Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показал прототип нового бюджетного кроссовера

Hyundai показал прототип нового бюджетного кроссовера

27 Марта 2023 | 8824 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
297 (60%)
195 (40%)

Hyundai Motor в минувшую пятницу в Китае провела мировую премьеру принципиально нового кроссовера Mufasa — компактную машину пока представили в виде шоу-кара с глубоким тюнингом. Полное наименование прототипа — Mufasa Adventure.

Относительно будущего серийного собрата прототип отличается колесами увеличенного диаметра с развитыми грунтозацепами, наличием боковых подножек и накладок в нижних частях бамперов. Также у него массивные буксировочные проушины, дополнительный свет на крыше, туристический багажник, поручни на крышке капота, решетки на задних стойках. Интерьер автомобиля не показали.

Премьера серийного Mufasa без тюнинговой «мишуры» состоится в середине апреля на Международном автосалоне в Шанхае.

Из ранее попавших в свободный доступ сведений известно, что габаритные длина, ширина и высота Hyundai Mufasa составляют 4475, 1850 и 1665 мм соответственно, колесная база — 2680 мм. Для сравнения, современный Hyundai Tucson в глобальной спецификации в длину и ширину крупнее на 155 и 15 мм, а расстояние между осями колес у него больше на 75 мм. При этом высота — те же 1665 мм.

Производство и продажи Mufasa сначала наладят в Китае — там он будет представлен с 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» Hyundai G4NJ мощностью 161 л.с.

Hyundai Mufasa Adventure
Hyundai Mufasa Adventure
 
Hyundai Mufasa Adventure
Hyundai Mufasa Adventure
 
Hyundai Mufasa Adventure
Hyundai Mufasa Adventure
 
Hyundai Mufasa Adventure
Hyundai Mufasa Adventure
 
Будущий серийный Hyundai Mufasa
Будущий серийный Hyundai Mufasa
 
Будущий серийный Hyundai Mufasa
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Передок под Мицубиси заделали ))
Продам уши от мертвого осла.
76
18
Ответить
  
Сообщений: 13276
А у нас будут проводить международный автосалон? С участием Ирана, Ирака, Афганистана, Таджикистана и Беларуси
Продам уши от мертвого осла.
112
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А у нас будут проводить международный автосалон? С участием Ирана, Ирака, Афганистана, Таджикистана и Беларуси
И Уганды!
89
16
Ответить
9099401
Мицубиси на минималках?
20
3
Ответить
9099401
Муфаса ))))) они тоже в теме челленджа на ютубе
2
19
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Почти все ведущие мировые производители делают премьеры в Китае, Китай весь свой хлам везёт к нам.
44
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поворотники на арках сомнительное решение.
19
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Rats
Почти все ведущие мировые производители делают премьеры в Китае, Китай весь свой хлам везёт к нам.
дык хоть бы ценники на этот хлам были земными, а то ведь все в астрале витают...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
32
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайцам надо срочно делать конкурента, Scar.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Передок под Мицубиси заделали ))
3
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
geonic
дык хоть бы ценники на этот хлам были земными, а то ведь все в астрале витают...
Была статья, где разъясняли, почему цены такие даже на тех китайцев, которые производятся в РФ и Беларуси - там в общем гр***т и хозяева, и дилеры: плата за риск на санкционном рынке и китайцы не исключают в будущем возможности вообще ухода с него

Поэтому выгребают на высоких ценах деньги, чтобы потом уход был не так болезнен, а там после хоть трава не расти
23
8
Ответить
Vlad Susin
Интересная новость "про бюджетный прототип нового кроссовера" без цены))))))))
Интриганы работают в Дроме))))))
Да и вообще - к чему эта новость на Дроме, если эту машину у нас продавать не будут вообще?
5
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Следующая модная корма будет с тремя полосками фонарей. Одна уже не модно, две норм, значит будет три ))
Я проголосовал не за того...
16
1
Ответить
Oleg Pavlov
До чего же стремный! У дизайнеров Хендэй самые злые грибы, очевидно.
29
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ая дкмал, Нива Новая , а н н н нет ))
4
7
Ответить
10571728
Тазовский
Очередная шляпа из фольги
19
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
А у нас будут проводить международный автосалон? С участием Ирана, Ирака, Афганистана, Таджикистана и Беларуси
да, военной техники
7
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
Интересная новость "про бюджетный прототип нового кроссовера" без цены))))))))
Интриганы работают в Дроме))))))
Да и вообще - к чему эта новость на Дроме, если эту машину у нас продавать не будут вообще?
Для нас более актуальные примерно такие новости?
7
8
Ответить
Vlad Susin
10571728
Очередная шляпа из фольги
Ну да. Зато у нас на бывшем заводе Форда теперь будут делать не пойми что из древесины)))
10
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ПАЛАСИО
А у нас будут проводить международный автосалон? С участием Ирана, Ирака, Афганистана, Таджикистана и Беларуси
нет скорее всего. Танки же там нельзя показывать. А больше мы пока ни чего толкового не научились делать)))) Уаз в Афганистане и так на ура идет))))
5
7
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас более актуальные примерно такие новости?
Ну как можно комментировать слова этого "персонажа"?
Кто-то потерял "огромные деньги", а кто-то работу, налоги, таможенные платежи, утилизационные сборы и т.п.
Только "кто-то" как производил машины, так и производит, даже делают новые модели. А кто-то....
14
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Будущие задиры в цилиндрах анонсировали?
14
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9099401
Муфаса ))))) они тоже в теме челленджа на ютубе
кто то посмотрел король лев на днях?)
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Влад_на мазде
Китайцам надо срочно делать конкурента, Scar.
Китайцы Zazu сделают ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Как с задирами обстоит вопрос?
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Бюджетный кроссовер это Нива Бронто
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Как обычно на прототипе нормальный клиренс, а когда в серию пойдёт сделают 17см как на солярисе.
13
1
Ответить
Czesirski
Самара
ПАЛАСИО
Передок под Мицубиси заделали ))
Так Hyundai и начинал с моделей Mitsubishi по лицензии. Возвращение к истокам.
13
1
Ответить
20890998
Куртамыш
ПАЛАСИО
А у нас будут проводить международный автосалон? С участием Ирана, Ирака, Афганистана, Таджикистана и Беларуси
И Китая еще! )) Вообще-то!)
5
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
У меня так кота звали. Задира тот еще был.
Вот и думайте, что там у этого будет в цилиндрах.
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
Ниву напоминает....
2
3
Ответить
kovaleks
Красноярск
Пипец страшный! Я понимаю многое, но на хрена ручки на капоте и странные торчащие клетки на задних форточках?
7
3
Ответить
nikitin
Иван 1980
Как с задирами обстоит вопрос?
Тот же пластилиновый блок цилиндров на китайских ноунейм поршнях . Тыщ 150 отбегает , а дальше игра в рулетку .
4
4
Ответить
9099401
uj,kby
кто то посмотрел король лев на днях?)
Нет, там другой прикол ))) загугли в ютубе "Mufasa Everybody dance" ))))
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Ну почему Хундаёвина начала такие страшные машины делать, что ни новая модель то стыд и срам! Глаз режет. Что дизайнеры нормальные кончились?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
корейский ответ ЛЕГЕНДАРНОЙ НИВА БРОНТО!
SUV Japan
1
3
Ответить
леня
Кыштовка
ДИВАНИО Диванный X Перд
И Уганды!
Я сначала без увеличения думал у них рпг в руках типа что норма для них
1
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Фотографии "на премьере" и "на конвейере" отличаются примерно как анекдотическое "девушка вечером в клубе" и "девушка из клуба утром у тебя в постели" )))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Дром, а новостей с других концов света нет? Америка там или Европа? Там, по слухам, тоже машины делают.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
А прототип что Лада-Икс Рей? )
3
2
Ответить
Vohutla
Москва
Нагромождение ненужных элементов дизайна.
Не нравится не такой Хундайский дизайн, особенно морды. Что Крету изуродовали , что вен и теперь это. Фары дебильные , не гармонируют ни с чем. То Сонату сделали как Китай-мобиль. Теперь это.
Извращенцы.
Выкидыш какой-то.
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
@ndron96
ая дкмал, Нива Новая , а н н н нет ))
Братан, завязывай с бухлишком! Понедельник всё-таки.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
HiddenR
Братан, завязывай с бухлишком! Понедельник всё-таки.
мля, трезвая реальность гораздо хуже, синей безмятежности))
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
magistr
корейский ответ ЛЕГЕНДАРНОЙ НИВА БРОНТО!
как владелец Бронто (12г.в) скажу так, что как она была 11 лет, так и по сей день....только стоит гораздооооо дороже
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5793
9099401
Муфаса ))))) они тоже в теме челленджа на ютубе
Мазафака?
2
 
Ответить
АМК
Уродство аляпистого дизайна и ненужных нагромождений только чтобы на автомойке две цены платить пока смоешь глину со всех пупырышкоа.

Тем временем УАЗ Буханка стала настоящим ракетоносцем и охотником за РЛС и гаубицами. На крыше Буханки сделали пусковую установку для беспилотника Орлан и время развертывания и пуска сократилось в разы. Ну и стоимость такой самоделки не сранима со стоимостью танков и гаубиц с хаймарсами при гораздо большей эффективности.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
И Уганды!
Еще Монголия..
1
 
Ответить
Oleg Pavlov
Rmaxon
Дром, а новостей с других концов света нет? Америка там или Европа? Там, по слухам, тоже машины делают.
Неактуально ж :-)
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И Уганды!
Что это за концепт кар? Не могу понять по картинки это не Ниссан ГТР ?
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
torn357
Ну почему Хундаёвина начала такие страшные машины делать, что ни новая модель то стыд и срам! Глаз режет. Что дизайнеры нормальные кончились?
Это же концепт кар в серию выйдет намного попроще
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
бюджетный кроссовер будет стоить в России как Ролс Ройс
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Иван 1980
Как с задирами обстоит вопрос?
входят в базовую комплектацию. При покупке автомобиля в автосалоне как доп опция идет бронь на очередь на капиталку в Челнах
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Наша Нива Трэвэл круче! :) Ой...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А у нас будут проводить международный автосалон? С участием Ирана, Ирака, Афганистана, Таджикистана и Беларуси
Зимбабве забыл, они первые всё признали. И машина у них есть, насколько помню...
 
 
Ответить
Владимир Козлов
Так могла бы выглядеть новая нива, я б купил. Ещё бы турбошеснарь на базе вестовского мотора, вообще была бы красота.
 
 
Ответить