведет🤔
7
1
Ответить
   
Сообщений: 771
6713596 Ягор
Оччень интересно куда кривая выведет🤔
Полюсминус, чтобы было но дороже...
 
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Focus_nik
Интересно до каких пор будет продолжаться этот цирк?
Пока Байден не проснется.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
15
2
Ответить
30457008
Никанор Фёдорович
Не знаю, я в эти пару лет в китайца даже ни разу не садился)))
Ну а в такси?
1
6
Ответить
30457008
panzergto
скорее всего у тех кто купил китайцев с допами пол года - год назад. Ведь сначала их стали отдавать без допов, потом со скидкой, а сейчас солярисы пойдут. В итоге их китайцы потеряют за год 50+ % от той цены за которую они их купили
Трехгодовалые китайцы за 900 скоро будут
2
8
Ответить
  
Сообщений: 273
adp10
100%, их тут дохренища сидит, минуса всем ставят!!!
Они на любом сайте сидят, мимикрируют под условного "Сергея из Костромы" , создают "общественное мнение", мало кто про это задумывается
13
5
Ответить
Джек Восьмёркин
30457008
Ну а в такси?
в такси - жиги всех мастей.
2
3
Ответить
Texxtron
Москва
C каких это пор "is expected to resume" - переводится как "возобновит"?
3
 
Ответить
kikus
Томск
Focus_nik
Интересно до каких пор будет продолжаться этот цирк?
недолго. нам, как обычно, дадут инвестировать в "хитрожопый грациозные обходной маневр текущих санкций", а потом, когда мы конкретно вложимся, наладим логистику, просто щелчком пальцев прикроют эту лавочку новым пакетом. за последние пару лет так было много раз. не интересно сразу прикрыть. надо чтобы противник понёс как можно большие финансовые потери. это как раненный солдат противника который гораздо выгоднее мёртвого с точки зрения расходов
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
наивные корейцы хотят с нами против кима задружить...
SUV Japan
 
2
Ответить
Mivel
Омск
Лёд тронулся!?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 915
Focus_nik
Интересно до каких пор будет продолжаться этот цирк?
пока здравый смысл не возобладает над эмоциями.
2
2
Ответить
сергей
а жизнь то налаживается
1
3
Ответить
sokolik_tomsk
Саймон
У китаефилов?
У тех, кто считает что весь мир с ними )))))))
 
1
Ответить