Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге переименовали

Бывший автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге переименовали

13 Февраля 2024 | 12147 просмотров

Бывший автозавод Hyundai Motor в Сестрорецке переименовали в «Автомобильный завод АГР» (сокращенно — «Автозавод АГР»). Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на выгрузку данных из ЕГРЮЛ.

Генеральным директором предприятия назначен Алексей Калицев, прежде занимавший руководящие должности в «Хендэ Мотор СНГ».

В конце января сообщалось о том, что российская фирма «Арт-Финанс» закрыла сделку по покупке 100% ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». С этим юрлицом «Арт-Финанс» получил в собственность автомобильные заводы в Сестрорецке и Шушарах.

Завод в Сестрорецке уже перезапущен — на нем производят модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta.

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Что несёт в себе расшифровка АГР?
Продам уши от мертвого осла.
88
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что несёт в себе расшифровка АГР?
чтобы никто не догадался) и санкции не накрыли
46
2
Ответить
alexeev221
АГР - Автомобили граждан России
121
5
Ответить
Евгений
Сургут
ПАЛАСИО
Что несёт в себе расшифровка АГР?
Automotive Group Rus, но это не точно)
22
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Да уж в Бентли бы переименовывали....
48
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Автозавод Автоматических Гранатометов России?
48
10
Ответить
27898763
Канул в лету хёнде, и наконец простым смертным разрешается произносить хундай?)
51
4
Ответить
Да вообще не волнует как его сейчас называют. Никакой связи с тем, что он будет выпускать нет и не будет. Просто "тем кому надо" досталось "то что надо"
66
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, как подросли деревья у завода за 14 лет, а сними и цены на Hyundai
143
4
Ответить
goldbar
ПАЛАСИО
Что несёт в себе расшифровка АГР?
АмберГазпромРоссия
9
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Пусть уже хоть что-нибудь выпускает и ваще по....под каким брендом. Больше машин, доступных и разных, тогда и на вторичке ценник откатится вниз!
24
20
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
torn357
Пусть уже хоть что-нибудь выпускает и ваще по....под каким брендом. Больше машин, доступных и разных, тогда и на вторичке ценник откатится вниз!
Разные то уже заполонили рынок, а вот насчёт доступных -это дефицит. Самарцы доступный автомобиль- Лада Гранта с кондиционером от 1млн… и на вторичке обвала цен не будет, так как новые дешеветь не собираются!
42
1
Ответить
Kopams
Красноярск
torn357
Пусть уже хоть что-нибудь выпускает и ваще по....под каким брендом. Больше машин, доступных и разных, тогда и на вторичке ценник откатится вниз!
Это из области фантастики.
26
4
Ответить
navy
Нижневартовск
27898763
Канул в лету хёнде, и наконец простым смертным разрешается произносить хундай?)
Че-то непонятное пишешь постоянно. Кредит пора брать! Я про владельцев.
1
14
Ответить
1011901
Второй дважды автомобильный?
7
4
Ответить
Денис
Барнаул
ПАЛАСИО
Что несёт в себе расшифровка АГР?
Automotive Group, бывших фольксваген, а ныне - Авилон..
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3909
Переименовали и слава богу! Прощаемся с тяжелым наследием царизма
15
6
Ответить
Дато Тбилисский
ПАЛАСИО
Что несёт в себе расшифровка АГР?
АвтомобильныйГигантРоссии
22
4
Ответить
17412148
как это производят рио, соляры и креты? кузова что ли варят для казахов?
12
5
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
АГР групп это-> Ауди Фольксваген Джетта только по китайски
2
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
IgorWar
Разные то уже заполонили рынок, а вот насчёт доступных -это дефицит. Самарцы доступный автомобиль- Лада Гранта с кондиционером от 1млн… и на вторичке обвала цен не будет, так как новые дешеветь не собираются!
С другой стороны, если возобновят производство корейцев с нормальным уровнем локализации, это как раз тот В класс который конкурировал с Вестой.
И как раз в В классе конкуренции и не хватает, так как она может быть только при локализации.

Так что это полюбому хорошая новость. Я рассчитывал(в смысле надеялся) что рынок нормализуется за 4 года. Есть шансы что так и будет.

За 24й рынок насытится и начнётся конкурентная борьба. И тут один из способов её выиграть - локализация. Корейцам она по зубам, если сохранили все производства и компетенции внутри страны.
5
14
Ответить
Макс
Красноярск
Абырвалг
28
1
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, как подросли деревья у завода за 14 лет, а сними и цены на Hyundai
Судя по рейтингам, большинству эти Hyundai по низким ценам не нужны и они только рады неремонтируемым китайцам за 3 млн. Таков путь.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, как подросли деревья у завода за 14 лет, а сними и цены на Hyundai
Не цены на солярис подросли, а рубль обвалился несколько раз.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
KuraLexeR
Не цены на солярис подросли, а рубль обвалился несколько раз.
с 21 февраля 2022 года курс доллара 75,76
Сегодня 91,36.
Это точно в разы??
3
25
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
EletroNikon
с 21 февраля 2022 года курс доллара 75,76
Сегодня 91,36.
Это точно в разы??
Если считать, что в рубль входила копейка, а за 1 копейку можно было купить 1 коробок спичек - то некурсируемый не в первый и последний раз провалился в сотни раз.
14
3
Ответить
10188951
Где их продают? Или пока только производят?
8
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Давайте уже модельный ряд и цены !!!
9
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Агрозавод. Будет выпускать помидоры.
17
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Promann
Переименовали и слава богу! Прощаемся с тяжелым наследием царизма
О чём это вы? На бога надеетесь! К чему сей посыл?
1
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
ПАЛАСИО
Что несёт в себе расшифровка АГР?
Аграбим Граждан России
18
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А всё-таки Квартет нейдет на лад.
5
 
Ответить
25810637
Да вы прикалываетесь : последнее предложение в статье "Завод в Сестрорецке уже перезапущен — на нем производят модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta". Что это за глюк матрицы ?
13
1
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
25810637
Да вы прикалываетесь : последнее предложение в статье "Завод в Сестрорецке уже перезапущен — на нем производят модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta". Что это за глюк матрицы ?
Hunday Solaris, Kia Ri0 и Hyundai Kreta
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Странная страна... кто высказался против - иноагенты, а кто спонсор - может завод открыть.
Их оружие в зоне, а вы рады слюни пускать на эти поделки.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
EletroNikon
с 21 февраля 2022 года курс доллара 75,76
Сегодня 91,36.
Это точно в разы??
В 2010-м доллар стоил 30 рублей. Да, это точно в разы. В 3 раза, если быть точным.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну щас заживем!
SUV Japan
1
4
Ответить